МувиБинго Лайт. Тур 1 — стр. 4

МувиБинго Лайт. Тур 1

Агааааа, не ждали?? А она вот тут как тут! Облегченная версия многими любимого МБ. Меньше тем, меньше бонусов. И для кого-то будет приятным сюрпризом – долги по основной версии не играют роли для принятия участия в МБЛ! Но и бонусы основной версии не действуют, увы)

Основные правила МувиБинго Лайт

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    ЭС: 117. Фильм, получивший у вашего друга на МЛ оценку ниже 6 баллов - выбираю фильм Молодость, которому подруга поставила тройку :)

    Сорри, не разобралась, как правильно вставить ссылку на фильм, не получается что-то...

  • Выбор подтверждаю! Приятного просмотра!
    (можно скопировать адресную строку фильма, написать в комменте название, ткнуть в "ссылка" и вставить туда адрес)

  • О, получилось - Молодость :) Спасибо за подсказку. Буду смотреть.

  • Ход 1.
    ЭС: 117. Фильм, получивший у вашего друга на МЛ оценку ниже 6 баллов - Молодость

    Несмотря на название, очень спокойный и размеренный фильм о старости. Харви Кейтель мне нейтрален, Майкл Кейн как-то больше симпатизирует, приятный старичок. В принципе, неплохое кино для отдыха, советую смотреть в выходной или вечером. Сожаления, что посмотрела, нет, сойдёт на один раз (поставила 6-ку). Красивые горные пейзажи Альп, рассуждения пожилых героев о жизни, искусстве и дружбе, о возрастных проблемах с мочеиспусканием, немного семейной драмы и музыка - главная тема фильма, потому что ГГ композитор и дирижер, полностью в неё погруженный. Момент, который больше всего запомнился - наверно тот, где Майкл Кейн сидя на лавочке дирижировал стадом коров :)

    Бинго! Ход 2. Разыграйте 2 темы из ЭС.

  • Ход 1 засчитан!

    Ход 2.
    Выпали следующие темы:
    ЭС: 41. Фильм из вашего виш-листа. Поскольку у Вас нет виш-листа, фильм разыгрывается из виш-листа Вашего куратора: Август Раш(Вам крупно повезло, могло выпасть и что-то менее привлекательное))
    ЭС:81 Фильм с последним отрицательным отзывом на МЛ (на момент просмотра заявки) и оценкой в этом отзыве 6 или менее звезд. На данный момент это: Хороший динозавр
    Поскольку выбирать нечего, то приятного Вам просмотра))

  • Ход 2.
    ЭС: 41. Фильм из вашего виш-листа. Поскольку у Вас нет виш-листа, фильм разыгрывается из виш-листа Вашего куратора: Август Раш
    Второй фильм - и снова выпадает о музыке, хм :)) Я помню этого парнишу, он был в "Чарли и шоколадной фабрике". Робин Уильямс в роли жадного опекуна беспризорников, которых заставляет детей играть на улицах за деньги - лично мне было как-то странновато видеть такого персонажа. Я мало с ним видела фильмов, но в них он был всегда добрый и позитивный :) Сюжет полностью о музыке: Август Раш слышит мелодии во всех звуках, он может запросто сочинить мелодию и даже рапсодию, при этом он в жизни не держал в руках муз. инструменты, его отец рок музыкант, мать виолончелистка. Ничего так, сказать, что прямо не понравилось - не могу, просто не для меня такое, нейтрально как-то :) Его лучше смотреть подросткам или романтическим мечтательным натурам - в самый раз.

    ЭС:81 Фильм с последним отрицательным отзывом на МЛ (на момент просмотра заявки) и оценкой в этом отзыве 6 или менее звезд. На данный момент это: Хороший динозавр
    Блин, не люблю и не смотрю мультики, но игра есть игра, раз уж так выпало - что ж... :) Не знаю даже, что и написать, мне сложно оценивать детскую тематику. Почему тот отзыв был негативный: зрителю не понравилось, что в мультике люди показаны на пещерном и примитивном уровне животных. В частности мальчик там был в роли щенка у динозавра :) Но посмотрев я не увидела там насмешку или подкол человечеству, нет. Просто оригинальный сюжет, а в целом о дружбе, взаимопомощи в беде и о том, что семья важнее всего. Детям пойдёт :)

