МувиБинго. Тур №3. Game loading...

МувиБинго. Тур №3. Game loading...

Я хочу сыграть с тобой в одну игру...


Тур №3. Начало 1 октября 2015 - окончание 1 декабря 2015. Набор по 10 октября (включительно) 2015 года.

Флудилка. Полные правила игры

Коды на звёздочки

ГЕЙМПЛЭЙ

Подаём здесь первую заявку корневым комментарием по форме:

1) «Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру Х* тем основного списка» (можно сокращать основной список – ОС)

или

2) «Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру Х* тем основного списка + Х тем экстрим-списка» (можно сокращать экстрим-список – ЭС)

*Где Х – желаемое число разыгранных тем, суммарно от 1 до 5 за ход, независимо из каких списков разыграны темы (если у вас нет бонусов). Если есть бонус, дописываем «использую бонус такой-то».

3) Куратор ответит вам: «Добро пожаловать в игру! Ход 1. Выпали темы такие-то (название списка, номера тем в списке и названия тем). Выбирайте фильмы под темы».

Вы выбираете фильмы и отвечаете на это сообщение куратору (пример):

«Ход 1. ОС:
Тема №4 Фильм-современная адаптация сказки – Белоснежка
Тема №200 Драма – Пианист»

4) Куратор проверяет соответствие теме и отвечает вам: «Подтверждаю выбор».

Вы смотрите фильмы и затем отчитываетесь за них.

5) Виды отчётности:

Вариант 1. Пишем полноценный, развернутый отзыв на просмотренный фильм и кидаем на него кликабельную ссылку в комментарии под своей заявкой, например:

«Ход 1. ОС:
Белоснежка отзыв 9 из 10
Пианист отзыв»
10 из 10

Вариант 2. Пишем краткий отчёт-анкету с ответами на вопросы под своим комментарием-заявкой по форме:

«- Номер хода. ОС или ЭС.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой). Ваша ОЦЕНКА за фильм.
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6) Куратор проверяет отзывы, отчёты и пишет вам: «Ход 1 засчитан». Теперь можете брать следующий розыгрыш.

Процедура повторяется, пока игрок не посмотрит минимум 5 фильмов за тур (бонусы начисляются за минимум 25 фильмов за тур + минимум 5 полноценных отзывов на любые фильмы за тур).

!!!ДАЛЬНЕЙШАЯ ИГРА ВЕДЁТСЯ ПОД ВАШИМ ПЕРВЫМ КОММЕНТАРИЕМ-ЗАЯВКОЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!

ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ

«Ориентировочная подборка» значит – не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.
«Брать фильм из подборки» значит – брать фильм только из указанной подборки.
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).
Основной список играется с возможностью выпадения до двух повторов тем за тур, экстрим-список играется без возможности выпадения повторов тем за тур, так как он узкий и темы тоже в нём узкие.
Про Бонус перерозыгрыша – использованный сгорает, игрок может посмотреть фильм как по теме бонуса, так и по теме, которая нуждалась в перерозыгрыше, если посчитает ее для себя более приемлемой, чем бонусная тема, но в любом случае – его бонус сгорел безвозвратно! Перерозыгрыш действует в рамках изначально выбранного списка.
• Сериалы выбирать можно на логичные для этого выбора темы. Минимум 1 сезон к просмотру в стандартном списке тем, и минимум 5 серий к просмотру из экстрим-списка тем.
• Многосерийные фильмы или мини-сериалы (до 8-ми серий включительно) смотрим целиком.
Короткометражки можно брать раз в пять просмотренных полнометражных лент и на логичные для этого выбора темы.
• Пересматривать можно – освежить дату и переписать отзыв, если он был, показать разницу впечатлений.
Знак «*» в конце названия темы отмечает темы, на которые запрещено выбирать анимацию! (Противоречит идее темы или вызывает затруднения для кураторов)
Темы с персонами - участник берёт фильм, где персона чётко значится в составе команды по созданию этого фильма и указывает в качестве кого она там была задействована.
• Активный флуд и сообщения не под своей заявкой в этой теме ведут к троекратному насильному розыгрышу из экстрим-списка и, как следствие не просмотренного, к дисквалификации!
• Если у участников есть вопросы по выпавшей теме – их нужно задать во Флудилке игры для избежание проблем в будущем.

Тэг для фильмов по игре «МувиБинго» (без скобочек).

