"Дайте две!" Тема для отчётов. Тридцатая игра. — стр. 2

"Дайте две!" Тема для отчётов. Тридцатая игра.

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Класс

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с MissGray - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Между 6 и 7, скорее 7. Хороший сюжет, но крайне странные персонажи. Слишком веселые, что ли. На грани идиотизма. Особенно Роб Лоу - уж настолько добродушный, аж скулы сводит. С другой стороны, может быть, тут и не нужна драма-драма. Тогда имеется несостыковка легкости подросткового кино с линией "старушки Биссет", не совсем понятно, почему она в психушку загремела.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Костюм Скипа на Хэллоуин))) Отличная идея, мощный крест!
    И коллективное уничтожение травки повеселило))

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Наверное, Джонатан. Хорошо мальчик сыграл. И ботаник убедительный, и лишение девственности правдиво выглядело. Да и потом его метания между любовью и дружбой очень искренними были.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Понятия не имею. Актеры знакомые, но не любимые. Режиссера не знаю. Наверное, по жанру подросткового кино про школу пришло.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Могли бы влюбиться в человека, который годится вам в сыновьядочери?

  • Очень маловероятно. Я против отношений с дикой разницей в возрасте. Это противоестественно как-то.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1.
    Отзыв

    2. 7 из 10 я ставлю за Роба Лоу. Быть прекрасней, чем он в этом фильме, просто нельзя. А само кино так себе. Стандартный набор комедийных шуточек типа измазанных тортом людей, рвоты не к месту, переодеваний в женскую одежду... Первая "школьная" часть была совсем скучная. Потом кино свернуло к драме, когда ребята приехали домой к Скипу и всплыла правда. К счастью, я спойлерную аннотацию не читала, мне был сюрприз. Тут нам попытались показать трагедию несчастной семьи, но как-то не очень-то и всех и жалко. К концу сюжет оживился, даже микроинтрига нарисовалась. Но все же смотреть это дело можно только ради Роба. У него и герой самый интересный, стрессоустойчивый такой парень, жизнерадостный, несмотря ни на что. А главный герой, этот Джонатан - это недоразумение какое-то.
    3. Вы знаете, что эта парочка - Лоу и МакКарти - входила в группу молодых актёров Brat Pack, которые часто появлялись в молодёжных фильмах 1980-х?

  • Я, честно говоря, первый раз слышу эти фамилии))) И лица тоже вижу впервые. Либо я их больше нигде не видела, либо не запомнились.

  • Здесь смотрят фильм

    Любовь и другие катастрофы

    Из вишлиста MissGray - отчёт
    Смотрит вместе с Nikivar - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Да, лёгкое и симпатичное кино, такой своеобразный стеб над клише. Несмотря на присутствие героев геев, фильм все же приличный.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Их несколько. В первую очередь это прекрасный Сантьяго. Во-вторых, это прекрасный Лондон. В-третьих, британский английский. Если брать сюжет, меня позабавило, как Джекс встречает Паоло дома и ходит перед ним почти голая, думая, что он гей. И потом, мне подумалось, что здорово бы было иметь такого друга-гея и действительно чувствовать меня с ним в полном комфорте. Но я против гомосексуализма, так что этому не бывать. Ах да, ещё там был Орландо Блум, моя прелесть :)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Паоло, конечно. Потому что он eye candy, а ещё милый парень. И забавно, как Сантьяго говорит с испанским акцентом, с его-то идеальным английским:))

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - Два слова: Сантьяго Кабрера.

    - А вы бы хотели иметь друга-гея, чтоб всем с ним делиться без задних мыслей? :))

  • Однозначно нет. У меня довольно много друзей-мужчин, и проблем обсудить любую проблему как-то никогда не было. А ходить голышом я и при подруге не стала бы.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Неожиданно понравился, даже немножко больше, чем положено фильму такого жанра.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Теория пука. Что-то в ней есть.
    А на самом деле много мелочей очень прикольных и правдивых.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Да все герои очень характерные, в каждом изюминка. Этот, который "настоящая любовь" - какой же противный!
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Скорее всего нет, не люблю фильмы, в которых много об однополых отношениях.
    - Задайте вопрос своему партнёру по просмотру.
    Согласились бы, если бы Вам друзья предложили познакомиться с "очень подходящим" молодым человеком? Или предпочитаете знакомиться самостоятельно?

