1 июля 2015 г., 01:02 · ray_mondo

Путешествие среди миров длиною в ленту киноплёнки. Блуждайте в своё удовольствие!

Тур №2. Начало 1 июля 2015 - окончание 1 сентября 2015. Набор по 10 июля 2015 года.

Флудилка. Полные правила игры

Коды на звёздочки

Дальше...

ГЕЙМПЛЭЙ

Подаём здесь первую заявку корневым комментарием по форме:

1) «Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру Х* тем основного списка» (можно сокращать основной список – ОС)

или

2) «Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру Х* тем основного списка + Х тем экстрим-списка» (можно сокращать экстрим-список – ЭС)

*Где Х – желаемое число разыгранных тем, суммарно от 1 до 5 за ход, независимо из каких списков разыграны темы (если у вас нет бонусов). Если есть бонус, дописываем «использую бонус такой-то».

3) Куратор ответит вам: «Добро пожаловать в игру! Ход 1. Выпали темы такие-то (название списка, номера тем в списке и названия тем). Выбирайте фильмы под темы».

Вы выбираете фильмы и отвечаете на это сообщение куратору (пример):

«Ход 1. ОС:
Тема №4 Фильм-современная адаптация сказки – Белоснежка
Тема №200 Драма – Пианист»

4) Куратор проверяет соответствие теме и отвечает вам: «Подтверждаю выбор».

Вы смотрите фильмы и затем отчитываетесь за них.

5) Виды отчётности:

Вариант 1. Пишем полноценный, развернутый отзыв на просмотренный фильм и кидаем на него кликабельную ссылку в комментарии под своей заявкой, например:

«Ход 1. ОС:
Белоснежка отзыв 9 из 10
Пианист отзыв»
10 из 10

Вариант 2. Пишем краткий отчёт-анкету с ответами на вопросы под своим комментарием-заявкой по форме:

«- Номер хода. ОС или ЭС.*
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой). Ваша оценка за фильм.*
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?*
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?*»

*так отмечены обязательные пункты. Остальные – по желанию, на вашей совести, свободная форма, но в любом случае из отчёта должно быть ясно, что фильм вы видели.

6) Куратор проверяет отзывы, отчёты и пишет вам: «Ход 1 засчитан». Теперь можете брать следующий розыгрыш.

Процедура повторяется, пока игрок не посмотрит минимум 5 фильмов за тур (бонусы начисляются за минимум 25 фильмов за тур + минимум 5 полноценных отзывов на любые фильмы за тур).

!!!ДАЛЬНЕЙШАЯ ИГРА ВЕДЁТСЯ ПОД ВАШИМ ПЕРВЫМ КОММЕНТАРИЕМ-ЗАЯВКОЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!

ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ

«Ориентировочная подборка» значит – не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.
«Брать фильм из подборки» значит – брать фильм только из указанной подборки.
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).
Основной список играется с возможностью выпадения до двух повторов тем за тур, экстрим-список играется без возможности выпадения повторов тем за тур, так как он узкий и темы тоже в нём узкие. Долг по ЭС – идёт в долг всей игры! Семь раз подумайте, прежде чем брать тему из ЭС, там почти нет приятных, лёгких и хорошо усваиваемых фильмов! А выпавший фильм вы должны будете посмотреть и отчитаться за него. Не влезайте в долги из-за любопытства.
Про Бонус перерозыгрыша – использованный сгорает, игрок может посмотреть фильм как по теме бонуса, так и по теме, которая нуждалась в перерозыгрыше, если посчитает ее для себя более приемлемой, чем бонусная тема, но в любом случае – его бонус сгорел безвозвратно! Перерозыгрыш действует в рамках изначально выбранного списка.
• Сериалы выбирать можно на логичные для этого выбора темы. Минимум 1 сезон к просмотру в стандартном списке тем, и минимум 5 серий к просмотру из экстрим-списка тем.
• Многосерийные фильмы или мини-сериалы (до 8-ми серий включительно) смотрим целиком.
Короткометражки можно брать раз в пять просмотренных полнометражных лент и на логичные для этого выбора темы.
• Пересматривать можно – освежить дату и переписать отзыв, если он был, показать разницу впечатлений.
Знак «*» в конце названия темы отмечает темы, на которые запрещено выбирать анимацию! (Противоречит идее темы или вызывает затруднения для кураторов)
• Активный флуд и сообщения не под своей заявкой в этой теме ведут к троекратному насильному розыгрышу из экстрим-списка и, как следствие не просмотренного, к дисквалификации!
• Если у участников есть вопросы по выпавшей теме – их нужно задать во Флудилке игры для избежание проблем в будущем.

Тэг для фильмов по игре «МувиБинго» (без скобочек).

