Игра в классики. Тур № 2. Прием заявок и отчетов — стр. 2

Игра в классики. Тур № 2. Прием заявок и отчетов

Добро пожаловать на 2 тур "Игры в классики"!



картинка tout_va_bien

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    1. Участвую 2-й раз (заявка № 1).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход – Тот самый Мюнхгаузен (1980). Реж. Марк Захаров
    2 ход – Птицы (1963). Реж. Альфред Хичкок
    3 ход – Ангелы ада (1930). Реж. Ховард Хьюз
    4 ход – Падение замка Ако (1978). Реж. Киндзи Фукасаку
    5 ход – Великий диктатор (1940). Реж. Чарли Чаплин

  • Заявка принята. Отчёт публикуйте комментарием к этому комментарию. Приятного просмотра!

  • 1. Участвую 1 раз (заявка № 1).
    2. У меня нет долгов перед классиками.
    3. Беру:
    1 ход - Урок литературы (СССР, А. Коренев, 1968).
    2 ход – Когда деревья были большими (СССР, Лев Кулиджанов, 1962).
    3 ход – Моя прекрасная леди (США, Джордж Кьюкор, 1964).
    4 ход – Любите ли вы Брамса? (США, 1961) - фильм с Ингрид Бергман.
    5 ход – Любовные похождения блондинки (Чехословакия, Милош Форман, 1965).

  • Заявка принята, отчет ждем комментарием к этому комментарию.

  • Отчет.

    1 ход. Урок литературы, СССР, 1968, ОТЗЫВ. 8 из 10.
    2 ход. Когда деревья были большими, СССР, 1962, ОТЗЫВ, 5 из 10.
    3 ход. Моя прекрасная леди, США, 1964, ОТЗЫВ, 6 из 10.
    4 ход. Любите ли вы Брамса? США, 1961, ОТЗЫВ, 8 из 10.
    5 ход. Любовные похождения блондинки, Чехословакия, 1965, ОТЗЫВ, 10 из 10.

  • Отчет принят! Спасибо за участие!

  • 1. Участвую в усложненной версии (заявка № 1).
    2. Беру:
    6 ход - Анатомия убийства (США, 1959) - кино 50-х.
    7 ход - Челюсти (С. Спилберг, США, 1975) - зарубежный классик.
    8 ход - Презрение (Франция, Италия, 1963) - Жан-Люк Годар.
    9 ход - Доживем до понедельника (СССР, 1968), Сережа (СССР, 1960) - национальный классик.

  • Заявка принята, отчет ждем комментарием к этому комментарию. Приятного просмотра)

  • Отчет.

    6 ход. Анатомия убийства, США, 1959. ОТЗЫВ. 7 из 10.
    7 ход. Челюсти, США, 1975. ОТЗЫВ. 7 из 10.
    8 ход. Презрение, Франция, Италия, 1963. Это такой бредовый фильм, просто мама-миа. Несколько раз начинала его смотреть, но, честно признаюсь, так и не смогла его закончить. Затянутая, скучная тягомотина. Начинается фильм тем, что муж и жена лежат в постели, и она его спрашивает (около 5 минут экранного действа) про каждую свою часть тела, медленно и растянуто: нравится ли эта часть тела ему. Затем около 15 минут следует сцена разговора сценариста с разоренным кинематографистом через переводчика. Каждая фраза повторяется по два раза, т.к. ее произносит еще и переводчик. Все это,естественно, скучно и дотошно, эту сцену можно было бы урезать раз в десять без потери для сюжета. очень медленно и затянуто. далее - сцена, как действующие лица садятся смотреть фильм про древних богов. самая упоротая вещь всего кинематографа, какую я только видела! ибо в фильме "играют" не люди, а статуи богов. в общем, после еще 10 или 15 минут подобной наркомании, от которой можно было бы сойти с ума, я выключила фильм. 1 из 10.
    9 ход. Доживем до понедельника, СССР, 1968. Идеальный фильм! Великолепная игра актеров, диалоги, музыка, атмосфера... просто ммм, конфетка! А, главное, очень искренне и актуально по сей день. Особо понравился главный персонаж - учитель истории Мельников, его поиски правды, его духовный рост на протяжении всего фильма, умение признавать ошибки. 10 из 10.
    Сережа, СССР, 1960. Потрясающе! Как так случилось, что я так поздно наткнулась на этот фильм? Просто удивительный, искренний, добрый! Маленький Борис Бархатов сыграл так, как большинство взрослых не сумеет: столько правды в его глазах! По окончанию фильма хочется рыдать, так радуешься вместе с мальчиков. Шедевр! 10 из 10.

