Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Добренького и вкусненького дня! Миха в студии.

    Прямо не хотел сегодня писать корневое, а оно воначе творится. Проголосовали Дания и Бельгия. Одна продолжает славные традиции образцовой третьей группы, вторая - откупорила вторую группу.

    Правда, отзывов никто не пишет! Бу! Даешь в день хотя бы одын отзыв!

    Напоминаю, что следующий микрообзор будет в понедельник.

    Сегодня 1 апреля! Ба! Никому не верить, оказывается, сегодня нужно. *срочно пошел никому не верить* Всем теплых и веселых выходных!
    Медвокур

  • ну воооот, я не успела проголосовать до ежедневных новостей.


    *тоже продолжает славные традиции*

  • Сам в шоке)

  • Что-то в этот раз лениво отзывы писать. Хотя фильмов, которые производят впечатление, гораздо больше, чем в прошлом туре.
    Весенний авитаминоз!

    а вообще люблю 1 апреля. Мне на 1 апреля четыре года назад поставили ПДР ))) Представляю, какая бы была реакция на смс с информацией о событии ))) Но прогноз чуток поторопился.

  • Стесняюсь спросить, кто такой ПДР, как он связан с смс, а еще с прогнозом.

  • Повторяю ))) Терпи, медведь, а то мамой станешь!

  • Бггг)) засекает время разагдывания

  • *рвет волосы и уходит в закат*

  • Хха, а я 3 года назад на 1 апреля сделала тест и обрадовала мужа) Он мне не очень верил :D

  • представляю диалог )))

  • Погода шутит: на термометре +29.

  • а в реале?

  • 27-28, наверное =)

  • Ни фига себе! Ты в Риме?..

  • Почти =)

  • В Кишиневе сегодня жара нереальная была. Уже два дня хожу на работу в тонокой майке и легком пиджаке. Аж непривычно. Постоянно кажется, что забыл на работе куртку или пальто)))

  • *старается не завидовать*
    *сильно-сильно старается*

  • *шлет лучи тепла*

  • *подставляет мордочку и лапки, греется*

  • в прошлую субботу на солнышке было +20))

  • Везуууууууукааааааааааааа

  • Помогите Заразоньке с правилами здесь!

  • Мишю, а в третьей группе уже есть лидер?:)

  • Неа. Сплошные лидеры)

  • будет затруднительно выбрать финалистов?

  • Похоже что так. Будет очень жаль, если придется не по баллам по системе Евровидения выбирать, кто пойдет в финал.

  • а как?

  • Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
    Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
    • Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
    • Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
    • Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

  • Аааа:)

  • Всегда не люблю эту часть. Мне кажется, что когда сразу видно, кто выше - это честно :)

  • Что ж поделать, если всем в группе понравились диаметрально противоположные фильмы:)

  • И видимо все фильмы классные)

  • еще два фильма и я внесу свою лепту еще более запутав ситуацию.

  • Третья группа ваще отжигает!:)

  • И не говори. А Зараза, как отжигает, я уже сбился со счету, сколько она фильмов посмотрела. Ощущение, что уже почти половину всех фильмов полуфинала))))

  • Да-да, Зараза в ударе!:)))

  • А еще хотела пропустить :)

  • Почти) У меня просмотрено 11 из полуфинала и 1 из финала) Больше всего почему-то третья группа посмотрелось, хотя я не выбираю)

  • Вы не только самые быстрые, но и самые скрытные =)

  • это ведь подогревает интерес, не так ли?

  • Точно-точно!
    Призываю всех скрытничать!:))

  • А ты чего не голосуешь?
    Всё по местам расставляешь?:))

  • О! Давай-давай.

  • Я перед просмотром сама с собой поиграла в нострадамуса и в результате НИ ОДНО место в собственном рейтинге не угадала )))

  • Прикольно) Я бы кстати тоже не угадала) В отношении большинства фильмов оказалось так, что где я ожидала большего - получила меньшее и наоборот)

  • У меня в целом ожидания оправдались, но в сравнении получилась такая чехарда)))

  • Кто-нибудь играет на лл в Огурчик? ))
    Я себе всю ночь мозг ломала, осталось два пункта угадать. Заразная игра, снчала не хотела участовать, теперь за уши не оторвать.

  • А че эт такое? Давай ссылочкУ))

  • В школу ходишь на лл?
    тут

  • Нэ... я там только в "Кота" и в "Пятилетку" играю))

  • Тогда живи спокойно! Ищи котиков. *у меня дисква на этот тур, бу*

  • Я раньше в "Открытую книгу" каждый месяц играла, но теперь не обновляют тему с играми и я забила. Только ДП. Только хардкор. Ну, и та тема, что я тебе скидывала (*многозначительно смотрит, подмигивает, шевелит бровками*)

  • Я помню, помню... *ничем не шевелит, притворяется тумбочкой*
    Мне вот одну книжечку в 1160 страниц в покетбуке прочитать надо и я разгружусь (наверное).
    Я в классики в обязательном порядке играю. В вокруг света и по лабиринту хожу сейчас. ШВ у меня в очень расслабленном режиме идет. Остальные игры надо закрыть и забыть.

  • Книга не интересная попалась чтоль?))