картинка ray_mondo

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Эх, попытка номер 2, теперь у меня есть планшет, так что дело должно пойти пободрее. :)

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь.
    Бинго! Ход №1. Беру 5 тем из основного списка.
    Играю без отзывов.

    (а вдруг все-таки выйду на 10 фильмов за тур и отхвачу бонус? х))

  • Добро пожаловать снова! Поздравляю с обновкой).

    Режим: ИГРА БЕЗ ОТЗЫВОВ.

    ОС:
    №109. Фильм с постером в светлых тонах.
    №148. Персона: Рэйчел МакАдамс или Эмма Робертс.
    №158. Экранизация любой книги. (ориентировочная подборка)
    (участнику можно брать экранизацию комиксов, манги, если он предоставляет ссылки на существующую мангу, комиксы)
    №581. Персона: Мэрил Стрип, или Юэн МакГрегор, или Евгений Миронов.

    • Темы с персонами - участник берёт фильм, где персона чётко значится в составе команды по созданию этого фильма и указывает в качестве кого она там была задействована.


    №590. Жанр «Романтика».


    Выбирайте).

  • Ничоси, какие темы. О__О Я думала, меня рендом накажет за прошлый раз, а тут сплошная милота, только в пледик завернись и смотри)))

    109. Фильм с постером в светлых тонах.
    Зак Брафф - "Страна садов"
    Ну вроде достаточно светлый, даже наполовину белый. :)

    148. Персона: Рэйчел МакАдамс или Эмма Робертс.
    Элизабет Аллен - "Аквамарин"
    В главной роли Эмма Робертс.

    158. Экранизация любой книги.
    Лассе Халльстрём - "Шоколад"
    По книге Джоан Харрис.

    581. Персона: Мэрил Стрип, или Юэн МакГрегор, или Евгений Миронов.
    Дуглас МакГрат - "Эмма"
    Юэн МакГрегор в одной из главных ролей.

    590. Жанр «Романтика».
    Джил Джангер - "10 причин моей ненависти"
    Давно валяется, надо смотреть. :)

  • Всё чётенько, пледик и вперёд).

  • Ход №1.
    Темы из основного списка:

    109. Фильм с постером в светлых тонах.
    Зак Брафф - "Страна садов"
    Оценка: 8 8 из 10
    Хороший фильм, но один балл натянула исключительно из-за Натали Портман. :) Очень уж она здорово смотрелась в образе эдакой обычной, но странноватой девушки, умиляться прямо хотелось. А вот Зак Брафф вроде и вошел в образ парня, у которого проблемы с выражений эмоций, но то ли внешность у него слишком специфическая, то или еще что... В общем, все время почему-то казалось, что он захихикает и пустит слюни. <_< Но несмотря на это ему неплохо удалось показать чувство неловкости, которое преследует его персонажа.
    Сюжет прям типичный-типичный для инди-фильма или фильма для хипстеров: очередной я-приближаюсь-к-30-но-жизнь-не-мила человек куда-нибудь возвращается и там обретает себя. Банально, но послевкусие все равно очень приятное, очень уж все как-то трогательно, хотя и очень странно. х)
    Заметка для гиков: тут есть Шелдон, который разговаривает на клингонском)) Судьба актера была предрешена. х)

    148. Персона: Рэйчел МакАдамс или Эмма Робертс.
    Элизабет Аллен - "Аквамарин"
    Оценка: 5 5 из 10
    Пятерка в данном случае ни разу не отрицательная оценка. :) Нормальный такой середнячок-середнячок, который показывают днем во время каникул по телеку. Такие фильмы нужны, но не особо важны, они приятные, но незапоминающиеся. Порадовало, что Эмма Робертс и ее подружки действительно выглядят как подростки, это уже плюс. И русалочка Аквамарин симпатичная и забавная. :) Но боже, эти злодейки! Ну ладно, что они всегда "типакрасивыенонеочень" и меганакрашенные, чтобы главные героини в конце фильма воссияли на контрасте. Но почему тут они настолько старые. Т_Т Не знаю, сколько девушкам было на момент съемки, но такое впечатление, что далеко за 25. А самая главная вообще на копченую рыбу похожа, такое впечатление, что днем на пляже лежит, а ночью в солярии отдыхает))
    В общем, дружба восторжествует, пара второстепенных персонажей обретет любовь, фобии пропадут, отношения с родителями починятся, все хорошо, все было понятно с первых минут. :)

