MovieVision 2019. Тур №11

MovieVision 2019. Тур №11

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №11. Начало - 18 марта 2019 г. Окончание - 26 мая 2019 г.

Куратор для всех участников - uproar

Участники финала:
Big_Pikku - Страна - США. Фильм - Улика - проголосовала
LynxJunior - Страна - Иран. Фильм - Коммивояжер
raima - Страна - Канада. Фильм - Сила воли - проголосовала
Hangeku - Страна - Дания. Фильм - Настанет день - проголосовала
smusenok_fox - Страна - Италия. Фильм - Простая формальность - проголосовал
Panda17 - Страна - Китай. - Фильмы - Планета зверей - проголосовала
Zaraza - Страна - Германия. Фильм - Прерванная жизнь - проголосовала
silkglow - Страна - Таиланд. Фильм - Плохой гений - проголосовала
Kolombinka - Страна - Швейцария. Фильм - Тот день - проголосовала
Teufelchen_nr_13 - Страна - Норвегия. Фильм - Дурацкое дело нехитрое
3nni - Страна - Мексика. - Фильм - Параллельные пути - проголосовала

Участники, не прошедшие в финал:
Takare88 - Страна - Уругвай. Фильм - Инсомния - 13 баллов
Kvertoff - Страна - Россия. Фильм - Саранча - 12 баллов - проголосовал
goldbrick - Страна - Великобритания. Фильм - Американские животные - 10 баллов - проголосовал
kicking - Страна - Франция. Фильм - Экстаз - 7 баллов
Semtitan - Страна - Бразилия. Фильм - Мальчик и мир - 7 баллов - проголосовал
Paradella - Страна - Испания. Фильм - Ведьмы из Сугаррамурди - 5 баллов

Полные правила и пояснения

Алгоритм подачи заявки:
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней.
2. Корневым сообщением в теме с туром подайте заявку по форме:
С правилами ознакомился(лась).
Хочу играть!

3. Ответом вам будет присвоен номер для жеребьевки.
4. Ждем распределения игроков для порядка подачи страны и фильма.
5. Все, кто присоединится после проведения жеребьевки и до начала просмотра фильмов, подают заявку во флудилке и сразу получают последний порядковый номер, а также ячейку в теме с туром (создается куратором).

Алгоритм подачи страны и фильма:
1. В теме с туром игры участники в специальной ячейке, созданной куратором в порядке, определенном жеребьевкой, подают заявку по форме:
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

2. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
3. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания номинанта).
4. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
5. Если участник по каким-либо причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
6. С выбором фильма и написанием отзыва можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором. В 11 туре до 29 марта (23.55 мск).
7. Если вы указываете фильм отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, ваш выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Сроки 11 тура:
Жеребьевка по выбору страны - 23 марта.
Выбор страны и фильма - 23 по 29 марта.
Жеребьевка по составу группы - 9.00 мск 30 марта (время может быть изменено, дата останется прежней).
Полуфинал - с 30 марта по 26 апреля (23.59 мск).
Подведение итогов полуфинала - 12.00 мск 27 апреля (время может быть изменено, дата останется прежней).
Финал - с 27 апреля по 25 мая (23.59 мск).
Подведение итогов тура - 12.00 мск 26 мая (время может быть изменено, дата останется прежней).

Ко всем просмотренным фильмам ставим тэг - MovieVision.

Все вопросы, замечания, пожелания и обсуждения во флудилку. В этой теме только игровые сообщения. Все остальное будет удаляться.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Она могла сама утверждать, что ничего не было и не дать себя обследовать. Не удивлюсь, если и гинекологическое обследование строго по разрешению мужа, страна-то мусульманская.
    Ну и деньги на столе для меня однозначный индикатор совершения акта, вот Она, плата за услуги. Иначе за что деньги? Простите, что Вас по башке ударил?

  • Старик прибежал в надежде на секс, в ужасе осознал, что баба не та, треснул по башке, испугался, запаниковал, деньги были приготовлены уже, оставил на автомате, не знал, что делать, куда бежать. И ногу ж поранил. Там все были в шоке. Не справился бы старый полуинвалид с изнасилованием!

  • Тогда какого рожна вообще пришёл в этот дом?!?! С его-то здоровьем ещё по шлюшкам бегать, ....*вырезано цензурой*
    Но выглядит правдоподобно.

  • Вот этот вопрос про рожон меня преследовал весь фильм, начиная с того момента, как героиня открыла дверь без единого вопроса и ушла в ванную. Такое слабоумное поведение мне сложно представить в любой стране.

  • +10500 :D


    с этого момента я просто перестаю сопереживать героине)

  • У меня есть две реальные истории: 70-летний дедушка насиловал подружек внучки, когда та заманивала их на недельную ночевку, чтобы дед ее не насиловал, он справлялся с сопротивлением 12-летних и запугивал их (юность моей мамы), другой 65-летний дед с больным сердцем не знал, что его любовница съехала, ворвался в дом, изнасиловал 36-летнюю маму, попутно вырубив ее дочь 15 лет, а потом вырубил маму и изнасиловал дочь (моя юность), сбежал, когда нашли умер от инфаркта. Деды такие...

  • Деды бывают разные, мы же говорим о том, который в фильме. Он не производит впечатление насильника. Долго планировал, представлял, деньги приготовил, таблетки пил - пришёл и такой облом. Удивляюсь, что не помер на месте.