  • Не, я за сроками не всегда могу уследить, у меня в голове каша. опоздала с отчетом

  • Я в рамках ШВ играю (в мини-игру). Вернее, собираюсь. Успела только глянуть, чуть-чуть поломать голову. Теперь жду свободного времени)))
    Ты прям голова! Два пункта осталось!

  • Так и я там же о ней вообще узнала. Сначала посмотрела, чуть не застрелилась )))
    А сейчас нраааавится!

  • Вот и я))) Посмотрела, угадала по слову-другому в трех пунктах, выписала буковки и пошла работать)))

  • Книжку угадала уже? )

  • Я угадала 10 букв (по крайней мере, думаю, что они правильные). Это я перед работой глянула. Даже и не думала еще пристально.

  • А я вот пойду доламывать код, а то покоя не найти! Книжку угадала, буквы вычислила и злость берет, что не в состоянии еще два варианта фраз составить )))

  • Я сейчас уже спокойна, как удав. Помню в первых классах в какой-то из мини-игр у меня одна последняя штука оставалась неугаданная. Решили ждать товарищей одноклассников, но я ж не могла! В результате день насмарку - а я по уши в интернете-размышлениях-предположениях и т.п. К вечеру ответ был найден, а я только в эйфории)))

  • Узнаю и жму руку соратнику-маньяку )))

  • Сочувственно пожимает в ответ))))

  • У вас там и до этого что-то интересное было? Надо поискать =)

  • Мое любимое (мы в это дома часто просто так играем, только с пословицами и поговорками) - когда каждое слово названия книги заменяют на противоположное, и надо отгадать каждую книгу. Но вообще там куча всего интересного. Посмотри в мини-играх (вкладка "обсуждения"), они вроде там все сохранились.

  • янебудузаходитьпоссылке!!!!
    уменянетсвободноговремени!!!

    Зачем ты такое пишешь то вообщеее

  • Ахаха)))

  • Я люблю, когда все хором болеют и мозг ломают! Я ж фея!

  • Сказать, что я ничего не поняла в этом задании - ничего не сказать...

  • И я не поняла(
    Хоть бы Коломбинка объяснила, чтоль)

  • Там у них чуть ниже даются ссылочки, где можно потренироваться, все объяснено и даже ответы можно посмотреть. Но я все равно ничего не понимаю))

  • Я позавчера всё сделала. У нас в классе ударная тройка из меня и ещё 2 девочек, которые за 2 дня справились))

  • У меня что-то не сильно продвигается. Почему-то обычные перевертыши, где каждый пункт отдельная книга, - как семечки. А это не очень((
    А книгу вы отгадали?

  • Ну буквы-то ж те же самые, уже проще. Хотя да, в некоторых номерах Оля хорошо оторвалась, с ними надо помучиться.
    Да, всё отгадали.

  • Там вроде должно быть 24 буквы (в самом длинном задании), а у меня отгадано штук 14 (не помню, не заглядывала сегодня еще), что создает излишний простор. И еще я почему-то думала, должны быть слова противоположные по смыслу, а потом оказалось, что и наоборот может быть. В общем, приуныла, а потом домашние понаехали))) и времени думать не осталось.

  • Нет, там не только антонимы, но и синонимы или слова из одной области могут быть.
    24 буквы? О_О Ээээ, чо-то ты хватила, мать, сильно, там меньше. И количество букв в исходных анаграммах одинаковое. Мы про одно и то же задание говорим?...

  • А, слушай, точно. Это я вчера считала ж заданческие буквы. Точно. Совсем уже. Тада все лучше))

  • Всё, пошло дело!)))
    Спасибки.

  • Я вот тоже на нее наткнулась =))

  • и как? ))

  • После твоего сообщения решила все-таки поразгадывать. Все буквы и половина пунктов уже есть.
    У тебя с какими загвоздка?

  • 5-й и 16-й меня доконали ))) Сижу вот сказки смотрю старые, чтобы не думать о буквах и потом со свежим мозгом сразу отгадать!

  • Мне 4 осталось отгадать. 16 среди них. В 5 у меня есть вариант, но он не очень логичный =(

  • Давай 16-й в студию!)

  • Готов =)
    1 пункт мне остался.

  • Остался 16-й, он меня убьёт )))
    5-й тоже не очень логичный кстати!
    а вот еще вопрос - у кого-нибудь 12-й и 17-й похожи?..

  • В 12 и 17 есть общая героиня =) А 16 вполне логичный, на свежую голову разгадаешь

  • ага, у меня тоже так получилось )

  • Ихихи)) У меня почти ничего не разгадано, но среди разгаданных 16-й)))
    В 12 и 17 второе слово у меня получилось одинаковое, но я надеялась что-нибудь с этим придумать.

  • Всё! Отгадала!
    Йййес, камень с души, свободна и весела!

  • И у меня все пункты=)

  • А может кто в личку поделиться результатами? Может до меня дойдет как такие штуки делаются и что за буквы нужно отгадать в итоге)

  • Я могу, когда до компа доберусь. Но у меня нет самого главного - названия книги =)

  • А разве оно не угадывается, как только разгадал все ребусы?)
    ХОчу и жду)

  • Тебе что написать-то в личку? Буквы или несколько ответов?
    Название составляется из тех же букв.
    Правда, я не знала книги с таким названием, но гугл подсказал, кто написал)))

  • несколько ответов) Нина обещала, жду)) А чего мне эти буквы, мне не то чтоб конечный результат интересен, мне не понятно как вы разгадываете эти ребусы

  • и мне не понять ((

  • да нас уже трое!)
    если Силка не разобралась))

  • Тогда ответы не очень помогут )))
    Все 23 фразы нужно перевернуть так, чтобы получились слова, составленные из определенного набора букв. Буквы везде одни и те же.
    В принципе самое сложное найти один-два первых ответа, а потом уже занимаешься старой игрой "составь новые слова из одного слова".
    Я Энни скинула пару фраз. Панда ждет Нину, да?

