Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Доброго дня! Мы все еще играем второй тур МувиВижена, все еще смотрим отличные фильмы и все еще Медведь ждет ваших полуфинальных оценок.

    Сегодня с утра меня радуют. И добрым утром, и рыжим конвертиком и тем, что вторая группа все же не такая пассивная. Проголосовала США.

    Сегодня читаем:
    Отзыв о фильме «Фицкарральдо» от Kvertoff

    Вчера, когда начали вспоминать гирлянды, висящие годами, мне вдруг подумалось, а кто еще делал такого, что не могут другие ваши знакомые. Ну там достать языком до кончика носа или шевелить ушами. Хотя можно и что-то экстремальное.

    Сегодня 23 сентября (среда).
    Медведь

  • Могу почти на 90 градусов в обратку пальцы сами собой выгибать

  • ужасть)

  • Фига! Ето у тебя почему такая гибкость в пальцах?) А во всем остальном?

  • Ага. В остальном нет. Хотя в детстве меня для гимнастики отбирали художественной. Но я не захотела ходить

  • Я училась в музыкальном классе, у нас достаточно много людей могло так делать.
    Ты не училась?)

  • Нет. У меня нет слуха

  • А я в детстве ходила на акробатику, были хорошие способности, но когда меня захотели влепить в тройку с двумя взрослыми девочками в роли мелкой, которую всяко разно подбрасывают и ловят я смылась.
    Остаточные умения вроде постоять на руках, мостиках, рандатов остались и сейчас)

  • Вот таких умений у меня точно никогда не было)

  • А я теперь жалею, что меня не заставили тогда ходить. Нам даже льготы предоставляли и я успела выиграть соревнование. Да и вообще акробатика, это довольно круто)

  • А может тебя судьба увела от травмы ттт. Так что все не зря

  • Не верю в судьбу) Да и продолжаю практиковать то что умею, чтоб совсем не забыть)
    А так конечно, что сделано, то сделано. Я об этом и не вспоминаю)

  • А мне дико не нравились плоские фигуры гимнасток. Да и сидеть на одной воде, будучи тощей не привлекало, как школьная подруга. Хотя ее Винер потом к себе, вроде, даже приглашала, правда в групповые

  • Я тогда еще не особо секла фишку с фигурой. И сама была мелкая и тощая х) До определенного возраста -_-
    А питались вроде там все нормально)

  • Я могу сгибать только крайние фаланги пальцев, оставляя остальную часть пальца выпрямленной. По-моему, совместить наши умения - и готов главный герой в фильм ужасов)

  • Так я тоже могу, но не под углом 90 градусов) А вот подруга у меня была - могла согнуть под углом 90 градусов, да еще кончик пальца при этом не в напряжении держать, так что можно по нему "бымцкать" и он будет свободно болтаться))

  • О_О

  • Я могу большие пальцы полностью прижать к руке, шевелить одной бровью) Но это многие умеют) Самое редкое мое умение - безбоязненно ходить к стоматологу)) Им никто из моих знакомых не обладает))

  • прижать к руке


    сам по себе или помогая другой рукой?

  • Помогая))))

  • Ну мааало ли) Я вон пальцы на 90 градусов вывернуть могу только помогая тоже. О, зато могу ещё двумя бровями "волну" делать))

  • Я почему-то двумя не могу)) Только правой))

  • Тренировки помогают)

  • Я не понимаю механизм) Чтобы тренироваться, надо хотя бы единожды смочь приподнять левую бровь) А у меня не получается))

  • О, зато могу ещё двумя бровями "волну" делать))


    *с придыханием* круто!!

  • Я не боюсь ходить к стоматологу)) И больше того - очень люблю))

  • Эээй матушка, да ты наш клиент! Извращенец..

  • Стараемся)))) :Р

  • да-да, это уже изврат ))

  • Я не боюсь.
    Хотя при беременности пришлось удалять нервы...тогда я поняла, как это больно

  • Теперь я знаю наверняка, что это не самое больное (из зубных удовольствий)

  • Когда распиливают костную ткань? Или когда пружиной раздвигают зубы?

    *Знает о зубной боли почти все*

  • Когда распиливают костную ткань?


    без анестезии? О_О Я только с ней это переживала...

  • Конечно с, операция же. Но анестезия же проходит. Хотя мне повезло с хирургом и я за сутки отошла.

    А вот пружину приходилось терпеть =(

  • У меня два комментария совместились)

  • когда 5 часов подряд пытаются вырвать здоровый зуб мудрости, не могут этого сделать, раскачивают соседний зуб, и на следующий день еще 3 часа, а потом неделя на больничном и еще полгода рот нормально не открывается)))

  • Бедняга. Я бы к этому врачу больше не пошла.

    Лишилась всей здоровой мудрости добровольно. Нижние росли горизонтально под десной и костной тканью. Начиталась перед удалением ужасов про больничные и неоткрывающийся рот, но хирург очень хорошо и быстро все сделал. С интервалом в 3 дня.

  • А я вот ужасов не читала. А жааааль...Потому что зуб был здоровый и мне никак не мешал. Мне врач предложил, а я сдуру согласилась. А могла бы жить с ним еще долго и счастливо) А так мне еще и соседний травмировали(
    Врач идиот был, я потом выяснила, что он не имел права браться за такую сложную операцию.

  • У меня три 8ки на месте. А вот одна тоже горизонтально росла. И пришлось удалять. Но мне клевый врач попался. Он даже умудрился без разреза удалить..зато потом подхватила орви и пошло воспаление через открытый канал. Впервые с ушами были проблемы. Гной за барабаной и потеря на 50% слуха. 2 недели. Но обошлось...ттт

  • это кто же и где с тобой так мучился??

    ужас, бедная. Прямо к садистам попала. А зачем здоровый зуб рвала?

  • Врач сказала, что надо бы вырвать, а то он в будущем может доставить неприятности)

  • Или когда пружиной раздвигают зубы?


    О_о это что??

  • Это одна из многочисленных пыток ортодонтов =)

  • тогда я тоже знаю про неё )) мне всё далось легко, казалось, что ужасно чешется, но не более того

  • Я одну пружину даже не чувствовала вообще. А вот вторая была почему-то ооочень сильная, у меня в первый день было такое ощущение, что мне ещё одну операцию сделали с распилом. Это самый болезненный момент был во всем лечении.

  • Без наркоза. Точнее там делают без адреналина. Но меня он не взял. Поэтому так

  • Самое редкое мое умение - безбоязненно ходить к стоматологу


    я так хожу. Более того - всегда лечила зубы без анестезии. Только в последний раз меня врач уговорила на это дело - ничего, можно теперь и колоться ))

  • А я с анестезией... :( ОЧень больно, я пробовала без нее

  • И я только пару лет назад узнала, что такое анестезия, до этого всегда без лечила.

  • Я раньше тоже без нее всегда. Потом стали делать, но у меня на нее такая реакция неадекватная, что еще трясет 10 минут после заморозки и после разморозки. Так что я готова иногда терпеть, чтоб не испытывать таких противных ощущений.

