МувиБинго Лайт. Тур 2

МувиБинго Лайт. Тур 2

И снова МувиБинго Лайт! На этот раз, надеюсь, ждали!

Правила не изменились, кроме двух моментов:
1) Набор на игру длится 14 дней (то есть по 23 апреля)
2) По окончании тура всем, кто посмотрел менее трех фильмов принудительно разыгрывается недостающее количество. Необходимо посмотреть минимум 3 фильма для принятия участия в следующем туре.

Длительность этого тура по 8 мая!

Основные правила МувиБинго Лайт


1. В игре существует два независимых списка тем: Основной Список (ОС) и Экстрим-Список (ЭС). Отличие ЭС от ОС в том, что кроме обычных тем, список содержит кошмарные отвратительные, гадкие некомфортные для большинства игроков темы (например, могут попасться ужасы или российский арт-хаус, апартеид или фильм с участием таракана) или темы, для которых надо применить смекалку или некоторые усилия или ограниченные по количеству фильмов.

2. Игрок подает заявку в игру комментарием: «Бинго! Прошу разыграть Х тем из ОС/из ЭС». Где – «Х», это количество тем, которые хочет получить игрок в первом розыгрыше (от 1 до 3). Куратор разыгрывает темы с помощью рандомайзера. Игрок самостоятельно выбирает фильмы под темы, заботясь об их соответствии и о доказательствах их соответствия в случае несогласия куратора.

3. Повторы. В ОС тема может выпасть повторно. В этом случае игрок должен посмотреть другой фильм по этой же теме. Игрок самостоятельно отслеживает повторы тем. В ЭС повтор тем не предусмотрен, игрок имеет право попросить перерозыгрыш темы, а может и посмотреть другой фильм по этой же теме.

4. Если все подобрано верно, куратор утверждает темы. Игрок смотрит фильмы, по желанию пишет на них развернутые и качественные отзывы, либо же просто составляет краткий отчет о каждом просмотренном фильме, из которого ясно, что фильм просмотрен.

5. Отчеты. Игрок отчитывается по первому розыгрышу в своей ветке комментарием со ссылками на просмотренные фильмы и со ссылками на отзывы по ним, или текстом краткого отчета по каждому фильму. После подтверждения куратором принятого отчета, игрок может сделать следующий ход.

Примерная форма отчета:
«- Номер хода.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6. Продолжительность тура – 1 месяц. Смотрим и отчитываемся до 8 апреля включительно. Задача минимум - посмотреть 3 фильма. Победителем тура считается лапочка тот, кто просмотрел большее количество фильмов за тур.

Победитель получает в качестве приза на выбор бонус Дары за труды, Меняла или Свободный выбор, который может использовать в следующем туре.

Финалисты игры, просмотревшие не менее 10 фильмов, получают в качестве приза бонус Меняла.

Долги. Негодяи Игроки, не закрывшие свои заявки подвергаются публичным пыткам к участию в следующем туре не допускаются. Досматривайте и присоединяйтесь!

7. Бонусы и поощрения
За каждый 3-й отзыв и за каждую 3-ю тему ЭС в игре игроку начисляется один бонус перерозыгрыша темы.

Призовые бонусы:
• Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
• Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
• Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

Кураторы: Zaraza (нечетные страницы) и panda17 (четные страницы)

В заключение.
Все спорные вопросы решаются тираном куратором по своему усмотрению.

Обсуждаем правила, восхищаемся, возмущаемся, недоумеваем, обожаем кураторов, флудим ЗДЕСЬ
Тэг игры "МувиБинго" (без скобочек).

FAQ по игре

Обязательны ли в игре отзывы?
Отзывы не обязательны, хотя и желательны. Можно ограничиться отчетом, из которого ясно, что фильм просмотрен, кроме случаев, когда выпавшая тема предусматривает обязательное написание отзыва.

Что значит ориентировочная подборка?
Ориентировочная подборка означает, что не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.

Что значит фильмы со значимым участием?
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).

Можно ли брать анимацию?
По умолчанию – можно. Нельзя брать анимацию для тем, где подразумевается реальность, например, в темах с персонами.

Можно ли совмещать игру с другими играми?
Можно, если это не противоречит правилам другой игры.

Можно ли брать короткометражки?
Можно, но не чаще 1 короткометражки на 5 просмотренных фильмов.

Можно ли брать сериалы?
Можно, но в этом случае должен быть просмотрен минимум один сезон.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Бинго! Прошу разыграть 3 темы из ОС.

