MovieVision 2021. Тур №16

MovieVision 2021. Тур №16

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и познакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №16. Начало - 20 сентября 2021 г. Окончание - 28 ноября 2021 г.

Куратор для всех участников - uproar

Участники финала:
_Amnesia_ - Страна - Германия. Фильм - Хороший лжец - проголосовала
40cats - Страна - Испания. Фильм - Я не боюсь - проголосовала
utrechko - Страна - Япония. Фильм - Ан - проголосовала
etapoid - Страна - ОАЭ. Фильм - Великий
Lia_Malkavian - Страна - Франция. Фильм - Малавита
Paradella - Страна - Канада. Фильм - Путешествие Гектора в поисках счастья - проголосовала
silkglow - Страна - Китай. Фильм - Лучшие дни - проголосовала
smusenok_fox - Страна - Великобритания. Фильм - Визит инспектора - проголосовал
Nikivar - Страна - США. Фильм - Нелл - проголосовала
Farengate - Страна - Россия. Фильм - Копейка - проголосовала
LynxJunior - Страна - Южная Корея. Фильм - Космические чистильщики - проголосовала
masha-shamraeva - Страна - Италия. Фильм - Ускользающая красота

Участники, не прошедшие в финал:
Panda17 - Страна - Румыния. Фильм - Кровь и шоколад - 15 баллов
goldbrick - Страна - Греция. Фильм - Яблоки - 14 баллов
Kolombinka - Страна - Венгрия. Фильм - Саффи - - 11 баллов (большее количество оценок высшего порядка)
Felosial - Страна - Бельгия. Фильм - Звук металла - 11 баллов (большее количество проголосовавших)
raima - Страна - Индия. Фильм - Я – препод - 11 баллов - проголосовала
CaptainSpenser - Страна - Бразилия. Фильм - Ведьма - 2 балла - проголосовал
Big_Pikku - Страна - Дания. Фильм - Дорогая Венди - 2 балла - проголосовала

Полные правила и пояснения

Алгоритм подачи заявки:
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней.
2. Корневым сообщением в теме с туром подайте заявку по форме:
С правилами ознакомился(лась).
Хочу играть!

3. Ответом вам будет присвоен номер для жеребьевки.
4. Ждем распределения игроков для порядка подачи страны и фильма.
5. Все, кто присоединится после проведения жеребьевки и до начала просмотра фильмов, подают заявку во флудилке и сразу получают последний порядковый номер, а также ячейку в теме с туром (создается куратором).

Алгоритм подачи страны и фильма:
1. В теме с туром игры участники в специальной ячейке, созданной куратором в порядке, определенном жеребьевкой, подают заявку по форме:
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

2. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
3. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания номинанта).
4. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
5. Если участник по каким-либо причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
6. С выбором фильма и написанием отзыва можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором.
7. Если вы указываете фильм отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, ваш выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Сроки 16 тура:
Жеребьевка по выбору страны - 25 сентября.
Выбор страны и фильма - 25 сентября по 1 октября.
Жеребьевка по составу группы - 9.00 мск 2 октября (время может быть изменено, дата останется прежней).
Полуфинал - 2-29 октября (23.59 мск).
Подведение итогов полуфинала - 12.00 мск 30 октября (время может быть изменено, дата останется прежней).
Финал - 30 октября по 27 ноября (23.59 мск).
Подведение итогов тура - 12.00 мск 28 ноября (время может быть изменено, дата останется прежней).

Ко всем просмотренным фильмам ставим тэг - MovieVision.

Все вопросы, замечания, пожелания и обсуждения во флудилку. В этой теме только игровые сообщения. Все остальное будет удаляться.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Я посмотрела фильмы сразу и друг за другом. Не разбавляя их фильмами не из тура. И хочу сказать, что сплошняком были драмы, половина так вообще про болезни. Это так комедийный тур повлиял?)

    Про моих фаворитов и не только.

    Визит инспектора
    Очень понравился. Камерный или герметичный, вообще классический детектив вполне. Концовка меня поразила, не ожидала, не разгадала. И драма была к месту, и эта драма действительно заставляла переживать. Ну и посыл фильма, конечно, хороший. Я сразу же побежала пьесу читать. Спасибо за фильм, долго бы до него добиралась.

    Лучшие дни
    Без тура смотреть бы не стала. Не моя тема. Но фильм понравился. Очень актуальный, очень переживательный, трогательный такой. Мне обычно китайское не заходит. А это уже второй фильм, и фильм из мувика, который удивляет. Для меня он в первую очередь про настоящую дружбу, про человеческое отношение, ну и социальная повесточка тоже важна. Сяп за расширение горизонтов.

    Космические чистильщики
    Корея, Корея без чистой драмы! Это я люблю. Фантастика, экшн, временами странный юмор, драма, конечно же, куда у корейцев без нее, опять-таки социальная повестка, да не одна. Мне понравилось, было не скучно, было не страдательно! Наконец-то)

    Малавита
    Смотрела до тура. Ну там все как я люблю. Черный юмор, криминальчик, странная семейка, отличные актеры.
    Нелл
    Качественная не скучная драма. Смотреть было легко. Но некоторые моменты бесили, конечно. Приперлись на чужую землю и начали решать там что-то)
    Великий
    Драматично, скучновато. Но, конечно, актуально. И Депп, мне в принципе и Деппа хватило)
    Я не боюсь
    Вот тут я была в замешательстве, пол фильма я бесилась, но концовка хороша. Но все равно бесилась. Ну и книжку побежала читать.
    Ан
    Начало понравилось, но ожидала от фильма я другого. Опять драма, фильм очень созерцательный, но не мое это.
    Путешествие Гектора в поисках счастья
    Вроде все хорошо, но не зацепило. Картинка хорошая, но остальное уже было. Даже посыл такой понятный и не новый.
    Ускользающая красота
    Просто не мое. Я не любитель мелодрам. И даже детективная часть меня не зацепила.
    Копейка
    Сначала я думала, что что-то интересное у России наконец-то попалось. А потом... Не мой юмор, вообще не мой. Он не черный, он чернушный. 90-е во всей красе, цензуру убрали и понеслись во все тяжкие.

    И теперь можно выставлять оценки. Надеюсь, остальные не забудут про это)

  • «Я не боюсь» слушала книгу в июне сего года и знала чего ожидать, боялась этого фильма…

  • А я удивилась, что книга у меня в више пылилась)