"Дайте две!" Тема для отчётов. Двадцать шестая игра. — стр. 2

"Дайте две!" Тема для отчётов. Двадцать шестая игра.

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Берсерк (сериал)

    Из вишлиста LynxJunior - отчёт
    Смотрит вместе с Hangeku - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, как я и ожидала.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Последняя серия, адское кровавое месиво.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Гриффит - серая личность, и не положительная, и не отрицательная.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, время от времени смотрю зарекомендовавшее себя аниме.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы относитесь к тому, что сериал выглядит неоконченным ?

  • Он ещё и неоконченым снят? Плохо я к этому отношусь >,< Учитывая, что и так мангу сократили... Зачем вообще снимали тогда?

  • Меня тоже озадачил такой подход.

  • так в аниме это в порядке вещей. иногда продолжение снимают дальше. иногда забивают навсегда. в берсерке вот сняли второй сезон спустя 19 лет.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет... Я его даже досмотреть не смогла. Было чувство, будто просто отдельные кадры из манги перенесли на экран, кое-где добавив движения. Если бы я хотела смотреть на статичные картинки, я бы мангу и читала. А вот музыка очень понравилась.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Критические дни у Каски во время боя. Вот вообще не ожидала такого поворота.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Туповатый генерал со своими историями про древние боевые традиции его семьи. Он хотя бы как-то отличался от остальных персонажей.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Слышала много хороших отзывов. Жалко, что у меня не срослось с этим аниме.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Раз уж я не досмотрела, то спрошу про бехелит: это он так влиял на Гриффита? Как-то этот камень проявился ещё, кроме защиты от Зодда и стрелы? Или про это ничего не говорится?

  • Смотри последнюю серию, остальные серии не так уж и важны.

  • 19 тоже важна же! да и потом про заточение тоже важно, я считаю)

  • Сняли бы уже полнометражку, что ли... А то там вырезали, тут вырезали, половину можно не смотреть, всё равно ничего не происходит.

  • эх, грусть-печаль. (
    если бы ты досмотрела, то знала бы в чём суть камня))

    ну, если ты уже не будешь смотреть дальше, то я могу наспойлерить, что там в конце и почему я рекомендовала таки досмотреть) надо?)

  • Давай, чего уж там)

  • я не знаю досмотрела ли ты до момента, когда Гатс подслушал разговор Гриффита и принцессы у фонтана. я даже нашла как он звучал:

    "Наверняка и ваши друзья попали в плен вашего очарования ?"
    "Они - мои доблестные воины, мои незаменимые товарищи, которые посветили себя моей мечте, но необязательно мои друзья. Мне кажется, что настоящий друг никогда не полагается на чужую мечту. У человека, который мог бы стать моим настоящим другом должна быть причина жить без моей помощи. Тогда он всем своим сердцем и душой будет защищать свою мечту, он не мешкая сразится за неё даже со мной. Для меня, настоящий друг - тот, кто будет стоять на этом наравне со мной"


    На этом моменте у Гатса произошла переоценка ценностей. его явно не устроило то, что он услышал. и в конце концов, после того, как он сильно помог Гриффиту в исполнении его планов в последний раз, он ушёл. Причём свалить хотел резко, быстро и никому особо не называя причины. Соколы и Каска чуть ли не умоляли его остаться, но Гатс был непреклонен. В конце концов, появился Гриффит и напомнил Гатсу, что тот ему принадлежит. И предложил выкупить свою свободу на дуэли. Думал при этом Гриффит, что-то вроде "если даже я случайно его убью, то так тому и быть, если он не хочет оставаться со мной".

    Но во время дуэли, Гатс ломает своим огромным мечом оружие Гриффита и уходит. Гриффит остаётся в шоке и прострации.
    В конце концов он слетает с катушек и идёт и трахает принцессу, чем навлекает на себя гнев короля. Его ловят и бросают в темницу на пытки.

    Соколы тоже становятся вне закона и пытаются как-то выживать. Гатс ничего о случившимся не знает, пока однажды не встречается с соколами. затем вместе с ними они идут спасать Гриффита.

    но после пыток от того, осталось одно имя. он превратился в живой скелет, ему отрезали язык, перерезали все сухожилия. лицо закатали в какой-то шлем. в общем полный абзац.

