"Угадай фильм по кадру"

"Угадай фильм по кадру"

Довольно популярная игра, все просто: выкладывается кадр, вы пробуете угадать, из какого он фильма. Первый отгадавший выкладывает следующий кадр. Проверьте свою память и смекалку))
Если кадр не отгадывается долгое время, можно выкладывать новые кадры из этого же фильма. Если совсем все плохо, можно дать пару подсказок.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Причем тут забыла, когда он кашу жуёт и выглядит как херувим с Пуффендуя?)))

  • "Пуффендуй" - это что-то на чешском?))

  • А как эти барсуки жёлтенькие называются? Слушай, я Воландеморта с Джонни Деппом путаю, это не мой мир))) В любом случае трейлер намекает на кальки с ведущих американских блокбастеров, так что ответ на твой вопрос изначальный: "вряд ли" ;)

  • Хаффлпафф!
    В любом случае трейлер намекает на кальки с ведущих американских блокбастеров
    Это они вряд ли потянут.:D

  • Это в оригинале же. А в России как раз Пуффендуй.

  • Это в переводе "Росмен" со Снеггом и прочими непотребствами.

  • Так в озвучке фильмов то же самое. Если ты не фанат, откуда тебе знать, какие там варианты перевода и как в оригинале? Как в фильме услышало большинство, так для русского сегмента и правильно. Насчёт непотребства не соглашусь. Раньше тоже так думала, но там очень много говорящих названий, которые лучше ассимилировать, чем оставлять как есть. Хотя что Пуффендуй, что Пафлпаф, для нас одинаково звучит: забавно и нелепо. А вот Снегг для русского близко к снегу (холодный перс), а Снейп ничего не передаёт. А вот для англоговорящих он близок по произношению к слову снейк (змея): что-то скользкое. Росмэн молодцы, говорящие названия нужно передавать, оригинал для большинства никакой смысловой нагрузки не несёт.

  • Не потянут, потому и не буду смотреть ;)