Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Народ! На лл Покемоноадевент!!! с завтрашнего дня. Очень рекомендую! Особенно новичкам, у кого мало денег и всяких примочек. Там шикарнейшие подарки будут. И если хочется начать играть, но сомневаетесь и стесняетесь, сделайте это именно сейчас)) вливайтесь и участвуйте. Я сына 31 декабря записала и он сделал три задания, получил подарки за них, доволен аки слон.
    Задания все творческие, забавные и новогодние.


    Ну а чтобы не забывать про кино, предлагаю следующее задания нашего моба!

    Вспомните персонажа кино или мультика, от которого фанатели в раннем детстве (в начальной школе, до пубертата))). Кто же это?!

    Я обожала Трубадура и Принцессу из мультика. И Д'Артаньяна, собиралась замуж за Боярского. Потом перешла на Атоса, но позже.

  • Это "Собери их всех!"?

  • Йо-йо! Там формат игры сам по себе халявный. Без сроков, без обязательств (ну кроме квестов и спец.разделов) - для самых ленивых читателей. Типа сына моего.

  • Я пыталась в правилах разобраться, чет сложно)

  • Я третий год играю, до сих пор ошибаюсь))) Там очень хорошие кураторы, всегда помогут.

    Ты подай заявку, там главное выбрать одного из трёх покемонов, остальное уже в личке с куратором, разберешься!

    А в покемоноадвенте вообще правила простые. Каждый день публикуют задание, отвечаешь во флудилке (все ссылки будут в задании, не промахнешься), потом заполняешь форму и готово.

    Поверьте, начать с адвента эту игру - отличный шанс сразу получить кучу денег, покеболов, плюшек, с которыми потом играть проще простого, практически со свободным выбором книг.

  • ЭТ ТОЧНО!!!
    Задания прикольные. Я помню, какмы в прошлом году глинтвейн варили и мандаринки соседям и одногруппникам раздавали!
    А награды - шикарные! Ощущение, что на тебя грузовик с подарками опрокинулся!!
    Я только на Новогоднем адвенте в прошлом году и поднялась)))
    Аля в АДВЕНТ!!!)))

  • Я надеюсь, сейчас мандаринов не будет))) А то придётся метать их в людей - карантин же, дистанция 2 метра, ограничение контактов!

  • ))

  • Та эти выдумщицы чо-нить весёленькое всё равно выдумают.)))
    А лучшей Флудилки , чем у СиВ точно нет. Обо всем можно спросить- всегда ответят и помогут)))

  • но есть минус! слишком много флудят)))

  • Это точно. Флудят много )))
    Но... они флуд сортируют и оформляют ветками. Интересна тебе эта тема , разворачивай и смотри. Не интересна - проходи мимо))
    Удобно)

  • Я тоже Дартаньяна любила)

  • Сейчас смотрю на него, прям смешно! А тогда - реально замуж собиралась)))

  • ))))!!!!

  • Атос - ван лав! С самого начала, лет с 11. В основном книжный, конечно. Но и наш киношный... "Ееееесть в графском паркеее черный пруууд..." ООО!

  • А я так и не дочитала, скучища... И Атос мне там сильно не нравился.

  • Трех мушкетеров не дочитала? А я в детстве раза 3, если не больше перечитывала)))

  • Не осилила ни разу. И над Монте-Кристо заснула. Вообще Дюма не мой автор. Мне кажется, я у него ничего не дочитала.

  • А я люблю... И в детстве любила (правда, пропускала эти его нудные первые главы, где докладывалась политическая ситуация), и теперь, как выяснилось, тоже (и главы не пропускаю).

  • а где смотреть Адвент? я не нашла(

  • Лови! - на задание три дня дают, но лучше сразу всё выполнять и не забывать отправлять отчет по форме!!!

  • спасибо) почитаю и поучавствую, если не заленюсь конечно xD

  • Вот видишь, промахнулась сразу со ссылкой)))
    Вот Доска объявлений и уже есть первое задание. Здесь будут публиковать задания, отвечать во флудилке, все ссылки в сообщении будут.