    в довершение ко всему, он видел, что и Гатс и Каска теперь смотрят на него лишь с жалостью. Даже Каска, которая раньше так восхищалась с ним. А теперь предпочитала того же Гатса.

    И тогда-то бехелит активировался, и оказался камнем, который способен превратить человека в демона, даже не в демона, а апостола. Зодд, которого ты упоминала, как раз один из них.
    Но ради этого, нужна пожертвовать чем-то важным. И Гриффит жертвует соколов.
    дальше начинается демоническая вакханалия. Всех убивают. Гриффит перерождается демоном, насилует Каску на глазах у Гатса. Гатс отрубает себе руку, за которую был прикован (или застрял, уже не помню) и таки отбивает Каску, но уже поздно. Гриффит сваливает. Гатс клянётся отомстить. Каска превращается в овощ.

  • Ага, я досмотрела, потом Гатс ещё вспоминал этот разговр частенько.
    А я ещё думала, как он так легко согласился убить человека не на поле боя Оо

    АААА)))) Вот это месиво там было! Чего ж они предыдущие серии так тянули-то? Грифиит во всё тяжкие пошёл, по ходу))

  • ну его тоже понять можно было. то, что из него сделал палач... ну, чем так жить, многие предпочли бы смерть.

  • Здесь смотрят фильм

    Короли мамбо

    Из вишлиста Hangeku
    Смотрит вместе с MissGray - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Неожиданно да. К концу вырулил на 8 из 10.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Вообще мне всегда нравилась Латинская Америка, её культура и её мужчины:) Но Куба, конечно, это совсем другая песня. А уж колорит 1950-х совсем особенный. Кино, конечно, довольно старомодное, но милое, а когда оно из зажигательного латино-мюзикла резко превратилось в трагедию, это стало для меня неожиданностью. Не скажу, что мне этот сюжетный ход понравился, но дал возможность персонажам раскрыться эмоционально и это пошло фильму в плюс. От фильма хорошего сильно не ждала, но чем ближе к концу, тем выше становилась его оценка.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Братья, конечно. Я всегда избегала фильмов с Бандеросом, как-то не мой типаж он, но тут пришлось оценить, а он ничего оказался, вполне обаятельный и неплохой актер:)) Арманд Астане мне больше понравился, только грубоватый слишком :)

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    - И в голову бы не пришло.

    Вопрос от меня: Как считаете, что бы было, если б Нестор не сделал то, что сделал?

  • Он бы стал алкоголиком и окончательно испортил всем жизнь.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, лучше, чем я ожидала.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Трогательная любовь Сесара к жене Нестора и девушки Сесара к своему возлюбленному, хотя она знала, кого тот предпочёл бы.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сесар, жизнь которого доказывает, что мы не можем спасти окружающих, если они не хотят избавиться от навязчивых мыслей. Нестор, типичная слабая личность. Если он так страдал, что же не сорвался, не поехал к возлюбленной ? А потому что нам нравится быть жертвой.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Фильм о музыке с Антонио Бандеросом и Армандом Ассанте.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Знали ли вы, что во время съёмок Бандерос ещё не знал английского, а Ассанте не владел испанским ? Представляете себе рабочий процесс ?

  • Я вообще про Бандероса мало знаю. Значит, у него натурально получилось с языком:))

  • Здесь смотрят фильм

    Невинный

    Из вишлиста MissGray - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Нет:)) Нужно, старомодно и в то же время излишне откровенно. И, безусловно, безнравственно.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    - Эм... Даже не знаю, что там могло понравиться.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    - Женские образы, по-моему, поинтересней получились. И жена, и любовница - привлекательные особы, конечно, совершенно друг другу противоположные. Только любви ни у кого нет.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)

    - Я вообще долго не могла понять, откуда этот фильм в моем вишлисте. Потом выяснила, что на одном сайте было указано, что там играет Ален Делон, а я его очень люблю. Висконти и правда хотел задействовать Делона, но он не согласился, к счастью для него.

    Вопрос от меня: к кому адресует название картины? К ребёнку? К Тулио? К Д'Арборио?

  • Этим вопросом я тоже задавалась весь фильм. Думаю, что всё-таки к Туллио, но, конечно, не в прямом смысле. Он всё-таки кругом сволочь. Но как-то всё время себя обеляет и вины за собой не видит - мне кажется, он сам себя считает невинным. Я вот даже не совсем понимаю, почему он в финале внезапно сделал то, что сделал!