  • Давай и мне))
    А как могут получиться слова из одного и того же набора букв, если набор букв в каждом пункте разный? о_О

  • Один и тот же. В ответах!
    А даны задания. Их нужно перевернуть.
    Сейчас пришлю ответ, поймешь сразу)

  • можно мне в личку тоже несколько ответов, чтобы принцип понять? Спасибо)

  • Я тебе уже скинула

  • *и опять старается не завидовать*

  • зато тебе есть чем вечер занять! а мне придется кино смотреть или даже книжку читать.

  • Ну мне тоже как бы неплохо посмотреть фильмы, если не из МВ, то из ДД хотя бы, а то я вообще ни одного из своей заявки ещё не посмотрела :(

  • 4 дня осталось, заявка-то одна? )) эээ, смутно припоминаю, а ты в ДД не куратор ли?)))

  • Да, заявка одна. И да, припоминаешь правильно. И по ходу тут на МЛ на данный момент единственный :(

  • Почемууууу О_О

  • Потому что и Надю, и Кахатара пожрал реал. Кахатар появляется, когда я прошу её разыграть мне.

  • А ху из Надя? оО

  • Mracoris - создатель игры

  • Давай я буду вторым куратором)

  • Там таааааааааак много заявок) Мне второй куратор нужон, шоб мне разыгрывать)) А я сама играю в последнее время не часто

  • ну ок, мое дело предложить)

  • Спасибо, Машуль)

  • О да, это затягивает))

  • И что ужасно... тянет теперь составлять свои задания ))

  • Составь мне парочку по фильмам для ЭС в МБ)

  • А напомни мне пару тем )))

  • Я думала, ты фильм зашифруешь)

  • Я фильм зашифрую, но мне надо вспомнить, на какую тему фильм искать! Что-то про новинки 2016 года было в этом туре...

  • Не, меня не тянет))

  • А я, как дура, сижу всё утро и составляю анаграммы... хотя мне надо про братьев Ашкенази огромный роман читать.

  • Даю установку: кончай фигнёй страдать, иди читать книжку!!!

  • )) Когда ребенок видит меня за компом, сразу конючит, что ему "тоже надо поработать". Я отказываю фразой "мама не работает, мама фигнёй мается". Так теперь он канючит иначе "маааамааа, дай фигнёй позаниматься, я так за ней скучаю, пожаааалуйста"

  • e5e2a5931369af59b70b7119f68fec2a.gif

  • Для тех, кто интересуется русским кино, итоги "Ники":

    артина Александра Миндадзе «Милый Ханс, дорогой Петр» получила «Нику» за лучший фильм

    Лента совместного производства России, Германии, Украины и Великобритании рассказывает о немецких инженерах, которые перед самой войной приезжают работать в СССР. Александр Миндадзе также получил награду за лучший сценарий.

    Лучшей режиссерской работой признана лента Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи» по произведениям Сергея Довлатова.

    Награды за главные роли удостоены Данила Козловский («Духлесс-2»), Александр Яценко («Инсайт») и Ирина Купченко («Училка»).
    Лучшими артистами второго плана признаны Михаил Ефремов за роль в фильме «Про любовь» и Инна Чурикова за «Страну Оз».
    Актриса Алиса Фрейндлих получила специальный приз «За честь и достоинство» имени Эльдара Рязанова, который в этом году присуждался впервые.

  • Я ничего не смотрела. Большинство фильмов и не собиралась. Только вот «Милый Ханс, дорогой Петр» очень хочу посмотреть. Два раза не попадала на этот фильм, хотя билеты были.

    Читала возмущения Долина о том, как могут одни и те же люди награждать Миндадзе и Говорухина.

  • Читала возмущения Долина о том, как могут одни и те же люди награждать Миндадзе и Говорухина.


    Снобизм, на мой взгляд.

    Я Ханса-Петра тоже посмотреть собиралась.

  • Приз "За честь и достоинство" - звучит дебильнее некуда.
    Сегодня видела в фб шутку от Ширвиндта "ввести награду "за потерю чести и достоинства" трех степеней; временная потеря, длительная и врожденная". К политике, правда, относится. И Фрейндлих я уважаю, если что ))) Просто название приза дурное.

  • Да, название странное, и не понятно, на самом деле, что конкретно этот приз обозначает...
    Сделали бы по старинке "За вклад в кинематограф"

  • Очень смеялась)
    видео

    Для тех, кто не понимает инглиш: к ведущему друг как-то привел Николь Кидман, это было очень неожиданно и он не смог толком подготовиться. Сейчас узнает, что Кидман на тот момент была одинока и это было что-то типа свидания. :-)

  • SOS! SOS! Поляновцы, подскажите, а "Лиза-лиса" только с одноголосой жуткой озвучкой есть? Я внешнюю родную дорожку никак подключить не могу, блинский...

