КиноСливочки

КиноСливочки

картинка tout_va_bien

В этой теме предлагаю делиться лучшими фильмами, просмотренными за месяц.
Указывайте, сколько фильмов просмотрели за месяц и посоветуйте 1-2 фильма из просмотренного. Если тема будет пользоваться популярностью, создам подборку)

UPD!!!
Готова подборка.
В связи с этим: прошу советовать не все, что понравилось, а самое-самое, не больше трех фильмов. Если вам хочется поделиться большим количеством, то отдельно выделяйте, что идет в подборку!
Всем приятного просмотра :-)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    В мае было много проблем с работой, а, вернее, нашел себе работу, состоящую из одних проблем), поэтому смотреть фильмы и писать о них было некогда. Так что отчетов будет два сразу.

    Итак, в апреле посмотрел 10 фильмов и 3 сериала.

    В подборку:
    1. Астерикс в Британии – кому не понравился соответствующий игровой фильм, может посмотреть этот старый мультик. Тут градус абсурда ниже, бритты похожи на античных бриттов и вообще все ближе к первоисточнику. Еще один классный мульт про Астерикса и Обеликса. 9 из 10.

    2. Большой бой Астерикса – от прочих мультфильмов серии этот выгодно отличается интригующей завязкой – друид Панорамикс лишился памяти, и волшебное зелье теперь готовить некому, так что галлам придется как-то решать эту проблему. Много весьма оригинальных шуток, юмор в этой части какой-то даже особо «психоделичный» (один летающий легионер чего стоит). 9 из 10.

    3. В космосе чувств не бывает – довольно мультиков, надо вспомнить и кинематограф посерьезнее. Это шведская комедия-драма о парне с синдромом Аспергера, который сначала невольно разрушает личную жизнь своего брата, а потом пытается все исправить. И, конечно, подходит к решению этой задачи обстоятельно и нетривиально. Добрый фильм о человеческих взаимоотношениях, однако, без романтических соплей и благоглупостей. 9 из 10.

    Не в подборку:

    Рыцари справедливости – трагикомедия о ветеране войны, пытающемся отомстить преступникам за гибель жены. Помогает ему в этом компания не совсем нормальных маргиналов-айтишников, помешанных на теориях заговора. Смесь скандинавского неонуара и черной комедии в духе Гая Ричи, в главной роли Мадс Миккельсен. 9 из 10.

    Няньки – старый американский комедийный боевик, про двух качков-близнецов, ставших няньками и телохранителями маленьких племянников одного богача. Причем сыновья – тоже близнецы. Все, как и должно быть в фильме тех лет – грубоватый, но добрый юмор, мужественные герои, крутые драки, крутые тачки, трюки: все, как полагается. 9 из 10.

    Астерикс: Земля Богов –первый 3D-мультфильм про Астерикса. Отличается хорошим сценарием, но вышел, пожалуй, слишком «взрослым» из-за обилия сатиры. К тому же, некоторые шутки, на мой взгляд, не укладываются в возрастной рейтинг. Но мультфильм все же неплох. 9 из 10.

    Астерикс и викинги – не понимаю, за что этот мультик недолюбливают зрители, по-моему, он куда лучше раскрывает сюжет соответствующей арки, чем игровой фильм Астерикс и Обеликс в Британии (куда и викингов до кучи запихнули). 9 из 10.

    Астерикс завоевывает Америку – этот мультфильм про Астерикса понравился мне меньше других. В целом, все так же, как в остальных, но как только герои попали в ту самую Америку, сюжет стал убийственно шаблонным. Можно было бы придумать что-то пооригинальнее фансервисной индианки, завистливого шамана и проблем межкультурной коммуникации? Или хотя бы оригинально этот банальный сюжет обыграть. Но все равно, любимым героям – 8 из 10.

    Обещанный Неверленд 2 (сериал), второй сезон – неожиданно понравился мне куда больше первого. Да, он скомканный, даже мне, не читавшему мангу, видно, что сюжет нещадно порезан. Но смысл и общий посыл мне очень понравился. В наше неспокойное в геополитическом плане время вещь очень полезная и актуальная. К тому же, здесь наконец-то показали что-то, кроме коридоров приюта и сада: быт демонов, экзотическую природу их мира и т. д. 9 из 10.

    Невероятное приключение ДжоДжо: Золотой ветер (сериал), сезон пятый – понравился меньше «Крестоносцев звездной пыли» и «Несокрушимого алмаза». Дизайн персонажей стал совсем странный, к тому же криминальная романтика мне не близка. Да и на настоящих итальянских мафиози здешние персонажи похожи, как порося на карася. Но вполне смотрибельно и даже увлекательно, персонажи, несмотря на их внешность, харизматичны и хорошо проработаны. Кроме главного героя – на фоне его предшественников он смотрится блекло. 8 из 10, короче.

    Топи (сериал) – очень неоднозначный сериал. Ставлю ему 8 из 10 преимущественно за смелость – честно говоря, думал, что в нашей стране такой жесткий проект не то, что показать – снять не дадут. Да что там, сейчас и на Западе восторжествовала политкорректная цензура – вон, даже HBO уже не такие «горячие», как лет 10 назад… Но в остальном… хотелось бы просто жесткого мистического хоррора/триллера, без политики и поливания грязью нашей многострадальной Родины, хотелось бы философии и психологии, а не сатиры с грязнотцой, на которую сериал в итоге свернул. И саундтрек мне не понравился – музыка ничего, а тексты местами не в тему.

    P.S.: все смотрел впервые.