МувиБинго Лайт. Тур 2

МувиБинго Лайт. Тур 2

И снова МувиБинго Лайт! На этот раз, надеюсь, ждали!

Правила не изменились, кроме двух моментов:
1) Набор на игру длится 14 дней (то есть по 23 апреля)
2) По окончании тура всем, кто посмотрел менее трех фильмов принудительно разыгрывается недостающее количество. Необходимо посмотреть минимум 3 фильма для принятия участия в следующем туре.

Длительность этого тура по 8 мая!

Основные правила МувиБинго Лайт


1. В игре существует два независимых списка тем: Основной Список (ОС) и Экстрим-Список (ЭС). Отличие ЭС от ОС в том, что кроме обычных тем, список содержит кошмарные отвратительные, гадкие некомфортные для большинства игроков темы (например, могут попасться ужасы или российский арт-хаус, апартеид или фильм с участием таракана) или темы, для которых надо применить смекалку или некоторые усилия или ограниченные по количеству фильмов.

2. Игрок подает заявку в игру комментарием: «Бинго! Прошу разыграть Х тем из ОС/из ЭС». Где – «Х», это количество тем, которые хочет получить игрок в первом розыгрыше (от 1 до 3). Куратор разыгрывает темы с помощью рандомайзера. Игрок самостоятельно выбирает фильмы под темы, заботясь об их соответствии и о доказательствах их соответствия в случае несогласия куратора.

3. Повторы. В ОС тема может выпасть повторно. В этом случае игрок должен посмотреть другой фильм по этой же теме. Игрок самостоятельно отслеживает повторы тем. В ЭС повтор тем не предусмотрен, игрок имеет право попросить перерозыгрыш темы, а может и посмотреть другой фильм по этой же теме.

4. Если все подобрано верно, куратор утверждает темы. Игрок смотрит фильмы, по желанию пишет на них развернутые и качественные отзывы, либо же просто составляет краткий отчет о каждом просмотренном фильме, из которого ясно, что фильм просмотрен.

5. Отчеты. Игрок отчитывается по первому розыгрышу в своей ветке комментарием со ссылками на просмотренные фильмы и со ссылками на отзывы по ним, или текстом краткого отчета по каждому фильму. После подтверждения куратором принятого отчета, игрок может сделать следующий ход.

Примерная форма отчета:
«- Номер хода.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6. Продолжительность тура – 1 месяц. Смотрим и отчитываемся до 8 апреля включительно. Задача минимум - посмотреть 3 фильма. Победителем тура считается лапочка тот, кто просмотрел большее количество фильмов за тур.

Победитель получает в качестве приза на выбор бонус Дары за труды, Меняла или Свободный выбор, который может использовать в следующем туре.

Финалисты игры, просмотревшие не менее 10 фильмов, получают в качестве приза бонус Меняла.

Долги. Негодяи Игроки, не закрывшие свои заявки подвергаются публичным пыткам к участию в следующем туре не допускаются. Досматривайте и присоединяйтесь!

7. Бонусы и поощрения
За каждый 3-й отзыв и за каждую 3-ю тему ЭС в игре игроку начисляется один бонус перерозыгрыша темы.

Призовые бонусы:
• Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
• Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
• Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

Кураторы: Zaraza (нечетные страницы) и panda17 (четные страницы)

В заключение.
Все спорные вопросы решаются тираном куратором по своему усмотрению.

Обсуждаем правила, восхищаемся, возмущаемся, недоумеваем, обожаем кураторов, флудим ЗДЕСЬ
Тэг игры "МувиБинго" (без скобочек).

FAQ по игре

Обязательны ли в игре отзывы?
Отзывы не обязательны, хотя и желательны. Можно ограничиться отчетом, из которого ясно, что фильм просмотрен, кроме случаев, когда выпавшая тема предусматривает обязательное написание отзыва.

Что значит ориентировочная подборка?
Ориентировочная подборка означает, что не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.

Что значит фильмы со значимым участием?
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).

