МувиБинго Лайт. Тур 1 — стр. 3

МувиБинго Лайт. Тур 1

Агааааа, не ждали?? А она вот тут как тут! Облегченная версия многими любимого МБ. Меньше тем, меньше бонусов. И для кого-то будет приятным сюрпризом – долги по основной версии не играют роли для принятия участия в МБЛ! Но и бонусы основной версии не действуют, увы)

Основные правила МувиБинго Лайт

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Ураааа!))
    Бинго! Прошу разыграть 3 темы из ОС.

  • Ураааа!)
    Ход 1.
    Выпали темы:
    ОС: 138. Фильм с участием ангела
    ОС: 105. Страна: Финляндия
    ОС: 43. Фильм про супергероя

    Выбирайте)

  • ОС: 138. Фильм с участием ангела - Эта замечательная жизнь
    ОС: 105. Страна: Финляндия - Догвилль
    ОС: 43. Фильм про супергероя - Бэтмен

  • Выбор подтверждаю! Приятного!

  • ОС: 138. Эта замечательная жизнь (6/10) - Хорошая, добрая рождественская сказка, самое то для просмотра в праздники в семейном кругу. Не смотря на то, что фильм старый, вся мораль всё так же актуальна. Фильм действительно заставляет поверить в чудо и учит ценить то, что мы имеем.
    ОС: 105. Догвилль (9/10) - Это было нечто! Вот правда, чтобы я сейчас не написала, я не смогу передать ни суть фильма, ни свои эмоции. Это надо смотреть самому, при чем ни отрывая взгляд ни на секунду, отключая предубеждения, погружаться в повествование. Потрясающая, необычная, ни на что не похожая работа!
    ОС: 43. Бэтмен (7/10) - Не поклонница Нолановского Бэтмена, я скорее до сих пор была в поиске идеального воплощения на экране этого персонажа. И вот Бэтмэн в исполнении Майкла Китона оказался ближе всего к идеалу. Весь такой загадочный, статный, мужественный. Джокер Николсона тоже хорош, просто образ совсем другой, скорее получился акцент на Джокера-Клоуна.

  • Ход 1 засчитан!
    Поздравляю с успешным завершением игры)

  • Уряяя, дождаласяяяяяя! :З
    Бинго! Прошу разыграть 3 темы из ОС.

  • Добро пожаловать в МБл!)
    Ход 1.
    Выпали темы:
    ОС: 144. Фильм с участием рыцаря.
    ОС: 193. Премия: Фильм, получивший премию Гильдии актеров
    ОС: 243. Премия: Фильм, победивший в номенации "Лучший фильм" на Международном кинофестивале в Сан-Себастьяне («Золотая раковина»)(ориентировочная подборка)

    Выбирайте фильмы)

  • Спасибо. :)

    Ход №1:

    ОС №144 - Фильм с участием рыцаря - Джон Бурмен - "Экскалибур"
    Какое уж тут обоснование, когда король Артур! >:)
    ОС №193 - Премия: Фильм, получивший премию Гильдии актеров - Джонатан Дэйтон, Валери Фэрис - "Маленькая мисс Счастье"
    Информация отсюда.
    ОС №243 - Фильм, победивший в номинации "Лучший фильм" на Международном кинофестивале в Сан-Себастьяне («Золотая раковина») - Стенли Донен - "Двое на дороге"
    Есть в подборке.

  • Какие редкие фильмы) Надеюсь, понравятся) Приятного просмотра)

  • Дык какие темы, такие и фильмы. х) Это в прошлый раз мне выпадали темы типа "комедия" или "боевик", куда тысячи-мильены фильмов притягивались. х)

