"Дайте две!" Тема для отчётов. Тридцатая игра. — стр. 4

"Дайте две!" Тема для отчётов. Тридцатая игра.

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Девочка, покорившая время

    Из вишлиста Mracoris - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт
    _________________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Green_Mars - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    6/10 Вроде неплохо зашёл, даже не плевалась. Но я потеряла логическую цепочку в финале, когда к Макото вдруг вернулась возможность сделать ещё один прыжок. Она ведь все возможности потратила! Откуда ещё один взялся?! С неба свалился? А откуда вообще эта возможность пришла? Я думала, что от прибора, который Чаки потерял, и именно поэтому он разрядился. Но ведь она вернулась в начало и нашла уже разряженный прибор. Значит, он разрядился не из-за её прыжков, тогда от чего? Снежный ком. Не люблю такие явные нелогичности. Сразу снизила баллы. Ну и финал какой-то никакой. Удовлетворения нет от фильма.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Почему-то запомнилось, когда Чаки предлагал Макото встречаться.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Чаки. Красивый парень.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет, не воспринимаю анимэ.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    См. пункт 1.

  • Ещё одна попытка взялась оттуда, что Чиаки вернул всё во времени туда, где Макото её ещё не потратила. Как-то так. Она ведь же даже не помнила, что они погибли в той реальности, где она тратила попытку.
    А вот откуда у Чиаки был скилл остановки времени, во время которой они беседовали, история умалчивает)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Бонус!
    - Понравился ли вам фильм?
    Да. Очень милое аниме
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Не знаю почему, но момент, когда трое друзей пришли в караоке
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Тетя Макото. Очень она необычная
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Может тетя Макото и есть сама Макото, но из будущего?

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. отзыв

    2. Неожиданно очень понравилось. Неожиданно, потому что тема перемещений времени ужасно избита и удивить ей лично меня уже сложно, впрочем, "Девочка" этого и не сделала. Она просто зацепила своей какой-то лёгкостью и одновременно трогательностью, живыми персонажами и общей атмосферой.

    Тот случай, когда вроде бы ничего нового, но подача отличная. Слепили по давно известным канонам, но ничего не испортили, поэтому и смотрится прекрасно. :)

    3. Верите ли вы в возможность перемещения во времени?

  • Здесь смотрят фильм

    Бабушка

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с Hangeku

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    6/10 Для африканского кинопроизводства фильм очень даже неплох, а если учитывать год выхода, то вообще шедевр. Но, конечно, слабовато всё. И сюжет, и постановка, и актёрская игра. Хотя мораль ясна, и главные герои симпатичные. Годицца:)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Ну мне песни-пляски африканские больше всего понравились, хотя их тут было мало.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мальчик - главный герой. Пожалуй, он лучше всех сыграл.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Интересно посмотреть, что Африка снимает. Альтернатива и антипод американским блокбастерам.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Бывали в Африке?

  • Здесь смотрят фильм

    Морщинки

    Из вишлиста Hangeku
    Смотрит вместе с Green_Mars - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    -Понравился ли вам фильм?
    Да. Но пересматривать я его вряд ли буду. Не очень мне нравятся грустные фильмы. Пусть в "Морщинках" был юмор, но все же после просмотра я чувствую безысходность.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда старушка рассказывает о том, как они с мужем начали встречаться. Он предложил ей стать его девушкой, а она ответила, что это произойдет лишь тогда, когда он подарит ей облако. И ведь подарил же! Очень милый момент. Я даже слезу пустила.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем
    Безусловно Мигель. Интересно наблюдать за тем, как его мировоззрение постепенно меняется.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет. С осторожностью отношусь к таким грустным картинам
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Боитесь старости?

  • Здесь смотрят фильм

    Франкенвини

    Из вишлиста Green_Mars - отчёт
    Смотрит вместе с DARKLY - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да. Но он очень грустный, поэтому не уверена, что буду пересматривать.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент, когда Виктор пытался вернуть к жизни Спарки. Слезы сами текли из глаз. Столько искренности и любви в этом моменте.
    -Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Странная девочка. Она очень странная
    картинка Green_Mars

    -Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Люблю я Тима Бертона, что поделать
    -Задайте вопрос своему партнеру/партнерам по просмотру
    А нужно ли было заставлять ребенка заниматься тем, чем он не хочет?

