Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Шлю весенние приветы! А также небольшие вести с полей (читай - сплетни желтой прессы). Во-первых, по последним сводкам клуб-название-которого-нельзя-называть базируется в кустах! И даже появились данные о том, кто является хранителем входа. Так что все, кто не в теме или не в клубе, лучше держаться подальше от кустов и поближе к центру поляны.

    Во-вторых, мистер Икс, мистер Тумнус, а иногда и капитан Кирк может внезапно стать одним и тем же лицом. Но Джеймс МакЭвой, однозначно, душка. *стыдит МакЭвой за переполох, стыдит тех, кто не знает МакЭвоя, а также тех, кто давно не смотрел фильмы с любимым МакЭвоем*

    В-третьих, читаем:
    Отзыв о фильме «Дом у озера» от Zaraza
    Отзыв о фильме «Майор» от Zaraza
    Отзыв о фильме «Модильяни» от Zoate
    *чуть не вставил ссылку на поттера, так, между делом*
    Молодцы! Зараза и Зоате (не знает, как красиво русифицировать ник) получают благодарность от МедвоКура за продвижения игры в массы и создания тайных переговорных комнат для обсуждения фильмецов МувиВижена.

    Сегодня 5 апреля (вторник) и мы все еще играем 4 тур.

  • Поржала))

  • Ну вот и славно :) Хотелось привнести цуть-цуть утреннего хорошего настроения.

  • Я все время теперь путаюсь((( Привыкла реагировать на Z и особо в ник не вчитываться( Никак не могу привыкнуть и постоянно пытаюсь ответить на чужие комменты(

  • Я все время теперь путаюсь((( Привыкла реагировать на Z и особо в ник не вчитываться(


    Та же фигня :D Как-то раньше на форумах не пересекалась с теми, у кого ники на заглавную Z и с примерно с таким же количеством букв. Визуально одинаково и путает страшно, ещё и аватарки неразличимо мелкие)

  • Дык как правильно тебе русифицировать?) Я думал, что ты поняла намек и скажешь - Медвокур, называй меня так-то и так-то.

  • Та я б сказала, но сама не знаю xD Твой вариант выглядит вполне себе, предлагаю на нём и остановиться)

  • Оке. А что он означает? Это какое-то слово? Гугл выдает какой-то гольф-клуб)))

  • воот и я вас путаю иногда((

  • и я иногда путаю вас)

  • мистер Икс, мистер Тумнус, капитан Кирк, Джеймс МакЭвой


    Тёмный я человек. Процитирую Заразку - кто все эти люди??? О_О
    *грустно булькнула на дне таза*

  • Иди гугли! Или тебя там забанили?) Кого-то в личке забанили, кого-то в гугле))) Чудесные мои.

  • глядит влюблёнными глазами на Медведя

  • шельма)

  • записывает: енту в клюб не пущать

  • Пропробуй :D

  • Эх... Не ценят здесь котов...

  • Не правда! Я себе кеды с котами купила!!)

    картинка tout_va_bien

  • А у меня серьги с котами и кружка с котами!

  • У нее с ленивцами и пандами наверняка ничего нет.

  • Кстати, да! (( Стопудово!((

  • ржет
    С ленивцами вот так сразу и не припомню, но зато пааанд...))

  • Так и знала! *надулась*

  • фото с пандами!

  • Хихихи

  • давай фото серёжек!
    а я потом свои выложу)

  • У меня всё с котами! Я коллекционирую котов!
    И бегемотов.

  • маскирует вход в нору листьями и ветками, закапывается поглубже

  • Не, живые могут не бояться, живые плохо на полках стоят.
    а мертвые плохо пахнут

  • даааааааай ссылку на фото коллекции)) особенно с бегемотиками))

  • Скинула сюда всё, что нашла на компе. Но у меня уже куча нового... а некоторые вещички давно разбиты, хотя я очень стараюсь не подпускать дитя к моим лапочкам! Еще ведьмочек люблю, скорпов, лисичек, маски. Крч, лучше меня не заводить на тему коллекций)))

  • не открывается :-(

  • у меня всё открывается))

  • хихикает и любуется зеленым бегемотиком и кофейным котом

  • А мне не показывают(

  • а ты тама есть? на фейсбуке?

  • Ааааа ето фейсбууука..у меня доступа к соцсетям нет)

  • ага, тамося... я чего-то запрос в друзья послала... весна...

  • а причем тут весна? *подозрительно*

  • весной обострение проблем с головой, муахаха ((

  • это как? рабочий комп?

  • да

  • вообще должно, ибо в настройках "показывать вне фейсбука", у тебя инет с ограничениями?

  • У меня с телефона не открывало, с компа открыло и уже в друзяшки тебя добавило

  • какой зелёненький бегемотик мимишный))

  • Ооо, ты его тоже оценила)) такой взгляд ^^

  • а как же иначе? он такой...такой... хачуууууууууу

  • Питерский бегемот, так что найти можно )))

  • я себя позиционирую (слово-то какое завернула!) как собирателя черепашек, осликов и ЁЖИКОВ))

  • О-о-о, тебе надо показать коллекцию моей мамы!!! *у нас наследственные отклонения*

  • дааа!
    а покажешь?!

  • а вот тут с фотками проблемы, коллекция-то в Питере. Но у нее море черепах и ёжиков, осликов мало, но тоже любимые. Еще полка с совами, музыкальными инструментами, гномиками. И что-то еще, я уже всё не помню.

  • *с придыханием* вау!
    у меня по парочке всех заявленных тварей))

  • Неее, парочка это не наш семейный размах. Маме на каждый праздник, из каждой поездки, каждый друг (причем даже мои участвуют))) дарят или сову или черепаху. Обязательно. Там эрмитаж от зависти стонет.

  • Я подруге лягушек привожу)

  • ой, и лягушки есть у мамы... немножко ))) Она маньяк пылесборников!

  • мне вот чего ещё интересно - тебя муж взял уже с коллекцией? или ты в Чехии бОльшую часть собрала?

