"Дайте две!" Тема для отчётов. Двадцать четвёртая игра. — стр. 2

"Дайте две!" Тема для отчётов. Двадцать четвёртая игра.

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Говардс Энд

    Из вишлиста uproar - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Неплохой. Но я от него слегка устал.

    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Самое красивое - это съемки поместья. Цветущие поля - то, что мне всегда притягивало. Будто сказочное.

    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне показалось, что все актеры, выбранные на главные роли - справились очень достойно. Даже Ванесса Редгрейв, которая была показано совсем недолго, производит впечатление.
    Самый нелогичный момент - это с какого перепугу господин Вилкокс-ст. вдруг воспылал любовью к Маргарет. Или это он так чувство вины притуплял?
    Не очень понятно также, к чему нам показана семья Баста. Просто, чтобы потом Хелен закрутила с ним роман?

    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Потому что Оскар и звездный состав.

    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Которая из сестре вызвала больше переживания и сочувствия?

  • Маргарет, безусловно. Великолепнейшая игра Эммы Томпсон и вообще интересный персонаж. А такие взбалмошные девицы, типа Хелен, которые считают себя самыми сильными и самыми умными, вызывают жалость.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    В принципе да, но я тоже немного устала от него. Неторопливый очень фильм.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Предложение руки и сердца. И как Маргарет его принимала. Для зрителя это было внезапным, для нее - нет.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Маргарет. Томпсон - невероятная актриса!
    И еще глупенькая и дурная жена Уилкокса (сына), не помню, как зовут - но образ получился на все сто.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, много любимых актеров и эпоха мне нравится.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Возникло ли желание прочитать книгу? Для прояснения моментов)))

  • Не возникло. У меня вообще после просмотра фильмов по книгам не возникает желание читать. Поэтому я обычно читаю, а потом смотрю)

  • ))) Я с этим фильмом тоже так думала поступить, но поняла, что не осилю за месяц и то, и другое. Но книга всё равно в планах осталась. Ее на поляне кто-то рекламировал.

  • Здесь смотрят фильм

    Вечное возвращение

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с Artafindushka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2.Заметила, что этот фильм поместили в подборку "Вот теперь вы видели всё" )) Поторопились! У Муратовой есть творения намного "фриковастее". Хотя "Вечное возвращение" может служить антологией "фрик-изюминок" режиссера.
    Здесь собраны почти все ее любимые актеры-гвозди. Невменяемые, потусторонние, аутичные, стильные, фарсовые, вызывающие одновременно тоску обожания и бессознательный страх перед психами. Бесконечность проб позволяет не столько их сравнить и выбрать лучших, сколько понять, что это единый организм, создающий из тысячи больных миров одну большую психушку единый архетип "мужчины, которому нравится мучить двух прекрасных женщин и меня" и архетип любопытного решения этой проблемы. Чуткий психологический ход - ввалиться к сокурснице, которую и не знал толком, да и видел последний раз десять лет назад, "так вот ты какая! не ожидал от тебя" - и втянуть ее в свой гештальт "я решил, как скажешь, так и будет".
    Эпизод прокурчивается и прокурчивается, ищет правильный тон. Как-будто правильный тон возможен с иноземной Утой Кильтер! Это тоже любимый приём Муратовой - повторение, вечное повторение, в одном текстовом пространстве и часто в одной тональности, лишь чуть-чуть меняются акценты. Что она хочет этим сказать? Да черт ее знает. Может, это пытка китайская, капля воды точит мозг.
    Или режиссер стебется над зрителем ;) Причем над тем, который ее нежно любит! Готов смотреть самую забористую элитарщину. А Муратова под конец вообще заскучала и пошла покурить - последний эпизод про розыгрыш инвестора написал художник фильма, по совместительству муж режиссера. В этом отрывке есть чёткий и доступный смысл, авантюра и деньги, "всё понятно, люди деньги зарабатывают!" (с) А остальной фильм - привидение в кресле))) Кстати автор картины - тот же муж-художник Евгений Голубенко.
    И самый главный вопрос - дал ли инвестор деньги на фильм?!
    Я бы не дала ;) Всего лишь 8 из 10

    3. Вопрос из отзыва - После таких кинопроб дала бы деньги на фильм?))