  • Это надо анестезию просто подбирать. Мне раньше в бесплатных делали на меня вообще не действовало, потом шум в ушах был, предобморочное ползание по стенкам. Мне все на страх списывали, хотя в школе без уколов лечила. А оказалось, обыкновенная аллергия. Теперь делают нормальную, поэтому к стоматологу тоже нормально хожу. А вот раньше...не, нервы без укола удалять не круто))

  • Ага, мне потом врач тоже сказала, что у меня аллергия на "нечистое" лекарство. Делали несколько раз нормальную - ничего не было. Только ведь заранее не узнаешь, чистое оно или нет. В последний раз ходила - врач тоже решил, что я боюсь. У меня аж зубы дробь отбивали! Очень смешно изнутри это наблюдать)) Так в принципе в книгах страх описывают, типа зубы стучали от страха, но я не представляю, чтоб реально у кого-то такая реакция была))

  • Понимаю. Я из-за этого столько в свой адрес наслушалась и ведь даже не подозревала, что дело не во мне. А если самой покупать? Так и узнаешь, какое без побочных эффектов.
    Дроби зубов не помню, а вот потряхивало бывало. Особенно перед удалением зуба мудрости. А они еще юморят все время, особенно мужчины-хирурги. Вот реально, сколько не видела, все такие. Со специфическим юмором)

  • это точно!! согласна!

  • А к женщине-хирургу я всего один раз ходила...и больше не пойду никогда. Во-первых, слабее, во-вторых злая)

  • Да-да-да, юмор у них такой.

  • Я не замечала) может потому что я чаще всего хожу к одному и тому же пожилому дяде)

  • О. Меня после спино-мозговой трясло несколько часов. Самое противное зубами,что стукаешь друг об друга

  • Могу стоять в очереди, не нервничая)

  • Я тоже могу. А если с книжкой, я могу вообще ждать бесконечно что угодно)

  • В очереди с книжкой я засыпать начинаю)

  • Стоя я точно не могу уснуть)

  • Я могу!))
    Самое главное чтоб можно было прислониться конечно, но можно и так, когда сильно устаешь. Я в метро много раз засыпала, сама не падала, а вот сумки роняла

  • Ой ти бозе мой какая сплюша))

  • Прямо вижу картину, как в ролике "панденок чихнул": большая панда задрёмывает, рядом чихают и она вся перепуганная, мечется...

  • Ахахха))) я когда в транспорте дремлю и вдруг просыпаюсь слегка дергаюсь, меня прям это раздражает (но ничего с этим не сделать), и вот дернулась - проснулась-огляделась, и люди так странно смотрят на меня. Надо пытаться не засыпать в транспорте) xD

  • я могу сделать вот так XDDD
    я как увидела по телевизору эту серию, в школе всем показывала)

  • Ооо, я знаю, чем займусь вечером))

  • мм, смотреть секретные материалы? XD

  • ахаха))

  • Мм а в чем прикол? Это сложно? Она же вроде не на 360 градусов поворачивает?

  • Так вроде кисть как раз на 360 проворачивается, не?

  • ага, на 360.

  • Ну на видео не показано, что до того же места доворачивает. Может в фильме до конца)

  • *показывает большой палец*

  • Насколько помню там все дело лишь в изначальном положении руки и ничего сверхъестественного)

  • запалила всю контору) я еще Ане хотела в пятницу показать)

  • )))) точно запалила!!
    Но ты всё равно покажи, а я поохаю)) Я-то всё равно такое изобразить не смогу!

  • проститеизвините))
    у нас в детстве был этот трюк прост)

  • у меня был гвоздем программы) я заставляла повторять за мной) так смотришь вроде легко и просто, а когда за мной повторяют, все сразу ахали))

  • вот уж точно не подумала, что легко и просто!

  • со мной бы не прокатило) я бы начала сразу искать подвох)

  • как и я))) да и при показе некоторые сразу просекали, но большинство даже не обращало внимания, как именно я ставлю руку)

  • У меня тоже сразу получилось

  • а сам? Мы тут флудим, изгаляемся перед тобой и остальными, а ты что можешь? ))

  • Йа обыкновенный Медведь)) Ничего такого супермеговского не умею.

  • обыкновенный медвежий рык можешь изобразить?

  • Я обычно урчу)

  • ))
    И на работе? Вроде ты писал, что тебя там задабривают (торты-торты), ибо строг!

  • Я же про медвежье состояние)

  • Хотела написать, что я абсолютно бездарна, но вспомнила, что умею шевелить одним ухом =)

  • ооо круть! даже не представляю как это)

  • Мне на почту каждый день от одного приложения по изучению языков приходит слово дня.
    Сегодня это
    snickersnee - a knife, especially one used as a weapon.

    "Не тормози, сникерсни!" теперь звучит зловеще.

  • ыы прикольно))

  • Нехилый нож, если его как оружие/меч/кинжал можео использовать. После вов. Веаплн для меня виапон без перевода =D

  • любой нож можно так использовать, даже перочинный и канцелярский)

  • Перочиный маленький. А тут явно большой

  • Так это и есть кинжал)

  • А что за приложение?

  • На самом деле я точно не помню, что это было (приложение или сайт) и зачем оно мне нужно было, но рассылка приходит от dictionary.com

  • Я тоже умею пальцы в разные стороны гнуть и бровями волны вычерчивать. И вообще я гибкая, даже с возрастом гибкость не уменьшается. Если немного потренироваться, то почти сажусь на шпагат, а ещё могу в положении стоя прикоснуться лбом к коленям.

    ЗЫ: А к стоматологу боюсь ходить только из-за того, что там вероятнее всего вирусный гепатит подхватить(

  • А к стоматологу боюсь ходить только из-за того, что там вероятнее всего вирусный гепатит подхватить


    вот люблю врачей - они такие добрые, такие оптимисты! ))

  • Врачи - реалисты)

  • А в маникбрном тоже же. И СПИД

  • Там ещё опаснее, я туда вообще не хожу. Обхожусь своими силами:)

  • Но лучше вообще из дома не выходить. Это самое безопасное! Только выключить все электроприборы, ничего не есть и не мыться. Лучше всего просто лечь и умереть! Это самое безопасное)

  • Конечно, но так не интересно:)))

  • тогда надеть спец.защиту и вперёд!

  • Еще как интересно) Бытует мнение, что именно после смерти начинается самое интересное)

  • +100500 ))

  • И под балконами не ходить)))

  • Еще можно от смеха умереть, от передоза Виагрой, напугав человека с ружьем, раздражив родственника телефонным разговором, или если орел сбросит кобру вам в машину...

  • А еще есть премия Дарвина)

  • Не знаю зачем, но есть) Видимо как раз для таких случаев))

  • Фух, хорошо, что у меня нет машины...

  • в августе ко мне приезжала подруга из Челябинска и рассказывала,как в местном Ашане одна тётушка копалась в контейнере в бананами. И её укусила змея!!

  • Челябинский Чебурашка...

  • Стопудово он! Суровый челябинский чебурашка..

  • Никогда не слышала о таких случаях. Видимо они не слишком часты.

  • Практически все случаи неизвестно откуда взявшегося случайно обнаруженного вирусного гепатита у порядочных людей, не замеченных в неразборчивых сексуальных связях и употреблении инъекционных наркотиков.

  • По-моему, опасность попасть под машину гораздо выше)

  • *хрустит попкорном и наблюдает, чем закончится диалог про приятные нюансы жизни*)

  • ах сколько погибло безвинных людей, подавившись попкорном..((

  • всё, хватит реальности!
    Эти хирурги....