Можно ли брать анимацию?
По умолчанию – можно. Нельзя брать анимацию для тем, где подразумевается реальность, например, в темах с персонами.

Можно ли совмещать игру с другими играми?
Можно, если это не противоречит правилам другой игры.

Можно ли брать короткометражки?
Можно, но не чаще 1 короткометражки на 5 просмотренных фильмов.

Можно ли брать сериалы?
Можно, но в этом случае должен быть просмотрен минимум один сезон.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Бинго! Прошу разыграть 3 темы из ОС. :)

  • Добро пожаловать!
    Выпали темы:
    ОС:57.Совет от вашего коллеги по игре сверху (от игрока, подавшего заявку раньше)
    ОС:283. Премия: Фильм-номинант на премию «Оскар», но не получивший ее. (ориентировочная подборка)
    ОС:112. Фильм про уродов, фриков, генетически-испорченных людях, безобразных и малоприятных существах)

    Выбирайте)

  • ОС:283 - Премия: Фильм-номинант на премию «Оскар», но не получивший ее.
    Джеймс Л. Брукс - "Теленовости" - в подборке.

    ОС:112 - Фильм про уродов, фриков, генетически-испорченных людях, безобразных и малоприятных существах.
    Эндрю Адамсон, Вики Дженсон - "Шрэк"
    Да, я умудрилась до сих пор не посмотреть Шрэка, и именно потому, что там все уроды, мутируют в уродов и даже осел страсьный и совсем малоприятный. Т_Т

  • Выбор подтверждаю! Хитро выкрутилась с Шреком)

  • Не очень поняла, успела ли я или нет, ну да ладно. :)

    283. Премия: Фильм-номинант на премию «Оскар», но не получивший ее.
    Джеймс Л. Брукс - "Теленовости" 7/10 7 из 10
    Добротный фильм с хорошими диалогами и актерами. Тема радио и телевидения мне вообще очень интересна, так что смотрела с удовольствием. Правда не знаю насчет семи номинаций на Оскар, но все-таки местами мне было чуточку скучновато. Холли Хантер очень милая и ее героиня выглядит живой, хотя и со странностями. А вот мужские персонажи крутятся вокруг нее как-то вяло. Впрочем именно как производственный роман "Теленовости" определенно стоит посмотреть, можно узнать много интересных подробностей из жизни телевизионщиков (и безумная запарка; и неудачная попытка человека, пишущего великолепные тексты, попробоваться в роли ведущего; и филигранное взаимодействие работников). Да и концовка у фильма совершенно не голливудски-сопливая, а очень даже жизненная.

    112. Фильм про уродов, фриков, генетически-испорченных людях, безобразных и малоприятных существах. 6/10 6 из 10
    Эндрю Адамсон, Вики Дженсон - "Шрэк"
    Ну... Нормально. Некоторые шутки были действительно забавными, конечно же понравились поп-культурные отсылки. Но были и другие типа надувания жаб, купания в грязи и лопающихся птичек, которые вызывали у меня искреннее отвращение. :) Наверное, посмотри я "Шрека" в кино, когда он только вышел (а я была молода! х)), мне бы понравилось куда больше. Сейчас, хотя я и не умаляю заслуг мультфильма как первопроходца, он уже не особо впечатляет. Хочется побольше остроумных шуток и поменьше беготни. И еще меня очень смутило финальное превращение Фионы. Как-то по слухам у меня сложилось впечатление, что вот, она станет красоткой и потом сознательно решит остаться троллихой. :) Но почему-то после превращения в зеленую толстушку Фиона была такая О____О и произнесла что-то вроде "Ах! Почему я не превратилась в красавицу?!", а уже потом смирилась с тролльской внешностью. Не слишком поучительно. :)
    П.С. Осла я по-прежнему не перевариваю. х)


