МувиБинго. Тур №1. Добро пожаловать в игру!

МувиБинго. Тур №1. Добро пожаловать в игру!

Игра на открытие новых горизонтов и на удачу.

Тур №1. Начало 1 мая 2015 - окончание 1 июля 2015.
Раздача плюшек, подведение итогов, старт нового тура с 1 - 10 июля 2015.

Флудилка. Полные правила игры (полные правила читать обязательно!!!)

Коды на звездочки

ГЕЙМПЛЭЙ

Подаем здесь заявку корневым комментарием по форме:

«Правила мной прочитаны, поняты, с правилами согласен(-на).
Бинго! Ход 1. Беру Х* тем.»

*Где Х – желаемое число разыгранных тем от 1 до 5 за ход, если у вас нет бонусов. Если есть бонус дописываем «использую бонус такой-то».

Куратор ответит вам: «Добро пожаловать в игру! Ход 1. Выпали темы такие-то (номера в списке и названия тем). Выбирайте фильмы под темы».

Вы выбираете фильмы и отвечаете на это сообщение куратору (пример):

«Тема №4 Фильм-современная адаптация сказки – Белоснежка
Тема №200 Драма – Пианист»

Куратор проверяет соответствие теме и отвечает вам: «Подтверждаю выбор».

Вы смотрите фильмы и затем отчитываетесь за них.

Виды отчетности:

Вариант 1. Пишем полноценный, развернутый отзыв на просмотренный фильм и кидаем на него кликабельную ссылку в комментарии под своей заявкой, например:

«Ход 1.
Белоснежка отзыв
Пианист отзыв»

Вариант 2. Пишем краткий отчет-анкету с ответами на вопросы под своим комментарием-заявкой по форме:

«- Номер хода.*
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)*
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?*
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?*»

*так отмечены обязательные пункты. остальные – по желанию, на вашей совести, но в любом случае из отчета должно быть ясно, что фильм вы видели.


Куратор проверяет отзывы, отчеты и пишет вам: «Ход 1 засчитан. Можете брать следующий розыгрыш».

Процедура повторяется, пока игрок не посмотрит минимум 5 фильмов за тур (бонусы начисляются за минимум 25 фильмов за тур + минимум 5 полноценных отзывов на любые фильмы за тур).

ЗАМЕЧАНИЯ ПО ВЫПАВШИМ ТЕМАМ

• «Ориентировочная подборка» значит – не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.
• «Брать фильм из подборки» значит – брать фильм только из указанной подборки.
• Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).
• Если у участников есть вопросы по выпавшей теме ячейки – их нужно задать во Флудилке игры для избежание проблем в будущем.

!!!ИГРА ВСЕГДА ВЕДЕТСЯ ПОД ВАШИМ ПЕРВЫМ КОММЕНТАРИЕМ-ЗАЯВКОЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!

Тэг для фильмов по игре "МувиБинго" (без скобочек).

картинка ray_mondo

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами согласна.
    Бинго! Ход 1. Беру 5 тем.

  • Добро пожаловать в игру!)
    Ход 1.
    Выпали следующие темы:
    184. Режиссер Люк Бессон
    219. Современное виденье старой сказки (ориентировочная подборка)
    279. Фильм, в названии которого есть что-то сладкое на вкус
    270. Последний просмотренный фильм самым активным зрителем МувиЛиба. В настоящее время это Kvertoff и Джонни Д. Но поскольку Вы фильм смотрели, то это будет предыдущий фильм Я очень возбужден
    83. Детский фильм (не анимация) (ориентировочные подборки 1 и 2)
    Выбирайте фильмы под тему).

  • Ход 1
    Тема 184 Ангел А
    Тема 219 Золушка
    Тема 279 Чай с Муссолини (если чай с сахаром, то он сладкий)) )
    Тема 270 Я очень возбужден ( надеюсь Kvertoff смотрит интересное кино))) ну хоть Альмодовор
    Тема 83 Чарли и шоколадная фабрика

  • Подтверждаю выбор. Посмотрим, насколько сладок окажется Муссолини)
    Приятного просмотра!
    Отчет - комментарием к вашей заявке.

  • Сам чай по себе не сладкий, в названии фильма же не указано "сладкий чай" или "чай с сахаром". а вот "Чарли и шоколадная фабрика" как раз бы подошел под этот пункт. Чуть объективнее, пожалуйста.