  • Добро пожаловать, Суперпупернаикрутейший игрок и бессменный победитель!
    Какой ты выбираешь бонус? Дары за труды (перерозыгрыш за каждый отзыв), Меняла (трижды замена темы) или Свободный выбор (трижды фильм по своему усмотрению).
    Выпали темы:
    ОС:81. Фильм о горах и альпинизме
    ОС:172.Фильм о революции и революционерах
    ОС:187. Свободный выбор

    Каравай, каравай, кого хочешь- выбирай!)

  • Ой, ну все) Засмущали окончательно))
    Я, как истинный ленивец, возьму Свободный выбор, чтобы напрягаться не пришлось ни мне, ни моим любимым кураторам)
    Пошла искать фильмы) и третья тема очень нравится))

  • И как истинный жадина, ибо можешь тогда пользоваться еще и бонусами текущими)

  • Расколола))

  • ОС:81. Фильм о горах и альпинизме - Эверест
    ОС:172.Фильм о революции и революционерах - Батальонъ
    ОС:187. Свободный выбор - Обыкновенное сердце

    В предвкушении;)

  • Выбор подтверждаю) В предвкушении отчета)

  • Ход 1. Уик-энд, помеченный смертью. Ну и выбор же я сделала...
    ОС:81. Фильм о горах и альпинизме - Эверест
    8 из 10
    Смертельная авантюра.
    Фильм невероятной красоты и силы. Я в прошлом году с парашютом прыгнула и после этого загорелась мыслью "о покорении вершины". Эверест или, хотя бы, Эльбрус. Посмотрев этот фильм, я серьезно задумалась - стоит ли? Готова ли я рискнуть жизнью ради мечты? Тот самый момент прикосновения к вершине мира, так поражающе красиво показанный в фильме, безусловно влечет, но что после - ужасает. Я испугалась уже на лестницах над обрывом, а картинки нелепых смертей от усталости и слабости, глупостей, совершаемых, в следствие гипоксии в условиях минусовых температур, и травм после обморожения очень плотно засели в моей голове. Страшно. Фильм определенно стоит смотреть всем авантюристам, мечтающим об Эвересте, дабы еще раз задуматься насколько ценна твоя жизнь.
    ОС:172.Фильм о революции и революционерах - Батальон
    8 из 10
    Смерть за Родину
    Сильный фильм. Страшный фильм. И весь ужас этого фильма не в войне и штыках с гранатами, а в низости человеческой натуры. Возможно я идеалистка, но мне ужасно противна и непонятна позиция этих солдат, которые отказывались сражаться за Родину, которые готовы были продать землю за бутылку шнапса, которые как стадо одичалых кобелей готовы были наброситься на первых попавшихся женщин. Мерзко...и стыдно за такую нашу историю! Я родилась в семье военных, и, наверно, именно факт окружения военной формы зародил во мне четкую позицию: если война - я пойду воевать. Пусть глупо, но мысль такая есть. Просто я считаю, что женщины намного сильнее мужчин - не в плане физическом (хотя иногда и так), а в плане моральном и духовном. А в деле боевом это иногда важнее умений стрелять и махать кулаками. Отряд Бочкоревой тому подтверждение. И сколько их таких, сильных женщин. В защиту мужского пола, отмечу поступок, достойный уважения, совершенный офицерами, которые сорвав погоны, все же пришли на помощь женщинам, вспомнив, что защищать должны они, а не их. Удивительная Мария Аронова.
    ОС:187. Свободный выбор - Обыкновенное сердце
    8 из 10
    Смертельная свобода.
    Очень страшный фильм об ужасающих цифрах. 6000 человек ежедневно заражаются СПИДом, 8 человек умирает ежеминутно от чумы 21 века. Не понимаю, как? Как можно было просто проходить мимо всех этих криков о помощи...Я считаю себя толерантым человеком, ведь у всех у нас красная кровь и четырехкамерное сердце. Мы можем расходиться во взглядах и мнениях на жизнь, но перед лицом смерти мы же равны. Этот фильм меня очень тронул, я не могла сдержать слез, глядя на изувеченную кожу, исхудавшие тела, почти безжизненные глаза. То, как не считающиеся за людей личности из последних сил пытались бороться за жизнь, упираясь в стену шаг за шагом, не может оставить равнодушным. Непередаваемая актерская игра Бомера, Руффало и Робертс.

    Мне было очень тяжело смотреть эти фильмы, потому что они все о реальных людях, реальных событиях, реальных жертвах(( Я много плакала в этот раз. Но я не жалею о выборе.