  • это ее приданное)

  • ахаха))

    всё, не спрятаться мне теперичи на ФБ)) придётся бывать чаще. чем 1 раз в квартал))

  • Про переезд в Чехию отдельная песня. Муж приехал за мной на машине. И машина была Альфа Ромео. Не особо популярна в России, поэтому сложно вам представить насколько она не перевозочная... Это машинка для холостяков, которые любят хорошие дороги и высокие скорости. И тут я! Чингиз Хаимочка, как меня сразу же ласково окрестили. У меня кошки, книжки, три коробки рукоделия, пять чемоданов пылесборников "сувенирчики на память о родине!", две пары джинсов и голубые туфли "купила на карнавал, вдруг будет случай надеть".
    Крч, когда мы ехали, нам бибикали все встречные машины, потому что альфа так села на попу, что фары воспринимались как огни ночного дальнего света.

  • представляет, как джинсы развевались из окна машины
    Красиво ехали)))

  • Надо было видеть лицо русской таможни, когда оное лицо увидело наш багаж.

  • Дама сдавала в багаж:
    Диван,
    Чемодан,
    Саквояж,
    Картину,
    Корзину,
    Картонку
    И маленькую собачонку XD

  • и два мешка котов!
    хотя собачка у меня тоже есть...

  • у нас рядом с офисом альфа ромео стояла, я себе это представляю))

  • Наш человек! *умиленно смахнула слезу*

  • минимализм - наш стиль жизни!

  • Покажите хоть фоточку зеленого бегемота? Я от любопытства могу умереть! *угрожает*

  • *мифы бессмертны*
    картинка Kolombinka

  • веселенький) это у него мышь Женька отобрал?

  • на черта бегемоту мышь?

  • Бояться.

  • цэ ж слоны мышей боятся.

  • А кто-нибудь у бегемотов спрашивал? Вооот.

  • Крч, мышей у нас нет, слишком много кошек)))

  • А котам для чего? Играться!

  • Чича с тобой не согласилась бы... Мыши вкусные.

  • Ежели допустим бегемота не кормить, он тоже решит, что мыши вкусные(

  • Бегемоты травоядные, нэ?

  • С такими зубами, скорее всего. Но, охраняя детенышей, могут и прибить. Массой.

  • Хочу я посмотреть на эту мышь, которая будет угрожать детенышу бегемота!

  • Я одназды плыла по озеру, где тусовались бегемоты, эо было ОЧЕНЬ страшно. Один (папка, наверное), подобрался ближе и всплывал то справа, то слева. Гид сказал, часто лодки переворачивают и колечат людей :-(

    А ночью они ходили рядом с нашей палаткой о_0 Это было тоже страшно))

  • Ты меня не запугаешь! Я с природой и так на Вы. Ночевка в палатке, озера с животными... да меня комары и осы могут довести до нервного срыва.

  • Да, читала, что бегемоты - самые агрессивные и опасные для человека животные в Африке. От них погибает гораздо больше людей, чем от всяких львов и прочих.

  • какой милый! *мой любимый цвет*

  • и мой! особенно в сочетании с оранжевым

  • А мне нравится лохматый кот на тонких ножках! Супер!

  • *чирикает в блокнотике список тех, кто есть на ф*

    ВСЕМ! если пришлю запрос в друзья на Ф - откажите мне. Пожалуйста!

  • Хм, поздно, я сначала на фб тебя увидела, потом прочитала просьбу )))

  • ))
    вот странно, да? мне тоже выдали знакомую по клубу. откуда?! как? почему?!

  • не знаю, я туда расшариваю отзывы, так что фб знает, например, что я с этим сайтом связана )))

  • фсб? оО

  • ахахах))))

  • я даже не спорю с этим!

  • Мну нет на ФБ и фоточки не посмотреть :((

  • Этот альбом открыт для всех, у кого ссылка есть! На фб быть не надо )

  • Я прохожу по ссылке, мне выпадает страничка,судя по всему твоя, но где там альбом я не вижу... :(

  • а вот так
    Вкладка с альбомами должна открыться, жми на "Коллекции"

  • Нэ... это только для зареганых)))

  • Вот это точно сработает!

  • Ага! Классно так))) Все милашные фигурки)) А вышивку "Котяр на крыше" я тоже вышивала))

  • Это мама моя вышивает! Мой предел - сердечко в 25 крестиков для ёлочного украшения)))

  • Крутяк) Люблю фигурки с изюминкой)

  • Я люблю всякие необычные игрушки) Желательно крейзи) Я правда завязала с покупкой и потребовала от друзей и знакомых больше не дарить, но они все равно дарят(

  • Надо заявить альтернативу!
    А я всем разрешаю дарить сувениры)))

  • Вот один из моих любименьких зайцев:
    картинка Zaraza
    Это он же:
    картинка Zaraza

  • ))) очень забавный!

  • А вот котокружечку привезла из Питера. Вернее из Кронштадта.
    картинка Zaraza
    Это внутри:
    картинка Zaraza

  • Коты Петербурга, коты Эрмитажа - любимая тема!
    А на дне внутри что изображено, вообще не понимаю.

  • По-моему, части интерьеров эрмитажа и дворцов

  • суперская!

  • у него еще мышь свисала из рта, но Женька оторвал...

  • *умиляется*

  • *записала на тройное обложение членскими взносами*

  • Бди!

  • подхалим)

  • А может просто любит Меда и не боится в этом признаться :)

  • *загадочно лыбится*
    Смотри-смотри!)

  • Да умею я гуглить)) Только тут для понимания не статейки про стартрек нужны, а стопицот часов жизни на просмотр. Все, видимо, уже успели когда-то эти часы найти и потратить, а я свои пустила на что-то другое. А теперь и часов лишних нету, и я не в теме. Вот в этом и печалька :)

  • Не поверишь) Я не смотрел стар трек, только новый фильм и все. Но мордочки, актеров и персонажей знаю. Так что не аргумент.

  • *ставит свою подпись*

  • Зашла я во флудилку, чтоб отвлечься от кошачьей трагедии, а здесь нарисованные коты, живые коты, мертвые коты, голодные котята...

  • ой... что случилось?!

  • Кота нашего усыпили сегодня.

  • заболел?(

  • Старость.

  • Сколько ему было?(

  • 15 где-то, точно не знаю.

  • оооо прям член семьи(

  • оу, мне так жаль...

  • Сочувствую...