  • Ход 1
    184. Режиссер Люк Бессон Ангел А
    Первое впечатление от фильма – красивый фильм. Стилистика, операторская работа, Париж в черно-белой гамме.. Красиво. Красиво как для модного глянца, как для фотовыставки. Сюжет прост, толкающий прописные истины. И хотя в принципе они и есть простые, но ощущение что читаешь набившую оскомину рубрику «10 шагов сделать жизнь лучше», бодро шагающую по всему глянцу.
    И герои милые и забавные, и сюжет легкий без напыщенности, а вот веры им нет. )

    219. Современное виденье старой сказки Золушка
    Очередная экранизация. По-Голливудски. Красиво, ярко, по-бохатому и абсолютно скучно.
    Сюжет не преподносит никаких неожиданностей. Персонажи картонные. Я понимаю, что сказка. Ну хоть малейшая доля адекватности должна же прибывать.
    Золушка большую часть фильм пребывает под действием загадочных грибов. Под стать ей Принц, который замирает на полуслове с широко раскрытыми глазами. Мачеха могла бы быть и поинтересней. В то, что она дама с прибабахом веришь легко, а вот в то, что она злая как-то не очень. И вокруг них еще скачут несколько персонажей с загадочными побудительными мотивами.
    Диалоги на уровне дошколят. Будь сильным и верь в добро. На –надцатом повторе уже захотелось спать.
    Платья да, красивые. Причем у Мачехи красивее))

    279. Фильм, в названии которого есть что-то сладкое на вкус Чай с Муссолини
    Бравые старушки англичанки не сдаются ни итальянцам, ни немцам, ни шотландцам.))
    Милый, незатейливый и добрый фильм. Но не более. Сюжет вроде бы и есть. На экране что-то же происходит, но в целом его и нет. По маленьким кусочкам рассказываются истории основных персонажей на фоне, очень-очень тихом, Второй мировой войны. Джуди Дэнч в роли забавной старушки я уже видела, Мэгги Смит оказывается задолго до Даунтона играла вдовствующую герцогиню. Шер одним своим видом сыграла свою роль «богатая американка».
    В общем чай оказался без сахара))
    (еще и выговор схлопотали ) )

    270. Я очень возбужден
    Минут 15 я вообще не могла понять куда я попала)) потом стало интересно и начала забавлять эта театральность, абсурдность, трэш и хулиганство. Но, ближе к половине фильма стало просто скучно. Смешное не смешно, а просто утомительно. Можно тонко и весьма удачно балансировать на грани вкуса, а здесь уже не вкусно, а порой даже мерзко.
    Выяснить свою сексуальную принадлежность это конечно важно, безусловно. а помимо этого? Ничего. Пустота.

    83. Детский фильм (не анимация) Чарли и шоколадная фабрика
    Подряд Бертон, Бонем Картер и Депп не вызывает у меня большого восторга. Какими красками не мазай, а все равно увидишь уже виденное. Здесь правда Хелена удивила, хоть ее было и мало.
    Вначале я даже заинтересовалась. Бедный мальчик такой добрый и неиспорченный мечтает попасть на Шоколадную фабрику, о которой ходят легенды. Зачем, почему? Ну да ладно, мало ли какие мечты могут быть у голодного ребенка. К середине я уже крепилась… Но умпа-лумпы вынесли мне мозг напрочь…Все, что изображало на экране шоколад, карамель, сливки и прочее вызывало рвотные позовы. Впрочем как и все персонажи во главе с Деппом в могильном макияже.
    - Почему здесь все такое бессмысленное?
    - У конфет нет смысла. На то они и конфеты
    Совершенно верно.

    Бинго! Ход 2. Беру 3 темы

  • Ход 1 засчитан) Не слишком Вам повезло, похоже, в этот раз)

    Ход 2. Выпали следующие фильмы:
    294. Место действия – лес. (ориентировочная подборка) (никакой анимации, реальный лес на экране)
    284. Фильм про пожилых людей, стариков, пенсионеров. (можно брать анимацию)
    162. Британский фильм с классическим английским юмором. (ориентировочная подборка) (никакой анимации)
    128. Кулинарный фильм (ориентировочные подборки 1 и 2) (можно брать анимацию)
    93. Фильм про музыкальную группу настоящую или вымышленную (ориентировочная подборка) (можно брать анимацию)
    По-моему, неплохие темы) По крайней мере, не сложные) Выбирайте фильмы)

  • да где наша не пропадала)

    Ход 2
    294. Место действия – лес. Таинственный лес
    284. Фильм про пожилых людей, стариков, пенсионеров Любовь
    162. Британский фильм с классическим английским юмором. Голубая кровь
    128. Кулинарный фильм Рататуй
    93. Фильм про музыкальную группу настоящую или вымышленную Майкл Джексон: Вот и все
    темы и вправду очень и очень)

  • Ну к выбранным фильмам не придирешься Все в тему) Выбор подтверждаю)
    Удачного просмотра!
    Отчет - комментарием к заявке

  • Ход 2
    294. Место действия – лес. Таинственный лес
    Вот для меня ни рыба, ни мясо. Атмосферно, с загадкой. Обособленная деревня, ужасные «города» и страшный, страшный лес между ними, в котором водятся чудовища.
    Сказка, созданная старейшинами, чтобы защитить деревню. Только от чего именно они защищают и от всего ли зла можно уберечь.
    Были интересные и красивые моменты, но по большей части весьма затянуто.

