Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Привет всем! Сегодня осознал, что мы как-то так незаметно уже перевалили экватор полуфинала. Поэтому нужно подвести промежуточные итоги.

    На данный момент отстрелялись пять стран - Испания, Ирландия, Южная Корея, Македония и Бразилия. Шлю им яркое сибирское солнышко в оконце. Умочки! Я в полной боевой готовности и жду остальные рыженькие конверты.

    Читаем:
    Отзыв о фильме «Панки живы» от hottary
    Отзыв о фильме «Великий Гэтсби» от hottary
    Отзыв о фильме «Новейший завет» от Farengate
    Отзыв о фильме «Дюнкерк» от silkglow
    Отзыв о фильме «О чем говорят мужчины» от Farengate
    Отзыв о фильме «Ушедшие» от masha-shamraeva
    и присоединяемся к обсуждениям, ставим лайки, конечно же, пишем собственные отзывы. Если какой-то пропустил, не стесняйтесь, тыкайте носом.

    Сегодня 21 октября (среда).
    Медво

  • Мне еще два фильма осталось. А смотреть хочется только старое советское и новое сериальное.

    картинка Kolombinka

  • Старое советское можно смотреть вперемежку с другими фильмами. А вот сериалы - дааа, всё пожирают.

  • да...

  • а если они еще и из годового моба...

  • Дай пожму лапу, мне тоже два осталось

  • А сколько книг...
    Хочется бревном стать и лежать, лежать, лежать.

  • Зачем ты набираешь столько книг? Надо запретить тебе играть в игры, оставить 1 или 2.

  • Ахаха, вы даёте нереальные планы :)

  • Нереальный план - это мне обратить на себя внимание парня, а сократить количество игр вполне реально.
    Где ваша сила воли?

  • Без понятия!
    Я сегодня ввязалась в killwish, а когда увидела книги, которые мне выбрали *рукалицо* быстренько почистила список хотелок. Из 27 страниц осталось 11 :)

    И ты это, верь в себя. Медитируй на парнишку, и всё получится!

  • И правильно, и ещё можно сократить. Я так подругу свою заставила инсту от подписок чистить. У нее была ломка, но потом она сказала мне спасибо =)

    Чего на него медитировать, живет далеко, женским вниманием не обделен.
    Он для меня так же достижим, как Гослинг. Правда, Гослинг не лайкает мои тупые комментарии в интернете, зато я на него хоть в фильмах посмотреть могу.

  • Сила воли тут не при делах. Игромания - болезнь. Официально занесена в список психических отклонений! А вот самооценка низкая это как раз не отклонение, хотя, конечно, драма. Но с этим можно бороться не уголовными и не медикаментозными методами!

  • Самооценку женщинам опускают мужчины, начиная с отца.

  • Матери тоже прекрасно с этим справляются. И окружающие дамы-с. Самооценку опустить может каждый! А вот поднять, увы, нет. Но нет ничего невозможного.

  • И братья старшие. Мой просто профи. Правда, не в плане внешности, но во всех остальных отношениях.


    Хотя в плане внешности тоже, он очень красивый.

  • *размышляет, наблюдая: я думала, младшие сёстры с рождения умеют давать сдачи пяткой в живот и книгой по башке*

  • Так, видимо, делает твоя ЖаннаДарк

  • Она у меня, скорее, кавалер-девица Дурова...

  • Сила воли для Энни, у тебя случай сложнее, да =)

    У меня тревожно-депрессивное расстройство, низкая самооценка бонусом.

  • Ну, тут ничего не поделаешь, надо лечить, если не самодиагноз! Тогда и самооценка тем же бонусом поднимется.

  • Ну, если врач назначил антидепрессанты и транквилизаторы, какой уж тут самодиагноз.

  • Тогда пей и про арт-терапию не забывай! Тебе арт-терапию прописали?

  • Пью, только первые пока не начали действовать, а вторые я сегодня заканчиваю, а мне они еще ой как нужны, буду просить продлить.

    Нет, не прописывали. А что это? Все что начинается со слова арт может для меня в стресс превратиться.

  • почему??? почему арт стресс? сидишь себе одна и ляпаешь краску на лист бумаги - какой стресс?

  • потому что я буду стараться, чтоб было красиво, а красиво у меня не получится =(

  • не надо красиво. это не изо-студия) И вообще не надо рисовать объект. Просто сочетание красок. Или не рисовать - вырежи и наклей)

  • Не, вырежи и наклей - это вообще ад.

  • Ты прям как мой муж... Нууу есть ещё варианты - танцы! (Это моя любимая терапия))) драма типа театр (не подходит, я понял), стихи и эссе писать (для себя ж можно), пластилин? Кулинария! Как дела с шитьём обстоят? Вязание? Вот это мне точно стресс.
    И сказкотерапия, но это уже в одиночестве точно не получится, нужен сказкотерапевт

  • вязание - стресс, поддреживаю))

  • Вышивание интереснее. И очень успокаивает)

  • да))

  • Да-да, я сразу же психовать начинаю

  • xDD ага) и я)

  • И я! От спиц сразу в припадке бьюсь, от крючка - через пару цветочков или бусин.

  • Мужичок, который будет сказки а-ля лапша на уши вешать

  • От них тоже много проблем =)
    Моя прабабушка шутила, что прожила так долго (101 год), потому что с мужем рано развелась.

  • Ахах, могу её понять)))

  • Правда, другая моя прабабушка дожила до 108 замужем.

  • Чорд, еще и дольше!))

  • фига у тебя бабули крутые)

  • На-по-вал! (с))))

  • Дольше живут свободные женщины и женатые мужчины.
    Это доказанный факт.
    Так что, брак как раз больше нужен мужчинам, а не женщинам. Но мужчинам страшно в этом признаться, и лучше убеждать себя, что женщины за ними охотятся и не дают прохода, ибо без "замужа" прожить не могут.

  • интересные выводы. исследование? или личные наблюдения?

  • Исследования

  • Дольше живут здоровые и любимые.

  • Это узкая выборка. Не поспоришь.
    Но исследование делают, используя большую общую выборку всяких-разных, и нелюбимых и нездоровых в том числе.

  • То есть делают заранее ошибку, используя не репрезентативную выборку.

  • То есть, ты считаешь, реально сделать выборку здоровых и любимых, и среди них посмотреть, кто дольше прожил?

