MovieVision 2016. Тур №6

MovieVision 2016. Тур №6

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №6. Начало - 28 ноября 2016 г. Окончание - 4 февраля 2017 г.

Куратор для всех участников - uproar

Участники финала:
Panda17 - Страна - Великобритания. - Фильм - Один день - проголосовала
Kvertoff - Страна - Бельгия. - Фильм - Любовь с риском для жизни - проголосовал
Kolombinka - Страна - Норвегия. - Фильм - Икингут - проголосовала
silkglow - Страна - Южная Корея. - Фильм - Никогда-навсегда - проголосовала
DARKLY - Страна - Франция. - Фильм - Барашек Шон - проголосовала
Hangeku - Страна - Индия. - Фильм - Улетай один - проголосовала
goldbrick - Страна - Канада. - Фильм - Пожары - проголосовал
LagSeeing - Страна - Китай. - Фильм - Герой
sophiets - Страна - США. - Фильм - Разрушение - проголосовала
Zaraza - Страна - Германия. - Фильм - Бойцовский клуб - проголосовала
kicking - Страна - Иран. - Фильм - Такси - проголосовал
Zentiavinte - Страна - Италия. - Фильм - К черту на рога - проголосовала
Akcioma - Страна - Дания. - Фильм - Охотники за головами - проголосовала

Участники, не прошедшие в финал:
Artafindushka - Страна - Швеция. - Фильм - Звуки шума - 15 баллов
Nikivar - Страна - Испания. - Фильм - Под покровом ночи - 14 баллов
Big_Pikku - Страна - Россия. - Фильм - Классик - 14 баллов
MarinaDedales - Страна - Новая Зеландия. - Фильм - Охота на дикарей - 9 баллов
ninnetto - Страна - Украина. - Фильм - Кушать подано! - 9 баллов
3nni - Страна - Катар. - Фильм - Гордость - 9 баллов
raima - Страна - Япония. - Фильм - Геном опасности - 6 баллов
DownJ - Страна - Нидерланды. - Фильм - Обещать – не значит жениться - 1 балл

Дисквалификация:
scotch - Страна - Польша. - Фильм - ... - не уложилась в сроки выбора фильма
etapoid - Страна - Исландия. - Фильм - Ной – белая ворона - не уложилась в сроки полуфинала

Полные правила и пояснения

Алгоритм подачи заявки:
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней.
2. Корневым сообщением в теме с туром подайте заявку по форме:
С правилами ознакомился(лась).
Хочу играть!

3. Ответом вам будет присвоен номер для жеребьевки.
4. Ждем распределения игроков для порядка подачи страны и фильма.
5. Все, кто присоединится после проведения жеребьевки и до начала просмотра фильмов, подают заявку во флудилке и сразу получают последний порядковый номер, а также ячейку в теме с туром (создается куратором).

Алгоритм подачи страны и фильма:
1. В теме с туром игры участники в специальной ячейке, созданной куратором в порядке, определенном жеребьевкой, подают заявку по форме:
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

2. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
3. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания номинанта).
4. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
5. Если участник по каким-либо причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
6. С выбором фильма и написанием отзыва можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором. В шестом туре до 9.00 10 декабря (мск).
7. Если вы указываете фильм отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, ваш выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Сроки шестого тура:
Жеребьевка по выбору страны - 3 декабря.
Выбор страны и фильма - 3 по 10 декабря (9.00 мск).
Жеребьевка по составу группы - 9.00 мск 10 декабря (время может быть изменено, дата останется прежней).
Полуфинал - с 10 декабря по 6 января (23.59 мск).
Подведение итогов полуфинала - 12.00 мск 7 января (время может быть изменено, дата останется прежней).
Финал - с 7 января по 3 февраля (23.59 мск).
Подведение итогов тура - 12.00 мск 4 февраля (время может быть изменено, дата останется прежней).

Ко всем просмотренным фильмам ставим тэг - MovieVision.

Все вопросы, замечания, пожелания и обсуждения во флудилку. В этой теме только игровые сообщения. Все остальное будет удаляться.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Здесь играет Artafindushka

  • Представляю Швецию.

  • Подтверждаю выбор.


    Ждем вашего претендента.

  • Предлагаю фильм Звуки шума, который я оценила на 9/10 баллов.

    картинка Artafindushka

    Жил-был в одном городе полицейский инспектор с говорящим именем Амадеус, который больше всего на свете по некоторым объективным причинам ненавидел... музыку. И жили-были в том же городе безумные барабанщики, которые музыку, напротив, любили до такой степени, что извлекали её из всех подручных предметов. Однажды барабанщики решили создать великую симфонию, которая способна потрясти весь город. Столкновение между полицейским инспектором и музыкальными террористами неизбежно, но вот к чему оно приведёт?

    Фильм яркий и, как и следует ожидать, шумный, местами нелепый, но это, на мой взгляд, его не портит, только делает смешнее и фантастичнее. Здесь есть даже любовная линия, очень ненавязчивая и приятная. Ну, и, конечно, бесконечное издевательство над классикой и чинными оркестрами, издевательство с изрядной долей юмора, иногда даже чёрного. Несмотря на... гм, странную тему (полагаю, что среди нас мало поклонников музыки шума или, если хотите, "конкретной" музыки), я всё же осмелюсь предложить этот фильм к просмотру. Поскольку я посмотрела его на одном дыхании, а финальный аккорд симфонии "для одного города и шести ударных" поверг меня в восторг. Правда, я сняла балл за несколько лишних и абсурдных моментов, а также за самую последнюю сцену, но в остальном, я считаю, фильм выглядит интересным, и посмотреть его стоит. Если не для эстетического и эмоционального наслаждения, то хотя бы для общего развития и поднятия настроения.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!