MovieVision 2018. Тур №10. Юбилейный!

MovieVision 2018. Тур №10. Юбилейный!

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №9. Начало - 17 сентября 2018 г. Окончание - 25 ноября 2018 г.

Куратор для всех участников - uproar

Участники финала:
silkglow - Страна - Индия. Фильм - ПиКей - проголосовала
Nikivar - Страна - Россия. Фильм - На Верхней Масловке - проголосовала
Paradella - Страна - Марокко. Фильм - Королева пустыни
Zaraza - Страна - Австралия. Фильм - Другая Жизнь
Sessizlik - Страна - Испания. Фильм - Морщинки - проголосовала
raima - Страна - Южная Корея. Фильм - Брат
Akcioma - Страна - Чили. Фильм - 33
Teufelchen_nr_13 - Страна - Франция. Фильм - Генсбур: Любовь хулигана - проголосовала
live_in_seclusion - Страна - Иран. Фильм - Цвет рая - проголосовала
Semtitan - Страна - Китай. Фильм - Дьяволы у порога = проголосовал
sophiets - Страна - Бразилия. Фильм - Город бога - проголосовала
Kvertoff - Страна - Италия. Фильм - Зови меня своим именем - проголосовал
Justmariya - Страна - Польша. Фильм - Ван Гог. С любовью, Винсент
Big_Pikku - Страна - Дания. Фильм - Королевский роман - проголосовала
vanilla_godzilla - Страна - Швейцария. Фильм - Жизнь Кабачка - проголосовала

Участники, не прошедшие в финал:
smusenok_fox - Страна - Япония. Фильм - Страшная воля богов - 15 баллов - проголосовал
LynxJunior - Страна - США. Фильм - Кто боится Вирджинии Вульф? - 14 баллов
CM_LM - Страна - Великобритания. Фильм - Уитнейл и Я - 14 баллов
3nni - Страна - Канада. Фильм - Выжить - 10 баллов
Panda17 - Страна - Гонконг. Фильм - Новая полицейская история - 10 баллов
tout_va_bien - Страна - Швеция. Фильм - Приключение Пикассо - 9 баллов
Mulily - Страна - Бельгия. Фильм - Ни поездов, ни самолетов… - 9 баллов - проголосовала
Kolombinka - Страна - Таиланд. Фильм - Городская собака - 7 баллов - проголосовала
OriKan - Страна - Нидерланды. Фильм - Море, которое мыслит - 3 балла
kicking - Страна - Германия. Фильм - Между рядами - 2 балла

Полные правила и пояснения

Алгоритм подачи заявки:
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней.
2. Корневым сообщением в теме с туром подайте заявку по форме:
С правилами ознакомился(лась).
Хочу играть!

3. Ответом вам будет присвоен номер для жеребьевки.
4. Ждем распределения игроков для порядка подачи страны и фильма.
5. Все, кто присоединится после проведения жеребьевки и до начала просмотра фильмов, подают заявку во флудилке и сразу получают последний порядковый номер, а также ячейку в теме с туром (создается куратором).

Алгоритм подачи страны и фильма:
1. В теме с туром игры участники в специальной ячейке, созданной куратором в порядке, определенном жеребьевкой, подают заявку по форме:
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

2. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
3. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания номинанта).
4. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
5. Если участник по каким-либо причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
6. С выбором фильма и написанием отзыва можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором. В десятом туре до 29 сентября (23.55 мск).
7. Если вы указываете фильм отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, ваш выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Сроки десятого тура:
Жеребьевка по выбору страны - 22 сентября.
Выбор страны и фильма - 22 по 29 сентября.
Жеребьевка по составу группы - 9.00 мск 29 сентября (время может быть изменено, дата останется прежней).
Полуфинал - с 29 сентября по 26 октября (23.59 мск).
Подведение итогов полуфинала - 12.00 мск 27 октября (время может быть изменено, дата останется прежней).
Финал - с 27 октября по 24 ноября (23.59 мск).
Подведение итогов тура - 12.00 мск 25 ноября (время может быть изменено, дата останется прежней).

Ко всем просмотренным фильмам ставим тэг - MovieVision.

Все вопросы, замечания, пожелания и обсуждения во флудилку. В этой теме только игровые сообщения. Все остальное будет удаляться.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Голосует Чили (Akcioma)
    1 место - Индия - ПиКей - silkglow – 12 баллов
    2 место - Польша - Ван Гог. С любовью, Винсент - Justmariya – 10 баллов
    3 место - Австралия - Другая Жизнь - Zaraza – 8 баллов
    4 место - Дания - Королевский роман - Big Pikku – 7 баллов
    5 место - Южная Корнея - Брат - raima – 6 баллов
    6 место - Швейцария - Жизнь Кабачка - Vanilla Godzilla – 5 баллов
    7 место - Италия - Зови меня своим именем - Kvertoff – 4 балла
    8 место - Россия - На Верхней Масловке - Nikivar – 3 балла
    9 место - Испания - Морщинки - Sessizlik – 2 балла
    10 место - Марокко - Королева пустыни - Paradella – 1 балл

    ИТОГОВАЯ ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
    1. Дания – Королевский роман - Big_Pikku - 121 балл

    2. Польша – Ван Гог. С любовью, Винсент - Justmariya – 116 баллов
    3. Швейцария – Жизнь Кабачка - vanilla_godzilla – 101 балл
    4. Испания – Морщинки - Sessizlik – 88 баллов
    5. Индия – ПиКей - silkglow – 80 баллов
    6. Италия – Зови меня своим именем - Kvertoff – 66 баллов
    7. Чили – 33 - Akcioma - 59 баллов (проголосовало большее количество игроков)
    8. Россия – На Верхней Масловке - Nikivar – 59 баллов
    9. Франция – Генсбур: Любовь хулигана - Teufelchen_nr_13 – 58 баллов
    10. Иран – Цвет рая - live_in_seclusion – 57 баллов
    11. Австралия – Другая жизнь – Zaraza - 52 балла
    12. Китай – Дьяволы у порога - Semtitan – 39 баллов
    13. Марокко – Королева пустыни - Paradella - 22 балла
    14. Бразилия – Город бога – sophiets – 14 баллов

    Как-то так! Поздравляем замечательный фильм "Королевский роман", Данию и, конечно же, Big_Pikku !!!

