КиноСливочки

КиноСливочки

картинка tout_va_bien

В этой теме предлагаю делиться лучшими фильмами, просмотренными за месяц.
Указывайте, сколько фильмов просмотрели за месяц и посоветуйте 1-2 фильма из просмотренного. Если тема будет пользоваться популярностью, создам подборку)

UPD!!!
Готова подборка.
В связи с этим: прошу советовать не все, что понравилось, а самое-самое, не больше трех фильмов. Если вам хочется поделиться большим количеством, то отдельно выделяйте, что идет в подборку!
Всем приятного просмотра :-)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    В декабре посмотрел 15 фильмов и 1 сериал. Попалось на удивление много годноты, хотя «десятку» не поставил никому.

    В подборку:

    1. Невероятные приключения Джоджо ТВ-3 (сериал) – третий сезон и вторая половина арки «Рыцари звездной пыли». Окончание ударное, можно сказать – вполне достойное. Правда есть замечания: пошлых шуток стало больше. И еще мне не понравилось, как был нарисован Игги, что-то в нем странное чувствуется, не бульдожье. В остальном – отлично, как и первая половина истории. 9/10.

    2. Ниндзя в клеточку – не слишком известный датский полнометражный мультфильм о дружбе мальчика и волшебного игрушечного ниндзя. Плюшевый воин в маске помогает хозяину с его школьными проблемами в обмен на помощь в выполнении своей миссии. Мультик подростковый, а не детский: поднимает серьезные «взрослые» темы, да и клетчатый мститель своим поведением больше похож на Дэдпула, чем на Карлсона. Отличный юмор, интересный сюжет, бодрый экшен – все, что нужно. 9/10.

    3. Меч чужака – полнометражное аниме в жанре самурайского боевика. Наподобие сериала Дороро (сериал) (суровый воин путешествует с подростком, и у обоих таинственное прошлое; и эпоха та же самая), но без мистики. Жесткая картина без лишней сентиментальности, с брутальными боевыми сценами и колоритными персонажами. 9/10.

    Не в подборку:

    Громкая связь – очень хороший российский римейк итальянской драмы-комедии Идеальные незнакомцы от «Квартета И». Снято не менее талантливо, чем оригинал, даже «богаче» в плане картинки (натурные съемки: сцены во дворе, на дороге – хотя, в общем-то, можно было бы и без них). Одна проблема – сделано хорошо, но непонятно, зачем? Оригинал и так великолепен, кто мешает его смотреть? 9/10.

    Платформа – в этом испанском фильме встретились два популярных нынче у интеллигенции жанра: жестокой и кровавой социальной притчи ( Паразиты, Джокер) и интеллектуального хоррора/триллера ( Реинкарнация, Вивариум, Ведьма). Что сказать – вещь сильная, хоть и на любителя, отталкивающих сцен хватает. 9/10.

    Кубо. Легенда о самурае – снова моя любимая студия Laika, и на этот раз мультфильм с японским колоритом. Ну разве он мог мне не понравиться? Зрелищные битвы, оригинальные персонажи, ну и, конечно, дух японской мифологии. 9/10.

    Стой! Или моя мама будет стрелять – один из любимых фильмов детства. Почему-то имеющий довольно плохую репутацию – низкие рейтинги в Интернете, несколько «Золотых малин», сыгравший главную роль Сталонне считает его своим худшим фильмом... Ну, конечно, шедевром я бы эту комедию не назвал, но и серьезных недостатков у нее нет. Очень смешная, и это для комедии главное. 9/10.

    Паранормальное – представитель того самого интеллектуального хоррора, о котором я говорил выше. Мистическая притча о религии, бегстве от реальности и о тех, кто живет вчерашним днем. 8/10.

    Два крутых придурка – малоизвестная, но хорошая испанская черная криминальная комедия с легким закосом под Гая Ричи. 8/10.

    Хэппи-энд – российская комедия о пожилом мужчине, потерявшем память (и документы) на курорте в Таиланде, и пытающемся адаптироваться к жизни в экзотической стране. Фильм не то, чтобы очень смешной, но добрый и какой-то медитативный, так что смотреть его приятно. 8/10.

    Книга жизни – интересный мультфильм, похож на «Тайну Коко», но с уклоном в экшен. К созданию приложил руку дель Торо. Единственная проблема – ОЧЕНЬ своеобразная рисовка персонажей. 8/10.

    Ширли-мырли – лютый постперестроечный треш. Своего рода памятник ранних 90-х: китч, беспредел, хаос –и отчаянная вера в будущее. Яркий, вульгарный, и чертовски смешной. 8/10.

    Люди Икс: Первый класс – начало новой серии фильмов о мутантах. Любопытное кино, хотя мне все время чего-то не хватало. Да и пара-тройка логических несостыковок имеется, но это все же комикс, так что 8/10.

    Довод – очередная НФ от Нолана, намного лучше «Интерстеллара», но до «Начала» все же не дотягивает. Эффектное и атмосферное кино, «научность» вызывает ряд вопросов, но Нолан умеет быть столь серьезным и убедительным, что это, как всегда, мало кто заметит. Ну а так – хороший шпионский боевик. 8/10.

    P.S.: Еще мог бы порекомендовать кинокомикс Логан – мрачную фантазию о последних Людях Икс – но она уже есть в подборке.

    P.P.S.: «Стой! Или моя мама будет стрелять» смотрел пару раз в школьные годы, остальные фильмы смотрел впервые.