"Дайте две!" Тема для отчетов. Четырнадцатая игра. — стр. 2

"Дайте две!" Тема для отчетов. Четырнадцатая игра.

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    УБИЙСТВО У МОРЯ

    Из вишлиста FankyMo - отчёт
    Смотрит вместе с Justmariya - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не особо. Скучный.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Да никакой в целом.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто. Я еще в них и запутаться успела.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Неа. И вообще кажется детективы не мой жанр, не могут заинтересовать.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Любите скандинавские детективы?

  • Люблю) Хотя они обычно нудноватые, но зато сняты всегда атмосферно и с красивыми видами природы - для меня это всегда плюс.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. отзыв
    2. Фильм мне очень понравился, хотя в самом начале показался нудноватым.
    Любителям головоломок, динамики и неожиданной развязки этот фильм я не советую.
    Но тем, кто любит психологические драмы, семейные истории - обязательно посмотрите.

    Не самый оригинальный сюжет, но очень хорошо, что есть фильмы, которые продолжают расставлять акценты на темах дружбы, предательства, чести, преданности... Когда нет двоякого понимания. Фильм показывает какие плоды дает зло. Как оно потом отражается на тех, кто никаким образом не относится к источнику этого самого зла.
    Очень рада, что посмотрела этот фильм и он обязательно теперь входит в мою фильмотеку.

    3. Как Вы относитесь к фильмам о войне?

  • Считаю их обязательно нужно смотреть, чтобы знать и помнить. Но как отношусь не знаю. Часто тяжело смотреть, особенно если фильм достойный.

  • Здесь смотрят фильм

    ТАЙНА ОТЦА АМАРО

    Из вишлиста Justmariya - отчёт
    Смотрит вместе с MarinaDedales - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Скорее нет, чем да.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Не понравился никакой. Некоторые только вызвали недоумение. А на финале я думала у меня глаза закатятся в обратную сторону. Когда он ее схватил и повез в больницу. А потом еще сто лет рыдал.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Берналь. Вот уж не думала, что он меня может так раздражать. Его герой просто мямля какая-то. Хотя тут можно найти кучу оправданий, мол все мы люди. Но если уж ты решил жить ради Бога, то не складывай свои причиндалы ни на кого, если не способен после нести ответственность. Следуй своему выбору. Противно, лицемерно. Оправдания слабые. Поэтому я и атеист. Те, кто стоят рядом с богом, сами такие же грешники. Даже хуже, ведь они прикрываются своим положением.
    Девчонка тоже не особо умная, но ее все равно было немного жаль. Молодая.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Совершенно не помню. Наверно, из-за Берналя, раньше он мне был интересен.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Правильно ли поступил Амаро в данной ситуации? Любил ли он девушку по-настоящему или думал лишь о себе?

  • Я думаю, что он думал о себе.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Нет, совсем нет.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    После фразы «Когда я ласкаю себя, я закрываю глаза и думаю об Иисусе» я уже ничему не удивлялась.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне понравились старички, попивающие коньяк и играющие в шахматы. Из всех героев они мне были ближе всего.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Точно нет. Я бы его не выбрала для просмотра.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Целибат или не целибат?

  • Здесь смотрят фильм

    НЕВИДИМЫЕ ДЕТИ

    Из вишлиста MarinaDedales - отчёт
    Смотрит вместе с Akcioma - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, очень.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Меня очень тронула история "Божьи дети Америки". Не знаю, почему именно она, ведь прочие истории не менее трагичные. Очень жаль девочку. Родители, не смотря на свои пороки, все равно пытаются быть родителями - это похвально. Бьянка очень сильная. Побольше силы и здоровья таким детям.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Запомнился дедушка из последней истории. Хорошо, что мир не без добрых людей, все-таки.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Если бы наткнулась, то конечно. Очень рада, что случилось ознакомиться.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какая история больше всего понравилась? И какой персонаж больше всего НЕ понравился?