  • а тут обязательно выполнять все задания или на выбор?)

  • А там всё написано))) Сколько заданий выполнишь, столько будет призов. Если выполнишь ВСЕ - плюс шикарный бонус.

  • спасибочки))

  • Давай-давай!!! Эт очень прикольно!!
    Первое задание. Отчет , что планировал себе на 2020 и что выполнил?
    И что планируешь на 2021?! По жизни и по покемонам можно говорить)))

  • я ничего себе ни на 2020 не планировала, и не планирую на 2021))
    первое задание пропускаю)

  • Выжить бы и здоровье сохранить =)

  • Прорвемся!! Скоро нас вакцинировать начнут, значит заболевать будут все меньше людей.
    У нас в городе три больницы и все знают: первая -для тяжелых , где есть аппараты, вторая- для средней тяжести, третья- неделя перед выпиской.
    У меня один друг в первой, трое - во второй, подруга- в третьей. И один друг - в пятницу выписался домой.

  • ого! здоровья!!!

  • Спасибо!))

  • Оптимист Иа-Иа)))

  • Его вообще с меня писали.

  • И хвост на гвоздике?

  • Так вота жеж-готовый план : попробовать новую Игру))))
    Будет самый оригинальный )))

  • А я не поняла, планы вообще любые, или книжные? И можно присоединиться к этим адвентам, даже если еще не начал играть?

  • Расскажите, что планировали и много ли из этого выполнили. Ну а когда подведёте итоги этого года, поделитесь планами на год грядущий. Планы могут быть любые, не обязательно связанные с «Собери их всех».


    Вот так звучит задание!))

  • А вот само объявление об Адвенте.

  • Можно и не записываться, просто задания выполнять, но смысл подарков пропадает)))

    Подай заявку, это ж пять минут. И пусть висит, можно годами не играть, потом вернуться - а там бонуски с адвента! Приятно)

    Первое задание можно выполнять до 8 декабря. Не ленитесь, это полезное удовольствие!

  • благодарю за подсказку) xDD
    я уже сделала первый ход в Покемонах, и все никак не сдвинусь уже пару месяцев))

  • Вот и напиши в план - хочу сделать второй ход! Хочу Пикачу! Зайти в кинотеатр и подуэлиться с кем-нибудь))

  • Я помню сначала хотела хотя бы переловить тех, кто нарисован на первой карте.
    Играю почти два года, но еще не всех даже нарисованных переловила)))

  • у тебя цели покруче будут)))
    мне совсем книга не читается и не слушается))
    я даже перестала пытаться пока)

  • Если книга в СиВ не идёт, то там нет проблем. Ее по Правилам можно даже перезаявить у куратора )

  • да?!!!!!! хочу!!!

  • Так чо ты мучаешься?! Меняй на фиг!)))
    Вот выписка из Правил!!!

    3. Если книга "не идёт", вы можете её заменить. Для замены книги напишите об этом своему куратору и выберите замену, соответствующую теме клетки, на которой вы находитесь на данный момент. Если у вас есть активные покемоны, которые могут ходить на этой клетке и им доступна 2-я или 3-я темы, то можете заменить не только книгу, но и тему, и покемона. Выпавшее событие при замене книги сохраняется. Менять книгу можно не чаще, чем раз в 3 хода. В Сафари, квестах, на Стадионах и во время охоты на Легендарных покемонов книги менять нельзя!
  • спасибо, дорогая!))
    Спасла!)

  • Я вот сколько играю, всех правил не знаю))) Вот этого не знала! Впрочем я сгрызаю любой кактус рано или поздно...

  • Думаешь я знаю?!!
    Поглядываю в них чо-нить выборочно или во Флудилку бегаю)))

  • да ты ваще нугомонная) тебе такое правило видать не нужно)))

  • Я сейчас села на попу ровно и не спешу. Всё равно не успею закончить лампомоб.
    Но сегодня Пятилетка стартовала))) Пойду запишусь, я там пока не должник)))

  • Пятилетка стартовала? Да?! А чего мне уведомление не пришло? Я ж ее ждала, ждала!
    *убежала*

  • Потому что были очередные обновления и сайт работает через то самое.