    Есть у меня парочка интересных заметок по прошедшему туру, но уже не сегодня. Силушка закончилась совсем. Всех обнимаю. Медво.

  • Из топ-3 согласна с двумя фильмами - это я считаю очень даже результат)))


    Но три мульта в первой пятерке заставляют бояться засилья мультов в следующем туре

  • А я в этом туре так сильно сомневалась в раздаче мест и так сильно туда-сюда двигала, что даже не могу сказать, согласна или нет)
    Хотя первое место у меня и совпало)

  • значит интересный тур получился?

  • нуу для меня экстремальный)

  • да уж. 8 фильмов за 2 дня)

  • ну у меня была просмотрено еще парочка частично к этому времени

  • Ооо угадалаа!
    Поздравляю!

  • как тебе фильм? произвел впечатление?

  • Впечатление - это когда вот прям АХ! на 10? нет)
    Но очень хороший фильм, внимание мое захватил, не смотря на то, что я биографии и историческое не очень. И самое главное и самое редкое - я вообще ни к чему не могу там придраться по логике сюжета или актерской игре)

  • вах и на 10 лет - это любименькое)

  • баллов, не лет))

  • Поздравляю Милу!
    Обидно за Францию и Китай. Незаслуженно низко расположились.

  • Обиднее всего за Вирджинию Вульф, ее провал я не переварила до сих пор

    Да и вообще, я б табличке много что подправить хотела бы))))

  • Да!

    А с Вирджинией Вульф, если честно, я так и ожидала. Ч/б у нас, мне кажется, вообще не очень (почти), и старенький он для МВ... Но я тоже расстроилась.
    Кстати, о ч/б. Я тут где-то в отзыве (положительном) встретила фразу "отбросьте естественное для современного человека отвращение к черно-белому изображению...". Удивилась.

  • Меня не отвратило ч/б. Я ч/б фильмы люблю. Мне вещь сама по себе не нравится, ни фильм, ни пьеса.

  • Такая же история.

  • Ну если честно, я, если речь идет не о ретро, тоже имею некоторое предубеждение (наверное то самое естественно-современное) по отношению к черно-белым фильмам. Пкм я на них собираюсь с духом дольше чем на их цветных собратьев)))

  • А я удивилась. Мне вроде бы все равно при прочих равных.

  • Я тоже испытываю неприязнь. В том числе, что и так фигово лица запоминаю, а уж в черно-белом эквиваленте для меня вообще пытка)

  • Вспомнилось.
    В универе почему-то плохо запоминала мужские лица.
    Подходит парень, здоровается, называет по имени.
    - Мы знакомы?
    - Да, *пара имён*.
    Заполняет анкету для моего исследования, приводит ещё людей.
    Через год снова подходит. Диалог повторяется. Помогает мне выбить стипендию, практически запихнув в кабинет декана.

    Я была неблагодарным склеротиком =)

  • я тоже в шоке до сих пор. отличный фильм.

  • На счет Китая я испытываю какое-то чувство вины, что-то в этом филье есть такое..интересное...спихивала его вниз, сравнивая с другими фильмами, но когда допихала до последнего места поняла, что одного балла ему мало :(

  • У меня в этом туре с кем-то так вышло (только без баллов остался), пришлось заново распихивать))

  • я забыл, а у тебя на 1 месте Франция как раз?

  • Да, вот-вот)

  • Поздравляю! ^^
    Ван Гог на самом деле для меня на удивительно высоком месте. Как бы приятное глазу творение, да, но не более того, я ожидал от него большего
    Жаль, Морщинки в тройку не вошли, болел за них. Ещё одна 8ка от меня на Мувике, редкость.
    В целом этот тур мне понравился больше предыдущего, смотрелось легче, страдал всего на одном фильме)) Спасибо, что не повынаставляли треша)

  • Я поставила его на первое место за оригинальность визуального решения. И этот аспект имеет право на победу кмк)

  • ну мне так за одну картинку нельзя максималку отдавать. но всё субъективно.

  • поддерживаю!

  • Я люблю еще и вдобавок когда рассказанные версии одних и тех же событий кардинально отличаются друг от друга. Нл это тоже дело вкуса)))

  • только не говори, что тебе "расёмон" Куросавы нравится(

  • И не скажу бо не смотрела ))

  • ну хоть так :D

  • Совершенно согласна насчет Ван Гога. И Морщинок тоже.

  • Я, например, сознаю, что Морщинки хороший фильм, но я терпеть не могу стариковские темы, у меня прямо неприятный осадок остается. Наверное, комплекс какой-то)
    Этот тур для меня удивителен тем, что финал выбил фильмы полуфинала аж на восемь мест вниз! То есть получается, что фильмы, просмотренные в финале понравились мне гораздо больше, чем полуфинальные)

  • я тоже такие же чувства обычно испытываю. но от Морщинок было какое-то удивительно приятное ощущение. грустно да. но в то же время прекрасно.

  • Я чуть не поседела в конце, когда собачке угрожал каюк)

  • дааа!! я бы снизил балл, если б что случилось с ней(

  • И я) Но я верила, что такого не стали бы показывать, общий дух фильма был не такой)

  • Я тоже не по себе от этой темы =( Хотя бывают исключения.

  • на чем страдал? теперь то можно раскрыть карты

  • на городе бога) этот фильм даже в моей антиподборке был. я знал, что это точно не моё, и тут не ошибся. и я был так рад, что я в первой группе, мои девчонки, с которыми мы вместе большинство пересмотрели, в третьей.. а этот фильм во второй, и мне его смотреть необязательно... но он прошёл в финал((
    этот фильм - от и до - это то, что я вообще не люблю в кино. криминал на криминале криминалом погоняет. тут блин даже не то, что мне ЧТО-ТО напрягает... тут не было ничего, что бы НЕ напрягало.

  • и мне кажется, что страшный фильм(

  • А мне наоборот показался легче, чем я ожидала, тем более, что я тоже криминал не люблю)
    Что-то похожее на Тарантино, кругом кровища, люди мрут как мухи, а по центру идет главный герой весь в белом и у него все хорошо)

  • вот Тарантино я как раз тоже недолюбливаю. Но у Тарантино есть на что посмотреть, тут мне не на что было(

  • ну да, картинка тут ничем не радует)

  • и я, и я его не того!