    ОС №144 - Фильм с участием рыцаря - Джон Бурмен - "Экскалибур" 6 из 10
    Сначала думала, что поставлю этому фильму двояк. %) Ну что такое, посмотрела 20 минут и не поняла НИЧЕГО. О_О Потом оказалось, что планшет не справился с кодировкой, нарезал фильм на отрывки, перемешал их и что мог показывал в случайном порядке. х)) Переместилась на ПК и дело пошло как по маслу. :)
    Многие сходятся на том, что "Экскалибур" наиболее точно отображает легенды о короле Артуре. Не буду спорить, потому что мои познания ограничены диснеевским "Мечом в камне", первым сезоном "Мерлина" и двумя томами "Короля былого и грядущего", к "Смерти Артура" пока так и не могу подступиться. :) На мой вкус повествованию все-таки не хватает цельности. Да, если ты знаешь сюжет, то приятно посмотреть на отображение любимых сцен на экране, но с нуля... Местами вообще не понятно, что происходит и кто все эти люди. Многих рыцарей я узнавала только тогда, когда к ним обращались по имени. х)
    К актерам и костюмам претензий не имею. Внезапно тут Хеллен Миррен в роли Морганы (причем сначала она сама у себя принимает роды, а потом почивает в загадочном железном бельишке с железными сосцами %)), симпатичные Артур с Гвиневрой, и Мерлин, который вопреки расхожему образу не мудрый старец, а вполне себе молодой мужчина в шапочке из фольги. :) В тех же отзывах читала и про "картонные доспехи", но меня они не особо смущали. Ну сияют слишком сильно, пусть уж, зато выглядят вполне гармонично. Тем более что и герои смотрятся живыми людьми, а не пригламуренными красавцами, каких сейчас модно показывать. Эффекты особо не поражают, но вполне себе ничего, есть действительно жутковатые сцены, как, например, выклевывание вороном глаза у трупа. <_< А больше всех испугал Мордред в детстве, потому что это просто ребенок-омэн какой-то (а еще больше похож на странную женщину-карлика %)). И да, все эпичные моменты в фильме происходят под ту самую музыку из "Кармины Бураны", что делает их еще более эпичными. В общем, когда ознакомлюсь с оригиналом, обязательно пересмотрю и возможно повышу оценку. :)

    ОС №193 - Премия: Фильм, получивший премию Гильдии актеров - Джонатан Дэйтон, Валери Фэрис - "Маленькая мисс Счастье" 7 из 10

    Кажется, этот фильм из тех, которые называют "хипстерскими"? :) Он вроде бы и милый, но очень странный. Герои нарочито неадекватные, у каждого серьезные тараканы в голове. Мальчик, который до поступления в летную школу дал обет молчания, развратный дедушка-наркоман, я-всегда-на-позитиве-и-говорю-цитатами отец... Понятно, что в реальности такой семейки быть не может, но суть фильма и есть в том, чтобы через over-the-top-персонажей показывать реальные проблемы. Всем этим людям нелегко ужиться вместе, да что уж, они практически ненавидят друг друга, но дела складываются таким образом, что приходится отправиться в путешествие в одной тесной машине (которая еще и заводится через раз х)). А еще с ними едет очаровательная Олив, маленькая девочка, мечтающая победить на конкурсе красоты. И эта ее наивная мечта заставляет семью объединить усилия и двигаться дальше. К слову, конкурсы красоты здесь показаны во всей красе (пардон за каламбур :)). Эти жуткие девочки с тоннами макияжа, похожие на жутких карликов (господи, уже во втором фильме эти карлики!), всегда меня пугали до ночных кошмаров. Сразу становится понятно, что Олив не победить, ведь она совсем не похожа на этих девочек, которых с трех лет мажут автозагаром и заставляют зубрить музыкальные номера. Но она в итоге обретет большее, чем какую-то там золотую корону победительницы. :) Фильм приятный, душевный, хотя местами юмор жестковат. Честно говоря, линию с трупом в багажнике я бы не вводила, это было уже чересчур.