  • Ну да... Но что-то он давно из этого самого не вылезает. Или так работают усердно над обновлениями?

  • А это год такой. С этим самым символом!

  • А))) Пожалуй, твоя правда)

  • Что это за зверь такой?

  • Циклы читать. Книжные серии. И что-то еще, не помню.
    Под эту игру удобно дочитывать понадкусанные циклы. А я еще собрание сочинений (Дюма и Шекспира) читаю. Так бы забила, а тут вроде сроки. Очень удобно)

  • да-да-да!
    я подала заявку тоже)))
    невозможно удержаться)
    а еще я наконец-то в "Четырех сезонах" смогла подать в заявке свои должки по другим играм!)

  • Ой, в Сезонах мне осталась одна книга... и прям не хочу. На тему мифов мне подсунули размышления об Амуре и Психее ...этого, как его... автора Нарнии)
    Совсем не хочется. Он наверняка всё христианством вымазал с ног до головы.

  • когда я "не хочу", то становлюсь тут же должником xDD

  • Я еле дожевала в Сезонах третий совет из четырёх. И всё зря)))

  • ой не) ты рисковая как всегда)
    я советы в Сезонах не беру, только книги из подборки или как в этот раз свои же долги)

  • Ооо, а мне когда-то оченно эта книжка понравилась. Это ж "Пока мы лиц не обрели"?

  • Она... Я автора этого не очень... Нарния прикольная, но там столько христианства натыкано, меня тошнит)))

  • Записывайся в автомоб, если лампомоб нельзя. Все равно в лампомоб не пускают, если ты в авто.

  • а что такое автомоб?

  • Новогодний флэшмоб на лайвлиб из которого ушли кураторы и основали лампомоб. То есть на лайвлибе есть два новогодних моба.

  • а) я думала какой-то третий придумали)
    а в чем там был подвох? почему народ стал уходить из основного моба?

  • То есть, нужно выбрать что-то одно?
    А если ни разу в лампомобе не была, но есть долги с прошлых новогодних мобов, они в лампомобе учитываются?

  • Не учитываются. Главное - нельзя в один год участвовать и там и там.

  • Автомоб я пропускала из-за долга, в этом году его прочитала.
    Но туда не хочется)))
    К тому же в лампомоб всё равно можно подать заявку, только на то количество книг, которое успела прочитать!

  • Чем же лампомоб отличается? Почему его больше любят?

  • Там народу меньше и ответственный подход к советам)

  • То есть, там надо пройти некий квест, чтобы стать советчиком?

  • Нет! Вообще никаких условий, кроме того, что нельзя в автомобе одновременно участвовать. Ну и там старые правила моба про отклонение советов, получение и так далее.
    Просто сами по себе люди немножко с другой установкой идут в лампомоб. Особенно те, кто там с самого начала. В общем по опыту, там мне книги интереснее советовали, чем в автомобе. Тоже не всегда попадали, но не было ни разу халявных советов ради статистики, значков, статуса)

  • В автомобе тоже можно играть должником, а про лампомоб такого не знала, раньше у них если долг, то пролетал с туром.

  • Я там еще не была должником, но видела заявки типа "прочитал 15 книг из 30, беру 14" или что-то в этом роде.

  • Всегда пожалуйста!))

  • мне поменяли книжку!)
    Спасибо огромное за совет)!)))

  • Пожалуйста!))

  • Не пропускай! Будешь жалеть. За все задания наверняка покемончика дадут уникального (ну... наверное... в прошлом году дали!).

    У меня даже сын придумал планы, очень любит халяву и когда не надо читать)))

  • ахаха))) спасибо за вдохновение!)
    ;)

  • а какие призы?

  • шикарные, я ж написала))
    Для тех, кто играет в "Собери их всех", конечно.

  • Я еще не все использовала , что мне подарили в прошлый зимний адвент.
    Но призы , действительно , для игроков СиВ- бомбические!!