    284. Фильм про пожилых людей, стариков, пенсионеров Любовь
    Фильм просто таки проверка на выдержку.
    Герой фильма говорит своей дочери «Не за чем на это смотреть», описывая болезнь жены. Только вот режиссер считает иначе. И скурпулезно, реалистично и чуть ли не в режиме настоящего времени показывает старость, все этапы болезни, немощь. Зачем? Чтобы вырвать зрителя из праздности и окунуть в неприглядную правду… Но что это дает? И где здесь любовь?
    2 часа старости и болезни во всей своей некрасе. Если герои едят, то весьма основательно, если уж герой ловит голубя, то будет делать это минут 5..
    Единственное что понравилось в фильме это то как показана концовка.Вот это было тонко и красиво.

    162. Британский фильм с классическим английским юмором. Голубая кровь
    Прекрасный фильм, чтобы отдохнуть душой. Легкий, британский, красивый и очень тонкий. Замечательный Колин Ферт, Джулии Эндрюс и Стивен Фрай. Да и вторая сторона, Джинн Трипплхорн с Уильямом Болдуином не подкачали.
    В чопорную, английскую семью голубых кровей врывается Голливуд, с его яркостью, шумом и тайнами. Но это всего лишь легкие круги на пруду после брошенного в него камня. Скоро поверхность успокоиться, как будто ничего и не было.)))

    128. Кулинарный фильм Рататуй
    Хороший мульт, даже очень хороший. И так вышло, что в анимации удалось гораздо лучше показать про ощущения еды и продуктов нежели в ряде виденных мной фильмов.
    Понравился Реми. Такой милый крысеныш. Особенно его шашлык на крыше в грозу)) Здорово придумана, так сказать, техника готовки крысами, такой феерический конвейер. Хотя конечно сам факт крыс на кухне, одна еще куда не шло, а тут целое толпище это для крепких нервов. Да и так уж вышло, что Реми один из наиболее адекватно развивающихся персонажей.
    А вот Лингвини дико раздражал своими истериками и идиотизмом да и подружка его Колет с предсказуемыми феминистскими воплями. Как то забыли про бывшего злобного шефа ресторана, я бы хотела увидеть, что же с ним сталось.

    93. Фильм про музыкальную группу настоящую или вымышленную Майкл Джексон: Вот и все
    Трудно что-либо толковое сказать. Майкл это Эпоха. Моей первой купленной кассетой был альбом Black and White.
    Правильно было в начале фильме «посвящается фанатам». Именно им, небольшой подарок. Хотя ничто не сможет возместить несостоявшихся концертов, которых уже больше никогда не будет. Интересно было наблюдать за командой: музыкантами, танцорами,- которые стали единственными «живыми» зрителями этого шоу, как они просто таки внимают Майклу, его голосу, его движениям.
    Ну а Майкл это Майкл, Король. Он совершенно точно знает что и как, где и когда должно звучать, какой должен быть жест.

    Бинго! Ход 3. Беру 3 темы

  • Ход 2 засчитан!
    Ход 3. Выпали следующие темы:
    65. Фильм про морские приключения. (ориентировочная подборка 1 и 2) (можно брать анимацию)
    158. Режиссер Гай Ричи
    259. Фильм из списка «100 отечественных фильмов, рекомендованных для просмотра школьникам Министерством культуры РФ». (брать в подборке ) (можно брать анимацию, если она есть в списке)
    Выбирайте фильмы)

  • Ход 3.

    65. Фильм про морские приключения. Военный ныряльщик
    158. Режиссер Гай Ричи Револьвер
    259. Фильм из списка «100 отечественных фильмов, рекомендованных для просмотра школьникам Министерством культуры РФ» Восхождение

  • Выбор подтверждаю) Удачного просмотра!)

  • ход 3
    65. Фильм про морские приключения. Военный ныряльщик
    Замечательная история про силу духа, про силу мечты, про твердые шаги на пути к своей мечте. Интересные отношения «заклятых друзей». Каждый друг в друге ищет что-то, что похоже на него самого, но при всей сложности отношений находят опору, которая спасает.
    Хорошие актерские работы Кьюбы Гудинга и Роберта Де Ниро.