картинка ray_mondo

Комментарии
1750

  • dyudyuka

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру 4 темы основного списка + 1 тему экстрим-списка

    3 июля 2015 г., 11:02 · dyudyuka
  • Zaraza

    Добро пожаловать во второй тур МувиБинго!

    Ход 1
    Выпали следующие темы:
    ОС: №149. Актер: Адам Сэндлер*
    ОС: №270. Фильм, в названии которого упоминаются части тела, органы или ткани человека. (ориентировочная подборка)
    ОС: №295. Актриса: Лина Хиди, или Скарлетт Йоханссон, или Рейчел Вайс*
    ОС: №509. Фильм, у которого на странице МувиЛиба стоит минимум 5 жанров.

    ЭС: №66. Трансвестит.

    По-моему, очень даже неплохие темы) Даже ЭС)
    Выбирай фильмы)

    3 июля 2015 г., 11:28 · Zaraza
  • dyudyuka

    Ход 1
    1. ОС: №149. Актер: Адам Сэндлер
    Миллионер поневоле
    5 из 10
    Вот плохо мы стыкуемся с Сэндлером. Слишком примитивен юмор в его фильмах. Зато здесь он хотя бы не пошлый. А фильм стандартно простой, все ходы понятны, но раз не сюжетом держать, то хотя бы юмором, но тут не вышло, хотя все же несколько я раз улыбалась, а для Адама - это прогресс =) Вайнону не узнала. Но все же плюс у фильма есть. Он добрый. Но кошек я режиссеру не прощу, хоть и спасли их. Особенно горящего. Эмилио интересный персонаж, но и с его футманией переборчик. А мужу нравится фильм, не в первый раз смотрел,и со мной за компанию не отказался, уже хорошо.

    2. ОС: №270. Фильм, в названии которого упоминаются части тела, органы или ткани человека.
    Живая плоть
    7 из 10
    Сейчас не понимаю, почему поставила 7. Многовато. Но видно, после просмотра все же что-то осталось.
    Тем более, что да, не знаешь сначала куда пойдет сюжет. Хотя и не прям закручено. Разве что, кто с кем и когда переспал. Не хватало между женщинами и мужиками в своей категории секса, а так переспали почти все друг с другом. История странная, не особо привлекательная, и се же вторая половина начинает чем-то удерживать внимание, хотя после первой части очень хотелось выключить, но рада, что досмотрела.
    Но тут действительно царство плоти. Никаких иных чувств нет. Разве, что ревность. о грани бешенства, доводящая до смерти. Тут нет чистых и светлых чувств. Может поэтому мне никого не жаль? совсем

    3. ОС: №295. Актриса: Лина Хиди
    Сплетня
    9 из 10
    О, это был шикандос. Хоть и начал сюжет отпускать, не додержал, с концовкой перемудрили, но сам смысл, где доказывается, что вывод "Это всего лишь слова, кому они могут навредить" ох как не верен. Куча поворотов, открытий каких-то мелких фактов, скрытая игра.
    Жаль Кейт Хадсон ужасно сыграла, а образ Трэвиса не до конца все же раскрыт.
    А вот ГГ мне все же жаль, хоть и не пленил он меня, но я почему-то жалела, хотя он ооочень большой гад.
    Все же мода 2000 беспощадна. Лина казалась старше 15 лет назад, чем сейчас.

    4. ОС: №509. Фильм, у которого на странице МувиЛиба стоит минимум 5 жанров.
    Опасная иллюзия
    6 из 10
    Шел неплохо. Думала даже 7 поставить. Но запредельнач глупость главного героя просто убивала. Да и концовка слита. Я люблю хэппи-энды. Однако тут детская беготня хоть и с кровью начала утомлять. Но с Найджэла я просто ржала. Пародия на гансто мэна какая-то. Я не видела в нем реального плохо дядю. А с фразы: я потом поняла, чем он занимался...а до этого считала, что куколок деткам шьет? Тиль в одном из 2х доступных амплуа. Тоже скучно. Хотя идет бодро, хоть и нет особых поворотов сюжета. Но может я просто худшего ожидала? Не любитель я наркоманских приходов. Искренне презираю данную братию. А шапка прикольная.
    А на Грина вне ГП было интересно взглянуть. Как не умел играть, так и не умеет =)

    5. ЭС: №66. Трансвестит.
    Завтрак на Плутоне
    6 из 10
    Фильм, несмотря на все отношение к ГГ, политический фон, добрый, яркий. А разве нет? Я не представляю, каким надо быть светлым человеком, чтобы искать и любить заочно маму, которая тебя беспомощного бросила, как не взрастить ненависть. Да у меня больше к ней презрения и злобы было, чем у него, человека пострадавшего от нее.
    Мне нравился образ героини Мерфи, хоть и он вышел слишком жеманным. Да и судьба у него не такая уж плохая, у него были друзья, а это редкость для человека с такой спецификой. И только я подумала, при просмотре, что его даже ни разу не били, как отметелили в участке. И все же мне было сложно понять некоторые закидоны Китти, и нет, я не про транс, в том же участке.
    Но он абсолютно точно вызывает симпатию.
    Жаль только сюжета мне не хватило, вроде и сколько действа, непростая биография. Но я очень быстро стала уставать от фильма, и мне становилось скучно.

