MovieVision 2020. Тур №13

MovieVision 2020. Тур №13

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №13. Начало - 15 марта 2020 г. Окончание - 24 мая 2020 г.

Куратор для всех участников - uproar

Участники финала:
Kolombinka - Страна - США. Фильм - Безумные подмостки - проголосовала
Nikivar - Страна - Франция. Фильм - Хрупкие плечи Дианы - проголосовала
Teufelchen_nr_13 - Страна - Испания. Фильм - Неоновая плоть
masha-shamraeva - Страна - Великобритания. Фильм - Лев зимой - проголосовала
_Amnesia_ - Страна - Новая Зеландия. Фильм - Кролик Джоджо - проголосовала
Semtitan - Страна - Сербия. Фильм - Слезы на продажу - проголосовал
Kvertoff - Страна - Люксембург. Фильм - Последний бриллиант - проголосовал
smusenok_fox - Страна - Бельгия. Фильм - Реальность - проголосовал
Zaraza - Страна - Россия. Фильм - Дылда - проголосовала
Cerber66608 - Страна - Ирландия. Фильм - Комната
LynxJunior - Страна - ОАЭ. Фильм - Пряности и страсти
Mulily - Страна - Италия. Фильм - Место встречи
3nni - Страна - Китай. Фильм - Я не этого ожидал - проголосовала
raima - Страна - Япония. Фильм - Когда вяжут серьёзно - проголосовала
ninnetto - Страна - Остров Мэн. Фильм - Молчи в тряпочку - проголосовала

Участники, не прошедшие в финал:
goldbrick - Страна - Швеция. Фильм - В поисках Сахарного Человека - 14 баллов
Paradella - Страна - Германия. Фильм - Это чертово сердце - 13 баллов
vanilla_godzilla - Страна - Южная Корея. Фильм - Сеть - 11 баллов (большее число проголосовавших, больше количество оценок высшего достоинства)
Big_Pikku - Страна - Канада. Фильм - Формула 51 - 11 баллов (большее число проголосоваших) - проголосовала
Lia_Malkavian - Страна - Австралия. Фильм - Апгрейд - 11 баллов
Taliesin - Страна - Греция. Фильм - Стелла - 10 баллов
Panda17 - Страна - Румыния. Фильм - Нервы на пределе - 9 баллов - проголосовала
Hatshepsut - Страна - Израиль. Фильм - Иди и живи - 8 баллов - проголосовала
AssolBerne - Страна - Албания. Фильм - Прощение крови - 7 баллов (большее число проголосовавших) - проголосовала
Medina8 - Страна - Индия. Фильм - Байкеры - 7 баллов
silkglow - Страна - Киргизия. Фильм - В поисках мамы - 6 баллов - проголосовала

Дисквалификация:
kicking - Страна - Польша. Фильм - Тело Христово - 26 баллов. Причина - не уложился в сроки полуфинала

Полные правила и пояснения

Алгоритм подачи заявки:
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней.
2. Корневым сообщением в теме с туром подайте заявку по форме:
С правилами ознакомился(лась).
Хочу играть!

3. Ответом вам будет присвоен номер для жеребьевки.
4. Ждем распределения игроков для порядка подачи страны и фильма.
5. Все, кто присоединится после проведения жеребьевки и до начала просмотра фильмов, подают заявку во флудилке и сразу получают последний порядковый номер, а также ячейку в теме с туром (создается куратором).

Алгоритм подачи страны и фильма:
1. В теме с туром игры участники в специальной ячейке, созданной куратором в порядке, определенном жеребьевкой, подают заявку по форме:
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

2. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
3. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания номинанта).
4. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
5. Если участник по каким-либо причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
6. С выбором фильма и написанием отзыва можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором.
7. Если вы указываете фильм отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, ваш выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Сроки 13 тура:
Жеребьевка по выбору страны - 21 марта.
Выбор страны и фильма - 21 по 28 марта.
Жеребьевка по составу группы - 9.00 мск 28 марта (время может быть изменено, дата останется прежней).
Полуфинал - с 28 марта по 24 апреля (23.59 мск).
Подведение итогов полуфинала - 12.00 мск 25 апреля (время может быть изменено, дата останется прежней).
Финал - с 25 апреля по 23 мая (23.59 мск).
Подведение итогов тура - 12.00 мск 24 мая (время может быть изменено, дата останется прежней).

Ко всем просмотренным фильмам ставим тэг - MovieVision.

Все вопросы, замечания, пожелания и обсуждения во флудилку. В этой теме только игровые сообщения. Все остальное будет удаляться.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Приветствую всех собравшихся. Надеюсь, что сегодня будет живо и весело. Приглашаю всех к обсуждению и высказываю всех накопившихся мнений о фильмах и игре. Очень радостно объявляю, что подведение итогов 13 тура МувиВижен начинается прямо сейчас.