    Бинго! Ход 3. Разыграйте ещё 2 темы из ЭС. Может на этот раз удастся уже что-то самой выбрать :))

  • Ход 2 засчитан!
    Я думала, будет более удачным, ан нет)
    В копилку упал 1 бонус перерозыгрыша темы)

    Ход 3.
    Выпали следующие темы:
    ЭС: 133. Премия: Фильм-лауреат «Золотого леопарда»/«Серебряного леопарда»/«Бронзового леопарда» на Международном кинофестивале в Локарно.
    ЭС: Фильм длиннее 2,5 часов
    Вот такие темки) Выбирайте)

  • Ход 3.
    ЭС: 133. Премия: Фильм-лауреат «Золотого леопарда»/«Серебряного леопарда»/«Бронзового леопарда» на Международном кинофестивале в Локарно - Она, китаянка

    ЭС: Фильм длиннее 2,5 часов - Магнолия

  • Выбор подтверждаю! Приятного)

  • Ход 3
    ЭС: Фильм длиннее 2,5 часов - Магнолия
    Странноватый фильм. Чем-то напомнил "Фарго" - вроде как и серьёзные темы затронуты, но герои какие-то слегка упоротые, что ли. Неприятный мне Том Круз в роли самоуверенного секс-гуру - мда, я его только в боевиках различных видела, поэтому было непривычно :) Абсолютно не поняла, при чём тут название "магнолия". В общем, как-то... Никак. Героев много, куча проблем, много "поучительных" разговоров, и это длится 3 часа - такое ощущение, будто посмотрела какой-то мини-сериал.

    ЭС: 133. Премия: Фильм-лауреат «Золотого леопарда»/«Серебряного леопарда»/«Бронзового леопарда» на Международном кинофестивале в Локарно - Она, китаянка
    С азиатскими фильмами у меня не складывается, зачастую они далёки от моего понимания. Но этот фильм получше "Магнолии" будет, тема артхауса и драмы, как я люблю :) О китаянке, которая уехала из своего села в поисках лучшей жизни. Но в любви ей катастрофически не везло. Кино хотя бы не вызывает у меня недоумения, как большинство азиатских - что уже плюс, хах :)

    Бинго! Ход 4. Разыграйте 1 тему из ОС.

  • Ход 3 засчитан!

    Ход 4.
    Тема из основного списка:
    245. Жанр: Фантастический детектив

    В копилке один бонус перерозыгрыша темы! (напоминалочка)

    Выбирайте фильм)

  • Ход 4.
    Тема из основного списка:
    245. Жанр: Фантастический детектив - вроде Возможные миры подходят. Интересно, что там за 4 личности Тильды :) Перерозыгрыш оставлю на потом, пока что норм тема выпала.

  • выбор подтверждаю))

  • Ход 4.
    Тема из ОС:
    245. Жанр: Фантастический детектив - Возможные миры
    Очень своеобразное кино, сюжет которого сложно описать, как и впечатления. Рекомендую к просмотру только хорошим фанатам Тильды Суинтон, потому что в ином случае будет уныло и скучновато. Идея интересная, а вот снято плохо, подача какая-то странная, на любителя.

    Бинго! Ход 5. Разыграйте 2 темы из ОС.

  • Ход 4 засчитан!

    Ход 5.

    Выпали следующие темы (ОС):
    280. Персона: Жан-Люк Годар
    225. Страна на А

    Выбирайте фильмы.
    В копилке один бонус перерозыгрыша.

  • Ход 5.
    Выпали следующие темы (ОС):
    225. Страна на А - Прошлое (Аргентина)

    280. Персона: Жан-Люк Годар
    - а вот тут я воспользуюсь бонусом, т.к. не люблю французское кино :) Пожалуйста, переразыграйте эту тему :)

  • Ход 5.

    Перерозыгрыш темы (ОС):
    148. Фильм с участием няни

  • Перерозыгрыш темы (ОС):
    148. Фильм с участием няни
    - Приходящая няня. Здесь недооформленно, описание такое:

    История о девушке, которая не справилась со своей задачей по присмотру за чужими детьми. Оказавшись вовлеченной в эротические забавы своих друзей, она утратила контроль над ситуацией.