  • Тоже не поняла этот момент; если бы у меня ребенок увлекался наукой, я бы его не заставляла на спорт налегать - смысл? Главное, чтобы дурака не валял.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Я ожидала, что мультфильм действительно будет грустным, а тут сюр какой-то... не знаю, мне не зашло. Я очень чувствительна к теме домашних питомцев, но тут пес мне свиную тушу напоминал и не особо вызывал сочувствие.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда пуделиха под невесту Франкенштейна поседела))
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мистер Кискис)) Люблю котанов, плюс он в мультике явно посимпатичней собак будет.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Возможно, мне выборочно нравится Бёртон.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Я не поняла названия: думала, так собаку зовут восставшую, но нет. А Вы поняли его смысл?

  • Здесь смотрят фильм

    Письмо незнакомки

    Из вишлиста DARKLY - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, хороший. Трогательный, печальный, глубокий. Задевает фильм. Заставляет думать о жизни, о любви, о главном. Книгу читала, не помню уже содержания, но мне почему-то показалось, что содержание её несколько иное. Фильм мне понравился больше.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сын уезжал от матери на поезде и так же как отец кричал: Две недели! Сразу стало понятно, что больше не вернётся.
    Ну и фраза из письма понравилась: Если бы вы были с той, что всегда была ваша, и если бы обрели то, что было всегда вашим(смысл примерно такой)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    И герой и героиня. Интересные актёры, хорошо играли.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет, потому что не люблю смотреть экранизации книг, которые читала.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вы читали книгу? Содержание совпадает?

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Неплохо фильм, хорошо снят и сыгран. Не понравилось только, что главный герой - урод моральный, очень мне как женщине за героиню обидно. Ещё из минусов - не люблю, когда великовозрастные актёры играют своих же героев в ранней юности, прям раздражение вызывает.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда герои в экипаже на фоне нарисованного задника катались. Я сначала подумала, что фильм хочет это за реальные покатушки выдать, ан нет - это такой аттракцион был. Провели меня))
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Героиня, наверное, такими она влюблёнными глазами на него смотрела+отдалась на первом же свидании, не думаю, что в те времена это было в норме вещей.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    У меня прям этот тур проходил под эгидой "я не знаю, как этот фильм попал в мой вишлист"))
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Как думаешь, погиб Штефан на дуэли?

  • Здесь смотрят фильм

    Зеленая карета

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с Green_Mars - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, хороший. На извечную тему супружеской верности и любви, и о том, как страдают дети в семьях, где родители утратили уважение и любовь друг к другу, забросили детей. Тяжёлый фильм.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Фильм сына. Как же ему реально было тяжело узнавать о своих непогрешимых родителях правду.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой. Хорошая игра.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Люблю наше кино, переживаю за него.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Никогда не хотели стать кинорежиссёром?

  • Для этого нужно либо безумно любить кино, либо дорасти ментально. Становиться режиссером просто потому что "так хочется" - преступление.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Судя по трейлеру - фильм интересный, но это только на первый взгляд. Не искренность, фальш, наигранность - вот из чего состоит этот фильм. Слепили какой-то конфликтик - вот вам и сюжет.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Некоторые фразы гг просто убивают, например: отец в морге разговаривает с телом своего сына. Он прекрасно понимает, что он мертв, но тем не менее выдает: "Тема, ну вставай. Пойдем домой. Ну че ты лежишь". Действительно. Еще одна фразочка, точнее неопровержимый аргумент от гг: "Я режиссер, я разбираюсь в психологии". От смеха чуть со стула не упала.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Характеры и персонажи плоские, картонные и безжизненные. Актеры - это просто песня. Сносная игра Мерзликина на фоне остальных, конечно, просто прекрасна.
    -Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет. Искать хорошее русское кино все равно, что добывать алмазы.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вам на вечеринках вот так, в открытую предлагали наркотики?