  • Какой у тебя плеер? Я в vlc подключаю внешнюю дорогу, актуально еще?

  • File --> advanced open file
    картинка tout_va_bien

    картинка tout_va_bien

    choose a file -> непосредственно для файла фильма
    add subtitle file --> для подгружения субтитров
    play another media... --> для внешней дороги

  • Поставила я vlc... Но там даже нет в меню "Files" XD
    Может, под мак и винду они разные?..

  • возможно :-(

  • Я в gom пробовала, ace, kmplayer, обычный виндовый и media player classic)) в км почти получилось,только вместо звуков фильма слышала хрипение какое-то. Кажется, нужен ещё одие плеер)

  • в kmplayer почему не получилось?
    картинка raima

  • Потому что запускается только аудиодорожка, без видео)

  • аа. ты сначала не открыла само видео? открой видео, нажми пуск, и открывай дорожку.

  • Та я так и делаю и в итоге запускается только аудио) Ладно, придумаю что-нибудь)

  • открывай двумя плеерами XD на одном само видео, на другом аудио)))))))

  • Я так как-то делала о_0

  • шепотом
    Я тоже) Правда, если тебя отвлекают в какой-то момент, то приходится паузу очень быстро везде включать))

  • Мне так жалко, что у тебя столько проблем(
    Ты с английскими сабами хотела смотреть?

    Я помню, как на рутрекере смотрела статью о том, как внешнюю дорогу включать.

  • Ага, с ними. Да ничего страшного, справлюсь) Подозреваю, что это моя карма: если где-то что-то может не работать, то я на это наткнусь)

  • Вот, порядок такой же, как я писала, просто немного по-другому названы пункты меню.

  • Эт на рутрекер ссылка? Я тогда дома посмотрю, на работе он закрыт. Спасибо)

  • я идиот) невнимательно прочитала,а у тебя мак?

  • Не, у меня мак, я ей инструкцию своего VLC скинула..

  • у меня как раз VLC нет на компе, лень ставить)) да и то сейчас пробовала на другом видео, надо саму Лизу скачать, но я жду субтитры)))

  • Я все еще их делаю :D
    Это мои первые и последние Сабы :-)

  • понимаю)) и все равно мне кажется, в дсрт тебе было б легче)) не думаю, что у тебя проблемы из-за английского.

  • Я сходила на Супермена/Бетмана и опять осталась в меньшинстве. Я вот не совсем понимала, почему такой высокий ретинг у Дедпула и такой низкий у этого фильма... Наверное потому что в нем шуток нет, но мне такие фильмы как-то ближе)

  • Там тоже все сильно-сильно рушится, как в "Человеке из стали"? *любит, когда сильно и красиво рушится* Я, кажется, в кинотеатр все-таки не попаду. Буду уже дома смотреть.
    Моя самая большая любовь - нолановские фильмы про Бэтмена. Где много рефлексии и подробно показывается становление, изменения и т.п. Но "Человека из стали" вполне с удовольствием в свое время посмотрели.

    Сегодня будем показывать мужу Звездные войны (мы в кинотеатре смотрели, а он любит дома) - заранее расстраиваюсь, не хочу больше их смотреть((

  • я нолановские не очень люблю, меня Бэйл бесит

  • Меня нет))
    Но я имела в виду подход.

  • Я поняла, что ты имеешь ввиду :-)
    Но все равно не нравится)

  • там много рушится, дааа
    попробуй все же в кино попасть)

  • Да, такое лучше, конечно, на большом экране глядеть)

  • Посмотрела первую часть только что. С Бетменом мне понравился больше, там больше символики, тлена и музыка крутая)

  • Эх, надо выбираться в кино!

  • ооооо это еще 20 дней вы будете смотреть и голосовать?? какой ужаааас

  • Дааааа) Хихихи))
    Что, не терпится начать финальное сражение, да?:)))

  • Ну не совсем. Я просто посмотрела все вишевые фильмы и теперь не знаю какие дальше смотреть.

  • Ща я тебе посоветую)

  • Я согласна только на те, что попадут в финал)

  • Мустанг интересно посмотреть хотя бы для сравнения с Вадждой. Мы с ДжастМарией уже даже поспорили немножко в личке насчёт него:)
    И Люсию де Берк, потому что на реальных событиях, и конец такой как тебе нравится:))

  • ну темы то у них все же довольно разные. кроме той общей, что дело на Востоке и о правах женщин.)

  • ок, возьму на заметку

  • *ходит крошечный медвокур с прутиком*

  • Ну это же не обсуждение, а только совет мятущейся Заразе из того, что она ещё не видела. Надо жеж челобреку помочь:))

  • Личку забанили?)))

  • А мы уже тама:))

  • Мустанг надо смотреть).

  • мне кажется или щас люди палят свои личные голоса;)

  • Похоже на то:)))

  • Мои голоса распределились иначе, но есть интересные фильмы разных групп, которые стоит посмотреть). Да и оценки я не скрываю, проставляю в профиле, но отзывы писать нет времени и желания, зато чужие интересно прочитать на уже просмотренное.

  • Я б и без просмотра оного нормально жила.

  • Даже без участия в МВ в принципе можно нормально жить.

  • Можно. А также без интернета.

  • Ага))).