    Такое подходит? :)

  • Думаю да.
    Выбор фильмов подтверждаю!
    Приятного просмотра =)

  • Ход 5

    Перерозыгрыш темы (ОС):
    148. Фильм с участием няни
    - Приходящая няня
    Моё детство прошло под фильмы 90-х, и хотя Я не помню именно этот, но было ощущение, будто Я снова смотрю телик. Драма с небольшими элементами триллера + немного эротики. О том, как юную няньку Алисию Сильверстоун хотят все мужчины в фильме и даже мальчик, за которым она присматривала :) Почти весь фильм все мужики одержимо мечтают с ней переспать, но в итоге так никто и не добился от неё никакой любви. Сойдёт вечерком посмотреть, фильмец ненапряжный.

    225. Страна на А - Прошлое (Аргентина)
    Интересная драма о разведённой паре и кризисе их отношений. Женщина тяжело переносит развод и никак не может отпустить мужа, а симпатичный Гаэль Гарсиа Берналь с радости свободы пускается в новые любовные приключения. Любителям испанских эмоциональных фильмов и семейных драм очень советую, мне понравилось.

    Бинго! Ход 6. Разыграйте 3 темы из ЭС.

  • Ход 5 засчитан!

    Ход 6.

    Выпавшие темы (ЭС):
    10. Персона: Ли Бён Хон
    87. Фильм-номинант или победитель премии «Золотая малина» в номинации «Худший фильм»
    49. Выпал фильм "Франц Кафка"

  • Ход 6.
    Выпавшие темы (ЭС):
    10. Персона: Ли Бён Хон. Самый нормальный кореец, фух, повезло, выбираю "Я прихожу с дождём".

    87. Фильм-номинант или победитель премии «Золотая малина» в номинации «Худший фильм» - Золотая малина за 2005 год (выбрала из списка на Вики) - Грязная любовь

  • Выбор фильмов подтвердила

    Приятного просмотра))

  • Ход 6.

    Выпавшие темы (ЭС):
    10. Персона: Ли Бён Хон. Фильм - Я прихожу с дождём
    С азиатскими фильмами Я не дружу, но после Джеки Чана это второй азиат, которого Я смогу узнать в лицо, хах :) Ли Бён Хон играет здесь второстепенную роль бандита-садиста. Правда, его зверства проявились лишь два раза за два часа, а остальное время он был какой-то пассивный и унылый. Немного детектива, триллера и легкой мистики, из разряда "кино не для всех". Лично у меня особых эмоций не вызвал. Лучше смотреть на этого корейца в гл. ролях, напр. "Я видел дьявола" - этот фильм намного больше впечатляет.

    87. Фильм-номинант или победитель премии «Золотая малина» в номинации «Худший фильм». Золотая малина за 2005 год - Грязная любовь
    Не знаю, почему этот фильм претендовал на звание "худшего". Стиль съёмки, конечно, не коммерческий, видимо, для узкого круга зрителя, но сам сюжет оригинальный, мне понравился. Любимая жена ГГ хочет развода, на работе не ладится, накатывает депрессия. Из-за нервного срыва у него сильно обостряется синдром Туретта. Мне было очень интересно наблюдать за игрой Майкла Шина, его непроизвольными лицевыми тиками, дёрганьем головой, выкрикиванием ругательств и прочими странностями - люблю тему психических отклонений :)) Я впервые смотрю фильм о такой болезни.

    49. Выпал фильм "Франц Кафка"
    М-да уж... Эту короткометражку нужно смотреть только тем, кто в теме. А т.к. Я вообще ничего у него не читала - показанное показалось мне полнейшим бредом. 15 минут ч/б гнетущего изображения ни о чём, набор бессвязных образов.

    Ход 7. Прошу разыграть ещё 3 темы из ЭС.

  • Ход 6 засчитан!

