Флудилка MovieVision — стр. 196

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    С данным количеством игроков мы же сразу финал играем? Если до первого апреля никто не придет?

  • сразу, конечно. просто смотрим 2 месяца и все

  • А сколько игроков не хватает?

  • Вроде двоих)

  • Я подумаю вечером, есть ли у меня фильм)

  • но ты думай)

  • больше, ведь тогда 2 призера прошлого тура уходит сразу в финал.

  • Четыре человека надо еще!

  • вот! спасибо доброму человеку, который на высоком уровне владеет арифметическими навыками)))

  • Всем привет!

    Посмотрела кто что предложил - тяжёлые фильмы :(( Преимущественно

  • Я хотела дать драму драмскую, но потом передумала, решила не утяжелять) смотрите комедию теперь)

  • Не, ну я, конечно, могу сделать финт ушами и предложить чёрную комедию, поменяв страну (с разрешения Миши, он пока всё равно не утвердил мою заявку). Но не знаю, сильно ли это повлияет на общую атмосферу тура, и стоит ли овчинка выделки.

  • Я всегда за черную комедию)

  • На самом деле, атмосфера не сказать чтобы тяжёлая, ни одного фильма про войну даже нет)

  • Ага, только несколько фильмов про пропажу/смерть детей.

  • Много плюсов :)

  • Я недавно посмотрела фильм на эту тему чёт сильно заплывший за буйки, причем это было как страшная авария, надо бы не смотреть, а перестать невозможно. Короче, я в очередной раз закалилась

  • Я за других беспокоюсь, если что)

    Так-то сложно вспомнить тему, которую мне было бы тяжело смотреть. Против драм я потому, что они скучные, а не потому, что переживательные.

  • То есть драма в стиле "за буйки" тебе можно?

  • От того, что она более драмная, менее скучной не станет же)

  • Это какой? :)

  • Исцеление
    Вот это. Не знаю как написан исходник, но снято а совершенно излишними подробностями, там не то что 18+, там пред просмотром должно быть предупреждение "слабонервным не смотреть"

  • Так это триллер/детектив) Тут жесть ожидаема)

  • Ну... не то чтобы совсем нет... :)

  • У тебя война - основное время событий?

  • Что-то формулировала, формулировала ответ... И все получается обсуждение((

  • ))) да, тут надо осторожнее))
    По описанию не похоже на раскрашенную птицу или жизнь прекрасна, где война от и до

  • Не-не. Ничего общего.

  • да вроде не особо...

  • Смус, сейчас такое настроение, что совсем не хочется ничего тяжёлого. Бывает у тебя такое?
    Хочется светлого, доброго, тёплого. Как-то так :)

    Ребята, я ни разу никого не осуждаю за выбор фильма. Поделилась своими впечатлениями и написала всем, кто приглашал в тур - почему я не приду.
    Простите, если это прозвучало негативно. Ничего подобного не хотела.

  • Да всё норм. Я вот спасаюсь книжной "травой", как это Маруся называет, и либо пересматриваю старые любимые комедии, либо смотрю какой-нить ненапряжный сериальчик. Вот на той неделе была в отпуске, смотрела "Настя, соберись!", например, на первых 8 сериях ржала аки конь (хотя по большому счёту юмор в этом сериале сомнителен, но сам сериал лёгкий, хотя и дурацкий местами, вот кто бы мне лет 5 сказал, что я с удовольствием наше современное кино, в особенности сериалы, смотреть буду, не поверила бы).

  • Вот спасибо, Мила! Как раз то, что нужно - поржать :))

  • Да, забавный сериал и лёгкий очень)

  • До этого я смотрела "Пассажиры" (он, правда, наоборот не совсем лёгкий), но если в первом сезоне там прям на серьёзных щах всё, то второй уже с юмором немного. Но если хочется чего-то лёгкого, то это не тот вариант.

  • Я пока любимых Вампиров из Смоленска окучиваю :) И очень хочется в этот город

  • Я давным-давно посмотрела 1-ю серию, а потом как-то руки до них не дошли, хотя тоже хочу.

  • Подтягивайся, там впереди такие перлы!
    И ещё НГ серия + 2ой сезон.

  • Мне нужно определённое настроение.