  • Я считаю, что глупо делать выборку синих и кислых, чтобы доказать, что громкие живут дольше)

  • Конечно, учёные - глупцы

  • Вот отличный пример "вывода" из подобного "исследования".

    А можно просто уточнить объект и субъект исследования и получится умнее.
    Например, исследовать зависимость удовлетворённости в браке и длительности жизни. Причём удовлетворённость определять не одним вопросом, да или нет, а подробно по каждой сфере - физической, эмоциональной, финансовой, бытовой. И длительность жизни не цифрой, а качественными характеристиками описывать. Вот тогда получится исследование и анализ, а не опросник из журнала "Лиза".

  • Так, наверное, все делалось как положено. Но ты почему-то решила, что я говорю об опроснике из журнала Лиза.

  • А ты почему-то решила, что всё делалось как положено.
    Обычный такой диалог.
    Бессмысленный и беспощадный.
    Пойду порисую)

  • Загляни в библиотеку, плиз.

  • А почему я должна сомневаться в правильности деятельности учёных?

  • Доверять или сомневаться в деятельности учёных имеет право любой мыслящий человек. Ибо учёный тоже человек и может ошибаться.
    В нашем с тобой диалоге это вообще значения не имеет. Потому что ни имени учёного, проводящего исследование, ни конкретных условий исследования мы не знаем (ты может и знаешь, но написала только вывод в духе журнала "Лизы" - свободные женщины и женатые мужчины живут дольше). К моему уточнению о зависимости удовлетворенности браком и длительности жизни этот вывод отнести никак нельзя; речь в твоем предложении идёт о статусе и продолжительности жизни.

  • Да, я так написала, потому что я сейчас не диссертацию пишу, а во флудилке общаюсь.

  • Почему тебя тогда удивляют выводы про опросник из Лизы?

  • Потому что здесь почти все знают, что я человек из медицины.
    Конечно, все могут ошибаться. И учёные тоже.
    Но я не веду речей о каких-то ненаучных изысканиях в подобных случаях. А если и веду, то с оговоркой.

  • То, что ты врач, и даже хирург, никак не говорит о том, что все упомянутые тобою исследования точны, верны и должны браться на веру)))
    Особенно, если они не имеют отношения к медицинской сфере.
    Причём в том виде, который ты озвучила, это даже не психология, а больше социология)

  • Я никого не заставляю во что-либо верить.
    Это дело добровольное.
    С твоей стороны это выглядит как попытка запретить мне что-либо говорить, если я не приведу кучу ссылок на труды и изыскания.

  • Глупости какие, Наташ, где я тебе что запрещала.

  • Я не только хирург
    Я верить никого не заставляю(дубль два)
    Я лишь поделилась информацией. Если она тебе не понравилась - это чьи проблемы?
    Психология, социология и многие-многие другие - смежные с медициной дисциплины. Они преподаются в медвузах.
    Ты мне отказываешь в праве высказываться по другим вопросам, кроме медицины? Серьезно?

  • Я не понимаю, как ты читаешь тексты. И мне лень объяснять, что я не верблюд.

  • Танцевать не умею, да и здоровье не позволяет: то лапы ломит, то хвост отваливается
    Писать могу только комментарии, остальное — пытка
    Готовить не люблю и не умею
    Шить не люблю. Вышивать терпения не хватает и тоже шея болит.
    Вязать разлюбила, да и шея очень болит при этом.

    Я безнадежна =)

  • пошли задротить в кс значит!)

  • Кс - это что? Контра?

    Не играю =( Да и это точно не выведет меня из рассстройства

  • ага)
    отвлечёт зато! и может там твои таланты раскроются))
    не обязательно там, конечно. но надо перебирать разные варианты, искать, в чём человек хорош и что ему доставляет удовольствие при этом. самооценку это тоже повышает)

  • Игры отлично выводят из стресса. Но надо найти свой жанр.
    (Главное, потом не заболеть игрой)))))

  • Игры - да, но не задродство. Я же окончательно замкнусь.

    Я настолки люблю и логические всякие, спокойные

  • Так, из логики и самоанализа тебе никак не выпихнуть)))
    Настолки это хорошо, но тебе нужна игра без правил, со свободным выбором действий. Краски и бумага в этом смысле как раз самое лучшее, что может быть. И спокойно, и без физ.нагрузок, и компания не обязательна и никакой оценки правильности и сравнения с эталоном.

  • ты какая-то лентяйка просто)

  • Ага, ледача, как говорит моя мама.

  • Ты опять про умения. Не надо уметь. Это терапия, а не учеба и работа. В одиночестве и под настроение попробовать одно другое третье, без правил и оценки, без "надо так".
    У тебя море заборов, которые понастроили твое тело и мозг - это не люблю, то не умею, хвост отваливается. Поломать к чертовой бабушке, не дожидаясь перитонита ;) Наедине с собой-то почему не попробовать?

  • Ну а смысл в терапии, которая не приносит удовольствия, не повышает настроения и не успокаивает? Все из предложенного такое.

  • Ничего из предложенного ты не попробовала, а отмела сразу в теории. Откуда ты знаешь, что тебя не увлечет игра на скрипке?)))

  • Моя мама мне смычок в одно место засунет =) (простите)
    У меня нет слуха, совсем.

    Я все из перечисленного тобой пробовала.

  • Во всех стилях и формах пробовала?)
    Ты просто ничего не хочешь менять. Так ведь и лекарства не помогут... Точнее будут помогать пока пьёшь. А смысл? Потом еще и дозу увеличить придётся. Таблетки - помощники, но не лечение.

  • Да, я уже сегодня попросила врача продлить мне транквилизаторы.

    Я как раз хочу многое поменять, но не могу. Есть причины (болезни, отсутствие работы и живого общения, отсутствие денег, отсутствие личной жизни, сейчас ещё и отрезанность от города из-за пандемии).
    Как мне поможет арт-терапия это все изменить?

  • Причина - болезни и отрезанность от города (при некоторых допущениях).
    А вот всё остальное это, скорее, следствие.
    Ты ждёшь, что оно просто так измениться? Со стороны? Так не бывает. Психотерапия должна менять изнутри, в этом смысл. Арт - самый простой, доступный и интересный способ. Можно полежать и на кушетке, поговорить с консультантом, но это дороже. А денег нет и до кушетки из-за ковида не дойти. Так что, да, в данных условиях арт-терапия - лучший вариант. Она тебе тебя откроет, станешь лучше себя понимать, начнутся изменения.