  • Ахаха! У Заразы кончился виш! кому рассказать, не поверит)))

  • Вот чукча! Вишевые фильмы кончились среди участвующих в туре, а не виш! :-р

  • Да понял я) Я славянообразная тюрко-жидовка, а не чукча!
    Что уже все игры закрыла? В классиков не играешь?

  • Не все) У меня ДД двухмесячной давности и ФМ двухгодовой давности)

  • А... понятно, никакой спешки )))

  • Жидовка по мужу?
    Тюрка по рождению?:))

  • И по мужу тоже, хотя они считают только по матери (биолог школьный с ними согласен, а я не в курсе).
    Я тебе вчера писала про заявление на паспорт про национальность - это я выбирала между русской по маме и еврейкой по папе. Хотя вообще-то в роду сплошь татары да тюрки.

  • Какая смесь! =)

  • Да у большинства русских так, мне кажется. Еще финно-угроы много, но вот у меня их как раз почти нет.

  • Да, но такой я еще не встречала =) У тебя еще что-то там есть?
    У меня скучная славянская смесь =)

  • славянская это какая? кто именно?
    извините за порчу скреп, но на территории России со славянами не очень густо. от финки до Урала - финно-угры, за Уралом - азиаты, алеуты, не знаю, кто там еще))) славяне все ближе к Польше, Украине. Хотя там снизу балканы жмут, сбоку уже тевтоны наступают ))

  • Украинцы, русские и поляки смешались =)

  • Русские - понятие растяжимое ))) вот там-то могут быть и татары, и угры! Поди разбери, кто где.
    Для меня идеал славянской женской красоты и вообще красоты - это лица, которые "произрастают" на польско-украинской границе.

  • Как же ты тогда славянообразная получилась?:)))

  • А как выглядит типичная славянка? )))

  • Как я! ахах

  • Ты чудь заволочская! Не примазывайся!)

  • какая? о_О

  • Заволочская!

  • я не знаю, что это значит Т_Т
    и откуда ты знаешь вообще ахах

  • У тебя ж в профиле на ЛЛ город указан)

  • Зараза же Лидер профсоюза, ей всё знать положено...

  • А мы это на истории проходили)

  • А чудь это полумиф! ))) финно-угорский причем...

  • Сами вы полумиф *обиделась*

  • еще и хвостом махнула, ветер подняла. типичный миф!

  • Фоторобот в студию!
    Бабочками не отмашешься )))

  • не-а, это военная тайна.)
    хватит того, что я светло-русая, светлоглазая и бледная, как поганка)

  • И я тоже бледная поганка... :(

  • ну..мы потомки аристократов народ такой)

  • А вы не шипите на солнце?

  • лол) мы только быстро подгораем, кругом прогресс)

  • Слууушай, можно на поляне открыть точку по продаже солнезащитного крема, очков и широкополых шляп) А на другой стороне: распятия, чеснок, осинку посадить)

  • Ахаха, и оборотней посадить на страже)))

  • Кто будет оборотнем? Кто у нас тут самый подозрительный?

  • Я по утрам бываю злая, как собака.

  • мечтательно
    Гонки летучих мышей устраивать можно будет...

  • Ленивец вампир вне системы
    Я нашла свое призвание

  • Главное — держись в тенечке)

  • Ага! Я всегда знала, что кусты ещё пригодяяяятся!

  • Можно сколотить стильный гроб

  • Или шкаф))

  • если че, это не обсуждение! мы говорим об интерьере, а вы сто подумали? :D

  • Я подумала, что вы про евреев. Я опять рву шаблон, но есть еврейский типаж - бледный, рыжеватый и горящий на солнце. Разве что глаза обычно карие. Вот как раз мой тип )))
    А среди голубоглазой моли много ирландок, англичанок ;)

  • ахаха))

  • тоже думаешь, что они потомки вампиров, а не аристократов? ;)

  • А одно другому не мешает)

  • соглашусь))

  • вот прямо слово в слово хотела наисать)
    я даже бы сказала, что это даже позиционирует нас, как аристократов еще больше

  • Видимо да :Ь

  • Очередной шедевр

  • Где-нибудь в сети уже есть не экранка? Хааачуууу смотреть вот это самое на д)))

  • Тут web-rip достаточно вполне смотрибельный.

  • Мурси, заценим, что там все так ругают-хвалят!

  • Мне кажется, ты будешь разочарована)

  • Тю, я ж не жду шедевр артхауса )))
    Надеюсь, не надо быть подкованной в литературном смысле при просмотре?
    а то я из комиксов только "Про матроса Кошкина" читала, 86-го года выпуска.

  • а ты люди икс смотрела?) там много шуток на эту тему))

  • эээ... ммм... их же много, да? я что-то смотрела, да... но я помню только Тамнуса, который мысли читал и в других сериях только в кресле ездил. Маловат груз знаний?

  • Тамнуса, который мысли читал и в других сериях только в кресле ездил.

    Это кто? Оо Ты не про Ксавьера случайно?
    Или ты про актёра, который в "Нарнии" фавна играл?

  • Ксавьер... *сходила в гугл* Да, он! Он же Тамнуса играл в Нарнии )

  • Ага, а то я сначала старого вспомнила, а потом сообразила, что ещё ж молодой был)

  • Старого я бы назвала "тот, который главный в стартреке". У меня абсолютный эклер на имена!