  • *грустит*

  • очень грустно (

  • Сочувствую. Крепись.

  • Раньше натыкалась на этот канал, забавный)) из видео-реакции на Экспонат, узнала, про цветы на голове)) поняла, почему в мультике курицу так гнобили за цветок в хвосте)

  • Расскажи мне!

  • в клипе Экспонат у девушки в начале венок из голубых цветов. Один спросил, с головой не в порядке?) и примечание, что в Корее есть мнение, что в голову сплетают цветы только сумасшедшие)))
    посмотри))

  • Забавно, пока попу не показали, никто не сказал, что девушка симпатичная)

  • какая попа?)) в конце сказали, что красивая)
    мне спать надо)) мне кажется дело не в попе, а в груди

  • Ну в любом случае, пока показывали лицо - не говорили, что симпатичная. Заметили, только когда целиком фигуру показывать стали в неглиже)

  • Я вчера смотрела их ролики - умирала со смеху!! И всю ночь мне корейцы снились!:)))) Всё-таки хорошие они, что бы ни говорили:))

  • да-да, тоже умираю со смеху, как смотрю их)) я их потихоньку смотрю) жалко будет, если все разом посмотрю))

  • А я экспонат не досмотрела, уж больно клип похабный(
    А вот клип Кристины Си "Я хочу" посмотрела. Интересно, что эта русская фраза слышилась им по-корейски как "откровенный танец" или "себе на уме":)))

  • До Кристины Си я еще не дошла, мне надо сам клип посмотреть, не видела его ни разу, а вот Экспонат - мне только ленивый не кидал ссылки на него.

  • а ты как думаешь, что им слышится? я знаю только, что в Корее не надо говорить слово "зажигалка")))

  • почему? Что им там кажется под безобидным словом?))

  • очень грубая форма "я хочу тебя"

  • "Сашиль халька" - "на самом деле давай сделаем" - это дословный перевод, неформальный вариант:)))

  • Или скорее так: "сашиль калька" - "на самом деле пойдём-ка"

  • мне немного по другому транслировали))) как то чжачжигалка что то там)) сейчас пыталась нагуглить, нашла вариант "отрезать член"))) в любом случае не стоит это слово говорить))))

  • Это действительно так! Русские слова и корейские очень похожи. Я в самолёте когда летела с корейцами, был эпизод: я позвала свою спутницу несколько раз по имени "Аня! Аня!" довольно громко, так корейцы напряглись, потому что это женское имя звучит как "Нет! Нет!" по-корейски. Они напряглись, потому то я кричала на весь салон, напугались немножко:))

  • Зачем ты так некрасиво себя вела?) Аня была при смерти?)

  • Она сидела через сиденье впреди, а мне надо было кой-чо спросить:))

  • Когда корейцы где-то рядом болтают спокойно, без своих жалобных интонаций, мне тоже русские слова мерещатся.

  • А ты видела ролик, где они пробовали русские сладости? Сушки, зефир, гематоген...Я угорала над Лаоном. Он вообще такой забавный товарищ:))) Тык

  • да! смотрела! меня удивила их реакция на сушки) про армию все вспомнили))
    еще смотрела видео про мед)))) для меня стало сюрпризом, что в Корее только один вид меда.
    есть еще выпуск, где они получили гостинцы по почте, сухарики, соленый сыр, шоколад. если в тех выпусках относительная одинаковая реакция была, то тут прям разная была)

  • Скинь мне, плиз, если найдешь) Хочу посмотреть)

  • Спасибочки)

  • Оказывается, в Корее нет мёда! Его просто делают из сахара?! Фальсификат едят, карамель. А я ещё купить хотела корейский мёд. Не купила только потому, что на всех банках были затёрты даты изготовления.

  • просто из сахара, бедные)) хотя сама не фанат меда))) а что привезла из Кореи домой из еды?))

  • Да! Интересно!

  • Дай бог памяти, два года уж прошло)
    Корейский шоколад с разными экстрим-добавками, например, с перцем чили. Мне очень даже понравился, но наш шоколад лучше)
    Карамельные конфеты с женьшенем - хорошие и полезные, но вкус специфический, женьшеневый соответственно, мне понравились:) У них же очень популярен женьшень.
    Конкретно закупилась корейскими чаями разных видов: женьшеневый, имбирный, из мандаринов с острова Чеджу, из хурмы, из овса, кукурузы, зелёный чай...У меня до сих пор ещё остались вида два, наверное)
    Ещё обычные корейские сладости, которые они называют на английский манер - кэнди(они сделаны из семян разных - кунжута, подсолнечника, ещё каких-то неизвестных и просто из сахара вроде бы) - тоже понравились)
    Я пыталась найти корейское печенье(кваджа) и чисто корейские сладости(хангва) - не нашла. Я даже спросила у официантки в ресторане о хангве, но она как-то не поняла, о чём это я.
    Но вот корейские сладости из рисовой муки - тток, я не стала везти, там наелась - они почти несладкие и плохо жуются, реально можно подавиться:)) Но для диабетиков самое то:))
    Ещё привезла 3 бутылки соджу - самый популярный алкоголь в Корее.
    И 1 бутылку женьшеневой водки(инсамчжу)
    Вроде всё из еды))

  • я теперь хочу чай из мандаринов и инсамчжу)))
    хангва довелось попробовать на фестивале корейской
    культуры, хочу снова покушать их))
    соджу пробовала разок) я прям ожидала как водка будет, а оно помягче))

  • И как хангва на вкус?)
    Сочжу да, мягкая, нежная, женская, всего 17-20 градусов:)

  • Я помню только то, что мне понравилось))) память про очередь все затмила, я 3 часа стояла)
    есть фотка
    картинка raima

  • Хочу!)

  • я тоже)) я только сегодня узнала как оно называется XD

  • Я тут тоже потихоньку знакомлюсь с содержимым корейских магазинов)
    картинка tout_va_bien

    картинка tout_va_bien

    картинка tout_va_bien

    Последнее не очень видно... Белое на белом))

  • Мне только второе захотелось попробовать)

  • Я его не смогла в таком виде выпить, разбавила водой)))

  • А что с ним?)

