Азиатофилия

Азиатофилия

Периодически всплывают спорные вопросы, связанные с заполнением профилей азиатских актеров и фильмов, особенно корейских и возникают нешуточные дискуссии с редакторами. Тема создана для обсуждения и выработки основных правил заполнения профилей.

PS За разъяснения, ссылки и исторические справки- спасибо Omiana.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    1. Три слога.
    2. "Чж" только во втором и третьем слоге. В первом слоге - "ч".
    "Дж" вообще нигде не надо.

  • Чудно :) С вами оказалось все совсем просто.
    К вам тогда тоже последний уточняющий вопрос. О популярности. О ее разных гранях, о чем говорилось выше.
    Как будем ее определять? Популярность актера и популярность употребляемого имени? Тоже взвесьте все и выдайте усредненный вариант для 75%.

  • Нет, не просто! Почему вы не задали вопрос про "ши" или "си" будем писать? - меня это больше всего волнует.

    А популярность меня не волнует. Я могу смириться со старым именем великого Ким Ки Дука, а все остальные имена нужно писать приближённо к корейскому произношению в удобоваримом русском варианте, а именно со слогом "ши", а не "си". Вот и всё.

  • Тихонечко. Я не враг государства, а просто пытаюсь незаинтересованной мордочкой разобраться с вопросом, который волнует поклонников корейского языка :)

    С си и ши сейчас тоже разберемся. Вы тем более уже ответили, что упрощает задачу.

    За ответ про популярность, благодарю.

  • Да я вроде не шумлю.:))
    И вам спасибо за мордочку:))))