    158. Режиссер Гай Ричи Револьвер Револьвер
    «Единственный способ стать умнее - это играть с более умным противником»
    Эта фраза просто таки лейтмотив фильма, звучит изрядное количество раз. И не все так просто на первый взгляд как кажется. Кто есть твой противник?
    Мозгодробительный фильм однако. Пока через все разводки, диалоги, которые надо слушать и слушать внимательно, что единственный твой противник, твоя стена на пути к свободе это ты сам, твое это, можно схлопотать головную боль)) вообще же очень интересная философия и ее выкладка, можно прямо таки научную работу написать. Хотя по правде говоря немного утомляет))
    Что мне нравится в фильмах Риччи это особая стилистика, эстетика кадра. Абсолютный восторг.
    Надо будет потом как-то пересмотреть. ))

    259. Фильм из списка «100 отечественных фильмов, рекомендованных для просмотра школьникам Министерством культуры РФ» Восхождение
    Неудивительно, что фильм был на грани запрета. Здесь фашисты зло номинальное, свои же его и вершат. Очень тонкий фильм и страшный. Страшный природой вещей. В течении полтора часа столько жизни, столько характеров, вся человеческая сущность.
    Гостюхин совершенно за гранью.

    Бинго! Ход 4. Беру 3 темы

  • Ход 3 засчитан!
    Жаль, что звездочек нет, не понятно, какая оценка фильму((
    Ход 4.
    Выпали следующие темы:
    165. Фильм про киллера. (ориентировочная подборка ) (можно брать анимацию)
    81. Герой-попаданец. (ориентировочная подборка) (можно брать анимацию)
    29. Советский фильм. (ориентировочная подборка)

  • Военный ныряльщик-8
    Револьвер -7
    Восхождение 8
    ))
    Ход 4
    165. Фильм про киллера Дикая штучка
    81. Герой-попаданец. Звездная пыль
    29. Советский фильм. Ищите женщину
    (наконец-то посмотрю от начала и до конца. А то у меня одни кусочки без целостности картины )) )

  • Оу, неплохо-неплохо)
    Выбор фильмов подтверждаю) А мне кажется, я даже не смотрела)

  • Ход 4

    165. Фильм про киллера Дикая штучка (5 из 10)
    Актеры замечательные, хорошее начало, сюжет хоть и не блещет оригинальностью и здравым смыслом, но для ироничной комедии вполне подходит. Но какое же нудное кино, нууууднооооееее. Актеры как в коме, или обкуренные, порой извергают остроумную шутку, но здесь заслуга сценаристов. Даже две-три погони и те неимоверно нуууудныееее.
    1 час 40 минут показались вечностью в стране Морфея. Тебе совершенно плевать кто кого убьет или не убьет, все чего хочется, чтобы это произошло как можно быстрее.

    81. Герой-попаданец. Звездная пыль (7 из 10)
    Милая, добрая сказка с простыми истинами. Но рассказана красиво и с такой подачей, что даже мне захотелось верить))). Очень красиво снято и с прекрасными второстепенными, как обычно это бывает, персонажами в исполнении замечательных актеров.
    Я смотрю Мэтью Вон снимает очень красивое кино, красавчик просто таки.

    29. Советский фильм. Ищите женщину (10 из 10) Отзыв


    Бинго! Ход 5. Беру 3 темы

  • Ну в целом получился неплохой ход)
    Ход 4 засчитан!
    Ход 5.
    Выпали следующие темы:
    232. Полнометражная анимация студии Pixar. (ориентировочная подборка)
    81. Герой-попаданец. (ориентировочная подборка) (можно брать анимацию)
    132. Кино про роботов. (ориентировочная подборка) (можно брать анимацию)
    По-моему, неплохие темы) Впрочем, это потому что я фантастику люблю)
    Выбирайте фильмы)

  • если средняя по палате, то да))
    Ход 5.
    232. Полнометражная анимация студии Pixar. Валл-И
    81. Герой-попаданец. Мы из будущего
    (опять попаданцы...)
    132. Кино про роботов. Робот по имени Чаппи

  • Оо сплошные блок-бастеры) Делаю ставку на Валл-И)
    Фильмы одобрены! Удачного просмотра!)

  • Ход 5.
    232. Полнометражная анимация студии Pixar. Валл-И 7 из 10
    Очень интересно придуманный мир. Далекое-далекое будущее, где на Земли остался только мусор, таракан и один робот-мусоропереработчик. Очень незавидное будущее, особенно толстяки в лежаках)))
    Валл-И конечно абсолютный герой. Милый, трогательный, забавный. Ну а в принципе мне больше и сказать нечего. Сначала все вызвало интерес: герои, подача материала, сама история, -но через час я устала. Просто устала от забавности череды роботов и человекотюленей.))

    81. Герой-попаданец. Мы из будущего 8 из 10
    Четверо молодых следопытов-гробокопателей, не обремененные моральными качества, получают урок от судьбы. Да еще и какой.
    Без патриотизма, от которого уже сводит зубы, фильм рассказывает о том, что же есть такое настоящие ценности. Сценарная задумка замечательная: от тех лиц, которые устраивали кощунство перед блиндажом, современных циников нынешнего времени, которые нырнули в озеро, не осталось и следа.
    Смешно, грустно, наивно и трогательно.
    А оказывается Козловский, до того как его в взяли в оборот на звездную орбиту, умел таки играть.))