  • надеюсь они не подавились им, как я из-за ржача(
    *отложила попкорн подальше и взяла шоколадку*

  • приятного!..на всякий случай: смертельная доза для организма человека - 3 грамма шоколада на каждый килограмм тела.

  • О_о с чего бы это вдруг??

  • Эта научный фахт)

  • британских ученых

  • ааа, эти учёные заслуживают доверия и свою репутацию )))

  • не исключено!)

  • который я опровергаю своим существованием, ибо лопала шоколадки перед экзаменом целыми плитками. Скока там в одной плитке-то гр? Умножь на 52 кг (тогда у меня был такой вес)

  • целой плитки мало) надо кг эдак 15 за раз схомячить) Вряд ли тебе такое удавалось)) в одной плитке максимум 15 г, значит надо сожрать за раз около 30 плиток))

  • Шоколада или какао бобов? А то в шоколаде еще куча всего помимо шоколада)

  • *поправила очки на носу, откашлялась* Хороший шоколад делают из какао тёртого и какао масла и сахара. Какао порошок не добавляют вообще

  • Так это... какао-масло делают из бобов жи.

  • совершенно верно. но не сами же бобы запихивают в шоколад. Там долгая система выработки из бобов какао тёртого, потом отжимают из него какао масла, а потом уже получают какао порошок

  • бегает по кругу и кричит
    Логично, что не бобы туда пихают, я вообще про то, что именно причиной смерти является: три грамма именно шоколад или всё-таки его основного ингредиента.

  • тёртого ты много не съешь в принципе!!

  • Шоколада. Речь шла о плитках)

  • А черного? Молочного? Белого? Неужели никто не съедает две стограммовые плитки шоколада за раз? Оо

  • Черного. А почему две? 15 кг шоколада - это 30 плиток по 500 г

  • 3 грамма шоколада на каждый килограмм тела


    Почему 15 кг? Оо

  • 52.000 г/ 3г = 17 333г = 17,3 кг шоколада на 52 кг веса
    Разве не так?

  • А по-моему 52*3=156 грамм)

  • Да это ваще какой-то хеллоуинский розыгрыш был по-моему и по инетам потом ходил)
    PS про попкорн я тоже выдумала)

  • Ну началоооось))) Рооозыгрыш, это не моё, это подбросили))

  • А чо? Я погуглила)

  • это все происки британских ученых)
    а то я поверила. у меня и попкорна то нет Т_Т

  • и по-моему такая цифра выходит. Ведь 3 гр на 1 кг!!

  • Пожалуйста, скажи, что когда тебе прописывают какое-то лекарство принимать исходя из твоего веса, ты не так же считаешь) 3*52=156 грамм шоколада) Я поэтому так и допытываюсь же.

  • Хи

  • надо объявить конкурс! Ведь поедают же гамбургеры на скорость))

  • Я энто читала когда, аж вся слюной обошлась))

  • так и захлебнуться можно ))

  • Неча так вкусно процесс описывать)))

  • *начинает задумываться о своей бессмертности*

  • А если вспомнить про цепочку:
    Шоколад - кариес - стоматолог - гепатит

  • А чтобы пойти к стоматологу нужно под крышей подъезда пройтись, а там сосульки...

  • опередила))))
    Или балконы!

  • а если еще придется ехать в общественном транспорте...

  • Балконы и крыши с сосульками моя любимый аргумент, когда мне говорят об опасности чего-либо с минимальной вероятностью)

  • ... или бабулька с камешками

  • Аннушка с маслом...

  • ахаха, это не сюда - это к транспорту

  • И кричит тебе: "Проститутка!"

  • Мне пожалуйста еще информацию выдайте, через сколько минут наступают последствия от непрерывного смеха?

  • плюсуюсь
    но вроде пора и мне задуматься о бессмертности!

  • Эт получается, ты вдохи не делаешь? 4-5 минут вроде как)

  • *лениво машет лапой* раааньше

  • *глубоко задумалась над техникой смеха*
    вроде я и при вдохе нормально смеюсь х)

  • Речь шла о непрерывном смехе! назидательно тычет пальцем

  • то есть когда смеешься не дышишь? о_О
    *ниченепонял*

  • Так он же жизнь продлевает вопреки всем сосулькам и балконам

  • *ест шоколадку и погромче смеется, чтобы уравнять время*

  • Меня дедок однажды обозвал: "Подонок ты! Девичий!" (((

  • ааа*стонет от смеха*

  • Что ты ему сделала?(

  • Нуу..если кратко - то место не уступила)
    В те далекие времена междугородние автобусы ходили раз в полчаса, а маршруток не было. Мы с подругой отучившись суровую неделю в универе (а у нас была очень жесткая учеба, без всяких там пропусканий, с утра до вечера) в пятницу после учебы зимой отстояли длинную очередь больше часа поздним вечером специально, чтобы ехать сидя полтора часа, ибо никаких у нас сил стоять уже не было. И тут вдруг в автобус заруливает старичок (который мог запросто уехать днем в пустом автобусе). Я сострадаю, но сижу, ибо сил у меня стоять нет. Тогда этот старичок начинает попой подсаживаться ко мне на сиденье (одиночное). Я, как человек сострадающий, отодвинулась на самый краешек (а я была дохленькая-дохленькая), понимая, что надо делиться с пожилым человеком. В результате мы так проехали минут 15 и он встал. А когда мы вышли на остановку в городе, он вот встал и стал кричать мне вслед укоризненно))

  • Понимаю.
    И ведь все время наезжают только на девушек. Общественный транспорт - зло)

  • И нифига не уступают беременным. Я мало ездила. Но ездила в основном стоя, пока тетка какая-нибудь не вставала на защиту. Что самое смешное, мне парни до беременности чаще уступали, чем во время...

  • Помню мне как-то уступили место просто так. В полном автобусе женщин. Когда я уже полпути отстояла. Странный субъект. Потом еще наклонился и извинился, что сразу не заметил.
    А бывает место уступают пожилым и беременным только когда кондуктор скажет. А еще часто уступаешь, а они не садятся. Ты встанешь, а потом какая-нибудь наглая ж... займет.

  • Я часто вижу в метро как уступают место. В том числе беременным женщинам. Правда пожилым обычно уступают мужчины, а беременным - женщины. Думаю, это связано с тем, что мужчина не всегда может идентифицировать беременность) Подумаешь, пузатая женщина, это ж не пожилая!!)) Ну а те, кто заметят, не отдают отчет, что беременной тяжело стоять)

  • мне подруга рассказывала, что когда она была беременной, то на ранних стадиях жутко хотелось сеть-посидеть. А с большим сроком наоборот - садиться и вставать тяжелее. Но уступали, сажали, она подчинялась

  • У нас маршрутки и автобусы. В них стоять нереально. Их набивают ппц как

  • у нас метро набивается пипец как! Стоять тоже не всегда возможно прямо, иногда реально стою буквой Z.
    Заразочка, сегодня утром СТОЛЬКО народу было в вагонах (((( Как ты влезла-то?! я теперь всё время про тебя думаю. когда твою станцию проезжаю!

  • Я сегодня в отгуле)

  • тебе КРУПНО повезло. Мы и обратно ехали с постоянными остановками, благо на станциях.

  • я для себя решила: если нет сил уступить место, смотрю по сторонам - если сидит мужик какой-нибудь - пусть он и встаёт!

