7 августа 2015 г., 17:58 · tout_va_bien

картинка Chagrin

Здравствуйте, любители старого кино!

Дальше...


Игра в классики - сезонная игра. Цель игры - просмотр старых фильмов. В рамках данной игры классическими предлагается считать фильмы, выпущенные до 1990 года.


На каждый тур игры составляется схема, напоминающая детскую игру в классики. Чтобы победить, участник должен сделать 5 ходов и добраться до треугольника вверху (при игре в обычную версию) и финишировать, или затем (при игре в усложненную версию) сделать еще 4 хода в обратном направлении до начального квадрата внизу и финишировать.

Куратор игры — tout_va_bien
Тур №1
Тур №2
Тур №3
Тур №4
Тур №5
Тур №6
Тур №7
Тур №8
Тур №9
Тур №10
Тур №11
Тур №12
Тур №13
Тур №14
Тур №15
Тур №16

Идея игры взята с livelib "Игра в классики", авторы идеи Ferygirl, kseniyki и Julia_cherry.

В этой теме вы можете задать любые вопросы, вынести любые предложения... ну, и просто поболтать)

Комментарии
2515

  • Kolombinka

    Да, есть квота на вырубку в лесу, помечают ёлки, которые можно срубить, потому что они растут не там, поэтому погибнут; есть рынки-леса - специальные посадки рождественских ёлок, типа полей свёклы или пшеницы ;)

    Я недавно прочитала офигенный талмуд "Русский лес" Леонова - вырубка ёлочек не самая большая проблема леса. Теперь эту тему везде вижу. Вилька взяла - там про карельские вырубленные леса. Детскую новогоднюю книжку открыла - там поделки из карельской березы (я такая, о-о, а её уже и нет).

    В общем, если правильно высаживать и правильно вырубать, то всё будет ок. Хотя уже местами поздно. Как ни странно, благодаря спросу на живые ёлки, высадка увеличилась. Это же не строительный лес.

    5 декабря 2021 г., 11:26 · Kolombinka
  • Panda17

    я вообще всю жизнь против живой елки в доме в праздник, и у нас, кстати, ее никогда и не было, всегда искусственная.
    Сама недавно узнала, что спецом елочки выращивают на вырубку, офигела аж и немножко успокоилась)

    5 декабря 2021 г., 11:29 · Panda17
  • Kolombinka

    В общем я не зелёная вообще)) С детства. И не вегетарианец. И не феминистка...
    Простой пещерный человек)))

    5 декабря 2021 г., 11:35 · Kolombinka
  • silkglow

    Ага, рос-рос ребёночек, не дорос, жизни не повидал, солнышку не нарадовался... И его убили, малышку.

    5 декабря 2021 г., 11:55 · silkglow
  • Kolombinka

    Слушай, ну еще в отношении коров я могу понять такие разговоры, хотя есть мясо мне это не мешает. Но ёлки. Лук, капуста, рожь... всех убивают. Комбайном. С особой жестокостью. А тыкву еще и вырезают посмертно. "Как страшно жить" (с)

    5 декабря 2021 г., 12:33 · Kolombinka
  • _Amnesia_

    Тоже искусственная всегда была и сейчас. Но эт хорошо, пока не выкинули их))

    5 декабря 2021 г., 14:51 · _Amnesia_
  • Panda17

    эт да, эт согласна

    5 декабря 2021 г., 14:58 · Panda17
Фильтр