"Дайте две!" Тема для отчётов. Двадцать шестая игра. — стр. 3

"Дайте две!" Тема для отчётов. Двадцать шестая игра.

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Мэй Ланьфан: Навсегда очарованный

    Из вишлиста uproar - отчёт
    Смотрит вместе с Zaraza - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Неплохой фильм. Было любопытно. Но очень долго.

    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Успех Мэй Ланьфана и китайской оперы в Америке. Я, если честно, думал, как и пресса, китайская опера непривычна и непонятна европейскому/американскому слушателю.

    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Наставник, с которым соревновался молодой Мэй Ланьфан. Очень колоритный.

    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Люблю историческое кино. А в рамках клуба расширяю горизонты азиатской истории и кинематографа.

    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Было ли тебе что-то известно о китайской опере до фильма?

  • Я не знаю, где посмотреть((

  • Я скорее не про фильмы, а вообще как о явлении.

  • А я как раз про фильм написала, что не могу отчитаться, ибо не могу его нигде найти онлайн))

  • Было известно, что она существует, что в ней красочные костюмы и мужчины играют женщин) Все)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    И да,и нет. Очень интересно познакомится с китайской оперой и ее значением в жизни Китая, однако сам фильм слишком затянут и главный герой слишком картонный.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Понравился момент, когда наставник-брат впервые впечатлился талантом Мея.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Больше всего запомнился японский майор. Симпатичный и самый очарованный из всех.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, так как это клубный фильм
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    У тебя не было ощущения, что у Мэя с его возлюбленной вообще ничего не было? (судя по фильму)

  • Было. Ощущение, что они просто друзья и коллеги, которые могут пообщаться на близкие темы и быть понятыми.

  • А еще как-то неожиданно дети нарисовались. Причем сразу 4! причем сразу 6-8-летних!))

  • Здесь смотрят фильм

    Двойник

    Из вишлиста Zaraza - отчёт
    Смотрит вместе с Artafindushka - отчёт
    _________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    LynxJunior - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС

    - Понравился ли вам фильм?
    9/10, мрачноватый, конечно, но с таким-то первоисточником и неудивительно.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Появление "двойника", было интересно наблюдать разницу в поведении персонажей.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Саймон Джеймс, думала, что он до конца останется таким же безвольным, но нет.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Рано или поздно добралась бы, просматривая фильмографию Айзенберга.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаете, легко ли человеку без душевного расстройства притворяться кем-то совершенно другим?

  • О! Наконец-то кому-то ещё понравилось; в том туре, когда я смотрела, все чуть ли не плевались.

  • Отличный фильм) Удивлена низким рейтингом)

  • Думаю, сложно. Но это зависит от разных способностей и психологических особенностей. Тем, у кого развиты артистические способности, тем гораздо проще, конечно)

  • Может, артистизм не без психологических отклонений?)

  • Ну, думаю, что определенная зависимость есть) Чем подвижнее психика, тем проще ее пошатнуть)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, гораздо больше, чем я ожидала от фильма. Удивлена его низким рейтингом, хотя как триллер он специфический, конечно. Такой почти арт-хаус.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Самые интересные моменты -наблюдать за двойниками, как по разному они себя ведут. Актер сыграл отлично обоих.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Запомнился главный герой, конечно. Очень хорошо сыграл актер. И очень приятно было смотреть на Мию.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Заинтересовало описание и наверняка где-то прочитала хороший отзыв)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Несколько моментов, которые я не поняла в фильме:
    1. ГГ начал видеть своего двойника до того, как его нам показали? Очень странный момент, когда он кричал "это не я, это не я!" полковнику. Что он имел ввиду? Не поняла.
    2. Не поняла момент, когда ГГ смотрит в какое-то окно, видит сперва там какой-то шар, а потом мертвого голубя. Что это было??
    3. Что за картинки склеивал главный герой и где он их брал? Их рисовала девушка?
    4. Не кажется ли вам, что стоит поставить фильму тег фантастика или фэнтези?)

  • 1. Ммм.. В самом начале? Не видел ещё, думаю, просто пытался оправдаться и после этого уже "родился" двойник. Как маленький ребёнок, который говорит родителям, что это не он напакостил, а кто-то другой.
    2. Голубя помню, что было перед - нет. Надо поглядеть будет.
    3. Обрывки картинок девушка на кончики пальцев клеила, выбрасывала потом в мусорку, а Саймон подбирал.
    4. Это же про раздвоение личности скорее, почему фантастика? Мы же видим происходящее со стороны ГГ, а у него в голове это как угодно может быть показано.