    Ход.2 Прошу разыграть еще 3 темы ОС (желательно попозитивнее)))

  • Ход засчитан!
    Сочувствую) Но хотя бы оценки высокие, значит хорошие фильмы попались)

    Ход 2
    Выпали темы:
    ОС:5. Жанр: Комедия
    ОС:180. Персона:Джуд Лоу
    ОС:34. Фильм одного дня (ориентировочная подборка)

    Выбирай) Вроде позитивные)

  • Фильмы очень хорошие, просто тяжеловаты, а я ведь обычно взахлеб мувибинго смотрю, поэтому сложно было)
    Темы позитивные) Спасибо, пошла выбирать)

  • ОС:5. Жанр: Комедия - Кадры
    ОС:180. Персона:Джуд Лоу - Выход через сувенирную лавку
    ОС:34. Фильм одного дня - Уик-энд у Берни

  • Выбор подтверждаю!) Приятного просмотра)

  • Спасибо))

  • Ход 2.
    ОС:5. Жанр: Комедия - Кадры
    8 из 10
    Добрый, яркий и душевный семейный фильм. Мне очень понравился. Хочу работать в Гугл)))
    Вообще, фильм первоочередно мотивирующий, он учит нас идти за мечтой. Этот посыл очень важен, особенно в наши дни, и очень прекрасно обыгран в "Кадрах". Больше всего, конечно, смеялась над походом в клуб) Ух!)) Из персонажей отмечу героя Дилана О'Брайэна. Я ожидала, кстати, что он будет в роли забияки-противника, рада, что ошиблась. Отличный, легкий фильм для вечернего просмотра, очень советую.
    ОС:180. Персона:Джуд Лоу - Выход через сувенирную лавку
    7 из 10
    Фильм вызвал во мне неоднозначные чувства. Первую половину ленты я сидела пораженная магией закулисья уличного искусства, во второй же части, когда ко мне пришло осознание перехода безобидного увлечения человека в бездумную одержимость, впечатления переменились. Я ожидала увидеть фильм о всемирно известном и самом скрытном художнике, пожалуй, всех времен Бэнкси, а получила фильм о нестабильной личности под псевдонимом Мистер Мозгоправ, который, не обладая талантам, сумел стать грандиозным феноменом стрит-арта. Хотя, Бэнкси, все же, запомнился мне более всего. Фильм, безусловно, стоит внимания. Вот только под тему совершенно не подходит. Да, Джуд Лоу был в кадре, также как и Бред Питт с Анджелиной Джоли, но ни одного слова, ни одного значимого движения сделано не было.
    ОС:34. Фильм одного дня - Уик-энд у Берни
    7 из 10
    Забавный фильм) Вспомнила свое детство, все эти краски, эта пленка. Ностальгия)
    Больше всего запомнился момент "серфинга"))) Не знаю почему я так смеялась, но хохотала сильно) Понравился персонаж Ларри, своим удивительным разгильдяйством. Но под тему, наверно, тоже не подходит)) Я думала, что сюжет будет развиваться под вечер и на следующий день будут происходить все эти события) А на деле - два дня, да еще и на неделю раньше предыстория)


    Если ход засчитан, то Ход 3. Прошу разыграть 2 темы ОС и 1 ЭС

  • Ход засчитан!

    Ход 3.
    Выпали темы:
    ОС:51. Самые скандальные фильмы (ориентировочная подборка)
    ОС:73. Премия: Эмми
    ЭС: 49. Экранизация Кафки

    Выбирай)

  • Вот это подстава!) Я бы все темы к ЭС отнесла))))

    ОС:51. Самые скандальные фильмы - Необратимость
    ОС:73. Премия: Эмми - Гудини (Э.Броуди - номинант 2015 года "Лучший актер мини-сериала или фильма")
    ЭС: 49. Экранизация Кафки - Замок

  • А ты думала в ЭС одни розовые пони и порхающие бабочки?))
    Выбор подтверждаю)

  • Я на это надеялась)))