  • Согласилась бы, почему нет. Без глобальных надежд на что-то серьёзное, а так, почему бы не пообщаться, вдруг будет интересное знакомство.

  • Здесь смотрят фильм

    Таинственный сад (сериал)

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Унылая тягомотина. 20 часов размазывались сопли по одному и тому же месту. Это такая корейская пытка. Под однонотную музыку в стиле Карла Готта. Вообще-то первые 10 серий я смотрела даже с карандашом - записывала дичайшие высказывания. Потом осточертело, это настолько далёкий от меня мир, на кой мне цитаты?
    Сериал привлек мистической темой, обменом телами - но это далеко не основной сюжет и вообще этого обмена там очень мало. Особенно по сравнению с бесконечными соплями.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда гг выбросил в пруд коробку с пылесосом, и она не утонула. Так и плавала.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Валерий Леонтьев, тем что похож на Валерия Леонтьева. Настоящее имя я, конечно, не запомнила.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Хм, я до сих пор задаюсь вопросом, зачем я его по игре посмотрела... хотя он под ограничения подходил.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ты меня уже простила за этот выбор?

  • *на 14-й серии* Простила, простила. Че уж)) Вот когда я в начале пятой встала - и ни туда, ни сюда, и даже вообще ничего не смотрела, не только этот сериал... вот тогда да... А теперь почему-то бодрее пошло - утром под сборы на работу, вечером под ужин, в электричке по дороге на дачу и обратно. Даже хорошо.

  • Зато в конце пятой они хоть телами поменялись!!! Это я запомнила, пять часов же ж ждала)))

  • В этом и дело. Я и добавила сериал из-за обмена телами, а тут 5я серия, а они все отношения выясняют. И все одно и то же. Впала в отчаяние))

  • Вот-вот, прям мои слова)))) На их отношения у меня к десятой серии передоз случился окончательный, дальше я уже по диагонали, не вникая сильно в текст, смотрела.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2.
    Давным-давно, когда я была школьницей, по телевизору стали показывать длинные-длинные фильмы. Сначала было интересно (что же будет дальше с нашими героями?!), потом – скучно (на героев сыпались все новые испытания, конца фильму не предвиделось, и дожидались-таки его только самые стойкие).
    Вспомним-ка, дорогие те, кому за… и кто успел (по незнанию или из любопытства) отсмотреть n-е количество серий «Санта-Барбары», «Просто Марии», «Никто кроме тебя», как это было…

    1. Счастливые (и не очень) совпадения: …ах, да это мой сын!, это был твой отец?!!, ты – моя потерянная много лет назад сестра (упс! а мы-то чуть не поженились)!
    2. Долгие крупные планы: вот она, слеза главной героини, медленно катящаяся по щеке; а это искаженное злобой лицо главного вредителя; а вот – тоскливо глядящий в след главной героини неглавный герой.
    3. Интерьеры. И разнообразные наряды. Начало каждого эпизода: дом – обстановка – герой, общий план – герой, детали – герой, его лицо.
    4. Красивые герои и прекрасные героини. Типы самые разные, чтобы каждый смог найти для себя любимца.
    5. Потеря памяти и кома. Обязательный элемент сюжета, без него добраться до заключительной серии затруднительно.
    6. Запутанные отношения. Она любит вон того, но замуж собирается за этого, а тот с той только дружит, гуляет с этой, а любит – ее!
    7. Разжевывание причин и поводов, зависания в одной эмоции на пару серий, раздумья над сложными моральными проблемами, приводящими в недоумение даже сочувствующего зрителя. После решения проблемы (сочувствующий зритель вздыхает с облегчением), герои – ctrl+Z – переживают все по новой, только чуть быстрее.
    8. Проникновенная музыка, способная вышибить слезу уже сама по себе. Включение обязательно хотя бы 2-3 раза за серию.
    9. Любовь, любовь, любовь!

    "Таинственный сад" – это повод для ностальгии. Здесь есть все то же самое, только в молодежном варианте. А вместо 50+ (а то и 2000+) серий экономные 20.