  • Над последней историей я рыдала, настолько меня тронул этот контраст ребёнка, у которого всё есть и который при этом несчастен, и маленькой девочки, которая рада и поломанной кукле, готова её любить и ценить. То, как она поделилась одной сломанной куклой с другими детьми. И то, как она подарила цветок, хотя за это её потом лишат еды.

    Не понравились дети из "Божьи дети Америки", которые дразнили Бланку.

  • Да, последняя история очень трогает) Сейчас вот перечитала твои строки и опять слезы наворачиваются...
    А дети они по глупости своей очень жестоки(

  • Не уверена, что только лишь по глупости. Посмотрев на сцену в школе, где была родительница одной из девочек, участвовавших в гноблении, задумалась, что это отчасти и из семьи идёт.

  • Нет, разумеется из семьи. Они слишком малы, чтобы своё мнение формировать, естественно они делают так, как их научили. Это то и ужасно(

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Да, хотя не весь, конечно. Какие-то эпизоды больше понравились, какие-то - меньше. Но общее впечатление положительное.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Больше всего мне понравились "Божьи дети Америки" и "Сонг-Сонг и Котёнок", но интересные идеи я отметила и в "Чиро", и "Билу и Жоао".
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Девочка из "Божьи дети Америки" и девочка из последней истории.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Мне его посоветовали лет семь назад. Наконец-то пришёл его час.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Тебе показалась фраза из "Маленького принца" ("Все взрослые когда-то были детьми. Многие из них уже это позабыли") подходящей для этого фильма?

  • Здесь смотрят фильм

    ТОСТ

    Из вишлиста Akcioma - отчёт
    Смотрит вместе с Justmariya - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Странный немного.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравилось много вкусной еды. Ну и финал ничего.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Может быть Елена Бонем, но не роль понравилось, а то как она ее воплотила. Хотя для нее она вполне типична.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли, он уже мне попадался, я забраковала.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Зачем была нужна вообще эта сцена с поцелуем?

  • Как это зачем?) Чтобы Найджел вдохновился и понял, что "может быть кем угодно" (как сказал балерун), поверил в свои силы и совершил шаг на встречу мечте!)

  • Так как она для тебя не была неожиданной?)

  • Нет, это было неожиданно да. Но когда там шли торги по поводу бутылки молока, и как эти торги разрешились, у меня уже были сомнения о подобном)

  • Вот какая я неиспорченная) Я хоть и подумала, что за хрень, но не обратила внимания на молоке.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Чувства неоднозначные.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравилось наблюдать за кулинарным противостоянием. Столько вкусняшек!!! Ням-ням)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне понравился молодой садовник - хороший паренек.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Честно говоря, даже не помню) Но мне кажется, привлекло как раз обилие яств.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я не поняла фишки с пастой. Почему папе она так не понравилась?

  • Тооочно, садовник же из Отбросов. Клевый, да.
    Не знаю, может он просто злился и специально так отреагировал.

  • На что? На то что ребенок приготовил нормальной еды? А потом так с другой обжирался

  • Здесь смотрят фильм

    НОРА

    Из вишлиста Justmariya - отчёт
    Смотрит вместе с ray_mondo - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Я думала будет жизнь хоть что-то о литературе, но получила только любовь/ссоры/секс двух людей. Если бы в аннотации не было написано, что это Джойс даже бы и не подумала, что этот человек написал что-то великое.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Никакой.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Нора, наверно. Хоят она мне не понравилась. Внешность за исключением некоторых моментов (с рампущенными волосами) отталкивающая. Да и вообще как-то непонятно снята их история, перескакивает с места на место. Влияние Норы тоже показано слабо на Джойса. Вот вроде оно и понятно, но нет того накала, какой заявлен.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Не помню. Наверно, потому что о писателе и МакГрегор (но он мне тут и не понравился).
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Увидели ли вы в образе Норы, то что видел (по аннотации) Джойс? Сумели ли актеры это передать?

  • Ну, не увидел, акценты в этом фильме расставлены иначе. Хотя такое раскрытие Норы тоже ничего для меня.

  • Как иначе?
    Тут ведь был главный замес как раз на их отношениях и какие они все "не такие".