  • Совсем не жаль человека, который навредил другому и не остался узнать что с ней. У одних людей перевешивает уважение к чужой жизни, а у других - боязнь за свою шкуру. Поэтому голосую за помер. Даже если бы он уважал свою любовницу, он бы постучал в ванную и подождал отклика, а там бы разобрался. Да и новая мебель его якобы не навела на нужную мысль. Это опять же наводит на мысли.

  • Тю! Да кто его жалеет))) Но речь-то не о том!
    То, что он мебель не разглядел, бабу не признал говорит как раз о том, что он уже пришёл в не совсем адекватном состоянии. Блин, да он грузовик забыл!
    Вообще не верю, что старикан в таком опупении способен на секс

  • Очень тёмная история!

  • Ну тут не соглашусь. Может у них часто секс в ванной был. Тем более, если человек даже дверь в квартиру не запирает, отправляясь в ванную, то уж чего стесняться в ванную заходить))

  • У нас в семье не принято запираться в ванной и туалете. Но и врываться тоже.

  • Она про дверь в квартиру говорит.

  • У нас принято не парится мыслью, есть там кто-то или нет) Дверь открыта - заходи.
    А вы что, каждый раз стучите? Или спрашиваете: Алле, есть там кто?
    PS еще вопрос. Вы в квартире с совмещенным санузлом никогда не жили?)

  • Я жила. Поставили ширму, практически две комнаты получилось. В дверь стучали.
    В семье было принято всегда стучать или окликать, в семье мужа тоже так.

  • Я потому и спрашиваю, что привычка не закрывать дверь может быть выработана жизненными обстоятельствами. А сейчас вы закрываете дверь или тоже не принято?)
    PS Я как-то останавливалась в отеле, где в ванной и туалете была прозрачная стена :D

  • Божечки! Я в подобном была, но в туалете стекло было матовое.

    Закрываемся и в домашнем, и в уличном. Ванна не закрывается только если дома лишь двое и входные двери закрыты. А если кто-то ворвется в комнаты отдыха, я с криками его атакую ))

  • Стесняюсь спросить, часто ли рискуют врываться? Выжил ли кто?)))

  • Крайне редко, полуживы)

  • О!!! В Челябинске в роддоме открыли новые палаты для родов, пять штук, отгорожены стеклянными стенами друг от друга. Бонус для мужчин - оплати одни совместные роды, получи еще четыре в подарок!

  • Не стучимся - понимаем по свету. Горит, значит. кто-то есть. Если остались сомнения - спрашиваем.
    Неа, не жили :)

  • необычно)

  • В огороде, где мы так долго жили, ванной в принципе не было, в маленьком закутке стояла душевая кабинка. А переодеваться просто "за углом", никаких дверей. Однажды стою уже в полотенце, сушу волосы - из-за угла появляется Евгений, смотрит и в шоке кричит "Папа!!! Тут голая женщина!!!"

  • Эт в маму :D

  • Чой-то! Я никогда не выдавала папе, где посмотреть на голых женщин!

  • у нас так же) на щеколды никто не закрывается)

  • Наверное, вы очень раскомплексованные и открытые люди :D

  • Да вроде не очень) но ко мне никто никогда не заходил) смешной спокойно было)

  • *упалиумер*

  • Я тебя умоляяяю..человек понял, что совершил преступление и кинулся рыскать по квартире в надежде найти место поудобнее, чтобы положить деньги?? Он бы их в ванной кинул или в крайнем случае в коридоре. А нашел их муж аккуратно свернутыми в комнате.

  • Их жена нашла вроде. И купила на них еду. Я тебе больше скажу - ща вообще всё реконструируем - он деньги положил ДО того как вошел в ванную. Хотя бы потому что не было следов крови от раненной ноги в квартире по пути к серванту или где он их там положил.

  • Сперва нашел муж, поразглядывал и положил на место. А уж потом она ему сказала, что купила на них что-то.
    Что за дурачок такой, платить до дела? И потом всегда приятно в ладошку деньги положить! Дескать, вот я какой у тебя добытчик :D

  • То есть муж не дурачок - нашел в доме деньги непонятные, "положил на место"! на место, Карл))) потом скандал устроил, что жена на эти деньги еду купила.

    А поведение старика вообще атас - то есть он после того, как понял, что совершил преступление (возможно даже убил женщину, она ж без сознания) с раненной ногой (кровь-то где?) аккуратно положил деньги и потом спешно бежал, забыв грузовик. Как ты себе это представляешь?)) Не, вариант - "деньги до" логичнее при любом раскладе.

  • А осколки разве не на лестнице были?

  • Я уже не помню, мне казалось, он в ванне что-то разбил и порезался. Он ей голову-то чем приложил? Руки мокрые, в крови, дрожат - аккуратно денежки отсчитал и выложил. Не складывается картина, фигня какая-то. Что говорит нам только об одном - не обдумали сценаристы-режиссеры всё вот это.

  • Деньги для очистки совести, заплатил же за услуги. Может это товара бывшей жилички, а вырывалась она так, от кокетства

  • Он ее без сознания и в крови оставил, сбежал, в панике забыл машину - и в этом состоянии смог сообразить про деньги за услуги?!

  • Наверное, все таки до..такой типа ждал-ждал..броил по квартире..денюшку положил, чтоб потом не забыть..потом, дай,думаю, зайду, проверю

  • Не проверю, а спинку потру!