    P.S.
    Очень странно:
    - все старшее поколение неадекватно (включая давно умершего отца главной героини);
    - в секретари берут только людей с неустойчивой психикой и/или навязчивыми движениями;
    - спят здесь в одежде - повседневной (иногда в пижаме, но редко), при этом человек, бегающий в пижаме по улице, удивления не вызывает.
    Буду скучать:
    - на удивление целомудренный сериал. За все время нам не показывают ничего серьезней поцелуя в щечку, и только в последней серии… но там тоже ничего особенного не показывают. Мне это симпатично;
    - кажется, это первый продукт корейского (японского, китайского) производства, героев которого я различала без труда. Всех-всех;
    - «брат и отец» затронул тонкие струны моей девичьей души… он такой красииивый и грустный, такие пальтишки и шарфики носит!
    - и да, Оска похож на Леонтьева, и он был самым интересным персонажем.

    3.
    Кто лучше может исполнить трюки: тот, кто знает как, когда, с какой силой и в какой последовательности, или тот, у кого хорошо натренированы мышцы и "руки помнят"?
    И еще, если можно: ты поняла суть измененной концовки сказки про русалочку? при чем тут ненормальный секретарь Ким?

  • Насчет "брата и отца" - плюс адын)))

    3.1 Честно, понятия не имею! Но наверное, самое главное "руки помнят" - то есть бесконечные тренировки до автоматизма. А знание оно знание и есть - чистая теория ;)

    3.2 Я ее никак не поняла. Помню, что они про русалочку говорили, а суть не уловила. Меня вообще все 20 серий смущала тема принца и безродной и бессловесной нищенки, которую подчеркивали постоянно и в очень странном ключе - "богатый значит благородный". А других аллюзий к Русалочке я не заметила.
    Чё это Ким сразу ненормальный?))) Это как раз типичный нормальный корейский комедийный актер. В каждом фильме корейском такой персонаж есть. Вот помню такого же придурка-охранника в Чуде в камере 3. Это юмор. И это тот юмор, за который я сразу снижаю оценку до ниже среднего и не хочу смотреть корейские фильмы ;)

  • Насчет "брата и отца" - плюс адын)))


    Ой, правда? А я думала, что совсем уже)))

    3.2. В сказке какой-то бред был. Я пыталась вникнуть, но мозг отказался и выхватил "секретарь Ким", когда я опомнилась, серия катилась дальше, а откручивать и переслушивать было лень))
    3.1. Я вот к их тренировкам. Ей (ему) ведь не надо было практически его (ее) учить. Тело обычно такие вещи помнит. А они-то уж тренировались, тренировались. И он (она) такой типа запыхавшийся, уставший. Это с "руки помнят"-то!

  • На мой вкус, он там единственный красивый мужчина. Остальные, либо страшненькие, либо очень женственные, либо дебильноватые. В первых сериях я всё ждала (в духе старых сериалов), что наконец-то выяснится, что он ее брат. Ибо отошения у них совсем странные. Потом махнула рукой. Не странные - а корейские.

    3.1 Я так понимаю, ты пытаешься логику найти в корейском варианте обмена телами?))) В принципе можно найти объяснение - тело "опытное", но мозг другой. А в любом атоматизме, в любом условном рефлексе мозг всё-таки участвует))) то есть автоматизм "записан" на подкорку другого мозга. Тело могло бы так уж сильно не уставать, потому что мышцы и дыхалка-то натренированы. А вот сложные каскадерские трюки вполне могут не удаваться. Но даже и усталость можно объяснить при желании! Потому что мозг на всё влияет - ведь ЕГО мозг ЗНАЕТ, что он спортом не занимался и ЗНАЕТ, что ему должно быть тяжело. Дает соответствующие сигналы телу.
    Слушайте, почему меня никто не берет в консультанты к фантастическим фильмам и сериалам??? Я б так всё складно обосновала!

  • Автоматизм в мозгу! Точно ж! Ну ладно-ладно))
    В первых сериях я обалдевала от того, что почти сразу всех стала различать, обычно у меня с этим сложности. О_о

  • Мужчины там разные, а вот девиц я всё-таки путала, особенно тех, которые вокруг Леонтьева.

  • Я хорошо отличала Сыль (так вроде?). У нее мимика не как у всех. А остальные там ведь не сильно важные. ГГ и ее соседка тоже легко определяются)
    В общем, обычно я одного от другого только по контексту отличала (или по одежде, особым приметам всяким и т.п.), а тут смотрю такая вся умная. А под конец даже некоторые имена могла воспроизвести. Это у меня даже и с более легкими национальностями не всегда выходит))

  • Имена - дохлый номер. Я даже главных героев не запомнила...