  • Ход 3.
    ОС:51. Самые скандальные фильмы - Необратимость

    7 из 10
    Фильм по праву один из самых скандальных. Я не люблю французское кино. Большей частью потому, что французы рисуют жизнь с самой жесткой и реальной ее стороны. И меня, как человека считающего себя стремящимся к оптимизму, это ужасно угнетает. Основная цель фильма - надавить на психику зрителя. Это и музыка, и манера "скачаще-кружащей" съемки, и повествование от конца к началу, и (разумеется) безумно реалистичная сцена изнасилования, и откровенно шокирующие сцены деформации человеческой плоти под воздействием огнетушителя. Ужас! Но фильм стоит посмотреть хотя бы один раз, чтобы напомнить себе в каком страшном мире мы живем, и что люди-хуже зверей.
    ОС:73. Премия: Эмми - Гудини
    7 из 10
    Отличный сериал. Смотрится на одном дыхании. Очень понравились спецэффекты, прям завораживают. И очень интересно заглянуть за ширму великого Гудини. Больше всего запомнилась сцена встречи с семьей Романовых)) Позабавило! И, конечно, дыхание перехватило во время первого погружения в китайскую камеру пыток. А еще жаль, что не раскрыли тайну про слона, мне жутко интересно) Было странно узнавать великого Артура К. Дойла с подобной стороны. А из персонажей больше всего запомнился Джим. Я думаю, что без него и Гудини бы не существовало.
    ЭС: 49. Экранизация Кафки - Замок
    5 из 10
    Ох, тяжело смотрелось. Воплощение абсолютно не понравилось. Весь фильм недоумевала, что же здесь происходит. Я хоть книгу не читала, но мне почему-то кажется, что она лучше фильма))) А еще я очень надеялась, что, не смотря на незавершенность романа, фильм все-таки будет оконченным. Но увы... Судя по всему, Кафка только дошел до кульминации. Жаль. Из всех моментов отмечу, как по велению землемера запрягли лошадей в сани - улыбнуло) А так...скучно и непонятно и очень странно(

    Если все ок, прошу разыграть Ход 4. 1 ОС и 2 ЭС

  • Ход засчитан!
    У тебя Свободный выбор и 1/3 ЭС

    Ход 4
    ОС:92. Тема-загадка: Посмотреть любой из загаданных фильмов (список в личку)*
    Йухууу! тебе достался эксклюзив!)))
    ЭС:136 Фильм, режиссер которого пока не снял других полнометражных фильмов
    ЭС:149 Образ "смерти" в кино" (ориентировочная подборка)
    Выбирай, отгадывай, присылай!))

  • Ты уверена, что у вас там есть список ОС?)))
    Правильно вторую тему поняла - надо посмотреть единственный полнометражный фильм у какого-то режиссера?

  • Конечно, есть!
    Ага, один)

  • ЭС:136 Фильм, режиссер которого пока не снял других полнометражных фильмов - Дорога, которую он выбирает
    ЭС:149 Образ "смерти" в кино" - Воровка книг

  • ЭС:136 Фильм, режиссер которого пока не снял других полнометражных фильмов - Дорога, которую он выбирает


    вахахаха
    сорри, не смогла удержаться)

  • Я прям вот ждала твоего коммента)))

  • А в чем ржака? оО

  • Потому что она любит позлорадствовать, когда мне приходится смотреть то, что не особо нравится))

  • Ну ты прям как-то быстро справилась! Я разочарована!(

  • Разочарована?)) Я думала, похвалишь)
    Быстро???? Я подборки со смертью испугалась с первого взгляда, благо нашла один фильм. А знаешь скольких я режиссеров короткометражек просмотрела)) уже успела отчаяться!!))

  • Одно другому не мешает! Я тебя хвалю, но придется в следующий раз что-то более лихое завернуть!))
    Русский фильм, скорее всего, проще было бы найти)

  • Возможно, да только как его искать) я и по русским нескольким прошлась))

  • Выбор подтверждаю!

  • ОС:92. Тема-загадка: Посмотреть любой из загаданных фильмов - Я проснулся рано в день моей смерти
    Просто его время пришло)

  • Ууу я думала ты попу голову в облаках возьмешь)
    Подтверждаю)

  • Я думала о ней)) Но у меня так долго руки до этого фильма не доходят, что тот факт, что ты обратила на него внимание, заставил меня решить "это судьба"))