  • Эк ты хватила)))) у Тарантино И юмор и стеб и сюжет и визуальная составляющая, а в городе бога только трясущаяся камера и обилие трупов, на которые зрителю положить, потому что невозможно запомнить ни лиц, ни имен, ни зачем они там вообще)))

  • ну я ведь по остальным параметрам режиссеров не сравнивала..только по ошушению "кругом мрут как мухи а герой весь в белом..и с часами в попе")


    Ну по крайней мере весьма познавательно..как оно там бывает..и парочку героев было очень даже жалко..и сцены с детьми душещипательные...
    Но да, добровольно бы я этот фильм смотреть не стала

  • Ну если только так сравнивать, по обилию трупов)))

  • Всем поздравляшки с итогами. Для Швейцарии прорыв, а для меня последний тур.

  • Почему последний? ((

  • Я старею.

  • Да ладно тебе

  • Стало сложно смотреть большое количество фильмов, которые я не выбирала.

  • не верю! ты и не можешь смотреть большое количество фильмов)))

  • Дело не в количестве, а в принуждении!

  • я все равно буду надеяться и верить. приличный перерыв на отдых.

  • Мне это было невыносимо с первого тура! Я уже 10 туров терплю! :D И прошу учесть, что у тебя всегда есть неплохой процент уже просмотренных фильмов, а у меня в лучшем случае из вииииишаааааа *горюет*

  • Я терплю чуть меньше. Да, у меня обычно много просмотренных фильмов и много претендентов на участие, но всё равно сложнаааааа.

  • Ужас))) Не МувиВижн, а МувиКактус

  • Дадада)

  • Буду уповать на подвижность твоего мнения! :)

  • как так!? я финал в 11 туре!?!!!

  • Одним свободным местом больше?)

  • Так ты ж финале. Наоборот, будет на один фильм меньше. Твое ж место не отдают никому.

  • Значит, просто на один фильм меньше смотреть.

  • А вообще не загадывай. Может, будут интересные фильмы для тебя или все, которые ты смотрела. Тогда можно и поучаствовать.

  • Тур извращений? Ну, посмотрим-посмотрим.

  • Если извращения сексуальные, то я только за))

  • 50 ОС раз
    50 ОС два
    50 ОС три.
    Вот уже и три кандидата на сексуально-извращенный тур))))

  • Хоспади, я сначала не понял, откуда осы появились на поляне)) Вроде только пчела жужжала. Я не против, патамуша не смотрел и не читал. Так хотя бы восполню пробелы. Хотя на эту тему есть у меня парочка фильмов не таких попсовых.

  • Только я не знаю кто это счастье должен загадывать, я точно нет)))) по правилам не проходит

  • Пусть Зараза загадывает. Зуб даю, что она и книгу читала!)) Только не признается же ж

  • Я признаюсь что читала))) на первой недоумевала что это вообще за хрень, а ко второй просекла, что это я читаю его неправильно. Я-то по наивности своей на самом деле думала, что это мегаэротический роман всех времен и народов, а его надо читать как комедию. После этого прозрения мы с оттенками провели пару очень весёлых минут. Особенно было смешно когда я в легкую угадала все повороты сюжета без исключенния)))

  • Я не читала и не смотрела. Поржала над парой отзывов и на этом интерес закончился)

  • Я читала в кратком содержании.

  • В ОС таких тем нет, вам добро пожаловать в ЭС)

  • прально Димка сказал, твое место остается за тобой. никто его не займет

  • Поздравляю! Хорошие фильмы, хотя мои фавориты почти все во второй половине списка)))

  • Очень хороший тур! Фильмы любопытные, было сложно решить, кому какие баллы выставлять.

  • Вот да!

  • на какое местечко сама рассчитывала?

  • Войти в десятку)

  • ну тогда все удалось)

  • И я)

  • 94d2fe8b66ea294e8bdbced6ec9bf317.gif
    Ребят, я в шоке (приятном, что сказать)! До сих пор челюсть с пола подобрать не могу. Вообще не ожидала даже, думала, что Польша, Швейцария или Индия выиграют.
    Спасибо, мне очень приятно ba094134956a07773f4acf04cd8ba737.gif

  • Я думала, что выиграет Индия. Рада, что ошиблась, индийское кино мне как обычно мимо, а Королевский роман отличный)

  • Спасибо)
    Да я не сказать, чтобы любитель индийских фильмов, но над "ПиКеем" ржала аки конь.

  • Меня он жутко раздражал, причем от начала и до конца, что при адском хронометраже в почти 3 часа сделало просмотр почти невозможным

  • Ну, на вкус и цвет...

  • Это есессно))) поэтому и интрига в мувике, не угадаешь заранее, что будет иметь успех, а что фанерой пролетит

  • Как я тебя понимаю))))

  • 6 баллов от тебя? ты очень добрая)))

  • Скажу честно, это реверанс Аксиоме, потому что ее совет во флешмобе))) Если бы смотрела не по совету (а по мв)))) была б 4-ка. У меня стойкий токсикоз на образ дебила, которого уже в третьем фильме изображает главный актер... Это учитывая, что я очень люблю Болливуд!!! Вопреки всем разумным доводам)))

  • Да с мимикой у актера перебор. Потому что мыслить он начал в конце уже весьма глубоко и разумно, а мимика осталась на уровне дерева. Мне кажется, с другим актером впечатление было бы сильнее

  • У актёра с талантом перебор... И он это безобразие носит из фильма в фильм)))

  • Актер очень блатной, если я все правильно помню. Талант соответственно совершенно не обязателен

  • По-моему в Индии других-то нет, болливуд - очень жирное место!

  • Почему блатной? оО

  • Из Вики
    Его родителями были продюсер и поэт Тахир Хуссейн[en] и его жена Зинат Хуссейн[5]. Аамир был старшим ребёнком в семье, у него есть также брат Файзал[en] и сестры Нихат и Фархат[6]. Некоторые другие его родственники также связаны с кинематографом. Его дядя Насир Хуссейн[en] и кузен Мансур Хан[en] — режиссёры, а двоюродный брат Тарик[en] сыграл в таких фильмах как «Найти друг друга»[en] и «Мы не хуже других»[en].