    158. Экранизация любой книги.
    Лассе Халльстрём - "Шоколад"
    Оценка: 7 7 из 10
    Как фильм неплохо, как экранизация плохо. Поэтому старалась воспринимать в отрыве от книги. Хорошая, теплая история, Жюльет Бинош создает очень приятный образ, Джуди Денч мне всегда нравится, а Джонни Деппа хотя и не очень люблю, но красавчик он знатный, ничего не скажешь. х) Но больше всех мне конечно понравился местный святой отец (в отличие от книги он тут просто милашка), когда он затянул "а вы сидели на диване...", тут-то я и растаяла. х)
    Ну и про отличия от книги все-таки пара слов. Весь магический реализм ухнул в трубу и стало не совсем понятно, что же именно так гонит Вианн в путешествие (просто "голос предков" совсем не убедительно). А Анук превратилась в девочку с некоторыми психическими отклонениями, т.к. друг у нее действительно только воображаемый. "Спорные" темы, как например "помощь" Арманде, убрали, а вместо антагониста-священника здесь мэр города. Что, кстати, довольно странно. Хоть ты и мэр, но отчего ж настолько сильное влияние на церковь имеешь?

    581. Персона: Мэрил Стрип, или Юэн МакГрегор, или Евгений Миронов.
    Дуглас МакГрат - "Эмма"
    Юэн МакГрегор в одной из главных ролей.
    Оценка: 6 6 из 10
    Кажется, это тот случай, когда без книги в фильме увидишь фигу. Картинка невероятно приятная, все актеры порадовали, а Гвинет Пэлтроу (я ее вообще люблю после того, как она в сериале "Хор" спела под гитару одну из моих любимых песен :)) хорошенькая как куколка. Но при этом как будто смотришь какой-то невнятный набор сцен. Причем некоторые сцены вообще идут минуты по две, а потом обстановка меняется, одежда у героев меняется, а что вообще происходит и сколько времени прошло - непонятно. Если бы читала, наверное, впечатления были бы лучше. А так и сопереживать героям трудно, потому что все путаются, и сообразить кто к кому сватается и бросает свататься... проблемно. Например, Эмме нравился один герой, а потом вдруг разонравился где-то за кадром и она внезапно другой героине отвечает: "да ну, я его больше не люблю". Ну а зритель как это все должен понимать?

    590. Жанр «Романтика».
    Джил Джангер - "10 причин моей ненависти"
    Оценка: 9 8 из 10
    Ничего особого не ожидала, но неожиданно очень понравилось. :) Теперь знаю, откуда ноги у "Easy A" растут. Тот же юмор на грани, те же литературные отсылки. Школьники, которые еще не стали супергламурными, как в современных комедиях, а ходят в непонятных штанах и кофтах. Красавчики Леджер и Гордон-Левитт, Джулия Стайлз с обалденной гривой волос и парочка третьестепенных персонажей, которые мне ужасно понравились (любительница Шекспира, ты классная! х))) Как я уже сказала, некоторые шутки тут весьма спорные, но я-то любительница Белянина. х))
    Вообще часто смотрю молодежные комедии в пол-глаза, а тут очень увлеклась и даже перерывов не делала. :) Так что в копилку хороших фильмов и в очередь на пересмотр в оригинале)) И что меня всегда безумно радует - тут есть испорченные дубли и всякие приколы после титров. Презабавно. :)

  • Ход 1 засчитан!

    На счету: 5 ОС.

    Разненький такой, ветреный).

  • Зато уютненько все. :З
    Ладно, я должна выйти-таки на десять отзывов, рискну. х)

    Бинго! Ход №2. Беру 5 тем из основного списка.

  • Ход 2. ОС:

    №53. Фильм про пожилых людей, стариков, пенсионеров.
    №85. Фильм в жанре «Криминал».
    №265. Историческая мелодрама.
    №495. Фильм-катастрофа. (ориентировочная подборка)
    №578. Боевик + Драма.

    Ох, игра контрастов, сплошные жанры).