  • Не заметил их "необычности", стандартная пара: он - пьющий ревнивый интеллектуал с большими амбициями; она - необразованная, но страстная, раскованная женщина с доминирующим характером.

  • Ага, на каждом шагу такие пары.)
    Хотя может и у многих писателей были подобные отношения.

  • Да, таких отношений много и среди людей не творческих профессий.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Нормальный, неплохой, про личную жизнь Джойса. Местами порывисто и туманно, для человека незнакомого с биографией Джойса близко останутся белые пятна.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Когда Нора смотрела кино и вспомнила горе своей юности; когда она помирилась с Джойсом, процитировав его произведение; ссора из-за поклонника Норы и как тот заплакал на набережной.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Акцент на Нору и Джойса, вот они и запоминаются своими непростыми характерами и "итальянскими" отношениями.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    - Ой нет, я про него не знал.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - С милым рай в шалаше?

  • Честно, слабую я связь вижу вопроса с фильмом. Тут скорее не "шалаш", а трепательство мозгов и непонятные чувства. А так вопрос сложный. Я в такую ситуацию не попадала, поэтому и ответить честно не смогу, хотя и хочется сказать да, так оно и есть.

  • слабую я связь вижу вопроса с фильмом


    Они сначала жили бедно, потом уже богато, после его публикаций.

  • Но у них как-то и не было по этому поводу ссор.

  • Были же в первой трети фильма.

  • Здесь смотрят фильм

    ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ЗНАЛ ВСЁ

    Из вишлиста ray_mondo - отчёт
    Смотрит вместе с Akcioma - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Ну нет, идея сама прикольная, но столько ляпов, нелогичности, багов, бредовщины, скомканно... 6/10 максимум.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - "Техника скрадывания" Александрийской библиотеки и покушение китаянки.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Запомнились скорее негативно. Жена ГГ бывшая - дура набитая и дико бесила.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - Идея-то "всезнающего малого" сама перспективная; люблю "Области тьмы"; хочется всё же верить в существование качественной современной русской фантастики (пока безуспешно). Кста, как оказалось, я фильм смотрел когда-то, насколько же он легко и начисто забывается...
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Что ж, "пойдём выпьем сухонького" с горя (где клёвые свежие русские фильмы такого жанра)?

  • По поводу жены, вы в точку. Какая же она ненормальная вообще!!!
    А теперь к вопросу.
    Я не думала, что вы настолько наивны по поводу русской фантастики такого типа) Увы, не встречала даже намека на что-то стоящее в этой области.
    Поэтому остается только "сухонького" отведать)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Подводные кадры - красиво. А еще мне показалось, что сценаристы украли несколько фишек мировых титатнов - Дойла и Достоевского.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне Шимкевич запомнился - колоритный такой персонаж.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Хотелось бы себе такую способность? Как бы распорядились?

  • Здесь смотрят фильм

    ПОСЫЛКА

    Из вишлиста Akcioma - отчёт
    Смотрит вместе с dyudyuka - отчёт
    ____________________
    Из вишлиста Julia_Fairy
    Смотрит вместе с Kvertoff - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Совсем не то, что ожидала. Да, возможно, идея сама по себе интересная и есть о чем задуматься...но воплощение идеи мне совсем не понравилось.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравился момент с выбором подарка, когда Артур заметил очередную посылку.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Когда Норма разговаривала со Стюартом по телефону и просила о встрече лицом к лицу, тот ответил: "Я итак на вас смотрю. Я в вашем дворе". И камера перешла во двор на зомби-мужика. Вот этот мужик и понравился))) Ну еще парень-студент был пугающий)
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Если честно, думала добротный психологический триллер, а на деле какой-то бред с религиозным оттенком.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ну раз уж я первая расправилась с фильмом, вопрос самый очевидный: "Вы бы нажали?"