  • Аа вона че! Династия) Прям все как у нас)

  • Как везде я бы сказала))) у Кейджа не было бы Оскара, если б у него было дяди)))

  • Всенародная любовь к Кейджу мне вообще не понятна. Его вечно плачущее лицо для меня тоже самое, что бровки этого индусенка

  • Кака така любовь? Он же последние лет 5, а то и 10 ради оплаты ипотеки снимается)))

  • Ой, я тут ходила на "Мэнди" в кино даже. Надеюсь, ипотеку выплатит как можно скорее.

  • И кстати, я бы не сказала, что как везде. Ибо обычно если блат есть, то играют неплохо. А у нас играю отвратительно...Впрочем и не блатники тоже...:(
    И кстати, не люблю Миронова за то, что у него вечно один и тот же образ Идиота

  • А какая связь блата с Мироновым? Или ты про Андрея?

  • нет, это переход с Кейджа и его однообразно унылой..лица *вдруг вспомнив, что тут есть любители Кейджа*

  • картинка vanilla_godzilla

    Специально для тебя.

  • епрст..фу!

  • Это ещё не фу.

  • Ну, Кейдж просто средний актер, а Миронов - характерный (но это не издёвка, как в случае с ушастиком-индусом)))

  • После этого эпитета в адрес Кхана "характерный актер" и правда звучит как ругательство))

  • ... извратим самое святое...

  • А что понимается под характерным? Заложник одного образа?)

  • Да нет, заложник звучит плохо))) Характерность - это обычная характеристика для актёра, амплуа - герой-любовник, комическая старуха, коломбина, пьеро, ростовщик, корсетный стиль, сильная женщина, тюфяк, идиот и пр, и пр. Актёров-универсалов очень мало. Обычно человек играет один типаж, который у него лучше всего получается. Еще есть актёры-дуалисты - типичный пример для меня Хью Лори и Андрей Миронов. Когда на одном полюсе - Берти Вустер, на другом Хаус, а "нормальные" люди не получаются)))
    И это не отрицательная черта таланта, просто факт. Вот универсал - это уже дар, актер, который может сыграть ВСЁ. И я даже не знаю, кого в пример привести. Может быть, Фрейндлих, Чурикова, Сарандон... Из мужчин ох... Янковский?.. Олег Борисов. Вот чеха знаю универсального! Иван Троян - от Гитлера и Карамазова до придурковатого ангела в детской сказке с легкостью и убедительностью.

  • Ммм, не знааю..Вот большинство актеров играет разные роли и воспринимаешь их в этих ролях совершенно по-разному и отношение соответствующее к герою. А допустим Миронов, кого бы не играл (не Андрей) - мне все время кажется что это снова Князь Мышкин.

  • А пример большинства актеров?)
    Я мельком видела Идиота, так что нет ассоциаций с этой ролью.
    Но заложник роли и амплуа - разные вещи.
    Вот Колину Фёрту тоже не повезло. Хороший актер, и драму, и комедию играет - но Дарси навсегда испортил ему карьеру.
    Есть еще слишком яркие личности! Типа Литвиновой или Ширвиндта. У них вообще нет ролей, есть Литвинова и Ширвиндт в любом фильме или спектакле.
    А вот Вицин. Хороший актер? Абсолютно одинаковый везде, даже в мультиках.

  • Не соглашусь про Ферта! Если б мистер Дарси ему карьеру испортил, то не видать ему таких разнообразных ролей как своих ушей. А уж Оскара тем более, ведь у него нету дяди)

  • "Сколько бы ролей я не сыграл, все помнят только Дарси", - из интервью (не точная цитата)))

  • Мне кажется это своебразное кокетство и рисовка)

  • Я лично только в Одиноком мужчине его помню))

  • А что еще ты с ним смотрела?

  • Ну судя по профилю:
    Kingsman: Секретная служба
    Прежде чем я усну
    Король говорит!
    Как важно быть серьезным

  • Из перечисленного смотрела только прежде чем я усну. Абсолютно не запомнился ни фильм ни Ферт в нем))
    Мне он в старом-старом "Крылья славы" понравился
    В легком поведении еще
    Ну в одиноким мужчине само собой))

    Погоди, ты что, ни реальную любовь, ни Мамма миа! Не смотрела?

  • Реальная любовь есть в више, но мелодрама+мюзикл точно не в моих планах))

  • Да какая там мелодрама, просто труляля под песни Аббы)

  • дык я труляли больше всего и не люблю)
    если б, скажем, под Рамштайн или Короля и шута - я бы посмотрела давно, а к Аббе я равнодушна абсолютно)
    мелодрама+комедия=это ромком?

  • Тогда не надо тебе это))

    Мелодрама из маммы у меня вообще в голове не отожилась) зато как зажигала Мэрил, ее подружки и три мужика)))

  • мелодрама+комедия это сопли с сиропом.
    Романтика плюс комедия, драм не надо.

    Кстати КиШ чудесные саунды для ромкома пишет - Я пытался их до смерти рассмешить, но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!

  • А потом немного мелодрамы

    Разбежавшись, прыгну со скалы.
    Вот я был, и вот меня не стало.
    И когда об этом вдруг узнаешь ты,
    Тогда поймёшь, кого ты потеряла
  • Ты осталась с ним вдвоём,
    Не зная ничего о нём.
    Что для всех опасен он,
    Наплевать тебе!
    И ты попала!

  • Да тут уже триллер назревает

    А вот ещё немного романтики

    К этой фее был романтик
    Полон страсти и любви.
    Чувства ей хотел он выразить свои.
    Чувства выразить свои
  • На лл недавно с ним интервью переводили, не складывается впечатление, что он кокетка. Я его исключительно как пингвина грустного воспринимаю. В хорошем смысле. Даже не знаю, что вы себе представляете, представляя пингвина в хорошем свете. Но я вижу Ферта)))
    Поэтому никогда не понимала, как Форман позвал его на роль Вальмона! Интересно сыграл, но это не Вальмон от слова совсем.

