MovieVision 2018. Тур №9 — стр. 2

MovieVision 2018. Тур №9

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №9. Начало - 19 марта 2018 г. Окончание - 26 мая 2018 г.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    С правилами ознакомился
    Хочу играть!

  • Номер для жеребьевки - 10

  • С правилами ознакомилась.
    Хочу играть!

  • Номер для жеребьевки - 11

  • С правилами ознакомился.
    Хочу играть!

  • Номер для жеребьевки - 12

  • С правилами ознакомилась.
    Хочу играть!

    А где 12й номер?) Или эт я?)

  • Номер для жеребьевки - 13

  • картинка uproar

    Итак! Все прошло быстро и безболезненно. Ни один медведь и ни один рандомайзер не пострадали.

    Порядок подачи страны в 9 туре Мувивижена следующий:

    Akcioma - 1
    silkglow - 2
    smusenok_fox - 3
    Nikivar - 4
    Artafindushka - 5
    Big_Pikku - 6
    Kvertoff - 7
    raima - 8
    kicking - 9
    MarinaDedales - 10
    SQUELLARE - 11
    Paradella - 12
    tout_va_bien - 13
    Teufelchen_nr_13 - 14

    Уже копаю норы и распределяю лучшие места!

  • Здесь играет Akcioma

  • Представляю Россию

  • Выдвигаю номинантом от России фильм
    Про Любовь 910
    картинка Akcioma
    Возможно, кто-то подумает "опять новеллы". Но это тот случай, когда я могу выставить прям все что хочется, поэтому я выбрала фильм, который меня зацепил и не отпускает.
    Про любовь - жесткий, циничный и ни разу не романтичный фильм, да и комедии, пожалуй, маловато (хотя это тоже как посмотреть). Для меня основной фактор - это искренность. Фильм просто правдивый, он о каждом человеке, обо всех. Он о любви и жизни.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет silkglow

  • Представляю Австралию
    Выдвигаю номинантом Лев, 8/10 Отзыв

    картинка silkglow

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет smusenok_fox

  • Представляю Швейцарию

  • Выдвигаю номинантом фильм Подарок Стефании (1995), который я оценил на 8/10

    Мрачноватая, странноватая немного сюар-история, которая очень запала мне в душу. После просмотра фильма я заболел этим режиссёром.
    Периодически на экране происходит что-то непонятное, а периодически ничего и не происходит, но каждый кадр завораживает, и жаждешь дойти вместе с героиней до конца её истории.
    Думаю, психологам фильм придётся по вкусу))

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Подтверждаю выбор!

  • Здесь играет Nikivar

  • Представляю США.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Выдвигаю номинантом фильм "Сомнение", который я оценила на 5/5
    картинка Nikivar

    Этот фильм не о вере, как можно было бы подумать, посмотрев на постер, и не о проблемах афроамериканских мальчиков (и вообще мальчиков в подобных школах), как можно решить, прочитав аннотацию. Этот фильм о том, что даже очевидные факты и внешняя уверенность могут быть не столь однозначны, как кажется на первый взгляд. О том, что нельзя останавливаться на этом первом взгляде - нужно посмотреть еще раз. О том, что сомнение - это мучительно, но необходимо.
    Актерская игра и великолепно выстроенная драматургия - вот главные достоинства фильма. Режиссер проводит зрителя сквозь череду событий, заставляя его оценивать, размышлять, обвинять, жалеть и... сомневаться вместе с героями, и оставляя рядом с ними там, где происходит заключительная (потрясающая!) сцена.
    После просмотра фильм не забывается - он из тех, что заставляет подумать, пообсуждать, поспорить.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Artafindushka

  • Представляю Украину.

    Хочу предложить всем фильм Вечное возвращение, который я оценила на 8/10.

    Это артхаус, эксперимент, но рискну выставить его своим кандидатом. Для меня фильм был первым знакомством с Кирой Муратовой и знакомством очень интересным, побуждающим к размышлению. Фильм - о кино и о людях, о связи времён, о... Каждый просмотревший может сам решить, о чём он. Мне всё-таки чего-то не хватило, какой-то искры, поэтому я поставила всего лишь восьмёрку, но, думаю, фильм достоин просмотра - вот я и решила предложить его, а не какую-нибудь китайщину, как планировала изначально.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!