  • Отчет принят, спасибо за участие)

  • 1. Участвую 1 раз (заявка № 1).
    2. У меня нет долгов перед классиками.
    3. Беру:
    1 ход. Русская классика – Республика Шкид (1966)
    2 ход. Жан-Люк Годар - На последнем дыхании (1960)
    3 ход. Зарубежный классик - Игра навылет (1972)
    4 ход. классика Азии - Расемон (1950)
    5 ход. Комедия – Эта замечательная жизнь (1946)

  • Заявка принята. Отчёт публикуйте комментарием к этому комментарию. Приятного просмотра!

  • Отчитываюсь!

    1 ход. Русская классика – Республика Шкид (1966) Оценка: 9 Отзыв
    2 ход. Жан-Люк Годар - На последнем дыхании (1960) Оценка: 6 Отзыв
    3 ход. Зарубежный классик - Игра навылет (1972) Оценка: 8 Отзыв
    4 ход. классика Азии - Расемон (1950) Оценка: 9 Отзыв
    5 ход. Комедия – Эта замечательная жизнь (1946) Оценка: 9 Отзыв

  • Отчёт принят, спасибо за участие)

  • 1. Участвую в усложненной версии (заявка № 1).

    2. Беру:
    6 ход. Кино 50-х - Плата за страх (1953)
    7 ход. Зарубежный классик - Разговор (1974)
    8 ход. Альфред Хичкок - Ребекка (1940)
    9 ход. Российский классик - Доживем до понедельника (1968)

  • Заявка принята, отчет публикуйте комментарием к этому комментарию. Приятного просмотра!

  • Отчитываюсь
    6 ход. Кино 50-х - Плата за страх (1953) Оценка: 8 Отзыв
    7 ход. Зарубежный классик - Разговор (1974) Оценка: 6 Отзыв
    8 ход. Альфред Хичкок - Ребекка (1940) Оценка: 8 Отзыв
    9 ход. Российский классик - Доживем до понедельника (1968) Оценка: 8 Отзыв

  • Отчет принят! Спасибо за участие!

  • 1. Участвую 2 раз (заявка N1).
    2. У меня нет долгов перед классиками.
    3. Беру
    1 ход. Невероятные приключения итальянцев в России (1974)
    2 ход. Презрение (Жан-Люк Годар, 1963)
    3 ход. Семь самураев (1954)
    4 ход. Классика Азии. Разметанные облака (1967)
    5 ход. Забавная мордашка (1957)

  • Заявка принята, отчет ждем комментарием к этому комментарию.
    Приятного просмотра!

  • 1 ход. Невероятные приключения итальянцев в России - 8/10
    Отличная комедия! Посмеялась я на славу. Миронов просто великолепен, как всегда. Правда, пара-тройка сцен показались затянутыми. Уж слишком много сделали льва и трюков с машинами.

    2 ход. Презрение - 7/10
    Сложно признаваться в своей непросвещённости, но мне явно не хватило бэкграунда, чтобы разобраться в мудрёных речах, которые бесконечно толкала съёмочная группа... А ведь наверняка в них есть интересные аллюзии! Что касается драмы о мужчине и женщине, то смотреть было очень любопытно. С точки зрения эстетики и психологии фильм безупречен. И это замечательное предчувствие трагической развязки... Почему всё происходит на фоне "Одиссеи"? Возможно, потому, что в погоне за деньгами забываешь о "вечном", вот всё и рушится. Не о том ли хотел сказать режиссёр, снимая фильм о фильме?

    3 ход. Семь самураев - 9/10 - отзыв

    4 ход. Размётанные облака - 7/10
    Типичный японский фильм. Красота, неспешность и порывистость чувств. Больше всего понравилась неясность развязки. Если честно, не представляю иного финала для фильма. Очень интересно наблюдать за сменой душевного состояния героев и природных явлений. Люблю это в азиатском искусстве.