  • Ну хоть девичий))))

  • да он просто не знал как сделать женский род из подонка)

  • *закатила глаза*

  • Осторожнее, закатывание глаз вещь опасная)

  • Могут там и остаться?)

  • всё, я ушла от вас. С вами и дышать страшно - вдруг чего-нибудь вздохнёшь такого... или от смеха умру...

  • я бы так не рисковала...тут хотя бы предупредят, проинформируют.

  • ... и доведут до инфаркта!

  • У нас есть врач!

  • Кто-то нехороший толкнет случайно и всеее

  • Кстати, в этом году в попытке сделать селфи погибло больше людей, чем от акул)

  • это точно! Как очистился мир от придурков!

  • *передумала делать селфи с попкорном*

  • приятные?! Ты сказала - приятные?!

  • тут бы мне пригодился Шелдон и его табличка *сарказм*)

  • Вот этого не знаю.

  • От гепатита до шоколада и обиженных дедушек...)

    А ещё я умею за несколько часов сделать в среднем 30 добрых дел:) И так каждый день) Слабо?

  • хехе) доброе дело доброму делу рознь)
    допустим, помыл посуду - доброе дело, поел- доброе дело..)

  • Вот если бы дедушке уступила место...

  • Это намек на 30 пациентов в день?

  • Да конечно:))

  • Малыш, добрый дела, которые ты делаешь за деньги и по долгу службы - не считаются) Это просто долг)

  • который ты сама себе выбрала

  • Ну, это кто как к своим делам относится: для кого-то это просто долг, а для кого-то ежедневные добрые дела:) А учитывая ещё и количество денег, которые платят, то дела эти ещё более добрые:)

  • Тогда не слабо)
    Ты лучше расскажи, когда ты в последний раз котенка домой принесла, бабушку через дорогу перевела?)

  • Не слабо? Так ты сама будто хвалишься тем, что дедушке не уступила место. Я бы постыдилась даже заикаться об этом.
    Буквально на прошлой неделе дала бабушке в магазине недостающие деньги, чтобы купить еды. А через дорогу перевожу регулярно, а в автобусах еду стоя. Всегда покупаю продукты бабушкам на улице, которые просят об этом. Обычно просят купить молока, хлеба. Одна попросила к хлебу немножко конфеток-мармеладок:) Один раз бабушка попросила купить лекарство в аптеке...
    Такие примеры годятся?
    Только мне гораздо больше нравится пришить на место сорванный скальп или сделать ровной и красивой сломанную руку. И это не добрые дела? Я могу бросить их делать и уйти доить коров или перекладывать с места на место бумажки, только тогда без помощи останется несколько тысяч детей. Какой это долг? Этот мой долг зависит только от моего желания продолжать делать добрые дела.

  • 1) Я не хвалюсь. Я просто рассказала. И уже рассказывая, знала, что именно ты меня осудишь и была к этому готова. Но я все равно не стала скрывать. Да, я предпочитаю уступить место тогда, когда мне не угрожает самой рухнуть в проходе, искренно уступить, а не скрипя зубами. Тем более в данном случае, в автобусе были здоровые половозрелые мужчины.
    2) Такие примеры годятся. Я тоже иногда покупаю продукты бабушкам и перевожу их через дорогу.
    3) Если бы у меня были способности, я бы тоже стала врачом. Врачи молодцы. И если бы у меня была возможность, я бы пошла работать врачом, но к сожалению, мне приходится перебирать бумажки, но я не считаю, что мой труд от этого становится менее добрым делом, только потому что не касается спасения жизни. Тоже самое касается дойки коров. Вот если врач едет добровольцем оказывать помощь, допустим, куда-то, помимо своих обязанностей, тогда это добровольное доброе дело.

  • А мне нельзя осуждать? А вам всем можно?
    Во вчерашнем диалоге я с лихвой наслушалась осуждений врачей: какие они некомпетентные, злые, идиоты и садисты, особенно хирурги. А женщине-хирургу был посвящён отдельный пассаж. Тем не менее я не оскорбилась. Но меня постоянно кто-нибудь да уличит в осуждении и оскорблении. Возникает вопрос: а судьи кто? Перекладыватели бумажек?

  • Ну блин ты даешь. Во-первых, все прекрасно знают, что есть прекрасные врачи, компетентные, добрые и отзывчивые. Во-вторых, обсуждали не тебя, не твои действия. С какой стати ты должна оскорбиться? В-третьих, ты действительно осудила мой поступок, по-моему, это факт. В-четвертых, тебе осуждать безусловно можно. Кого угодно и как угодно. Я просто констатировала факт, что ожидала, что мой поступок пойдет в разрез с твоими высокоморализованными принципами. И это не осуждение, а констатация факта. И это даже, пожалуй, хорошо и к этому надо стремиться. Только не все бывает черное и белое. Иногда надо и на ньюансы обращать внимание и на обстоятельства.
    В-четвертых, как ни банально это звучит, но не странно ли это, что постоянно кто-то уличает в осуждении и оскорблении? Ведь ни у кого нет предубеждения, все к тебе хорошо относятся. Возможно дело не в несправедливости окружающих, а в резкой форме выражения своих мыслей. Это как версия. И если это беспокоит, то возможно есть смысл подумать над формой. А если это не подлежит корректировке, то собственно смирится.
    И пятое. Я слишком высококвалифицированный специалист, потративший не мало сил и времени на обучение, и имеющий приличный и сложный опыт для того, чтобы считать себя просто перекладывателем бумажек.

  • как говорит моя мама (врач, кстати) - "у нас все знают - как лечить и как учить!" Мне, как учителю, тоже доставалось - учили меня учить детей))

    Не сердись, мы трындели про зубных врачей. Согласись, что зубные и гинекологи не самые любимые в народе врачи.

  • Я лично хорошо отношусь и к тем, и к другим. У меня есть прекрасные примеры. Даже жизнь спасли в прошлом году)

  • рада, что тебе попались хорошие специалисты )) Спасибо им, что спасли тебя для нас!!

  • Вчера речь шла о хирургах в стоматологии. Причем это был личный пример. О вас там и за милю речи не было.
    И здорово, что относитесь так к своей работе, если работаете в бюджете. Очень много усталых, безразличных врачей к сожалению. И труд ваш вызывает уважение.
    Правда, это не повод принижать труд доярок, офисных работников. Это все система, выпадет винтик, придется самим перекладывать бумажки.

  • а мне врачей и учителей жалко в том плане, что им больше всех достаётся. Сейчас ставят в поликлиниках компы. А работать на них почти не учат. А если происходит сбой, то ничего сделать нельзя - ни к врачу записаться, ни приём вести! Народ это бесит, это понятно. А работа со страховыми компаниями - это же с ума сойти! А то, что врачей обязывают оплачивать 50% за то, что их принял врач в своей же поликлинике!!

  • А мне всех жалко.

  • Кстати, забавный, точнее грустный факт. В Туркише самые большие зп у врачей и учителей...а продолжительность жизни окого 50 лет средняя

  • У меня бабушка работала на жд станции в деревне. Вот им тоже компы поставили, а они их в глаза не видели. Тогда еще дома их и не было. Не научишься - гуляй. И раздражение ни на каких "посетителях" не выместить. Так что думаю, это не только врачи и учителя страдали.
    Система меня вообще убивает. Я к примеру три месяца с утреца ходила в попытке к врачу записаться (нужно было к определенному), так и не вышло. Но и на встречу никто не пошел.
    Но мы вроде говорили про отношение врачей к работе, пациентам, а не издержкам системы, из-за которой вообще хочется всех убить.