  • 1. Интересная версия. Только не понятно, оправдаться за что? Он ничего не натворил вроде.
    3. Аааа, а я не разобрала, что там на пальцах было, думала, что кровь)
    4. Да, но события фильма происходят явно не в нашей реальности)

  • 1. Да его и так во всех смертных грехах там обвиняли, только потому, что он не защищался и не отвечал обидчикам. И оправдываться мог тоже поэтому: он-то ничего не сделал, а на него опять вешают.

  • Да, наверное)

  • 1. Я думаю, этот момент добавлен для того, чтобы подчеркнуть незаметность этого персонажа, а может, чтобы как-то сделать намёк на появление двойника.
    2. Не помню почему-то, надо будет пересмотреть.
    3. Да, она их рисовала и рвала на кусочки, кусочки выбрасывала, а Саймон вытаскивал их из мусоропровода. Потом она увидела их склеенными и поняла, насколько Саймон её любит.
    4. Возможно. Реальность в фильме очень напоминает миры антиутопий.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Неожиданно - да, поставила 9/10. Очень интересный триллер, с атмосферой и налётом арт-хауса, как раз такое мне нравится.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Интересно различное поведение героя и его двойника, а также то, как меняется поведение самого героя.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой, разумеется, и, соответственно, его двойник.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры
    Да, он был у меня в вишлисте.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Насколько, по вашему, этот фильм связан с первоисточником?

  • Здесь смотрят фильм

    Вселенная Стивена Хокинга

    Из вишлиста Artafindushka - отчёт
    Смотрит вместе с Kvertoff - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. Биографическая мелодрама Джеймса Марша не только проливает свет на научные достижения Стивена Хокинга, но и раскрывает подробности его семейной жизни. Ведь за основу сценария взята не биография ученного, а мемуары его супруги Джейн, которая долгое время была ему главной поддержкой и опорой. Поэтому основной акцент был сделан на их знакомство в Кембридже и дальнейшую совместную жизнь, а уже научная деятельность Хокинга и его успех для меня отошли на второй план. Фильм на самом деле получился многогранным. Конечно, история успеха Хокинга может послужить кому-то мощной мотивацией, кто готов опустить руки в сложной ситуации и сдаться. Стоит только посмотреть, что даже такой страшный диагноз, как мотонейронная болезнь, которая приводит к полной беспомощности всего-то за пару лет, не помешал человеку заниматься любимым делом, не утратить цель и смысл в жизни, реализовать себя и как ученного, и как семьянина.

    Но как говорится в одном известном выражении: "За каждым великим мужчиной всегда есть женщина, которая в него верила и любила по-настоящему". Именно такой супругой была Джейн. Почему-то чаще всего все обращают внимание на то, что Хокинг не впал в депрессию и добился своего. Да, он безусловно молодец, крепкий орешек и всё такое. Но смог бы он достичь таких же результатов, не будь у него опоры заботливой супруги? Пожалуй, в Джейн мужества не меньше, чем в Стивене. Ей тоже пришлось столкнуться со многими предубеждениями, что она не справится, что у их брака нет будущего. Так что поводов для депрессии и уныния у нее было даже больше, поскольку пришлось взвалить на себя ответственность за свою семью, пожертвовав своим будущим и амбициями, попутно рожая и воспитывая детей. Я понимаю ее поступок. Это было разумное решение, иначе ничего хорошего не случилось бы для обоих. Меня самого немного задевал эгоизм Стивена. Его нельзя назвать неблагодарным, но в этом фильме он выглядит зацикленным исключительно на себе и своей науке.

    Я согласен, что Эдди Редмэйн заслужил свой Оскар, поскольку его роль требовала гораздо большей актерской отдачи. Не так уж легко сыграть убедительно инвалида, не выдав себя непроизвольным движением. Но образ Фелисити Джонс для меня был более глубоким и интересным. У Редмэйна все эмоции и чувства написаны на лице, они однозначны и понятны, поэтому не нуждаются в какой-либо интерпретации. А Фелисити показывала целый спектр эмоций от любви и нежности до усталости и отчаяния в некоторых моментах. Вообще актерский состав очень хорошо смотрелся на экране, как и сама картинка выглядела стильной. Дух ретро чувствовался не только в нарядах, но и удачно был подчеркнут цветовыми фильтрами. Грустные драматичные моменты гармонично разбавлены юмором и романтикой. В общем, получилось соединить мотивирующий байопик о жизни известной личности с мелодрамой об искренней любви, которая придает каждому сил в любом начинании от реализации амбиций до заботы о ближнем.