  • ахахаха

  • бурчит
    Главный в Стар Треке... Тоже мне... Главные в СТ Кирк и Спок, остальное - от лукавого!)

  • Капитан разве не лысый?!

  • Патрик Стюарт не Кирка играл :D

  • Кирк это кто?.. Патрик Стюарт это кто?
    Так вы меня в конец запутали. В стартреке (сериал) капитан лысый? Он же играет человека в кресле, телепата, да?

  • Капитан Пикар, ага))

  • Вообще такого имени не знаю)))

  • это все твой эклер!

  • Зато можно не париться о новом кино. старое всегда как в первый раз )

  • В одном из сериалов капитан лысый)
    А в самом первом, Star Trek: The Original Series, были Спок, капитан Кирк и доктор МакКой:
    картинка LynxJunior

  • Ого, эти лица я вижу первый раз! Хотя костюмы такие же, да?

  • Капееец. Что за молодёжь пошла: не знает Кирка, Спока и МакКоя!
    Такие же...

  • кто все эти люди??? О_О

  • ахаха))

  • За молодежь, спасибо!!!
    Когда у нас появились кабельные каналы, где крутили Робокопа и Стартрек (причем уже с лысым капитаном), мне было лет 15-ть... А эти ребята какого года-века?

  • Прошлого века)
    В 1966 начал выходить, три года шёл.

  • Ммм, тут не то, что кабельного не было, а еще и мои родители не встретились )))
    К нам-то когда завезли старичков?!
    *я и Доктора Кто знаю, начиная с Экклстона*
    *уже в саду, тьфу, в кустах, с-с-сэээр*

  • К нам-то когда завезли старичков?!


    Не знаю, ко мне на ноутбук буквально несколько лет назад)

  • ))) тю, так несколько лет назад фантастика уже не попадала в сферу моих интересов, поэтому и проплыли мимо меня все эти дяди в трико.
    у меня ж "не падайте духом, князья Нуменора" во главе угла! Космическая фантастика стороной проходит.

  • я знаю только Спока и Кирка

  • А Чехов, а Сулу? Интерпрайз большой! Меня очень веселили отношения МакКоя и Спока)))

  • не помню, я смотрела всего один-два фильма из последних, на сериал пока не замахивалась
    когда-то давно читала пару книг из серии

  • Посмотри этот фильм, мне кажется, тебе понравится) Такая комедия конца 80-х :D

  • спасибо) добавила в хотелки

  • картинка Kolombinka
    Вот это кто?

  • вот так и надо спрашивать! *показывает большой палец*

  • А где ответ?!))

  • так я только Людей Икс смотрела :Р

  • Всех?!!

  • 3 части *гордо*

  • А Дэдпула смотрела? Шутки поняла?

  • не смотрела! и пока не горю желанием. Говорят, шутки плосковаты, а мне на такое настроение нужно)

  • я такое всегда могу создать пивом и чипсиками

  • такое обсуждение Дэдпула)
    там вполне обычные шутки и не нужно каких-то особых навыков, чтобы понять. просто они все ниже пояса и пошлые, и юсорок черный. если такое не нравится, то и не смотрите, а то орут потом дерьмо^^

  • ты чего? чего ты? какое обсуждение?!
    поэтому и не смотрю. И орать пока не буду :Р

  • да просто убивают люди. не знаю что ли на что идут.
    но нет ведь надо посмотреть, а потом вопить. будто заставляли смотреть -_-
    зачем себя мучить? чтобы высказать такое аргументированное мнение.
    это я не на тебя ворчу, если что)

  • последняя фраза мне нра))
    я не смотрела афишу/рекламу и трейлер этого фильма, поэтому не знаю - было ли где-нибудь прописано/сказано про чёрный юмор и тд. Если да - то соглашусь с тобой) Хотя, мне кажется, из трейлера многое можно понять. Не из всех, но иногда можно

  • там все сразу ясно по трейлерам) да и у фильма была слишком мощная реклама, чтобы где-то, да не наткнуться на "направление".

  • А вот, кстати, после трейлера я сказал, что категорически не пойду. Но меня взяли и отнесли. И я давно не получал такого кайфа от супергеройского кино, даже от людей Икс, части которого видел все %)

  • А я наоборот обычно на супергерройские фильмы не хожу, но после трейлера мне показалось, что будет похоже на Хэнкока, который мне нравится, и захотелось сходить)


    PS Надеюсь результат не будет обратным)

  • Какие мы с тобой противоположные ;)

  • А ты хэнкока смотрел? (только не надо меня отправлять шерстить твое просмотренное, а то сегодня все такие футболисты)

  • Я смотрела, но Дэдпул мне больше нравится (хотя может это от того, что Смит не особо нравится)

  • Я думаю, что в любом случае вероятность, что свежий фильм на ту же тему понравится больше - выше) Мастерство спецэффектов растет)
    А по духу правильно я думаю, что будет тоже самое примерно?)

  • Я если честно плохо помню Хэнкока, кроме развязки. Но нет, мне кажется все равно разное. В Хэнкоке не совсем такой стеб. Дэдпул как-то сумасшедший больше)

  • Ага, ясно)

  • Я не смотрела.

  • О_о

  • Я тебя вапще редко футболю)
    Не смотрел. Не люблю Смита.

  • ууу а почему?