  • Советовать арт-терапию человеку с тревожным расстройством не следует.

  • Снять напряжение красками или музыкой никогда не лишнее.

  • Если не начнешь думать, что это не получается, а вот тут криво, а у тех лучше, я ничего не умею, я бесполезный... Короче, лучше не начинать)

  • С таким подходом можно и жить не начать. У других всегда лучше)
    Возможно, отсутствие интернета всех спасёт... Не сравниваешь, не разговариваешь, не получаешь отрицательных эмоций.
    Пойду еще порисую)))

  • Пф, всегда есть родители! "А вот у Марьиванны дети ого-го и эге-гей!")))

  • А мама у меня тоже в интернете)))) Вот она мне голову морочит соседскими детьми и умничками из телевизора. Я-то уже вне зоны обстрела, зато есть внуки!

  • А ты прям сама рисуешь или "по номерам"?

  • Это "форма речи")))) Я не умею рисовать... ни так, ни эдак...

  • Ну вот, а я уже восторженную речь готовила.

  • Речь толкай! Не пропадать же! Я вот раскрашиваю не так чтоб совсем плохо...

  • О, это ж практически "по номерам"! Несешь свет и радость в черно-белый мир раскрасок))

  • О! Кстати! Меня пару лет назад научили чудо-технике рисования, как раз для меня. Значит набрызгиваешь на бумагу краску в произвольном порядке, любыми цветами. Лучше по мокрому листу, чтоб всё растеклось и смешалось. Ждёшь, когда высохнет. Потом чёрным фломастером прорисовываешь границы пятен, которые там высохли и получается картина! Даже была иллюзия, что я умею рисовать худо-бедно)))

  • звучит интересно

  • Попробуй! Правда картины получаются))

  • к сожалению, краски, фломастеры, бумага... всё стоит денег

  • Попроси у друзей подарок на Новый Год!

  • подарите мне на новый год краски, фломастеры и бумагу...

  • Пиши адрес в личку)

  • Почти тайный Санта)

  • Во! Это будет мой новый ник!

  • а, это так работает... эх

  • Можно пойти более надёжным путем - написать письмо Деду Морозу!

  • эх

  • а чего ты расстроился?)

  • Потому что адрес надо давать, наверное)

  • ну возможно ему хотят посылку отправить, так что не обязательно, что к нему нагрянут и напросятся на чай, и еще можно попросить кого-то встретиться с тем, кто будет передавать посылочку, или это странно?)

  • Ну я точно не нагряну)))

  • А твой мууууж??

  • Стесняюсь спросить, зачем моему мужу к Смусу?)))

  • Не знаю, но знаю, что он уже один раз заявился!

  • А))) В этом смысле))) Ты не забывай, что по приглашению, как вампир, - это раз. А два - мы сейчас в Россию можем попасть только через Турцию и по уважительной причине. Смус может быть спокоен!

  • твой муж заходил к Смусу на рандеву?))) О_О

  • Она имела в виду, что он один раз уже приехал из Праги в Питер к малознакомому интернет-знакомцу))))

  • о! я даже не заподозрила подвоха)) поверила ж!)

  • а это уже интересненько....

  • Цыц мне тут!)))

  • жадина

  • Собственница!

  • нагрянут - не нагрянут... такую инфу я в любом случае не распространяю(( и просить нам некого

  • ну знач будешь без фломастеров))
    А еще можно, наверное, абонентский ящик использовать для передачи посылок, не?

  • Точно, тогда максимум город твой знают.

  • ну еще наверное имя и фамилию? а то не отдадут посылку)

  • какой ужас.
    да, лучше буду без фломастеров.

  • а в чем ужас?)
    ты ведь в магазин выходишь, и на почту заодно зайдешь посылочку заберешь)

  • это вообще не "заодно". выхожу раз в месяц, испытывая дикий стресс. где у меня находится почта я вообще смутно представляю. ой, короче.

  • больше не будем мучать тебя, вопрос закрыт)

  • спасибо

  • А еще же есть "до востребования". Тогда вообще просто на почте будет лежать. И адрес не нужен.
    Да ведь? Или у меня устаревшие сведения?

  • ну я это и имела ввиду написав про абонентский ящик, думала это типа одно и то же
    xDD
    да, до востребования - крутая ж тема!

  • Я до твоего ящика только сейчас добралась)))) Я ж по порядку ваши 300+ читаю и по порядку отвечаю. С утра начала, и до сих пор не закончила (перерывы делала, но!..).

  • ахахах)))) я вчера в дороге читала, а вечером как села отвечать, так даже и 10 минут сериала не посмотрела, спать завалилась в итоге)

  • Ну вот, а я сначала спасть завалилась, поэтому утром уже разгребала(-ю).

  • За ящик надо платить. А до востребования бесплатно. Я посылаю так открытки подруге у которой по почтовым ящикам шарят, воруют. Но посылки не пробовала до востребования.

  • Ты рисуешь?

    И тут я подумала - бедный Мед. Нафлудили мы мы сегодня :) и не про еду

  • не рисую) но методом выше попробовал бы) я в принципе люблю всякую мазню

  • Похоже, что только меня одну рисование выбешивает больше, чем успокаивает. Вообще не моё

  • даже в крокодила или типа того не любишь играть?

  • Крокодил это когда тебе дают слово - на карточке написано - и надо его объяснить без слов? Мы так играли.
    Обожаю! Друзья признают меня хорошим игроком :)

  • в реале, наверное
    в задротских интернет-кругах крокодил - это когда один рисует, а остальные угадывают))

  • Только играли без рисования.
    С рисованием не пробовала

  • По-моему он про "пугало", у нас так называлась. Один рисует голову, заворачивает лист, следующий туловище, заворачивает, и так далее.

  • Что-то такое было в школе.
    Ещё похожее - пишешь фразу, заворачиваешь. Следующий пишет и тд.
    Иногда получалось дико смешно.

  • У нас в Таверне на этой игре Чудесная История построена)))

  • О, теперь я знаю, как это называется!

  • Не одну. Ни раскраски, ни рисование... Ваще не мое))

  • Уфф :))

  • вот читаю) уже осталось 600

  • а у нас на изо похожее было, только мы там чернила разбразгивали и капельки делали, давая им растечься в хаотичном порядке, а потом что-то дорисовывали) получалось тоже интересно)

  • Этим вот ребенок любит заниматься)) А у меня картинок не получается, сопля какая-то скучная...