  • А мы обо всем трындим

  • ну это щас уже)
    а так было отдельно

  • вот про отношение врачей к работе... Я выросла в этой среде, но... Когда моя подруга ходила по всей Москве, от врача к врачу, пытаясь забеременеть, а потом звонила мне в истерике от врачей!!! От отношения к женскому телу и такой деликатной проблеме!! Или когда меня буквально распяли на кресле, наговорили гадостей, я просто шла по Тверской и рыдала в голос.. От унижения, наверное. Но, ребята, вы, блин,..., в такой сфере работает, не будьте живодёрами.
    Поэтому я спокойно говорить про отношение врачей к пациентам сейчас не могу.
    ХОТЯ!! ХОРОШИХ врачей ОПРЕДЕЛЁННО больше!

  • А мне кажется, с каждым годом хороших специалистов во всех сферах становится все меньше и меньше. Уровень образования заметно упал.

  • в нашей поликлинике, в которую нас прикрепили на фирме, только диагностируют, а лечат так... Мама в ужасе. Без неё мы бы уже того...

  • Я когда впервые пришла в поликлинику по последнему месту жительства была реально в шоке. У меня был видимо грипп. Насморк сильный, кашель и т.п. Я зашла в кабинет, а врач мне от своего стола начала кричать "Не подходите ко мне! Не подходите! Сядьте там на кушетку!" И вот так мы разговаривали) Не то что не послушала, она даже подойти мне не дала)) Я такого никогда не встречала раньше)

  • о_о миленько
    жалобы на таких катать надо

  • кошмар!

  • Читала Комаровского, да и так от многих врачей слышала, что педиатры в нашей системе не столько могут работать с детьми, сколько в бумажках. И это очень печально. И на деле выходит фигня. Ибо стандартный бланк приема печатается. И ты в истории болезни просто не узнаешь своего ребенка. Ибо не про него совершенно. И да. Это я не к врачам. А нашей системе

  • *сидит в окопе*
    Ты молодец! Ничего не думай, такое отношение к такой сложной работе - тоже доброе дело)

  • А мы значит делаем злое дело? Раз жизни не спасаем? Или мы к своему делу менее ответственно относимся?

  • Нет, мы тоже делаем разное. Но детский врач, тем более с таким отношением - это редкость и здорово)
    Не придирайся. Я пришел вас мирить, а то вчера че-то какие-то под вечер печальные были разговоры.

  • Ну ты нас не помирил, тем что встал на одну из сторон. Ты же не обеим написал, что любой труд полезен и доброе дело, а врачей - дык и подавно.

  • Я поддержал то, к чему у меня душа лежала. Особенно в рамках несправедливости. Зачем минусы ставить, а? А к твоему комменту плюсов несколько. Мне стало грустненько и я отписался.
    Давай не бум с утра выяснять отношения. Давай я тебя поняшу лучше, а?

  • Я на плюсы и минусы не смотрю. Однако не понимаю, в чем тут была несправедливость, если кто-то выразил свое мнение.
    Спасибо, что хотя бы гадость не написал, раз у меня там где-то плюсы, оказывается, есть. Ну чтобы по справедливости было.

  • А я вот тебя поддержу в этом вопросе. Перекладывание бумажек - это звучит как-то унизительно, как будто ты просто так за это чужие деньги получаешь. Причем сам постоянно сталкиваюсь с этим предубеждением. Типо "да что у тебя работа что ли? Сиди себе и болтай по телефону. А я вот устаю..."
    Честно, бесит это. Как будто кто-то не дает им сидеть и перекладывать те самые чертовые бумажки изо дня в день или болтать по телефону. У каждого своя профессия, которую он должен выполнять качественно, если уж взялся. А все эти разговоры в стиле "моя профессия нужнее/важнее" - это снобизм чистой воды. ИМХО.

  • Согласна.

  • Япона мать! Этот камень снова в мой огород? Я разве говорила, что моя профессия нужнее и важнее всех?!(хотя с этим трудно спорить) Ткни мне пальцем в эти мои слова! Я сказала лишь о том, что не пристало перекладывателям бумажек судить врачей. Я называла кого-нибудь из перекладывателей бумажек идиотами, садистами и злыднями как это сделали вчера участники данной тусовки в отношении врачей?!

    А "перекладыватели бумажек" - собирательное выражение и не более того.

  • А тут я вмешаюсь. Но говорили про конкретного врача же! И да. Есть твари там, уж прости. А есть врачи , любящие свое дело. И делающие его хорошо. Как есть и просто люди вне профессии твари и хорошие. Почему обобщение то пошло

  • Наташа, тут речь зашла о том, что я слишком резко выражаюсь, да ещё некорректно. Где, когда? Просто я привожу вам пример как выражаются другие участники диалога, и это почему-то считается нормальным.

  • Я эту часть вообще не трогаю. И не берусь судить. Поэтому вчера молча прочитала и все. Я только момент про то, что не согласна, что вчера врачей обсирали. Там реальный был же доктор.

  • Точно. Мы с тобой вообще хвалили наших врачей

  • У него есть ложка дегтя. Он всю операцию флиртовал со мной =D но я не единичный случай. У меня и анестезиолог такой в роддоме был. Распушит хвост и со всеми заигрывать. Медсестры хорошо, практикантки? Дайте две. Веселый чел =))) но все хорошо сделал ттт.

  • уже который раз думаю, что это за "ттт" в конце сообщений?)

  • Тьфу-тьфу-тьфу =)))

  • аа.) а то у меня первая ассоциация с игрой *что ты сделал со мной МЛ*

  • ахаха. И у меня!

  • Да никто в здравом уме не скажет, что профессия врача бесполезна. Но и другие профессии приносят свою пользу в определенных сферах деятельности. Тут еще надо знать, какую бумажку и в какую сторону переложить!))) Так что, мериться письками важностью профессии, как минимум, нескромно.

  • Промахнулся?)

  • Кто мерился профессиями? Хто? Хто? Ты читай внимательно, вроде умный человек. Об оскорблениях речь шла, Ткну ещё раз: злыдни, идиоты, садисты - не оскорбления?

  • Ты сравниваешь разное. Тут речь шла о конкретных примерах, но в собирательном образе. А ты, получается, высказалась обо всех офисных работниках. Причем непонятно, с чего вдруг вообще записала это на свой счет??? В твоей компетенции вроде никто не сомневался как раз

  • Я не записывала на свой счёт. Меня тоже бесит, когда хирургов называют садистами. Эта профессия предусматривает самые радикальные методы лечения, а значит и действия, и выражения. Своеобразная экспрессия. А нежные девушки, да и падающие в обморок юноши называют хирургов садистами или терминаторами в белых халатах. Была задета честь мундира.

  • Только конкретных,с которыми лично повстречались, а не всех.

  • И врачи были собирательным образом, а не конкретным переходом на конкретные личности. Но "перекладыватели бумажек" - это вообще звучит унизительно, как будто это бездельники какие-то.

  • Сглазил медведь. Ох сглазил =)

  • Чего сглазил?

  • Ну про мир на поляне

  • Я бы молчал, да меня опять в пример "грубиянов" привели.)