    ОС №243 - Фильм, победивший в номинации "Лучший фильм" на Международном кинофестивале в Сан-Себастьяне («Золотая раковина») - Стенли Донен - "Двое на дороге" 8 из 10

    Эх, хорошо. :З Замечательный фильм о любви, жизни и отношениях. Это история Марка и Джоанны, двух гордых и упрямых людей, которые вместе больше десяти лет и успели пережить самые разные моменты, печальные и веселые. Будут и минуты безграничного счастья, и ссоры, и даже измены. Актеры великолепные (хотя во флешбеках слишком заметно, что Одри Хепберн вовсе не 20, а ближе к сорока, фигура замечательная, а лицо все-таки выдает :/), смотреть на них одно удовольствие. Особенно в комедийных сценах, которые здесь просто умилительные (не буду спойлерить, но с комарами в отеле или "люблю запах костров"... х)) Много и берущих за душу цитат, которые точно разойдутся по пабликам, если уже не разошлись. И что самое интересное, так это композиция фильма. Сначала мне было очень сложно следить за сюжетом, потому что повествование скачет по флешбекам как резвый конь, причем одна сцена может длиться секунд 20. Но потом как-то втягиваешься, осваиваешься, начинаешь по нарядам и прическам Джоанны разбираться, где какой временной промежуток. :) Снято это все очень креативно. Трудно описать словами, но тут и сцены совмещаются, например, "взрослые" герои проезжают мимо голосующих "юных", продолжаются фразы, или через года звучат вопросы на ответы, причем совсем не такие, как хотелось бы услышать. Так что советую смотреть хотя бы ради этих интересностей. :) А я определенно буду пересматривать "Двоих в пути" пару раз в год, чтобы снова испытать летнее ощущение тепла и уюта. :З

  • Ход 1 засчитан!
    Очень интересный отчет получился, с удовольствием прочитала)

  • Спасибо, жди меня в следующем туре. :Р

  • Поздравляю финалиста с успешным завершением тура!)

  • Здравствуйте. Как я рада любимой игре (одновременно и единственной, в которой участвовала)
    Бинго! Прошу разыграть 2 темы из ОС

  • И мы Вам рады!
    Ход 1.
    Выпали следующие темы:
    ОС: 28. Нерусский фильм о русских или с их участием
    ОС: 48. Фильм-пародия

    Выбирайте фильмы)

  • ОС: 28. Нерусский фильм о русских или с их участием - Ниночка
    ОС: 48. Фильм-пародия - В поисках Галактики (на КП в ключевых словах есть "пародия", и в отзывах пишут, что "комедия пародийная")

  • Ок, выбор фильмов подтверждаю! Приятного просмотра)

  • Ход 1.
    ОС: 28. Нерусский фильм о русских или с их участием - Ниночка
    8 из 10
    Боялась, что фильм не понравится (слишком уж много русских и будет откровенная "клюква"), но к счастью, ожидания не оправдались; очень милая романтическая комедия, где главная любовь, а не высмеивание Советского союза, при этом моменты, касающиеся нашей действительности озвучены точно. Отзыв

    ОС: 48. Фильм-пародия - В поисках галактики
    7 из 10
    Долго подбирала фильм по теме, пока не вышла на него через ключевые слова на КП и вспоминал, что хотела его посмотреть.
    Фильм пародирует мир тв-шоу в целом и фантастические сериалы и фильмы в частности, а конкретно создателя фильма явно постебались как минимум над вселенной "Стар Трека" (капитан Таггерт - капитан Кирк, а Ларедо - Уэсли, есть даже свой статист). И у них это получилось достаточно весело. Актеры одного некогда суперпопулярного шоу ("Galaxy Quest") после его окончания ездят по стране, встречаются с фанатами, раздают автографы, и однажды встречают настоящих инопланетян, которые решили, что шоу - это подлинные исторические документы и прилетели на Землю к главным героям за помощью. И вот актеры вынуждены по-настоящему вживаться в свои роли, чтобы спасти мир (ну или по крайней мере новых друзей и себя). Злодей будет действительно злодеист (и внешне, и поведением), таймеры будут останавливаться в последние секунды (потому что "он всегда так делает"), и романтик тоже будет (чтоб скрасить фантастический антураж). Т.к. по сюжету главные герои - актеры, то и игра в героизм не смотрится натянуто. В целом очень симпатично, понравились отсылки к оригинальному "Стар Треку" (хотя я и не фанат, но видела несколько серий, при том, что и его нельзя смотреть серьезно, а уж пародию тем более). Актеры играют хорошо (стоит выделить Тима Аллена и Алан Рикмана), думаю фильм отлично подходит для темы пародий, но чтобы лучше оценить смысл шуток надо быть хотя бы немного "в теме".