    132. Кино про роботов. Робот по имени Чаппи Робот по имени Чаппи 6 из 10
    Создателям оказалось мало возиться с искусственным интеллектом и они расширили задачи. Тут уже искусственное сознание. Создали и запихнули в робота, который гениален, но как новорожденный. Только вот этот новорожденный неимоверно туп. Если у робота есть сознание и эмоции, то неужели он не в состоянии понять что есть хорошо, а что есть плохо. А он ходит как попугай и только повторяет ему вдобленное. А где развитие? В «Йооо…чувак…» Глупость несуственная.
    В целом вся эта идея выглядит очень странно и несуразно. Герой Джекмана выглядит как парень на сафари, половину фильма ходит в шортах цвета хаки. Это что современный бывший военный? Финальная битва пафосная и абсурдная
    Истеричные люди еще куда ни шло, но истеричные роботы? Нет уж, увольте )))

    Бинго! Ход 6. Беру 2 темы

  • Ход 5 засчитан! Очень даже неплохой ход получился)
    Ход 6.
    Выпали следующие темы:
    74. Фильм, разобранный на цитаты. (ориентировочная подборка)
    274. Фильм с участием актера-лауреата премии «Оскар» за лучшую мужскую роль. (никакой анимации)
    Выбирайте фильмы)

  • вах, какие темы, ВАХ!!!

  • Глаза разбегаются от многообразия выбора?))

  • да вообще, писала бы и писала )))

  • Ход 6
    74. Фильм, разобранный на цитаты. Форрест Гамп (наконец-то посмотрю толково:) )
    274. Фильм с участием актера-лауреата премии «Оскар» за лучшую мужскую роль. Амадей (здесь я могла бы писать через запятую...:) )

  • Выбор фильмов подтверждаю! Удачного просмотра! Впрочем, с этими фильмами не нужна удача)

  • Ход 6
    74. Фильм, разобранный на цитаты. Форрест Гамп 8 из 10
    Бурная жизнь общества, в котором жил Форрест, прошла мимо него, не задев его. Школьные издевательства, десегрегация, война во Вьетнаме, протесты против войны, убийство президента, бизнес, корпорация Эппл и много многое другое отражено в фильме. Проблемы и вехи. Но можно ли сказать, что Форрест не жил? Нет конечно. Он жил в своем мире полном любви и доброты, он прошел сложную жизнь, не став другим ни на йоту. Он был как непотопляемый буек в бушующем мире для Дженни, своих друзей. Всегда рядом, всегда полный любви.
    Том Хэнкс конечно невероятен и бесподобен в этой роли.
    Не до конца ясна была роль Дженни, точнее некоторая ее мотивация. Что послужило толчком в ее бесконечным поискам было ясно, но вот чего ж она так долго искала, пока не припекло…
    И лично для себя я бы фильм подсократила минут на 20-30. Все конечно здорово, мило и полно простого смысла, но слишком уж, слишком ))

    274. Фильм с участием актера-лауреата премии «Оскар» за лучшую мужскую роль. Амадей 7 из 10
    История одной любви, одного поклонения, одного безумия. Это история Сальери, который стремился послужить Господу через музыку, но не был наделен даром. Да еще и встретил на своем пути непристойного шута, поцелованного Богом.
    Сразу же стоит закрыть глаза на историческую составляющую. Что здесь не подлежит сомнению это имена Моцарта и Сальери. А вот трактовка это уж художественное видение создателей. Я не очень люблю повествование от одного лица. Это всегда искажение. Но в данном случае эта задумка: Моцарт глазами Сальери,-была интересна и вполне оправдана. Но здесь в большей степени благодаря исполнителю роли Сальери. Он передал весь спектр эмоций, которые вызывала музыка и ее создатель.
    А еще в фильме много музыки, очень много музыки, что впрочем и неудивительно ))

    Бинго! Ход 7. Беру 2 темы

  • Очень даже неплохой ход, хорошие оценки) Рада за Вас)
    Ход 6 засчитан!
    Ход 7.

    Выпали следующие темы:
    248. Режиссер Питер Джексон
    96. Фильм, в котором снимают кино. (никакой анимации) ориентировочная подборка
    Выбирайте фильмы!

  • с такими-то фильмами плохого хода просто не могло быть ))
    темы у меня все время таки. ух какие )))
    Ход 7
    248. Режиссер Питер Джексон Небесные создания
    (по ссылке какой то с непроизносимым именем))) )
    96. Фильм, в котором снимают кино. (никакой анимации) Они продают даже дождь

    мда, необычный выбор. Ну будем надеяться )))

  • ххы. и правда) поправлю у себя)
    Выбор подтверждаю) Приятного просмотра!)

