Игра в классики. Тур № 2. Прием заявок и отчетов — стр. 3

Игра в классики. Тур № 2. Прием заявок и отчетов

Добро пожаловать на 2 тур "Игры в классики"!



картинка tout_va_bien

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    1. Участвую 1 раз (заявка № 1).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход – Берегись автомобиля (1966)
    2 ход – Психо (Хичкок, 1960)
    3 ход – Крестный отец (1972)
    4 ход – Семь самураев (Классика Азии, 1954)
    5 ход – Карнавальная ночь (1956)

  • Заявка принята, отчет жду комментарием к этому комментарию.
    Приятного просмотра!

  • 1. Участвую №1 раз (заявка №1).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход – Дайте жалобную книгу (1965)
    2 ход – Птицы (1963) Альфред Хичкок
    3 ход – Пролетая над гнездом кукушки (1975)
    4 ход – Триумфальная арка (1948) Фильм с Ингрид Бергман
    5 ход – Как украсть миллион (1966)

  • Заявка принята, отчет публикуйте комментарием к этому комментарию. Приятного просомтра!

  • 1 ход - Дайте жалобную книгу 7/10
    Вроде бы и всё хорошо в этом фильме, неплохой сюжет, прекрасная музыка, хорошие актёры, а всё ж таки чего-то ему не хватило. Не могу назвать его запоминающимся, пересмотрела бы его ещё пару раз, не больше. Была приятно удивлена, увидев Ларису Голубкину, которая запомнилась мне еще в "Гусарской балладе". Неплохой юмор, хотя для комедии его маловато.

    2 ход - Птицы 7/10
    Уже второй фильм Хичкока, который вызвал некоторое недоумение, чем же он так многим нравится. Задумка хорошая, но мне не хватило объяснения, почему же всё это происходило. С неразлучниками вообще непонятно, почему в отличие от остальных птиц они оставались спокойными (хочется верить, что в книге есть объяснение всего этого). Главной актрисе не хватило эмоциональности. Несмотря на отсутствие в фильме музыки, не было ощущения, что её не хватает. Не очень люблю открытые концы. Очень бросалось в глаза, что птицы были вставлены, но это легко простить, все таки фильм не новый. Заинтересовало, что в фильме есть фраза "Это было давно и неправда", любопытно, современный это перевод или старый, ведь эту фразу очень часто используют сейчас.

    3 ход - Пролетая над гнездом кукушки 7/10
    На протяжении всего фильма я ждала чего-то, но это что-то так и не произошло. Фильм вышел каким-то спокойным, концовка, конечно, была неожиданной, но этого оказалось мало. Медсестра Милдред не показалось мне такой жестокосердной, как говорится в описании, она выглядела, как сотрудник психиатрической больницы просто выполняющий свою работу и следующий правилам. Понравился Джек Николсон в роли МакМерфи, по-моему, здесь он выглядит более органично, чем в "Сиянии", в котором он тоже мне запомнился. Некоторые моменты фильма были довольно предсказуемы, а некоторые мне никак не удавалось предсказать, что является большим плюсом.

    4 ход - Триумфальная арка 7/10
    Первое, что бросается в глаза в этом фильме, качество картинки. Необыкновенно хорошее для 1948 года и лучшее из всех просмотренных в игре фильмов. К сожалению, я в очередной раз убедилась, что мне надо сначала смотреть фильм, а потом уже читать книгу, так меньше сравниваю. Изначально фильм был рассчитан на четыре часа, но потом его сократили до двух, поэтому многого не хватает. Нет некоторых запомнившихся героев из книги. Нет даже того особого значения кальвадоса, которое было в романе, а ведь именно из книги я о нём узнала и запомнила, тогда как после просмотра фильма и не вспомнила бы о нём. Не очень понравились актеры, подобранные на главные роли, не в плане внешности, а в плане игры. Равик постоянно с каким-то каменным лицом, а Жоан не достаёт некой лёгкости. Я не поверила в их любовь, она не такая, какой была в книге. Но в о общем фильм вышел неплохим.

    5 ход - Как украсть миллион 9/10
    Этот фильм оказался лучшим для меня в этой игре, да и из всех фильмов он был единственным, который я давно хотела посмотреть. Понравилась игра актеров и сами актеры. В чувства главных героев сразу же веришь. Одри Хепберн запомнилась еще по другим ролям и фильм оказался в вишлисте именно благодаря ей. Понравилось, что фильм связан с искусством, с художниками, которых я преданно люблю, глаз просто радовался, смотря на те произведения искусства. План по ограблению оказался таким простым, но в то же время гениальным. Я даже удивлялась в некоторых моментах, до чего же всё было просто. Фильм очень лёгкий для просмотра и очень запоминающийя.

  • Отчет принят, спасибо за участие!