  • Ход 1 засчитан!)

  • Бинго! Ход 2. Прошу разыграть 1 тему из ОС

  • Ход 2.
    Выпала тема:
    ОС: 226. Фильм с участием динозавра
    Выбирайте)

  • ОС: 226. Фильм с участием динозавра - Необычайные приключения Адель

  • Выбор подтверждаю) Приятного просмотра)

  • Ход 2.
    ОС: 226. Фильм с участием динозавра Необычайные приключения Адель
    8 из 10
    Если честно по началу тема расстроила, я уже решила, что буду смотреть какой-нибудь фильм, который точно не получит выше 5 баллов, ну или Парк Юрского периода (опять-таки заранее уверенная, что он мне не понравится) Но благодаря подборке наткнулась на этот фильм, абсурдный с первого взгляда, но очень приятный.
    Париж начала века. В центре сюжета бесстрашная журналистка Адель, пишущая на исторические темы. Вместо запланированного издателем Перу она отправляется в Египет с целью привезти мумию древнеегипетского личного врача фараона, чтобы он вылечил ее сестру, пребывающую в коме. А в этом время в Париже из 100миллионного яйца вылупляется птеродактиль не без помощи профессора экспериментирующего на темы жизни после смерти. И это всего лишь завязка. В основе сюжета лежит комикс, но фильм получился не пафосно-героический, а легкий, ироничный, искрящийся. Действие не провисает ни на минуту. Все персонажи очень яркие, выпуклые, запоминающиеся (даже пьяница, который появляется всего несколько раз), а уж мумии - вежливые и обходительные. Разве что - "птичку жалко")
    В целом по игре - все 3 фильма понравились, хотя на первый взгляд темы пугали.

  • Как удачно все сложилось в этом туре! Рада!)
    Ход 2 засчитан!)

  • Поздравляю с успешным завершением тура!
    Ждем Вас в следующем!

  • Бинго! Прошу разыграть три темы из ОС)

  • Добро пожаловать снова!)
    Ход 1.
    Выпали следующие темы:
    ОС: 26. Фильм-альманах
    ОС: 235. Страна+жанр: Страна на М + приключения
    ОС: 246. Фильм с участием актера/актрисы - иконы стиля.

    Выбирайте фильмы)

  • 26. Фильм-альманах. Беру Мамы (из подборки);
    235. Страна+жанр: Страна на М + приключения. Беру Маска Зорро (страна Мексика);
    246. Фильм с участием актера/актрисы - иконы стиля. Беру Римские каникулы с Одри Хепберн.

  • Все подходит! Приятного просмотра)

  • Я очень надеюсь, что пишу отзыв ответом именно на тот комментарий, который нужен.

    26. Фильм-альманах. Мамы, оценка 6, отзыв
    235. Страна+жанр: Страна на М + приключения. Маска Зорро, оценка 7, отзыв
    246. Фильм с участием актера/актрисы - иконы стиля. Римские каникулы, оценка 9, отзыв.

  • Ход 1 засчитан! Начислен бонус перерозыгрыша)

  • Поздравляю с успешным завершением тура!
    Ждем Вас в следующем!

  • Бинго! Прошу разыграть 3 темы из ЭС.