  • ну ты к этой сопле можешь приклеить что-нибудь, и получится картина))

  • *умилилась*

  • ))

  • нос?.. такой Гоголь-наоборот...

  • XDDDDDDDDDDD
    ой, почему бы и нет))

    пазлы, кстати, тоже люблю!
    Но, во-первых, как-то сложно смотреть фильм и собирать пазл, а во-вторых, как-то места для них нетуть(

  • Пазлы у нас только детские. Кусок отгрызли - выбрасываю. Очень быстро исчезают из дома!

  • xDD

  • У людей с тревожным расстройством это работает в другую сторону

  • Нина, дружочек, тебе врач не советовал обратиться к психологу? Пока ты в такое настрое - ты ничего не изменишь.

    Я сейчас напишу страшную и жестокую вещь - ты не хочешь ничего менять! Человек, который реально хочет, делает! Невзирая на отсутствие работы, личной жизни и тд.

    Ты пишешь про живое общение. Но, если не путаю, ты неоднократно писала, что ты махровый интроверт, нет? Какое живое общение ты хочешь? Думаю, на Поляне найдутся люди, которые бы пообщались с тобой по инету, например. Договорить с друзьями прочитать вместе какие-то книги или посмотреть фильм , а потом обсудить их в зуме. Поговорить о чём-то отвлечённом, а не о своих проблемах.

    Какие у тебя такие болезни, что ты не можешь пойти погулять или разнообразить свою двигательную активность? А ведь движение - это первое, что приходит на ум, когда читаешь твои сообщения. Прогулка в парке, по улицам города. Вот тут уж точно не надо никаких трат, выходи и дыши полной грудью.

    Наверняка, ты отвергнешь и это. Как говорит моя подруга - "что я дура, что ли, гулять одна?" А я считаю, что это неверная позиция.

    Гулять одной не в кайф и лезут дурацкие мысли? Моя ситуация - слушаю аудиокниги. Они точно избавляют от всего негатива. Но и это тебе не подойдёт.

    Мы все пережили и переживаем в этом году не самый лёгкий период самоизоляции. Но и тогда можно было гулять. Я вообще жила несколько месяцев одна. Мне было временами очень тяжело. Не хотелось вставать с дивана. Но я танцевала. Под свою музыку. В своём темпе. Согласна с теми, кто пишет - что это классная самотерапия.

    Уверена, что врач продлила тебе приём транквилизаторов. Но это путь в никуда. А - с них тяжело слезть. Б - они делают из нас водорослей. Пока у тебя ещё есть капелька желания изменить что-то в жизни, собери себя в кулак и начни что-то делать. Маленькими шажками.

    Сегодня чистим зубы, умываемся и что-то ещё.
    Завтра задание - вынести мусор, а потом вернуться домой кружным путём. По себе знаю - чем дольше сидишь дома, тем тяжелее выходить из него.

    Мы можем часами предлагать тебе разные выходы. Но всё зависит только от тебя. От тебя, лапуля!
    И твои просьбы, вполне вероятно, это твои крики о помощи. Но слишком далеко, чтобы дать тебе реальный пинок, можем только подбадривать на расстоянии. Но для этого тебе надо начать хоть что-то делать и писать нам об этом! А будем радоваться и хвалить тебя :)

  • Согласна со всем сказанным)
    У меня тоже ощущение, что не хочет ничего менять.

  • Менять очень тяжело. Удобнее жить в режиме экономия энергии.
    Только ресурс надо искать в себе. Мы можем тут часами предлагать варианты, но последнее слово за Ниной! Мы можем только поддерживать и подбадривать.

  • Советовал, прямо сегодня, когда я по поводу таблеток звонила, но мне это не по карману. Да и я верю только в когнитивно-поведенческую терапию, а она сейчас затруднена из-за эпидемии.

    Напоминаю, что это расстройство, это болезнь, это не про хочу/не хочу. Я делаю.

    Это заблуждение, что интровертам не нужно живое общение, оно нужно всем людям, просто разное и по-разному. А у меня только родители и бабушка, которые постоянно ругаются друг с другом и со мной. К 2 подругам в город попасть не могу, а третья вообще в Одессе застряла.
    Зум - это не совсем живое. У меня нет камеры =( Вот сегодня будет одна встреча, но я не смогу участвовать.

    Ой, я не буду описывать свои проблемы со здоровьем здесь. Их много. А месяц назад, когда я еще выходила шаги считать, я сильно простыла и до сих пор не отошла.

    Мы стараемся не выходить за ворота, наш город в красной зоне по коронавирусу. Но мне и без этого сложно заставить себя переодеться и выйти за ворота без причины, хотя я люблю гулять. Я 6 лет дома, не 6 месяцев =(

    Да танцую я, но сейчас мне плохо и больно, хотя я все равно пытаюсь.

    Я много лет отказывалась от приема таблеток, а нужно было согласиться. И вообще еще в школе нужно было начать.

    Я даже расплакалась: первый раз, когда читала твой комментарий, второй - когда отвечала на него. У меня нормальное было настроение.

  • Я даже расплакалась: первый раз, когда читала твой комментарий

    Это хорошо

    второй - когда отвечала на него.

    Это хуже. Лучше бы была злость.

    У меня нормальное было настроение.

    Нее, твоя попытка не удалась. Хотелось бы, чтобы ты себя не жалеть начала. Может быть, когда-нибудь ты это поймёшь

  • +1000000

  • Простите, но мне кажется, что сейчас люди без диагноза пытаются надавать советов человеку с диагнозом. Так делать нельзя, к тому же этот диалог уже выглядит нападением.

  • Вот конкретно в этом комменте не было ни одного совета. Во мне проснулся психолог, на которого 7 лет училась. И гештальт психология довольна агрессивна,признаю.

  • Проснулся - надо покормить! Пошли про хобби флудить)))

  • :*
    Накормлен!

    Слушай, а вот, если нет хобби, это просто плохо или ужасно? :)

  • Это скучно, мне кажется...

  • а я почему-то была уверена, что ты на учителя училась)

  • Ты совершенно права.
    У меня два высших.
    Когда пришла нас учителя, из нас хотели сделать школьных психологов. И два года очень серьезно учили общей, социальной и тд.психологии. Потом передумали и решили сделать нас соц.работниками.