    5 ход. Забавная мордашка - 7/10
    Очень миленькая комедия-мюзикл на ставшую уже типичной тему преображения интеллектуальной невзрачной барышни в красавицу. Смотрела из-за Одри Хепберн, и она, конечно, была, как всегда, прекрасна. Понравились даже танцы, хотя вся эта танцевально-песенная весёлость - немного не мой жанр. Здесь же танцы отлично раскрывали характеры героев. Словом, фильм-конфетка с очень красивой дизайнерской одеждой, атмосферой Парижа и пятидесятых годов.

  • Отчет принят! Спасибо за участие!

  • 1. Участвую 1-й раз (заявка № 1).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход – Зигзаг удачи (1968)
    2 ход – Птицы (А. Хичкок)
    3 ход – Смешная девчонка (1968, режиссер - У.Уайлер)
    4 ход – Касабланка (1942) (фильмы с Ингрид Бергман)
    5 ход – Париж, когда там жара (1964)

  • Заявка принята, приятного просмотра!

  • 1. Участвую 1 раз (заявка № 1).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход - Зайчик ( Л. Быков, 1964 г.)
    2 ход - Мистер и миссис Смит ( А. Хичкок, 1941 г.)
    3 ход - Дневная красавица ( Л. Бунюэль, 1976 г.)
    4 ход - Империя чувств ( О. Нагиса, 1976 г.) Классика Азии
    5 ход - Энни Холл ( В. Аллен, 1977 г.)

  • Заявка принята, приятного просмотра!

    Отчет ждем комментарием к этомк комментарию.

  • Отчёт принят. Спасибо за участие.
    Мы обычно дублируем отчёты во Флудилку, чтобы была возможность обсудить фильмы. Но это все по желанию :-)

  • 1. Участвую в усложнённой версии (заявка № 1).
    2. Беру:
    6 ход - Сабрина (Б. Уайлдер, 1954 г.)
    История монахини (Ф. Циннеман, 1959 г.) Кино 50-х, классика Азии
    7 ход - История Ности-младшего и Марии Тоот (1938 г.)
    Сотворившая чудо (А. Пенн, 1962 г.)
    8 ход - Женщина есть женщина (Жан-Люк Годар, 1961 г.) А. Хичкок
    9 ход - Дворянское гнездо (А. Кончаловский, 1969 г.) СССР

  • Заявка принята, отчёт публикуйте комментарием на этот комментарий. Приятного просмотра!

  • 6 ход - Сабрина. Эта версия намного лучше ремейка. Чего только стоит Одри.В этой версии видно, что младший сын - легкомысленный повеса, старший сын - делец, который пытался спасти брата и бизнес и увлёкся Сабриной (в ремейке это выглядит нелепо), понятно, где Сабрина развила вкус и научилась манерам (в ремейке это тоже выглядит нелепо). В данной картине больше юмора и нарядней герои. 8 из 10
    История монахини, отзыв, 9 из 10
    7 ход - История Ности-младшего и Марии Тоот, отзыв, 7 из 10
    Сотворившая чудо. Прекрасный фильм, основанный на реальных событиях. Многие люди до сих пор ничего не знают о слепоглухонемых, о слепоглухих от рождения. В этом фильме показано, что действовать на благо ребёнка - это не ромашки в поле собирать, что иногда родители оправдывают невоспитанность, избалованность ребёнка его ограниченными способностями, что личные трагедии - самый лучший стимул для успеха. Как же тяжело достучаться до ребёнка, который много лет жил в мире, ограниченном лишь его фантазией !.. 9 из 10
    8 ход - Женщина есть женщина, отзыв, 5 из 10
    Дворянское гнездо, отзыв, 6 из 10

  • Отчет принят, спасибо за участие!

  • 1. Участвую 1 раз (заявка № 1).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход - Крепкий орешек ( Теодор Вульфович, 1967) + Карнавальная ночь (Э.Рязанов, 1956)
    2 ход - Древнейшая профессия в мире ( Жан-Люк Годар 1967)
    3 ход - Клеопатра ( Джозеф Лео Манкевич, 1963)
    4 ход - Касабланка ( Майкл Кёртиц, 1942) Фильм с Ингрид Бергман
    5 ход - Вендетта по-корсикански ( комедия 1978)

  • Заявку я, конечно, приму) Но лучше со ссылками. И с названиями фильмов)

    Отчет жду комментарием к этому комментарию.