    57. Совет от вашего коллеги по игре сверху (от игрока, подавшего заявку раньше). Дэвид Фрэнкел - "Марли и я" 5/10 5 из 10
    Очень стыдно обижать хорошего человека, но мне не понравилось.^^" Все нижесказанное является моим скромным мнением и не преследует цели кого-либо оскорбить (ну разве что кроме режиссера сей картины :)).
    Сразу хочу сказать, что я не отношусь как к антисобачникам, так и к тем "у кого такого в жизни не было и им не понять". Нет, у меня все это было, и мы с распухшими лицами копали мерзлую землю, а не писали милые письма вкупе с произнесением сладких речей. :/

    В общем, беда в том, что мне абсолютно не понравился Марли. Конечно, в том, что он вырос совершенно неуправляемым виноват не он, а хозяева, но черт возьми! Режиссер, ты должен был попытаться сделать собаку хоть немного милой, показать хоть ЧТО-то хорошее! Весь, без преувеличения весь фильм, Марли только и делает, что рвет, грызет, разрушает, тр*хает ноги, мешает и гадит в прямом и переносном смысле. Возможно, кто-то и может этому умиляться, но уж точно не я. Не представляю, как колонка о таком исчадии ада могла быть популярной.
    А Дженни и Джон как будто живут в волшебном мире кукол Барби и их вообще не волнуют ни уничтожение дорогой техники и мебели (деньги видимо падают прямиком с неба), ни нанесение вреда другим людям. Вспомним замечательный момент, когда Джон спускает Марли с поводка, тот гадит на собачьем пляже и все, пляж закрыт, людям негде порезвиться с собачками. Какова же реакция главного героя? "Ууууупс!" и он просто убегает в туман! Отличная позиция, плевать на окружающих, плевать на все. =_=
    Я понимаю, что хозяева могут любить собаку "вопреки", но я зритель и я не могу проникнуться сочувствием, когда все хорошее остается за кадром. Единственный положительный момент (когда Марли сидел возле больного ребенка и ничего не разрушал) просто упоминается и даже на "трогательных" кадрах с видеокассет видно только, как пес мешает и жрет памперсы. В итоге я не проронила ни слезинки, хотя в обзорах и прочих видео не раз встречала отрывки из конца фильма и думала, что буду реветь в три ручья. :/
    Ну да ладно о собаке. Главные герои как-то тоже не особо радовали. Джон вроде бы как должен бы гордиться семьей и стыдить Себастьяна своим примером, но вместо этого он смотрит тому в рот с затаенной завистью. И так на протяжении всего фильма! Что же касается Дженни, то "раздражающие" сцены получились весьма реалистичными, а вот "счастливые" казались безумно фальшивыми. Возникало непреодолимое желание окончательно заделаться чайлдфри. Появление второго и третьего ребенка почему-то показано так, как будто герои забыли о методах предохранения и такие: "Ой! А как же оно так!" О_о Видимо, это из-за того, что в книге было много материала и его не смогли нормально адаптировать. Тоже самое и с историей о потере первого ребенка. Да, так было в реальности, но было необязательно тащить это в фильм, где получилось очень скомканно и неубедительно.
    В общем, как я уже писала, мне стыдно, но фильм не зашел и вызвал раздражение. :/
    П.С. А уж финальный монолог... Какая-то дешевая спекуляция на чувствах. "Собака любит вас не потому, что вы красивый и умный, она любит просто так" и т.д. А ничего, что собака просто находится не на том уровне развития, чтобы понимать разницу между красивыми и не очень, умными и глупыми? Это как умиляться тому, что "грудничок любит мамочку", хотя на самом деле ребенку просто нужна еда и защита, чувства придут позже.

  • Все успела)))

    Ход засчитан!
    Спасибо за игру))

  • Уряяяя, спасибо. :) Ждите в следующем туре))

  • ОС:57 - Совет от вашего коллеги по игре сверху (от игрока, подавшего заявку раньше)
    Дэвид Фрэнкел - "Марли и я"
    Я дождаааался. :) На слово поверишь, али скрин сделать? :)

  • Скрин давай! Вообще-то игрок сюда должен был советовать) Публично)

  • Так вы б это хоть написали где-то. :))
    Скрин:
    картинка Vanadis

  • Поправим)