"Дайте две!" Тема для отчётов. Тридцать восьмая игра

"Дайте две!" Тема для отчётов. Тридцать восьмая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

56a9151d80e7t.jpg
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Философы

    Из вишлиста Big_Pikku - отчёт
    Смотрит вместе с Kvertoff - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, нормальный. Сама идея самопиара была интересной, когда надо решить, кто заслуживает место в бункере. Но то ли студенты туповатые, то ли логика у них хромала порой. Но фейспалмил я часто. Например, они берут в бункер уборщика, но отказывают мороженщику. Так разве мороженщика нельзя обучить в бункере другому ремеслу?)) Или если у них есть строитель, то зачем там плотник? Другой мужчина не сможет гвоздь забить? Или обсуждают, что им надо сделать потомство. А чувак против, потому что религия не позволяет спать с другой расой. Так чё ж тогда в бункер пошел? Надо было просить защиты у своих богов, если это ему важнее? А концовка вообще дурацкая. Слили классную идею.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Понравился первый вариант ролевушки. Интересно было слушать тезисы. Хотя со многими из них я был не согласен.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Выделить кого-то сложно. У каждого была своя роль в рамках игры. Поэтому они раскрывались только в рамках заданного амплуа. Не тот фильм, где можно обратить внимание на актерскую игру.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Ну, я о нем слышал. Идея мне понравилась, но смотреть не стал, потому что не совсем мой жанр. Хотя тут больше упор на логику и психологию, чем на научную фантастику.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как ты описала бы свою профессию, чтоб тебя взяли в бункер?

  • Эмм, ну, я бы выдвинула идею, что в других странах тоже мог быть такой бункер, и когда мы бы вышли, то могли бы попытаться узнать это наверняка. И тогда мы нам понадобился переводчик (то есть я), чтобы облегчить общение с людьми других наций. (Но, предполагаю, что препод сказал бы, что это всё фигня, и кроме нас никто больше не выжил, так что сдался им переводчик как рыбке зонтик, и пиф-паф).

  • Хи-хи, не самые выгодные профессии у нас для бункера))

  • Да уж, гы-гы))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да как-то не очень. Ожидала большего.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Я лох. Смотрела фильм давно, а написать отзыв сразу забыла. Так что даже и не вспомню уже. Значит, наверно ничего не понравилось.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    В своё время неоднократно видела трейлер по ТВ1000, он меня заинтересовал. Да и Джеймс Дарси кросаучег (да, я некоторые фильмы выбираю из-за красивых мужиков актёров 4e98d5e17b906b6479a6d2aa7f43c084.gif
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вот кого бы ты взял в бункер и почему?

  • Я бы не слишком сильно отталкивался от профессии, потому что, например, того же мороженщика можно обучить чему-то новому. Так что выбирал бы наиболее сообразительных

  • Резон.
    Ну видимо у этих персонажей не было времени проверять, кто сообразительнее.

  • С учетом того, что они учатся вместе не первый год, если уж знают подробности о личной жизни друг друга, то должны были это знать. Но фильмец грешит нелогичностью очень часто.

  • Не додули сценаристы. Ну, собственно, как и обычно.