МувиБинго. Тур №1. Добро пожаловать в игру!

МувиБинго. Тур №1. Добро пожаловать в игру!

Игра на открытие новых горизонтов и на удачу.

Тур №1. Начало 1 мая 2015 - окончание 1 июля 2015.
Раздача плюшек, подведение итогов, старт нового тура с 1 - 10 июля 2015.

Флудилка. Полные правила игры (полные правила читать обязательно!!!)

Коды на звездочки

ГЕЙМПЛЭЙ

Подаем здесь заявку корневым комментарием по форме:

«Правила мной прочитаны, поняты, с правилами согласен(-на).
Бинго! Ход 1. Беру Х* тем.»

*Где Х – желаемое число разыгранных тем от 1 до 5 за ход, если у вас нет бонусов. Если есть бонус дописываем «использую бонус такой-то».

Куратор ответит вам: «Добро пожаловать в игру! Ход 1. Выпали темы такие-то (номера в списке и названия тем). Выбирайте фильмы под темы».

Вы выбираете фильмы и отвечаете на это сообщение куратору (пример):

«Тема №4 Фильм-современная адаптация сказки – Белоснежка
Тема №200 Драма – Пианист»

Куратор проверяет соответствие теме и отвечает вам: «Подтверждаю выбор».

Вы смотрите фильмы и затем отчитываетесь за них.

Виды отчетности:

Вариант 1. Пишем полноценный, развернутый отзыв на просмотренный фильм и кидаем на него кликабельную ссылку в комментарии под своей заявкой, например:

«Ход 1.
Белоснежка отзыв
Пианист отзыв»

Вариант 2. Пишем краткий отчет-анкету с ответами на вопросы под своим комментарием-заявкой по форме:

«- Номер хода.*
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)*
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?*
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?*»

*так отмечены обязательные пункты. остальные – по желанию, на вашей совести, но в любом случае из отчета должно быть ясно, что фильм вы видели.


Куратор проверяет отзывы, отчеты и пишет вам: «Ход 1 засчитан. Можете брать следующий розыгрыш».

Процедура повторяется, пока игрок не посмотрит минимум 5 фильмов за тур (бонусы начисляются за минимум 25 фильмов за тур + минимум 5 полноценных отзывов на любые фильмы за тур).

ЗАМЕЧАНИЯ ПО ВЫПАВШИМ ТЕМАМ

• «Ориентировочная подборка» значит – не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.
• «Брать фильм из подборки» значит – брать фильм только из указанной подборки.
• Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).
• Если у участников есть вопросы по выпавшей теме ячейки – их нужно задать во Флудилке игры для избежание проблем в будущем.

!!!ИГРА ВСЕГДА ВЕДЕТСЯ ПОД ВАШИМ ПЕРВЫМ КОММЕНТАРИЕМ-ЗАЯВКОЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!

Тэг для фильмов по игре "МувиБинго" (без скобочек).

картинка ray_mondo

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами согласна.
    Бинго! Ход 1. Беру 2 темы.

  • Добро пожаловать в игру!

    Ход 1. Вам выпали темы:
    №32. Детектив. (ориентировочные подборки 1, 2, 3) (можно брать анимацию) (в графе жанра должно стоять "Детектив")
    №114. Фильм в жанре «Криминал». (можно брать анимацию) (в графе жанра должно стоять "Криминал")

    *Прошу обратить внимание, что не все фильмы в ориентировочных подборках подходят под темы.

    Выбирайте, пожалуйста, фильмы под темы ответом на этот комментарий.

  • Выбираю:
    Тема №32. Детектив - Экзамен
    Тема №114. Фильм в жанре "Криминал" - Побег из Шоушенка

  • Выбор подтверждаю! Приятного просмотра.