  • Да, я бы нажал, но сначала попросил бы коробочку оставить мне на память и дать расписку, что я не буду следующим незнакомцем)))

  • Тебе бы отказали в этой просьбе)

  • Нет. Причем не столько жалко человека. Сколько твердо убеждена, что бесплатный сыр только в мышеловке

  • Хорошая позиция)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. Начало мистического триллера Ричарда Келли было весьма воодушевляющим. Утром на пороге дома обычной семейной пары со своими заурядными бытовыми проблемами оставили коробку. В самой коробке не было ничего необычного, кроме красной кнопки. Таинственный незнакомец озвучивает Норме правила игры. При нажатии кнопки пара абсолютно бесплатно получает 1 млн. долларов, но при этом где-то умрет неизвестный им человек. И вроде главные герои понимают сразу, что нажимать кнопку было бы неправильно с этической точки зрения. Но с другой стороны - все мы когда-нибудь умрем, а деньги им как раз пригодились бы для решения финансовых трудностей. Как самые настоящие эгоисты, Норма и Артур думали только о себе, как нужны им деньги, как они будут жить дальше с угрызениями совести, как они будут жалеть, что упустили свой шанс. А ведь изначально стоило бы задуматься, что если эта таинственная коробочка попала к ним в руки, то наверняка она побывала у кого-то до них и наверняка попадет кому-то после них.

    И если бы создатели фильма остановились только на муках выбора, то вышел бы отличный психологический триллер. Но после нажатия кнопки шаткая логическая конструкция сюжета рухнула. А дальше начался полный сумбур, смешанный из разных жанров. Во-первых, Артур возомнил себя детективом и начал наводить справки. Было бы логичнее, если бы он занялся этим до принятия решения. А тут уже после драки нечего махать кулаками. Да и в этих тайных организациях мой мозг наотрез отказался разбираться и выстроить логичную цепочку взаимодействия. Какого хрена сюда приплели космическую тему? Во-вторых, появилась непонятная мистика, где разные персонажи с вытаращенными глазами несли какой-то нагнетающий бред. Ну, вот, например, ученик Нормы. Он же никакого значения для сюжета не имеет, но на нем постоянно делали акцент. Зачем? Если хотели снять фильм-загадку в стиле Линча, то они должны быть настоящими, а не подобным фуфелом, который только сбивает с толку и отвлекает. В-третьих, сюда впихнули еще сюрреализм с какими-то воротами, где тебя подстерегает проклятие, бурлящей водой в бассейне и т.п.

    Мне не хотелось разбираться в этой безвкусной каше. Мне хотелось задуматься над тем, стал бы я сам нажимать чертову кнопку или нет. Вот в этом и была вся изюминка фильма. Сама картинка выглядит дешево. Наверное, не стоило делать стилизацию в духе 70-ых годов, потому что это только усугубило впечатление о том, что ты смотришь третьесортный дешевый фильм по кабельному, которые крутят поздно вечером, когда тебе лень дальше щелкать пультом, ведь все равно скоро заснешь. Кэмерон Диаз хорошо вписывается в комедийные образы легкомысленных и дерзких девушек. Здесь из нее пытались сделать кроткую овечку, которая весь фильм пыталась давить слезу и даже прихрамывала на ногу. Но все её старания оказались напрасными. Такой жалостливый взгляд бывает у дворовых собак, которые выпрашивают у тебя сосиску из хот дога. В прочем, Джеймс Марсден тоже не блистал. На протяжении всего фильма на его лице так и осталось одно заторможено-удивленное выражение. В общем, я без сомнений нажму кнопку Delete, хотя, к сожалению, никто мне за это не заплатит.

    3. Второй по очевидности вопрос: А вы бы взяли ту же посылку в качестве подарка?)))) Если он уже догадался по упаковке, что отправитель один, то зачем ее выбрал? Хотел второй миллион или что?

  • Нет. Т.к. ответила выше. т.е. мне и не нужна была бы

  • И я бы не взял. Тем более, что они и после первой посылки очковали уже

  • Я, признаться честно, совсем не поняла этой второй посылочки. Зачем нужна была эта фотография, на что она должна была натолкнуть. Смотреть на лица героев в этот момент было забавно) Совершенно нелогичный и ненужный ход, по-моему.
    Взяла бы я?)) Я все еще не могу определиться нажала бы я кнопку или нет) Потому как тоже считаю, что просто так ничего не бывает. Но ведь и миллион не лишний) Все-таки наверно, и кнопку бы жать не стала, и подарочек бы, соответственно, другой выбрала. И всю жизнь бы мучилась мыслью "а могло бы быть..."

