Информация для редакторов

Информация для редакторов

Дорогие коллеги, тема создана с целью:
- донести решения администрации и редколлегии до редакторов;
- унифицировать подходы и правила оформления фильмов и персон;
- для обсуждений

Руководство по добавлению фильмов на ЛЛ
Правила оформления подборок
Правила оформления информации о персоне

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Отдельные сезоны для аниме-сериалов

    В первую очередь сразу о самом актуальном.
    Редколлегией вместе с администрацией сайта и наиболее активными зрителями-анимешниками было принято решение о создании отдельных файлов сезонов для аниме сериалов, как это принято в японской индустрии и на аниме-порталах.
    Поэтому огромная просьба: не объединять аниме-сериалы!

  • А те сериалы, которые уже слеплены были, будут постепенно разделяться в соответствие с привычным видом.
    Это не касается сезонов, которые не выделяют создатели. Например, сюжетные арки Ван-Писа или Блича.
    Для отражения связности/циклом редколлегия постепенно наполнит раздел "Циклы" и все будет отображаться культурно и красиво.

  • Ценное замечание, а то я уже как минимум в одном сериале слепила все сезоны воедино. Буду разлеплять.

  • я тут нововведение с циклами приметила. а как их указывать не пойму. Или это ещё не всем редакторам доступно?

  • Сорри, не поняла вопрос)

  • ну например
    там внизу под списком серий "другие фильмы из циклов". И указаны остальные сезоны. Вот как сделать также только для других тайтлов?

  • Аа, поняла) Сейчас в личку загляну)

  • Мне тоже можешь написать? ^^

  • Отвечаю здесь, чтоб вопросов не возникало)
    Пока функция доступна только для редколлегии.

  • Для азиатских сериалов принцип тот же?

  • Нет, на общих условиях)

  • Почему? У них принцип скорее аналогичный аниме, чем западным сериалам. Продолжение часто выходит спустя годы, а не на регулярной основе продолжаются сезоны, как на западе.

    Например, Ответы из прошлого 1997 и 1994 отличаются полностью (!), разве что сценарист-режиссер те же. И вообще у азиатов больше 2 сезонов почти и не бывает, исключение на моей памяти разве что I Need Romance и Гокусен, но и там, опять же, все три сезона - это абсолютно разные истории.

    Да и на тематических ресурсах эти сезоны идут отдельно, тем более, что встречаются они редко.