  • Ход 1.
    Тема №32. Детектив - Экзамен.
    Фильм очень понравился, рада, что выбрала его посмотреть! Люблю такие фильмы, когда герои находятся в ограниченном пространстве и им требуется сделать что-то для того, чтобы выбраться из этого места или достичь чего-то. Фильм держал в напряжении до самого конца, сидела и шевелила мозгами вместе с героями, пытаясь понять, каким же должен быть ответ.
    Самые запомнившиеся моменты: попытки героев разобраться с освещением и последние моменты в фильме, когда Блондинка поняла, каким должен быть ответ. Вообще понравилось, как были постоянные отсылки к началу фильма, когда Главный говорил правила данного "экзамена".
    Насчет жанра, не знаю точно, можно ли назвать это детективом, хотя, наверное, да, раз всё действие фильма направлено на поиск ответа на вопрос. Хоть вопросом и не является традиционный "А кто убийца?", но тем не менее героям фильма пришлось напрячься, чтобы узнать правду. Рекомендую данный фильм всем :)

    Тема №114. Фильм в жанре "Криминал" - Побег из Шоушенка.
    Наконец-то я посмотрела этот фильм! Мне казалось, что его посмотрели все, кроме меня.
    Фильм очень понравился, тоже поставила 10 из 10. Очень реалистичный, очень познавательный: было интересно наблюдать за тюремной жизнью. Понравился Морган Фримен, а то я привыкла видеть его в роли Бога :)
    Больше всего запомнился момент, когда Энди на крыше сказал, что он поможет с налогами взамен на бутылки пива для его друзей. Близко к сердцу этот момент пришелся, вообще многие моменты, где была видна мужская дружба, зацепили. Было жалко Брукса, ведь такое, наверное, часто бывает: когда выпущенные из тюрьмы не могут найти себе место в настоящей жизни и уходят из нее. Очень рада была, когда Рэд наконец-то вышел из тюрьмы и нашел то, что оставил для него Энди под камнем. Когда они встретились на берегу Тихого океана, даже слезы навернулись на глаза.
    А, ну и рекомендую всем, кто еще не посмотрел. Хотя это, мне кажется, уже все сделали. К подборке "Криминал" однозначно подходит, ведь все, сидящие в тюрьме, так или иначе относятся к криминальному миру. Да и махинации директора тюрьмы Нортона можно отнести к криминальности.

    Отличный ход!

  • Ход 1 засчитан! Можете делать следующий, когда вам будет удобно.

  • Бинго! Ход 2. Беру 2 темы.

  • Ход 2. Выпали темы:
    №63. Фильм, в названии которого есть имя одно из героев. (можно брать анимацию)
    №79. Криминальная комедия. (можно брать анимацию)
    Выбирайте, пожалуйста, фильмы под темы.

  • Выбираю:
    Тема №63. Фильм, в названии которого есть имя одно из героев - Шоу Трумана
    Тема №79. Криминальная комедия - Бриллиантовая рука

  • Выбор подтверждаю, естественно.

  • Ход 2.
    Тема №63. Фильм, в названии которого есть имя одно из героев - Шоу Трумана.
    Фильм понравился, однако довольно не сразу. Поначалу мне чего-то не хватало, но постепенно я стала сопереживать главному герою. Больше всего я была возмущена тем, какова жизнь Трумана на самом деле. Я по-настоящему злилась на тех, кто следил за ним на экранах, кто устраивал весь этот спектакль, чтобы Труман не догадался, что вся его жизнь ненастоящая.
    Джим Керри открылся для меня с новой стороны, потому что я привыкла, что он только и делает, что веселит людей на экране. Здесь же он оказался совсем другим.
    Наиболее запомнившийся момент из фильма - сцена в подвале, когда выяснилось, что Труман всех одурачил и сбежал. Вообще, все сцены, когда он понимал, что что-то не так вокруг него, были самыми захватывающими.
    Конец фильма немного разочаровал: ожидала более внезапных действий, если честно, думала, что Труман просто не справится с такой жизнью. Тем не менее, я рада за него и надеюсь, что в настоящем мире у него всё сложилось хорошо.