    3. Какой типаж парней считаете более привлекательным: интеллектуал, бунтарь, хипстер или джентльмен?

  • Это сложный вопрос. Наверное, меньше всего из списка привлекает хипстер. А вообще неплохо, когда есть понемногу от каждого типа. Например, чистые интеллектуалы порой бывают совершенно невыносимы.

  • Про меньше всего можно было догадаться)) А про больше всего? В идеале личность должна быть многогранной, но какое доминирующее качество больше привлекает всё-таки?

  • Тогда, пожалуй, выберу интеллектуала. С ним, по меньшей мере, интересно. Хотя джентльмен - тоже привлекательный вариант. А вот бунтари иногда перегибают с бунтарством, я их ещё со времён чтения школьной программы не очень люблю.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да. Во время просмотра не удалось избежать сравнения с фильмом ВВС 2004 года. Некоторые сцены почти совпадали. Но фильмы всё же совершенно разные. ВВС делает акцент именно на научной деятельности Стивена Хокинга (при этом фильм заканчивается на свадьбе Хокинга и Джейн), тогда как Джеймс Марш, отдавая дань науке, более ярко осветил личную жизнь знаменитого физика. Картина получилась очень вдохновляющей и красивой. Понравился стиль съёмки, а также подбор актёров.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне особенно запомнилась история отношений между Хокингом, Джейн и Джонатаном. Очень полно раскрылся образ Фелисити Джонс.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    В сложном выборе между Хокингом и Джейн я в этом фильме всё же отдаю предпочтение последней. Во многом она выглядела главной героиней истории, и мне очень понравилась Фелисити Джонс в этой роли.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Я люблю смотреть байопики и не могла пройти мимо фильма о Хокинге, фильма, который, как я ожидала, оказался очень многоплановым.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Представьте себя на месте Джейн Хокинг. Сумели бы вы так же самоотверженно отдавать себя семье?

  • Нет. Любовь любовью, но как поется в песне Тины Кароль: "Я не умею дышать, когда любовь не греет". Уступать могу, но подчиняться - нет. Кстати, часто отношения заканчивались именно потому, что человек ставил свои интересы и жизненные приоритеты выше моих. Например, у меня не такая серьезная работа и т.п. С таким человеком я не могу долго находиться рядом.

  • Здесь смотрят фильм

    Персона

    Из вишлиста Kvertoff - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Совсем нет. Хоть он и короткий, но для меня скучный и монотонный. И вообще фильмы Бергмана мне не нравятся. Хоть это и классика, но не моё абсолютно. Только "Земляничная поляна" у него более-менее вкатила мне.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Нечего особо выделить. Ну, кроме того, что это самая неадекватная медсестра, которую я видел в кино)) И до конца непонятно, было ли вообще две героини или это всё же одна, но с разных ракурсов. Тогда очень странное взаимодействие получается между ними.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Если отталкиваться от того, что героиня всё-таки одна, то мне ближе по духу образ актрисы. Та еще стерва и эгоистка. Думает только о себе и своей карьере в основном. Но с другой стороны ей же навязали роль матери. Просто у нее другие приоритеты в жизни. Бывает и такое.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Его смотрели в Азбуке кино. А я оттуда все фильмы потихоньку смотрю.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    И всё-таки как ты для себя решила: это две стороны одной медали или же разные героини?

  • Две стороны одной медали.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    4/10 Нет, мутотень какая-то. Но в этой белиберде есть рациональное философское зерно, мысли проскакивают важные. Но настолько всё, на мой взгляд, коряво реализовано, что смотреть тяжко. Что важнее: быть или казаться? Что лучше: быть собой или носить маску? Что лучше: быть честным с собой и другими или лгать? Ответ мой: быть собой, не лгать и не притворяться. Это и вся философия, которую я увидела. Всё просто, но режиссер накрутил-навертел-навыпендрёжничал. Ещё какие-то мелькающие кадры с членами и горящми в огне людьми - к чему это? Только для эпатажа. Разочаровывает этот режиссер.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Никакой.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Может быть, потому что рейтинг хороший.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А обсуждение в Азбуке читал? Там всё так серьёзно:))

  • Не читал. Я же туда записался позже. А что там? Нашли глубокий скрытый смысл?))

  • Ну да, каждый - свой, наверное:)
    Я до конца не дочитала, ибо философия, мозги в трубочку сворачиваются:))

  • По-моему, многие переоценивают творчество Бергмана. Символизм - это хорошо. Но тут реально больше выпендрежа и претенциозности, чем смысла.

