30 апреля 2015 г., 21:07 · ray_mondo

Игра на открытие новых горизонтов и на удачу.

Тур №1. Начало 1 мая 2015 - окончание 1 июля 2015.
Раздача плюшек, подведение итогов, старт нового тура с 1 - 10 июля 2015.

Флудилка. Полные правила игры (полные правила читать обязательно!!!)

Коды на звездочки

Дальше...

ГЕЙМПЛЭЙ

Подаем здесь заявку корневым комментарием по форме:

«Правила мной прочитаны, поняты, с правилами согласен(-на).
Бинго! Ход 1. Беру Х* тем.»

*Где Х – желаемое число разыгранных тем от 1 до 5 за ход, если у вас нет бонусов. Если есть бонус дописываем «использую бонус такой-то».

Куратор ответит вам: «Добро пожаловать в игру! Ход 1. Выпали темы такие-то (номера в списке и названия тем). Выбирайте фильмы под темы».

Вы выбираете фильмы и отвечаете на это сообщение куратору (пример):

«Тема №4 Фильм-современная адаптация сказки – Белоснежка
Тема №200 Драма – Пианист»

Куратор проверяет соответствие теме и отвечает вам: «Подтверждаю выбор».

Вы смотрите фильмы и затем отчитываетесь за них.

Виды отчетности:

Вариант 1. Пишем полноценный, развернутый отзыв на просмотренный фильм и кидаем на него кликабельную ссылку в комментарии под своей заявкой, например:

«Ход 1.
Белоснежка отзыв
Пианист отзыв»

Вариант 2. Пишем краткий отчет-анкету с ответами на вопросы под своим комментарием-заявкой по форме:

«- Номер хода.*
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)*
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?*
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?*»

*так отмечены обязательные пункты. остальные – по желанию, на вашей совести, но в любом случае из отчета должно быть ясно, что фильм вы видели.


Куратор проверяет отзывы, отчеты и пишет вам: «Ход 1 засчитан. Можете брать следующий розыгрыш».

Процедура повторяется, пока игрок не посмотрит минимум 5 фильмов за тур (бонусы начисляются за минимум 25 фильмов за тур + минимум 5 полноценных отзывов на любые фильмы за тур).

ЗАМЕЧАНИЯ ПО ВЫПАВШИМ ТЕМАМ

• «Ориентировочная подборка» значит – не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.
• «Брать фильм из подборки» значит – брать фильм только из указанной подборки.
• Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).
• Если у участников есть вопросы по выпавшей теме ячейки – их нужно задать во Флудилке игры для избежание проблем в будущем.

!!!ИГРА ВСЕГДА ВЕДЕТСЯ ПОД ВАШИМ ПЕРВЫМ КОММЕНТАРИЕМ-ЗАЯВКОЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!

Тэг для фильмов по игре "МувиБинго" (без скобочек).

картинка ray_mondo

Комментарии
1686

  • Zaraza

    Выбор подтверждаю! Удачного просмотра)
    Отчет Вы знаете куда)

    7 мая 2015 г., 16:08 · Zaraza
  • ray_mondo

    Ход 1.

    12. Лауреат премии Оскар в категории «Лучший фильм». Бёрдмэн

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, понравился. 9/10.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?*
    - Было много таких моментов: разговоры героя с дочерью (когда она рисовала черточки на туалетной бумаге или принесла ему сирень в больницу), предпоказы его спектакля, на которых чего только не случалось, естественно, финальная сцена на премьере спектакля и неожиданный немного для меня конец. Также понравились сцены дочери и того самовлюбленного наглого актера на крыше и фраза "я бы вырвал твои глаза и вставил их себе, чтобы снова видеть мир так, как я видел его раньше". И драка после статьи, как дрались газеткой))). Это было забавно.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    - Наверное, не конкретная ситуация, а сама тематика фильма про человека, одержимого своей профессией, причем если сначала мне казалось, что это ужасно, то в конце даже немного позавидовал ГГ, ибо иметь такую страсть в жизни дано не каждому.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    - Да все интересные, актеры сыграли хорошо и никто не выбивался, не раздражал.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    - Человека и страсти к его призванию, человека и семьи, если этот человек одержим призванием, сумасшествия, суицида отчасти, способности пережить прошлое и двигаться дальше, на что творец способен ради искусства, личной славы, вопросы на что человек способен ради эгоизма и равно ли это тому же искусству.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?*
    - Да, советую. Операторская работа потрясающая, нестандартный подход, это кино для тех, кто в теме кино и театра, возможно, человек далекий от их мирка не проникнется чувственно, но за саму постановку фильма можно дать "Оскар". Очень театральный фильм, уважаю такие работы. Подходит еще к теме "Фильм на театральную тематику".