  • С большинством актеров у меня проблемы, т.к. я фамилии плохо запоминаю, тут надо поискать.
    На счет амплуа- я не спорила.
    Еще подумалось, что лучшие актеры- те, которые сами себя играют)

  • То есть одна роль на всю жизнь? Это же не актёр, не лицедей, раз он не умеет примерять разные лица, а показывает только своё.

  • Ну видимо актеру однажды попадается роль, где он играет героя, похожего по характеру на себя, роль выстреливает, а потом ему предлагают роли с таким же типажом и каждый раз получается гениально)

  • То есть это и есть обьяснение неизменно кислой физии Кейджа?

  • А у него разве гениально?)

  • Гениально кисло)
    На Оскар хватило))

  • Может и объяснение) Наверное, он и в жизни кислый такой

  • а мне нравится Кейдж :D

  • а Швиммер? :D

  • Актер имени Росса Геллера?


    Мне кажется, что сериальные актеры не могут учитываться, они в большинстве случаев актеры одной роли

  • Ну нееет
    Я, кстати, надеюсь, что когда Сверхъестественное закончится, то актеров наконец приберут к фильмам :/

  • На роли дедушек второго плана.

    Сериальные актеры разные бывают. Если они начинали с сериалов, то тяжко им будет. А если сериалы это хобби))) то почему бы нет!

  • который Дэвид? нейтрально, норм чувак)

  • Ну, то есть ты сейчас описала, что такое характерный актёр - попадает в характер и играет его до последнего. В свой или чужой... Мне кажется, в чужой сложнее попасть))) Разве что от противного!

  • Не, я сейчас описала как легко стать хорошим актером :D просто начиная с первой роли играть самого себя и принимать предложения, где именно ты идеально вписываешься в роль)

  • И много ты знаешь людей, на которых тебе хочется смотреть еще и в кино, да не в одном?)))))

  • тут главное харизмой угодить) в реальной жизни я вообще не встречала людей, чтоб смотреть и слюна с подбородка капает :D

  • в на кино ты часто слюни пускаешь???

  • к сожалению, редко...гораааздо реже, чем хотелось бы)

  • то есть нет почти хороших актеров?

  • Мне показалось что речь идет о недостатке красивых мужиков? Требуются пояснения)))

  • Эээ, мы вроде про характерные роли характерных людей)))) Это она характер слюнявит, а не мужиков! Это даже женщины могут быть, а, Заразка?

  • Хороших русских почти нет, импортные есть, только для восторга надо сильнее старацца!

  • а фамилию "почти" помнишь?! мне интересно, кто по-твоему из наших хорош! Я-то добрее, многих уважаю)))
    Для оценки иностранцев мне мало данных. Я не могу на сто процентов понять хорош или плох актер, если не слышу голоса. А со знанием языков у меня всё плохо. Так что иностранцев оцениваю только по игре лицом и телом.

  • Какой именно Дарси? =)

  • Второй Дарси это как раз истерика самоиронии по поводу первого))))

  • С тех пор его больше помнят по второму =)

    Недавно отчим мне говорит: "Я вчера такой фильм посмотрел с этим британским актером, который тебе нравится, ну тем, который с ровными ногами без штанов по коридору шёл. Там ... Хороший фильм, обязательно посмотри. Только в конце его герой умирает".

  • Хочу посмотреть этот фильм, где у актера ровные ноги без штанов!

  • Бриджет Джонс же, нет?

  • Я ненаю :/

  • Нет, там без штанов больше она разгуливает =)

  • По-моему, речь об Одноклассницах)))

    Тут я поняла, что у него ТРИ Дарси в копилке

  • Нет =)

  • Заинтриговала, где ж он без штанов?

  • "Гамбит". Мне самой пришлось искать, потому что мы только отрывок видели.

  • ммм, я видела! давно, не помню ног)))

  • А от него не было алаверды? Не помню уже, давненько это было

  • Из импортных блатных нормально играет минимум. Остальные серая масса, копирующая один и те же ужимки из фильма в фильм

  • И бровки всегда домиком? оО

  • дааааа)))) эта мимическая черта особенно раздражает))) а с ушками-оттопырками и лупающими пустыми глазками - создаёт чрезмерно драматичный для меня образ!

  • Это хорошо..потому что у меня вот как раз драматичный не создается..и юморной не создается..недоумение скорее

  • ты ж понимаешь, что "драматичный образ" в данном случае синоним "довёл до слёз, забирай свои игрушки и не писай в мой горшок"

  • Так дебил - это еще и его амплуа? Ох, ежики(((

  • В Трех идиотах у него похожий придурковатый образ. Третий фильм не знаю. В Дангале, Звездочках на земле и в Поиске он вроде в более серьезных образах

  • Я названий не помню... Он еще играл близнецов-циркачей - один был суровый, другой с умственной отсталостью. Я искренне веселилась 3 часа, пытаясь понять, который хде)))

  • Такое не смотрел, к счастью. Я не его поклонник явно.

  • Байкеры 3!
    (ну вдруг захочешь посмотреть)))

  • Неть, это вряд ли по собственной воле))

  • позвала б Заразу с атрибутикой вашего клуба... но она ж за индийский фильм не на тебя плотоядно смотреть будет...

  • в "плотоядно" я вкладываю почти позитивный смысл, поэтому это слово тут не очень подходит :D

  • а чё это ты на меня позитивно не хочешь смотреть?!!!

  • а че ты болливуд подсовываешь

  • потому что блестит и ачи-ачи! а скоро джингл беллз, надо готовиться.

  • а мне ну очень понравился фильм! И актер, я прям влюбилась в него! (раньше его не видела ни разу)
    А фильм даже пересматривала))

  • Мне понравилась зрелищность фильма))) Картинка отличная, цирковую тему я нежно люблю, да и сюжет ничего, но! актер жутко переигрывает, даже для Болливуда))) И пунктик у меня на умственно отсталых - тут либо должен быть сказочный иван-дурак (но тогда шнурки всё-таки, будь добр, сам завяжи), либо уж правдивый медицинский даунизм (но тогда без волшебных прозрений, хромосомы не впечатлительны и не поддаются красоте момента)

  • =)

  • Есть такая стезя - характерный актер)))

  • Актер - это очень сильно сказано))))

  • Есть такая профессия - актер-дерево!