    11 августа 2015 г., 09:59 · dyudyuka
  • AllaKoshka

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами согласна. :)
    Бинго!
    Ход № 1. Беру 3 темы из основного списка.

    3 июля 2015 г., 18:04 · AllaKoshka
  • Zaraza

    Добро пожаловать во второй тур МувиБинго!

    Ход 1
    Выпали следующие темы:
    №202. Герой-попаданец.(ориентировочная подборка)
    №27. Фильм, в котором есть ребенок и волшебство.
    №59. Привет из 80-ых. (ориентировочная подборка)

    Выбирайте фильмы)

    3 июля 2015 г., 21:44 · Zaraza
  • AllaKoshka

    ход 1

    1.№202Герой попаданец Алиса в стране чудес
    2.№27 Фильм в котором есть ребенок и волшебство Спайдервик:Хроники
    3. №59 Привет из 80-х Маленькая Вера

    3 июля 2015 г., 22:11 · AllaKoshka
  • Zaraza

    Выбор фильмов подтверждаю! Приятного просмотра)

    3 июля 2015 г., 23:38 · Zaraza
  • AllaKoshka

    1. №202Герой попаданец Алиса в стране чудес

    оценка 10.

    Очень понравился.Детская,наивная сказка о приключениях Алисы.История настолько безумна,что остается в сердцах зрителей надолго) и вообще,я не устану повторять что Тим Бёртон -гений


    2.№27 Фильм в котором есть ребенок и волшебство Спайдервик: Хроники
    оценка 7
    Еще одна детская сказка,про семью,про волшебство,про то что добро всегда побеждает зло
    Сам фильм, безусловно создан для младшего поколения, но и взрослым он будет интересен.
    отлично подойдет для семейного просмотра.

    3. №59 Привет из 80-х Маленькая Вера

    оценка 10

    Я люблю классику советского кинематографа.Основным достоинством этого фильма является, конечно легендарная, смелая сексуальная сцена между героями Негоды и Соколова. Оказывается в советском союзе секс все-таки был) Потрясающий фильм. Всем,кто его еще не видел,обязательно стоит посмотреть.

    6 июля 2015 г., 17:37 · AllaKoshka
  • Zaraza

    Ход 1 засчитан! Какие хорошие фильмы попались)) Делайте следующий ход)

    6 июля 2015 г., 17:40 · Zaraza
  • AllaKoshka

    мне очень понравились))
    Ход 2. Беру 1 тему экстрим-списка.

    6 июля 2015 г., 17:57 · AllaKoshka
  • Zaraza

    Ход 2.
    Выпала следующая тема:
    ЭС: №59. Актер: Гари Олдман - фильм с низким рейтингом на МувиЛибе.*
    Выбирайте фильм)

    6 июля 2015 г., 19:38 · Zaraza
  • AllaKoshka

    Беру
    Рейн Фолл

    6 июля 2015 г., 20:07 · AllaKoshka
  • Zaraza

    Выбор фильма подтверждаю)

    6 июля 2015 г., 20:08 · Zaraza
  • AllaKoshka

    ЭС: №59. Актер: Гари Олдман фильм Рэйн Фолл

    я сделала очень неудачный выбор фильма. Я не люблю боевики вообще,и,к сожалению,этот фильм я не смогла даже досмотреть((Очень наиграно, сюжет банальный и неинтересный. В общем я разочаровалась(

    11 июля 2015 г., 10:21 · AllaKoshka
  • Zaraza

    Возьмете другой?)

    11 июля 2015 г., 21:53 · Zaraza
  • AllaKoshka

    Нет)) я лучше не буду рисковать и возьму 3 темы из основного списка

    11 июля 2015 г., 23:01 · AllaKoshka
  • Zaraza

    Тогда с вас отчет поподробнее)

    11 июля 2015 г., 23:04 · Zaraza
  • ray_mondo

    К моему большому сожалению, Вы ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНЫ из игры МувиБинго на 6 месяцев (2 тура).

    Если возникнет желание вернуться в игру через полгода - ссылка на обязательный отзыв ( Рэйн Фолл) комментарием к этому сообщению и дубль мне в личку с припиской: "Долг со 2-го тура МБ".

    1 сентября 2015 г., 00:44 · ray_mondo
  • Deli

    Я чот подумала и решила к вам вернуться) Возьмите хомячка, он обещает не делать больше долгов.