    После выпуска пошла на вечернее отделение. Просто психологии. К школьной,а работать с людьми. В выходные ездила (платно) на "Двойки". Это занятия в кругу, где опытный психолог показывает и рассказывает про различные техники. Потом мы отрабатывали их друг на друге. Прошла полугодовой курс психотерапии. Без отработки своих проблем нельзя работать с людьми. Можешь навредить. Закончила первую ступень в институте гештальт психологии. Ещё какой-то сертификат ещё - почти два года ездили учиться к классному дядьке из Владимира.

    Короче, было интересно. Вбухала кучу денег. Но я из той категории, которая приходит, чтобы решить свои проблемы. Да, решила. Не все.

    Не практикую. Но в школе, в работе с детьми и родителями очень пригодились знания. Тем более, что было много практики.
    Иногда во мне что-то просыпается эдакое. Уд не знаю, к добру ли :))

  • ого! класс!!!
    У нас получается 2 психолога значит тута?)

  • Я не считаюсь.
    А кто первый? Догадка есть, но интересно точно знать :)

  • Коломбинка

  • Пролетела я с догадкой :))
    Вот никогда бы на эту Деву прекрасную не подумала.

    Ох, зря вы её мне сдали:))

  • да?)
    ты на флудилку не подписана?) xDD

  • Я только здесь подписана. И в последнюю игру отписалась, ибо столько вы нафлудили! Флудильщики :)))

    А там тоже интересно? И все те же?

  • а там это где? я даже не знаю где, но в общем что-то про Пчела и Психолог где-то тута читала) но это не точно) может быть ты в этот момент и была отписана)

  • Еще раз, для бестолковых. Это я про себя :)

    На сайте только одна флудилка? Та, где мы сейчас сидим? Или ещё есть?

    А поиск по словам во флудилке есть?

  • про поиск сильно сомневаюсь)
    тут флудили
    но в осном в Мувивижн конечно все)

  • С телефона меня не пускает, попробую потом на компе. Спасибо :*

  • )

  • На кого же ты думала?
    Я еще Hatshepsut подозреваю, хотя она отрицала))

  • Ага, я тоже подозреваю :)

  • Пчела)

  • А где она про это рассказывала?! Почему я не в курсе:) про склероз не надА,такое бы я запомнила. Наверное :)

  • где-то на просторах флудилки)

  • будешь теперь считаться!)

  • Я тоже не считаюсь! К тому же я не Дева, а Скорпион!

  • Скорпион - как много в этом слове...
    А какое это имеет отношение к теме?) типа Девы могут быть психологами, а Скорпионы - нет?)

  • Просто Дева с большой буквы у меня ассоциируется только с гороскопом. Еще с Девой Марией, но это уж точно не про меня)))

  • Я тоже Скорпион.
    По астрологической логике мы должны друг друга обожать.

  • да?!
    Вот для меня Скорпионы делятся на 2 типа, на тех с кем мы суперхорошо общаемся, почти любовь и с теми, с кем крайне сложно, ну просто капец как невыносимо!
    И это касается только Скорпионов из всего гороскопа, с остальными нормально, я ж Близнецы))

  • Фигня всё это, мне по гороскопу ни в коем случае нельзя с Водолеями связываться. Стоит ли говорить, что у меня и первый мч (9 лет встречались) был Водолей и муж, конечно, Водолей.

  • А мне и по гороскопу - несовместимость со Львами. Так мне именно Львы постоянно попадаются и трепят нервы.

  • Не знаю ни одного мужчину Льва... близко. Женщины мне, скорее, нравятся. За редким исключением.

  • Предупреждали тебя, значит, о тяжёлой судьбе =))

  • Да! Я как всегда наплевала на всё. Живу тужу... ужасть

  • а я это и не из гороскопов взяла, а из практики)) про совместимости мао читала)))

  • маоцзедуна?..

  • xDD ага))
    мало, мало я читала)

  • Это как мне всю жизнь нравились другие брунеты. Ну и кто мне всю жизнь попадались и за кого я вышла замуж? Канэшн блондины)

  • у меня тоже типа со скорпионами любовь-любовь должна быть, а на самом деле, что не скорпион в моей жизни, то ад(

  • А ты кто, напомни?

  • рыбь

  • Дааа, должен совпадать, вот прямо без вариков)

  • ну так видишь, значит все-таки работает астрология! раз тебе сложно с людьми этого знака зодиака)
    а то что пишут про совместимости, ну не знаю, это как гороскоп на каждый день - фигня какая зачастую

  • работает эта фигня, вот что... недавно один знакомец подбил меня на создание натальной карты, или как-то так. в общем дремучесть какая-то астрологическая. почитал я ее и понял, что, блин, следят откуда-то за мной!

    а про гороскопы на каждый день у меня есть смешная история. я же рекламщик по первому образованию. и проходил практику на радио. так вот утро в новостном отделе начиналось с того, что все мозговым штурмом сочиняли гороскоп на следующий день. например, эй даш, ты вроде говорила вчера, что с мужем поругалась и хочешь шубу с него, кто он там у тебя по знаку.... и так далее)

  • ахахах))))) подозревала что они так и делаются, эти, которые на каждый день xDDD

    так я за астрологические гороскопы, просто они не везде же грамотно пишутся)

  • а я ведь верил!

  • xD

  • Так я тебя и обожаю! Как Скорпион Скорпиона))))

  • Звучит двусмысленно

  • В этом прелесть ;)

  • Ахах, душевненько так))))

  • Пома-пома-помахивая хвостиком на попе...

  • К слову о плетях)

  • Какие вы все агрессивные)))
    У меня вот в голове два скорпиончика рядом соединяют хвостики в одно сердечко.
    Я мимишка!

  • Скорпионов в запасе нет(
    картинка LynxJunior

  • Ну вот уже ближе к моему добродушию!

  • ))

  • мимишка - это садист из одной анимешки, если шо...

  • вот еще и поэтому не смотрю аниме, портят мне резюме!

  • *ржот*

  • Резюме или реноме? Или и?

  • Да лишь бы не рентген портили...

  • Расскажи!! Про учёбу,про практику, про работу!
    Пажалста!!

  • Так я ж говорю, не считаюсь я! Училась, практиковалась, диплом написала и всё. Мне было интересно для себя, работа психолога не заинтересовала. Числилась психологом, но по факту кадровик я. С расширенными полномочиями. У нас вот на работе сотрудница была с манией преследования. Каждое утро ходила с ней в комнату, где она работала и измеряла сантиметром расстояние от шкафа до стены. Потому что она считала, что коллега сдвигает шкаф в её сторону.