  • 1 ход – Крепкий орешек 9/10 Фильм заслужил такой высокой оценки только актерским составом. Румянцева и Соломин - ярчайшие актеры СССР, и все фильмы с их участием будут так или иначе оценены мной высоко. Сам фильм очень смешной, потому что сцены весьма нелепы.Чего только стоит то, как немцы сами укладываются с прыжка в штабеля, а главный герой раздобыл с поезда, слетевшего и рельс, бритвенные принадлежности.
    + Карнавальная ночь (Рязанов) 9/10 Потрясающее кино, как и большинство работ великого режиссера, как же прекрасно, что я посмотрела его под новый год и как же удивительно, что я не видела его раньше!
    2 ход – Древнейшая профессия в мире (Годар) 7/10 Шесть новелл, (из который только последняя принадлежала Годару) повествующих о истории проституции. Самое большое впечатление на меня произвела четвертая по счету новелла, которая показала очень умную и предприимчивую женщину, обладающую хваткой и терпением. Да, эта новелла не претендует на особый драматизм и выдающуюся режиссуру, но тем не менее, он оставил пожалуй самое яркое впечатление.
    3 ход – Клеопатра 7/10 Это первый фильм с Элизабет Тейлор который я видела, и мне понятно почему ей восхищались и за что предложили миллион долларов за съемки. Картина очень масштабная и очень дорогая. Но то, к чему я не была готова - это хронометраж. Указывая Клеопатру в заявке я опрометчиво не посмотрела что длительность фильма ЧЕТЫРЕ ЧАСА!
    4 ход – Касабланка (фильм с Ингрид Бергман) 10/10 Великолепный фильм. Именно это и можно называть классикой кино. Стильный, красиво снятый черно-белый фильм с шикарными актерами, сильным сюжетом и просто потрясающим визуальным рядом, а для меня еще и непредсказуемым финалом
    5 ход – Вендетта по-корсикански 6/10 Так случилось, что этот фильм мне посоветовала мама со словами "Ой, когда мы в студенчестве ходили на этот фильм в кино мы с девчонками так смеялись, так смеялись". Естественно мы уселись смотреть этот фильм вместе. после просмотра первые слова мамы: "да, не знаю, что мы там такого смешного нашли в прошлый раз". Хоть фильм и не оправдал моих надежд как комедия, могу сказать, что задумка весьма забавна: вендетта от трех бабулей-божих одуванов. Это пожалуй один из немногих фильмов когда симпатия остается на стороне коварных бабушек-убийц

  • Отчёт принят!
    Спасибо за участие!

  • 1. Участвую в усложненной версии (заявка № 1).
    2. Беру:
    6 ход - Джентльмены предпочитают блондинок (кино 50-х, фильм с Ингрид Бергман)
    7 ход - Филадельфийская история (зарубежный классик)
    8 ход - Окно во двор (Хичкок, Жан-Люк Годар)
    9 ход - 12 стульев + Старики-разбойники - (национальный классик)

  • Заявка принята, отчет жду комментарием к этому комментарию. Приятного просмотра!

  • 6 ход – Джентльмены предпочитают блондинок 9/10 Отличный фильм для вечернего просмотра за чашкой чая или под пиццу в компании подружек или в семейном кругу. Потрясающая мода 50-х и конечно же песни, вошедшие в историю
    7 ход – Филадельфийская история 7/10 Наверное для своего времени это была потрясающая комедия, но я бы сказала что огромный пласт очарования потерян для восприятия человеком 2000-х. Некоторые диалоги и сюжетные линии кажутся несколько наивными и наигранными, но в целом фильм весьма хорош. Ну и Кэтрин Хепберн прекрасна (хотя скорее как образец стиля и великолепия, нежели как актриса)
    8 ход – Окно во двор 10/10 Фильм покорил с первых кадров. Даже до появления Грейс Келли и уж тем более до закручивания криминальной составляющей сюжета я уже поставила фильму 10 за потрясающую визуальную составляющую и то как казалось бы бесхитростное повествование о бытовой жизни обычных людей затягивает с первых секунд. Ну и то, что за героями буквально можно записывать поток их мыслей и применять в жизнь.Уже подумала а не завести ли такой)
    9 ход – 12 стульев 10/10 Удивительно почему не смотрела раньше! Это прям классика-классика советского кинематографа в чистом виде. Шикарный дуэт Папанов-Миронов, потрясающий юмор и нестандартные (по крайней мере в первых частях) приемы режиссуры
    + Старики-разбойники 9/10 Очень трогательный. И такой, как ни скажет моя мама, "совсем уж советский". Конечно же очень утрированный, но от этого не менее прекрасный

  • Отчет принят, спасибо за участие!