  • Ну ничоси дубль 2, сначала дают все, что я люблю, а теперь все, что очень. х))

    53. Фильм про пожилых людей, стариков, пенсионеров.
    Джон Мэдден - "Отель "Мэриголд": Лучший из экзотических"
    Очень давно хочу посмотреть, еще с тех пор, как его в Полкино расхвалили. По аннотации очевидно соответствие теме. :)

    85. Фильм в жанре «Криминал».
    Билли Уайлдер - "В джазе только девушки"
    Жанр присутствует. Давно надо с классикой ознакомиться.:)

    265. Историческая мелодрама.
    Светлана Дружинина - "Гардемарины, вперед!"
    Мушкетеров смотрела раз 50, а вот Гардемаринов как-то ни разу нормально, одни отрывки в пол-глаза. :) Почему-то на википедии тег "мелодрама" только у 3 фильма, но все интернет-магазины определяют и первый как историческую мелодраму. х) (вообще не очень понятный мне жанр)

    495. Фильм-катастрофа.
    Джеймс Кэмерон - "Терминатор"
    Из подборки. Вторую часть смотрела раз 20, а первую вообще никогда. х))

    578. Боевик + Драма.
    Люк Бессон - "Васаби"
    Жанры присутствуют. Еще один фильм, который всегда где-то идет по телеку, а я никак нормально не могу посмотреть. Знаю только, что там прыгают в DDR. х))

  • "Историческая мелодрама" это как "Анжелика: Маркиза ангелов" (вариант получше - "Унесённые ветром"), если помните такой цикл))). Прямо "открытие основ" у Вас получилось, кроме первого более свежего фильма, вот такой ход. Приятного!

  • Усссспел. :)

    53. Фильм про пожилых людей, стариков, пенсионеров.
    Джон Мэдден - "Отель "Мэриголд": Лучший из экзотических"
    10 из 10

    Как говорится, хотела ночью 20 минут посмотреть и пойти спать, но не получилось... х) Фильм просто как я люблю, хилинг-эффект работает на полную. А уж какой звездный состав! И шикарная Мэгги Смит в роли как бы неприятной ворчливой старухи, которая в душе наидобрейшая бабуля. И Джуди Денч второй раз за тур, здесь она такая прогрессивная дама, ведущая блог. :) Остальных сходу не узнала, но что фильмографии, что великолепная актерская игра не позволяют сомневаться, что надо идти и искать другие фильмы с этими актерами (а этот фильм как-нибудь пересмотреть в оригинале, а то очень интересно послушать истинный британский английский рядом с английским на индийский манер).
    Ну что расхваливать, когда и так все понятно. :) Огромное количество трогательных сцен, на которых взгляд подозрительно затуманивается, тут же и куча запоминающихся шуток, и потрясающе красивые кадры, которые хоть на заставку ставь. А проникновенные цитаты сто процентов уже давно разошлись в народ на картинки пабликов вк. Плюс на фоне сложных взаимоотношений пенсионеров разворачивается история молодых ребят, которую просто бери и в классический болливудский фильм вставляй. Так что надо было в 2011 Гланца слушать и бежать на фильм в кино. :)

    85. Фильм в жанре «Криминал».
    Билли Уайлдер - "В джазе только девушки"
    7 из 10

    Ну наконец-то посмотрела классику. :) Забавная комедия, но у нее есть одна проблема. И как ни странно, это Мэрилин Монро. Хоть убейте, но совершенно мне она не понравилась. :/ Да, красивая, но как-то актерская игра вообще не цепляет, даже в самых романтических моментах. Может оттого и не верилось, что ее меркантильная героиня внезапно забыла про мечты о миллионере и влюбилась в бедного парня.
    А так все мило и смешно, парни на каблуках просто милашки. :) Хотя "Дафна" временами немного даже пугала, сцена с "Я выхожу замуж!!!" довольно... странная? %) Тут уже не переодевание, а нечто большее заподозрить можно. Да и концовка с эпическим диалогом, заканчивающимся фразами: "- Я мужчина! - Ну что ж, у каждого свои недостатки" это очень смешно, но что же было дальше? х))
    И все равно не очень понятно, как ребята скрывались в толпе девиц, причем один даже в купальном костюме разгуливал. Конечно, у женщин всякие фигуры бывают, но не настолько же. Тем более, что и кадык не спрячешь, что... другое. х)))


    265. Историческая мелодрама.
    Светлана Дружинина - "Гардемарины, вперед!"
    6 из 10