    210. Фильм про дом со сверхспособностями. Дом-монстр отзыв
    241. Режиссер Марк Захаров. Проснись и пой (ТВ) отзыв

    Если всё подходит, беру Ход 2 и прошу разыграть 2 темы!

    11 июня 2015 г., 02:57 · ray_mondo
  • ray_mondo

    Сумел утром выжать из себя отзыв на Бёрдмэна. Надеюсь, считается?

    11 июня 2015 г., 06:17 · ray_mondo
  • Zaraza

    Конечно) Тем более у Вас же блат)))

    11 июня 2015 г., 09:54 · Zaraza
  • ray_mondo

    Ойой, никакого блата, все честно).

    11 июня 2015 г., 10:08 · ray_mondo
  • Zaraza

    Ход 1 засчитан! Получился один отличный фильм и 2 так себе)
    Ход 2.
    Выпали следующие темы:
    200. Режиссер Ларс фон Триер
    131. Фильм со значимым участием кота. (ориентировочная подборка) (можно брать анимацию)
    Какое-то необычное сочетание тем))
    Выбирайте фильмы)

    11 июня 2015 г., 10:01 · Zaraza
  • ray_mondo

    Мой выбор:
    200. Режиссер Ларс фон Триер. Меланхолия
    131. Фильм со значимым участием кота. Возвращение кота
    Прекрасные темы, все из давних хотелок!

    11 июня 2015 г., 10:15 · ray_mondo
  • Zaraza

    Рада) Выбор подтверждаю) Приятного просмотра)

    11 июня 2015 г., 10:33 · Zaraza
  • ray_mondo

    Ход 2.

    №131. Фильм со значимым участием кота. Возвращение кота отзыв

    №200. Режиссер Ларс фон Тиер. Меланхолия

    - Понравился ли вам фильм?
    - Да, достаточно. 8/10.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?*
    - Мне понравилась сама картинка: поместье, природа, голая Данст на скале под голубым мерцанием Меланхолии, еще понравился отец сестёр, весёлый такой мужичок, который, к сожалению, был в кадре недолго. Понравился актёрский состав - все знакомые лица, приятно, когда режиссёр не изменяет.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    - Первая половина фильма со свадьбой, свадьбой вымученной, никому не нужной и ненастоящей.
    - Кто из героев привлёк ваше внимание и чем именно?
    - Две сестры показаны действительно реалистично и характеры их разнятся перед лицом неминуемой смерти. Меланхолия и депрессия, состояние героини Кирстен Данст, отлично передано, по-настоящему и натурально.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    - Ну, кроме конца света и определённой реакции на него некоторых более социально оторванных в силу воспитания и богатства людей, тут ещё поднялась тема дисгармонии желаний близкого окружения и желаний человека как отдельной личности, тема меланхолии, депрессии, разбазаривания себя на пустое и неважное, непонимания очевидных вещей очень многими людьми, тема неприятия очевидности до самого конца, мне кажется, это про иллюзии, воздушные замки, которыми мы все живём, пока не находим родственника в конюшне... И чуток Кассандры из мифов Древней Греции. Вообще, много отсылок там, пасхалок - от картин Брейгеля, с его людишками на хрупком льду, до "невинных" обнажённых дев под Луной Средневековья, которых считали ведьмами. За отсылки - плюсую.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?*
    - Не знаю. Фильм специфический, он оставил горестный осадок, погрузил реально в меланхолическое настроение, хотя, казалось бы, чем? Ничего особенного и необычного в нём не демонстрируется, самый обыкновенный красивый фильм с хорошим саундтреком и приличной базой образованности режиссёра. Но опустошает, если честно, только непонятно чем. Эмпатия, наверное. А если чисто формально, то теме соответствует, и у Триера все фильмы такие, заставляют плюнуть себе в душу и потом лично размазать слюну по плоскости голой пяткой. Хочу посмотреть его всего, но подряд - никому не советую.

    Если ход зачитан, то завершаю игру в этом туре. Спасибо, что вели меня! Статистика - самообслуживание, ахаха.

    26 июня 2015 г., 20:57 · ray_mondo
  • ray_mondo

    Прошу прощения у Ларса, за случайно удалённую букву в фамилии. Триер.

    26 июня 2015 г., 21:13 · ray_mondo
  • Zaraza
    все фильмы такие, заставляют плюнуть себе в душу и потом лично размазать слюну по плоскости голой пяткой.


    Боже, это самая фееричная метафора, что мне приходилось слышать за свою жизнь)) Сами придумали?))
    Ход засчитан!)
    Про самообслуживание посмеялась))
    Спасибо за игру)

    26 июня 2015 г., 21:36 · Zaraza
  • ray_mondo

    Ага).

    26 июня 2015 г., 21:53 · ray_mondo
Фильтр