MovieVision 2020. Тур №14 — стр. 4

MovieVision 2020. Тур №14

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и познакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №14. Начало - 21 сентября 2020 г. Окончание - 29 ноября 2020 г.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь играет Kolombinka

  • Представляю Мексику!

    Выдвигаю фильм Карлоса Энрике Табоада Яд для фей (8 из 10)

    картинка Kolombinka

    Уууужасы! Вы просили, я откликнулась)))
    Ужасы в моём вкусе, правда. В конце фильма вы, надеюсь, вздрогните, но в целом это лайт-ужастик. А мне он особенно нравится манерой съемки. Вы не увидите ни одного целого (ой) взрослого актёра, в кадре будут только дети. И это создаёт интересную атмосферу, напряжённую.
    Приятного просмотра, берегите фей!

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Lia_Malkavian

  • Представляю Швецию

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • нужен комментарий о фильме, почему вы его выставляете, почему понравился и т.д. 2-3 предложения

  • Фильм Солнцестояние - яркий и красивый ужас, пугающий не за счёт "бу" моментов, а за счёт нагнетания атмосферы. Тягучий, но приковывающий внимание. Захватывает и заставляет вспоминать его долго после просмотра. И Флоренс Пью очень хороша
    8/10
    картинка Lia_Malkavian

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Felosial

  • Представляю Японию

    " Ушедшие" (8/10)

    Японские фильмы иногда бывают невероятно странные, в силу разности наших менталитетов, то, что им в фильме кажется нормальным, нам кажется чудовищным. Этот фильм я смотрела давным-давно по телевизору, и он меня поразил своей обычностью в хорошем смысле этого слова, это история из жизни, никаких непотребств здесь нет, но в то же время перед главными героями стоит непростой выбор, и та профессия, о которой здесь рассказано, это далеко не лёгкий способ заработка и жене главного героя очень трудно это принять. Японцы во всём находят красоту, и у них особое отношение к жизни и смерти, ко времени и нахождению себя в этом мире - обо всём этом и снят фильм. Приятного просмотра!

    картинка Felosial

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Nikivar

  • Представляю Норвегию.

    Выдвигаю фильм Расправь крылья, 5/5
    картинка Nikivar

    Просто хороший добрый фильм, остающийся таковым от первых до последних кадров.
    Не люблю семейные фильмы, терпеть не могу фильмы про животных. Но эта история зацепила. Она не просто понравилась - ею хочется делиться.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет LynxJunior

  • Представляю Малави!

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

    //хосподи, где ты их берешь, это еще круче котдивуара

  • Выдвигаю Мальчик, который обуздал ветер, оценка: 8/10
    картинка LynxJunior

    Есть в фильмах из Африки какая-то наивность и невинность, что ли. "Мальчик, который обуздал ветер" - он о мечте и о том, что если идти к ней, несмотря ни на что и вопреки всем укоризненно качающим головой, то она сбудется. Фильм основан на реальных событиях середины 2000-х годов, когда в Малави из-за засухи и коррупции случился голод, но всё равно получился очень тёплым.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Panda17

  • Представляю Австралию!

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Выдвигаю - Великий Гэтсби, который оценил на 10/10.
    Любимое, от сердца отрываю!

    картинка Panda17
    Великолепный фильм! В нем есть все, немножко детектива, любовь, ревность, дружба и Праздник!
    Любимый фильм, с любимыми саундтреками, нарядный - от него просто невозможно оторваться!
    Пересматривала раза 3, не меньше! И вам рекомендую!
    картинка Panda17

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет smusenok_fox

  • В ожидании норки для Спасительницы Поляны Энни и по свежим разговорам про радугу и в то же время мрачность фильмов этой страны...

    Представляю Ирландию

    Выдвигаю фильм Вивариум (2019) 8/10

    картинка smusenok_fox

    Почему его? Потому что это именно та степень очередной концентрации бреда, которая так радует мою душу. Фильм странный, события ещё более "страньше" (с). И просто есть надежда, что помимо всего этого бреда, кто-то ещё, кроме меня, увидит смысл в данном творении.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Cerber66608

  • Представляю Новую Зеландию.
    Выдвигаю фильм Последний самурай, который оценил на 9.

    картинка Cerber66608

    Я очень люблю исторические фильмы, а фильмы про самураев люблю еще больше. Здесь очень правдоподобно (я так думаю) показаны нравы и традиции японцев в 19-ом веке через погружение в эту атмосферу чужака, для которого, так же как и для зрителя, этот мир чужд, непонятен и непривычен. Но главное в этой картине это, конечно, самураи, фильм позволяет немного прикоснуться к этой теме и попытаться понять их взгляды на жизнь. Фильм о чести, доблести, уважении и прощении.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет AssolBerne

  • Представляю Македонию.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Выдвигаю Панки живы, 7,5/10.

    картинка AssolBerne

    Вот просто панк, как он есть. Ещё и македонский!
    Прикольные типажи, угарные диалоги, музыка, наркота и жаба. Что может быть лучше?)

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Teufelchen_nr_13

  • Представляю Бельгию

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Номинирую Новейший завет
    картинка Teufelchen_nr_13
    Который оценила на 7/10. Он забавный. Он стебный. Хулиганский. И там Бенуа Пульворд, которого я считаю очень разноплановым актером.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!