  • спасибо)

  • Ход 7
    248. Режиссер Питер Джексон Небесные создания 4 из 10
    Странная дружба двух странных девочек. Джульет чрезмерно экзальтированная, Полин угрюмая и нелюдимая. Они воображают себя великими романистками. Жутко талантливыми, которых никто не понимает. Они создали свой мир и перенесли его в реальность.
    А по сути все ужасно раздражало. Две подружки истерички с жуткими воплями на протяжении всего фильма, их дурацкие сценки.
    Поразили родители как одной так и другой. С наплевательским отношением к дочерям и вседозволенностью. Видеть и понимать, что дружба приобрела не нормальную окраску и толком ничего не сделать.
    Как сама история конечно ужасает, а фильм оставляет желать лучшего

    96. Фильм, в котором снимают кино. Они продают даже дождь 5 из 10
    Киношники приезжают в боливийский город снимать свое кино и при этом попадают в разгар войны местных жителей за свои права, за то, что их по праву дано самой природой. Вся социальная драма крутится вокруг трех лиц Корсо, Себастьяна и Дениэля, местного борца. Можно ли закрыть глаза на то, что происходит вокруг тебя и заниматься и волноваться только за свое дело. Особенно в этом плане показательны Корсо и Себастьян, которые казалось сменяли друг друга на волне сочувствия.
    С одной стороны довольно интересно, особенно со стороны западников, которые вообще не понимают как можно бороться за воду, но вот сама подача материала- полная мешанина. Я порой не могла понять где какое кино )) второстепенные персонажи блеклые и истеричные. В результате невнятность.

    Бинго! Ход 8. Беру 2 темы

  • Какой-то неудачный ход((
    Ход 7 засчитан!
    Ход 8.

    Выпали следующие темы:
    99. Фильм про вампиров. (можно брать анимацию) ориентировочная подборка
    164. Фильм с рыжеволосой героиней. (ориентировочная подборка (никакой анимации)
    Выбирайте фильмы)

  • да я как-то на фильме не рассчитывала, заранее чувствовала, что ход будет не ахти)
    Ход 8.

    99. Фильм про вампиров. Интервью с вампиром (вспомню :) )
    164. Фильм с рыжеволосой героиней. Эта дурацкая любовь
    (я не знаю, как по мне Джулианну Мур и Стоун можно отнести с рыжим. Красно рыжим....если конечно имеется ввиду огненно рыжий...

  • Ну на постере, по крайней мере, рыжие, поэтому выбор фильмов одобряю)

  • хвала постеру))) спасибо!

  • Ход 8.

    99. Фильм про вампиров. Интервью с вампиром 6 из 10
    Оперетта на вампирскую тематику. Буратино для взрослых. Персонажи выглядят как комедианты в странном гриме и пышных одеяниях. Луи вечный Пьеро. Бред Питт просто смешон с довольно странным лицом и непонятными ужимками. 2 часа его тоскующей моськи это самая настоящая депрессия))
    Лестат аля Артемон. Змей искуситель. Не плачет, не жалеет. Яркий, вносит динамику, но однобокий-слишком шумный. Крузу повезло с гримом, не повезло с париком. Но Круз хорош, одновременно и отталкивающий и притягательный. Хорошо, что хоть под конец чуток дали развернуться.
    И Клавдия –Мальвина. Наиболее интересный персонаж. Импульсивный, агрессивный, противоречивый. Маленькая Кирстен Данст прекрасна.
    Музыка под стать –опереточная. Скучно, с невнятными сценами.

    164. Фильм с рыжеволосой героиней. Эта дурацкая любовь 5 из 10
    Вот уж точно. Название фильма полностью отображает содержание.
    Банальнейшие линии сюжета: супружеская измена и борьба за семью, обучение лоха основам мачо, превращение ловеласа во влюбленного бойфренда. Линия с младшим сыном и его любовью к 17-летней няни невнятная и неловкая,а уж его пафосная речь, хотелось спрятаться. Скучно, неловко и нелепо.
    Порадовал только Райан Гослинг. За ним было интересно наблюдать, хоть глаз радовался от такого ходячего секса.
    В остальном же ни о чем. Не посмеяться, не погрустить, не подумать

    Бинго! Ход 9. Беру 2 темы

  • Ход 8 засчитан) Эээх, а я интервью очень люблю) Какой-то он чарующий для меня)
    Ход 9.
    Выпали следующие темы:
    28. Фильм/анимация о путешествиях во времени. (ориентировочная подборка)
    254. Фильм из списка "1001 фильм, который вы должны посмотреть за свою жизнь" (брать из подборки ) (можно брать анимацию, если есть в этом списке)
    Выбирайте фильмы)

  • вот оно как бывает, кому пряники, а кому халва)))
    Ход 9
    28. Фильм/анимация о путешествиях во времени. Жена путешественника во времени
    254. Фильм из списка "1001 фильм, который вы должны посмотреть за свою жизнь"
    (потрясающая подборка, выбирай-выбирай...пока не треснешь) )
    Фанни и Александр

  • Выбор фильмов подтверждаю) приятного просмотра!)