  • 1. Участвую 1 раз (заявка № 1).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход – Ирония судьбы, или С лёгким паром! (1975)
    2 ход – Альфред Хичкок Ребекка (1940)
    3 ход – Все, что дозволено небесам (1955)
    4 ход – Осенняя соната (1978 - Ингрид Бергман)
    5 ход – Укрощение строптивого (1980)

  • Заявка принята! Отчет жду комментарием к этому комментарию. Приятного просмотра)

  • 1 ход - Ирония судьбы, или С легким паром! 7/10 Как ни стыдно сознавать, но этот фильм, который мои родители можно сказать с самого моего рождения так и слышу, как цитируют, я посмотрела впервые в свои эти 20 лет. Но главное, что посмотрела) Честно сказать, посмотри я его раньше, или же позже, мне бы этот фильм больше понравился. Ожидала я чего-то большего, чего то, из-за чего я поняла бы восхищение советских людей. Сам процесс просмотра был очень приятный, и в общем фильм очень даже интересный, но вот этот счастливый конец фильма, то, как она приехала в Москву ради Жени, и вообще тот факт, что Надя влюбилась в мужчину, пробравшегося в её квартиру в 11 ночи пьяным... одним словом, все слишком нереально. И именно из-за этого многие поступки героев прямо бесили. Хотя в самом начале фильма и говорится, что это совершенно нелепая ситуация, которая могла произойти только в Новый Год, но не настолько же) А так, опять же повторюсь, смотреть стоит.
    2 ход - Ребекка (Хичкок) 6/10 Я поняла, что мне нравится, как снимает Хичкок еще с тех пор, как посмотрела фильм "Дурная слава". Очень своеобразно и заворажительно. Ребекку тоже можно включить в этот список. Но некоторые минусы фильма весь фильм меня просто мучили и это, в первую очередь, главная актриса. Господи, как ее мимики меня раздражали! Она начала хорошо, мне даже казалось, что Лоуренс Оливье проигрывает рядом с ее актерством, но чем дальше, тем хуже. Эти ее искривляния не позволяли мне смотреть фильм. Еще одна проблема это то, что я до просмотра читала книгу, поэтому в моей голове уже были созданы образы, поэтому я ожидала немного иных персонажей в фильме. К примеру, миссис Дэнверс должна была быть пожилой женщиной, умудренной опытом, и сильно любящей Ребекку, как родную дочь, а тут в фильме было такое чувство, что с актерами не заморачивались, главное, чтоб эффекты были хорошие. И последнее, я умирала, чтобы хоть глазом увидеть Ребекку, но в фильме ее ни разу не показали. Вот собственно из за этого я дала оценку 6, и то ради Хичкока)
    3 ход - Все, что дозволено небесам 5/10 Не знаю, что по поводу этого фильма можно написать. Мнение, как и моя оценка, нейтральное. Смотреть можно, и даже принимая во внимание тот факт, что фильм в списке нужных к просмотру, и нужно смотреть, но я не уловила его нужности. По сюжету стало понятно, что говорится про Американскую мечту, но в фильме я этого особо не почувствовала. Если уж говорить про это, то "Великий Гэтсби" и то больше показывает сущность американской мечты. Тут я просто увидела вдову, которая влюбилась в мужчину младше себя, потом ради детей отказалась за него выйти, а затем узнав, что дети разлетаются кто куда, поняла, что останется одна, и решила вернуться в этому мужчине. Примитивно и банально. Могло бы понравиться с учетом того, что актеры бы хорошо сыграли, чего к сожалению не было. Главный герой Рон был похож больше на похабного мужчину, которому нужно развлечься, нежели на влюбленного, а героиня вообще без эмоций. Так что, в принципе, смотреть для общего развития мировоззрения можно, но не нужно)
    4 ход - Осенняя Соната (Ингрид Бергман) 10/10 Нет слов, чтобы описать мои чувства касательно этого фильма. Великолепно! Уже добавила его в список моих самых любимых фильмов. Вроде бы ничего особенного, все происходит в одном доме, и можно сказать даже, что большая часть фильма происходит в одной комнате, и диалог между матерью и дочерью, вернее спор, где впервые за свою жизнь дочь Эва говорит своей матери, что она всегда испытывала к ней. Игра актеров настолько великолепна и настолько искренна, что я поражалась просто. Я прожила этот фильм вместе с его персонажами, и иногда видела себя на месте Эвы. Ведь между мать и дочкой всегда бывают недомолвки) Я видела только один фильм с Ингрид Бергман раньше, где она была молода, и честно говоря, мне она тогда не понравилась. Но тут, мне просто хотелось расплакаться от того, как великолепно она играла. И старость ей так шла. В общем, обязательный к просмотру фильм!
    5 ход - Укрощение строптивого 7/10 Еще один фильм, который вроде смотрели все, кроме меня) Мне фильм понравился, местами смеялась, и вообще фильм очень позитивный и яркий. Орнелла Мути с ее великолепной фигурой и Челентано, вроде бы некрасивый и на обезьяну похож (извиняюсь за выражение), но такой приятный). После предыдущих фильмов (особенно после Осенней Сонаты, которая будучи великолепной, все таки ввела меня в депрессию), хорошая разрядка для мозга.