  • Добро пожаловать!
    Ход 1.
    Выпали следующие темы:
    ЭС: 83. Премия: Гран-при в любой категории кинофестиваля «Сандэнс».
    ЭС: 98. Фильм, по которому снято не менее двух ремейков (смотреть 1й фильм)
    ЭС: 23. Премия: Любой фильм режиссёра, получившего премию «Лучший режиссёр» на Международном кинофестивале в Монреале

    Как тебе эти темы?) Выбирай фильмы)

  • 83: Сорок оттенков грусти
    98: Смерть берёт выходной (ремейки: "Смерть берет отпуск" (1971) и "Знакомьтесь, Джо Блэк", 1998)
    23: Незабываемые моменты

  • Выбор подтверждаю! Приятного просмотра)

  • ЭС: 83. Премия: Гран-при в любой категории кинофестиваля «Сандэнс».
    Сорок оттенков грусти
    Это были мои сорок оттенков уныния.
    Понравился ли вам фильм?
    Нет, досмотрела с трудом. Поставила 5/10
    Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Наверное, самый запоминающийся момент, это когда главная героиня поет песню, поторую сама написала. Песня называется "Сорок оттенков грусти" и очень грустная-грустная. И даже красивая)
    Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Ох, сложно сказать, ужасно бесили все персонажи. Наверное, нагда героиню спрашивают, почему она не уйдет от мужчины, с которым она живет, а она отвечает: я живу лучше всех, кого я знаю. Но так кошмар, а не жизнь на самом деле. Ни любви, ни уважения, только что деньги есть и по магазинам можно ходить? Не понятно, в общем)
    Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Героиня (боги, уже даже не помню ее имя), несчастное создание: волосенки жиденькие, ручки-ножки тоненькие. Приехала в Америку за учшей жизнью, в итоге терпит кучу всего, отношения какие-то непонятные. Меня до сих пор мучает вопрос: как эти двое вообще вместе оказались? Она какая-то скучная, они же даже не разговаривают толком. Возможно, у них был секс в России, но что было дальше? Каким образом он ее вообще взял с собой? Он говорит, что она для него много чего делает, а вот не вижу этого. Плачет в постели, не устривает сцен, когда он бросает ее и уходит с другой теткой? Родила ему сына, с которым он тоже не особо общается? Он — мерзкий мужик и она.. какая-то.. у меня с чихуахуа ассоциации))
    Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Основная проблема: девушки, которые живут с мужчинами не по любви, а из расчета. Что дороже человеку: чувства или деньги?
    Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы
    Вообще никому не советую

    ЭС: 98. Фильм, по которому снято не менее двух ремейков (смотреть 1й фильм)
    Смерть берёт выходной
    Фильм понравился, поставила 10/10
    написала отзыв

    ЭС: 23. Премия: Любой фильм режиссёра, получившего премию «Лучший режиссёр» на Международном кинофестивале в Монреале
    Незабываемые моменты
    Фильм понравился, поставила 8/10
    Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Когда Мария (главная героиня), спросила фотографа, как работает фотоаппарат и он на примере бабочки показал ей работу линзы. Самое прекрасное — это реакция этой простой женщины на "чудо". Она очень скованная, растерянная, на лице было столько эмоций) И когда она смотрела видео съемку со встречи королей, еще одно чудо)

    Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Наверное весь фильм. Ниже напишу, почему)

    Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Мария очень понравилась. Терпеливая, трудолюбивая, заботливая мать, талантливый фотограф.
    И муж ее тоже интересный персонаж, но с другой стороны: таких мерзких персонажей я давно не встречала. Маленький семейный тиран: в доме не смеются, если он не разрешает. Если жене что-то доставляет удовольствие, то этим тоже заниматься нельзя. И детям нельзя учиться, зачем? Пусть идут работать. Тупое животное, которое, чуть что, пускает в ход руки.
    Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Основная проблема, это женщина, у которой нет выбора. Ей не нравится жизнь с мужем, но она не может его бросить, рожает детей одного за другим и проболжает батрачить как лошадь. Несчастная женщина, у которой есть маленький секрет, который делает ее счастливой.
    Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да)

  • Ты заработала бонус, но он тебе уже не пригодится)
    Ход засчитан с опозданием! Рада, что благодаря МБ даже хороший фильм нашелся)
    Поздравляю с успешным завершением игры!)

  • ого, а что бонус дает?)
    а когда следующий тур?)