  • Согласна)

  • Здесь смотрят фильм

    История Элли

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с dyudyuka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, хороший, социальная драма с уклоном в восточные ценности, несколько отличные от европейских. Хотя, мораль, в принципе, одна.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда рассуждали, как поступить, рассказать правду и тем самым бросить на себя гнев жениха, или солгать и очернить мертвеца, "для которого честь не важна". Сложный моральный выбор.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сепиде. Красивая и неравнодушная.
    Элли. Ещё более красивая и светлая как солнышко.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Люблю азиатское кино.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вы сказали бы правду или сделали так же, как Сепиде?

  • В какой из моментов? Изначально друзьям или же потом жениху? Мне сложней встать на ее место, так как у них саои устои

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Завязка интересная и вопрос, что случилось и обещание тайеы интриговали, да и на современную жизнь Ирана интересно посмотреть. Однако реплизация и ответы не очень по мне. Да и странные, неестественные некоторые склоки и ложь.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Да нет какого-то конкретного, ровно достаточно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Муж Сапиде, не запомнила имя, я их путала. Придурок какой-то истеричный, вообще его реакция мерзкая.
    Ахмед приятный, жаль, сто не сложилось.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Теоритичеспи да, т.к. мне другой фильм режиссера понравился.
    Вопрос
    А тебя пытались так сводить и знакомить с кем-то на гулянках друзей?

  • Никогда. А тебя?)

  • Не. Я с будущим мужем с 18 лет. Но и до него лет с 16 постоянно несвободна была

  • Здесь смотрят фильм

    Вне/себя

    Из вишлиста dyudyuka - отчёт
    Смотрит вместе с Kvertoff - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. Давно хотел посмотреть этот фильм, но как-то смущал синопсис про генную инженерию, секретные организации и прочую атрибутику научной фантастики. На деле всё оказалось гораздо проще, доступнее и увлекательнее. Один ученый придумал своего рода форму бессмертия для обеспеченных людей. Они просто могут перенести свой разум в более молодое тело, сохранив накопленные знания и воспоминания. Абсолютно безболезненное и быстрое копирование информации на другой носитель. Конечно, придется пожертвовать привычным кругом общения, для которых прежняя оболочка будет мертвой. Зато есть возможность прожить еще одну жизнь, чем и воспользовался архитектор Дэмиан. Вот только ему обещали абсолютно новое искусственно созданное тело, а возникающие галлюцинации явно отсылают к подсознанию предыдущего носителя. Дэмиан решил докопаться до сути, но любопытство приводит его к внутреннему морально-этическому конфликту. Готов ли он получить собственное бессмертие такой ценой?

    Мне понравилась основная идея фильма, что неудивительно, поскольку сценарий писали испанцы. Свежий и современный взгляд на медицину будущего. Почему бы и нет? Всего-то один шаг от трансплантации органов к трансплантации разума. Во всяком случае, тему раскрыли убедительно без каких-либо откровенных ляпов, вызывающих желание разжечь костер инквизиции. Первая половина фильма вообще смотрится на одном дыхании, потому что было интересно узнать, откуда появилось это тело, какие видения преследуют главного героя, как будет проходить его адаптация после операции. Особенно нравилось, когда подсознание предыдущего носителя доминировало над разумом нового, сохранив определенные рефлексы. К тому же любопытно наблюдать за сложившимися взаимоотношениями между Дэмианом и вдовой с дочерью. Правда, во второй половине основной акцент сместился с фантастики на типичный голливудский экшн с банальным противоборством с системой и стрелялками-догонялками.

    Но всё же фильм выезжает за счет дилеммы главного героя. Как успешный бизнесмен, он мыслит прагматично и не лишен цинизма. Зачем ему отказываться от услуги, которую он оплатил? Тем более, что со стороны Марка это было добровольным и осознанным решением. С другой стороны - есть ли смысл продолжать собственное существование, будучи сторонним наблюдателем в жизни близких, для которых ты уже умер? Так что основная тема не только о гуманности и боязни смерти, но и о переоценке ценностей, к которой приходит главный герой со временем. Финал мне понравился. Основную часть фильма главную мужскую роль исполняет Райан Рейнольдс. Конечно, Бен Кингсли был более убедителен в роли богатого циника. Да и харизмы у него побольше всё-таки. Но Рейнольдс тоже неплохо смотрится, особенно когда возникали галлюцинации. В этом диссонансе глубокого персонажа и слащавой мордашки есть свои преимущества. В общем, я остался доволен. Для фантастики - убедительно, для боевика - со смыслом, для досуга - увлекательно.