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь.
    Бинго!
    Ход 1.
    Беру 2 темы основного списка + 3 темы экстрим-списка

    4 июля 2015 г., 13:12 · Deli
  • Zaraza

    Добро пожаловать во второй тур МувиБинго! *посадила в клеточку блудного хомяка*

    Ход 1
    Выпали следующие темы:
    ОС:№451. Режиссер: Бела Тарр
    ОС:№339. Фильм, в котором русские люди показаны глазами иностранцев. (ориентировочная подборка)

    ЭС: №140. Документальное кино по истории России.*
    ЭС: №95. Фильм, который ваш хороший знакомый никому бы не посоветовал по доброте душевной.
    ЭС: №4. Ужасы + Маньяк.

    Выбирай фильмы)) Очень необычный комплект тебе выпал)

    4 июля 2015 г., 13:30 · Zaraza
  • Deli

    Ход 1

    ОС:№451. Режиссер: Бела Тарр Человек из Лондона 4/10 - отзыв

    ОС:№339. Русские глазами иностранцев Тайна перевала Дятлова 7/10 - отзыв

    ЭС:№140. Документальное кино по истории России Рюрик. Потерянная быль 8/10
    Задорнов, канеш, провокатор, такая тема была обречена получить свое за избыток патриотизма. Хотя что отрицать, истории в этой стране действительно никто не знает, а вопрос интересный. Я истории тоже не знаю, поэтому не берусь судить, насколько оно всё правда, в таких фильмах часто понамешаны истины, интерпретации, неверные трактовки, сомнительные версии, искажения, а то и откровенный гон. Хотя отзывы в сети говорят, что многое правда и даже вроде как давно открытый велосипед. Но в любом случае сделано интересно.

    ЭС:№95. Нехороший совет Голова-ластик 6/10 - отзыв

    ЭС: №4. Маньячные ужасы Смерть в сети 8/10 - отзыв

    31 июля 2015 г., 15:57 · Deli
  • LenkaRokova

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь.
    Бинго! Ход 1. Беру 1 тему из основного списка и 1 из экстремального.

    P.S. Сейчас небольшие проблемы с интернетом,ответы возможны не сразу.

    5 июля 2015 г., 11:10 · LenkaRokova
  • Zaraza

    Добро пожаловать во второй тур МувиБинго!

    У вас в багаже: 1 перерозыгрыш темы.

    Ход 1
    Выпали следующие темы:
    ОС:№172. Фильм о путешествиях во времени. (ориентировочная подборка)

    ЭС: №127. Розыгрыш из хотелок не вашего куратора МувиБинго. Выпал фильм: Сейчас или никогда

    5 июля 2015 г., 13:15 · Zaraza
  • LenkaRokova
  • Nikivar

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами согласна.
    Бинго!
    Ход 1.
    Беру 4 темы основного списка и 1 тему экстрим-списка.
    ИГРАЮ БЕЗ ОТЗЫВОВ

    5 июля 2015 г., 11:54 · Nikivar
  • Zaraza

    Добро пожаловать во второй тур МувиБинго!

    У вас в багаже: 1 перерозыгрыш темы.

    Ход 1
    Выпали следующие темы:
    ОС:№35. Актер: Джош Хартнетт, или Джеффри Раш, или Николас Кейдж*
    ОС:№22. Актер: Евгений Евстигнеев*
    ОС:№289. Кулинарный фильм. (ориентировочная подборка 1, 2)
    ОС:№127. Фильм, который вас отталкивает от просмотра.

    ЭС: №87. Фильм вашего нелюбимого жанра .
    Выбирай фильмы) Извиняюсь, поправила) Как интересно темы перекликаются между собой))

    5 июля 2015 г., 13:21 · Zaraza
  • Nikivar

    № 35. Актер Николас Кейдж. Призрачный гонщик, 2 из 5
    Из Кейджа герой фильма-комикса, как из меня балерина. И это основное впечатление от фильма. По идее ГГ должен быть влюбленным в мотоциклы, езду. Но он с таким унылым выражением взбирается на свой этот транспорт, что возникают очень большие сомнения. И когда другие герои восхищенно повторяют "это же он! он самый крутой!" и т.п., каждый раз пытаешься понять, о ком это они.
    Ну и вообще фильм унылый, злодеи не зловещие почти нисколько - шпана из подворотки. А уж когда души (или что там было? духи?) полетели, досматривать расхотелось. Досмотрела, конечно, но как же жалко! Какой можно было бы сделать фильм!

    № 22. Актер Евгений Евстигнеев. Зимний вечер в Гаграх, 3 из 5
    Конечно, спору нет, Евгений Евстигнеев всегда хорош, в любой роли. И конечно, выбирая фильм, сделанный Шахназаровым, надо было быть готовой. Но я почему-то думала, что будет что-то оптимистичное про то, как человек, далекий от искусства, захотел научиться чечетке и добился своего, а другой - стареющий и забытый - нашел себе новую цель в жизни и пр., и все это на фоне прекрасных пейзажей.
    На самом деле все не так. Еще один "мудрый" фильм о нескончаемой рефлексии, намекающий на истинные ценности и их утрату, на то, что даже самый противный человек может задуматься о вечном, а неуверенность и неспособность за себя постоять могут скрывать богатый внутренний мир. Но вот ума не приложу, как из блестящего, красивого, уверенного в себе артиста, мог получится такой ни-то-ни-сё-шный предпенсионер.