  • А где названия?)
    В бутылочке как раз инсамчжу - женьшеневая водка.
    На первом - сладости из рисовой муки, похожи на японские моти. Что внутри этих пельмешек?
    На третьем не поняла что такое. Это съедобно? или это мыло?)

  • На тарелке - значит съедобное. По-моему, тоже из рисовой муки. Тоже невкусное, короче(

  • Если тебе невкусное, то не всем:) Мне понравились сладости из рисовой муки, потому что не приторные, как раз для здорового питания:)

  • Так я про всех и не говорю. Только за себя.

  • Я по-корейски пока читать не умею :D
    На водку это было не похоже, скорее на очень концентрированную сладкую микстуру)) И стояло не в алкогольном отделе, а на полке, где были рисовые напитки и напитки из алоэ.

    Внутри пельмешек (погуглила, это Songpyeon) (по-моему) красные бобы, а еще много кунжута (или кунжутного масла), судя по запаху и вкусу. На моти похоже только внешне, так они другие.

    На тарелке какой-то рисовый пирог, немного губчатый и почти без вкуса.

    Там в магазине много всякого, буду понемногу пробовать)

  • *обзавидовалась*

  • Больше похоже, что ты в косметическом магазине была)))

  • хихи)

  • Красиво, но как-то не съедобно :) Я бы такое лучше в ванне утопил.

  • Ну вот "пельмешки" мне очень понравились :D
    С сердечком больше брать не буду)

  • Оно сладкое или соленое?

  • Немножко сладкое)

  • А в остальном?)

  • странное)
    Я не знаю, как еще описать)))

  • Хм. Не люблю непонятное) Но выглядит очень красиво.

  • Как подслащенный парафин, по-моему)

  • Неееет

  • *ржу*

  • Ну правда же?)

  • стопудово)

  • А ну-ка мои креативные друзья, киньте-ка мне по одной новой темке для МБ!)

  • МММ... А есть тема, где говорящие животные? (типа "Паддингтона")
    Или фильмы-мультчильмы про динозавров?

  • Говорящих животных вроде нет)
    Динозавры есть)

  • Есть говорящие животные)

  • Фильм-участник MovieVision =)

  • бинго! ))

  • Есть такие две темы)

  • Техника на грани возможного: фильмы/мультфильмы, в которых используются технологии/машины, не существующие в нашем мире.
    Подковёрные игры: фильмы о политике/политиках.

  • Политика есть) Технологии, пожалуй, возьму)

  • Блинский, а что ж мне политика-то ни разу не выпала?(((

  • Нууу тема всего одна) Вероятность низкая)

  • всячески хитро подмигивает

  • *изобразила пальцами связку сосисок*

  • взятку хочешь?!

  • неееет ты чтоо..какая взятка..так, хочу талисман на удачу..чтоб точно тема выпала

  • А есть фильмы, в которых задействованы родственники? Муж и жена, к примеру, снялись. Или сестры-режиссёры.

  • Да, две темы есть)

  • Две - эт какие?
    События происходят в открытом космосе/на других планетах.

  • Нискажу)
    Космоса вроде сейчас нет.

  • понятия не имею, какие темы есть... (я тебе уже для двух фильмов по 10 анаграммок настрочила, ты забыла, а я дурью маюсь!)

    Фильмы, которые сначала надо внести в базу данных))))
    Название с глаголом.
    Один из героев - горбун.
    Название начинается на букву вашего ника
    Бытовая техника убийца в названии

  • Ты прям мега-сочинитель для экстремальной версии))
    На вскидку не знаю ни одного фильма с бытовой техникой в названии. Думаю, все что есть, будет трешак.
    С глаголом простая тема, есть подобные, но возьму)
    Фильм, который надо внести в базу это пять) Я тоже постоянно о такой теме думаю) Но это достаточно сложно найти, какого фильма нет, неподготовленному зрителю и мало смотрящему)

  • я б первую и третью взяла :D

  • Третья есть)

  • про бытовую технику убийцу Шину возьмёте?

  • у меня муж этот бред смотрел :D

    можно: "предметы-убицы", я видела даже "Презерватив-убийца"

  • упс, а это ведь был один из моих претендентов :DD

    ужжжасс, ну и названьице))

  • Ты понимаешь, я могу много гадких трешевых тем напридумывать, но мне бы не хотелось заставлять игроков смотреть заведомое г) Надо, чтоб хотя бы шанс был на хорошее кино)

  • Кто не хочет рисковать, берет ОС

  • Ну, не знаю, я лучше два раза подряд пересмотрю "Свадебную вазу", чем многие фильмы, которые приходится смотреть в ОС.

  • Например?)

  • Присоединяюсь к вопросу)

  • Предположу, что что-нибудь типа американских комедий или ромкомов

    . Хотя нет, наверное, такие темы типа Фильм со значимым участием овцы или Фильм про цыган

  • Не, ну тут тоже комедия комедии рознь, так что я по-прежнему жду ответ)

    Фильм со значимым участием овцы


    В ОС??? Эм... А документалка про викторианскую ферму подошла бы?

  • Я "Ночь на земле вспомнила" Т_Т

  • Хорошая темя в ЭС "Тупая американская комедия"
    Или "фильм с рейтингом ниже 5 на imdb"

  • Комедия уже есть) И про рейтинги что-то было.

  • Все у вас и так есть :-(

    Игру запускайте, давайте! :D

  • А я при чем? оО Я сама жду запуска))
    делает призывные движения бровками Заразке

  • В этот раз будет много экранизаций! Кто не спрятался- я не виноват!

  • Это что! В свободном кино клубе 15 открою голосовашка по экранизация тож

  • Уже хочу какое-нибудь голосование :) А то все голосуют, а я только оценки записываю.

  • Неделька осталась)

  • Уууууууу... только близость ДД и спасает!)

  • А в Бинго не играешь?

  • Неа.

  • как неделька?! Или ты про другое что-то?

  • Так и ты голосуй. Заведи себе файлик по группам, смотри, оценивай, ранжируй. Кто тебе виноват, что ты попа ленивая?)))

  • Не в этом дело. Для меня и так слишком много МВ, чтобы смотреть еще и фильмы. Я их потом, когда тур забудет, буду смотреть.
    И я не ленивая попа(

  • Чем докажешь, что не ленивая? Пруф в студию!)))