  • как актера его не воспринимаю)

  • а как кого воспринимаешь? ахах

  • комика какого-то... типа смехопанорама, только американская.

  • а как же "Люди в чёрном"?!

  • Оооо даа! Обожаю этот фильм!

  • и я) вот эту серию люблю да, и Смита в ней. Хотя мне вот еще плохие парни нравились

  • а "Я-легенда", "я, робот"?! мне фантастика с ним нравится

  • робота не смотрела *тихонько* а нада?
    я много чего с ним смотрела и так вообщет)
    я-легенда, на разок, нормально. люблю антиутопии, но это явно не одна из самых впечатливших (весь фильм переживала за собаку*

  • Не поверишь, но и его тоже не смотрел.

  • оп. а вот это уже упущение) это ж уже классика жанра

  • Оно тупое) Я отрывками по телеку видел. Но в посмотренное не добавлял.

  • нууу че ты так. а 3 тоже видел отрывками?

  • мне одын хватило)

  • Только я собралась это написать, а ты уже ответила - слово в слово ))

  • Ты чтоооо?!!!

  • Вот такой я невежа)

  • *расстроилась*

  • Это тебя так возмутило, что ты даже отметилась в обсуждении)))

  • Удивило))) Люблю "Людей в черном")))
    У меня противная работа, которую не хочу делать. Что б такого поделать, чтобы ее не делать?)))) Вчера вот огурцы разгадывала, сегодня вас читаю. А тут вон что!

  • Мине не стыдна. Я сегодня как загнанная лошадка. Столько переделал, что пообедал только в половине шестого. Хочу домой! *уже мылит лыжи*

  • меня частенько сбивает с толку, когда ты пишешь про время) сейчас сразу же глянула на часы и подумала: "половина шестого? а что я делаю на работе?!"

  • У меня уже семь и я задаю себе тот же вопрос!)))

  • А тебе разве еще не положено дома ужинать? Я уже давно пообедала, значит, тебе ужинать пора)))
    Завидую, а я никак не переделаю свою противную работу(( Надо сосредоточиться *хмурит бровки, поправляет очки, делает вид, что трудится*

  • Я до семи работаю. Поэтому еще не время ужина. Сейчас доеду, выжму песу и только тогда ужин. Обычно в 8-8.30. Так что норм.

  • А, точно, час назад ты должен был полдничать!
    А когда я буду пить чай с булочкой... ты будешь дома ужинать. Ага))

  • *слёзно* а какая у тебя булочка? с чем?

  • Ихихи))) Ни с чем, я почти ни с чем не люблю (вообще булочки не очень люблю, но иногда хочется). У меня маленькая свердловская.

  • *покрутила носом* нет ничего лучше московской или с яблоками/орешками/шоколадом
    приятного чаепития

  • Спасибо)

  • У меня пирожок с курицей!

  • ниет, спасибо)) или ты дразнисся?

  • ответственно заявляю!

  • Надо сосредоточиться *хмурит бровки, поправляет очки, делает вид, что трудится*

    моя ситуация. Но при таком солнышке... и ТУПЫХ/ЛЕНИВЫХ менеджерах

  • Не, если б дело было нормальное, я б с удовольствием. А у меня - противное(((( И еще у меня верстальщик с... "особыми потребностями"(((

  • И еще у меня верстальщик с... "особыми потребностями"(((


    Это как?

  • Говоришь ему: надо сделать так и так, - он с готовностью отвечает "да!", а потом переспрашивает заново, а потом еще раз, и еще, и еще. Я уж и таблички ему рисовала, и галочками отмечала, и маркером... А еще он ШУТИТ((( >_<

  • Ух, жалко, я не в Мск, пошла бы работать к тебе)))

  • Жалко! У нас хорошо... и весело))

  • и двери прозрачные)) никогда этого не забуду!!

  • Я когда училась на издателя, все хотела детские книги издавать)

  • ...и у нас многа-многа детских книг в работе))))

  • Правда я тоже ШУЧУ :В

  • Ты точно не ТАК шутишь!))) Мы тут все шутим, но не ТАК.

  • у нас фотограф такой был. Пока мы альбом сделали, вся фирма на ушах стояла ((

  • Воот. А у меня 5 томов хрестоматии *хлюпает носом*

  • бедный ты, бедный ((

  • *довольный, что пожалели*)

  • Оо, зря. Фильм отличный и с юмором. Ты сделал поспешный вывод по отрывкам)

  • Я после трейлера тоже не особо прониклась, но посмотреть все же собиралась (столько лет идею носили, да и рейнольдс мне скорее нравится, чем нет). Потом, как идиотка смеяалсь над шуткой про Тирекса)) А на самые пошлые просто ухмылялась ахха Но точно не ждала от фильма чего-то другого и знала на что шла. Отсюда и оценка высокая)

  • Эта его рука Т_Т

    Я больше всего смеялась фотке Джекмана)))))

  • И как он сам над собой и зеленым фонарем стебался.

  • Дыа (только не зеленое))

  • Ахаха
    Вот, блин, вроде фильм средне мне понравился, а вспоминаю шутки и как-то больше уже нравиться начинает))

  • Бывает ж) Меняй оценку:р

  • что они сделали с Хью?!

  • Посмотри фильм :D

  • да, мэм))

  • Ахаха, точно еще рука омг

  • А я был настроен отрицательно, но был приятно удивлен.