    № 289. Кулинарный фильм. Шоколад, 3 из 5
    С этим фильмом как раз все было заранее ясно. Снят он вполне прилично, актеры на уровне. А претензии у меня скорее к сюжету, и они все те же, что и к книге. Картонные характеры, подтасовки фактов, подмена понятий - все ради того, чтобы "доказать" авторскую точку зрения. Сам конфликт изначально высосан из пальца, поэтому серьезно спорить даже не хочется. Фильм все 120 минут вызывал жуткое раздражение.

    № 127. Фильм, который вас отталкивает от просмотра. Завтрак на Плутоне, 3 из 5
    Фильм скорее понравился, чем нет. Но, думаю, запомнится он ненадолго. Поэтому такая оценка, плюс - нелюбимая тема трансвеститов, которая здесь не прям вот так уж необходима. Так, конечно, легче добиться желаемого эффекта, но если бы на месте ГГ была глуповатая, влюбчивая блондинка с трудной судьбой, получилось бы почти то же самое. Очень удивила реакция на ГГ других людей - слишком спокойная для того времени. Хочется отметить игру Мерфи - выше всяких похвал.

    № 87. Фильм вашего нелюбимого жанра. Смерть на похоронах, 2 из 5
    Вот это - главное разочарование тура. Хоть и не люблю черный юмор, ждала обещанного английского юмора, тонкого и аристократичного. Но, как мне показалось, я не получила не то что английского, а даже и черного. Для меня этот фильм совсем другого, так же не любимого мною жанра (темы скорее) - семейные дрязги. Меня раздражали все эти люди - эгоистичные, оправдывающиеся, требующие, говорящие слишком много слов. Забавно, что ближе к концу просмотра мы поймали себя на том, что тихо злимся и переругиваемся, хотя общение на тот момент состояло исключительно из "подай мне вон ту вкусняшку" или "у тебя попить не осталось?".

    17 августа 2015 г., 13:35 · Nikivar
  • Trinachandra

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго!
    Ход 1. Беру 1 тему основного списка + 1 тему экстрим-списка

    5 июля 2015 г., 13:10 · Trinachandra
  • Zaraza

    Добро пожаловать во второй тур МувиБинго!

    Я смотрю, Вы к нам прямо с пылу-с жару? Только зарегистрировались?) Что ж, добро пожаловать) Надеюсь, в ближайшее время Ваш профиль заполнится)

    Ход 1
    Выпали следующие темы:
    ОС:№264. Фильм-лауреат премии Оскар в категории «Лучший фильм на иностранном языке». (ориентировочная подборка)

    ЭС: №31. Ужасы + Короткометражка.
    Выбирайте фильмы)

    5 июля 2015 г., 13:24 · Zaraza
  • Trinachandra

    Именно поэтому я сразу захотела поучаствовать :) Чтобы увидеть больше!

    Ход 1
    ОС: №264. Фильм-лауреат премии Оскар в категории «Лучший фильм на иностранном языке» - "Ида"

    А вот с поиском второго фильма у меня возникли некоторые сложности... Не знаю, насколько это подходит к теме, но давайте попробуем.

    ЭС: №31. Ужасы + Короткометражка - "Внутри"

    5 июля 2015 г., 14:07 · Trinachandra
  • Zaraza

    Иду подтверждаю, а Внутри, к сожалению, не подходит) Он очень клевый, но ужасов там совсем нет)

    5 июля 2015 г., 14:32 · Zaraza
  • Trinachandra

    Спасибо за совет! Тогда так:

    ЭС: №31. Ужасы + Короткометражка - "Бугимен"

    5 июля 2015 г., 15:06 · Trinachandra
  • Zaraza

    Выбор фильма подтверждаю) Приятного просмотра)

    5 июля 2015 г., 15:52 · Zaraza
  • ray_mondo

    К моему большому сожалению, Вы ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНЫ из игры МувиБинго на 6 месяцев (2 тура).

    Если возникнет желание вернуться в игру через полгода - ссылки на обязательные отзывы ( Ида, Бугимен) комментарием к этому сообщению и дубль мне в личку с припиской: "Долг со 2-го тура МБ".

    1 сентября 2015 г., 00:50 · ray_mondo
  • KruPolly

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь.
    Бинго!
    Ход №1. Беру 3 темы основного и 1 тему экстремального списка.