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Мутотень. Из-за неинтересного и вялого начала. Я заставляла смотреть. так и не вникла во всю эту фигню, Наса, вода (хотя красиво), библиотека и странная нянька...Единственное, что спасло, как зациклили начало и конец. Вот средняя оценка фильмов Диас как бы намекает, что не везет мне с ее фильмами. И что не надо смотреть. Возможно, я ожидала захватывающего триллера, на эмоциях от нажать или нет. накала страстей.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как уже сказала, как зациклили конец.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Пацана жалко, он то ни причем. А страдать будет за все он.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Ближайшее время вряд ли. Хотя аннотация давно вызывала интерес
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А если б следующие кнопку не нажали. Она б выжила. Или просто б пристрелил в другой раз. Или сына потом захватили. Но они же заранее знать не могут. Или так уверены в гомне человеческой души?

  • Думаю, что она бы выжила. Типо уровень альтрузима поднялся бы и эксперимент завершился бы

  • Согласна с Димой. Я так поняла задумка такая: нажал кнопку - лишил жизни, не нажал - спас жизнь. Вселенское равновесие и все дела.

  • Но как это б с пистолетом было связано? Заел? Холостой выстрел? Мужа переклинило б?

  • Здесь смотрят фильм

    ГАЗЕЛИ

    Из вишлиста dyudyuka - отчёт
    Смотрит вместе с Kvertoff - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. Если вы ждете от "Газелей" Моны Анаш легкий романтик в стиле известной песни ВИА Гры: "Даже если вам немного за 30, есть надежда выйти замуж за принца", то с выбором фильма вы явно промахнулись, потому что комедией тут особо не пахнет, хотя абсурдные ситуации несомненно будут. Жанр фильма я бы всё-таки отнес к бытовым драмам, поскольку главной темой ориентировочно женской киноленты стал кризис среднего возраста. Вот так вот можно прожить 14 лет с парнем, взять ссуду на квартиру и понять, что в жизни всё тихо и монотонно, аж зло берет. А сам парень-то не очень и любимый, и вообще бесит его постоянное пошмыгивание носом и бесконечные селфи. Никаких приключений по бурной молодости, чтобы вспоминать в компании подруг, ни пьяного угара, ни страстного секса с незнакомыми мужчинами. А жизнь-то проходит! И не где-нибудь, а в самом Париже, где сам Бог велел веселиться до упаду. Вот Мари и решила в срочном порядке наверстать упущенные годы и ударилась во все тяжкие в компании таких же несчастных в любви подруг.

    И я даже в чем-то согласен с создателями фильма. Всё-таки к тихой размеренной жизни надо прийти самому осознанно. Тогда не будет сожалений, что ты когда-то упустил мего-крутую тусу в ночном клубе. Думаю, что Мари просто испугалась ответственности, когда поняла, что при покупке жилья в кредит, ей предстоит еще 30 лет прожить бок о бок с Эриком. Вот тут она и начала искать в нормальном яблоке червоточинку, чтобы оправдать свой страх. Хотя эти проблемы высосаны из пальца на самом деле. В 30 лет вполне себе можно развлекаться, будучи в серьезных отношений. Возраст не обязывает сидеть дома каждый вечер на продавленном диване, хрустеть чипсами и смотреть ток-шоу по кабельному. Это всё стереотипы, отложившиеся в нашей голове.