    блин, ч вчера начала смотреть последний тур, но мне не дали досмотреть :-)

  • Бонус давал бы перерозыгрыш темы)
    Следующий тур предположительно в выходные)

  • Бинго! Ход 1. Прошу разыграть сразу 3 темы ОС. Надеюсь успеть за месяц)

  • Добро пожаловать!)
    Ход 1.
    Выпали следующие темы:
    ОС: 94. Бессмертие
    ОС: 178. Фильм о знаменитой женщине
    ОС: 80. Наоми Уоттс

    Выбирайте фильмы)

  • Выбор фильмов подтверждаю!)

  • Маловато для отзыва) Дополним или отчет напишем?)

  • Пару наводящих помогающих вопросов?

    было бы здорово )

  • Для отзыва или для отчета?)

  • Для отзыва)

  • Ну чем порадовал Лето и почему, почему порадовала история с Анной. Запомнились ли какие-то второстепенные персонажи или актеры, обратили ли внимание на музыку, будете ли пересматривать или советовать, оправдана ли такая длительность фильма или можно было бы что-то смело выкинуть..

  • Ладно, пойдет)
    Отзыв засчитан)

  • Отлично) Жду последний)

  • Ход 1 засчитан!)


    Начислен один бонус перерозыгрыша

  • Бинго! Ход 2. Прошу разыграть 1 тему ОС. Попробую еще успеть)

  • Ход 2.
    Выпала тема:
    ОС: 181. Животное: Кот
    Выбирайте)

  • Давайте перерозыгрыш,надо ж воспользоваться)

  • Бонус перерозыгрыша сгорел!

    Тема:
    ОС:16. Главный герой страдает одним из смертных грехов (обжорство, похоть и т.п.)

  • Отличный фильм, кстати)))

  • Мне первый раз тоже понравился) смотрела года 2,наверное,назад. А тут решила совместить игру и желание пересмотреть (пощекотать нервы мужа,мы вместе смотрим..заел своими ужастиками а то.)

  • Выбор подтверждаю) Приятного просмотра)

  • Ход 2 засчитан!

  • Ой,прошу извинить,случайно -1 нажалось - с планшета.

    Если минимум просмотрен,то игру закрываю)

  • Ок, поняла)
    С удачным завершением игры!)

  • Спасибо за игру)

  • Поздравляю с успешным завершением тура!
    Ждем Вас в следующем!

  • Бинго! Прошу разыграть 1 тему из ОС.

  • Добро пожаловать!)
    Ход 1.
    Выпала тема:
    ОС: 140.  Персона:Шэрон Стоун
    Выбирайте фильм)

  • ОС: 140. Персона: Шэрон Стоун - Знать бы, что я гений

  • Ого, с каким низким рейтингом вы фильм выбрали!)
    Выбор подтверждаю)
    Приятного просмотра)

  • Зато у главного героя высокий IQ.

    Ход 1.
    ОС: 140. Персона: Шэрон Стоун - Знать бы, что я гений 2 из 5
    - Понравился ли вам фильм? Скорее, нет, чем да. Дурацкая трешовая комедия.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились? Когда главный герой Майкл репетирует спектакль вместе с персонажем Шерон Стоун. Стоун играет здесь полоумного режиссера школьного драмкружка и показывает просто эталон того, как надо переигрывать и кривляться в кадре. Вряд ли она гордится этой ролью...
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься? Пожалуй, единственная мудрая мысль в фильме, высказанная главным героем после смерти его отца: "Когда теряешь тех, кого любишь, и при этом узнаёшь, что они о тебе думали, то смотришь на себя по-другому".
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно? Главный герой Майкл в исполнении Маркуса Редмонда. Среди всей этой ерунды он действительно выглядел настоящим, скромным и симпатичным человеком. Его персонажу сочувствуешь.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме? Проблема чернокожих, притом умных и талантливых, в американском обществе. А также проблема взаимоотношений между родителями и детьми.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы? Нет

    Бинго! Ход 2. Прошу разыграть 2 темы из ОС.

  • Ох, первый блин комом) Ход засчитан!