  • Ход 9
    28. Фильм/анимация о путешествиях во времени. Жена путешественника во времени 6 из 10
    Если бы не Клэр, героиня Рэйчел МакАдамс, то зацепиться было бы вообще не за что. За ней было интересно наблюдать, за ее переживаниями, выбором, отсутствием сомнений.
    Главный герой же, путешественник, абсолютно невнятный персонаж с нелогичными поступками.
    Я конечно понимаю, что фильм держится на отношениях главных героев, но я абсолютно неудовлетворенна игнорированием факта путешествия во времени. Я не ждала научных доказательств и диссертаций на тему «почему же так происходит», а ждала больше эмоционального раскрытия главного героя «почему». Почему он оказывается в одном и том же месте, но при этом не контролирует попадания в другие, почему он ни разу не задумался, как можно подчинить себе это явление. Так скачет себе туда сюда обратно и все.
    Неее, я такое не принимаю))

    254. Фильм из списка "1001 фильм, который вы должны посмотреть за свою жизнь" Фанни и Александр 5 из 5
    На КП дается справка, что есть телеверсия хронометражом в 5 часов, это помимо того, что фестивальная длиться 3 часа. ЧТО можно показывать в пяти часах, если бы я трехчасовую сократила бы минимум на полчаса.)))
    Подкачала как обычно аннотация «История семьи Экдаль, увиденная глазами двух детей — сестры и брата Фанни и Александра. Пока семья едина и неразлучна, дети счастливы и без страха могут предаваться чудесным мечтам. С потерей близких людей в них растет чувство горечи и неприязни к миру. Но там, где Фанни пытается сохранить чистую душу, Александр замыкается в темном и жестоком внутреннем мирке…». Я долго недоумевала и где же этот мир глазами детей. Надо отдать должное, что небольшие вставки «мир глазами ребенка» присутствуют. А именно мир Александра: его бунтарство и противостояние, столкновение с религией, фантазии и выдумки. Если Александра хоть как-то можно разглядеть, то Фани остается всего лишь безучастным наблюдателем. Что она есть, что ее нет.
    Наличие некоторых сцен вызывало удивление: они не получали никакого развития, неокторые же просто обрывались на полуслове. А сцены в режиме реального времени, призванные погрузить в мир, наобороот вызывали зевоту)

    Бинго! Ход 10. Беру 2 темы

  • Ход 9 засчитан! Ну что ж такое, опять не особо хорошие фильмы у вас( Надеюсь, следующий ход будет лучше!

    Ход 10.
    Выпали следующие темы:
    8. Комедия. (ориентировочные подборки 1 и 2) (можно брать все)
    90. Фильм-катастрофа (ориентировочная подборка) (можно брать анимацию)
    Выбирайте фильмы!)

  • да не, фильмы то хороши, только мне они не очень)) зато Бергмана посмотрела! )
    какие-то темы у меня в этот раз жанровые )

    Ход 10
    8. Комедия. Артур Ньюман
    90. Фильм-катастрофа Меланхолия (взят из подборки. Давно хотела посмотреть) )

  • Да я и имела ввиду, что не очень понравились)
    И правда, жанровые, не обратила внимания))

    Выбор фильмов подтверждаю!)

  • Ход 10
    8. Комедия. Артур Ньюман 6 из 10
    Уоллес мужчина средних лет, менеджер среднего звена в компании с именем, читай неудачник, разведен, отношения с сыном не ладятся да и вся его жизнь это совсем не та жизнь, которую он хотел. Посему он решает сменить личинку и стать Артуром Ньюманом, известным гольфистом в разъездах, стать тем, кем не смог когда-то. И Артур Ньюман отправляется в путь навстречу новой жизни. По пути он встречает девушку Шарлотта/Майкл Фитцджеральд, которая как и Артур, точнее Уоллес ищет личину, которой можно прикрыть свою личность, свое «я».
    Две новообретенные личности вместе отправляются в путешествие: сближаются, хулиганят, примеряя разные личины и на миг становясь кем-то другим.
    Но это путь куда или откуда ? Как быстро надо ехать-бежать, чтобы все твои проблемы «отвалились» от тебя да и возможно ли это, так ли уж страшно взглянут своим проблемам в лицо и сделать шаг на пути к их решению. По сути Уоллес и Шарлотта это два одиночества, которые не хотели какой-то конкретной новой жизни, а просто хотели сбежать от груза старой. Но сколько не бегай, а проблема не испарится и тут уж надо сделать правильный выбор.
    На самом деле я рассчитывала на более веселое и хулиганское кино, а оказалось, что заложен еще и драматически -философский аспект.
    Но вот, что интересное. Актеры прекрасные Эмили Блант и Колин Ферт, претензий к ним никаких нет, сюжет интересный, но фильм скучный неимоверно. Это как с «Дикой штучкой» тоже с Эмили Блант: все по отдельности интересно, а вместе на выходе скукока и все тут.