    Хорошо, но не мушкетеры. Актеров всех люблю, что Харатьяна, что Жигунова, что Шевелькова, да и Боярский снова тут. :) Но плохое знание истории дает о себе знать, так что в сюжете немного путалась. Смотреть в принципе интересно, но в любой момент можно оторваться и уйти за чаем. Да и песни какие-то блеклые, кроме заглавной и "Голубки", и те больше из новогодних концертов запомнишь, чем из фильма.
    Харатьян в роли "Аннушки" это нечто, куда там его возлюбленная смотрела - непонятно. Видимо туда же, куда и девчата из джаза. х)) А вот почему моего любимого Шевелькова так задвинули - непонятно. У остальных и приключения и любовь, а он три серии со слугой едет, а потом немножко помогает. Да и вообще, почитала, какая атмосфера на съемках царила и как активно начнут актеров менять в следующих частях, так вовсе расстроилась. Не знаю, буду ли вообще браться за продолжение. :/

    495. Фильм-катастрофа.
    Джеймс Кэмерон - "Терминатор"
    7 из 10

    На удивление фильм оказался куда круче, чем я думала. Как-то все обычно говорят, что "вторая часть это да, а первая вообще не очень", но она вполне себе хороша. :) Мрачновато, нуарно даже как-то. Арни действительно пугает, хотя и не так как жидкий терминатор из второго фильма, конечно. И что парадоксально, но эффекты выглядят намного приятнее, чем в фильме 2015. х)) Там-то все компьютерное и летит в лицо, а здесь то притемнят, то за кадром оставят. В итоге додумывание работает куда лучше, чем 3д-графика. Ну и реализма больше (хотя прически 80-х всегда казались мне чем-то загадочно-инопланетным х)), и актеры выглядят негламурно, что всегда очень приятно. А Кайла жааааалко, хотя из второго фильма и так как бы все понятно было, конечно. Какой же он тут милый пучеглазик, любо-дорого глянуть (да-да, это я тебе, неприятный актер из пятой части =_=).

    578. Боевик + Драма.
    Люк Бессон - "Васаби"
    8 из 10

    Все действительно так, как запомнилось из виденных отрывков. Фильм очень напоминает комикс, тут невероятно крутые драки, но от реальности они далеки чуть более, чем полностью. :) Жан Рено просто носатый Чак Норрис, который шутит badass-шутки и разбрасывает карикатурных злых японцев в черных очках во все стороны. Да-да, к слову, про нос в фильме пошутили раз 20. :) Его дружок (Жана Рено, а не носа х)) Момо выдает дурацкие комментарии и помогает по мере сил, как и положено сайдкику. А обретенная спустя 20 лет дочь (мне б такую фигуру Т_Т) щеголяет безумными нарядами уличной моды и выкрикивает загадочные японские ругательства. В общем, получился отличный экшн, который смотрится на одном дыхании. Честно говоря, фильм можно было бы и подлиннее сделать, а то полтора часа как-то даже слишком незаметно пролетают, могли бы и добавить полчасика. :)

  • Успели!!! *фанфары* Ход 2 засчитан!

  • ИТОГИ ТРЕТЬЕГО ТУРА ИГРЫ МУВИБИНГО

    Статистика участницы Vanadis


    Всего просмотрено фильмов за тур - 10 (10 ОС; 0 ЭС).
    Всего написано отзывов - 0 (режим "Игра без отзывов").
    Самый высоко оцененный фильм в туре - Отель "Мэриголд": Лучший из экзотических 10/10.
    Самый низко оцененный фильм в туре - Аквамарин 5/10.
    Средняя оценка за тур - 7,300.
    Получено бонусов в игре - 1 (за 10 тем ОС). Получить - получили, а воспользоваться некогда).
    Использовано бонусов в туре - 0.

    Долги - Нет. Минимум в пять фильмов выполнен.

    Результат: игрок допущен в следующий тур.


    Бонусы за окончание тура:

    "За постоянство" - 1 перерозыгрыш темы при условии участия в четвертом туре.

    картинка ray_mondo

    Спасибо большое за игру!

  • Эээээ, так этот бонус за отзывы на следующий тур не переносится? Т_Т
    *то чувство, когда ты облажался*
    Ну хоть фильмы хорошие посмотрела. :)
    Спасибо за игру! :)

  • Неа, такие бонусы - текущее, тратятся в текущем туре). Пожалуйста! Хорошие фильмы - самое главное.