  • *по секрету - я использовала из подарков только одну карту опыта, бронзовую*)))
    И деньги! Велик купила, мне больше и не надо ничего.
    Впрочем я усиленно собираюсь добить Оука и уйти на ОО

  • А я боюсь ОО. Мне тааак хорошо на Канто. Я еще не всех покемошек тут переловила, а хочется всех и во всех эволюциях))
    И не на всех стадионах была и в Сафари хочу!!!
    Единственное , что меня пока тянет на ОО- кинотеатр!))))))

  • Всех я никогда не переловлю, даже не мечтаю. На стадион еще ни разу не ходила...
    Сафари осилила один раз, это было больно)))) Ю Нёсбе теперь в ограничениях.

  • Хе-хе, Ю Несбё
    скучный, как и вся скандинавская литература.

  • ну нет, скандинавы есть прекрасные. Сандемусе один чего стоит. А вот скандинавские детективы - в топку (включая кино)

  • *валяется в обмороке возле топки*

  • Вот. И после сожжения портят воздух и здоровье!

  • Мне ещё ничего у них не зашло.

  • А что читала?)

  • "Утрата" Карин Альвтеген, "Впусти меня" и "Блаженны мёртвые" Линдквист, "Снеговик" Ю Несбё, "Апрельская ведьма" Майгулль Аксельссон, "Между Богом и мной все кончено" Катарина Масетти, "Игра снов" Август Стриндберг, "Притворяясь мёртвым" Стефан Каста, "Голод" Кнут Гамсун, еще "Деньги господина Арне" Сельма Лагерлёф ничего так, но и не вау.
    Жанры вроде разные, а что не возьмись читать, получишь унылую соц. драму.

  • Лагерлёф это прежде всего Нильс для меня. Любимая книга в детстве. И мультик обожала)
    Вообще скандинавская литература это детская ностальгия) Линдгрен, Экхольм, Янссон (хотя она меньше всех).
    А потом - Сандемусе, Эгген, Харстад и Кристенсен (с натяжкой).

  • Я ничего в детстве скандинавского не читала, так что без ностальгий)

  • Упорная какая)) а мне это как раз наоборот нравится у скандинавов, спокойно, меланхолично так. С Несбе не сложилось, я его логично начала читать с первой книги, а не со Снеговика, как советуют.

  • Снеговик тоже не айс)

  • Я думаю, если и буду пробовать снова, то возьму The Kingdom, новую и внесерийную. Харри Холе мне не очень как персонаж нравится.

  • А с кем сложилось?

  • Лагерлеф, Крис Тведт, Гудрун Скреттинг (это детская), Труде Тайге, Ирса Сигурдадоттир, Пер Улов Энквист, Юхан Теорин, Самуэль Бьорк неплохой, Анне Рагде (боль от так и непереведенной заключительной книги серии), Халлдор Лакснесс...

  • Теорина и Рагде читала - не понравились совсем. Остальных пойду погуглю, виш пополню))

  • Линдгрен и Янссон - это само собой)) тоже ещё из детства тянется, был у меня сборник скандинавских сказок)

  • Бело-розовенький такой?))

  • Повести те же, только издание другое))
    картинка LynxJunior

  • А, ну да, страна ж другая)))

  • Да я сейчас уже сомневаться в своей памяти начала: повести те же, но помню, что обложка была оранжевая и с фигурками а мне везде бело-розовую показывают! Хорошо хоть, фантлаб пришел на помощь(

  • Винни-Пух их нашего мультика. Ушастик, Дейл, Громозека... А из человекообразных - робот Вертер.
    Но вообще мне больше нравились книжные персонажи.

  • Ой, робот Вертер!.. Да)))

  • Он меня пугал... Это же из гостьи из будущего?

  • Знаю еще нескольких, кого пугал. Люди все разные)))

  • Пустой коридор и вот он идёт на прямых ногах. Медленно и неотвратимо... Так, я теперь вспомнила, откуда этот сюжет моих ночных кошмаров!