    5 июля 2015 г., 17:47 · KruPolly
  • Zaraza

    Добро пожаловать во второй тур МувиБинго!

    У вас в багаже: 1 перерозыгрыш темы.

    Ход 1
    Выпали следующие темы:
    ОС:№66. Фильм-номинант на премию «Оскар», но не получивший ее. (ориентировочная подборка)
    ОС: №501. Фильм с музыкой Эннио Морриконе.
    ОС:№28. Фильм нулевого года.

    ЭС: №28. «Свадебная ваза» + отзыв.*

    Выбирайте фильмы) Сочувствую на счет экстрима) Получился настоящий экстрим)

    5 июля 2015 г., 18:22 · Zaraza
  • KruPolly

    Мы не ищем легких путей) У меня только один вопрос: почему этот фильм называется "Свадебная ваза"??
    ОС: №66. Фильм-номинант на премию «Оскар», но не получивший ее. Беру 125 часов
    №501. Фильм с музыкой Эннио Морриконе. Беру фильм Легенда о пианисте
    №28. Фильм нулевого года. Беру Мисс Конгениальность.

    5 июля 2015 г., 19:04 · KruPolly
  • Zaraza

    Ну вот посмотрите и расскажете, почему он так называется)
    Выбор фильмов подтверждаю!)

    5 июля 2015 г., 19:13 · Zaraza
  • ray_mondo

    Не могу промолчать, капля флуда: Мужайтесь.

    5 июля 2015 г., 19:24 · ray_mondo
  • Deli

    Ой да ладно, нет там ничего запредельного, он, как и всё, уныл бесконечно, хоть местами и весьма мил =3
    А вот "романтика" в жанрах пробивает меня на хаха.

    5 июля 2015 г., 22:00 · Deli
  • ray_mondo

    Не люблю такие темы. Просто мерзко смотреть. Да уж, кто-то прикололся с "Романтикой"))).

    Ах да, и за флуд, тем более, не под своей веткой, мы караем жестоко. *достаёт меч Гондора*

    5 июля 2015 г., 22:52 · ray_mondo
  • KruPolly

    Итак, отчитываюсь за ход №1.
    ОС:
    №66. Фильм-номинант на премию «Оскар», но не получивший ее. 127 часов (в заявке случайно написала 125 часов, прошу прощения), отзыв.
    №501. Фильм с музыкой Эннио Морриконе. Легенда о пианисте, отзыв.
    №28. Фильм нулевого года. Мисс Конгениальность, отзыв
    ЭС: Свадебная ваза, и тоже с отзывом.
    Если все в порядке, прошу разыграть еще две темы основного списка:)

    4 августа 2015 г., 21:50 · KruPolly
  • Zaraza

    Ход 1 засчитан!
    Извините, что так долго) Не надо было ждать,надо было в личечку постучаться)) Уведомления не всегда приходят)

    В копилке 1 перерозыгрыш (1 Эс, 4 отзыва)

    Ход 2
    Выпали следующие темы:
    ОС:№384. Ремейк.
    ОС:№482. Немецкая драма.
    Вроде неплохие темы выпали) Выбирайте)

    7 августа 2015 г., 20:20 · Zaraza
  • KruPolly

    О, немецкое кино - это хорошо)
    ОС: №384. Ремейк. Беру Игла. Remix
    §482- Немецкая драма. Беру Босиком по мостовой

    11 августа 2015 г., 19:58 · KruPolly
  • Zaraza

    Отлично! Приятного просмотра!

    11 августа 2015 г., 21:00 · Zaraza
  • KruPolly

    Отчитываюсь!
    ОС: №384. Ремейк.Брала Игла. Remix, отзыв
    §482- Немецкая драма. Брала Босиком по мостовой, отзыв.

    30 августа 2015 г., 20:59 · KruPolly
  • Zaraza

    Ход 2 засчитан!)
    Заканчиваете этот тур?)

    30 августа 2015 г., 21:02 · Zaraza
  • KruPolly

    Да, заканчиваю. Спасибо Вам)

    31 августа 2015 г., 17:01 · KruPolly
  • ray_mondo

    ИТОГИ ВТОРОГО ТУРА ИГРЫ МУВИБИНГО

    Статистика участницы KruPolly


    Всего просмотрено фильмов за тур - 6 (5 ОС; 1 ЭС).
    Всего написано отзывов - 6.
    Самый высоко оцененный фильм в туре - Легенда о пианисте 9/10.
    Самый низко оцененный фильм в туре - Свадебная ваза 1/10.
    Средняя оценка за тур - 5,667.
    Получено бонусов в игре - 2 перерозыгрыша.
    Использовано бонусов в игре - 0.

    Долги - Нет. Минимум в пять фильмов выполнен.

    Результат: игрок допущен в следующий тур.


    Бонусы за окончание тура:

    "За постоянство" - 2 перерозыгрыша темы при условии участия в третьем туре.