  • Я тож так думала, и долго откладывала) а как начала смотреть - хорошо зашло, разом практически))

  • Первый сезон, да, хорош)

  • а что за нг серия? чтот не видела такую, я планирую пересмотреть 1й сезон, а то раньше смотрела без субтитров,а ща появились на кинопоиске))

  • на КП в конце первого сезона - Новогодний эпизод

  • вот и доп мотив для пересомтра 1го сезона))))

  • первый сезон хорошо, да) пересмотри)

  • Я ща второй сезон Почки смотрю, прям ржака))

  • Про "Почку" слышала, но как-то пока не особо хочется.

  • ты через кион смотришь? там есть субтитры?

  • не, я скачала))
    так что не подскажу, прости)

  • привет, разжигательница обсуждений)

  • Привет, милый :)
    Заметь - без подробностей и ДО официального старта просмотров :)
    И никто не повёлся :)
    Все молодцы!

  • за милого спасибо)))
    но, тур уже идет, так что уже. но я почти не ругаюсь, ведь милый) и утро было доброе

  • картинка uproar

    Доброе утро! Сегодня мы начинаем просмотры 19 тура нашей игры. На этот раз у нас очень много времени и не очень много фильмов. 2 месяца на 12 фильмов, при условии, что вы до тура видели только свой.

    Напоминаю, что все обсуждения на время тура запрещены. Пишите отзывы и приглашайте участников писать комментария, высказывать свое мнение. Оценки отправляются через личные сообщения куратору. Не забывайте ставить тэг игры к фильмам, которые смотрите.

    Если будут вопросы или непредвиденные обстоятельства, я всегда к вашим услугам. Периодически буду информировать вас о ходе голосования.

    Удачи! Хороших фильмов!
    Сегодня 1 апреля (суббота).
    Куратор

  • мне кажется, за два месяца люди забудут, что участвуют в игре)

  • Мне кажется, Миша через какое-то время начнёт пинать всех в личке))

  • Должно сработать)

  • это да) *чистит волшебный пендель*

  • как-то раз мы уже играли такой тур. ничего, все остались живы. и финалисты не ждали всех остальных

  • Как тут тихо... Я уж подумала, что опять галочка отвалилась :)

  • Интересно, а раньше было такое - когда большая часть фильмов касалась одной тематики?:D

  • Да все предыдущие туры такие.

  • Не замечала.

  • картинка uproar

    Нежданно-негаданно, но осталась неделя до окончания 19 тура. Последний день отправки заветных конвертов - 27 мая (суббота). Пока проголосовало только два участника - Польша и Швейцария. Надеюсь, что все успевают и пришлют оценки вовремя.

    Всем отличных выходных и интересных киношек)
    Куратор

  • В первый раз на моей памяти досматриваю последний фильм тура не в последний день))
    Из забавных фактов: из всего многообразия фильмов, только один был в моем абонементе на Амазоне, это казахский Томирис и смотрела я его на немецком)

  • А я умудрилась заразиться в поликлинике. Теперь с температурой сижу. Плюсом по экг результаты не самые радужные, еще и для сердца выписали таблетки.
    Итого: 3 вида уколов, 1 спрей, 1 порошок и 6 видов таблеток. Надеюсь, печень выдержит)

  • Тебе надо потом в санаторий

  • Ах если бы)
    На огороды-грядки вместо санатория)

  • Тоже лучше, чем в городе.
    А я вон забронировала санаторий на отпуск, а потом села отзывы читать. Не ожидала, что так все плохо. Теперь вот думаю, отменять или ещё подумать....

  • А что там за отзывы? Вообще мрак?

  • Ну, типа мебель столетняя трещит по швам, сантехника сломана, матрасы советские продавленные с торчащими пружинами, уборку в номерах не делают, еда далека от диетической (в санатории!), персонал хамит и тд.

  • Бедная, выздоравливай!

  • Стараюсь, сяп)

  • Ничего себе!!
    Желаю скорейшего выздоровления!
    А у тебя, случайно,в ближайшее время нет юбилея какого-нибудь?

  • Спасибо)
    Нет, все юбилеи пройдены. А что?