    3. Как думаешь, почему Дэмиан принял такое решение в конце?

  • Потому что режиссеру и сценаристам нужен был мимими конец.
    Мы долго с мужем спорили. Мол, тот понял, что он свое пожил.Типо вопрос того, а ты бы дал ему денег на дочку, если бы он пришел? Заставил задуматься. Но я не верю

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    В целом, да. Хотя и предсказуем очень
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Начало многообещающее было
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Гг. Получился симбиоз военной подготовки и мозга очень прагматичного
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Из-за аннотации
    Вопрос
    Ты веришь, что такой человек, который разрушал чужие судьбы, который не жил своей жизнью ради бизнеса, вот так просто мелодраматично пожертвовал собой? Понятно, что влияние прошлого хозяина тела имело место быть, но все же?

  • Нет, я не очень верю в быструю переоценку ценностей. Если бы он прожил в новом теле достаточно долго, что ему надоело, то еще ладно. А тут как-то слишком быстро он принял благородное решение.

  • Здесь смотрят фильм

    Труп Анны Фритц

    Из вишлиста Kvertoff - отчёт
    Смотрит вместе с dyudyuka
    _________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Mracoris - отчёт
    silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Так себе. На один раз сойдет. На самом деле от испанцев я ожидал большего. Чувствуется недоработанность сюжета. Например, отчетливо видно, что парень связал девушку так, что рука вполне спокойно может выскользнуть, но она зачем-то растягивает бинт в разные стороны, а не вытаскивает руку. Ноги у нее типо плохо функционируют после летаргии и она ползет почему-то на животе, громко хлопая ладонями по полу (наверное, чтоб ее скорее услышали и нашли), хотя гораздо проще и быстрее сесть на попу и скользить (я пробовал дома на паркете!!!). Друг охранника спокойно разгуливает по поликлинике с мусорным баком, не вызывая ни у кого вопросов или подозрений. Труп парня переносят, но на полу не осталось лужи крови от разбитой головы (а она вряд ли вся вытекла или свернулась). Девушка еле шевелит ногами, зато потом спокойненько встает и расчесывается перед выходом (настоящая актриса!)

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Концовка. Тут без комментариев. Ну и постельные сцены с трупом на каталке выглядели эффектно и жутко. А еще момент в лифте понра. Я знал, что так и будет, но все равно вздрогнул от неожиданности.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне понравилась Анна Фритц, пока она была мертвой. Действительно не было видно, что она дышит. Хотя, конечно, на секс-символ Испании девушка не тянет.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Потому что испанский ленивец следит за испанскими новинками с переводом всегда. А за фильмами с извращениями тем более пристально!)) *коварный смех муахахахаха*

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    На месте Фритц заявила бы в полицию, если бы ее отпустили?

  • чёт даже посмотреть захотелось. я некрофилию чистую боюсь. но тут спойлер, что не совсем всё так)

  • Ну, можно посмотреть. Фильм не страшный.

  • Ага, тоже начиталась - пошла наспойлерила для успокоения души)) Смотреть целый фильм сил нет.

  • И я захотела посмотреть:)

  • Зарабатывай себе бонус. ;-)

  • Смущает то, что ты интересно описал, а оценка-то невелика:)

  • Пффф... Я его смотрел, когда тут рейтинг вообще ниже 3 был. Для меня 5/10 - это сойдет.

  • таки посмотрела. отвечаю на вопрос. хотя он сложный. думаю, тут для начала нужна б была срочная помощь психиатра, а не полиции.
    Впрочем, если бы они отпустили сразу, без запугиваний и т.п., и искренне извинились, то, возможно, не стала бы раздувать скандал, думая о карьере. хотя чёрный пиар тоже пиар, конечно, но всё же, хайпа бы и без того хватило, ибо возвращение из мёртвых тоже не шутка. )

  • хотя гораздо проще и быстрее сесть на попу и скользить (я пробовал дома на паркете!

    Когда нижняя половина тела не работает, только на животе и можно передвигаться. Как скользить не представляю. Вперед ногами? Толкать перед собой деревянные ноги? Тело человека - это же не заднеприводное авто:)) Это очень тяжело. Проще тянуть за собой нерабочую часть тела. К тому же руки были связаны.