    90. Фильм-катастрофа Меланхолия 6 из 10
    Житие-бытие двух сестер перед Апокалипсисом.
    Фильм разбит на две части. Первая посвящена Жюстин. Можно конечно посидеть и покопаться, что вот есть чистая роза среди фальши и грязи аристократического мира. В свою ночь, ночь невесты, Жюстин одинока: отец не желает поговорить, мать режет правду матку, новоявленный муж хочет секса (ну надо же), сестра боится потерять лицо перед гостями, муж сестры считает потраченные деньги на свадьбу, босс даже здесь не отстает и требует слогана. Она тонет в мире обыденности, заламывает руки и впадает в депрессию. Поскольку мне подобные люди не близки и непонятны, то для меня Жюстин попросту эгоистка.
    Вторая часть про Клэр. Она боится приближения планеты Меланхолия, которая разрушит Землю, носится с Жюстин, готовит завтраки и пытается не впасть в истерику.
    Фильм конечно красивый, очень. Съемки, выбранные кадры, акцентировка, музыка. Минимум диалогов, я бы даже сказала, что здесь это плюс. Можно конечно покопаться в философии и найти смысл. Две такие разные сестры: белая и черная, через которых показано ожидание неминуемой гибели. Жюстин спокойна, ведь она уже поглощена меланхолией, а Клэр только предстоит встретиться с Меланхолией. Такая вот метафиричность.
    Но как бы тут самой не впасть в меланхолию.))

    Бинго! Ход 11. Беру 1 тему

  • Ход 10 засчитан) Интересно было про Меланхолию почитать, сама все раздумываю, смотреть или нет)

    Ход 11.
    Выпала следующая тема:
    226. Кино, где главный герой – типичный Мартин Сью. (объяснение термина) (можно брать анимацию) ориентировочная подборка
    Выбирайте фильмы)

  • Меланхолию все таки стоит посмотреть, занятное кино))

    Ход 11.
    226. Кино, где главный герой – типичный Мартин Сью.
    Ип Ман
    (надеюсь подойдет, насколько я поняла тему:) )

  • Вроде как подходит) Расскажите потом в отчете на сколько подходит)
    Выбор фильма подтверждаю)

  • Ход 11.
    226. Кино, где главный герой – типичный Мартин Сью.
    Ип Ман 8 из 10
    Чудо чудесное. Прекрасная история без назидания и поучительства.
    Кун фу это наука, философия и сама жизнь. Как йога, как здоровое питания, хотя как по мне сравнивать не очень этично, но так понятней.
    Ип Ман живет кун фу. Жена может быть сварливой, друг может смотерть снисходительно, вся устоявшаяся жизнь можно пойти прахом, но Ип Манн верен своей философии. И именно он становится символом борьбы и веры в период оккупации японцами.
    Хотя история конечно не так проста как кажется, но показана она очень легко, аллегорично. И прекрасная постановка боевых сцен. Просто дух захватывает.

    *таки герой без страха и упрека, на котором держится весь этот неустойчивый мир ))

    Закончила. Спасибо большое за игру!

  • Ход 11 засчитан! И вам спасибо большое за игру!) Надеемся, увидеть вас в следующем туре)

  • ИТОГИ ПЕРВОГО ТУРА ИГРЫ МУВИБИНГО

    Статистика участницы jean

    Всего просмотрено фильмов за тур - 30.
    Всего написано отзывов - 1.
    Повторы тем - 1.
    Самый высоко оцененный фильм в туре - Ищите женщину 10/10.
    Самый низко оцененный фильм в туре - их несколько:
    Чарли и Шоколадная Фабрика 3/10.
    Любовь 3/10.
    Средняя оценка за тур - 6,200.
    Получено бонусов в игре - 0.
    Использовано бонусов в игре - 0.

    Долги - Нет. Максимум в двадцать пять фильмов перевыполнен, но отзывов менее 5.

    Результат: игрок допущен в следующий тур.

    Бонусы за окончание тура:

    "За постоянство" - 1 перерозыгрыш темы при условии участия во втором туре.

    Спасибо за игру!

  • ого, я не знала, что еще статистика будет.
    Спасибо Вам за труды!

  • Спасибо, мне приятно заниматься игрой).