  • Ход 4.
    ОС:92. Тема-загадка: Посмотреть любой из загаданных фильмов
    - Я проснулся рано в день моей смерти
    8 из 10
    Очень классный фильм)) Забавный, легкий, со своей атмосферностью) Думаю, Эду Вуду понравилось бы воплощение его детища. Хотя, возможно, он посчитал бы фильм "не до конца через чур", а он как раз "на грани"))) Первое, что порадовало, это потрясающие ноги Билли Зейна))) Он очень хорошо ходит на каблуках, надо сказать! Вообще, мне нравится Зейн, у него просто в глаза бросается то, что называют харизмой) Да и справиться с передачей нужных эмоций без слов сможет не каждый актер. Больше всего позабавили сцены (как ни странно прозвучит) в могилах) Что одна, что другая заставили смеяться) Но главным героем фильма, на мой взгляд, стала музыка. Как же здорово и гармонично она подобрана - можно просто закрыть глаза, слушать и понимать что происходит. Мне очень понравилось) Фильм явно не для всех, но посмотреть стоит)
    ЭС:136 Фильм, режиссер которого пока не снял других полнометражных фильмов - Дорога, которую он выбирает
    8 из 10
    Прочитав анатацию, я решила, что включаю очереную драму про подростков. Но получила очень душевный, добрый и легкий романтичный фильм) Большего всего запомнилась сцена в душе. Меня почему-то пробила на ха-ха, но момент был безумно милый и трогательный)) Очень понравилось трио главных героев, актеры справились безукоризненно. Правда остался не совсем понятен персонаж Лео - он вроде бы стремился стать самостоятельным, уехать учиться за границу, но идею эту как то замяли. Это было просто показное проявление характера, мол "я такой же как все, и хочу делать то же, что и все"? Или все же история должна была продолжится в этой стороне с драматичным исходом? В целом получился отдыхательный ромком для подростков с ЛГБТ тематикой.
    ЭС:149 Образ "смерти" в кино" - Воровка книг
    8 из 10
    Фильм о войне? - да. Фильм о любви и дружбе? - да. Фильм о характере и смелости? - да. Фильм о книгах? - да. Фильм о смерти? - да. И это все "Воровка книг". Очень многогранная и, безусловно, трогательная история, рассказанная смертью. Я считаю, что Лизель очень-очень повезло. Ведь история могла оказаться абсолютно другой. Я не могу выделить одного персонажа, потому как каждый из героев сыграл свою немаловажную роль - строгая и заботливая мама, добрый и смиренный отец, храбрый и влюбленный соседский мальчик. Больше всего запомнилась финальная сцена с развалинами - напомнила об ужасах войны. Еще запомнилась сцена как Руди нырнул в ледяную воду за книжкой) Какие же безумные поступки совершают влюбленные люди) А главное, это смерть. Воплощение смерти удивило меня своей человечностью. Ну а как же иначе?)) Очень хороший фильм.


    Если все ок, то Ход 5. Прошу разыграть 2 ОС и 1 ЭС

  • Какие интересные фильмы ты посмотрела! Аж завидно)
    Ход засчитан!

    В копилке бонус перерозыгрыша и Свободный выбор)

    Ход 5.
    Выпали темы:
    ОС:207. Последний фильм, просмотренный вашим другом на МЛ (указать ник друга) или, если таких нет, то последний просмотренный фильм вашим куратором. 
    ОС:14. Из актеров в режиссеры (начинали как актеры, но потом стали снимать кино)
    ЭС:134. Актер или режиссер, который прожил более 100 лет

    Ну вот тебе радуга и пони) Выбирай)

  • Где???)) по-моему очень сложные поисковые задачи) а еще, учитывая с какой скоростью мои друзья смотрят фильмы, я зависну)

    Мне самой очень понравились кинохи)

  • А чего сложного? Берешь какую-нить Джоли или Долана, Гибсона какого-нить и в путь)

  • Сначала придумала Бена Аффлека, но потом выяснилось, что он сперва снял про жену-лесбиянку (просмотренный мной не так давно), а потом уж пошел в актеры)
    Следом была Джоли, но тоже там тяжелые фильмы у нее. Про Гибсона даже не вспомнила, а Долан разве не режиссер первоочередно?
    Но пуганула-то меня про столетних актероврежиссеров)

  • ОС:207. Последний фильм, просмотренный вашим другом на МЛ (указать ник друга) или, если таких нет, то последний просмотренный фильм вашим куратором. - Реальные упыри ( silkglow )
    Пока не увели)))

  • о! А ты его еще не смотрела что ли? Завидую)

  • Представляешь!))

  • ОС:14. Из актеров в режиссеры - Таинственная река (Клинт Иствуд - режиссер, начинавший актером, и Шон Пенн - актер, который еще и режиссер)
    ЭС:134. Актер или режиссер, который прожил более 100 лет - воспользуюсь бонусом Свободный выбор и посмотрю триллер (раз уж ЭС) - Крепкий сон

  • Выбор подтверждаю)

  • Ход 5
    ОС:207. Последний фильм, просмотренный вашим другом на МЛ ( silkglow )