  • Пашу как пчел последние две недели, что даже толком смотреть ничего не успеваю. Даже не знаю, какой тебе пруф дать.

  • А ты подумай)))

  • *подумал*
    Такого нет :)

  • зануда))) :-P

  • Бываю, да)

  • Американские комедии и ромкомы я нормально смотрю. Про овец можно всегда пересмотреть "Паршивую овцу". Цыган я тоже люблю.

    Надо список искать с ОС, я в этом туре вообще не брала оттуда темы. По прошлому туру помню, что не понравилось. А темы уже не помню.

  • То есть тебе реально ЭС больше нравится, чем ОС? оО

  • Я поэтому и беру только ЭС.

  • Обычно ЭС берут по двум причинам, как мне кажется: либо хотят ужасы и т.п., либо хотят пощекотать себе нервы)

  • Там ещё много всяких малоизвестных фестивалей, всякий забавный трэш и суровые "жизненные" драмы. Ужасов мне мало попадалось.

  • В этом туре их и в самом деле почти не было.

  • Ага, мне сразу 2 фестиваля попалось

  • Я вот не знаю, по ОС, конечно, легче фильм найти, но мы ж не ищем легких путей))) Но никогда не знаешь, что выпадет в ЭС) Я сейчас в первый раз играла, пришлось половину дня потратить, чтобы все фильмы найти. Два оказались ОК, третий совсем тухлый. Но Диме он, кстати, понравился))

  • Я дважды смотрела "Презерватив-убийца". Ну и всякое из этого жанра тоже.

  • Про тебя все давно понятно))

  • Посмотри список техники в вики - там одни только часы дадут много вариантов. Даже самовар входит в бытовую технику (только что узнала)))

    Для последней темы достаточно любить детские фильмы, как я. Я уже все приличные посмотрела и всё новое, что откапываю, это такой треш, которого на сайте днем с огнем!

  • Хорошо, я тогда сделаю тему и напишу, что в случае затруднений искать пчелу.

  • Я считаю, это произвол! Кстати хорошая тема - про пчёл!

  • Приведи пример фильма, кроме винни-пуха и майи)

  • Би Муви еще)

  • Мистер Холмс))

  • Ххы)

  • документалки.
    пчёлы-убийцы
    тайная жизнь пчел
    первый урок (мф СССР)
    Дюймовочка

    где пчелы, там улей.
    Улей
    Дух улья

    в Артуре и минипутах тема пчел живенькая по-моему...

    Фильмы про пасечников наверняка есть, не вспомню сразу. Дед артура как раз пасечник кстати.

    В Невезучих пчела сыграла важную роль.

    Да много короче, мноооого)))

  • в Невезучих даааа :D

  • Стопудово "погуглила"

  • поиск по слову и тут хорошо работает)))
    Но про Артура, Дюймовочку и невезучих я знала!

  • Вот жук!

  • По насекомых-то есть тема? Пчелы, жуки, бабочки - и все убийцы!!!

  • Ахахахахах


    А еще овощи! И тоже убийцы)))

  • Угу(

  • Еще всякие буквенные условия. Названия окончивается на Ж и прочее. Вопросительные слова. Знаки препинания.

  • Есть несколько таких, хотелось бы больше разнообразия)

  • В производителях указаны 3 и больше стран.

  • Есть)

  • Фильмы с плохим концом?)

  • Хммм. Это жестоко) Заставить искать человека спойлеры)) Только для ЭС годится)

  • славянская нечисть?
    арабские сказки?
    "мужики в юбках" (от шотландцев до травести).
    травести - но не те, которые мальчико-девочки, а актеры-травести - взрослые, играющие детей (видимо, подборка должна быть). Фильмы с участием таких актеров (уже в других ролях). Например, все фильмы с Фрейндлих подойдут.
    Моя любимая тема - репетиции спектаклей, которые превращаются в черт знает что, перетекают в жизнь (тоже подборка...)
    Английская тетушка или шире - забавная старушка с придурью.
    Фильмы, где производят сладости.
    Персонаж работает комиком или массовиком-затейником, аниматором.

  • Ты мой Бог :D

  • Фильмы про религиозные чудеса и святых )

  • Хахаха

    Такую тему бы тоже взяла!)

  • Третье чудо смотрела?
    Холланд по-моему сняла.

  • Ноооу

  • Посмотри )

  • У тебя есть на примете фильм?

  • Блин, я уже запуталась, это про какую тему?) мне с планшета уже не посмотреть, узкие столбики :-(

  • Фильмы про религиозные чудеса и святых )
  • Не совсем, но я бы поискать и посмотрела) мне интересна эта тема

  • Еще "Лурд" мне понравился на тему чудес. Сильви Тестю в главной роли

  • Еще про фанатиков можно, или про экзистенциолистов

  • Ахаха))) Интересный ряд получился. За что ты так Сартра с Кьеркегором?! )))

  • травести - но не те, которые мальчико-девочки, а актеры-травести - взрослые, играющие детей (видимо, подборка должна быть). Фильмы с участием таких актеров (уже в других ролях). Например, все фильмы с Фрейндлих подойдут.


    А в каких фильмах Фрейндлих играла ребенка?? О_О

  • Малыш и Карлсон

  • не в фильмах, а в спектаклях! амплуа травести театральное.

    а можно еще "Роль не по возрасту" ))) Типа Элен в Войне и мире Бондарчука

  • Про Элен не знаю, а вот Золушка советская...но мне кажется трудно будет найти фильмы, хотя тема интересная

  • Ну можно на будущее подборку начать собирать. глядишь, наберется что-то.

  • Жги)

  • Репетиции спектаклей напомнили про "театр в кино" или экранизации театральных постановок.
    Или что-то вроде "современное кино (с 1990-х или 2000-х) конкретной страны". Страну из заранее созданного списка разыгрывать.

  • Телеспектакли в смысле? *тоже люблю, заверните в ОС*))
    Но я имела в виду немного другое - идеальный пример "Зимняя сказка" Браны и "Карамазовы" Зеленки.

  • Я еще с Кински смотрела что-то такое

  • В рамках МВ? ))) Херцог?

  • Не Херцог, французское что-то, не МВ)

  • Вспомнишь, мяукни! Я сама не своя до этой темы.

