MovieVision 2021. Тур №16 — стр. 2

MovieVision 2021. Тур №16

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и познакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №16. Начало - 20 сентября 2021 г. Окончание - 28 ноября 2021 г.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    С правилами ознакомилась.
    Хочу играть!

  • Номер для жеребьевки - 11

  • С правилами ознакомился(лась).
    Хочу играть!

  • Номер для жеребьевки - 12

  • С правилами ознакомилась.
    Хочу играть!

  • Номер для жеребьевки - 13

  • С правилами ознакомилась.
    Хочу играть!

  • Номер для жеребьевки - 14

  • С правилами ознакомилась.
    Хочу играть!

  • Номер для жеребьевки - 15

  • картинка uproar

    Всем доброго дня! Сразу переходим к делу. Порядок объявления стран в 16 туре следующий:

    smusenok_fox - 1
    _Amnesia_ - 2
    Nikivar - 3
    utrechko - 4
    40cats - 5
    etapoid - 6
    Lia_Malkavian - 7
    Farengate - 8
    Felosial - 9
    LynxJunior - 10
    Kolombinka - 11
    Paradella - 12
    CaptainSpenser - 13
    Big_Pikku - 14
    masha-shamraeva - 15

    Надеюсь, что в закромах найдутся интересные фильмы с не самыми популярными странами.

    Если кто-то возжелает присоединиться к составу, то пишите во флудилке или в личку. Нарыть еще нор дело не хитрое.

    Всем удачи!

  • Здесь играет smusenok_fox

  • Представляю Великобританию
    Фильм позже

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Представляю Великобританию.
    Выдвигаю фильм Визит инспектора (2015), который оценил на 8/10.

    картинка smusenok_fox

    Экранизация Джона Пристли, ремейк одноимённого фильма 1954-го года.
    Камерный детектив, полный драматизма. Переплетение судеб, ответственность за других и за свои поступки. Грустная история, в которой есть над чем задуматься.
    Почему эта версия мне нравится больше фильма 54-го года? Потому что в главной роли тут - милашка Римус Люпин (Дэвид Тьюлис).

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет _Amnesia_

  • Представляю Германию

    Выдвигаю Хороший лжец 7/10

    картинка _Amnesia_

    Хороший триллер с детективными нотками, неспешный, но при этом не скучный. Простой сюжет, поданный немного нетипично. Ну и старая актерская школа: Иэн МакКеллен и Хелен Миррен замечательно справились со своими ролями. А кто в итоге хороший лжец, каждый решит сам.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Nikivar

  • Ну, раз такое дело, то США.

  • Подтверждаю выбор.

  • Представляю фильм Нелл, который я оценила на 5/5.
    картинка Nikivar
    Немного устаревший для MovieVision, конечно, потому как ждал своей очереди уж слишком долго. Но не попадала я в первые ряды нашей очереди! Так вот, типичный фильм для первых туров MV - здесь есть и своего рода болезнь (не совсем, скорее особенность), и драма, и чувствительность. Но уж очень понравился фильм - добротой, некоторой наивностью и великолепной игрой Фостер. Его легко смотреть и у него хорошее послевкусие.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет utrechko

  • Представляю Японию

    Выдвигаю фильм Ан 9/10

    картинка utrechko

    Это очень японский фильм. Он о японской кухне, истории, традициях и заблуждениях, японском характере и выборе в жизни, японских путях выражения чувств и эмоций, и конечно о японской природе. Это очень философский и одновременно очень простой фильм; очень грустный и очень светлый. Он о каждом из нас, даже если мы не имеем ничего общего с Японией.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!