    Ход 7.
    Выпали следующие темы из ЭС:
    148. Привет из 40-х!
    76. Фильм с Иваном Ургантом
    38. Свободный выбор


    Лови бонус: перерозыгрыш темы!


    ps: по мне так очень многие хорошие фильмы номинируют на "Золотую малину", поэтому я при выборы картины, никогда не ориентируюсь на награды

  • Ход 7.
    Выпали следующие темы из ЭС:
    148. Привет из 40-х! - Одержимая
    38. Свободный выбор - Спасение

    40-е Я еще посмотрю, хоть и не люблю такое старое, а вот Ургант - о нет, только не это, плиз, переразыграй :))

    Да мне тоже пофиг на эти премии и рейтинги, лишь бы сюжет был классный.

  • Перерозыгрыш темы:
    1. Персона: Ная Ривера

    Бонус сгорел.

  • Спасибо :) Беру "Дом".

  • Выбор фильмов подтверждаю!
    Приятного просмотра))

  • Ход 7.
    Выпали следующие темы из ЭС:
    148. Привет из 40-х! - Одержимая
    За что Я не люблю такое старьё, так это за такую вот тотальную одержимость женщин мужчинами. Обычно мужик в тот период показан таким холодным самоуверенным мачо, а женщина, как собачка бегает за ним и заглядывает ему в рот с томным придыханием. Так и тут. Женщина одержима мужчиной, который не хочет с ней никаких отношений, и из-за этого у неё едет крыша. Она попадает в больницу в беспамятстве, а очень любопытный врач начинает выспрашивать все подробности её жизни. М-да, не моё это.

    38. Свободный выбор - Спасение
    Ещё одна слегка "поехавшая" :)) Джулианна Мур как всегда с оригинальными героинями. Сюжет странный: богатую дамочку с идеальными показными манерами вдруг начинают одолевать непонятные приступы удушья от выхлопных газов машин, кровь носом от химической завивки, полная апатия. Все в недоумении. Оказывается, это загадочный "синдром 20-го века" - аллергия на всё ненатуральное и химическое. Героиня находит облегчение только в специальной экологически чистой деревушке. Мне показалось, что это всё происходило не от химии, а просто от того, что ГГ надоело маяться дурью и вести бессмысленную жизнь "дизайнера своего дома", притворятся милашечкой :) В деревне были простые люди со своими проблемами, и ГГ начала становится собой, без всех этих штучек на публику. Впечатление непонятное.

    1. Персона: Ная Ривера, фильм "Дом"
    Ну типа ужастик... При чем ни капли неинтересный и унылий. Блин, даже поугорать было не над чем. Не знаю, на кого именно зрителя оно рассчитано, возможно дошкольникам прокатит.

    Ход 8. Давайте ещё 3 темы из ЭС :)

  • Ход 7 засчитан!
    Надо посмотреть трейлер к "Спасению", даже не слышала про такой фильм раньше, хотя многое с Мур пересмотрела)

    Начислен 1 бонус перерозыгрыша темы!

    Ход 8
    Выпавшие темы из ЭС:

    149. Образ "смерти" в кино" (ориентировочная подборка)

    13. Премия: Любой фильм режиссёра, получившего премию «Лучший режиссёр» на Международном кинофестивале в Монреале

    98. Фильм, по которому снято не менее двух ремейков (смотреть 1й фильм)

  • Ход 8
    Выпавшие темы из ЭС:

    149. Образ "смерти" в кино" - Уставший умирать
    13. Премия: Любой фильм режиссёра, получившего премию «Лучший режиссёр» на Международном кинофестивале в Монреале - Репутация мертвого человека (Ян Труэль победил с этим фильмом в 2012 году)
    98. Фильм, по которому снято не менее двух ремейков (смотреть 1й фильм) - Семь самураев. В найденной подборке написано (№ 27), что на него снято два ремейка и одно анимэ.

