МувиБинго. Тур №1. Добро пожаловать в игру!

МувиБинго. Тур №1. Добро пожаловать в игру!

Игра на открытие новых горизонтов и на удачу.

Тур №1. Начало 1 мая 2015 - окончание 1 июля 2015.
Раздача плюшек, подведение итогов, старт нового тура с 1 - 10 июля 2015.

Флудилка. Полные правила игры (полные правила читать обязательно!!!)

Коды на звездочки

ГЕЙМПЛЭЙ

Подаем здесь заявку корневым комментарием по форме:

«Правила мной прочитаны, поняты, с правилами согласен(-на).
Бинго! Ход 1. Беру Х* тем.»

*Где Х – желаемое число разыгранных тем от 1 до 5 за ход, если у вас нет бонусов. Если есть бонус дописываем «использую бонус такой-то».

Куратор ответит вам: «Добро пожаловать в игру! Ход 1. Выпали темы такие-то (номера в списке и названия тем). Выбирайте фильмы под темы».

Вы выбираете фильмы и отвечаете на это сообщение куратору (пример):

«Тема №4 Фильм-современная адаптация сказки – Белоснежка
Тема №200 Драма – Пианист»

Куратор проверяет соответствие теме и отвечает вам: «Подтверждаю выбор».

Вы смотрите фильмы и затем отчитываетесь за них.

Виды отчетности:

Вариант 1. Пишем полноценный, развернутый отзыв на просмотренный фильм и кидаем на него кликабельную ссылку в комментарии под своей заявкой, например:

«Ход 1.
Белоснежка отзыв
Пианист отзыв»

Вариант 2. Пишем краткий отчет-анкету с ответами на вопросы под своим комментарием-заявкой по форме:

«- Номер хода.*
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)*
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?*
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?*»

*так отмечены обязательные пункты. остальные – по желанию, на вашей совести, но в любом случае из отчета должно быть ясно, что фильм вы видели.


Куратор проверяет отзывы, отчеты и пишет вам: «Ход 1 засчитан. Можете брать следующий розыгрыш».

Процедура повторяется, пока игрок не посмотрит минимум 5 фильмов за тур (бонусы начисляются за минимум 25 фильмов за тур + минимум 5 полноценных отзывов на любые фильмы за тур).

ЗАМЕЧАНИЯ ПО ВЫПАВШИМ ТЕМАМ

• «Ориентировочная подборка» значит – не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.
• «Брать фильм из подборки» значит – брать фильм только из указанной подборки.
• Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).
• Если у участников есть вопросы по выпавшей теме ячейки – их нужно задать во Флудилке игры для избежание проблем в будущем.

!!!ИГРА ВСЕГДА ВЕДЕТСЯ ПОД ВАШИМ ПЕРВЫМ КОММЕНТАРИЕМ-ЗАЯВКОЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!

Тэг для фильмов по игре "МувиБинго" (без скобочек).

картинка ray_mondo

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами согласна.
    Бинго! Ход 1. Беру 1 тему.

  • Добро пожаловать в игру!)
    Ход 1.
    Выпала следующая тема:
    260. Фильм из списка «100 классических зарубежных фильмов, рекомендованных для просмотра школьникам Министерством культуры РФ». (брать в подборке ) (можно брать анимацию, если она есть в списке)
    Выбирайте фильм под тему).

  • долго выбирала, а в итоге вернулась к 1ому фильму из подборки)
    260. Фильм из списка «100 классических зарубежных фильмов, рекомендованных для просмотра школьникам Министерством культуры РФ». Земляничная поляна

  • Подтверждаю выбор. Приятного просмотра!

  • Ход 1 засчитан)

  • Бинго! Ход 2. Беру 1 тему.

  • Ход 2.
    Выпала тема:
    195. Фильм со значимым участием медведя. (ориентировочная подборка) (можно брать анимацию)
    Выбирайте фильм)

  • 195. Фильм со значимым участием медведя. Приключения Паддингтона
    как раз перед сном нечто легкое и веселое))

  • Выбор подтверждаю!
    Удачного просмотра)

  • Ход 2 засчитан!