  • Как раз для мажориков))

  • Аххаха, почему-то вспомнился сразу Прилучный - они чем-то похожи, возможно, породой древесины!

  • Прилучного не знаю, но верю на слово)))

  • У меня было жуткое предубеждение, но смотрелось легко и даже в конце был неожиданный поворот. Хоть мне и не было особо смешно) Если б из его еще песни и танцы выкинуть..

  • Про песни и танцы не согласна! Я впервые поняла, для чего они вообще нужны- для обозначения санитарных пауз. Как запели - можно спокойно идти в туалет без боязни, что что-то пропустишь, потому что смысловой нагрузки в песнях и плясках ноль, а хронометраж огого. Это осознание для меня прямо революционным стало))))

  • Ооо это прям интересная мысль) Меня вот как раз на ПиКее впервые посетила мысль, почему так дооооолгооо это все длится?

  • ахахах)) а ведь и правда)) можно и в туалет сходить и чайник подогреть))

  • а я даже не почувствовал, что он так долго идёт...страшно было только до просмотра смотреть на его хронометраж

  • У меня сперва час пролетел незаметно, я глянула на часы, думая, что по смыслу фильм уже заканчивается и чуть не упала в обморок, увидев, что еще только полфильма прошло! Но вторая половина тоже быстро пролетела. Каюсь, танцы смотрела на перемотке))

  • а меня даже танцы не раздражали)) смотрел бы и смотрел :D

  • Ну там были веселенькие танцы, не сильно раздражающие) Но мне тупо жалко время на них тратить) Учитывая в каком напряженном режиме пришлось смотреть!
    PS И все благодаря Аксиоме, которая в меня верила, вопреки!

  • я вообще готов покусать всех сливашек. надо какие-то наказания давать тем, кто не доползает!

  • Я практически не смеялась, но он для меня оказался злободневным. За это я простила хронометраж.

  • Злободневная тема веры?

  • Скорее межконфессиональных отношений.

  • Меня, кстати, сильно удивило, что индийцы так легко над вопросами веры шутили. Хотя, может, как раз в Индии это и возможно..

  • для меня Пикей вообще был открытием... я был на 100% уверен, что мне не понравится. и индийские фильмы вообще не люблю. Но тут на удивление получил огрооомное удовольствие. Без мувика ни за что бы не добрался до такого, так что, Силке спасибо)

  • Примерно такая же ситуация, только удовольствие чуть поменьше)

  • Мне индийский фильм понравился бы больше, если бы в каком-то из предыдущих туров не было индийского же "OMG" практически на ту же тему. И мне он вах! как понравился.

  • Мне "ПиКей" больше понравился, но вторичность темы тоже сыграла свою роль в оценке.

  • Тот показался более цельным, что ли. И образы очень яркие.

  • А какой был в прошлом туре? оО

  • Написала же - Омг))) Невероятная история, про суд с богом

  • Да! И не в прошлом, а давно уже. Не помню, смотреть - лень!

  • Ни ОМГ ни суд с богом вообще ни о чем мне не говорят и что из этого набора слов является названием (если оно там было), я тоже не поняла. Невероятная история? Разве был такой фильм?

  • Ну вот же ж! По-русски - Невероятная история, по-англицки - OMG: Oh my God (вроде так).
    картинка Nikivar

  • Ааа не помню такого)

  • И причем он мог бы выиграть!!! Но участник не успел с оценками. Не помню только, кто выставлял.

  • Ой, я над тем фильмом больше страдала =(

  • В смысле не понравился??

  • Угу

  • Поздравляяяяяю!

  • Спасибо ^_______^

  • Поздравляю! Твой фильм я видела, он у меня даже в списке на случай, если все разберут был.

    Была уверена, что будет в тройке в этом туре.

  • Мурр))

  • вот! я уж тебе так посылал лучи, так посылал. когда ты собиралась слиться.

  • У меня тогда реально завал был, вообще ни фига не успевала. Действительно думала, всё, труба. Но на этой неделе была относительная тишина, так что я даже смогла более-менее спокойно под фильмы из мувика порукодельничать.

  • я понял. потому надеялся и верил!

  • очень обидно за Call Me by Your Name.

    этот тур дал понять, что с меня точно хватит)

  • Назови меня своим именем - типично конъюнктурное кино, почему именно за него обидно?

  • потому что больше всех понравился?) я смотрела этот фильм почти год назад и до сих пор периодически вспоминаю.

    сочная картинка, шикарные актеры и очень хороший сценарий.
    и вообще, такой ностальгический фильм о первой влюбленности создает особую очень уютную атмосферу и навевает некие воспоминания.

  • Я все недоумевала по поводу двух аспектов: а) какой смысл был в том, что оба любовника были евреями кроме гениальноей идеи "о, а про евреев-геев еще никто не снял, давайте мы будем первыми"
    И б) чет супертолерантные родители были какими-то карикатурно-сахарными, нормально же, что чувачок, которого ты пригрел на лето на своей груди, треснул твое несовершеннолетнее чадо, а родители вместо того чтобы гнать гостя взашей (на минуточку в восьмидесятые, ага), понимающе косят глазами и ведут душещипательные беседы. Причем оба. Это такое лубочное воплощение мечты автора как должны реагировать современные раскрепощенные родители.

  • Про евреев-геев есть и другие фильмы. Это не ново.

  • Какие например?

    по-моему, этотфильм как раз прекрасно вписывается в концепцию Оскара последних лет

  • Было сложно, но я нашла. Я смотрела вот этот, например: https://www.movielib.ru/movie/169066.

  • Родители жили в своей богемной среде, интересовались античностью, так что для них это норма. Они не смотрят на любовь сына, как на банальное растление. Совершенно иной менталитет.

  • Самое неправдоподобное объяснение)))) когда дело касается собственного ребенка вся толерантность и богемность ооочень часто слетает нахрен)))) как раз чаще чем это принято думать

  • Родители бывают разные. Так что я не стал бы всех под одну гребенку гнать. И таки парнишка уже взрослый. Не 10 лет ему.