  • Выбор фильмов подтверждаю!
    Приятного просмотра =)

  • Ход 8
    Выпавшие темы из ЭС:

    149. Образ "смерти" в кино" - Уставший умирать
    Думала, будет лучше. Задумка интересная, а реализация фиговая, герои такие странные и нелепые, как и их диалоги. Ну, для ГГ японца это нормальное состояние, ахах, а вот почему все остальные были такими упоротыми - не понятно. Особенно бесил мужик с книжкой Бальзака. И поведение немки, в которую влюбился японец, я тоже вообще не поняла. За 12 часов до смерти ГГ не сделал вообще ничего путёвого - тупо слонялся по городу, сидел в кафешке, говорил с кем-то ни о чём, под конец спровоцировал драку. Когда он наконец умер и пошли титры, у меня был только один вопрос - и что? К чему это всё было? Пфф...

    98. Фильм, по которому снято не менее двух ремейков (смотреть 1й фильм) - Семь самураев
    Очень длинный японский ч/б фильм, смотрела частями. 3,5 часа и куча неадекватных азиатов, с постоянными выкриками, рычанием и эмоциями через край. Один из семи самураев вообще бешеный был, всех переплюнул в этом плане :) Такое чувство, будто они абсолютно не умеют говорить спокойно и нормально :)) В целом, масштабно, задействовали много японцев, запомнилась финальная битва крестьян и самураев в бандитами - ливень, грязь, все орут, машут мечами, бамбуковыми палками, бандиты на лошадях с пистолетами...

    13. Премия: Любой фильм режиссёра, получившего премию «Лучший режиссёр» на Международном кинофестивале в Монреале - Репутация мертвого человека
    Самый нормальный фильм из этого списка, тоже ч/б, но хоть адекватный и так сказать понятный :) О шведском журналисте, который ненавидел Гитлера и писал о нём всякие красноречивые статьи. Но фильм не о войне и не о журналистике, а о его неудачной семейной жизни. Мужику 65 лет, а о ещё какой мачо :)) Жена его любит, а он её уже нет, т.к. закрутил роман с женщиной лучшего друга. Под конец фильма у него появилась и третья женщина. Обида жены, отстранённость ГГ от семьи, мысли только о политике. Он обожал только своих собак и работу. В принципе, нормальный фильм :)

    Бинго! разыграйте 2 темы из ОС.

  • Ход 8 засчитан!

    Начислен 1 бонус. Итого: 2 перерозыгрыша темы!

    Ход 9
    Выпали следующие темы (ОС):
    145. Страна на К (кроме Кореи, Китая) + Семейная комедия
    162. Свадьбы (Фильмы о свадьбах, венчаниях, помолвках, женихах и невестах)

    PS: когда читала твой отчет к "самураям" хохотала в голос)) Но я это кино смотреть точно не буду) xD

  • Ход 9
    Выпали следующие темы (ОС):
    145. Страна на К (кроме Кореи, Китая) + Семейная комедия С комедиями туго :)) Выбрала Канаду (хватит с меня этих узкоглазых :D) и что-то более-менее смотрительное Большая афера (только насчёт "семейного" не уверена). Если не подойдёт - возьму бонус.
    162. Свадьбы (Фильмы о свадьбах, венчаниях, помолвках, женихах и невестах) - буду смотреть свежий польский фильм "Демон". Здесь его нет, поэтому вот постер и описание:

    Пётр, которого приятели называют Питоном, приезжает из Англии в Польшу на венчание с красавицей Жанетой. Он хочет в старом доме, полученном от будущего тестя, устроить семейное гнёздышко для себя и невесты. Планы нарушаются, когда за день до свадьбы мужчина находит человеческие останки, закопанные недалеко от дома. Во время осмотра происходит несчастный случай. Пётр теряет сознание, а, придя в себя, открывает, что его макабри́ческая находка пропала, а он сам ничего не помнит из последних часов. В это время начинается свадьба. Гости, во главе с братом невесты, замечают, что с женихом происходит что-то неладное...

    После просмотра добавлю фильм сюда :)

  • Да не... Не особо подходит "Большая афера"... Перерозыгрыш?

    Второй подходит

  • Да, разыграйте другую тему, может повезёт больше.

  • Перерозыгрыш темы!
    88. Железнодорожный фильм (поезда, метро)

    1 бонус сгорает!

    И в копилке остается 1 перерозыгрыш темы.

  • 88. Железнодорожный фильм (поезда, метро) - это уже получше, мой выбор Контроль :)

  • Выбор фильмов подтверждаю!
    Приятного просмотра)

    PS: Кстати, Демона добавила на сайт.