  • И я того же мнения)

  • Два трогательно боязливых скорпиона, пустой коридор и добрый робот.

    Кстати, я каждый раз удивляюсь, что он добрый - никак у меня не ассоциируется его вид с хорошим персонажем.

  • Вот-вот

  • Может, это "Терминатор" был?)))

  • Нееее, в моем детстве и не было такого. Я Терминатора лет в 18 посмотрела. Он там голый...

  • Чип!))) Я и кота Чипом назвала. В том же году примерно в класс пришла новая ученица, с которой мы стали лучшими подругами. До сих пор. Так у неё собака была. И тоже Чипом оказалась))) В честь того же персонажа.

  • Чип, если что, в шляпе и куртке. Почему-то некоторые путали.;)
    Через много лет, когда я увидела братьев Винчестеров из "Сверхъестественного", ржала: явно же с бурундуков сделали!

  • Ну, я не путала))) Я в Винчестерах сразу была за крутого старшего, а не за балбеса младшего)))

  • Просто имя Чип больше подходит раздолбаю в гавайской рубашке.))

  • Даааааа!!! Жму руку, я думала, что только у меня это чувство)))

  • А я Шерлока Холмса и Робин Гуда( из сериала)!

  • Шерлок Ливанов?
    А Робин из какого сериала?

  • Шерлок из книги)))
    Ползала по ковру с лупой, ворсинки разглядывала - типа, сейчас кэээк сделаю вывод, узнаю, что тут было)))
    А вот Робин был из какого-то сериалх, исходные данных не знаю, я тогда на такие вещи не заморачивалась. Робина играл молодой темноволосый парень, сейчас мне кажется, что это был английский сериал. Робин в конце погибал, и становился легендой. Смотрела, помню, и плакала.

  • xDD

  • Этот Робин?
    картинка masha-shamraeva

  • Я думала, это солист группы Дискотека Авария...)))

  • )))))

  • В том клипе явно под него косили.

  • О сопадениях и похожих людях.
    Досматриваю моб и в фильме Застрял в любви вижу актёра, который мне понравился в мобном же сериале Таинственные пути (сериал). Досмотрела фильм, ставлю оценку и вижу, что Грег Киннер и Адриан Пасдар - совершенно разные люди)))

  • оба симпатяшки)

  • По фоткам я бы не обратила на них внимание. А в движении ничего такие)) обаятельные.

  • аххахах)))) похож)

  • О господи!!! Привет из детства -ДА!!!!! он!!!
    Что это за сериал??

  • я не видела такого)

  • Я тоже была влюблена в Робин Гуда, даже имя актёра вырезала ножницами на ручке кресла (мне лет 5 было). Мэттью Порретта, а играл он в сериале Новые приключения Робин Гуда

    картинка Felosial

  • О! Я не одинока)))

  • О, я вспомнила еще сериал, который мне дико нравился!
    Ковингтон Кросс (сериал)
    Я была влюблена в Ричарда, которого играл младший брат Колина Фёрта.

  • приятный какой мужчинка)

  • Мама говорит, что я в мелкости любила какого-то персонажа из Вечный зов (сериал), тысячу раз пересматривала. Кто - покрыто тайной, сериал я не помню, нужно пересматривать

  • Очень серьёзное детство!))

  • не помню чтобы от кого-то фанатела в начальной школе, но в средней - наверное, это Коул из Зачарованных)
    ну а вообще я больше по реальным парням сохла в те времена, начиная с садика xDD
    картинка Panda17
    красавчик же)

  • Ой да, он хорош

  • ммм, Коул)) а меня в детстве он бесил (и Лео тоже, прям буэээ), и их история с Фиби раздражала. а потом в более осознанном возрасте когда пересматривал - прям влюбился в Коула, какой же он офигенный, и как я страдал от того, что у них с Фиби всё вот так вот. А Лео так и остался бесить))) нелюбимый персонаж.

  • Тоже Лео бесит! Ангельская собачка по вызову. Еще и растолстел так после первого сезона.