  • ага)

  • Ну и что, что врачи были собирательным образом? Это даже хуже. Это нормально называть собирательный образ врачей такими словами?
    Перекладыватели бумажек - офисные работники без перехода на личности. И им я сказала, что не стоит так грубо выражаться и судить врачей. Это просто не в их полномочиях, как и я не берусь судить работу перекладывателей, ибо ничего в бумажках не понимаю.

  • То есть если мне врач нагрубил на за что и полдесны разрезал случайно, мне сказать, что он добрый и компетентный, а я тупой пациент и ничего не понимаю? Я думаю, как человек - любой может судить. Неважно какой он профессии.
    А вы своими словами все равно принизили работу других людей. Моя - добрые дела, а доярки и оф.планктоны - непонятно что. Еще сейчас отметили, что "с этим трудно спорить". Забавно. Хотя никто не принижал достоинство конкретно вашей профессии.

  • Я чувствую, будто у меня глас вопиющего в пустыне.

  • Бывает.)

  • Ты же неглупая и понимаешь, что в каждой профессии есть профессионалы и некомпетентные служащие.

    Перекладыватели бумажек - офисные работники без перехода на личности.


    Вот если бы ты так и написала про офисных работников, то я бы вообще промолчал. А эта формулировка действительно некрасивая.

  • Есть, конечно, кто спорит. Но зачем садистами, идиотами называть?
    Вот какая ситуация получается: сейчас всех возмутила моя фраза "перекладыватели бумажек", все оскорбились, минусов понаставили. Почему же я не могу возмутиться на идиотов и садистов? Почему моё возмущение вне закона в данной тусовке?

  • Как минимум, потому что тебя никто не называл ни идиоткой, ни садисткой. А ты всех под одну гребенку одним махом принизила, как бездельников))

  • Ёкарный бабай! Нет, принизили как раз меня тем, что оскорбили моих коллег. Поэтому в ответ получили перекладывателей. Всё справедливо.

  • Было бы интересно попадись вам некомпетентный врач. Не дай бог конечно. Но как бы вы тогда стали этого конкретного человека защищать во имя "профессии". Наш мир не настолько идеален, чтобы каждый человек сидел в правильном кресле.
    Так уж мы не правы тут. Таких примеров тьма. Но вас почему-то не устраивает, что они конкретные, вас не трогающие.

  • С некомпетентными врачами общаюсь каждый день, к сожалению. Но я имею право их судить, ибо я тоже врач, а вы нет. Человек, не имеющий медицинских знаний, необъективен в оценке некомпетентности врача, ибо эта наука достаточно сложна.

  • Вот тут у меня отъехала челюсть.

  • В том -то и соль.
    Я же не суюсь судить о профпригодности офисных работников, потому что не понимаю. Но наш народ считает себя компетентнее врача, поэтому судит его.

  • Кстати, характеристика "злыдень" не касается профпригодности)

  • Касается, ибо врач обязан соблюдать этику и деонтологию, а значит, не вызывать негативных эмоций у пациентов.

  • Это нереально. Люди тоже разные. Одному не так якобы посмотрел. Уже гомна выложут.
    Хотя и обратная сторона тоже грешит

  • Нереально, конечно. Тем не менее обвинители, которые называют врачей злыднями, плавно переходят к обвинениям в некомпетентности гласно или негласно. "он злой, я к нему больше не пойду, ещё зарежет, мясник"

  • Есть. Есть такие, которым таблетки не пропишешь. Врач м..к, по их мнению. Я не спорю. Поэтому и выше писала, и как раз я в преведущем писала, подлерживая в этом. Хотя встречалась и с реально пофигистами. Они пишут просто стандартный бланк и все. Даже не послушав, не прощупав. А в бланке с печенью ок стоит, пульпация типо не выявила ничего. А какиона могла выявить, если не проводилась? Или я тоже тут не могу судить о пофигизме?

  • Здесь, пожалуй, можешь)

  • Вот. Т.е. есть случаи, подтверждающие мои слова. Есть твои.

  • А надо пойти и послушать еще грубостей? Мазохизм, однако)

  • Не надо, но и в некомпетентности не вправе обвинять, если доктор показался вам немилым.

  • А я и не обвиняла так-то. Грубость и некомпетентность не смешивала.

  • Ну дык, тогда не понимаю возмущения, ибо конкртеные примеры.
    Да, пациенты тоже еще те мудаки бывают, не спорю.
    Но вежливость многих обошла стороной в бюджетных больницах.

  • Во многих платных не лучше. Это не панацея. Я уже давно врача выбираю именно по рекомендациям. Не деля на платное/бюджет.

  • в платных можно поменять врача, можно и нажаловаться. потому что лицо клиники, как правило, важно.
    да и по статистике врачи там более вежливы. однако, это не значит, что в бесплатных все плохие. мне втречались такие хорошие, что прям приятно ужасно было. я вообще пациент тихий и скромный и не понимаю, когда агрессия без причин, или невежливое обращение.

  • Согласна. У меня в жк просто супер врач. И я ей не устану говорить спасибо за здорового сыночка

  • Ыыы. Моя ситуация с зубом произошла в платном. Мама уговорила меня написать жалобу в вышестоящую инстанцию. А оттуда позвонила женщина, которой отписали эту жалобу и по секрету сказала, что у вас ничего не получится, потому что мама этого врача совместно отдыхает с руководителем этой инстанции)))

  • а это уже, как повезет)
    надеюсь не все врачи в блате. однако подозреваю, что многие.

  • Маша все отлично сказала. Не вижу смысла повторять. Но приведу реальный пример. У меня преподаватель английского. Есть у нас известный зажравшийся доктор в перинатальном центре. Ее из жк направили с подозрением на гипоксию плода. Он отказался в динамике смотреть узи, потому что ему указали. Она поехала в другую больницу. В итоге экстренное кс. Гипоксия реально была. Т.е. она не может судить этого врача за похуизм, потому что не врач? У меня нет просто слов. И это не ошибка. Это реально похуизм..

  • Возможно и так. Не могу судить здесь, ибо не знаю мнения другой стороны и реальной причины произошедшего.

  • Тут был четкий отказ и тонна раздражения. Если б был нормальный доктор он бы посмотрел и перестраховался. В жк и другой больнице ничего не помешало же.

  • Однажды Бернард Шоу прогуливался по картинной галерее и увидел откровенно плохую картину, о чем тут же заявил вслух. Автор картины, стоявший рядом, возмутился:
    — Как вы смеете так резко говорить, вы же сами в жизни ни одной картины не написали!
    На что Шоу ответил:
    — Но я же могу рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу не снёс ни одного яйца.
  • Мм, а если вам плотник крышу с дырами сделает вы тоже его судить не имеете права? Вы же не плотник.
    Думаю, вы поняли, что я специально утрировала.

    Вот так потом и выходит, что врачам с рук сходит их некомпетентность. Ведь, что понимает пациент.
    А большинство людей имеют минимальные мед.знания. И имеет право судить, как человек.

  • Это зависит от вопроса. Есть ОЧЕВИДНЫЕ вещи. Как, например, в моих примерах, когда врач не стал даже слушать меня и горло не посмотрел или когда лечит, не обладая соответствующими лицензиями.

  • Про осмотр и выслушивание согласна. Но про лицензию - не совсем, ибо есть кое-что важнее лицензий - это опыт работы. Предпочитаешь идти к врачу без опыта работы, но с лицензией или к пожилому, но с опытом?