    Труп парня переносят, но на полу не осталось лужи крови от разбитой головы (а она вряд ли вся вытекла или свернулась)

    как то не осталось? Санитар же потом отмывал эту кровь с пола.

  • Ниче не связаны. Она так хлопала ладонями по полу, что там ее глухой услышал бы. И когда карабкалась на стены и подползала к лифту, то руки были свободны. Ползать тоже надо с умом! Села на попу и скользишь спиной вперед, а не ногами. Ты просто не пробовала, а я проводил научный эксперимент!)))

    В кладовке кровь была только на упаковке бумажных полотенец. А на полу, когда труп переносили, уже не было.

  • Связаны были до того, как она спряталась под трубами. Сначала со связанными ползла. Спиной вперед ещё куда ни шло, но тогда обзор плохой, нифига не видно, куда двигаешь:)) Более уязвима.

    В кладовке, я думаю, уже действительно свернулась. Да и это уже несущественный момент, может нам не показали. А оттирал он там усиленно, долго.

  • Ей улепетывать надо скорее, пока не раздавили, как букашку, а не глазеть по сторонам))

  • Может быть женщинам и мужчинам по разному удобнее?)

  • Хм... Нужен еще один следственный эксперимент. Бери секундомер и ползи обоими методами!))))

  • Ой, не могу, расхохотал меня:))

  • На месте Фритц заявила бы в полицию, если бы ее отпустили?


    Я прям задумалась крепко)
    Если замять при условии их покаяния и вызова ко мне доктора, то они и дальше будут над трупами глумиться. Не думаю, что такой редкостный случай их остановит. Хотя такой судебный процесс может навсегда испортить жизнь мужичкам при том, что реального вреда трупу не наносится(разве что риск оживления присутствует:))))
    Если заявить, то вся Испания будет тыкать в меня пальцем как на жертву группового изнасилования. Просто неприятно. Кстати, поэтому многие женщины и не заявляют из-за этого, даже не являясь публичными личностями.

    Я прям не знаю. А ты заявил бы?

  • Ну, приятного мало, когда над твоим телом глумятся два ушлепка. Но с другой стороны для публичной личности и без того было бы много внимания. Да и важнее привести себя в форму, а уже потом можно разбираться, конечно.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Бонус!

    1. отзыв

    2. Конечно, фильм в первую очередь привлекает своим эпатажным названием и аннотацией. Человек так устроен, что часто не может удержаться от любопытства узнать, что же скрывается за такой ширмой. Вот и я не стала исключением. Но, в общем, не пожалела.

    Честно говоря, ожидала от фильма гораздо меньшего и думала, что скорее всего кроме провокационной темы, в нём вряд ли, что-то будет. Но всё оказалось не так, и большая часть истории честно отрабатывает свой жанр "триллер". Сюжет держит в напряжении, и актёры, в общем, стараются.
    Было действительно интересно узнать, чем всё закончится. Думаю, если бы я не нахваталась спойлеров, то многое было бы ещё неожиданней. Впрочем, без спойлеров я бы вряд ли решилась смотреть, так что тут ничего не поделаешь.

    В общем, на удивление интересный фильм, на необычную тему. Хотя моральный облик некоторых главных героев сильно оставляет желать лучшего.

    3. Считаете ли вы, что Анна правильно поступила в конце? Ну или хотя бы можете её понять?

  • Я могу ее понять. Если они к ней не испытывали сострадания, то почему она должна его испытывать к ним? Хотя я так бы не поступил с охранником. Он, конечно, тоже не помог, но и не помешал. Но испанцы любят такие концовки, как в Бункере.

  • С каким охранником?

  • Ну, вот этот пугливый юнец, под которым она глаза открыла. Он же охранял в морге тела.

  • Он вроде санитар. Простым охранникам трупы обмывать не доверяют.

  • ну, можно сказать, что он даже ей помог по-своему. просто он не мог это сделать открыто, потому что наверняка к концу истории уже боялся своего злобного друга.

  • Понять могу убийство Ибана, потому что он её убил бы.
    Но вот санитара она зря рубанула. Он бы её не тронул.

  • согласна с тобой.

  • Ибана


    Звучит, как ругательство))

  • :D
    Разве что с ударением на первую "а":))
    Ну а чё?) Такой и есть))
    Не стала я называть его Иваном)

  • Это как я сегодня смеялся на работе. Звоню клиенту, а там в графе ФИО стоит: Петрова Она Иозо (зато Петрова!!!). Думаю, хоть бы никто не ответил, а то даже неудобно как-то обращаться. Поднимает мужик:
    - Здравствуйте. Мне нужна Она?
    - Кто?!
    - Могу я поговорить с ... Эмммм...
    И тут неловкая пауза у меня, как продолжить вопрос правильно: с Ней или с Оной?!))) Эти странные имена доведут меня до истерики))))

  • Вот это ИО!) Ничего себе) Хоть из какого города?
    А почему мужик удивился? Уже привык поди)
    Ты сказал с ударением на "а"?
    И чем закончился разговор?