  • Здесь смотрят фильм

    Бараны

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с Akcioma - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    В целом да, 7 из 10. Люблю неспешное исландское кино. Бараны спасают баранов. Что-то в этом есть) Но мне очень не понравилось окончание на полуслове. Я вообще не поняла, зачем они поперлись в горы с бухты-барахты. И тем более не понимаю, чем всё это кончится, кроме картинно прекрасной братской любви. Я и к баранам, которые овцы, успела проникнуться симпатией, их судьба меня тоже волнует.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда брат пришел с ружьем и стал палить в окно.
    Как другой брат подобрал пьяного ковшом экскаватора и привез в больницу.
    Завершающий кадр хорош тоже.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Все бараны запомнились) Но тот, который баранов в подвале держал, внешне еще очень интересный. Лицо как с картины.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Исландский кинематограф люблю.

    - Вопрос
    Как думаешь, выживут?

  • Я думаю, да) Это же Исландия - климат холодный, но кровь горячая)) Словом, надеюсь.

  • Мало ли, сколько там метель метет... Собака сгинула, искать их никто не будет, никто не знает. Прям я расстроена перспективами.

  • А чего это ты так пессимистически?! Все ок будет, главное, что братья сплотились

  • В прямом смысле слова и библейскими аллюзиями)))

  • это да))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    В принципе да, есть в этом фильме что-то такое, что цепляет.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Ну финал, мне кажется тут других вариантов нет. И не потому, что фильм не запоминающийся, а потому, что последняя сцена трогает.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Оба брата) Тот, который поменьше, который спасал баранов, мне кажется по классике жанра должен быть старшим. А тот, что покрупнее - младшим, он еще и по-вспыльчивей.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Вполне возможно, если б наткнулась. Он мне немного казахский Тюльпан напомнил.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ты бы на месте ГГ попыталась бы спасти семейное поголовье или бы смирилась с напастью?

  • Я не представляю себя в принципе с бараньим поголовьем... и с коровьим, и с куриным даже. Сельхоз жизнь это явно не моё)))) Угоразди меня родиться в семье потомственных овцеводов, я бы сбежала в город лет эдак в 15.

  • Думаешь сбежала б?)) А если бы воспитывалась среди коровок и курочек, они бы прям как родные)) Да ладно, шучу. Честно, деревни, огород, скотина, это и не мое явно) Поэтому даже представить не могу каково ГГ, это же вся их жизнь

  • Как по мне, так там рождаются люди, которые сильно испортили себе карму в прошлых жизнях))) При этом я обожаю исландский кинематограф! Вообще считаю, что на количество человек там самый высокий процент гениев от кино))) Это наверное те, кто так и не полюбил семейный овцебизнес... Может, я бы тоже стала режиссером, если б среди скотинки родилась?..

  • Ахаха) вполне правдоподобный вариант! Гениям часто приходится проходить через испытания, которые закаляют)

  • Здесь смотрят фильм

    Страшилы

    Из вишлиста Akcioma - отчёт
    Смотрит вместе с Nikivar - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, очень.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    мне понравилась сцена в старой больнице - от и до
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ну Майкл Джей, конечно) Он вообще олицетворение моего детства. И, разумеется, парочка маньяков))
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Это был совет на флешмоб от zaraza , за что ей большое спасибо)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Веришь в призраков?

  • Как ни странно, темноты боюсь, а в призраков не верю.
    Или так и должно быть... Зашуршало что - ага, призрак, да и ладно. А если в призраков не веришь, а там все-таки зашуршало...

  • Вот тут-то как раз и начинается бу))

  • В такой ситуации мне бу даже и не нужно будет. Я и без бу справлюсь - окопаюся в кровати, в углу, в одеялке и со светом))))

  • А если бу пойдет на свет?))

  • Бу на свет не ходят. На то они и бу!

    А если это не так, то я, к сожалению, все равно не узнаю, "что будет, если..."(((

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Очень понравился. За исключением сцены в больнице. Если бы она длилась примерно в три раза меньше, то было бы отлично. Мне кажется, режиссер здесь немножко заигрался.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сейчас плотно подумала, и пришла к выводу, что мне дома понравились) Один - своей "правильной" готичной атмосферой, а второй - вот этой дурацкой мечтой, которая жить не дает, но зато прекрасна и светла.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    ГГ, конечно. И, в первой половине, герой Кобса. Классный персонаж, но ближе к концу было то же впечатление - палку немножко перегнули.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, он в "вот-вот посмотрю" хотелках был.
    - Задайте вопрос своему партнёру по просмотру.
    Когда-нибудь платила деньги за какую-нибудь потустороннюю "услугу" - гадание там или еще чего?