  • Да есть дурацкая теория, что перед важными датами вылезают все болячки О_о
    Я типа проверяю её. У меня что-то творится невообразимое. То одно, то другое вылезает :( Скорее бы уже всё прошло :))

  • ужас( скорейшего выздоровления!

  • Ого,казахский фильм на немецком? Чего только не бывает в жизни :)))
    Просто никогда не задумывалась про подобное.

  • Ну на казахском я бы его точно не потянула)))

  • А как вообще с иностранными фильмами? Не с голливудскими, а с какими-нибудь не особо известными? На все есть перевод?
    Никогда не задумывалась об этом, а как стала на IMDB сидеть, заметила, что не у Голливуда просмотров очень мало.
    Тот же Томирис: на КП - 66 254 оценки, на IMDB - 44 000. Тут ладно, СНГ посмотрело, Западу не особо интересно. Но вот анимеха из тура: КП почти 90 000 оценок, а IMDB - 7 000.
    Может, IMDB только для англоязычных? А все остальные страны на своих кинобазах отмечают?

  • Меня эта тема в последнее время выбесила вот чем.
    Кореец мой вздумал со мной смотреть все, что я смотрю. Так вот, он не мог найти ни один иностранный(не корейский) фильм в корейской озвучке или с корейскими сабами. По итогу он смотрел со мной только свое, родное, корейское. И у меня возмущение зашкаливало: мы можем найти и посмотреть большое количество фильмов со всего мира в переводе, а они даже не переводят. Исключительно собою интересуются, и, видимо, иногда США.

  • Ну это ж плохо исключительно им. Сами себя лишают.
    Возможно, у них с пиратками все строго. Все же у нас много фильмов, переведенных и озвученных неофициально.

  • Представлены и не голливудские, причем местами конкретные экзоты типа новой Зеландии, Малайзии или Чили. Причем с нормальной озвучкой, не только субтитры. Некоторые из просмотренных тщетно искала на русском, хотела выставить в мувике, а вот фигушки. Периодически в абонемент попадает современное российское кино, так я смотрела например на Амазоне всю трилогию Гоголя, Матильду, дуэлянта, время первых, причем опция посмотреть в оригинале есть. А Томирис я могла бы смотреть на казахском) есть старое кино, но не то, что меня интересует, классика Голливуда очень плохо представлена, как и золотой фонд европейского кино. Новинки туда попадают с приличным опозданием, так дюна появилась пару месяцев назад. Ну шлака конечно много. И старого и нового

  • опция посмотреть в оригинале


    Хорошая опция. На КП тоже есть, и сабы можно включить/отключить. Но мне на КП не нравится, что там не все можно посмотреть. Есть бесплатные фильмы, есть фильмы, доступные по подписке, а есть те, которые отдельно нужно покупать. Какая-то странная подписка.

    дюна появилась пару месяцев назад


    Помню в кино Дюна - 400р билет стоил, а на КП - 700 или даже больше. Зато не с опозданием xD

    тщетно искала на русском


    Если нигде нет, последняя надежда - Одноклассники. Я там находила редкие фильмы)

  • картинка uproar

    Приветствую. Еще раз напоминаю, что осталось 2 денечка, за которые необходимо успеть отправить оценки. Еще 7 игроков остаются в должниках (двое из них подтвердили, что на финишной прямой, и должны все успеть). Пожалуйста, активизируйтесь! Очень жду.

  • Доброе утро! Подведение итогов начнется не раньше 14.00 по мск. Всем хорошего выходного)

  • Кто придет на обсуждения?

  • я тут))

  • Я тоже наблюдаю)

  • Что-то не понятно, когда начнется.

  • уже

  • Присоединяйся)

  • Вот закон подлости как он есть. Все выходные были свободные. Но, конечно, не это воскресенье! Буду как всегда с опозданием смотреть результаты((

  • Ты не одна. Финалы всегда выпадают на воскресенье, когда у нас книжный клуб. Поэтому я смотрю с опозданием)

  • а я работаю в ночь, поэтому во время финалов я чаще всего сплю)

  • Ого))
    Горемычные)))

  • А будет ли новый тур?

  • хотелось бы

  • о-ой!)
    желающие есть?
    прикину по датам

  • *скромно потупилась* еееесть :))

  • есть)

  • А как же ж!

  • Да.