  • Ход 9
    Выпали следующие темы (ОС):

    162. Свадьбы (Фильмы о свадьбах, венчаниях, помолвках, женихах и невестах) - Демон
    Польские фильмы - моя слабость :) Жених хотел вырыть возле дома бассейн и наткнулся на кости еврейской девушки. Дух убитой вселяется в парня, а на сл. день у него свадьба. Польские свадьбы ничем от наших не отличаются - куча гостей, все бухают, орут и танцуют :) А жених пытается бороться с демоном за свою личность. Странное поведение парня списывается на алкоголь. Отец невесты всеми силами пытается спасти праздник. Хорошая драма с небольшими элементами мистики, мне понравилось. К тематике задания очень подходит, т.к. свадьба идёт на протяжении всего фильма.

    88. Железнодорожный фильм (поезда, метро) - Контроль
    Какие нервные, оказывается, в Венгрии контролеры метро :) Не работа, а сплошная нервотрёпка. Каждый день "зайцы", которые принципиально билет не покупают и могут послать на три весёлых буквы :) И "прыгуны" - они брызгают контролёрам в лицо пеной из баллончиков и очень быстро бегают, никто не может их поймать. Персонажи очень специфические. На контрасте самый адекватный и спокойный был ГГ и девушка, в которую он влюбился. Также там мелькал какой-то странный зловещий мужчина в чёрном капюшоне (лицо не показывали) и толкал пассажиров на рельсы. Я так поняла, что это был образ Смерти. Европа как всегда оригинальна. К теме тоже подходящее, все действия происходят только в метро и поездах.

    На этом всё, спасибо за внимание! Было интересно играть, мне понравилось :)

  • Ход 9 засчитан!
    Спасибо вам за игру)
    Ждем вас в следующем туре)))

  • Поздравляем финалиста!
    За труды Вы награждаетесь бонусом Меняла, который можете использовать в следующем туре!

  • Круто, спасибочки :))

  • Бинго! Прошу разыграть 2 темы из ЭС.

  • Добро пожаловать!)
    Ход 1.
    Выпали следующие темы:
    ЭС: 11. Фильм из виш-листа: Гражданин Кейн
    ЭС: 20. Персона: Анна Маньяни

    Можно сказать, что повезло с темами) Хотя не знаю, как тебе Маньяни) Выбирай второй фильм)

  • Да, пожалуй повезло) А я сам не знаю, как мне Маньяни, видел ее только в одном древнем фильме.
    ЭС: 20. Персона: Анна Маньяни - Рим
    В ее фильмографии не указан, хотя она там сыграла, если верить кинопоиску. И конечно крутой трейлер на странице фильма, надеюсь на что-то подобное)

  • Выбор подтверждаю! Приятного просмотра)

  • Вспомнил про должок и решил закрыть! На всякий случай)

    ЭС: 11. Фильм из виш-листа: Гражданин Кейн. Отзыв, 7/10
    ЭС: 20. Персона: Анна Маньяни - Рим. Отзыв, 6/10
    ОС: 196. Фильм о смерти - Тропы славы. Отзыв, 6/10

  • Ура!)) *аплодирует* ход засчитан! =)

  • Доброго времени суток, уважаемый участник!
    На данный момент Вы являетесь должником первого тура игры Мувибинго-Лайт
    На правах Вашего куратора разыгрываю Вам дополнительную тему из основного списка (пункт 6 в правилах),

    Задача минимум - посмотреть 3 фильма

    для того, чтобы вы имели возможность закрыть долг, и принять участие в следующем туре игры


    Выпала тема:
    196. Фильм о смерти

  • ОС: 196. Фильм о смерти - Тропы славы
    Фильм про войну; судя по описанию, там и убивают, и расстреливают, а может и ещё что-нибудь нехорошее делают.

  • Выбор фильма подтверждаю!
    Приятного просмотра))

  • Бинго! Прошу разыграть 2 темы в ОС и 1 тему ЭС

  • Привет!
    Этот тур уже давным-давно закончился)
    Подписывайся на флудилку, и обязательно узнаешь, когда начнется следующий тур.