    Так как в этом туре все участники финала были умочками и золотцами, никто не слинял и не вывалился из обоймы, то прямо с первого сообщения первые же оценки участника.

    Голосует Киргизия (silkglow)

    1 место - Zaraza - Страна - Россия. Фильм - Дылда– 12 баллов
    2 место - Mulily - Страна - Италия. Фильм - Место встречи – 10 баллов
    3 место - Kvertoff - Страна - Люксембург. Фильм - Последний бриллиант– 8 баллов
    4 место - LynxJunior - Страна - ОАЭ. Фильм - Пряности и страсти – 7 баллов
    5 место - 3nni - Страна - Китай. Фильм - Я не этого ожидал – 6 баллов
    6 место - Kolombinka - Страна - США. Фильм - Безумные подмостки – 5 баллов
    7 место - masha-shamraeva - Страна - Великобритания. Фильм - Лев зимой – 4 балла
    8 место - Semtitan - Страна - Сербия. Фильм - Слезы на продажу – 3 балла
    9 место - ninnetto - Страна - Остров Мэн. Фильм - Молчи в тряпочку – 2 балла
    10 место - Cerber66608 - Страна - Ирландия. Фильм - Комната – 1 балл

    Турнирная таблица
    1. Zaraza - Страна - Россия. Фильм - Дылда– 12 баллов
    2. Mulily - Страна - Италия. Фильм - Место встречи – 10 баллов
    3. Kvertoff - Страна - Люксембург. Фильм - Последний бриллиант– 8 баллов
    4. LynxJunior - Страна - ОАЭ. Фильм - Пряности и страсти – 7 баллов
    5. 3nni - Страна - Китай. Фильм - Я не этого ожидал – 6 баллов
    6. Kolombinka - Страна - США. Фильм - Безумные подмостки – 5 баллов
    7. masha-shamraeva - Страна - Великобритания. Фильм - Лев зимой – 4 балла
    8. Semtitan - Страна - Сербия. Фильм - Слезы на продажу – 3 балла
    9. ninnetto - Страна - Остров Мэн. Фильм - Молчи в тряпочку – 2 балла
    10. Cerber66608 - Страна - Ирландия. Фильм - Комната – 1 балл
    11. Nikivar - Страна - Франция. Фильм - Хрупкие плечи Дианы – 0 баллов
    12. Teufelchen_nr_13 - Страна - Испания. Фильм - Неоновая плоть – 0 баллов
    13. _Amnesia_ - Страна - Новая Зеландия. Фильм - Кролик Джоджо – 0 баллов
    14. smusenok_fox - Страна - Бельгия. Фильм - Реальность – 0 баллов
    15. raima - Страна - Япония. Фильм - Когда вяжут серьёзно – 0 баллов

  • А я вот Дылду совсем не поняла...

    Интересно, почему Япония не понравилась?

  • Тоже интересно) А Дылда мне больше не на смысле, а на картинке и атмосфере зашла.

  • Я по картинке и атмосфере больше всего и не поняла. Совершенно не ассоциируются рождественские цвета фильма с темой и послевоенной Россией. Так я до конца фильма и не въехала в настроение.

  • а мне задумка с цветовой гаммой понравилась, блондинка зеленая, брюнетка красная, по цветам можно было понять, что подруги завидуют друг другу, блондинка хотела быть как брюнетка надевала красное, и брюнетка на знакомство с родителями надела зеленое платье, ведь она сама понимала, что не примут ее, вот хотела стать как подруга: зеленая и невинная)))

  • Знакомство с родителями, кстати, единственная занятная сцена. Кутепова хороша. Главные героини тоже девочки неплохие, но оставили равнодушными ко всем своим переживаниям и страданиям.

  • Я на кинопоиске читала возмущенный отзыв как раз по поводу сцены знакомства. Наивная зрительница все, сказанное Машей по поводу своей роли ППЖ за чистую монету приняла))

  • Похоже, у неё до того момента были проблемы со звуком =)

  • Хахаха)

  • режиссёр молодой, это у него 2й фильм, есть над чем доработать, перспективы большие))

  • Я вряд ли буду поклонницей)) Но ветер в паруса!

  • Мне не очень понравилась эта сцена) И вообще вторая половина фильма)

  • Ничоси! Мне теперь пересмотреть захотелось)))

  • XD

  • может потому что там нифига не слышно? :D мне приходилось по 10 раз перематывать эту Дылду, чтобы понять, чего там актёры шепчут =(

  • а мне все слышно было)

  • везучая!(

  • Это патамуша ты бюджетные рипы качаешь, а там битрейт звука такой себе. Мне тоже было слышно хорошо.

  • что такое бюджетные рипы?