  • Нет! Но хотела бы!)) У нас в школе как-то класс повезли в музей, и там была гадалка. Всем погадала, будущее предсказала. А я в это время болела(( Я не говорю, что верю в это, но послушать сказки про прекрасное будущее было бы интересно)

  • А если не про прекрасное? Расстроишься? Или все равно интересно? :Р

  • Нет, не расстроюсь) Я из тех людей, которым лучше горькую правду, чем сладкую ложь. Да и к тому же, верить в это или не верить решать мне)

  • Здесь смотрят фильм

    Неприятности с Гарри

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    7/10 Да, неплохой. Интересно было смотреть за развитием событий. Диалоги интересные. И смешно, да.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Наверное тот, в котором труп прятали в ванной от полицейского и когда художник на глазах у него исправил нарисованный портрет. Лопух же полицейский:)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мужичок-охотник. Забавный.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Может быть. Фильмы Хичкока мне нравятся.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Есть у вас любимый фильм Хичкока?

  • Я не так много у него смотрела, но на данный момент - "Окно во двор". Тоже очень забавный фильм.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, с удовольствием посмотрела. Веселый, легкий фильм.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Пожалуй, аналогично: "Мам, а что он делает в ванной?" Ихихи!
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Героиня М. Нэтвик. Такая обходительная, серьезная и в этом смешная. Но вообще-то мне все-все понравились, включая покойника, у которого в течение фильма видны только ноги.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Не очень помню. Но, во-первых, хочу потихоньку смотреть наиболее интересные фильмы Хичкока, а во-вторых, кто-то из полянцев посоветовал - мы рассуждали, что у Хичкока много именно смешного, а не страшного.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Откуда у Хичкока слава короля ужасов? Почему не король смеха?

  • Здесь смотрят фильм

    Улица стыда

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с Zaraza - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    7/10 Да, хороший, заставляет задуматься и ужаснуться. Типично японский, спокойный и размеренный с виду, но тревожный по идее.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда сын отверг мать-проститутку, работающую ради него. И её сумасшествие. Тяжёлый момент, как и тот, когда проститутка вернулась на прежнее место от нового бедного мужа, заставлявшего её батрачить за копейки.
    Коронная фраза фильма: "Ты действительно хочешь замуж? Разница только в том, что тебе платят не каждый день, а помесячно".
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Свихнувшаяся мать-проститутка. Жаль её.
    Предприимчивая "финансистка". Выживала как могла, обманывала и шла по головам. Зато выбралась из этой "профессии". Я была за неё рада.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Люблю азиатское кино.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Смогли бы вы так же поступить как "финансистка"?

  • Думаю, нет.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Ну в принципе скорее да, чем нет. Я бы предпочла, чтоб он был в цвете, а не черно-белый. По крайней мере, он очень познавательный.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Не то что бы понравился, но расстроил момент, когда сынок забил на свою мать. И еще очень трагический момент, когда влюбленный дяденька-растратчик узнал правду-матку.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Запомнились молодые японки, очень красивые.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Скорее всего нет. Слишком старый, черно-белый и тема проституции меня не привлекает.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я правильно поняла, что большая часть девиц была из глухих деревень? Иначе я не могу объяснить, почему мамаша не знала, что сын уехал год назад на работу, и дочь не знала, что год назад мать умерла. Похоже родственники друг друга совсем не навещают..или это такая японская традиция?..:/

  • Здесь смотрят фильм

    3 мальчика, 1 девочка, 2 свадьбы

    Из вишлиста Zaraza - отчёт
    Смотрит вместе с uproar - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Сложный вопрос, скорее да, но я предвзята, поскольку на гей-тему мало хороших фильмов с хорошими актерами. Этот такой. Но будь это фильм о натуралах, я бы не поставила 7.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент, когда делили кота)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Очень понравился Лоран. Симпатичный, чувствительный, влюбленный.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Мне интересна эта тема. Кроме того, редко встречаются гей-комедии. Обычно кто-то умирает или при смерти или занимается проституцией.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Тебе не показалось, что конец как-то слит? Я лично была очень разочарована финалом.