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Скучновато снято, но основная интрига интересная. Фильм про "внутреннего адвоката" и грустные последствия замужества "по дружбе и богатству".
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Интересно было следить за Туллио, хотя отвращение он вызывает сразу же. Мерзкие поступки, не менее мерзкие оправдания. Но персонаж, хоть и гротескный, вполне жизненный. Обычно все внутренние лабиринты не так осознанны. Висконти же вытащил их под софиты и препарировал - медленно, подробно, холодно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Женские персонажи. Джулианна малость заторможенная, правда. Графиня поярче и лучше понимает себя и мужчин.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да. Он отмечен на 10 из 10 уважаемым мною человеком.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Возможны ли договорные свободные отношения в паре?) Когда пара дружит, а спит каждый где-то на стороне)))

  • Тогда это никакая не пара, а бизнес-партнёры. В семье преданность и уважение к друг другу должны быть обязательно.

  • Говорят, дружба бизнесу помеха)))
    Но ведь дружба тоже предполагает преданность и уважение, чем не семья? ;)

  • Ну если ты предаешь человека, то что это за дружба и семья? Вступая в брак, ты даёшь определенные обещания человеку перед Богом и людьми. Надо это воспринимать серьёзно, иначе нет никакого смысла.

  • Так если заранее пара договаривается о свободных отношениях, это же не предательство. Они такие обещания и дали друг другу - не считать изменой секс на стороне.

  • Не, это никакая не пара. И счастья в таких отношениях не будет.

  • А у таитян все со всеми спят и Гоген утверждал, что так выглядит рай со счастливыми людьми)))

    (я-то тоже не понимаю таких отношений, а то может сложиться впечатление, что поддерживаю)))

  • Вряд ли стоит прислушиваться к словам глубоко несчастного сифилитика ;)
    В итоге каждый все равно получает по заслугам, в фильме, в общем-то, это и показано.

  • И в чем виноват ребенок? По-моему, фильм не про наказание за грехи. Скорее, о познании закоулков собственой души, о борьбе себялюбия с любовью к другим.

  • Детям часто приходится расплачиваться за родителей, и это накладывает на них ещё больше ответственности.

  • С кармическим обвинительным фатализмом я категорически не согласна. Человек ответственен только за себя. Чужие грехи - чужие.

  • Да я совсем не про карму. Безусловно, каждый отвечает за себя, но нельзя отрицать, что детям часто приходится расплачиваться за грехи родителей. Например, если родители больные или там наркоманы, это неизбежно отразится и на детях.

  • В плане здоровья разве что. И всё-таки "расплачиваться" немного иное, чем нести ответственность.
    По поводу здоровья, кстати, еще вспоминается "тест" с вопросом: Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них — трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом — вы бы посоветовали ей сделать аборт?
    Если ответ "да", вы только что убили Бетховена ;)

  • Здесь смотрят фильм

    Оз: Нашествие летучих обезьян

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с ninnetto - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Так себе. Слишком детская рисовка, да и страшненькая. Ребенку вроде понравилось.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Да вряд ли такие есть. Забавный эпизод знакомства мартышки и голубой девочки, включая момент, как она заколдовала волшебницу. Но в целом - скучновато всё.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Папа-курица... смешной)))
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Люблю мультики, люблю тему страны Оз.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Твой любимый фильм или мультфильм по сказке об Элли (Дороти)?

  • Не помню ни одного фильма или мультфильма. Эта история для меня существует только в виде книг Волкова со строго определенными иллюстрациями. В других видах не признаю.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Очень средне, если абстрагироваться от того, что это ОЗ и привыкнуть к рисовке (что же все-таки курили создатели).
    И логика хромает, все же для детей больше, хоть страшный и странный.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Соглашусь с Викой: моменты с голубой девочкой. Еще был забавный диалог отца и сына, но я уже не помню, где именно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Голубая девочка.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет, где вообще его откопала Вика =)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какая версия книги тебе больше нравится: оригинал или наша?

  • Вика следит за всеми мульт-новинками! И особенно за экранизациями Баума-Волкова)
    Хм, а я оригинал, наверное, и не читала. В оригинале - точно нет, а перевод... честно говоря, в голову не приходило, что должен быть просто перевод Баума, а не шеститомник Волкова!
    Стоит почитать?