    Реальные упыри
    7 из 10
    Забавный фильм) Для укуренных)) А я такие люблю. Больше всего запомнился момент эротического танца Дикона для друзей)) Персонаж – Петэр. Жаль, что так вывели из игры) Финал вышел довольно предсказуемым. Да и само противостояние вампиров и оборотней обыденно) Фильм реально чисто поржать)
    ОС:14. Из актеров в режиссеры (начинали как актеры, но потом стали снимать кино – Клинт Иствуд, Шон Пэн)
    Таинственная река
    7 из 10
    Тяжелый фильм. Фильм о потерях – потери близких, потери себя. Больше всего запомнился момент, когда Джимми пытался прорваться сквозь толпу полицейских, чтобы увидеть свою дочь – сильно. Шоп Пэн безукоризненно справился со своей ролью, и Оскар безусловно заслуженный. Но больше мне понравилась работа Тима Робинса, тоже заслуженно отмеченная академией. Его персонаж заставляет проникнуться сочувствием к его нелегкой судьбе. И ты гадаешь сумел ли этот мальчик остаться человеком? Хороший фильм. Работа Иствуда на высоте – темные кадры настраивают на лад трагичности истории. А еще очень понравилась музыка Иствуда.
    ЭС:134. Актер или режиссер, который прожил более 100 лет – бонус Свободный выбор
    Крепкий сон
    7 из 10
    Довольно интересный фильм. А представляете, ведь такое может на самом деле случиться! Жуть! Больше всего запомнилось утро с тараканами, сцена производит неизгладимое впечатление) Сезар очень интересный персонаж, жаль что не раскрыли истоков его безумия. Не понятно в какие игры играла соседская девочка, чего она хотела добиться? В целом, хороший триллер, держит в напряжении.

    Если все ок, то Ход 6. Прошу разыграть 1 ОС и 2 ЭС

  • Ход 5 удался!

    Остался 1 бонус перерозыгрыша и 2 бонуса свободного выбора + 1/3 ЭС

    Ход 6
    Выпала тема:
    ОС:64. Фильм с говорящими животными
    ЭС:125 Жанр:Драма
    ЭС:130 Персона:Эльза Патаки

    Выбирай)

  • Вообще круть)) Пошла искать

  • ОС:64. Фильм с говорящими животными - Савва. Сердце воина
    ЭС:125 Жанр:Драма - Все, что у меня есть
    ЭС:130 Персона:Эльза Патаки - Форсаж 7

  • Ишь как быстро справилась) Одобрям) Приятного)

  • Спасиибо) Я думала, решишь поспорить по первой теме, даже замену приготовила на всякий))
    А так, скоро меня не ждите, ушла пересматривать все форсажи)

  • Я тоже хочу все пересмотреть, но мне так лееееень....

  • Давай вместе?)

  • Давай) Вот сегодня можно первый наверно глянуть) И уйдем отсюда, а то нафлудим знатно))

  • Ход 6
    ОС:64. Фильм с говорящими животными

    Савва. Сердце воина
    5 из 10
    Мне нравится, что в последнее время российские деятели искусства отходят от устоявшихся рамок и пробудут новые грани мультипликации, спецэффектов и т.д. Мультфильм сильно отличается от тех же богатырей своей рисовкой – больше запада и даже замашки на аниме) Это очень круто, но вот сюжет все равно страдает, увы. Очень непонятные странные персонажи – Пусик, Фавл, не понятно почему злобные рики, и храбрый мальчик, которому потребовалось сказать в лицо, что он храбрый. Это все очень покорежило впечатление, хотя работа, безусловна, очень красивая и стоит внимания. Больше всего запомнились последние кадры: ГГ на ромашковом поле под аккомпанемент очень нежной и трогательной песни.
    ЭС:125 Жанр:Драма
    Все, что у меня есть
    8 из 10
    Реальная история, которая не может оставить равнодушным. Этот фильм заставляет еще раз задуматься над тем, какими жестокими могут быть люди из-за страха перед непривычным и какое счастье, когда есть люди, способные поддержать в любую минуту. Больше всего, конечно, запомнился момент последнего заседания – очень эмоционально. Потрясающая работа Джулианы Мур и составившей ей достойную пару, в плане актерского мастерства, Эллен Пейдж). Советую.
    ЭС:130 Персона:Эльза Патаки
    Форсаж 7
    9 из 10
    Ох)) Я пересмотрела все форсажи и это было здорово. Меня удивляет то, как создатели франшизы «держат уровень», ведь ни один фильм из серии не выделяется своей неудачностью или чем-либо еще, каждый фильм очень крутой. С каждым следующим фильмом перед зрителем предстают новые еще более опасные задачи и приключения и невероятные гонки)) Седьмой форсаж оценен мной выше остальных, потому что он снят с особым посылом – отдать дань великолепному актеру Полу Уокеру. Это чувствуется, и это трогает. Последние кадры – нарезка предыдущих фильмов и слова «ты всегда будешь моим братом», две машины разъезжающиеся по разным веткам магистрали – и в душе что-то екает. Очень классный фильм, с новым злодейским злодеем, который уверяет «что это еще не конец»))) Персонаж Эльзы Патаки – Элена, появляется с 5 фильма, и персонаж очень хороший) Я даже возлагала на нее надежды, но у героини не очень веселый исход (нет-нет, с ней все хорошо!), и кажется, что в следующем фильме мы Элену уже не увидим, а жаль.