  • 10 лет- это уже статья, я б не стала на эту тему шутить

  • У некоторых слетает, а у некоторых непонятно откуда появляется.

  • Но все равно, не так сахарно-паточно как это показано в фильме. Но цель была конечно показать красивенько и приглажено, а наличие конфликта родители-взрослый любовник несовершеннолетнего ребенка конечно все красивенько нарушил бы. Все описанные делает историю весьма неправдоподобной и нацеленной на одно

  • Не, я тут не соглашусь. Одно дело - если бы они не догадывались и случайно узнали. Другое - когда она видели, что ребенок бросает красноречивые взгляды, витает в облаках, светится от счастья и проявляет все признаки влюбленности у них на глазах. То есть они, в принципе, нормально воспринимают гомосексуальность, и видят, что их ребенок влюбился и вполне себе счастлив от этого. Влюбился не в какого-то там наркомана, а в друга семьи, которым очарованы были все. Почему им быть против?

    И да, на личном примере могу подтвердить, когда родители видят тебя в период влюбленности, то им гораздо легче это принять. Ну, я про адекватных родителей говорю))

  • Не буду спорить, ибо остаюсь при своем мнении. Сахар и сливочки. Красивенько. Ненастояще. Конъюнктурненько

  • Ну, я и не спорю. Так-то оно понятно, что фильм изначально снимали по автобиографичной книге. Естественно, что события были изрядно приукрашены, поскольку мы любим идеализировать то, что нас изначально зацепило. Я эту "искусственность" отношу к видению ГГ в порыве первой любви, где всё кажется ярче и изысканнее. Просто реально есть люди, склонные к театральности. Так что внутреннего противоречия у меня это не вызвало.

  • В плане родителей - соглашусь, во многом противоестественно) Но я себя успокоила, что это такие хипповатые продвинутые родители...Разные же люди бывают, в том числе со странностями)

  • Ненатурально они как-то смотрелись, со всеми этими атрибутами буржуазной жизни))
    Ну да ладно, оставим это на совести расказчика)

  • Из этого фильма я вынесла один важный факт - плохо переношу мужчин в шортах за пределами пляжа или спортивной площадки))))

  • И саундтрек же хороший!

    Тоже часто вспоминаю этот фильм. Даже книжку начинала читать.

  • ушла гуглить типично конъюнктурное кино

  • Всем по пэрсику, кто не голосовал за него ))) Хе-хе

  • теперь и я могу раскрыть карты, что болел за Италию. всем сердцем. но увы...
    ну вот! и ты туда же(

  • всех поздравляю!))

  • Крууууть. Я думал, что Королевский роман победит. Поэтому тоже ему дал высший балл. Крутой фильм, шикарный актерский состав. За Кабачка тоже рад, что в лидерах. Италия, конечно, думал попадет в 5-ку, но, увы. Впервые последние места практически полностью совпадают с моими впечатлениями.

  • я за тебя так болеееееел!(

  • Спасибо. Ну, я предполагал, что фильм не всем зайдет. Но очень рад, что его всё равно посмотрели. А Сосисочник даже 10-ку поставил вроде.

  • сосисочник же не голосовал в финале

  • Он про просмотренное у меня вещает.

  • аааа

  • Мне 12 баллов в финале погоды бы не сделали. Но зато я вышел в финал!

  • я бы плакал кровавыми слезами, если не вышел(

  • По ходу, я одна не верила в победу своего фильма о_О
    Не, я знала, что он хороший, но всё равно в шоке (да, я из тех людей с низкой самооценкой, которые не верят в себя).

  • Молодечик, что выставила его. Я бы не додумался, хотя он был в моих любимых. И видишь, как удачно, что многие его, как оказалось, раньше не смотрели.

  • Немного моей статистики по этому туру:

    1. Дебют Марокко.
    2. Первая победа Дании.
    3. Польша впервые получила серебро.
    4. Первое попадание Швейцарии в топ 3.
    5. Заменен лучший фильм Испании.
    6. Поменялся лучший фильм от Чили

  • Мдеее... Даже если б я участвовала и поставила 12 Италии, это не помогло бы( Неожиданно.
    Победитель хорош, но моё сердце отдано другому))

  • а чего не прислала оценки? медведь-то ждал. ты вроде собиралась.

  • Не-не, я не собиралась, я в отпуске была и ничего б не посмотрела.

  • значит, ты вообще не отмечалась.

  • Ми-ми-ми. Ой, мне все равно так радостно, что ты оценила этот фильм. Только я вот думаю, что сиквел не стоило объявлять. Испортят же ж наверняка(( Но смотреть буду, конечно.

  • Ой-ой, что ж там наснимут-то...
    Меня очаровало просто вот это чувство первой влюбленности, неловкость во всём, неуклюжесть даже. Временами я становлюсь старой сентиментальной тряпкой, в общем)

  • Как я тебя понимаю. Я сначала думал поставить фильму 9/10. Слишком затянутое вступление. Но концовка меня прям порадовала и в порыве сентиментальности поставил 10-ку))

  • Меня раздражали странные диалоги) В остальном было очень мило, да)
    Вообще жаль, что я когда с кем-то фильм подробно обсужу, то отзыв потом не пишу, а спустя время не могу вспомнить подробности)

  • Забыл вчера отписаться по поводу обновлений в топ-100 фильмов по мв.

    В топчик добавились:

    6. Королевский роман
    7. Ван Гог. С любовью, Винсент
    20. Жизнь Кабачка
    37. Морщинки
    54. ПиКей
    75. Зови меня своим именем
    88. 33
    90. На Верхней Масловке
    92. Генсбур: Любовь хулигана
    95. Цвет рая
    98. Брат

    Из топа вылетели:

    - Барашек Шон
    - Мисс Бабуля
    - Закон есть закон
    - Сосланная
    - Объятия змея
    - Идеальный побег
    - Прибавьте громкость
    - Парад
    - Мустанг
    - Разрушение
    - Глаза без лица

  • Кабачок-то как высоко забрался! Не ожидала я такого успеха от него.

  • Ему бы еще один балл, и ты переплюнула бы свой лучший результат с Упырями.

  • Буду считать, что это всё Зараза со своими живыми актерами виновата.

  • Хехе. Точняк!))

