7 августа 2015 г., 17:58 · tout_va_bien

картинка Chagrin

Здравствуйте, любители старого кино!

Дальше...


Игра в классики - сезонная игра. Цель игры - просмотр старых фильмов. В рамках данной игры классическими предлагается считать фильмы, выпущенные до 1990 года.


На каждый тур игры составляется схема, напоминающая детскую игру в классики. Чтобы победить, участник должен сделать 5 ходов и добраться до треугольника вверху (при игре в обычную версию) и финишировать, или затем (при игре в усложненную версию) сделать еще 4 хода в обратном направлении до начального квадрата внизу и финишировать.

Куратор игры — tout_va_bien
Тур №1
Тур №2
Тур №3
Тур №4
Тур №5
Тур №6
Тур №7
Тур №8
Тур №9
Тур №10
Тур №11
Тур №12
Тур №13
Тур №14
Тур №15
Тур №16

Идея игры взята с livelib "Игра в классики", авторы идеи Ferygirl, kseniyki и Julia_cherry.

В этой теме вы можете задать любые вопросы, вынести любые предложения... ну, и просто поболтать)

Комментарии
2515

  • masha-shamraeva

    Мне кажется, 4 месяца - в самый раз. И перерыв месяц-два.
    Всё-таки в киноварианте в коротком туре есть плюс - темы ж могут исчерпать себя.
    Это актуально только для маньяков, которые много смотрят. Не будем показывать пальцем, но это был Слонёнок(с) :D

    2 декабря 2021 г., 21:37 · masha-shamraeva
  • masha-shamraeva

    Если что, я пошутила про "актуально". Количество тем меня устраивает. Если какая-то не нравится, просто беру другие, благо тут правила очень щадящие (даже в туре, где посмотрела 90 фильмов, одного режиссера умудрилась так ни разу и не взять :D).

    2 декабря 2021 г., 21:54 · masha-shamraeva
  • Kolombinka

    Меня режиссёры волнуют - не все же десятками фильмы снимали.

    3 декабря 2021 г., 11:15 · Kolombinka
  • masha-shamraeva

    Вот tout_va_bien сомневалась в Кире Муратовой - а в результате нормально эта тема отыграла.:D

    3 декабря 2021 г., 20:33 · masha-shamraeva
  • Kolombinka

    Если учесть количество финишировавших участников, то маловато выборка для статистики ))))

    Вот хотелось бы так распределить классику, чтобы она привлекала, а не ставила выбор между трёх зол ;)

    3 декабря 2021 г., 21:02 · Kolombinka
Фильтр