    Если все ок, то Ход 7. Прошу разыграть 3 ОС

  • Ход засчитан! А я слышала такие хорошие отзывы о Савве, что удивлена)

    Ход 7
    Выпали темы:
    ОС:234 Премия: Золотой глобус
    ОС:92 Тема-загадка: Посмотреть любой из загаданных фильмов (список в личку)*
    ОС:7 Свободный выбор

    Ну ты прям везунчик)) Список тем у тебя есть, выбирай))

  • Я тоже читала много восторгов, но у меня как то не зашел)
    А можно мне по бонусам напомнить?))
    Да) темы шикарные и правда повезло)

  • Остался 1 бонус перерозыгрыша и 2 бонуса свободного выбора

  • а окончание игры у нас 9-ого?))

  • Ага, список должников уже вывешивается

  • че это?)) рановато вы)

  • Длительность этого тура по 8 мая!


    Не знаю) Ну девятое понедельник и все такое, наверное поэтому

  • аааа...я подумала, что вы уже список формируете))) все ок!)

  • а что его формировать-то?)) Проглядел список участников за пару минут и готово!

  • Ага, список должников уже вывешивается

    Она из этой фразы поняла, что мы уже сейчас в процессе подведения итогов)

  • Ахахха))) ну я и писать конечно))

  • ОС:7 Свободный выбор - Лофт
    ОС:92 Тема-загадка: Посмотреть любой из загаданных фильмов (список в личку)* - Голова в облаках (настало время попы)))
    ОС:234 Премия: Золотой глобус - Игра на понижение (Карелл и Бэйл номинанты на лучшую мужскую роль 2016)

  • Первый сама хочу посмотреть, а второй, мне кажется, тебе должен понравится)
    Выбор подтверждаю) Приятного)

  • Посмотри, посмотри)) Несколько крутых поворотов! Ничего так фильм)
    Думаешь понравится? Буду надеяться ;)

  • Ход 7
    ОС:7 Свободный выбор

    Лофт
    8 из 10
    Очень хороший триллер. До последней минуты гадаешь «кто же все натворил», причем мысли постоянно носятся в разные стороны – очень круто. Больше всего запомнилась вечеринка «всезнающих и озлобленных жен» и эпизод с грязными кадрами предательств Винсента. А еще понравился момент, когда Сара ничего не видя на своем пути, шла прямиком к женам героев, чтобы рассказать все. Персонажи все очень колоритные: неуравновешенный кокаинщик Филипп с тяжелым детством, влюбленный Крис (непонятно чего ему не хватало в браке), похабник Марти со своим юморком, гад и поддонок Винсент и Люк, самый «нормальный» и ненормальный из всех. Ненароком заставляет в очередной раз задуматься над тем, что же творится у мужчин в голове. Советую!!) Кстати, это на моей памяти первый фильм у которого целых 2 предшественника.
    ОС:92 Тема-загадка: Посмотреть любой из загаданных фильмов (список в личку)*
    Голова в облаках
    8 из 10
    Фильмы о войне всегда очень трагичны и печальны. Этот фильм настоящий шедевр – он о людях, которые одним лишь своим присутствием освещают все вокруг. Я говорю о Гильде, она уникальный человек, свободный, своенравный. Ну почему она не рассказала о себе в финале? Почему не захотела хотя бы попытаться спастись?(( Самый запомнившийся момент – взрыв! О нем заранее сообщили зрителю, но все равно это было так неожиданно((. Фильм очень красивый, особенно шик двадцатых, и светлый, не смотря на весь мрак и ужасы войны. Очень советую.
    ОС:234 Премия: Золотой глобус
    Игра на понижение
    8 из 10
    Это очень страшный фильм! А страшен он из-за ужасающих последствий человеческой глупости, наивности и жажды наживы!(( Вот она, суть капитализма, под маской которой обычная финансовая пирамида, расположенная на плечах самых незащищенных слоев общества. Обрушился мировой рынок недвижимости и кто страдает? Думаете это политики, звезды Голливуда, бизнесмены? Нет! Страдаем мы с вами. 6 МИЛЛИОНОВ бездомных – в голове не укладывается(( Этот фильм надо смотреть всем, вне зависимости от того смыслите ли вы что либо в экономике или нет. Фильм снят очень понятно и доступно, а главное – наглядно. Больше всего запомнились вставки реальных кадров – бездомные под мостом, палатки на улицах – страшно. Понравился момент оптимистичного исхода событий. Какая же тонкая ирония. Из героев отмечу воплощение Марка Баума. Подумать только, я помню Карелла еще из Брюса всемогущего, а теперь такое. Отличный актер.