  • А мне не понятно, что ты имела ввиду(

  • Еще один пример - сон в летнюю ночь. Репетиция превращается в магическую реальность)
    или у Мольера есть эпизод в Мещанине (если не путаю), когда он и она признаются друг другу в любви на глазах у родителя, маскируя признание под музыкальную пьесу.
    Герои фильма - актеры или любители; играют пьесу; и с ее помощью решают свои личные проблемы.
    "Король жив" из той же оперы. Гениальная "Иллюмината".
    Кстати есть тема Догма-95?

  • Нету. Но там слишком мало фильмов можно найти, мне кажется. Это значит тоже для ЭС только подходит

  • На сайте их 254))) в вики - 40 только. Активных ссылок - мало, да.

  • Ладно, стырила, сделаю подборку, пожалуй, меня заинтересовала эта тема.

  • "Гамлет" вроде тогда тоже подходит, да?

  • Идеально, да! Я зациклилась на современных актерах )))

  • Тогда и Розенкранц с Гильдештерном)

  • фильм мне однозначно больше нравится, чем книга)) И так приятно встречать отсылки к этому произведению) А ты в курсе и смеёшься над шуткой))

  • Я его раз в год готова пересматривать :-)

  • А я Стоппарда лучше воспринимаю в книге. Хотя Олдмэн и Рот, конечно, фееричные актеры)))

  • Такое все есть)

  • А Зеленый Шершень сойдет за пчелу? :D

  • Я считаю, если он убийца, то даже слон за пчелу сойдет!))) Поспорь с тем, у кого оружие!

  • Детские фильмы - это про технику?

  • Не-не, про фильмы, которых нет на сайте)))

  • Еще на швейную тему в последнее время много фильмов встречала.
    или "Острое название" - можно острые наощупь или на вкус.
    "Мягкое название" - тоже масса ассоциаций.
    Мне вообще ближе темы по условиям в названии )) Потому что, как искать "фильм с героем, у которого трусы в горошек" - экстрим!

  • Конечно, экстрим! Отличная тема! Спасибо!

  • А я между прочим жду анаграммки! Давай, что есть!


    Я не забыла, я как раз тебя попинать хотела)

  • вечером пришлю, не пускают меня за комп, набегами сегодня)))

  • Фильм с конкретной страницы вишлиста.
    Фильм из просмотренного/вишлиста соседа сверху/снизу/участника под номером N.
    Из названия фильма можно составить слово "Бинго".

  • Первые две есть)

  • записывает существующие темы в блокнотик
    Сладкая жизнь: о богачах.

  • А есть: женщины-кинорежиссеры?

    Как раз сейчас статью увидела. Мне эта тема очень интересна)

  • Есть)

  • Крутяк, а в каком списке?)

  • В ОС, конечно)

  • Я уже сочинила одну тему-убийцу. Первоапрельскую почти)

  • Я не знаю, почему всплыла ассоциация, но тема про евреев есть? Еврейский юмор, экранизации еврейской прозы)

  • да)

  • моя любовь, хочу такую тему!
    Вчера прочитала новость, что фильм Матрица теперь тоже "от женщины-режиссера", братья Вачовски стали сёстрами)))

  • Эту шутку слышала еще когда "Облачный атлас только вышел")

  • Почему шутку? они ж правда пол сменили.
    *я вообще не знала, кто снял Матрицу до вчерашнего дня*

  • Вроде только один сменил пол. Ну, в смысле: были братья, стали сёстры, хохохо, смехота

  • Так их трое всего. Сестра и два брата. А теперь три сестры. Нэ?

  • Вики говорит: было 2 брата, стало 2 сёстры.

  • да шут с ними )) я о них вчера только узнала!

  • а я ничего в интернете не нашла. Можно ссыль?

  • набери в гугле "Вачовски смена пола" - от ссылок в глазах зарябит)))

  • или в вики "сестры вачовски")

  • о! а меня заглючило и я почему-то про Коэнов искала) xD
    да, про смену полу Вачовски слышала) *фига меня накрыло.

  • ))) А Коэны как перепугались!!!

  • о! все смешалось в моей голове) надеюсь они меня простят)

  • - Если друг оказался УГ (про друзей-неудачников)
    - Одеяльные отношения (про страстные парочки)
    - Синдром "павлина" (про позеров типо Гэтсби)
    - FLOP-FLOP-FLOP (кино, которое провалилось в прокате)
    - Ветром в голову надуло (ветер и его производные в названии)
    - Перейдем на "ты" (в названиях обязательно должно быть "ты")
    - Everybody Lies (в фильме кто-то кого-то нае обманул)

    Столько хватит тебе?

  • Вот кого здесь не хватало!)

  • Неа( Половина есть)

  • Штук 10 еще надо(

  • - Необычные имена героев
    - Клички и прозвища
    - НИ и НЕ подходят нам вполне
    - Что, где, когда в названии
    - ЭТО или ТО?

  • Спасибо)

  • Кстати, можешь еще взять тему фильм из "Окончательного монтажа". Подборку делать мне терпения не хватит, но могу тебе скинуть весь список в PDF-формате

  • Давай)

  • Куда давать?)) Скинь мне хотя бы мыло в личку

  • Сегодня накладывала швы 11-летнему мальчику, которого в школе порезала одноклассница канцелярским ножом за то, что он перещеголял её в учёбе, оказался умнее. Рана 10 см с повреждением мышц.

  • Кошмар. Хоть фильм снимай.

  • Социальную драму.

  • Киноманы! У меня первая реакция - девочку к психиатру, родителей девочки туда же (либо проворонили психоз у ребенка (со всеми может случиться), либо так задавили требованиями, что повредили психику (уроды!))
    Пацан-то как, инвалидность не получил?

  • Скорее всего родители и затюкали ребенка требованиями. Тебе виднее, ты ж психолог.

  • Это второй вариант. Но у девочки может быть и психиатрический диагноз. Первая ласточка, так сказать. С ножом.

  • Да, к психологу всю семейку.
    Рана в области локтевого сустава, чуть в сторону и дева могла повредить крупные сосуды, но мальчику повезло.
    Но рубец будет длинный и, возможно, какое-то время будет мешать движениям в локтевом суставе. Я постараюсь сделать всё, чтобы этого не случилось:)))

  • А ты обязана заявить в полицию о таком случае? или к тебе уже вместе с полицией прибыли?