  • А я думала, если любитель, то читала =)

  • Я любитель именно Волкова!

  • Здесь смотрят фильм

    Западня Ферма

    Из вишлиста ninnetto - отчёт
    Смотрит вместе с DARKLY - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Нормальный средний фильм, восторгов не вызвал, негатива тоже. Я люблю подобные герметичные сюжеты, но именно тут концовка меня не очень порадовала, какая-то она неуместно хэппиэндная.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Гильберт слова на доске исправлял - забавно вышло.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Да никто особо, мне вообще не верилось, что все они гениальные математики.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Вполне, как ужзе сказала выше, люблю подобные сюжеты.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Любили математику в школе?

  • Любимый предмет =)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, 8/10, хоть и не самый сильный, но смотреть было интересно. Ставила на паузу и решала задачки =)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Задачки =)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Не могу никого выделить, потому что каждый из героев в одном эпизоде ведет себя разумно и логично, а в другом раздражает. Хотя молодой гений раздражал всегда =)
    Согласна с Даркли: мне тоже не верилось, что все они математики =)
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Люблю подобные фильмы. К тому же посоветовали в ФМ.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    А вы разгадывали головоломки при просмотре?

  • Здесь смотрят фильм

    Гудини (многосерийный)

    Из вишлиста DARKLY - отчёт
    Смотрит вместе с Mracoris - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. отзыв

    2. Не скажу, что два с половиной часа пролетели незаметно, но я и не скучала. Фильм звёзд с неба не хватает, но сделан добротно. За сюжетом и актёрами интересно наблюдать, порой даже появляется повод что-то загуглить, что мне тоже кажется плюсом.
    Но, не могу сказать, что осталась полностью довольна, потому что всё повествование в итоге приводит к какому-то унынию и тлену. Это драма, и я понимаю, что их нормально заканчивать на печальной ноте, но дело не в этом. А в том, как именно это сделано. Я считаю, что даже драма должна давать повод задуматься, возможно даже прийти к катарсису, ну или хотя бы просто сделать для себя какие-то полезные выводы.
    Здесь я ничего этого не нашла. Единственная мысль после просмотра фильма, которая у меня осталась, это типа, что бы ты не делал, как бы не жил, ничего не имеет значения. Всё, что тебе важно - угробят твои же близкие люди.
    Как-то это не по мне.

    3. Видели ли вы какой-нибудь фокус, который вас впечатлил? не в фильме, а вообще)

  • В живую не видела ни одного, но в своё время смотрела "Тайны великих магов. По ту сторону фокусов", было очень интересно (там и про слона есть). Да, в детстве также Копперфильда видела на кассете.
    Мне больше всего трюки с полетами и левитацией нравятся))

  • интересно) а мне наоборот левитация кажется слишком уж нереальной и потому не столь впечатляющей)

  • Ну, это к вопросу "какой суперспособностью Вы бы хотели обладать". Я бы хотела уметь летать или телепортироваться =)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Я не фанат биографических фильмов, да и жизнеописание Гудини мне не особо интересно, но фильм вышел неплохим, снят красиво, актёры стараются, музыка соответствует. В общем, времени, потраченного на просмотр, зрителю точно не будет жаль.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    ̶Э̶д̶р̶и̶а̶н̶ ̶в̶ ̶т̶р̶у̶с̶е̶л̶я̶х̶. Разгадки фокусов, особенно - фокуса с колоколом. Хотя жаль, что про слона так и не рассказали.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне ассистент очень понравился, живой такой, активный.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Эдриан, ван лав. <3
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Надолго умеете задерживать дыхание?

  • не особо) специально никогда не тренировалась, так что думаю, в лучшем случае покажу средний результат) а вы?)