  • есть кое-что важнее лицензий - это опыт работы


    Вот тут соглашусь. Сейчас всё продается и покупается. И очень страшно попасть именно к такому "врачу" на прием.

  • В моем случае вопрос о лицензии не всплыл бы, если б он вел себя профессионально. Его непрофессиональное поведение в совокупности с юным возрастом навели меня на мысль о компетентности, после чего я попросила показать мне соответствующие документы.

  • Мне пожилой невролог (отправлял меня к нему терапевт 3 раза подряд, пока я не вымолила другого) говорил, что я молодая, а значит я ничем априори болеть не могу и предлагал укольчики с витаминами. Все 3 раза. Очень приятный дяденька, но как врачу уже на пенсию пора. Разве это не понятно не врачу?

  • То есть, если стоматолог заявляет, что нужно удалять зуб, который на самом деле здоров, а ему просто бабла срубить захотелось, то я должна уткнуться и молчать? В *опу этот врач пойдёт вместе со всеми его поддерживающими. И это ещё лёгкий случай.
    Оскорбилась она.
    Извините, конечно, но когда один пользователь начинает вести себя в соответствии с известным выражением про Д'Артаньяна и окружающих его людей, то терпения надолго не хватает.

  • Я надеялась, что дискуссия закончена на позитивной ноте. Но смотрю, что ещё не все вылили свой негатив. Это уже слишком.

  • Было бы справедливо, если б ты сказала, что-нибудь типа: Народ, полегче, есть же и хорошие врачи. Ведь в каждой профессии есть и уроды, и профессионалы. В том числе среди менеджеров и офисных работников есть перекладыватели бумажек и бюрократы-придурки.
    Вот тут бы я заплюсовалась стопятьсот раз и нашла кучу примеров отличных врачей и уродов бумажкомарателей. А то как это было выражено..
    Приходится поверить, что ты действительно не ощущаешь этот "ньюанс"..

  • Так я ничего не сказала вообще-то! Я после вашей болтовни написала сообщение в ответ на пост Медведя. А потом пошло-поехало. Я вообще прошла мимо!!!

  • Ты меня сильно не бей, но лично меня "перекладыватели бумажек" совершенно не задело. Я это дело люблю с детства. Мама так и говорила - "опять бумажки перекладываешь?" ;)

  • Ну, переливать из пустого в порожнее нет смысла. Ты услышала и поняла альтернативный взгляд на ситуацию. Я считаю, что тебя должно оскорблять еще сильнее то, что некоторые твои коллеги не обладают достаточным опытом и знаниями, потому что врачебная ошибка гораздо серьезнее, чем просто положить бумажку не в ту стопку.

  • Конечно, меня очень расстраивает, когда приходится расхлёбывать последствия неверного диагноза или лечения. Это удручающе. Но запомните, что нет ни одного врача, который не ошибался бы. Ошибаются все! От интерна до академика. Мы тоже люди, а не роботы.

  • Да! Но есть ошибка. А есть похуизм.

  • плюс дофига.

  • А почему ты решила, что умеешь это отличить?

  • Я не могу без консультации других врачей судить о неправильно назначенном лекарстве. Но есть очевидные вещи.
    Ок. Меня пыталась развести на операцию окулитка. Мне эта операция не нужна. Я консультировалась у двух еще врачей. А оеа запугивала слепотой очень быстро наступившей, если не сделаю. Как потом выяснилось. У нее 6 кредитов. И она пыталась взять еще. Я не могу ее судить?

  • Тоже был в идентичной ситуации, когда хотели сделать операцию, которая мне совершенно не нужна была. Слава Богу, попался хороший врач, который всё объяснил и назначил верный курс лечения.

  • Кстати стоматологи особенно любят это дело. Лечить несуществующие кариесы. Всегда хожу на консультацию к нескольким. Еще ни разу не совпало количество)

  • Не. Я нашла просто замечательного врача. Только у нее зубы теперь и лечу.

  • Не исключено, что она заблуждалась, ошибалась с диагнозом и методом лечения, а вовсе не хотела на тебе нажиться. Пока нет доказательств, судить не можешь.

  • Нет. В бумагах стоял правильный диагноз. Более того, я знаю человека, на котором этот же прием слово в слово отрабатывался. И работает чисто. На бумаге пишет реальную степень. При этой степени нет разрывов сетчатки. А в ее рассказах дело совершенно другое. И как я уже выше писала. Даже по твоим параметрам. Я консультировалась еще у 2.

  • Все это прекрасно понимают, что в любой работе есть человеческий фактор. И виновата в этом не профессия, а вполне конкретный человек.

  • Согласна.

  • чем просто положить бумажку не в ту стопку.

    не соглашусь ))

  • Офисные работники - это да, без перехода и без оскорбления. Перекладыватели бумажек - это вполне унизительно. Тоже самое, как врачей называть коновалами или хирургов мясниками.
    Я не сужу работу врачей, ибо правда не понимаю. Но если мне один врач делает больно, а второй - нет, я понимаю, что один хороший, а второй - плохой. Если один мне вырывает сложный зуб и я не пикаю, а второй, не имея достаточной конпетенции (что потом подтвредилось), берется его выдергивать, рвет его в течение 5 часов,в процессе орет на меня матом, но все равно его не выдирает, а по итогам пишет в заключении, что я сама виновата, ибо явилась к нему с температурой..то пардон..тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что это урод какой-то.

  • Хирурги делают больно, чтобы потом было хорошо. И если один сделал больно вовсе не значит, что он идиот.

  • Если мне сделали больно, потому что это необходимо - это справедливо. А если хирург-стоматолог не знает, что сложный зуб надо сперва распилить, и если у него нет правда осуществлять такие сложные операции, потому что он пока не умеет их делать, а гад берется, а у меня потом полгода челюсть не работает из-за этого и зуб соседний травмирован, то он идиот. Мягко говоря.
    Самое смешное, что на следующий день работу этого малолетнего доделывал врач бесплатной клиники, у которого это юное дарование практику проходит и одновременно уже работает в платной клинике. И на мне же показывал как это надо было сделать правильно..

  • К вопросу о платных клиниках...((

  • Да щас реально не угадаешь. Не важно платная или бесплатная, важно найти правильного врача и держаться за него четырьмя лапами, холить и лелеять))

  • Согласна)

  • Перекладыватели бумажек - звучит пусть и собирательно, но слегонца оскорбительно.
    Я считаю, что каждый человек, независимо от своей профессии вправе судить другого, недобросовестно выполняющего свою работу. Или врачи какая-то особая каста и принадлежность к ней дает абсолютную неприкосновенность? Мы всего лишь обсуждали, что есть недобросовестные врачи и нам бывает больно. Обсуждали не как перекладыватели бумажек, а как несчастные пациенты. Это отнюдь не означает, что у кого-то есть какое-то предубеждение в отношении врачей в целом или тебя лично.

  • Тогда нужно было убрать излишнюю экспрессию(в виде идиотов, злыдней и садистов), в которой ты меня периодически винишь и выписываешь мне рекомендации в пересмотре моих формулировок. Ситуация похожа на ту, когда в своём глазу бревна не видим. Будь добра, выпиши такие же рекомендации авторам резких эпитетов.

