MovieVision 2021. Тур №16 — стр. 3

MovieVision 2021. Тур №16

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и познакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №16. Начало - 20 сентября 2021 г. Окончание - 28 ноября 2021 г.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь играет 40cats

  • Представляю Испанию

  • Выдвигаю фильм Я не боюсь 8/10

    картинка 40cats

    Фильм про совесть, про понимание правильных и неправильных поступков у детей и взрослых. Красивые пейзажи, спокойное повествование, сложная ситуация. Учитывая, что о событиях в фильме рассказывается с точки зрения ребёнка, режиссёр Габриэле Сальваторес распорядился, чтобы оператор снимал почти весь фильм с точек, не превышающих рост ребёнка. Боимся ли мы взять ответственность, поступать согласно со своими чувствами? Мальчики должны принять решение

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Подтверждаю выбор.

  • Здесь играет etapoid

  • Представляю АОЭ

  • Выдвигаю - Великий
    картинка etapoid
    10/10

    Журналистское расследование о выбросах химических отходов в реку и последствиях.
    Это жутко, тяжело, но Депп сыграл прям очень хорошо.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Подтверждаю выбор.

  • Здесь играет Lia_Malkavian

  • Представляю Францию

  • Выдвигаю - Малавита , который оценила на 9 из 10.
    картинка Lia_Malkavian
    Фильм о семье, которая не совсем адекватная по меркам нормального общества, но очаровательная по своему. И мне нравится эта семья, ведь что бы они не творили, они делают это ради друг друга, между ними чувствуются настоящие родственные узы. Чудесный каст, чудесный Люк Бессон и очаровательный французский городок, который цепляет.

  • Подтверждаю выбор.

  • Здесь играет Farengate

  • Представляю Россию.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Копейка, 10/10.

    Этот фильм мог бы стать культовым и народным, как стали когда-то комедии Гайдая. По сути дела это и есть Гайдай - только нуарный, немножко немножко сбрызнутый кровищей, по рецепту Тарантино.
    История страны через историю машины, меняющей владельцев чуть ли не чаще, чем одна из героинь, валютная путана, клиентов.
    Впрочем, и другие владельцы колоритны, узнаваемы, архитипичны для своего времени. Мясник из гастронома, актриса с "Таганки", карточные каталы, товарищ ученый с претензией на Нобеля. И момент, когда этот самый ученый дозревает до своей гениальной идеи, на мой взгляд, цинично-прекрасен, потому как гениальные идеи должны приходить в самый неподходящий момент.
    Все смешалось в этой ленте - семидесятые, восьмидесятые, девяностые, любовь к фигурному катанию и колбасе, любовь безумная, взаимная и по рассчету. Судьба индейка, жизнь - копейка.... И в этой жизни "Жигулей" судьба преподносит все подряд, будь то обмен, кража, подарок судьбы, затопление с целью скрыть улики, воскрешение и превращение в артефакт.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Felosial

  • Представляю Бельгию

  • Подтверждаю выбор.

  • Выдвигаю фильм Звук металла (10/10).

    картинка Felosial

    История о том, как в один миг всё то, что мы любим и чем живём, может рухнуть, и нет возможности вернуть это (когда хочется вернуть прямо сейчас). Ещё это история о гневе и терпении, о принятии этого мира и самого себя. Помню, что после финальной сцены меня очень долго не отпускала эта атмосфера.

    У этого фильма два Оскара - за лучший монтаж и лучший звук. И если бы не Энтони Хопкинс, то Риз Ахмед бы взял третий.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет LynxJunior

  • Представляю Южную Корею

  • Подтверждаю выбор.

  • Выдвигаю фильм Космические чистильщики
    Оценка: 7/10
    картинка LynxJunior

    Неожиданно понравившаяся южно-корейская фантастика, совсем немного напоминающая Стражей Галактики и другие голливудские космооперы. В целом, забавный фильм со смешными персонажами, люблю, когда в историю добавляют интересных второстепенных героев)

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Kolombinka

  • Представляю Венгрию

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Выдвигаю мультфильм Саффи
    10 из 10

    картинка Kolombinka

    Мультфильм старенький и, конечно, качество страдает, но зато сюжет и рисовка такие милые и добрые, что это многое искупает. Сын как-то спросил, какой мне в детстве мультфильм больше нравился - Робокар Поли или Смешарики. Я хохотнула и поняла, что хочу поделиться этим самым любимым. Про кошку, про цыганскую ведьму, про венгерских циркачей, богачей и баронов. Совсем недавно узнала, что основан мультфильм на книге Мора Йокаи, писателе остроумном, наблюдательном и интересном. В общем смотрите - не победы ради, а в память о детском счастье, которое мне этот мультфильм принёс ;)

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Paradella

  • Представляю Канаду. Выдвигаю Путешествие Гектора в поисках счастья. 9/10

    картинка Paradella

    Добрый фильм про поиски смысла жизни, а точнее, разочаровавшийся в своей профессии психиатр Гектор отправляется на поиски старых друзей и попутно выясняет, что же такое счастье. Немного комедия, немного драма, местами боевик. Прикольно)

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет CaptainSpenser

  • Представляю Бразилию.
    Ведьма.
    Оценка 8. Интересное и захватывающее кино.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

    На будущее. Свои впечатления умещать в 1-2 предложения, а не в 2-3 слова.

  • Здесь играет Big_Pikku

  • Представляю Данию.

    Выдвигаю фильм "Дорогая Венди", который оценила на 8/10.

    1920x

    Помню в своё время меня конкретно пришибло этим фильмом. И с него начался мой интерес и некая любовь к фильмам Томаса Винтербега и Ларса фон Триера.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!