  • DVDRip, HDRip - сжатые по размеру копии

  • я думал, это только на картинку влияет! хотя с тех пор как у меня экран с ips-матрицей я стараюсь качать большие файлики (нубь, не знаю, как это обозвать даже), чтобы кайфовать от качества. а тут ещё надо в каких-то звуковых битрейдах разбираться, ужас.

  • Звуковую дорожку тоже сжимают, как и картинку, чтоб файл поменьше весил.

  • вы короче предупреждайте, если в каком-то фильме шептать будут))) буду файлики по 100 гигов качать))

  • Купи себе колонки мощнее и будет тебе счастье

  • да я в наушниках!!!! может, старею просто... вот в дискорде все вечно думают, что я прикалываюсь, когда что-то переспрашиваю с тем текстом, что мне послышался... а мне правда порой всякая дичь слышится)

  • Ты про Японию? Я азиатские с сабами смотрю, мне норм, пусть шепчут)

  • нене, про Россию нашу)

  • Ага, перечитала, увидела. 10 минут как проснулась)

  • доброе утричко)) а я не ложился ещё спецом, чтобы глянуть, чем тут дело кончится))

  • Ахаха, ну звуковое сопровождение одна из первых причин недовольства. Это специально сделано. Я терпеть такое не могу. Дрожащая камера, съёмки в темноте и невнятная речь - три кита моей ненависти в кино)))

  • обожаю дрожащую камеру :D

  • Тебя уже называли извращенцем, или я буду первая?!)))

  • :D сегодня, так уж и быть, первая))

  • вот да, согласна насчет шепотов, с шепотами для меня слабослыщащей и в жизни напряг, а тут в темноте без лиц с дрожащей картинкой, состояние у меня было "что здесь происходит 0_0".

  • неистово плюсую

  • Вот я много где читала, что в фильме говорят слишком тихо, но вроде нормально было все со звуком, правда, я в наушниках смотрю обычно.

  • я тоже в наушниках... и там как не выкручивай - половина догадываться надо было((

  • У меня тоже было хорошо слышно :/

  • силка же не любит сексуальные девиации (так или иначе они там были), мб поэтому

  • +1. И не только поэтому. Тягомотина невероятная.

  • Количество оригиналов в фильме высоко, не спорю))) Но трогательная атмосфера в целом же!

  • вообще странный фильм, с одной стороны тягомотный, а с другой я ловила себя на мысли, что мне интересно наблюдать за персонажами)

  • Угу, как-то так)

  • Не тронула.

  • Да лан, нудная там атмосфера. Я задолбалась ждать Когл а они довяжут уже и эта муть закончится

  • Да ты вязать не любишь, наверное!))) Никакой нудятины, ужасно бесячее занятие!

  • Не люблю))) нудно и бесяче потому что)

  • о, ну само вязание я тоже не лю) просто никаких нервов на него не хватает)

  • Точно, затянули сильно.

  • там главное не в том, когда довяжут))))) там все намного глубже, по японски прям)

  • Ну очень там по японски. Еле прожевала это всё хорошо

  • да, я так и полагала, что многим будет возможно скучно )

  • Не скучно. Хуже. Неинтересно и когда уже это закончится))

  • ))))))

  • У меня так с Китаем было) Япония вполне себе норм, трогательно)

  • Вязаные члены и сисечки? Ну можно и потрогать, да))) если очень хочется

  • xDD

  • да разве дело в желании потрогать? проблема в табуированности и нормы в обществе, это еще хорошо, что девочка кше пошла в библиотеку взяла книжку про секс, а не в интернет)))

  • Ну от фриковости в азиатских фильмах увы, не уйти. Но зато здесь была актерская игра приличная, без закидонов типичных.
    Я честно сказать, чуть не расплакалась на моменте, где девочка впервые получила бенто со зверушками и сосисками с глазками, и целый день его таскала, жалея, а потом съела уже испорченное)

  • Категорически не согласна про фриковость азиатских фильмов))) они могут ее дозировать до "в каждой домушке свои погремушки", здесь не сумели

  • Ну если взять японские, то практически везде есть странные для меня поступки, гепитрофированные эмоции и т.п.

  • Ну есть вариант "немного странный", есть "пипец какой долбанутый", с первым я могу жить (вспоминая пару японских драм, которые я оценила)

  • А Мешок ты к какому варианту относишь?)
    Я готова терпеть всякие закидоны ради нестандартных поворотов и взглядов)

  • Мешок был до меня)))

  • ахахахах)) в голос просто!))) я когда увидел, что мать сиськи связала, чуть кофе в монитор не выплюнул!)))

  • Мне было не скучно)


    Мне было скучно на Китае))

  • Дылда слишком уж фестивальная и надуманная. Вот меня это позерство оттолкнуло немного. Но все сцены с малым - бомба просто. Жаль, что его рано выпилили из сюжета((

  • гонорар большой попросил

  • XDDDD

  • Даааа! +10500!

  • О, мерси. Не ожидал аж 8 баллов.

  • Ничоси оО