    Спасибо большое за игру!

    6 сентября 2015 г., 12:57 · ray_mondo
  • Thornton

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь.
    Бинго!
    Ход 1. Беру 4 темы основного списка + 1 тему экстрим-списка

    7 июля 2015 г., 16:32 · Thornton
  • Zaraza

    Добро пожаловать во второй тур МувиБинго!

    У вас в багаже: 1 перерозыгрыш темы.

    Ход 1

    Выпали следующие темы:
    ОС:№21. Фильм про цыган.
    ОС: №419. Все или часть действий происходят в зоопарке. (ориентировочная подборка)
    ОС:№36. Фильм в жанре «Семейный».
    ОС:№246. Фильмы с участием нескольких звезд первой величины.* (брать в подборке)

    ЭС:№36. В фильме затрагивается тема террора и насилия в семье.
    Выбирайте фильмы) Надеюсь, вы знаете фильмы про цыган)

    7 июля 2015 г., 17:41 · Zaraza
  • Thornton

    Да, с цыганами было трудно определиться)))
    ОС:№21. Фильм про цыган - Трудное счастье Описание: "В годы гражданской войны, странствуя с табором по степям южной России, цыганенок Коля Нагорный попал в русскую деревню. Здесь ему предстояло пройти сложный путь борьбы за свое счастье и свободу…"
    ОС: №419. Все или часть действий происходят в зоопарке - Мой парень из зоопарка
    ОС:№36. Фильм в жанре «Семейный» - Балетные туфельки
    ОС:№246. Фильмы с участием нескольких звезд первой величины - Отель "Мэриголд": Лучший из экзотических

    ЭС:№36. В фильме затрагивается тема террора и насилия в семье - Мое имя третья история

    15 июля 2015 г., 15:48 · Thornton
  • Zaraza

    Выбор фильмов подтверждаю! Вы отлично справились) Приятного просмотра)

    15 июля 2015 г., 16:07 · Zaraza
  • Thornton

    ОС:№21. Фильм про цыган - Трудное счастье, 7 из 10
    Отзыв
    ОС: №419. Все или часть действий происходят в зоопарке - Мой парень из зоопарка, 5 из 10
    Я не знаю, для кого снимался этот фильм: говорящие звери - прекрасно, можно посмотреть фильм с детьми! Только вот о чем они говорят? Как привлечь и завоевать самку? Учат метить территорию? Нееееет, что-то как-то не по-детски. Да и не по-взрослому тоже.
    ОС:№36. Фильм в жанре «Семейный» - Балетные туфельки, 6 из 10
    Я не читала книги, по которой снят фильм, но очень люблю английское кино и то, как они снимают экранизации своих произведений. Так вот эта картина не вошла в число моих любимых - может, это недостаток самой книги, может видение режиссера мне не близко, но результат мне не понравился. Такое многообещающее атмосферное начало и какая-то скомканная, сказочная концовка. Теперь хочу посмотреть экранизацию 1975 года, может, ей я проникнусь больше?))
    ОС:№246. Фильмы с участием нескольких звезд первой величины - Отель "Мэриголд": Лучший из экзотических, 9 из 10
    Прекрасный фильм о том, что можно быть счастливой в любом возрасте и в любом месте. Главное, правильный настрой и желание. Иногда надо решится на отчаянный поступок и всё, в конце концов, будет хорошо. А если не хорошо, то это еще не конец!

    ЭС:№36. В фильме затрагивается тема террора и насилия в семье - Мое имя, 9 из 10
    Отзыв

    31 августа 2015 г., 15:32 · Thornton
  • Zaraza

    Ход 1 засчитан!)

    31 августа 2015 г., 15:34 · Zaraza
  • ray_mondo

    ИТОГИ ВТОРОГО ТУРА ИГРЫ МУВИБИНГО

    Статистика участницы Thornton


    Всего просмотрено фильмов за тур - 5 (4 ОС; 1 ЭС).
    Всего написано отзывов - 2.
    Самый высоко оцененный фильм в туре - несколько:
    Отель "Мэриголд": Лучший из экзотических 9/10;
    Мое имя 9/10.
    Самый низко оцененный фильм в туре - Мой парень из зоопарка 5/10.
    Средняя оценка за тур - 7,200.
    Получено бонусов в игре - 1 перерозыгрыш.
    Использовано бонусов в игре - 0.

    Долги - Нет. Минимум в пять фильмов выполнен.

    Результат: игрок допущен в следующий тур.


    Бонусы за окончание тура:

    "За постоянство" - 2 перерозыгрыша темы при условии участия в третьем туре.

    Спасибо большое за игру!

    6 сентября 2015 г., 13:03 · ray_mondo
  • Basienka

    Не увидела, до какого числа идет прием заявок, но рискну.
    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру 2 темы экстрим-списка

    7 июля 2015 г., 16:39 · Basienka
  • Zaraza

    Добро пожаловать во второй тур МувиБинго!