    Для меня мораль фильма заключена в том, как легко всё потерять. Перед подругами можно строить из себя свободолюбивую газель без комплексов, которая запросто может подойти к незнакомому мужчине, поцеловать в губы и отправиться к нему для секса без обязательств. Вот только вечеринки заканчиваются, а потом каждая газель впадает в воскресную меланхолию. И вроде бы Мари пришла к этому пониманию со временем, но стало уже слишком поздно. Актерский состав подобран неплохо. На главную роль взяли комедийную актрису Камиль Шаму с обычной заурядной внешностью. Юмор слишком грубоват и примитивен для французского ромкома. А к жанру трагикомедии я остался в целом равнодушен. Сопереживать главной героине не особо хочется. Это ведь был её личный выбор. Хотя не думаю, что она о нем не будет жалеть, когда протрезвеет.

    3. Какая привычка твоего мужа прям раздражает или просто заставляет понервничать?)

  • на все говорить: "А я знал".

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нееее. Тупая серая мышь захотела адреналинчика. Все отвернулись от нее. Конец
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне он не показался интересным. Я скорее была в афиге с секса в детской
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Да никто. Стадо не газелей, а ослиц
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Аннотация была неплоха. да и французский романтик..думала. А они обычно хороши.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаешь, это гипертрофирована показана реакция окружения, что все от нее постепенно отвернулись. Или это стандартный загон общества?

  • Стандарт. Она просто выбилась из компании семейный друзей. Поэтому круги общения перестали пересекаться. Но та рыжая коллега за дело на нее наехала. Живет там на шару и еще в детской спальне с мужиком забавляется. Ну, это реально был перебор.

  • Да я бы за такое закопаоа эту ослиху.
    Не зря ребенок потом не хотел даже заходить в комнату

  • Не, это она уже ее троллила. Но факт остается фактом. Не выйти из норы вомбата живой за такое))

  • Здесь смотрят фильм

    ПРИКОСНОВЕНИЕ РУКИ

    Из вишлиста Kvertoff - отчёт
    Смотрит вместе с Big_Pikku - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет, мне настолько были отвратительны герои, что я еле заставила себя досмотреть до конца. Даже музыка не спасла: вначале она была красивая, но, когда появилась Анника, музыка стала резкой, бьющей по ушам, и потеряла свою красоту.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Никакой.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Стефан запомнился, но в плохом смысле. Слишком наиграно, а его эти обмороки и прикладывание руки ко лбу а-ля барышня из готических романов Анны Радклифф раздражала ужасно.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Не знаю, может быть и посмотрела бы, если б он мне попался где-нибудь.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    В фильме Стефан хоть и отвечает на вопрос доктора, зачем он всё это сделал, но меня его ответ не очень удовлетворил. Вот таки ЗАЧЕМ он всю эту кашу заварил? Почему именно к Кешди надо было ехать? Сам вот не мог попробовать написать?

  • Ха, я прочитал твои мысли и ответил на вопрос уже в самом отзыве)))

    Наверное, в силу нехватки собственного опыта в сочинении музыки, главный герой отправляется в Данию


    И да, эта театральная жеманность Стефана тоже дико бесила, как и все остальные персонажи. Тут я с тобой согласен на все 100. Дурацкий фильм. И если бы его не выбрали в Азбуке кино, то я бы не добавил его в свой вишлист, потому что там я за него не голосовал.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. С творчеством классика польского кинематографа Кшиштофа Занусси я уже ранее был немного знаком по фильму "Жизнь как смертельная болезнь, передающаяся половым путем". Уже там я успел заметить его склонность к философствованию. Если в "Жизни" он рассуждал на тему смерти, то в этом фильме затронул вопрос музыки и искусства в целом. Ну, еще немножко поднял вопросы морали. Польский студент Стефан просыпается среди ночи, чтобы скорее записать ускользающий мотив мелодии, которую услышал во сне. Наверное, в силу нехватки собственного опыта в сочинении музыки, главный герой отправляется в Данию к признанному композитору Кезди, дабы после долгого молчания он тряхнул стариной и сочинил гениальное произведение. Сам Стефан не ищет для себя славы, выступая только в роли посредника.

