Новогоднее путешествие с Хоббитом

Новогоднее путешествие с Хоббитом

Новый 2013 год я встречал у друзей в Киеве. Кто спросит меня сейчас, какого лешего нам вздумалось первого января (ПЕРВОГО! ЯНВАРЯ!) пойти развесёлой компанией на последний сеанс фильма, который все уже смотрели как минимум по разу, - разведу руками. Взбрело в головы и взбрело. Итак, первое января, часов десять вечера, дубак (вроде всего градусов пять ниже нуля было, но из-за отсутствия снега и наличия ветра казалось, что холоднее) - и семь-восемь лбов, практически не спавших минувшей ночью, бодро топающих полчаса до кинотеатра. Впрочем, вру: половине компании топать было лень, они поехали на такси. Другая половина, в которую входил и я, решила добираться на своих двоих, о чём быстро пожалела, но тогда уже было поздно вызванивать такси или пытаться поймать маршрутку (таки первое января). Тем не менее, дошли и даже как-то не опоздали. Сели. Смотрим. Собственно, конец истории, если не считать того, что задрыхли все, кроме меня, смотрящего фильм уже четвёртый раз.
И очередной раз убедился в том, что в Украине дубляж обычно делают ну очень здорово, нередко лучше русского. Ну, если точнее, на голову выше московского дубляжа и почти так же хорошо, как питерский. Почти. Хотя вот песня гномов мне больше понравилась в русском варианте. С оригиналом, конечно, ни то, ни другое не сравнить.