    Если все ок, то Ход 8. Прошу разыграть 3 ОС

  • Когда ты успела это все посмотреть?!
    О_О

  • Ну где-то часов с 5))

  • Метеорище!

  • Я старалась))

  • Ход засчитан! Ура, я сделала правильный прогноз по Голову)) Лофт теперь еще больше хочу посмотреть))

    Ход 8
    Выпали темы:
    ОС:189 Фильмы по комиксам Marvel Comics
    ОС:186 Фильм со сладкой парочкой (романтика)
    ОС:280 Персона:Юрий Никулин

    Сдается мне, в этот раз тебе темы не будут по душе)

  • Че это?)) Очень хорошие темы) только марвел я уже все посмотрела да и с Никулиным все фильмы классика только настроя нет. Надо же использовать бонусы)

    Давай 280 поменяем?

  • Бонус сгорел!
    ОС: 12 Документальный фильм
    Выбирай)

  • Вот и окончилось везение))
    ОС:189 Фильмы по комиксам Marvel Comics - Новый человек-паук
    ОС:186 Фильм со сладкой парочкой (романтика) - Последняя любовь на Земле
    ОС: 12 Документальный фильм - Свободный выбор - Багровый пик

  • о да) одобрямс)


    Остался 1 бонус свободного выбора)

  • а "о да" это к чему-то конкретному относилось?))

  • к "окончилось везение")

  • аааа) а я понадеялась, что ты хочешь похвалить какой-то фильм из выбранных мной))

  • Ход 8
    ОС: 12 Документальный фильм - Свободный выбор

    Багровый пик
    7 из 10
    Очень-очень красивый фильм. Особенно воплощение духов впечатляет. Больше всего мне запомнился финал фильма, начиная с момента, когда Эдит застукала Томаса и Люсиль и оканчивая духами героев. Мне вообще очень понравилась работа Хиддлстона и Честейн в этом фильм, великолепный тандем, очень гармоничный, от них просто невозможно отвести глаз. Вообще, я не большой фанат Джессики Честейн, но тут она на большой высоте) В целом, в фильме нет ничего экстраординарного в плане сюжета, только очень красивая картинка и великолепные актеры.
    ОС:186 Фильм со сладкой парочкой (романтика)
    Последняя любовь на земле
    8 из 10
    Весьма интересный философский фильм. Наверное, даже самый интересный фильм об апокалипсисе. Что будет, если человек лишится своих чувств? Он просто перестанет существовать. Вся наша жизнь – это череда звуков, вкусов, запахов и прикосновений. Даже представить страшно подобный исход событий. Мне понравилась мимолетная задумка сравнения чувства и греха, я ждала продолжения развития этой идеи. Самыми впечатляющими сценами были вспышки эмоций перед потерей очередного чувства. Очень понравилась Грин в этом фильме. Фильм советую, парочка очень сладкая;)))
    ОС:189 Фильмы по комиксам Marvel Comics
    Новый человек паук
    7 из 10
    Мне фильм понравился. Гарфилд отличный человек-паук – легкий и озорной, чего очень не хватало Магуайру. И мне искренне жаль, что Марвел опять переснимает этот фильм, потому что я была бы не против увидеть Гарфилда в рядах Мстителей. Фильм радует идеей воплощения событий – те моменты, когда зритель, от лица паука, летит над улицами Нью-Йорка, разбрасывая в разные стороны свои паутины, реально завораживают)) Но запомнился мне больше всего момент со Стеном Ли в библиотеке – очень забавно)) В целом и общем – хороший супергеройский фильмец.

    Если все ок, то еще Ход 9. Прошу разыграть 1 ОС

  • Поскольку фильм не разыгран, игру заканчиваю.

  • Ход засчитан!
    Толком не обижайся...
    Спасибо зв игру)) ;)

  • Ой, да я и не обижаюсь, ты что!) Я подразумевала такой исход вечером в предпраздничный день))
    Спасибо вам за игру)

  • Кстати, ты как прилежный игрок, посмотревший больше десяти тем награждешься бонусом "Меняла"!
    Получите-распишитесь)

  • Благодарю)