  • Нет, не предлагали.
    PS: фальшь с мягким знаком пишется:)

  • С телефона писать безумно удобно

  • Здесь смотрят фильм

    Копы в юбках

    Из вишлиста Green_Mars - отчёт
    Смотрит вместе с Nikivar - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Вполне себе… на один раз посмотреть, когда котелок не варит.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как ни странно, сцена с проведением трахеотомии. «Это фильм ужасов!»))) Очень черная комедия получилась в этом месте, и почему-то очень смешная.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Героиня Баллок. Вызывала смех одним тем, как держится, – особенно в начале. Очень удачный для этого фильма у нее получился образ.
    -Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, этот фильм давно лежал в хотелках – очень уж понравился «Шпион», и казалось, что этот фильм похож. Но «Шпион» все же на порядок лучше.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Трахеотомия, искусственное дыхание, спасение человека при каком-нибудь приступе… Обладаете подобными умениями? Или хотя бы теоретическими знаниями?

  • Нет не обладаю, да и вряд ли решилась бы на то, что сделала гг. Но пару раз видела в сериалах, как это правильно делается.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да. Фильм заскучать не дает. Отлично подойдет для посиделок с друзьями в пятницу, когда хочется просто расслабиться и не о чем не думать.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена допроса Джулиана. Смеялась от души
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Конечно тандем двух главных героинь. Они как слаженный механизм и прекрасно дополняют друг друга.
    -Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Просто люблю посмотреть иногда незатейливые комедии.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Мечтали когда-нибудь стать копом?

  • Ой нет)
    Чтоб быть копом, надо быть общительным, нахальным и не бояться мертвых людей. У меня нет ни одного из этих качеств((

  • Здесь смотрят фильм

    Прибытие

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с DARKLY - отчёт
    __________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Green_Mars - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС!
    - Понравился ли вам фильм?
    Очень. Фильм сразу отправился в любимые
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сложно выделить какой-то конкретный момент, но, думаю, когда Луиза понимает, что на самом деле значит язык пришельцев и какую огромную ценность он несет.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Страшила и Дровосек. Их трудно не запомнить
    -Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да. Хотела посмотреть в кинотеатре, но не получилось
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Хотите видеть будущее?

  • Думаю, нет. Тем более в контексте сюжета этой истории, когда надо выбрать одно из двух: у тебя есть выбор, но ты не знаешь, к чему это приведет; ты знаешь будущее, но у тебя нет выбора. Первое все-таки предпочтительнее, мне кажется.

  • Местами-временами. Некоторые моменты меня крайне интересуют: даже к плохому я предпочитаю готовиться заранее, а не получать его в лоб.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Очень. Атмосфера и саундтрек прежде всего. Неторопливость и какая-то масштабность. Сам сюжет, но тут не знаю, помогла прочитанная книга, по которой снят фильм. Мне кажется, если без книги, фильм воспринимался бы по-другому.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Переговоры с китайцем - один из самых напряженных моментов.
    Ну и, конечно, первое появление пришельцев. Очень боялась увидеть что-то дурацкое и смешное. Но получилось хорошо.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Герой Ф. Уитакера. Вроде тупой американский солдат, но он старается понять, идет на встречу, дает пространство для маневра помимо инструкций.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Мне очень интересна тема коммуникации при принципиальной невозможности коммуникации. Собиралась в кинотеатр, но так и не дошла. А жаль. В кинотеатре он бы смотрелся еще лучше.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Зачем прилетели инопланетяне? Изначальная цель какая?

  • Соломки же себе подстелить: они дают людям "оружие", чтобы те через 3000 лет спасли их в ответ.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Хороший фильм, но мне кажется, я его не до конца поняла. Например, почему Луиза, зная наперед,что и как будет, не решилась ничего изменить? Например, мужу можно было бы сразу сказать, что она знает, что их дочка умрет юной, а то как-то нечестно получается: ты или молчи до конца, или предупреди заранее, а то на полпути выдала правду зачем-то и удивляется, что он ушёл.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Самый конец, когда Иэн предложил завести ребенка, и другие семейные кадры. Видимо, моё нынешнее состояние накладывает свой отпечаток.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Луиза. Оскар я бы Эми не дала, но сыграла она отлично.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, планировала посмотреть, даже до игры скачала.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Откуда Луиза узнала, что сказала жена китайского генерала перед смертью? Не поняла этого момента: она же будущее увидела, а не прошлое.