  • *задумчиво* может это мой случай будет?

  • Так значит ты из тех, кто себя мучать собирается?;)

    Так даже лучше, когда ожидания фильм перелевывает.

  • да вы так интересно пишите!
    И потом, я должна узнать - что сделали с Хью Джекманом! Вы же молчите, как партизаны ((

  • я не молчу, я тупо не помню) помню только, что тоже смеялась и что она там была. а какой момент не-а не помню.

  • если это шутка про Ростомаха, то она уже прошла)) в первые 5 минут))

  • все равно не помню))

  • А можно как-то без спойлеров чтоли? Я может тоже хочу фильм посмотреть, и потом будет уже не интересно и скучно

  • можно! Но мимо Хью я пройти не могу!

  • Страшное лицо, маска, девушка, Хью Джекман. Вспомнила?)))

  • дааааа!) но это было не в начале))

  • ээ, те всё ещё впереди?!
    а то уже про яйца чела, чьё имя рифмуется с Ростомаха, уже было

  • Я вас покусаю. Натравлю на вас голодных котят. Я НЕ СМОТРЕЛА ДЭДПУЛА!!!! А вы тут развернулись, козявки!

  • *пожимает плечами* что не участник Мв, то не од запретом) Но мы уже вроде наобсуждались. и вообще хочу голодных котят. ябпокормил и потискал^^

  • Голодный Медвокур не пойдет?

  • Ты точно уверен, что в глубине души ты не курица?) Ну явно же Медвокур на это намекает, а вовсе не на куратора.

  • Тоже постоянно об этом думаю)

  • Точно не курица) Хотя бываю ей наполнен. Но это временно.

  • многозначительно
    Ты то, что ты ешь!
    поправила воображаемые очки на переносице

  • Я не все время ее ем) Курицу. Сегодня ел рыбу. Но МедвоРыб как-то не звучит.

  • посему? *кушает банан*

  • С другой стороны, не складно, зато правда!)

  • Стерлядь Рыбведь)

  • Ойнемогу... у меня какие-то непристойные ассоциации)))

  • тоже неплохо, но тогда видовая принадлежность к рыбам выходит на первый план. А у нас млекопитающий медведь!

  • МедвоКарп)

  • уже лучше)

  • *смеется*
    Ненавижу речную рыбу.

  • а ты достаточно мил, чтобы было желание тебя потискать?))

  • Ищобы!)

  • ждём выхода релиза на двд :р

  • Я вот как раз начала переживать, ибо многого жду)

  • нееееет, не жди. *ошибка системы*

  • о, нееет. Первые 5 минут и уже шутка про "Ростомаха"?! )))

  • ты уже начала смотреть? о_О

  • чуть-чуть. Пока начальство где-то ходит))

  • ну что это такое, ну *ворчит* что за зритель пошел. будет теперь урывками смотреть *продолжает ворчать* норм надо смотреть, в одну руку согревающее, в другую попкорн. и народа для ржача

  • да-да, ты абсолютно права. Я это уже и сама поняла) Надо найти в хорошем качестве, скачать и посмотреть на большом экране) Одной! но с чипсами)

  • в хорошем то наверно пока и нет. жди релиза на двд. негоже этот фильм плохим качеством портить)

  • буду ждать)

  • Так. Точно придется смотреть, чтобы понять плоские там шутки или пошлые.

  • *давно потерялась в комментах*
    поняла, что дэдпула мне еще смотреть рано, я почти ни одного фильма не видела из тех, что обсуждаются ))) Кроме черных людей.

  • а зачем смотреть что-то другое? о_О фильм вне серий. так что смотри с чистой совестью)

  • А тебе-то понравился? Я запуталась, кто хвалит, кто нет)))

  • нееет, смотрим сами и составляем своё собственное мнение!

  • хочу с подсказкой!

  • Мне да)

  • Всего?

  • *потупилась* да...
    там пошли же всякие приквелы и сторонние истории. Я МВ не успеваю....

  • Прааааавильно говоришь! Прааааавильно! (с)

  • *любит МакЭвоя*

  • Постыдилась бы! Вон кусты же рядом!

  • *Не знает, кто такой макэвой, но тоже стыдит*

  • стыдит заразу, потому что та не знает МакЭвоя)))

  • "Тоже стыдит" он же такой лапочка))

  • *стыдит маккэвоя, из-за которого поднялся переполох в тазу*

  • пятёрка с плюсом)))))

  • *упала под стол от смеха*

  • Только не в "Грязи" :Р

  • Но он там все равно крут))

  • даже шикарен :D
    пойду, посмотрю что-нибудь с МакЭвоем)))

  • Я тоже, кстати))) Все собираюсь, да ленюсь)

  • Хитрая, в кустах же ТЫ!))

  • распахивает кусты
    Велкам ту зе клаб!

  • Ахахахаха

  • Росомаху хоть глянь :D

  • О! видела! Ходченкова там? не очень связала Росомаху с Иксами)))

  • нет, другой: Люди Икс: Начало. Росомаха.

  • Ни фига ж расплодились. Ван Хельсинг хотя бы не входит в эту серию?!

  • ниет(( он одын((

  • это ж хорошо?.. не спутаешь...

  • Ты уверена, что ты пчела? Может все-таки муха? :D

  • причем мексиканская, которая от кактусов не может оторваться!