  • Бинго! Ход 3. Беру еще 1 тему)

  • Ход 3.
    Выпала следующая тема:
    250. Вам повезло! Свободный выбор.
    Надеюсь, эта тема Вас порадовала)) Выбирайте фильм)

  • очень порадовала)
    250. Свободный выбор. Искупление

  • Выбор, естественно, подтверждаю)
    Приятного просмотра)

  • Ход 3 засчитан!

  • Бинго! Ход 4. Беру 2 темы)

  • Ход 4.
    Выпали следующие темы:
    55. Фильм, снятый режиссером, когда ему/ей было около 30 лет. (можно брать анимацию)
    89. Фильм, в названии которого есть предмет одежды. (можно брать анимацию) (примерная подборка)
    Выбирайте фильмы)

  • 55. Фильм, снятый режиссером, когда ему/ей было около 30 лет. Помни (фильм снят в 2000 году, Кристоферу Нолану было 30 лет)
    89. Фильм, в названии которого есть предмет одежды. Джинсы-талисман

  • Выбор фильмов подтверждаю) Удачного просмотра!)
    Отчет - комментарием к вашей заявке.

  • 55. Помни.
    Фильм довольно тяжеловат и я никак не могу собрать все свои мысли в кучу, чтобы хотя бы понять понравился он мне или нет. И вроде из раза в раз мы видим одни и теже события к которым с каждым показом добавляется что-то новое. Но тем не менее приходится напрячь свою память, чтобы уловить всю тонкость происходящего. Стоит отвлечься и все, можно пересматривать пропущенные минуты заново. Я ставлю 7 за то что, фильм показали с конца, за его напряженность, за необычность. Этот тот фильм, про который нельзя сказать "ааа, я видела нечто похожее. сейчас наверняка произойдет вот это" и за это огромный плюс.

    89. Джинсы-талисман
    По сравнению с Помни фильм супер-пупер легкий, хотя и в нем присутствует трагизм. Но фильм не впечатлил, для меня он на один раз. Я даже не знаю, что можно о нем сказать. Наверное, единственное, что мне понравилось в нем - это путешествие джинсов, сам процесс их перехода от одного человека к другому.

  • Ход 4 засчитан!
    Можете делать следующий ход)

  • Бинго! Ход 5. Беру 1 тему.

  • Ход 5
    Выпала следующая тема:
    89. Фильм, в названии которого есть предмет одежды. ориентировочная подборка (можно брать анимацию)
    Выбирайте фильм)

  • 89. Фильм, в названии которого есть предмет одежды. Красная шапочка

  • Фильм одобрен) Удачного просмотра!

  • 89. Красная шапочка
    Фильм на твердую шестерочку. У него хорошая задумка, правда мне кажется при такой идее можно было бы снять все намного лучше, хотя и данный вариант фильма меня устроил. В общем все не так плохо, как может показаться на первый взгляд.
    Меня однозначно порадовали пейзажи. Ох, как же захотелось на заснеженные вершины, прогуляться по лесу. Да и вообще картинка красивая, вот только к сожалению на одной картинке далеко не уедешь. Расстроила меня Аманда, точнее Валери. Какая-то она уж слишком бесстрашная, в плохом смысле этого слова. В детстве убила кролика (мне вообще вначале фильма было очень жалко этого кролика и свинюшку), после всех подозревает, вроде как боится, а потом спокойно убивает оборотня. При этом я не увидела вообще никакого переживания с ее стороны. И вот то ли к игре Аманды претензии, то ли это так задумали. И из-за того, что все как-то скомкано было снято, не поймешь в чью сторону высказывать свое недовольство. И кстати это относится не только к Аманде, что очень печально. Но есть и те, кто порадовали, например, Генри и отец Соломон именно в плане игры.