  • xDDD

  • психов больше

  • А психологи еще и совмещают!

  • Ахаха, вот точно :))

  • хахах

  • Вот мне тоже хочется подробно всякие методы изучить)

  • у меня сейчас сестра выбрала себе метод какой-то психологический для изучения и записалась на онлайн-курсы) 9 месяцев там) говорит, что много практики)

  • Круть)

  • Вот честно не представляю себе онлайн практику.
    Да,знаю, что старый консерватор.
    Ведь надо человека всего видеть. Его позу. Его мимику. А если он сидит за компом и видео только часть тела и камера не фонтан...
    Так-то тяжело следить сразу за всем. Контролировать себя. Продумывать следующие вопросы и фразы. Ох, это очень тяжёлая работа. День изо дня слушать чужие проблемы, оказывать поддержку, встряхивать.

    Психологи, которые работают с родственниками погибших в авариях, с военными, прямо не представляю,как они живут. Это кем надо быть? И чтобы не перестать чувствовать людей, не нарастить кожу бегемота. А без этого как?! Не представляю.

  • о! я тоже мало себе представляю обучение онлайн, особенно- практику, что бы то ни было.

  • У нас практика по психиатрии была в психдиспансере, прямо в палатах.

  • такое обучение - представляю намного лучше

  • Моего тренера в больнице один больной ножом пырнул. Санитары не досмотрели :(( молоденькую девчонку.

    Слушай, ты знаешь,кто такие коучи? Вроде, под психологов косят. Но не прорабатывают проблемы, а указывают направление - куда идти. Никак не могу понять что то такое.

  • Я так же понимаю. Просто помогают достичь определенной цели в жизни , показать инструменты для этого.

  • Интересно.
    У меня знакомая окончила онлайн курсы. Предлагает сессии по небольшой цене. Попробовать,что ли. Просто чтобы посмотреть что это такое.

    Наткнулась в инсте на одного такого коуча. Тётка выглядит, как продавщица в сельмаге в 70х годах где-нибудь очень далеко от города. Пишет!! Про ошибки я молчу, ибо сама грешу страшно. Но построение фраз и набор слов меня просто убиви. Живёт одна. Кем только не работала!

    "Нашла себя". Выучилась на коуча и теперь всем предлагает свои услуги. В отзывах сплошь подруги. У психологов табу на лечение родственников и друзей,если кто не знает.

    Написала ей в личку, поинтересовалась образованием и тд. Сижу теперь и думаю - а не навредит такой человек?
    И понимаю,что тупо путаю эти два направления.

  • Коуч - это всегда профессионал в том, чему учит других. Как же иначе.

  • для меня коуч, это больше какая-то корпоративная тема. Тренер, который объясняет мотивацию что ли.

  • Просто я думала,что раньше всё это делали психологи. Только у каждого своя специализация. А теперь есть отдельная категория людей - коучи! На них в институте учат или только онлайн курсы?! Вот кого бы помучить по этому вопросу *оглядывает Поляну*

  • наверное как ты говоришь и есть)
    но у меня нет знакомых которые бы этим занимались или кто бы с этим сталкивался)
    Пока остаемся в неведении значит)

  • Коучи же в разных областях есть. Всякие-разные.
    У меня, например, есть коуч по питанию, или диетолог-нутрициолог.
    Но чтобы понять, специалист человек или шарлатан, надо хотя бы немного шарить в теме. А иначе действительно могут навредить, если неспецы попадуться.

  • так это и грустно. Ты хочешь помощи профессионала. а на кого наткнешься - неизвестно!
    И тебе приходится самому становиться практически профессионалом, чтобы разобраться - твой спец шарлатан или рубит в теме.
    Мне кажется с психологами такой темы меньше, чем с коучами. Но это мое внутреннее чувство говорит, не более.

  • Это приходится делать, потому что сложно доверять якобы специалисту из интернета. Те спецы, которым доверяешь сразу, обычно работают в реале и в соответствующих организациях.

  • Скажи честно - тебе твой коуч-диетолог помогает? Тына дефиците калорий сидишь? Или как?

    Я тут решилась пойти на марафон по похудению у девушки,на которую подписана в инсте уже приличное время. Она предлагает два варианта ПП и высокожировое. Там схема 20-20-60 БУЖ.
    Я две недели летала от жиров. Ну это понятно, куча энергии, главное вырабатывать. Причём насчитала себе в день что-то 2000 калорий. Учитывая иногда проявляющуюся у меня гипогликемию.
    Но легко укладывалась иногда и в 1600.
    Одна проблема - не могу без фруктов, овощей. Поэтому почти всегда перебор углеводов выходил.

    Но похудела, хотя это не входило в или планы. Девочка ещё про тейпипование прямые эфиры вела. Девчонки выкладывали фотографии до и после - прилично отеки уходили. И зарядки/упражнения у неё классные.
    Но главное - совершено ушла тяга к сладкому и булочкам. Мои две проблемы.
    Никогда бы не подумала,что выкину шоколадку с малиной в мусорное ведро!
    Райме меня не сдайте :)

  • а что ты делала и ела, что летала от жиров?
    а каким образом уходит тяга к сладкому, это когда долго не употребляешь их? а как долго? а ты всегда была сладкоежкой или это приобретенное?)

  • Всегда было дикой сладкоежкой. Вот представь. Пила чай раз 5 в день. В каждую по 4 ложки сахара. Плюс ещё варенье или сгущёнка. Тортик или печенье.

    Девушка же предлагает есть жирную пищу. Не ту, что приготовлена в литре масла и сочится им, нет. Сало. Жирную рыбу. Орехи. Сыр. Арахисовую паст3. Кофе с куском масла. Да, в кофе добавляет молоко и кусок масла. Она сливочное. Я какао - специфика работы :) но я так пью давно, именно поэтому и подписалась на неё, интересно стала, что я не одна такая чудная :)

    Когда много жира тяга к сладкому уходит сама. Совершенно безболезненно. Надо только всё-таки соблюдать формула и питьевой режим. А я его сбила :(

    У меня последний был шаг - отказ от шоколада. Потому что без него не могу!

    Не смотрела фильм "У зеркала два лица"? Там у героини в ящике комода были расписаны пирожные. У меня в столе один ящик отдан под шоколадки, орехи, жвачки, батончики :)
    А теперь только жареный миндаль.