    Ход 2.
    Выпали следующие темы:
    ОС: 102. Фильм о заключенном/заключенных
    ОС: 7. Свободный выбор!

    Надеюсь, этот ход будет лучше) Выбирайте темы)

  • ОС: 102. Фильм о заключенном/заключенных - Эксперимент
    ОС: 7. Свободный выбор! - Птаха

  • Заинтересовал второй фильм, захотелось книгу прочитать))
    Выбор фильмов подтверждаю! Приятного просмотра)

  • Ход 2.

    ОС: 102. Фильм о заключенном/заключенных - Эксперимент 3 из 5
    Тяжелый фильм не для слабонервных, после просмотра которого долго находишься в каком-то тягостном состоянии. Не знаю, может, в этом и есть его сила... И самое страшное, что здесь показана совершенно реальная ситуация. Подобный эксперимент как раз и показывает, что самый страшный зверь - это человек. Сценарий фильма далеко не идеален. Осталось много неразрешенных вопросов и не доведенных до логического конца моментов. А финальную сцену вообще, кажется, позаимствовали из "Достучаться до небес", в котором тоже кстати играл Мориц Бляйбтрой. Не советую этот фильм для широкой аудитории, но, думаю, он может быть любопытен тем, кто увлекается психологией, в особенности проблемами "лидер / подчиненный", "палач / жертва".

    ОС: 7. Свободный выбор! - Птаха 5 из 5
    Потрясающий, трогательный фильм о настоящей дружбе, об ужасных последствиях Вьетнамской войны. Фильм стал для меня открытием по нескольким пунктам. Во-первых, поразительная игра Мэттью Модайна, невероятно вжившегося в роль Птахи. Во-вторых, пожалуй, впервые вижу, чтобы Николас Кейдж по-настоящему играл, а не просто находился в кадре с лишенной эмоций миной, как обычно. В-третьих, было интересно узнать Питера Гэбриела с новой стороны, в качестве автора саундтрека.
    Самая сильная сцена, на мой взгляд, это финальный монолог Эла, когда он сидит на полу в обнимку с Птахой. Душераздирающе!
    Фильм обязательно стоит посмотреть, за исключением тех, кто не очень любит фильмы про душевнобольных и войну.

  • Ход 2 засчитан!
    Интересный второй фильм, взяла себе на заметку)

  • Поздравляю с успешным завершением тура!
    Ждем Вас в следующем!

  • Птаха классное кино

  • Бинго! Прошу разыграть 3 темы из ОС!

  • Добро пожаловать!)
    Ход 1.
    Выпали следующие темы:
    ОС: 61. Фильм о побеге
    ОС: 134. Фильм с участием эльфа
    ОС: 245 Жанр: Триллер

    Выбирайте фильмы)

  • 61. Фильм о побеге
    Эх, совсем недавно посмотрела "Побег из Шоушенка". Чтож, тогда возьму вот этот Побег из Гулага
    134. Фильм с участием эльфа. Эрагон
    245. Жанр: триллер. Тело

  • Так-так, а кто там эльф? в Эрагоне?

  • Если честно, не знаю, подумала, что в фильме он должен быть, т.к. взяла его из ТОПа кино с эльфами)
    Другой фильм выбрать?

  • Да нет, можешь брать, только сама понимаешь, если эльфа не будет - придется другой смотреть)

  • Лучше не буду рисковать) мульт же можно?) Ролли и Эльф

  • Можно) Приятного)

  • Спасибо)

  • ОС: 61. Фильм о побеге Побег из ГУЛАГа
    Каждый человек знает, что такое ГУЛАГ, хорошо, что не все понимают какого-то там было людям. Ужасно смотреть на то, как люди умирают от холода, голода, как над ними издевались без малейшего сожаления. А о том, как человек смог сбежать оттуда - стоит посмотреть самому. Тяжёлый фильм, но этого и стоило ожидать. 7/10
    ОС: 134. Фильм с участием эльфа Ролли и Эльф
    Добрый, милый мультик про путешествие Ролли и Эльфийки, которые спасали свой лес. Интересная рисовка, не затянутый сюжет. Ролли постоянно заставляли смеяться над собой, а Эльфийка учила добру, миру, отваге) 7/10
    ОС: 25. Жанр: Триллер Тело
    Что ж, мой любимый жанр. Сюжет: из морга пропало тело, которое затем преследует жертву. Но как оно это делает? Да и делает оно ли это вообще? Интересно, закручено, непредсказуемо. Так и бывает, что виновником остаётся человек, от которого вообще ничего не ожидаешь. Испания вновь радует своим триллером:) 8/10

  • Ход засчитан!)