    Короче говоря, фабула вполне обычная и привычная для зрителей. Я уже много раз видел, как молодой амбициозный герой с блеском и почтительностью в глазах пытается пробиться через циничную скорлупу какого-то заплесневелого кумира. И в этом для меня самый жирный минус всей истории. Музыка, конечно, ласкает слух приятным переливающимся мотивом. Но сам образ композитора вызывает отвращение. Будь он хоть трижды гением, это не позволяет ему вести себя по-свински по отношению к окружающим людям. Терпеть не могу людей с раздутым самомнением. В прочем, сам Стефан мне тоже не понравился. Нарисовался непонятно откуда и непонятно зачем и прямо с порога давай всех учить. Да вы должны писать, не там спите, не так живете и не имеете права ковырять в носу. Еще один бестактный индивид, считающий, что разбирается лучше всех в жизни, в музыке, да и вообще во всем, раздавая советы направо и налево людям, которые даже не просили об этом.

    Для пущей сентиментальности Стефана еще наградили сверхъестественными способностями. Ну, было бы слишком просто вернуть вкус жизни противному старикашке. Он еще вылечит его от астмы, импотенции и прочих старческих недугов. Да-да, сущий ангел - это не совсем метафора. Мессия, чё уж. Но и этого показалось Кшиштофу мало, поэтому в сюжете появляется малолетняя восторженная дурочка, ставшая камнем преткновения между учителем и учеником, а заодно и между супругами. Кстати, последняя хоть и не лечила никого, но обладала поистине ангельским терпением, оправдывая измены мужа тем, что ему, видите ли, нужна муза для вдохновения. Вот в такой чудной компании пришлось провести 1,5 часа. И это было реально скучно и предсказуемо. Уже заранее понятно, что случится с наглой девицей, которой не стыдно подкатывать к замужнему мужчине в его же доме на глазах его же супруги, когда кондратий прихватит композитора и т.п.

    И отвечая на риторический вопрос Стефана, стоило ли это всё того, чтобы мир услышал ту самую мелодию, скажу - твердое нет. Фильм, конечно, в любом случае найдет своего довольного зрителя. Но я, например, лучше бы потратил несколько минут на саундтрек, чем 1,5 часа на скучную драму, которая ничего нового по сути из себя не представляет. Здесь слишком много напыщенности для меня и ни одного мало-мальски симпатичного героя, чьи чувства и эмоции мне хотелось бы разделить. Увы, абсолютно не моя тема.

    3. Почему супруга терпела это противного старика? Такая уж любовь или просто он при деньгах и личность известная? Хотя судя по сюжету, бабла у них не так уж много было, раз не могли позволить даже секретаршу сами.

  • Ну, видимо, в этом случае, любовь зла - полюбишь и козла. Жалко тётку, не того полюбила, не того. Но вообще, я таких не понимаю, это как же нужно себя не уважать.

  • Вот я тоже так считаю. Фтопку такую любовь, когда тебя унижают на людях

  • Во-во, я также считаю.
    Как там Омар Хайям говорил: "Лучше будь один, чем вместе с кем попало".

  • Здесь смотрят фильм

    СОУЧАСТНИКИ

    Из вишлиста Big_Pikku - отчёт
    Смотрит вместе с dyudyuka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет, еле досмотрела. Я очень разочарована.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Никакой.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Мне было интересно посмотреть, как экранизируют книгу Иэна Бэнкса. Саму книгу я ещё не читала, но хочу это сделать. несмотря на то, что фильм не понравился.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ты догадалась, кто убийца? Как ты думаешь, после чего у убийцы крыша съехала окончательно?

  • Я больше думала, да когда же ты закончишься, чем кто убийца. Но подозрительно навели, когда акцент сделали на друге во время разговора, когда тот еще сказал, что понимает.
    Хотя озабоченная вполне тоже могла быть

  • Я больше думала, да когда же ты закончишься

    Об этом я тоже думала.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ох и намешали. И педофилийное изнасилование. И наркоша журналюга гг. И жестокие убийства. В итоге вместо интересного детектива...сонная тягомотинаю
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    С изюминкой убивал
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Тип в ванной убитый готичненько смотрелся
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Хоть немного сочувствия кто-то из убитых вызывал?

  • Собачки. Люди - нет.