    Думаю, можно найти статьи в инете про LCHF

  • хм, интересно как...
    про кофе с маслом или с какао-маслом от тебя я помню, ага.
    но вот у меня зимой начинается орехопоедание, и это все хорошо, кроме того, что они не спасают от желания попозже выпить чаю с печенькой/конфеткой,а орехов больше есть уже не можешь, так как они тяжеловыты что ли, не знаю как это правильно описать, больше не лезет и не хочется, в общем.
    надо будет почитать про такое, конечно)
    но понятно, что главное нужно знать во всем меру)) и это не я xD

  • Согласна, орехи тяжеловаты.

    Как мы ловко - ближе к ночи и до еды добрались :))

    Ой, я сегодня в уларе. Надо уже затыкаться и идти спать.

  • Улар почти как чай звучит))

  • Ага)) А когда ты В нем, то это что-то вообще такое крутое, что и слов нет)))

  • Вот да - соблюдать меру во всем - самое тяжёлое.
    Золотая середина от этого и золотая.

  • да)

  • Помогает.
    Я на правильном питании. И физиологичным является правильное соотношение БЖУ - 30/30/40.
    И да, калорийность снижена, без этого не скинешь, если только не пашешь одновременно в зале или не упахиваешься на работе.
    И сладости не запрещены, ни фрукты, ни блины, ни хлеб. Главное - сколько ешь, насколько качественное и как часто.

  • Мне нравится эта формула, хотя с белками,как выяснилось, я не дружу. Слишком много молочки в рационе.

    А скажи как специалист. Девушка та говорит, что нельзя такой маленький зазор между углеводами и жирами, ЖКТ может не справиться. Что думаешь?

  • Что значит может не справиться? Она это объясняет как-нибудь?
    Не справиться с чем именно? С физиологической нормой питания?

  • картинка 3nni

  • Вот как раз-таки организм страдает от несбалансированного питания.
    Любые нарушения соотношения бжу используются либо для достижения быстрого(но не стойкого) эффекта похудения, либо для лечения серьёзных заболеваний(сах. диабет, психоогранические заболевания мозга, например).
    Любые нарушения соотношения бжу приводят к заболеваниям в итоге, если человек не находится в особых условиях, когда эти изменения необходимы, так как имеется заболевание или человек находится в экстремальных условиях, характеризующихся работой на износ какой-либо системы организма или организма в целом.

  • Твоя формула это уже третья для меня за этот месяц. До этого я такими вещами не интересовалась.
    На самом деле, у меня уже выработалась своя собственная система питания. Без всяких БЖУ, потому что не отслеживала. На этой системе я чувствую себя хорошо. Мама у меня врач и прошла в своё время курс диетологии уже после института, не была в восторге от той, что девушка предлагает. Но сказала - попробуй, если хочешь. А в итоге я вернулась к тому,что было раньше. Ну, может чуть увеличу содержание жиров.

    Теперь хочу попробовать понаблюдать за своим питанием, насколько оно подходит под твою формулу.
    Спасибо.

  • И какая у тебя формула?

  • Я ещё только хочу :)
    Попробую сегодня посчитать

  • В большинстве своем это просто "стильно-модно-молодежно", кто угодно может назваться "коучем" и брать деньги за якобы менторство, я сейчас вам расскажу, как стать успешным, жить лучше всех ну или хотя бы как я, а я вот сейчас на Бали, а вчера был в Мексике на супер-тренинге, куда берут только избранных, узнал все тайны Вселенной и всего лишь за 50 долларов за тренинг расскажу вам, добавляйтесь в телеграм-чат!

  • Во это "кто угодно" и вызывает дискомфорт :((

  • Нас в Сербского возили. Помню людей на улице - трудотерапия. Классная вещь!!

  • Так да, трудотерапия она всегда помогает от многого.
    "Если психуешь, рефлексируешь, гневаешься - иди мой пол"(с)

  • Фраза моей мамы!!
    Врачей эти слова заучивать заставляют? :))

  • А мне больше нравились смешения. Что-то оттуда, что-то отсюда. Нас как раз этому мужик и учил.

    И знаете, где учил? В СИЗО :)) у на практика была в московских СИЗО. И в одном из них, как раз, где я была, мы услышали про эти курсы для местных психологов. И попросились. Нас взяли. Меня потом дооолго туда на работу звали. То в один СИЗО, то в другой.
    Как вспомнишь :))

  • Как эта практика проходила? С заключенными общались?

  • 1. Сначала знакомились с психологами. И их документацией. Типа, какие тесты используют. Специфика работы.
    2. Экскурсия по СИЗО.
    3. Даа, дали нам по пацаненку. Которые уже с приличным стажем. Но я феню не понимаю же, так что общение вышло так себе.

  • А он не по фене не умел говорить?

  • С трудом подбирал слова иногда. Ппц :(

  • интересно! "тоже захотела быть психологом и чему-то обучаться"
    но я побоялась учиться на психолога, потому что надо вникать в проблемы, а я слишком эмпатична) испугалась, что у меня крыша может поехать xDD

  • Это очень интересно. И дико тяжело, если не тестами заниматься, а именно общаться с людьми.

    С добрыми вестями к психологам не принято ходить. А изо в день слушать про чужие проблемы... Я не смогла. Мне хватало пары часов после родительских собраний, когда мамочки сливали на меня такое!
    Я потом приходила домой, бросала сумку и уходила гулять, пока не приду в себя. Или тупо смотрела рекламу по ТВ. Только её. Пока мозги на место не вставали. Брр

  • о! ну значит я правильно представила, как бы чувствовала себя на месте психолога)

  • Мамочки - это те ещё токсичные люди) Некоторые.

  • Нее, токсичные ждали меня после уроков. Этим дома скучно, заняться нечем.

    А те работяги. Приходили только на собрания.

  • Слушайте, если человек обратился ко врачу и пьет лекарства, это явно уже вопрос не "хочу/не хочу", это серьёзнее. А то как советчики при депрессии: "да че ты, улыбнись, не выдумывай, ты просто ленишься!". Вот как раз сейчас и нужно поддержку показывать, если кто может, а не обвинять в нежелании что-то поменять.

  • плюсую.

  • Простите, ребята, но вы сейчас рассуждает несколько не в том ключе.