  • Я тут довольно надолго забросила свои домашние тренировки, и дыхалка у меня теперь ни к черту. Хотя, справедливости ради, я вообще нырять, не зажимаю рукой нос не умею))

  • Здесь смотрят фильм

    Лило и Стич 2: Большая проблема Стича

    Из вишлиста Mracoris - отчёт
    Смотрит вместе с Hangeku - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. отзыв

    2. На порядок слабее первого фильма, но по-прежнему милый. Я не пожалела о просмотре, но сценаристы могли бы постараться и лучше. А так совершенно никакой логики в том, почему инопланетяне до последнего держали в тайне то, что происходит со Стичем. В романтической части тоже провал. Больно уж глупо пытались вызвать ревность. В итоге только идея конкурса хоть как-то смотрелась, но, сказать по правде, подобная тема больше бы подошла для серии в сериале, чем для полнометражки. Плюс если бы я не смотрела первую часть, то эта выглядела бы совсем блеклой, а так я хотя бы помнила, что вообще хорошего есть в местных персонажах. В общем, мульт только для тех, кому понравилась изначальная история, и он хочет снова покаваиться со Стича.

    3. Будете смотреть третью часть?

  • Вряд ли.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда учитель пытался объяснить Лило важные моменты.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Танец-реклама девочки-зазнайки - вот это самоуверенность ))
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет, мне не нравится уродливость персонажей.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вы предпочитаете скрывать от других свои ошибки, тайком их исправляя, либо честно делиться проблемами с близкими ?

  • смотря какая ошибка) если можно легко и быстро исправить, то зачем афишировать? если же что-то серьёзное и к тому же напрямую касается других, то думаю, лучше признаться)

  • Здесь смотрят фильм

    Соня и бык

    Из вишлиста Hangeku - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Забавный, балканский романтизм весьма оригинален))) 7 из 10
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Множество хороших сцен было. Эпизод поцелуи-ремень-магазин-ракия, конечно, самый смешной. Хорош и отрывок с голым художником, руганью и порно с тапирами. Любимая балканская тема - любовь к животным и так далее. Влюбленного осла Кустурицы вряд ли кто переплюнет, но стараются, молодцы.
    Вообще-то и противостояние Сони и быка тоже очень хорошо снято, напряженно. И сон в красном красивый!
    Поддержка пения с балкона на балкон тоже порадовала))
    Короче, хороший фильм ;)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Соня красивая, хоть и дурковатая. Анте - очень приятный персонаж! Хозяин Гарроне трогательный))
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Не слышала о нем, но вообще балканское кино мне нравится.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Если Соня и Анте будут жить вместе, как думаешь, как они будут питаться?))) Чьи кулинарные пристрастия в итоге победят?

  • Так как каждый из них - зрелая личность, то мясо Анте будет регулярно кушать вне дома или когда Сони не будет дома))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, очень забавный.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Пожалуй, поездка в магазин - самый запоминающийся))
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Хозяин быка, нежно его любящий. Соня, отстаивающая свои принципы. Анте, упорно добивающийся своего. Невозмутимые друзья Сони.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Люблю смотреть фильмы производства разных стран, тем более в этом фильме поднимаются вопросы защиты животных и вегетерианства.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы относитесь к вегетерианцам ? Любите их подкалывать ?

  • К вегетарианцам не отношусь, это факт))) Вообще пока человек не лезет в мою тарелку, он может жить спокойно и есть любой силос. А подкалывать друзей всегда буду ;) Тема-то и не особо важна. Могу про силос, могу про мясо!

  • Здесь смотрят фильм

    Маленькие женщины

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с sam - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Очень хорошие актеры, интересная история, но 2 часа - слишком. Порезать фильм до 1.20, тогда он будет отличным. Но там явно 40 минут лишних кадров.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Подготовка к балу и сами танцы. Любопытно было смотреть, как кусались "бабы" в то время.
    И еще момент после театра, когда средняя сестра заметила, что старшая влюбилась)
    Как мать выходила дочь после того, как врач от нее отказался.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Младшая сестра, когда ее Данст играет, мне очень она нравится. Непосредственная и обаятельная.
    Старшая сестра, единственная незнакомая мне актриса, но у нее получился нежный образ, интересный.
    Больную сестричку жалко, а Вайнона Райдер малость раздражала. Сарандон всегда на высоте, хотя здесь ей почти нечего было играть.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Смотрю всю фильмографию Сарандон.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Книгу читали? Сильно отличается?