  • Поздравляю с успешным завершением тура!
    Ждем Вас в следующем!

  • Бинго! Прошу разыграть 2 темы из ОС.

    Фух, долги из основной не помешают поиграть(:

  • Все равно ай-ай-ай! *укоризненно*
    Добро пожаловать)
    Ход 1.
    Выпали следующие темы:
    ОС:111. Фильм о спорте
    ОС:177. Фильм о любви при королевском дворе

    Выбирай)

  • *склонила голову*

    ОС:111. Фильм о спорте - Допинг
    ОС:177. Фильм о любви при королевском дворе - Принцесса де Монпансье

  • Выбор подтверждаю!
    Приятного просмотра!)

  • ОС:111. Фильм о спорте - Допинг
    Было интересно смотреть это фильм, хоть я и никогда раньше не интересовалась велоспортом. Имя Лэнса Армстронга мне было известно, а вот скандал связанный с ним - нет. Фильм качественный, игра актеров очень хороша, настолько, что к Лэнсу я испытывала презрение.) Из фильма вынесла главную мысль - ложь всегда выплывет наружу, как бы кто-либо не старался, и последствия будут соразмерными лжи.

    ОС:177. Фильм о любви при королевском дворе - Принцесса де Монпасье
    Очень плохой фильм. Мне жаль потраченного времени. Игра актеров просто плакать заставляет, сюжет ну очень плоский, разве нельзя было обыграть эту мега затертую историю, как-то более поэтично или более критично? А то и не туда и не сюда, вот и оценка половинчатая. И только благодаря Анжуйскому.))

    Бинго! Прошу разыграть 1 тему из ОС

  • Ход 1 засчитан!)

    Ход 2.
    Выпала тема:
    ОС: 47. Фильм с призывом в названии или руководством к действию (Не стреляйте белых лебедей,  Вперед, гардемарины!)
    Интересно, успеете за сегодня или снова должок образуете?)

  • ОС: 47. Фильм с призывом в названии или руководством к действию - Воды слонам!

    Стремлюсь успеть!

  • Отлично подходит) Приятного просмотра)

  • ОС: 47. Фильм с призывом в названии или руководством к действию - Воды слонам!

    Вот это так фильм! В нем и человеческие страдания и сочувствие и жестокость, все переплетается, но вместе с тем, ни одно из вышеперечисленного не меркнет и не отходит на задний план. В принципе в фильме ничего исключительно нового нет. Новичок влюбляется в звезду цирка, они начинают работать вместе и их объединяет любовь к животным, забота о них. Но взаимные чувства не возможны, так как она замужем, а муж жесток и ревнив. Избитая история, но финал перекрывает затасканный до дыр сюжет.


    Теперь я не буду должником?))

  • Не будете))

  • Юхуу!
    Может я когда-нибудь даже перестану тянуть до последнего дня Х)

  • Я себя так постоянно успокаиваю) хD

  • Ход 2 засчитан!)
    Поздравляю с успешным завершением тура)

  • Спасибо ^^
    А когда будет новый тур?))

  • В выходные)

  • Участвую первый раз, поэтому возьму 1 фильм :)
    Бинго! Прошу разыграть 1 тему из ЭС.

  • Добро пожаловать новичкам)
    Тема одна, но сразу рисковая)
    Ход 1.
    Выпала тема:
    ЭС: 117. Фильм, получивший у вашего друга на МЛ оценку ниже 6 баллов
    Каверзная тема) Друг вроде есть) Выбирайте)