  • Да, я обязана.

  • Мне просто интересно, заявили из школы, родители или все пытались замять дело и тебе намекнуть, что "просто детская драка, ничего страшного, не надо впутывать закон"?

  • Я обязана сообщить в полицию по факту обращения с насильственной травмой.
    Если бы родители мальчика хотели замять дело, то сказали бы мне, что мальчик сам порезался. Если потерпевший мне сообщает, что получил травму от другого лица, то я сообщаю в полицию независимо от того, хочет или нет этого потерпевший или его родители.

  • Нет, мне твоя позиция понятна, любопытно, как было в данном конкретном случае, хотели ли замять. Но я уже поняла, что скрыть происхождение травмы не проблема, если надо.

  • Нет, в данном случае родители не хотели замять.

  • А мальчик плакал?

  • Нет, не плакал, мужественно выдержал всё)
    Он не только хороший ученик, но и вежливый, воспитанный, и не плакса. Интеллигентный, но без перегибов. Идеальный маленький мужчина. Редко сейчас таких встретишь.

  • Еще бы! Их ребенка порезали в школе. Кто в здравом уме захотел бы это замять? Ну, кроме родителей девочки

  • Иногда не хотят связываться с обидчиками и настаивают на том, чтобы я не сообщала в полицию.

  • Ну, наверное, просто боятся, что у ребенка станет еще больше проблем после этого. Хотя я не понимаю, как на такие инциденты можно не реагировать?

  • Это да.
    Но меня больше удивляет то,что некоторые родители пишут заявление в полицию, когда с ребенком в саду или в школе случается какая-нибудь чепуха в результате высокой физической активности: ну не сидят дети тихо, а носятся, скачут, и небольшие травмы обычны, в порядке вещей. У кого их не было.

  • Они же платят за то, чтоб за их детьми там смотрели!!! *табличка сарказм*

  • Это вообще интересный вопрос.
    К примеру, если ребёнок играл в догонялки, грохнулся и сломал руку - это не тот случай, когда надо писать заявление на воспитателей.
    А если залез на крышу песочницы и свалился оттуда - это повод. Только воспитатели вряд ли расскажут об этом, если только сам ребёнок не расскажет, как получил травму. Поэтому отчасти этих родителей можно понять, ибо часто механизм травмы в детсаду остаётся тайной, покрытой мраком.

  • Это такая больная тема!!! Что творится в детском саду и как об этом узнать, если воспиталки--сами-себе-не-дуры, а ребенок-сочинитель-ни-слова-в-простоте.
    Как умеют воспиталки прикинуться мебелью - это надо на видео снимать для актерских мастер-классов!

  • оооой я столько интересного помню про садик, причем рассказала маме только когда уже взрослая была, она ужаснулась)

  • А я почти не ходила в детский сад.

  • Надеюсь, по хорошей причине)

  • Совсем в раннем детстве меня пару раз скорая из садика забирала, чем все мои поход в сад и заканчивались.
    А вообще частые переезды, военные городки, мама не работала, а когда начала, то я уже и без садика обходилась.

  • Ну думаю, ты не много потеряла)

  • Я в садик с 11 месяцев ползала, как нормальный советский ребенок ))) Память у меня слабая, но даже крохи воспоминаний заставляют седеть раньше времени.
    У меня-то уже впечатлений много и без моих воспоминаний - только "здесь и сейчас" и про чешский садик...

    А скорая-то почему забирала??? Драки или острые приступы болезней?

  • Про скорую - это к Нине)

  • Так тут одна ветка комментов, должна увидеть!

  • Ничего мне с телефона не увидеть =(

  • Ясное дело, поножовщина, ясли же =)

  • Шуууточки всё... На мою однокурсницу, которая в садик пошла работать, дело уголовное завели - девочки в группе поссорились и одна засадила другой ножницы в щеку.

  • всё! Баста ужасы рассказывать! Даёшь 300 комментов про еду!

  • Даёшь 300 комментов про еду!


    ты жжешь)

  • да, ты права. Таким малым количеством о еде мы никогда не разговаривали наверное ))
    нуачо? зашла сегодня в кафе, в меню - каша перловая с морковкой - сразу вспомнила наш разговор и как вы пытали меня по поводу внешнего вида подобного блюда))

  • Я после слова кафе ждала чего-нибудь вкусненького, а тут перловка опять =(

  • Просто огонь!) *хотит нимношка про еду, но больше саму еду*

  • Начинай!

  • уже))
    я села за комп, чтобы скачать на флешку несколько фильмов для просмотра на даче))
    *мечтательно* Надо бы мульт про зубную мышку досмотреть)

  • О-о, масса вариантов, кому выгодно замять. Мы же не знаем, с чего всё началось и кто кого довел до ручки. Детки очень талантливо врут;)

  • Случай из жизни.
    Время действия - примерно 203-2004 год, конфликт в Югославии
    Моя ученица (2ой или 3й класс, не помню) - хорошая, добрая, общительная. Ни с того, ни с сего подходит ко мне и говорит:
    - Меня из школы будет забирать теперь сестра (в старшем классе) или тётя. Папа (югослав) уехал на Родину и пропал, мама едет его искать.
    Я пригласила маму в кабинет, чтобы обсудить эту ситуацию - с сестрой я не имею права её отпускать без заявления, а тётю в глаза не видела. Начала разговор, мягко, издалека. Вижу, мама не понимает - о чём я. Подвожу ближе - такая же реакция. Спрашиваю в лоб - "Вы едете в Югославию?!" У мамочки глаза на лоб- "Зачем?!"...
    Оказалось, что моя добрая и хорошая ученица ВСЁ выдумала. Вот с чего?! Внимания что ли не хватает?!
    Мама долго была в шоке...
    НО! Выдумывание (вранье какое-то слово....) за Машуткой водилось всегда! Но такое!!!

  • Меня такое пугает)

  • а поставь себя на место мамочки - семья полная, благополучная.Дети (в разумных пределах) отказа ни в чём не знают. Родители в них вкладывают. А стыд-то какой!
    Пап когда узнал, его откапывали небось. Он Машку любил!!