  • Стопудово :(


    НО! Упыри лучше Кабачка, так что справедливо!

  • Я много ждала от этого мульта и, видимо, это всё испортило) потому что соцдрама она соцдрама в любом формате и даже анимация не спасает. Тут я согласна с Заразой, но в обратную сторону))) Если б были живые актеры, ниже бы оценила.

  • Не соцдрама. А промо ЮЮ. Я жутко возмущалась на моменте когда один из детей предпочел остаться в приюте, а не идти с матерью, единственное преступление которой было То, что она - нелегальная эмигрантка. Я офигела на этом месте, дорогие товарищи

  • )))
    Ювенальная Юстиция?
    Юрский Юрист?
    Юдоль Юли?

  • Первое. Но Юдоль Юли я оценила, отличное название для аццкого жесткого артхауса

  • с эротичными моментами!

  • Только жесть, только 18+)) а лучше 21+))))

  • Типичная соцдрама!
    Дети на гос.попечении, родители, лишенные родительских прав, полиция, алкаши, наркоманы, нелегалы...

  • А потом дети попадают в приют и все у них хорошо, даже местный задира и моббер становится пусиком и спасает всех и вся. Взрослых детей усыновляют, причем в двойной упаковке. Конечно, с родным не получилось, а с двумя приемными очень даже. Дети не хотят к родным нормальным мамам, а хотят остаться в приюте, потому что там зашибись! Ура-ура-ура приютам

  • Мультик всё-таки))) Соцдрама, закончившаяся соцрадугой и соцпони!

  • Поэтому рейтинг у соцпони среди меня как у .... соцпони)))))

  • да у тебя и просто пони не котируются, роооозовенькие такие)))

  • У меня дома их засилье, обилие сладкого ведет к пресыщению)))

  • Люблю такие!

  • и отсутствие логики в поведении детей и соцсистемы в данном случае тебя не смущает?)))

  • в данном случае больше всего меня смущали синие волосы и глаза с синими фингалами..я пол-фильма старалась к этому привыкнуть и как-то для себя обосновать..особенно с учетом того, что все остальные были нормальных, человеческих цветов..допустим, ни одного зеленого не было)
    очевидно, что есть вещи, которые смущают, оценка ведь не 10)

  • Если честно, рисовка (или лепка, что там))) вызвали мало положительных эмоций. Женька вообще не стал смотреть с комментарием "мам, почему они такие страшные? выключи"

  • Ну я предположила, что это имитация детского рисунка..типа берут какую попало краску и три кружка - вот тебе и лицо кабачка

  • да? я думала, у художников запой был и завоз новой партии наркотиков.

  • и кстати, интересно почему мама его кабачком называла

  • А почему называют тыковкой или каким-нибудь другим овощем?

  • ни разу не слышала, чтоб чем-то кроме тыковки)

  • Ну мало ли чем ее с пьяных глаз-то шарахнуло))))

  • поддерживаю)))

  • Я своей решил а не показывать, ибо рано. Не хочу я ее информировать о подробностях жизни в приюте и причинах попадания туда. Она и так слишком в курсе, благодаря судьбе лучшей подружки

  • Мне одногрупница рассказывала трогательную историю, как в детстве мама на нее наорала и сказала, что сдаст в детский дом раз дочка не слушается, и Тоня безоговорочно поверила в угрозу матери и начала собирать туда узелок: носки, банку варенья.. Так жалко ее было)
    Мне мама в детстве тоже угрожала этим, но за меня брат вступался, плакал и просил не отдавать) Я трагедии в этом не помню, наверное, я не верила в правдивость угроз.

  • Я, как водится, аннотаций не читаю, иногда даже названия фильма не помню, начиная смотреть - так что происходящее на экране было сюрпризом. А сын отвалился в самом начале и пошел изучать особенности жизни покемонов.

  • покемонов *___* ^____^

  • да уж, вспоминала тут тебя по этому поводу. Сын попросил скачать покемонов...я пошла гуглить и выпала в осадок - как в этом можно разобраться???? Так и не скачала, смотрит в инете наугад

  • там на википедии даже статья есть, что в каком порядке надо смотреть, и даже в какие игры между какими сериями играть :D

  • на рутрекере тоже все расписано, но понять, что скачать сначала всё равно невозможно -- там много особенностей, переводы, сезоны, игры опять же, комиксы какие-то, приквелы, сиквелы, форматы файлов и фанатские разборки)))) Дурдом. Для тех, кто вообще не в теме, нужна прямая наводка, а ее нет.

  • я тебе скажу, что даже для тех, кто в теме, не так просто разобраться, согласен)) но это только интереса добавляет :D

  • кхм... ну кому как))) я вот сдалась!

  • но я рад, что новое поколение не забыло покемонов!)

  • А разве ремейка покемонов не было относительно недавно? Или только эта игра с ловлей покемонов?

  • ну, покемоны до сих пор и фильмы выходят, и сериал, и игры, в Японии у них до сих пор огромная популярность. но у нас пик прошёл давным давно в 2000х. Поэтому, среди российских ценителей редкость встретить молодое поколение))

  • Я тоже хотела посмотреть, но теперь не рискну, видимо)

  • За что ты себя так хотела наказать?))))

  • Ну интересно понять, что за мир. А то я только пару серий видела и пикачу на полке)

  • а у нас пикачу везде...

  • Моя - телеманьяк и готова смотреть абсолютно все. Даже новости. А тут еще и мультик. Объясняй потом правду жизни. Нет уж))

  • Точно! В этом месте я тоже очень сильно зависла)

  • Интересно)

  • Раз куратор игнорирует мою ставку напишу сама:
    Прогнозировала победу ПиКея- не угадала, что меня радует, но так как он в топ 5 - получается не так уж мимо
    На второе место ставила актуального победителя- так что здесь моя интуиция меня почти не подвела
    Но с третьим местом она (интуиция) пролетела как фанерка над Парижем- я ставила на Вирджинию Вульф, а он не прошел даже в финал, отчего мне по-прежнему очень горько(

  • куратор редко игнорирует. просто у куратора нифига свободного времени. и все данные по игре дома, где вообще сейчас нереально что-то делать.
    спасибо, что сама написал.