  • Ход 5 засчитан! Можете делать следующий ход)

  • Бинго! Ход 6, 1 тему.

  • Ход 6.
    Выпала следующая тема:
    21. Фильм/анимация, который(-ая) нравится вашему другу.
    Замечательная тема) Выбирайте фильм)

  • 21. Фильм/анимация, который(-ая) нравится вашему другу. Ловушка для родителей
    Согласна, прекрасная тема) Даже специально попросила всех самых близких друзей написать по любимому фильму. Жалко только, что я их всех видела. В общем выбрала тот, который не смотрела дольше всех)

  • Выбор подтверждаю) Приятного времяпрепровождения)

  • 21. Ловушка для родителей.
    Очень теплый и такой родной. Это определенно фильм детства. Да, сюжет знаком и по другому фильму, но этот фильм все равно хорош. Маленькая Линдси сыграла прекрасно.
    Ловушка для родителей для семейного просмотра однозначно. Сюжет прост и понятен, но не смотря на это успеваешь и попереживать за героев и посмеяться вместе с ними.
    После просмотра остается очень приятное ощущение, словно снова вернулась в детство) И знаете что еще? Почему я так не проказничала в детстве?)

  • Какая милота) Ход 6 засчитан!
    Можете делать следующий ход)

  • Бинго! Ход 7. Беру 1 тему.

  • Ход 7.
    Выпала следующая тема:
    144. Полнометражная анимация студии «Гибли» («Дзибли»). (ориентировочная подборка )
    Выбирайте фильмы)

  • 144. Полнометражная анимация студии «Гибли» («Дзибли»). Шепот сердца

  • Надеюсь, Вам понравится) Выбор подтверждаю) Приятного просмотра!)

  • 144. Шепот сердца.
    Я не любитель аниме. Вот совершенно. Для меня это что-то очень далекое и я всячески его избегаю. Однако недавно я все же посмотрела одну из полнометражек студии «Гибли» и осталась вполне довольной. Так что когда мне выпала эта тема я лишь надеялась, что мне вновь повезет с выбором еще раз. И мне повезло. Не скажу, что я в восторге, но, не смотря на это, могу сказать, что два часа потраченного времени совсем не жаль. Мне понравилась идея знакомства двух героев. Мне бы самой стало интересно, кто же умудряется читать все книги раньше меня. Понравился кот, за которым действительно хочется идти и воображать, куда же он тебя приведет. И все вроде хорошо, но чего-то мне не хватило. Причем этого чего-то оказалось слишком много. То ли сюжет оказался в итоге слишком обыденным, в тот момент, когда хотелось уйти от реальности, то ли что-то еще. Я так и не поняла, а жаль.
    В итоге могу сказать, что шепот сердца показал мне, что не стоит так пугаться аниме и избегать его, и что есть те анимации, на которые стоит потратить время и шепот сердца одна из них.

  • Ход 7 засчитан! Рад, что мульт не оставил вас равнодушными. Ваш куратор временно путешествует, я на подмене).

  • *равнодушной).

  • ИТОГИ ПЕРВОГО ТУРА ИГРЫ МУВИБИНГО

    Статистика участницы mnolcas


    Всего просмотрено фильмов за тур - 8.
    Всего написано отзывов - 3.
    Повторы тем - 1.
    Самый высоко оцененный фильм в туре - Искупление 10/10.
    Самый низко оцененный фильм в туре - их было несколько:
    Земляничная поляна 5/10;
    Джинсы-талисман 5/10.
    Средняя оценка за тур - 6,625.
    Получено бонусов в игре - 0.
    Использовано бонусов в игре - 0.

    Долги - Нет. Минимум в пять фильмов выполнен.

    Результат: игрок допущен в следующий тур.

    Бонусы за окончание тура:

    "За постоянство" - 1 перерозыгрыш темы при условии участия во втором туре.


    Спасибо за игру!

  • И вам спасибо за прекрасную игру! Обязательно поучаствую во втором туре))