  • Да уж, я бы тоже вряд ли дала)) Если бы только не была каким-нибудь эксцентричным богачом и не устроила бы эдакий аттракцион щедрости, одно из своих многочисленных безумств.

  • Инетересно, кто ее спонсировал в самом начале карьеры вот с такими странными фильмами)))
    Помню интервью Литвиновой про Муратову, когда она рассказывала, как на фестивальном просмотре "Увлечений" люди толпами уходили из зала. Там есть 20-минутные сцены, когда показывают просто мчащихся по кругу лошадей. И Литвинова тогда поклялась, что в ее собственных фильмах никогда не будет таких затяжных, беззвучных моментов, "потому что это так страшно, так страшно, когда хлопает дверь всё время".

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Да. Эдакие повторы, повторы, которые в итоге складываются в очень цельную картину. И актёры восхитиельные. Вообще, к стыду своему признаюсь, что это моё первое знакомство с Муратовой, но я его обязательно продолжу.

    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Довольно странный вопрос в контексте этого фильма, где бесконечно повторяется один и тот же эпизод. Причём я даже не могу однозначно сказать, в чьём исполнении он мне больше понравился. Из каждого фрагмента "кинопроб" вспоминаются какие-то особенные детали, моменты, манера поведения.

    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ответ аналогичен предыдущему.

    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Думаю, да. Давно хотела посмотреть что-нибудь муратовское. Однажды добралась бы и до "Вечного возвращения".

    Вопрос:
    посоветуй, какой фильм Муратовой лучше посмотреть следующим.

  • Ой, это такой сложный вопрос! Во-первых, я не всё еще видела) Во-вторых, уже Заразе говорила, что, как ни странно, любовь к Муратовой просыпается после весьма странного Астенического Синдрома. Но когда я его смотрела, еще не было Настройщика! Сейчас это, наверное, мой самый любимый фильм у КМ. В нем самый большой градус сюжетности при достаточно высоком уровне специфической муратовско-литвиновской ненормальности. Плюс потрясающие актеры - Демидова, Русланова, Литвинова и Делиев (которого многие не любят, но, на мой вкус, он и в Возвращении был одним из лучших "воплотителей образа"))). Еще Три истории произвели мощное впечатление. Вот "Увлечения", "Чувствительного милиционера" и "Второстепенных людей" смотреть тоже надо обязательно, но уже испытывая к Муратовой и ее спецкурсу психически больных актеров симпатию ;)

  • Отлично! Я думаю, во мне симпатию к ней и её актёрам очень легко пробудить: я люблю такое. И двадцатиминутные сцены с лошадьми не помеха.

  • Здесь смотрят фильм

    Артист

    Из вишлиста Artafindushka - отчёт
    Смотрит вместе с zapupenec
    ________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Бонус

    - Понравился ли вам фильм?
    Забавный, интересный, но, если честно, немое кино - это не моё, местами скучновато было.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Танцы. Очень весело танцуют главные герои! Не в словах счастье))

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Дюжарден очень эффектный мужчина. Вот он точно мог бы не говорить и стать звездой.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, он у меня в годовом флешмобе;)

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Есть ли любимые немые фильмы, которые вы могли бы пересматривать (перечитывать))?

  • Если честно, совсем не разбираюсь в немом кино, видела только некоторые фильмы Чаплина, их бы с радостью пересмотрела.

  • А я Чаплина не очень люблю. Мне очень понравился русский фильм немой Еврейское счастье.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?

    Да, хотя в начале думала, что соскучусь. Потихоньку фильм захватил, в конце оторваться не могла. Очень забавный.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Мой день сделала сцена езды Пеппи на машине. Она ещё поздно врезалась.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Валентин в тандеме с собачкой.

    -Почему вы хотели посмотреть фильм?

    Натолкнулась на описание этого фильма в английском стьюдентсбуке моего ученика, заинтересовало. Добавила в хотелки, долго там лежал.