  • На "а", да. Но фиг его знает, куда его надо ставить. Я такое имя впервые вижу)) Город не запомнил. Меня такой ржач распирал, что я еле сдерживался. Только невнятно пробурчал, что потом перезвоним и положил скорее трубку.
    Из недавних оригинальных еще запомнил девушку с именем Цыцыкма!!! И парень еще был один Цоци. Так что попадись мне Ибан, я бы даже не заподозрил подвоха))

  • По телевизору каких только имён не называют, когда репортируют о том, какими странными именами в России называют детей.
    Ты же рассказываешь действительно невероятные! Цыцыгма - калмыцкое имя))
    А вот Цоци - африканское имя. Фильм такой есть:)
    Это я сходила погуглила:))

  • Сэсэгма - бурятское имя, типо прекрасный цветок. Наверное, Цыцыгма тож самое, только адаптированное под другой диалект. Но мой фаворит - это Чодура (ударение всё же на А, а не на У). Кстати, не такое уж редкое имя, как оказалось))

  • Вона как!)
    Только Чодураа! С двумя а! "Чо дура, а?"

  • Вроде с одной а пишется. Двойной ударение обозначают

  • В инете нашла именно такое написание:))

  • Госпожа Петрова тебе в помощь.

  • У г-жи Петровой может быть дочь/сестра/мать. А мне нужно же идентифицировать именно нашего клиента, а не родственников. Отчество еще можно опустить в диалоге. А вот без имени никак.

  • О_о А я услышала "Иван".

  • Слышалось так нашему уху.
    Но фильм испанский. Испанское имя - Ибан:))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС!

    - Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, проглотила и не заметила! В моём вкусе абсолютно:)
    Держит в напряжении. Тема такая редкая: нечасто увидишь фильмы про некрофилов. Я вроде бы не видела ещё, поэтому было интересно. Мой триллеролюб удовлетворен:)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Самый классный момент, когда Анна ожила во время секса. Для меня этот момент был вовсе не негативным, а, наоборот, позитивным. Секс делает людей живыми во всех смыслах, и в первую очередь, в физическом:) Это был жизнеутверждающий момент:)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    В принципе, все герои хорошо играли. Молодцы)
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Если бы я его обнаружила, то, возможно, посмотрела бы, да:)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Фраза Анны санитару, который ее оживил своими жаркими фрикциями: "Я жива благодаря тебе" была абсолютно правдивой. Поэтому я была уверена, что она его не тронет. А вы как думали?

  • А я сразу понял, что концовка будет такая. Но это потому, что часто смотрю испанское кино)) Для них помилование слишком уж просто и банально было бы)

  • я тоже думала, что его пощадит. всё же он не был таким агрессивным и беспринципным, как второй, который по сути всю кашу и заварил.
    и когда он обнаружил, что она всё-таки жива, он её не заложил.
    мне интересно, посадили ли потом её за превышение самообороны? ведь столько ударов в живот это явно перебор.

  • Я думаю, что отмазалась она. Звезда, бабки.

  • Здесь смотрят фильм

    Развод по-французски

    Из вишлиста dyudyuka
    Смотрит вместе с ninnetto - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Так себе. Картинка красивая, Париж прекрасен и было несколько забавных моментов.
    Раздражало поведение главного героя и его тонкая душевная организация. Эмоции выглядели очень неестественно, но спишем на комедию. А еще имя Нино, я каждый раз подпрыгивала =)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Давно это было, но в загсе (или как там у них это место называется) был забавный эпизод, бегство в свадебном платье, как он мешал ей общаться с женихом, совместные прогулки по Парижу и еще точно были, но я не помню =(
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ну вот выше написала о Нино. Ариан мне ближе и понятнее.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, вполне. Даже как-то начинала смотреть.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Оправдываете/осуждаете героиню за то, что она принимала таблетки тайком от мужа?