  • Даже не представляю)

  • Фига!

  • Вот они, детки )) шЮтники, ........

  • Неее. Я дрался в школе. И вообще был злым ребенком. Маме было за меня стыдно, к нам постоянно домой приходили родители одноклассников и жаловались. Меня даже однажды чуть не исключили. Но потом эта фигня прошла и стал почти образцовым. И без помощи всяких соц. работников и психологов. У нас их и не было.

  • Угадай, какая я была в школе)

  • Пушистинькая!

  • становилась все более неформалкой?

  • а вот и нет! отличницей была :D
    родителей в школу не вызывали даже ни разу))
    но, естественно, нашла себе плохого парня и много всякого плохого делала, но уже после школы :D

  • Ну мне не мешали мои подвиги быть отличником так-то))) Просто пошли приоритеты и раздел зон влияния. В школе одно, вне школы - другое.

  • фии, как неинтересно ;) Я-то уже напридумывала))

    и знаешь, вот не могу представить - ЧТО такого плохого ты могла делать. Не верится!

  • Оторва?)

  • А меня водили по группам, демонстрировать наряды и еще у меня была своя банда! Вернее стая) Мы в стаю собак играли) Интересно, что в садике я уже отказывалась принимать мнение большинства по умолчанию и дружила и с изгоями тоже)

  • надо же, у меня тоже была своя банда - "Белая ворона"
    и я тоже дружила со всеми! А самые лучшие девочки уговаривали меня с дружить только с ними, но я такого не понимала))

  • Ой. Я думала, ты про садик писал! Я в школе была хорошей девочкой, только у меня по поведению все время плохо было( Потому что я болтууууушкааааа

  • В садики у меня было пристойно все. У меня были дружбаны, с которыми мы воротили горы. Обычный такой детский сад. А вот в школе, даааа....

  • *представила Миху с дружбанами в песочнице рядом с огромной горой песка*

  • Дыааааа!
    О! Я вспомнил стопроцентное воспоминание из жизни Михи до 7 лет. Все проверяй на собственном опыте - даже если это металлический турник, язык и мороз :)

  • Хи-хи, у меня тоже вечный неуд по поведению был. Правда, из-за поведения на переменах - бегала, кричала, толкалась, дралась. вот окна ни одного не разбила за всю жизнь! (кроме того, которое пришлось выбить, чтобы залезть в квартиру, потому что ключи забыла)))

  • Я стенд в кабинете физики разбила нечаянно. У меня вся жизнь перед глазами пронеслась от ужаса. Я думала, что будут распекать на классном часе, стыдить, как мальчиков из фильмов, которые футбольным мячом разбивают окна. Училка меня пыталась запугать дополнительно. Пришла домой, боялась признаться, что я стала хулиганкой. А когда призналась, мама просто фыркнула и сказала "ну нашла из-за чего расстраиваться", папа завтра пойдет и застеклит им там всю школу, чтоб не доставали) И почти так и было)

  • Папа тоже был рад поработать?)))

  • Папа, думаю, командировал кого-нибудь)

  • А у меня конфликты с учителями были.
    У меня всю жизнь со всеми конфликты =)

  • Из-за меня даже один раз учительницу нам поменяли и предложили ей уволится:)

  • Конфликты и у меня были) Никто не любит, когда им правду говорят)

  • А еще другое мнение.

  • А тётю нашли? Тётя существует?!

  • существует)) Только она мне не нужна была))

  • Фишка в том, зачем она нужна была девочке!

  • в каждой школе должен быть социальный работник/педагог, который не даст такой случай замять. Вот пед.коллективу не завидую - замордуют((

  • Так и соц.работника замордуют больше всех, типа он и проворонил ситуацию.

  • прежде всего учителя - он проворонил. Соц.работник один на всю школу - нереально уследить за всеми; учителя должны информировать завучей, психологов, соц.работников. Этот же подстраховка! Если психолог и соц.работник мер не приняли - это одно, а если учитель проворонил - совсем другое!
    плавали - знаем((

  • Ну я не думаю, что во всех случаях можно успеть. Никто ж не ожидает, что взрослая психически здоровая с виду девочка может воткнуть нож в руку одноклассника.

  • не уверена, что не было никаких "звоночков", но сам момент точно сложно отследить. Когда в классе 30 человек - невозможно за всеми уследить. Да даже за 7 сложно!!

  • Настоящие маньяки с виду всегда выглядят как нормальные люди)

  • ужас!

  • Козлов отпущения никто не отменял...
    Ситуация вообще может быть иной - мальчик задразнил девчонку, что она дура - и поймал-таки момент, аффект, нож, швы.

  • *подтверждаю*

  • Ну такая мысль у меня тоже была) Но Силглоу же не мама девочки, зачем я ей такое буду писать)

  • Я так и написала - киноманы))) в режиссеры метите, темы выбираете, правильно, правильно!

  • А может это результат всеобщей борьбы за лучшее место под солнцем? Как в джунглях.

  • Такой результат на общем месте редко возникает. Это либо личное, либо семейное. После Колумбины еще на компьютерные игры грешат и кино, но девочка ж нацелена на учёбу, вряд ли сидит сутками за компом.

  • Ёкарный бабай, совсем охренела. Куда вообще родители её смотрели или сами тоже ебанашки, как и она?

  • Кто знает, что там за семья. Думаю, её ждёт беседа с инспектором по делам несовершеннолетних и детским психологом.

  • Жуть вообще, конечно.

  • Кстати, Даша, у меня теперь тоже лев есть :) Правда, всего на одну ночь. Завтра его доделают и он станет просто безобразно красивым представителем фокстерьером))) Но каждый раз смеюсь.

  • АААА, фото давай)))

  • Сегодня уже не сфоткаю, ибо оно спит и темно. Но щас поищу прошлогоднюю.

  • Сейчас так:
    картинка uproar

    В реальности вапще лев. Такой смешной :) Худой, как оказывается. Каждый раз удивляюсь. Полгода одна собака, полгода другая.

    Завтра будет так:
    картинка uproar

  • Хаха, такой лохмач)

  • Это капец! Настоящий Медведь!)