  • Мне тоже как Лео не нравился, но безумно нравился Брайан Краузе же в Возвращении в Голубую Лагуну, я в детстве обожала оба этих фильма

  • да, в Лагуне он хорош)

  • Кооооуууллл и Фиби, моя любимая парочка. Я до сих пор первые сезоны посматриваю (по телеку часто крутят, да и на дисках есть)))

  • и моя))
    если бы у меня шел по ТВ сериал, я бы тоже посматривала)) какой же классный сериал, все-такИ)

  • присоединяюсь к Коуломании) И когда он ушел в "Части тела", я за ним побрела смотреть)

  • я как-то по тв видела "части тела" и не прониклась)

  • И я тоже почему-то не очень. Я и с Фиби другие фильмы смотрела - как-то мимо. Всё-таки они хороши в паре и в магии)))

  • вот да!

  • хотя с Милано мне понравился один фильм, точнее - сериал, Любовницы, но мне кажется, что ты такое смотреть не будешь))

  • Название не привлекает... Магии нет, одни интриги и сопли?

  • да)))

  • Тогда подожду до пенсии...

  • Ага. Причем чем круче образование героини, тем тупее она себя ведет. Бесит)

  • А зачем грызла, смотрела?)))

  • Фоном шел. В первом декрете посматривала. Тргда у меня было время. А не вот это все

  • вотэтовсё начинает конкретно доставать... К Новому Году рискую скатиться в чёрный депресняк.

  • во времена зачарованных мне понравилось, сейчас не помню совсем, пересмотреть что ли)

  • ))

  • Не Робин Гудом единым, в детстве и юности у меня была куча крашей (сейчас ничуть не меньше, раза в два больше), причём самых неожиданных.
    - Хаул из "Ходячего замка"
    - Такседомаск из Сейлормун
    - Александр Домогаров (о, детство, наполненное кадрами из "Графини де Монсоро" и "Бандитского Петербурга")
    - Василий Лановой в "Офицерах"
    - Северус Снейп (неотделимо от Алана Рикмана с самого первого фильма)
    - Жоффрей из Анжелики (боже, как я страдала, когда он скрывался после лжеказни, и несколько фильмов подряд он был только в крошечных эпизодах)
    - Том Беренджер в "Если наступит завтра" (любимый фильм моей мамы, мы его несколько лет смотрели каждые новогодние каникулы, я ждала каждый раз, хотя знала почти наизусть)

  • О, да, Жоффрей) Это уже даже не только платоническая любовь. Это что-то большее. Эта щенячья преданность во взгляде, эта детская тоска. Малыш.
    Ему уже 92 года.

  • Моя подруга бредила Такседомаском))) Я уже тогда искренне не понимала, как можно смотреть аниме и уж тем более влюбляться))

  • ахахах))) а я чет не зафанатела от него, хотя мультитк очень нравился) и мы даже с девчонками воображали себя воинами в матросках!)

  • А я воображала себя Зорро или Айвенго...

  • ты воображала себя мужчиной?)

  • Иногда да, но чаще это был образ Героя, а пол мой)) ну и история немного иначе звучала. Мужиков спасать приходилось.

  • с твоим шилом в попе, ты вполне могла бы быть Героем))

  • Не, я больше Шут плюс Мудрец, с примесью Искателя)))

  • Как человек, который хотел написать, что ты, скорее, шут, потому что они умные проказники, лайкну))

  • И я лайкну! Приятно, когда внутреннее ощущение совпадает с демонстрируемым поведением))))

  • Помню только из книжки "Семь подземных королей" Фреда Каннинга) А из сериалов в детстве принцесса Фантагиро из "Пещеры Золотой розы" в голову приходит. "Десятое королевство" с его Волком появилось в моей жизни позднее)

  • Ооо, Фантагиро и этот её... как его? я ж влюблена была ... Ромуальдо?
    Пересмотрела пару лет назад - так плевалась, ух!

  • А и Карабас-Тарабас!!! Какой мужчинка!
    (тоже плевалась))))

  • Он самый))