  • Здесь смотрят фильм

    Выпускник

    Из вишлиста ninnetto - отчёт
    Смотрит вместе с dyudyuka

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не особо, в конце фильма я просто отказывалась понимать происходящее на экране.
    Хотя стоит отметить отличное сочетание музыки, картинки и настроения.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Не понравился, но запомнился: концовка. Зачем они оба это сделали? Нет же будущего. Или есть, но мне не понять.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мать, пожалуй. Самый яркий персонаж.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Нашла его в какой-то подборке must see.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Есть ли будущее у героев?

  • Здесь смотрят фильм

    13 грехов

    Из вишлиста dyudyuka
    Смотрит вместе с Kvertoff - отчёт
    _________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    DARKLY - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. В мои школьные годы на Mtv часто показывали передачи, где людям за деньги предлагали съесть что-нибудь противное или совершить какое-то безумство. Еще тогда меня удивляла популярность подобных шоу. Но, видимо, американцы любят заработать легких денег по-быстрому, не особо задумываясь, что в подобной забаве может быть некий подвох. Во всяком случае, это не первый фильм-квест с похожей тематикой, который я смотрел, где главные герои беспечно соглашаются на игру, даже не разобравшись толком в правилах. Эллиоту, мягкотелому неудачнику, звонят с неизвестного номера и предлагают заработать денег за выполнение 13 заданий. После каждой выполненной миссии моментально зачисляются деньги на банковский счет. Если сначала задания были относительно простыми, хоть и противными (например, съесть убитую муху или заставить ребенка плакать), то вскоре сложность заданий вырастает пропорционально сумме денег за их выполнение.

    Признаю, что увидев такой скромный бюджет, ожидал увидеть дешевый третьесортный триллер. Но на деле сюжет оказался очень увлекательным и интригующим. Конечно, самый смак - это узнавать каждое новое задание. А тут уж сценаристы постарались держать козыри в рукаве до самого финала, будоража любопытство зрителей. Все испытания появлялись внезапно. Правда, этот бравурный цирковой рингтон уже поднадоел к концу. Иногда даже сам главный герой не понимал, в чем суть нового уровня. Как, например, в эпизоде с испаноговорящей старушкой. Больше всего поразило последнее испытание, которое отсылает зрителя к предыстории главного героя. Во-вторых, не менее интересно наблюдать, как Эллиот сможет выполнить невероятные вещи, но при этом еще выйти сухим из воды в сложившейся ситуации. Ведь тут надо проявлять не только эксцентричность, но еще и смелость, смекалку и быстрые ноги, чтобы скорее улизнуть от полиции. Пожалуй, самым забавным было задание в кафе.

    Стоит заметить, что при малом бюджете спецэффекты выглядят более чем достойно. Особенно впечатлил момент с байкерами и встреча выпускников. Да и сам сюжет настолько динамичный, что от фильма не устаешь. Но положительного эффекта не было бы без замечательной игры Марка Веббера. Вот тут он для меня раскрылся, как актер, умеющий перевоплощаться. Я привык, что он всегда играет каких-то амебных героев. Здесь у него появилась возможность проявить себя с другой стороны. С выполнением каждого нового задания в нем всё больше появлялось уверенности в себе, что отражалось и в его поведении, и в жестах, и даже во внешнем виде. Только я бы убрал из фильма Рона Перлмана. Это просто такой приевшийся шаблон копа, что вызывает только раздражение одним своим видом. Из-за него концовка немного смазала впечатления. Хотя эпизод с братьями мне понравился, как и то, что не все согласны съесть дохлую муху. Это позволяет верить в лучшее.

    3. Что-то делала в жизни на спор или за деньги? Ну, помимо основной работы, естесна.

  • На спор, я думаю, много кто чего в детстве делал, там на слабо сплошь и рядом берут))
    За деньги не делала, нет.

  • А что на слабо делала, что сейчас не повторила бы?)

  • Да я и не помню уже, детство-то когда было)) Лазила по местам всяким, с мостков, не трогая воду, прыгала... ничего неповторимого.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС
    Понравился ли вам фильм?
    Ага, бодренький такой триллер. Сюжеты я подобные люблю, актёр в главной роли очень порадовал, на Евгения Миронова похож. Не понравился только финал: глупо как-то вышло: зачем он уборщика убил? Что это кому доказало? Лучше уж бы брату поддался. А так ни денег, ни родни... ещё и посадят, видимо.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Трансформации героя, моменты с рукой и банкетом.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой, конечно. Актёрская игра на высоте.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, фильм и из моего вишлиста был, поэтому бонусом и посмотрела: подчищаю запасы.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Смотрели тайский оригинальный фильм?

  • Не-а. Я ваще тайское обхожу стороной. Не моя эстетика.