    Вопрос партнёрам по просмотру:

    Нравятся ли вам немые фильмы, снятые в наши дни?

  • А их много? Кроме Артиста, могу еще вспомнить фильм Стеллинга "Иллюзионист" (нравится) и недавно видела "Четырежды" (абсолютная фигня). Но они не совсем немые - просто без текста, но со звуками.

    Мне всё-таки ближе старые немые фильмы, всему своё время ;)

  • Здесь смотрят фильм

    Легенда № 17

    Из вишлиста zapupenec
    Смотрит вместе с sophiets

  • Здесь смотрят фильм

    Андалузский пёс

    Из вишлиста sophiets
    Смотрит вместе с Zaraza - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ну, не слишком. Нельзя сказать,что совсем не интересный. Все же Дали мне нравится.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Все сюрреалистичные моменты типа разрезания глаза, руки с муравьями и т.п.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Нуууу наверное, герой, который резал глаз
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, в моем више он тоже был. Мне интересен сюрреализм и Дали, интересно, как это можно воплотить в кино
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Был ли какой-то момент особенно неприятный?

  • Здесь смотрят фильм

    Прачечная

    Из вишлиста Zaraza - отчёт
    Смотрит вместе с Kvertoff - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Категорически нет. Можно было бы поставить и 6, по за затянутость еще снизила на балл.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда боксер жил в стиральной машине.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой. Шапочкой и мордашкой.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Интересует тема отклонений, хотела познакомиться с японским кинематографом и читала хороший отзыв.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Приходилось ли тебе смотреть еще более затянутый и унылый фильм?

  • Конечно, приходилось. Это еще не самый плохой вариант. Хотя затянут изрядно. Я только половину осилил)) Вот сижу и досматриваю.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Удивительно, но да. Неплохой фильм. Хотя в начале он мне казался ужасно нудным и глупым. Но концовка всё-таки вытянула его. Весьма миленько получилось. Будет что советовать silkglow в будущем))) И радует, что диалогов было не так уж много, поэтому я успевал читать сабы))

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Самый крутой момент, когда этот засранец мелкий разбил статуэтку в магазине. Только я не понял, почему она просто не ушла оттуда? Даже если бы заметили, что они разбили, то вряд ли посадили бы. Выплатили бы штраф и всё. Но так, конечно, благороднее получилось)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Чудик в шапочке забавный. И улыбка у него миленькая с ямочками)) Хотя девушка тоже симпатичная.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет, конечно. Я о таком никогда не слышал. Тем более, с сабами очень редко смотрю фильмы. Но выбрал его, потому что не хотел смотреть российское кино и старье. И ничуть не жалею.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ну, если спрошу, лямзила ли что-то в магазине, то явно не ответишь, как Мишка про коноплю))) *ржет* А голубей когда-то держала в руках?

  • Почему же, отвечу) Не лямзила, даже если очень хотелось) Родители привили стойкое, неубиваемое табу)) В 5 лет украла олимпийского мишку в гостях (спрятала в карманчик), была подвергнута родительскому порицанию и отправлена возвращать с извинениями. Но смалодушничала и по-тихому сунула мишку обратно в игрушки))
    Голубя один раз держала, хотя питаю к ним отвращение с тех пор как узнала, что они являются разносчиками болезни (в детстве кормила, они меня узнавали и садились на плечи и ели с рук возле подъезда). Но держала уже во взрослом возрасте. Шла к маме на день рождения, уже изрядно опаздывала, там злились и ругались, что я так долго, шел проливной дождь. У сперва хотела мимо пройти, тем более, что спешила, но поняла, что уже не смогу нормально есть и пить, зная что там живой кто-то умирает в пасти кошки или под колесами. В итоге преодолевая брезгливость завернула взяла его целлофановым пакетом и посадила под крышу на возвышение, ненавидя себя при этом за сердоболие))

  • Как миииило)) Эт я про то, что в детстве стибрила мишку))) :-D Ну, и про птичку тоже))

  • 1
  • 2