КиноСливочки

КиноСливочки

картинка tout_va_bien

В этой теме предлагаю делиться лучшими фильмами, просмотренными за месяц.
Указывайте, сколько фильмов просмотрели за месяц и посоветуйте 1-2 фильма из просмотренного. Если тема будет пользоваться популярностью, создам подборку)

UPD!!!
Готова подборка.
В связи с этим: прошу советовать не все, что понравилось, а самое-самое, не больше трех фильмов. Если вам хочется поделиться большим количеством, то отдельно выделяйте, что идет в подборку!
Всем приятного просмотра :-)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    В декабре посмотрел 15 фильмов и 1 сериал.

    Сразу хочу сказать, что лучшее, что видел в этом месяце – замечательный сказочный мультфильм Песнь моря, но он уже есть в подборке, поэтому остается только присоединиться к тем, кто его рекомендует. От меня же в подборку:

    1. Ва-банк – наряду с «Блефом» одна из лучших комедий о мошенниках, которые я видел. Что важно, преступное ремесло здесь не романтизируется, ограбление тут – орудие мести, а причины для мести более, чем серьезные. Фильм очень остроумный, забавный и вместе с тем напряженный и захватывающий, не хуже иного триллера. 9/10.

    2. Солдаты Буффало – продолжая коллекцию годных военных комедий, не могу не упомянуть этот фильм. Его можно считать реалистичной и чернушной версией «Сержанта Билко». По стилистике одновременно напоминает Финчера и Гая Ричи – смесь атмосферного психологического триллера и отмороженной черной комедии. 9/10.

    3. Человек эпохи Возрождения – по традиции, полная противоположность предыдущей картине. Забавный добрый фильм о безработном интеллигенте, которого устроили преподавать литературу… в военной учебке, морпехам. Но герой Дэнни Де Вито верен принципам Ренессанса – личность должна быть гармоничной, строевая подготовка и тренировки не мешают изучению Шекспира. Своего рода «Майор Пейн» наоборот (хотя «Майор Пейн» был снят позднее). 9/10.

    Не в подборку:

    Безумный Макс – я решил последовательно знакомиться с этой франшизой. Первый фильм не слишком обласкан критикой, но что-то в нем есть. Какая-то атмосфера старой фантастики, что-то настоящее, из тех времен, когда такие фильмы не клепали по заезженным шаблонам. Хотя сеттинг очень странный, и персонажи ведут себя часто нелогично. 9/10.

    Ведьмина служба доставки – Миядзаки, и этим все сказано. Добрая сказка, хотя и не самый лучший мультфильм великого японца. 9/10.

    Дэдпул 2 – продолжение чернокомедийного кинокомикса-боевика про самого болтливого и неубиваемого наемника во вселенной Marvel. Сценарий, пожалуй, еще интереснее, боевые сцены еще круче. Претензии, впрочем, прежние – по сравнению с оригинальным комиксом больше похабщины и меньше кровищи, что, имхо, не пошло фильму на пользу. Но за любимого персонажа – 9/10.

    На море! – на удивление годная российская комедия на «вечную» еще с советских времен курортную тему. Не без недостатков (например, много шуток на заезженную в нашем кино алкогольную тематику), но посмотреть стоит. 8/10.

    Спортлото-82 – а этой уже классика на ту же тему. Послабее более ранних работ Гайдая, но яркий злодейский дуэт Пуговкина и Кокшенова вытягивает фильм на приличный уровень. 8/10.

    Преследователь – достаточно известный и весьма типичный корейский триллер. Вообще, корейские триллеры делятся на две категории – истории о мести и основанные на реальных событиях. Этот относится ко второй. Фильм безыскусный, но посмотреть стоит. 8/10.

    Экватор – снова армейская комедия, на этот раз отечественная. Очень странный фильм, скорее забавный и концептуальный, чем смешной. Два солдата-срочника, «дед» и «дух» шатаются по африканской саванне в поисках трактора и совершают массу нелепых поступков. Все это выглядит несколько психоделично. 8/10.

    Вопль – редкий для меня «зверь»: корейский мистический ужастик. В исполнении корейцев как-то привычнее видеть ужасы криминально-реалистические. Кино странное, с налетом сюрреализма и черного юмора, этакое наивное подражание Линчу. 8/10.

    Двойная рокировка – очень неоднозначное впечатление от этого культового фильма, вроде бы очень драматичный и эмоциональный в конце, и при этом какой-то сумбурный в начале. Но скорее понравилось. 8/10.

    Волшебники (сериал), 3 сезон – тут все ровно, сериал продолжает радовать запутанными интригами, отвязными героями и надругательством над штампами классического фэнтези. 8/10.


    Всех с Новым годом! Удачи, здоровья и хороших фильмов!