  • Книгу не читала. Раньше боялась, что она будет слишком слащавой, что ли... А теперь, после фильма, хочется прочитать)

  • А у меня строго наоборот. Книга в више была, а теперь не уверена, что хочу читать. Я надеялась, что она про подростков целиком. Но по-моему, бОльшая часть фильма про вполне уже взрослых девушек.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, соскучилась по хорошим экранизациям классики)

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Эпизоды на балу и спектакли, которые устраивали девочки. Такая дружная компания)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Лори, симпатичный такой парень, жаль, что Джо ему отказала. Но профессор тоже хорош, так что она не прогадала. Сама Джо тоже понравилась, мне она показалась интереснее ее сестер, самостоятельная такая девица, прямо "феминистка"))

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Возможно, когда-нибудь и посмотрела бы, люблю экранизации классики.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я как-то пропустила момент, а куда подевался отец девочек? Он же вроде вернулся живым с войны? Или он потом умер??

  • Вернулся и вроде бы везде присутствовал... я теперь сама засомневалась)))
    Его просто задвинули на задний план, наверное, как Не маленького и Не женщину.

  • Да?.. А я его, по-моему, вообще больше не видела после того, как он вернулся... даже на заднем плане)). У него дочь умерла, все в горе пребывают, а он где?? Даже не показали. Странно как-то. Или это я все пропустила... "слона-то я и не приметил"))

  • Он переживал горе мужественно! В одиночестве... на кухне... Осознавая, что кино не про него))

  • Здесь смотрят фильм

    Мой ангел-хранитель

    Из вишлиста sam - отчёт
    Смотрит вместе с uproar - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Неплохой фильм. Но мне чего-то не хватило. С одной стороны, душещипательный, но, с другой, не дожали.

    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда отец наконец-то взял ситуацию в свои руки и увез детей на пляж. Мне показалось, что в этом момент мать слегка задумалась. Ведь даже суд не натолкнул ее ни на какие мысли.

    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Брат девочек. Я почему-то за него больше всего переживал.

    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Думаю, что да. Хороший актерский состав. Не старый. И тему болезни и смертей не очень боюсь ;)

    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как ты думаешь, этично ли было со стороны врачей сделать такое предложение родителям больной девочки? И так долго отстаивать его правильность (это я уже про их показания в суде)?

  • Предложение было неэтичным. Врач сам сказал, что юридически он не имеет права даже говорить об этом. Но то, что сами родители приняли это предложение, зная, какие мучения предстоят будущему ребенку, и что из-за этого он сам станет инвалидом, - это вообще за гранью моего понимания. Не говоря уже об отстаивании своих родительских "прав" в суде. Ужасно, так давить на маленького ребенка, заставляя его жертвовать своими органами. Даже если она добровольно согласилась, я считаю, это неправильно. Такие решения должен принимать уже взрослый, совершеннолетний человек.

  • Юридически не может, но сказал. Плюс продолжал отстаивать эту позицию в суде( Вообще за гранью моего понимания.

  • Да, позиция врачей (в частности, их показания в суде) тоже поражает.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Сначала понравился, но потом показался слишком затянутым и слезовыжимательным. И любовная линия показалась какой-то надуманной.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент в суде, когда оказалось, что Кейт сама попросила Анну отказаться отдавать ей почку. Для меня сразу снизился накал конфликта, намного интереснее было бы, если бы Анна сама решила отказаться от донорства. Интересно, что после этого судья сказала, что примет решение после посещения Кейт. Почему? Неужели можно было бы заставить ребенка отдать почку, если он сам этого не хочет? Кошмар какой-то. Произвол родителей просто ужасает.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Анна, тем, что она подала в суд на родителей. Показалось мне довольно смелым поступком. Но я-то думала, что она сама. А оказывается, Кейт на нее повлияла. Джесси запомнился тем, что всем на него было наплевать (как мне показалось), заброшенный ребенок.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Люблю драмы.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Читали книги Джоди Пиколт? Нравятся?

  • Ни одной) А вы?

  • Читала одну (уже не помню, какую, по-моему, что-то про похищение ребенка, вроде бы...) Помню только, что некоторые моменты показались не слишком реалистичными. В общем, мне тогда не очень понравилось. Но просто многие в отзывах хвалят книгу, говорят, что она намного лучше фильма, типа характеры персонажей раскрыты лучше и т.д., вот и подумала, вдруг книга на самом деле получше будет)

  • Мне кажется, что очень женский автор с очень женскими сюжетами. Я тоже не очень люблю.
    После фильма читать не буду. Вообще обычно делаю наоборот. Фильм смотрю только в том случае, когда книга понравилась. Чтобы закрепить впечатление.