  • Отчет принят!
    Если вам интересно, мы "Осесеннюю санату" обсуждали тут. Присоединяйтесь)

  • Спасибо, обязательно присоединюсь)

  • 1. Участвую в усложненной версии (заявка № 1).
    2. Беру:
    6 ход – Расемон (Классика Азии. В обычной версии - фильм с Ингрид Бергман).
    7 ход – Как украсть миллион (1966)
    8 ход – Жить своей жизнью (Жан-Люк Годар. В обычной версии - Альфред Хичкок).
    9 ход – Служебный роман (1977)

  • Заявка принята! Отчет жду комментарием к этому комментарию. Приятного просмотра)

  • 6 ход - Расёмон (Классика Азии) 7/10 Не знаю точно, что можно сказать. Сказать, что до сих пор под впечатлением этого фильма будет враньем. Но по какой-то причине я не могла оторваться от фильма, и самая начальная сцена, когда монах говорит, что потерял веру в людей, и самая последняя сцена, когда дровосек берет брошенного ребенка к себе, и слова монаха, что такие люди все-таки дают надежду на веру в человечетво дали мне повод поставить твердую семерку. И это оценка не за историю убийства самурая, а за разговор между дровосеком, монахом и человеком, которому они эту историю рассказывали.
    7 ход - Как украсть миллион 8/10 Одри Хепберн как всегда прекрасна. Может быть посмотри я этот фильм в самом начале, я бы не поставила такую оценку, так как надо признать, может в то время такой сюжет, как ограбление статуи двумя людьми, и как они влюбляются друг в друга и было чем-то особенным, но для нашего времени такой сюжет считается банальным. Тем не менее этот юмор в фильме, эта простота, и эта красота помогли мне действительно отдохнуть, не задумываясь особенно над каждым предложением в фильме) Так что, стоит смотреть. И надо добавить, что этот фильм мне понравился намного больше, чем "Завтрак у Тиффани")
    8 ход - Жить своей жизнью (Жан-Люк Годар) 6/10 Фильм по мне так ни о чем. Не зацепило. Девушка, которой нужны деньги, для этого становится проституткой, потом влюбляется и решает встать на путь истинный, но ее владелец ее продает, и в итоге ее убивают люди, которые ее же и купили. И может и жестоко такое говорить, но совсем девушку жалко не было. Знаю, что проспойлерила весь фильм, но большего в голову не приходит) Единственная причина, по которой я дала 6-ку за этот фильм, так это одиннадцатая сцена фильма, где героиня в ресторане обсуждает со стариком силу слова и любовь. Вот это была действительно стоящая сцена. Не знаю, может я еще не доросла, чтобы понять всю глубину фильма, но мне не очень, за исключением той сцены с диалогом.
    9 ход - Служебный роман 8/10 Вот это и есть советский фильм, вот насчет этого фильма я понимаю, почему его хвалили. Понравилось в достаточной степени больше, чем "Ирония Судьбы", и Мягков здесь приятнее. И вообще весь фильм было приятно смотреть, местами было смешно, местами грустно, а главное, что не смотрела на время, чтобы понять, ну когда же закончится этот фильм)

  • Отчет принят)

  • Спасибо)

  • 1. Участвую 1-й раз (заявка № 1).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход – Цвет граната (Параджанов, 1968)
    2 ход – На север через северо-запад (Хичкок, 1959)
    3 ход – Сестра Кэрри (Уильям Уайлер, 1952)
    4 ход – Продавец дождя (Кино 50-х, 1956)
    5 ход – Мистер Дидс переезжает в город (1936)

  • Заявка принята, отчет жду комментарием к этому комментарию.
    Приятного просмотра!

