"Дайте две!" Тема для отчётов. Пятьдесят вторая игра

"Дайте две!" Тема для отчётов. Пятьдесят вторая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

56a9151d80e7t.jpg
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Скандальный дневник

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 7/10
    Да, что-то тут было. Но, я думаю, это заслуга Барбары, её история, мотивы, чувства и психоэмоциональное состояние было интересно. А вот главная героиня (не помню уже, как её звали) и её семейные писькострадания и шуры-муры с малолеткой - всё было вторичным. И я расстроился, что так сумбурно показали их "роман", вообще непонятно, на чём он был основан, и любовью там, само собой, не пахло, но даже и какой-то страстью это назвать сложно. Одной просто было скучно, а второму круто училку закадрить.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Потрахушки у поездов весьма оригинальны. Где моя юность, хочу.
    На истории с кошечкой было грустно.
    Ещё я вывел инструкцию пикапа от Стивена:
    1. Спросить, сосёт ли твой объект обожания.
    2. Не в тему сообщить, что отец тебя бьёт.
    3. Отвести в подворотню. Если выполнены пункты 1 и 2, она уже даст.
    4. Сразу после акта сообщи ей, что она толстая.
    5. Поздравляю, вы - Бог женщин.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Барбара. Я в принципе могу её понять, и её логику, и поступки. Одиночество делает одержимым, и ты так эгоцентрично и рьяно ищешь, кого бы "связать".

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, был в више.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Что за история с Дженифер (бывшей "подругой" Барбары), я упустил или нам так и не рассказали, что там конкретно произошло?

  • Да вроде нет, но я так поняла, что там примерно то же было. Она хотела дружить - и чем ближе, тем лучше. Когда та воспротивилась, Барбара начала "преследовать". Ну и Дженифер (как ты эти имена все помнишь!) подала в суд и сменила место работы.

  • ну я просто отчёт сразу после просмотра пишу))) но это рандом, могу даже имя гг не помнить, и поэтому у меня в отчётах часто вместо имени "гг" "подруга гг" "отец гг" и тд :D

  • А я в основном вот так -

    "гг" "подруга гг" "отец гг" и тд


    Даже сразу после просмотра почти никого не помню. И в книгах так же.

  • ну это нормально на самом деле. весьма ненужная информация всё равно

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Скорее нет, чем да. Если бы книгу не читала, может быть, и прокатило бы. Но фильм плоским каким-то сделали. Поярче да попроще для (тупых?) зрителей.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    В отрицательном смысле - встречи эти со Стивеном. Ну, я поняла, чем это плохо, если оставить в стороне все моральные дела. Курточка на земле (как и заднее сиденье автомобиля) хороша в аффекте. А вот если молодой человек только это предложить и может - норм только до определенного возраста.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Денч я люблю, и тут она хороша. Ну и на мужа было приятно смотреть, и ему (кажется, единственному) я сочувствовала.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Потому что книгу прочитала, а тут такие актеры. Но лучше бы не смотрела.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Можно ли было из всей этой ситуации (имею в виду отношения с Барбарой, до скандала) выйти как-то без потерь?

  • можно! дружить, целиком отдаваясь)) я бы смог :D а нормальному человеку думаю нет
    а чем книга отличается?

  • В фильме формально вроде следуют за сюжетом, но на деле совсем другая история получилась. Барбара там вообще ни разу не маньячка. Лесбийских мотивов там то ли не было, то ли совсем вскользь (я давно уже читала). Линия отношений с учеником гораздо более глубоко прослежена. В общем, это другая история. Более тонкая, менее однозначная.

  • а какая там Барбара тогда? тут же вся соль в этом

  • Человек, а не маньячка. Мне кажется, это всегда круче - показать человека с одиночеством, особенностями, устремлениями, нежели просто маньяка.

  • ну, я бы и не сказал, что тут она просто маньячка... вполне себе по человечески понятно её поведение

  • Я уже поняла, что у нас с тобой разные взгляды на отношения с друзьями. Не выношу насилия, давления. И сама не стала бы манипулировать кем-то. Тьфу, противно это.

  • и разные взгляды на насилие, давление и манипулирование :D

  • Ну, для меня ультиматум "или-или" - это уже вот оно самое.

  • даже с Барбарой можно было бы найти компромиссы. но она её просто бросила в тяжёлый момент

  • Обычно такие запросы идут по нарастающей. Стоит только поддаться.

  • "обычно". что за обычно. каждый человек индивидуален, нельзя судить об одной по какой-то статистике

  • "обычно". что за обычно. каждый человек индивидуален, нельзя судить об одной по какой-то статистике

  • Ну да, ну да. Все всегда оригинально. Точняк.

  • так и есть.

  • Т.е. бежать в ветклинику, оставив сына и его первое в жизни выступление?

  • ну да. сын живой. а кошка мертва. мёртв член семьи. это определённо важнее, чем какое-то выступление. кошку уже не вернуть. а выступления ещё будут.

  • Мда...
    Чужая кошка, которой в общем-то все равно. И собственный живой (как раз да!) сын, волнующийся, ждущий от тебя любви.
    Подруга, которая вполне себе умственно сохранна и к тому же взрослый человек, но которой по фиг на тебя и вынь да положь прям сейчас. И сын, который небольшой, которому не объяснишь - не потому, что он вредный, а потому что болеет и невзрослый.

    Да и в той же логике. О кошке можно поплакать и через пару часов и вообще еще долго можно плакать. А выступление вот оно - скоро уж закончится.

  • капец у тебя к кошкам отношение( для меня вот мой кот дороже всех мне( и кошка не чужая, а "самое дорогое создание твоей подруги"... для неё это всё равно что тот же сын. я могу это понять

  • Не поддерживаю мнение, что животные дороже людей. Вообще. У меня тоже есть кошка. И есть дочка. Ну вот вообще не выбор.

    И капец, конечно, у тебя к детям отношение. Да и вообще к близким людям, вероятно.

  • я не сказал, что кошка важнее ребёнка. я сказал о равнозначности, кошка такой же член семьи, о котором надо также заботиться. а в данном случае ребёнку ничего не грозило, а трагедия с кошкой произошла!

  • По такой логике - одеть, обуть ребенка, сунуть в рот котлету - и пусть валяется. Ему ж ничего не угрожает.
    А кошка уж точно нуждается в помощи, раз умерла. Причем прям сейчас.

    Короче, хорошо быть твоей кошкой и даже кошкой твоих друзей. Но не позавидую твоему ребенку.

  • Если у твоей подруги умирает самый близкий (и не важно, кто это) - ей точно нужна поддержка, и это точно важнее концерта. Утрирование лишнее.
    Не волнуйся, не буду детей заводить)) лучше ещё одного котика возьму))

  • Так-то у меня есть, о чем поволноваться... И это не наличие у тебя детей, уж прости;)

  • это замечательно)

  • Любите животных, они лучше людей!

  • вот да! спасибо!