  • Я и завязкой был разочарован. Серединка еще бодрила, а конец. Даже регистрация Дэна и то без какого-то напряжения прошла, хотя 5 раз предлагали сказать да.
    А женитьба на беленьком дружочке вообще как-то не уложилась в мою картину мира.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Нет. Даже геи не спасли.

    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Финал. Я все думал, почему такой странный постер, если все время собирается жениться Дэн. Который зачетно пришел и чмокнул дружочка на дорожку.

    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Рыжая сожительница Лорана. Горячая штучка. И берет от жизни все.

    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Йес. Геи же.

    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Предполагала, что Дэн передумает жениться на Камилле и станет геем? Или все было предсказуемо?

  • Здесь смотрят фильм

    Сакуран

    Из вишлиста uproar - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв 8/10
    2. Фильм невероятной красоты и яркости. Разнообразие сочных цветов радует глаз и бесспорно дарит эстетическое удовольствие. Шикарные наряды, симпатичные лица, головокружительные причёски, и, конечно же, цветущая сакура!

    Фильм ещё и необычный. Действие происходит в древние времена, когда ещё жили самураи, а Ёсивара(квартал красных фонарей) была вполне легальной улицей с легальным бизнесом на телах и судьбах японских женщин. Так вот эта эпоха с её невероятно красивыми нарядами, причёсками и неспешными телодвижениями озвучена довольно энергичными современными англоязычными и японскими саундтреками. Сочетание вроде бы несочетаемое, но это придаёт картине особый шарм, а вовсе не вводит в диссонанс.

    Еще одна необычность - это актриса в главной роли. Анна Цутия - самая настоящая хафу - потомок от брака японки и европейца. Поэтому внешность у неё довольно нестандартная.

    Динамика действия неспешная, но заскучать фильм мне не дал, благодаря хорошей актёрской игре, интересному сюжету и оригинальной музыке. Хорошо показана жизнь женщин в Ёсиваре, их отношения друг с другом, с клиентами и с подрастающим поколением жриц любви. А наблюдать нам придётся судьбу одной из таких девчушек, которая бунтовала и не хотела становиться шлюхой. Но стала. Однако, её история - это история лишь одного процента проституток, которым повезло быть любимыми.

    3. Где ты такой фильм откопал? Я о нём даже не слышала))

  • Хахаааа! Неужели умудрился удивить) Ну надо же.
    Наримия-сан мне симпатичен. Больно уж у него улыбка улыбастая)))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Нормальный, но без эксцессов. Хотелось серьезной исторической драмы. А попалась подделка.

    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Ох, уже эти романтические сцены под дождем. Знала ведь она, что подлец, но какая улыбка-то!

    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Хигураши, конечно. Люблю взбалмошных.

    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Нравится один из актеров. Прочесывал его фильмографию, решил посмотреть его в исторических декорациях.
    А еще слышал песни Анны Цутии, хотелось увидеть ее в амплуа актрисы. Песни лучше.

    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Историческое или современное?

  • Здесь смотрят фильм

    Выкуп

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с DARKLY - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    7/10 Да, интересный. Держит в напряжении. История про похотливых изменщиков, которых проучили их супруги. Очень оригинально проучили.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда он-таки выстрелил в любовницу. Человек всегда может достигнуть той грани, после которой сможет убить.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Герой Пирса Броснана. Это один из самых запоминающихся актёров. Любая роль остаётся в памяти.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Заинтересовало описание и хороший рейтинг.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вы предполагали, что жена заодно?

  • А я тут как-то до просмотра листала страницы в поисках другого фильма и наспойлерила себе случайно твой вопрос 0=) хе-хе. Сложно уже было что-то предполагать, если ты уже в курсе дела. Хотя, наверное, если бы я её и подозревала, то до всех нюансов бы точно не додумалась.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Средний фильм, пересматривать точно не буду, но один раз глянуть можно: уж гораздо легче, чем "Сеть" с Сандрой Баллок зашел, хотя и, конечно, иного ожидала. Ещё и адаптация названия такая дурацкая: почему выкуп? Откуда выкуп?
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Броснан их за деньгами погнал+сцена в ломбарде, юморок такой черный))
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне Броснан понравился; его все ругают в отзывах, а мне его игра больше всех по душе пришлась.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Неа, даже не слышала никогда о нем+не люблю Батлера.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Как думаешь, что было после титров? Развелись товарищи или остались вместе?