    Ход 1
    Выпали следующие темы:
    ЭС:№191. Привет из 50-тых!
    (1950-59 г. выпуска)
    ЭС:№169. Экранизация произведения Говарда Филлипса Лавкрафта.
    Выбирайте фильмы)

    7 июля 2015 г., 17:44 · Zaraza
  • Zaraza

    Прием заявок до 10 июля)

    7 июля 2015 г., 17:48 · Zaraza
  • dontsayaword

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь.
    Бинго!
    Ход 1. Беру 3 темы ОС и 2 ЭС.

    8 июля 2015 г., 13:17 · dontsayaword
  • Zaraza

    Добро пожаловать во второй тур МувиБинго!

    У вас в багаже: 1 перерозыгрыш темы

    Ход 1
    Выпали следующие темы:
    ОС:№6. Экранизация романа Нобелевского лауреата по литературе.
    ОС:№227. Фильм на тюремную тематику. (ориентировочная подборка)
    ОС:№372. Киберпанк. (ориентировочная подборка)

    ЭС:№179. Мазохизм, самобичевание.
    ЭС:№123. У кого-то в фильме старорусское, диковинное имя.
    Выбирайте фильмы) Надеюсь, подбор фильмов не вызовет больших затруднений)

    8 июля 2015 г., 23:15 · Zaraza
  • dontsayaword

    ОС:№6. Повелитель мух. В начале фильм показался довольно скучным, также были некоторые несовпадения сюжета с книгой, которые в целом непонятно зачем были сделаны, ну и впечатление немного подпортилось из-за этого. Но ближе к финалу, когда начали происходить основные события все поменялось, начался так сказать экшн, и смотреть стало действительно интересно. Понравилась немного жутковатая музыка, которая сопровождала происходящие действия, да и все под конец стало жутким и страшным, пляски у костра очень впечатлили, происшествие с Хрюшей, в моем воображении было более трагичным, но и от сцены фильма сердце екнуло. В общем, фильм оказался довольно неплохим, однако если смотреть его, не прочитав до этого книги, многое останется непонятным.
    ОС:№227. Двойной просчет. Хороший фильм, в котором нет ничего особо выдающегося. Интересно наблюдать за главной героиней, видеть, как она постепенно идет к своей цели и стойко преодолевает препятствия. В конце ее, естественно, ждет счастливый финал, встреча с сыном, слезы радости (как у героини, так и у особо впечатлительных зрителей) и скорее всего дальнейшая счастливая жизнь. Актеры хорошие (понравился муж главный героини, у которого отлично получилось вызвать чувство отвращения к своей персоне), все снято красиво, нескучно, в общем, в самый раз для единичного просмотра как-нибудь вечерком.
    ОС:№372. Робокоп. Фильм скорее не понравился. Мне он показался каким-то холодным, бездушным. Может таким и должен быть фильм про роботов и киборгов, но это как-то не по мне. Большой плюс за персонажа Гари Олдмана, он один показался наиболее живым, главный герой таковым не был даже в начале фильма. Также нужно отметить, что в целом, картинка была очень красивой, понравился момент, когда с главного героя сняли костюм и показали то, что осталось. А вот финальная сцена с участием С. Л. Джексона, его агрессивно-патриотическая речь, восхваляющая великую Америку, как-то ну совсем пришлась не по вкусу.
    ЭС:№179. Бойцовский клуб. Здорово, интересно, необычно, ну а как же, у Паланика всегда так. Все там кажется мрачным и депрессивным, много мордобоев и изувеченных личностей, грязи и разрухи, однако, это все не мешает наслаждаться фильмом. Понравился процесс повествования безымянного рассказчика: много интересных высказываний, сравнений, фраз. Понравилась госпожа Марла Сингер, ее внешний вид, ее поведение. Ну про Тайлера даже говорить нечего, он мегакрут. Сам сюжет и развязка много стоят. Ну и самая финальная сцена, вид рушащихся зданий – отличное завершение. Смотреть советую.
    ЭС:№123. Добрыня Никитич и Змей Горыныч. Не понравился этот мультфильм. Я бы не стала его показывать своим детям, младшим братьям-сестрам, да и советовать бы тоже никому не стала. Не вижу в этом мульте ничего хорошего: глупый князь, ничего из себя не представляющий гонец-жених, местные девицы, танцующие какие-то современные танцы, виляя выдающимися местами, закосы под Матрицу, ну в общем много чего мне там пришлось не по душе. Сам Добрыня вроде был ничего, да и татары забавные. В остальном все очень печально.

    Если все ок, то
    Ход 2. Беру 3 темы ОС и 2 ЭС.

    19 июля 2015 г., 15:27 · dontsayaword
Фильтр