  • Я так поняла, что китайский генерал в будущем ей сообщил, что ему сказала жена. Он там говорил что-то вроде "никогда не забуду, что вы мне тогда сказали по телефону: "..." - а это как раз были слова его умершей жены. Т.е. получилась такая закольцованность.

  • Аааа... точно))

  • Да, а еще там по книжке выходило, насколько я помню (в фильме об этом как-то не сказали толком), что знание будущего лишает тебя права выбора. Т.е. ты либо живешь линейно (как мы), делая выбор, но не зная, чем он обернется; либо знаешь все, но выбор сделать не можешь. Это я к тому, почему не решилась ничего изменить.

  • Хм, интересно, как это оно у них работало с лишением свободы выбора.

  • Ага, там весь конфликт на этом стоял. Что лучше не знать и быть свободными или знать, но не мочь ничего изменить. Это не то что ты стараешься как-то по-другому поступить и не можешь физически. Здесь просто вроде как действуешь и видишь действие как часть своей жизни. Как с письменностью у них.
    Хотя я уже год назад читала, не очень помню.

  • Здесь смотрят фильм

    Попасть в десятку

    Из вишлиста DARKLY - отчёт
    Смотрит вместе с Mracoris - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Неплохой, но, если бы не актёры, фильм был бы крайне проходным.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Брайан и Ребекка новый год встречали; надо же было так глупо испортить такой момент.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Беня, в таком амплуа я его ещё не видела. Вот вообще не красавец актёр, но как же он мне в Шерлоке нравился, как сыграл и выглядел, ух. Но это уже оффтоп))
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Я не помню уже, наверное, из-за Джеймса МакЭвоя - он мне в Пенелопе когда-то крайне понравился.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Любите смотреть интеллектуальные шоу?

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. отзыв

    2. Хорошие актёры делают этот фильм довольно приятным. Но даже с ними он не слишком выбивается из сонма других комедий. Разве, что самую чуточку, потому что сюжет не самый банальный, но штампы всё равно присутствуют. И через пару недель я лично могу вспомнить разве что Камбербэтча в роли заносчивого умника. Но он запоминается во всех фильмах, которых я с ним видела, так что это не считается.

    В общем, неплохая комедия на вечер, но ничего большего ожидать не стоит.

    3. А вы во время учёбы участвовали в каких-нибудь конкурсах/олимпиадах/викторинах?

  • Здесь смотрят фильм

    Молодые боги

    Из вишлиста Mracoris - отчёт
    Смотрит вместе с Big_Pikku - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да не очень. на один раз.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Вот если честно, по прошествии месяца фильм вообще практически не помню, так что никакой.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Запомнился толстенький (имя уже забыла). Жалко его было, у него в этой дурацкой игре мало шансов было.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Возможно. Описание ничего так было.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Меня вот выбесил этот парень, у которого была страсть всё снимать. По сути, ведь из-за него началась эта дурацкая игра, этот "клуб". Странное у него поведение. Сначала, значит, подбил парней трахаться на камеру, а потом "фу, да вы мерзкие, как так можно?!". Вот, блин, как будто сам в белом плаще, не приделах, и вообще белый и пушистый одуван. Гаденько так делать. Ты согласна?

  • мне вообще кажется вся эта ситуация некрасивой. снимать на камеру другого человека без его разрешения - это отстой, чем бы он не занимался в это время. имхо.
    но вообще согласна)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. отзыв

    2. Аннотация интригует, но за ней скрывается скука. В фильме почти нет должных эмоций и напряжения. И ни один актёр не зацепил своей игрой, а в драме, на мой взгляд, это самое главное.
    Интрига вроде бы хочет существовать, но подана также пресно.

    В общем, к сожалению, это довольно серый и незапоминающийся фильм, несмотря на вроде бы "остренькую" тематику.

    3. Ты смотрела ещё хоть один чисто финский фильм?

  • Ммм. а что ты понимаешь под чисто финским фильмом?
    Я смотрела финское Преступление и наказание.

  • ну в смысле, где только одна эта страна участвовала в съёмках)

  • Ну вот его как раз. А больше не могу вспомнить.