  • Отчет о простой игре (заявка №1)
    1 ход – Цвет граната, отзыв, оценка 8/10
    2 ход – На север через северо-запад, отзыв, оценка 6/10
    3 ход – Сестра Кэрри, отзыв, оценка 9/10
    4 ход – Продавец дождя, отзыв, оценка 9/10
    5 ход – Мистер Дидс переезжает в город, отзыв, оценка 10/10

  • Отчёт принят, спасибо за участие!

  • 1. Участвую в усложненной версии (заявка № 1).
    2. Беру:
    6 ход - Саратогская железнодорожная ветка (1945, фильм с Ингрид Бергман, в обычной версии игры - кино 50-х)
    7 ход - Иезавель (1938, Уильям Уайлер)
    8 ход - Женщина есть женщина (1961, Жан-Люк Годар, в обычной версии игры - Альфред Хичкок)
    9 ход - Зайчик (1964, Леонид Быков)

  • Заявка принята, отчет публикуйте комментарием к этому комментарию. Приятного просмотра!

  • Отчет об усложненной версии игры (заявка №1)
    6 ход - Саратогская железнодорожная ветка, отзыв, оценка 8/10
    7 ход - Иезавель, отзыв, оценка 7/10
    8 ход - Женщина есть женщина, ртзыв, оценка 3/10
    9 ход - Зайчик, отзыв,оценка 7/10

  • Отчет принят, спасибо за участие!

  • Спасибо большое за Игру и до встречи на следующей!

  • 1. Участвую 1 раз (заявка № 2).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход – Белое солнце пустыни (1970)
    2 ход – Психо (Хичкок - 1960)
    3 ход – Ужасная правда (1937)
    4 ход – Римские каникулы (Кино 50-х)
    5 ход – Американские граффити (1973)

  • Заявку приняла. На будущее -- размещай новые заявки комментарием к самой первой своей заявке, нам так удобнее потом статистику подбивать и итоги игры подводить. Ну, и ничего точно не потеряется)
    А отчет жду комментарием к этому комментарию.

  • 1 ход - Белое солнце пустыни. 5 из 10
    Хотя я и люблю советские фильмы, но этот фильм я никак не могла смотреть, и походу продолжалось это слишком долго, так как из-за этого именно фильма я осталась в должниках) Для меня он был слишком монотонный, но при этом не придавал мне особого спокойствия. Несмотря на это, я все же оценила "Белое солнце пустыни" в 5 баллов, так как сюжет в принципе хорош, хотя и не мой вкус.
    2 ход - Психо. 8 из 10
    Вот это кино! Намного лучше, чем Ребекка. Просмотрев Психо я смогла для себя по достоинству оценить этого великолепного режиссера. Хичкок этим своим произведением доказывает, что для того, чтобы снять досойный ужас не надо в течение всего фильма показывать смерть, кровь, и остатки частей тела по всему городу.
    3 ход - Ужасная правда. 6 из 10
    Я великолепно отдохнула при просмотре фильма. Местами улыбнуло. Очень наивная и веселая комедия. Единственный минус - это то, что сюжет был слишком прост, но в таких фильмах мы нуждаемся.
    4 ход - Римские каникулы. 7 из 10
    Люблю Одри Хепберн и ее чистую, наивную, спокойную красоту. Наконец-то этот фильм я посмотрела. Но для этого фильма я хотела и ожидала счастливый конец, которого, к сожалению, так и не было.
    5 ход - Американские граффити. 5 из 10
    Может я просто не осознаю глубокий смысл этого фильма, но для меня он был ни о чем. Местами смотрела заинтересованно, местами просто занималась чем-то другим параллельно с просмотром. Для меня лично единственный вывод из просмотра был факт, что никогда не знаешь, что с тобой может произойти в следующий миг. В один момент ты можешь поменять решение, которое может изменить всю твою жизнь.

  • Отчет принят, ура!

  • Наконец-то, спасибо:D

  • Ждем в следующем туре)