    Тема №79. Криминальная комедия - Бриллиантовая рука - отзыв

  • Ход 2 засчитан!

  • Бинго! Ход 3. Беру 2 темы.

  • Ход 3. Выпали такие темы:
    №167. Кино, где есть герой-энтомолог или просто интересующийся насекомыми. (ориентировочная подборка) (можно брать анимацию)
    №159. Фильм про Инквизицию. (ориентировочная подборка) (можно брать анимацию, если она про ту самую Инквизицию)
    Выбирайте, пожалуйста, фильмы.

  • Выбираю:
    №167. Кино, где есть герой-энтомолог или просто интересующийся насекомыми - Пятнадцатилетний капитан (кузен Бенедикт, двоюродный брат миссис Уэлдон - энтомолог).
    №159. Фильм про Инквизицию - Призраки Гойи.

  • Выбор подтверждаю!

  • Ход 3.
    Тема №167. Кино, где есть герой-энтомолог или просто интересующийся насекомыми - Пятнадцатилетний капитан.
    В принципе, фильм интересный, но все-таки смотреть было скучновато. Сюжет хороший, типичный Жюль Верн, однако, наверное, такие фильмы надо смотреть в более раннем возрасте, когда тебя интересуют далекие страны, путешествия. И хотя в фильме есть частичка взрослости (например, работорговцы), фильм вряд ли запомнится надолго. Понравилась музыка в фильме и актер, играющий Дика. Кузен Бенедикт - действительно энтомолог, запомнился момент, когда его укусила муха Цеце. Так он понял, что они находятся не в Боливии никакой, а в Африке.

    Тема №159. Фильм про Инквизицию - Призраки Гойи.
    Вот этот фильм смотреть совсем не хотелось, так как думала, что будет неинтересно. Оказалось, совсем наоборот. Достаточно страшно и натурально показано, как вершила свои дела Святая Инквизиция в Испании. Вот только странно, что фильм так назван, мне показалось, что главный герой там никак не Гойя, а, скорее всего, отец Лоренцо. Конечно, и Инесс. А сам Гойя является только проводником между ними. Еще один вопрос заставил задуматься: неужели реально возможно было такое, чтобы отца Лоренцо, входившего в эту Инквизицию, вот так вот запросто начал пытать купец у себя на приеме за ужином? Все-таки сложно в это поверить. А так фильм интересный, плюс освещается историческая обстановка того времени, Наполеона сразу по его визгливому голосу узнала. Видимо, он во всех фильмах такой.

  • Ход 3 засчитан! Рад, что вы успели. Надеюсь, экзамен тоже окажется успешным))).

  • Спасибо! :) Преподаватель вчера внезапно поставил пятерку автоматом, потому удалось освободиться на три дня раньше, удача)

  • Отлично как! Люблю автоматы)))))))))))).

  • Вы заканчиваете игру? Могу подвести вашу статистику?

  • Да, заканчиваю :) Спасибо за игру!

  • ИТОГИ ПЕРВОГО ТУРА ИГРЫ МУВИБИНГО

    Статистика участницы Petraaach

    Всего просмотрено фильмов за тур - 6.
    Всего написано отзывов - 1.
    Повторы тем - 0.
    Самый высоко оцененный фильм в туре - их было несколько:
    Экзамен 10/10;
    Побег из Шоушенка 10/10.
    Самый низко оцененный фильм в туре - Пятнадцатилетний капитан 7/10.
    Средняя оценка за тур - 8,667.
    Получено бонусов в игре - 0.
    Использовано бонусов в игре - 0.

    Долги - Нет. Минимум в пять фильмов выполнен.

    Результат: игрок допущен в следующий тур.

    Бонусы за окончание тура:

    "За постоянство" - 1 перерозыгрыш темы при условии участия во втором туре.

    Спасибо за игру!

  • Спасибо за статистику! :)