  • Бумажкоперекладыватели всплыли именно в ответ на мой пост. И явно имели отношение ко мне. Разве нет?
    Я не помню, чтоб я называла кого-то вышеуказанными словами, но теоретически это возможно. Но к тебе это никакого отношения не имело. А также к другим хорошим и добросовестным врачам. А также к тем, кто не совершал очевидную ошибку.
    Я, как правило, реагирую на несправедливые замечания. В данном случае, мне было очевидно, что девочки писали исключительно про конкретных врачей.
    Когда в комментах к отзывам у вас возникло недопонимание, я тоже поддержала твою точку зрения, потому что мне было очевидно, что тогда неправильно поняли тебя.

  • Мои замечания касались тех, кто использовал резкие эпитеты. Я про справедливость. Мне выписывают рекомендации, уличают в резкости и оскорблениях, но сами в выражениях не стесняются.

  • Не вижу справедливости в том, что тебя задели слова коллективного разума, а бумажкомарателем стала лично я в личном комменте))

  • Я обращалась к коллективу в комментах тебе, потому что ты ответила мне. Вот теперь ты не думай, что тебе от меня досталось больше всех. Я даже не помню сейчас, кто конкретно использовал резкости - они меня услышали, хочется надеяться.

  • Ох не знаю)

  • всё, баста!!
    Вспомните детский стишок - "Все профессии нужны, все профессии ВАЖНЫ!"
    Другое дело - отношение к делу, которому ты служишь! А сейчас много тех, кто делает свою работу плохо - и среди учителей, и среди врачей, и среди "офисного планктона" и чиновников.
    Однако, очень радует, что в нашей тесной компании собрались люди, которые любят свою работу и делают её хорошо!
    Люблю вас всех, хорошего всем настроения, погоды и самочувствия. Давайте уже о еде поговорим что ли...

  • неееет, только не о еде *смотрит на яблоко*

  • тогда пусть Медведь скорее напишет утренний пост и предложит тему для разговора

  • А моя толерантная душонка не выносит при этом политиков, да и кто власть имеет. Т.к. хороших людей либо ломают, либо убирают. Гады не пропустят к реальной власти хорошего человека. Им не выгодно слишком

  • Поэтому я не хожу на выборы.

  • а нас дома кормить в день выборов не буду0 ибо мама говорит - "это твоя гражданская позиция. Пойди и поставь везде минусы. иначе кто-нибудь проголосует ВМЕСТО тебя".
    Кстати, подруги, которые дежурят на выборах говорят тоже самое! Лучше придти, чем отсидеться дома

  • Да все равно даже психи проголосуют за того, за которого надо.
    Тут дело в другом. Что минус ничего не даст. Все равно кто-то прийдет. И все равно м..к. Единственное что м..км..у рознь

  • Сейчас вроде убрали "против всех"?
    ни разу не голосовала -_-

  • Моя гражданская позиция - не ходить на выборы) И пусть меня после этого не кормят)

  • А я почти всегда хожу и выбираю наименьшее из всех зол, а потом с чистой совестью сетую на результаты и ругаю избранных =)

  • ахаха, отличная позиция))

  • воот, пральна! Давайте ругать власть ))))
    меня в последнее время бесят люди, которые не могут отроваться от экранов телефонов, книг, планшетов когда идут! По переходу, по улице, по магазину! Так и хочется гадость сказать или что-нибудь сделать....

  • Ну говори. *приготовилась слушать* ты меня сейчас описала. Правда, на улице я стараюсь все же смотреть под ноги. Да и чаще с малым. А уж тогдателефон явно лишний

  • ну раз телефон лишний - за что тебя ругать?!
    А если человек движение задерживает, бестолково под ногами путается, тогда можно сказать, - "Да оторвись ты от экрана-то!" Хватит или ещё говорить? ;)

  • А не. Эт не я

  • Велика вероятность, что кто-то толкнет или врежится. А меня передергивает, когда незнакомый человек дотрагивается хоть как-то. Или вообще в личное пространство влезает

  • хахаха, про личное пространство - ехала сегодня в третьем ряду в метро. Какое уж тут личное пространство, не задохнуться бы...

  • В данной ситуации у тебя нет выхода реального. А вот не создавать самому себе прецедентов - это другое

  • Кстати, да)
    Единственный плюс такой давки - дамы, не твердо стоящие на высоких каблуках, зажимаются согражданами, тем самым снижая риск наступить кому-то на ногу)

  • ага, если не переминаются с ноги на ногу, как больные коровы!

  • Меня дико раздражают те, кто пытается меня использовать в метро как рычаг или поручень. И еще те, кто проходя мимо, обязательно прикоснуться. Брр.

  • Я по знакомому маршруту могу идти, читая книгу, с приличной скоростью и из общего потока не выбиваюсь и под ногами не путаюсь.

  • Ходила одна так. А потом незнакомый мужик дома побывал, а она не заметила даже =D

  • Я так не погружаюсь, когда иду. Я секу боковым зрением, что происходит)

  • А если он сзади?)

  • Ты просто не представляешь ситуацию в метро в час пик. Там ВЕЗДЕ спереди, сбоку и сзади кто-то идет. И зачастую очень и очень плотненько))

  • ахахах! Даже не поняла сразу - о чём ты ))

  • живи!

  • И меня!))) Я обычно проверяю сообщения и ленту на фейсбуке, когда иду домой после работы. Чтоб потом скорее лечь спать)

  • О_О Я книгу читаю на ходу, достаточно часто...

  • становись под тапок!

  • так я ж это... Никому не мешаю и ни в кого не врезаюсь)))

  • ааа

  • список! Список!!

  • Дорогие мои участники 1ой группы! Выражаю вам свою искреннюю благодарность и признательность за выбранные фильмы! Фильмы смотрелись легко и с интересом! Более того, половина фильмов - из вишлиста! Рано закончила и получила массу удовольствия! Двойной респект тем, у кого фильмы длились полтора часа! Обнимаю и целую! Я отстрелялась)

  • *тихонько завидует и прикидывает - когда же сама сможет отчитаться. Раньше 10.10 вряд ли*

  • Ничоси! Подозрительная активность в тазу ленивцев! и еще претендует на звание председателя))

  • Ты просто неправильно сопоставляешь) Прикинь, сколько я полезных дел по дому не сделала, смотря фильмы) Это ж от лени)

  • А сколько добрых дел мимо прошло...

  • *серьезно подумывает укусить кота*

  • Шерсть в рот набьётся!

  • Выплюну!

  • Хрящи! Твои зубы в опасности!

  • Это нереально. Но ты можешь предварительно побрить место укуса...хотя если она сфинкс. То это еще удобней

  • Ты чего это советы раздаешь??

  • делает доброе дело! *ехидно*

  • фыркнула в чай, сидит в печали и чае

  • *протягивает платочек* коты хорошие, их нельзя кусать

  • Добрый человек пришел!
    осматривает платочек в поисках сосиски, не находит, утирает хлынувшие слёзы

  • А мне больше некудабыло тут вставить свои ржавые 3 корейки мнения =)

  • Ты поправилась?

  • Да я еще вчера норм.

  • А я полезные дела по дому делаю, перемещаясь с ноутбуком и фильмами по квартире.

  • Не, дела я только с телеком могу))

  • *протирает глазюки, падает в ношки, утробно урчит, вскакивает и целоваит в обе щечки*
    Ты - мой герой!)