  • Я так понимаю, что мы с Наташей несколько под другим углом увидели эту ситуацию.

    И советы тут мы, конечно, предложили, но они,как я писала, не имеют магической силы.

  • Просто слхестнулись два метода/направления

  • У вас поблизости нет службы бесплатной психологической помощи?

    это расстройство, это болезнь

    И она лечится не только транквилизаторами.

    Зум - это не совсем живое. У меня нет камеры =(

    В Зуме камера не главное. Главное - общаться! И да. это не совсем живое. ибо тебя не обнимут и не погладят по голове. Но это первый шажок, о котором мы тебе в три голоса пишем.

    Мы стараемся не выходить за ворота

    Есть участок? Всякие цветочки, деревца? Собирать листья, сажать травку?
    Как-то раз накрутила по участку незнамо сколько. А дачу свою полюбила. когда в малине целыми днями сидела - всего-то несколько кустиков - с наушниками и аудиокнигой.

    которые постоянно ругаются друг с другом и со мной.

    Это да, очень тяжело. И не то, что тебе сейчас надо, к сожалению.

    И вообще еще в школе нужно было начать.

    Ты уверена? И где бы ты сейчас была и какая?

    Но мне и без этого сложно заставить себя переодеться

    А это о том, что я писала - маленькие шажочки, небольшие задания, ведущие к большой победе.

    Я 6 лет дома

    Звучит страшно. Кто тебя так?

    Да танцую я, но сейчас мне плохо и больно, хотя я все равно пытаюсь.

    Умница, танцуй! Меня мотивируют фильмы о людях, у которых нет рук-ног, но они самолёты водят и под водой плавают. Тебе пока такое нельзя, будешь себя жалеть и плакать.


    Сейчас опять будет жестокость, поэтому не читай, если не готова.
    Просто я никак не могу понять - от нас ты чего хочешь? Кучу планов и дел мы предложили. Своим опытом поделились. Нина, солнышко, ты сейчас нас не услышишь! Ты будешь только плакать и обижаться, а это плохо. В первую очередь для тебя. Потому что это не конструктивно!

    И помочь тебе может хороший психолог и ТЫ! Твоё желание что-то изменить, твоя злость на то, как ты живёшь. А таблетки... они могут это желание и похерить.

    Мы можем каждый день писать тебе - бедняжка, нам так тебя жалко. Тебе так не повезло.
    Тебе легче от этого будет? Не дай Бог, чтобы хуже.

    Я больше люблю гештальт - они доводят до злости, потом кидаешься стульями, потом становится легче и тд по нарастающей :)

    Подумай - чего ты хочешь о нас, если дочитала, и напиши. Возможно, что мы сможем сообща помочь. Потому что любим тебя. И очень-очень переживаем!!

  • Ты уверена? И где бы ты сейчас была и какая?


    Все бы со мной нормально было, они же не постоянно пьются, многое в жизни было бы по-другому.

    Я 6 лет дома
    Звучит страшно. Кто тебя так?


    С тех пор, как работу в городе потеряла. а новую не смогла найти.

    Энни, я изначально писала шутя и с долей самоиронии (хотя поныть люблю, но теперь у меня для этого есть другое место), а дальше уже начала отвечать и закрутилось. Жалеть меня точно не надо, я сама с этим справляюсь =)) И простыней не нужно, они не помогают и не несут ничего нового.

    Ничего не хочу от вас. Общения иногда и советов, что почитать/посмотреть, мнения о фотке вот спрашивала и опытом интернет-знакомств поделиться.

  • Ничего не хочу от вас. Общения иногда и советов, что почитать/посмотреть, мнения о фотке вот спрашивала и опытом интернет-знакомств поделиться.


    Оо,вот с советами у меня плоховато. Ты сама можешь мне дать много очков форы :)

  • Давайте про знакомства!

    Я однажды пошла на свиданку через сайт знакомств... Договорились встретиться на улице, там народу много, но обычно никто не стоит, все проходят. И вот иду я и вижу, что стоит там только один человек... Видный такой - высокий, широкий - всё как на фотке))) Но на фотке он был в плавках и на море. А улица - в Питере и весной. И всё вот это высокое и широкое стоит в белом пиджаке, под ним ярко розовая рубашка и небесно-голубой галстук. Причём не узкий, а широкий, под клоунский. И шевелюра у него пушистая, ниже плеч!
    У меня аж ноги подкосились. Я тогда еще решила, что и чувства юмора у меня нет на самом деле.
    Хотя после свидания ржала, как шальная. До сих пор вспоминаю. 20 лет прошло.

  • Так непонятно, ты к нему подошла? И как все прошло?

  • Подошла, конечно. Я ж девушка приличная, раз договорились...
    Ужасно прошло))) Хотя он нормальный в общем-то был, старался понравиться. Апофигиоз меня достал, когда мы шли по дороге, где была лужа. Не очень большая, легко обойти. А он вдруг "Я же рыцарь!" И схватил меня на руки и пошёл по луже. Я большей дурой себя никогда не чувствовала.

  • по-моему, это мило. такой бы мне понравился.

  • Уступаю!))) По мне так это эпатаж... начиная от яркого костюма, заканчивая рыцарскими манерами на пустом месте. Причём это уже было к концу прогулки и было явно, что ни он не позвонит, ни я трубку не подниму)))

  • по мен так это инфантильно (в хорошем смысле) и непосредственно. и человек не заморачивается о чужом мнении и не боится выглядеть глупо или странно, что тоже вызывает во мне уважение.

  • Вот как раз не могу общаться с такими простодушными.

  • *шлет лучи поддержки и хорошего настроения* обычно помогает!

  • Спасибо!
    *Заряжается лучами, вырабатывает гормоны счастья*

  • *тяжко вздохнула*

  • Надо, надо... А как меня заставить?..

  • Попросим кураторов тебя не пущать.

  • Не, так нельзя. Так я драться буду!!!

  • Залезть в долги по игре. Тогда точно играть не получится.

  • Это мой путь, но есть игры без долгов. Не сработает

  • Пробовала! Работает! Но я набираюсь сил и сдаю долги.

  • С телефоном или монитором =)

  • С мечом и арбалетом! Мониторы хлипкие, ими никого не победишь.

  • не знаю, может у тебя старый такой, громоздкий, тяжелый.

  • Да что ты, такой остался в далёком прошлом, лет 15 уже только в музее такие видела)

  • Мне еще целых четыре, но должен успеть.