MovieVision 2015. Тур №2 — стр. 3

MovieVision 2015. Тур №2

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №2. Начало - 31 августа 2015 г. Окончание - 8 ноября 2015 г.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь играет ninnetto

  • Представляю США.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента!

  • А я буду оригинальной и не предложу оригинальный фильм. Вот. Будете смотреть Хичкока.
    Выдвигаю номинантом - В случае убийства наберите "М", который оценила на 9.

    картинка ninnetto

    Это не классический детектив. Здесь не нужно вычислять убийцу, здесь нужно внимательно наблюдать. Следить за планированием убийства, убийством и его последствиями. Ждать, а лучше пытаться угадать или понять, чем же все это закончится и почему. Это бывает не менее интересно. И в этом Хичкок мастер.
    Увлекательного просмотра!
    А еще можно в фильме можно увидеть самого Хичкока.

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет 3nni

  • Доброго времени суток!
    Представляю Японию.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента!

  • картинка 3nni

    Сад изящных слов

    Режиссер Макото Синкай - это имя знатоку может сказать многое. Для других расскажу, что это означает. Это - красивая картинка. Это - потрясающая музыка. Это - несколько необычный сюжет. Это - настроение!

    Приятного просмотра и отдыха от драм ;Р

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Продолжаю игру!

  • Принято!

  • Здесь играет Panda17

  • Представляю Австралию

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента!

  • картинка Panda17

    Представляю Австралию
    Выдвигаю номинантом – Забирая жизни, который оценила на 10 из 10.
    Дамы и господа, предлагаю вашему внимаю один из моих любимейших фильмов.
    Отличный триллер, можно сказать, что с элементом драмы, почему бы и нет. В главных ролях Джоли и Хоук, именно после этого фильма я ее полюбила. Название говорит само за себя, в нем речь пойдет о маньке-убийце, который живет фактически жизнью своих жертв: используя их имена, кредитки, счета и даже оплачивая их налоги, создавая видимость их жизни. Расследование ведет агент ФБР.
    Вообще я сейчас специально пересмотрела фильм, чтобы освежить воспоминания, но поняла что я прекрасно помню фильм «от» и «до». Сейчас он на меня не производит того, впечатление, которое производил лет десять назад, но при этом моя оценка ни на балл ни снижается. Прекрасная лента – хочется ее смотреть еще и еще. Рада поделиться с Вами)))

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет dyudyuka

  • Представляю Ливан

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента!

  • картинка dyudyuka
    И куда мы теперь?
    8 из 10
    Хотя оценка - это все фигня. Со временем ты оцениваешь, что оставил фильм вдуше. И уде я не меняю оценку. А этот фильм точно там нашел отклик. Отличная демонстрация бесмыслености войны на примере одной деревушки. Тут нет прям самой войны. Но есть последствия. А главное, на что пойдут матери и жены, чтобы предотвратить вспышку противостояния, вне религий.

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет Olke

  • Представляю Россию.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента!

  • Россия
    Пассажирка

    Очень непросто выбрать фильм, который был бы не только интересным, но и в какой-то степени был характерным для страны.
    Россия имеет богатую историю в кинематографе, корни уводят нас уже в далёкое СССР. Кто не слышал имени Станислава Говорухина? Думаю, что таких людей наберётся совсем немного. Этот режиссёр снял прекрасные киноленты.
    Его фильм "Пассажирка" подолжает традиции Советского кино. Одной из которых была великолепная экранизация литературных произведени. Пусть не все нюансы передавались на экран или же режиссёр позволял себе некоторые вольности, но общее настроение и посыл книги как правило оставался неизменным.
    И данный фильм не исключение. Но конечно же это не главное почему я выбрала именно этот фильм. Он дарит удивительое настроение. Он красив и ярок. Обстановка, простор, эмоции на лицах - всё это, а так же поразительный дух России конца 19-го века, кусочком которой стал парусник в водах океана, мужская и женская психология, идеализация морской жизни, да и ушедшей навсегда той России - вот то, что цепляет, вызывает улыбку, волнение и лёгкую грусть...

    картинка Olke

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет der_iskander

  • Представляю Испанию

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента!

  • Здесь играет tout_va_bien

  • Представляю Францию

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента!

  • Парижская история

    картинка tout_va_bien
    Я выбрала этот фильм, потому что, на мой взгляд, он воплощает в себе Францию. История двух братьев: один легкомысленный и веселый, порхает как бабочка от одной девушки к другой. Второй -- любит одну единственную и тяжело переживает разрыв. Рождество, Париж, песни и любовь, вот 4 слова, которые характеризуют этот фильм) Я его смотрела раз 5, с него у меня началась любовь к Оноре, к Дюри и Гаррелю. Надеюсь, вам он понравится так же, как и мне)

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Продолжаю игру.

  • Принято!

  • Здесь играет Kvertoff

  • Представляю Израиль

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента!

  • Выдвигаю номинантом Шесть раз, который оценил на 10/10.

    картинка Kvertoff

    Для меня было приятно открыть израильский кинематограф с другой стороны. Фильм мне очень сильно напомнил экранизацию сицилийского бестселлера "Интимный дневник Мелиссы". Но если там вообще глаза на лоб лезут от увиденного, то тут всё более-менее прилично. Ну, сами понимаете, в восточных странах очень бережно относятся к семейным традициям и репутации. Хотя они не меньше нашего подвержены соблазнам в пубертатный период. Главной героиней стала непримечательная девчонка Гили, которая только недавно перевелась в другую школу. Девушка хочет завести друзей и влиться в компанию, но выбрала она неправильный путь, стараясь казаться более взрослой и смелой, чем остальные ровесницы.

    В фильме показывают шесть свиданий Гили с парнями. Если на первом свидании только ухмыляешься, что девчонка-то быстро взяла дело в свои руки в прямом смысле слова, то потом она явно потеряла инициативу и всё больше стала напоминать героиню из детской поговорки: "Этому дала, этому дала и т.д". Но удивляет меня больше всего не то, с какой легкостью она шаг за шагом сдавала оборону, а то, что она терпела такое скотское отношение к себе, в принципе. Так и хочется ей сказать: "Дура, очнись!" Разве нормальный парень попросит свою девушку ублажить товарища?! Но Гили абсолютно слепа и глуха, продолжая бегать за парнем, который открыто её использует. Она даже гордится этим! Вот какая крутая и взрослая, что даже пиво может пить перед отцом. Ну, правда, пока тот спит и не видит, но приятно же бунтовать против правил. И ведь она наверняка знает, что совершает ошибку, но каждый раз её затягивает всё глубже и глубже.

    Фильм действительно замечательный и очень атмосферный. Буквально перед экраном ощущаешь, как над героиней сгущаются тучи, и уже с интересом ждешь кульминации. Мне вообще понравилось, что тут нет никакой обнаженки практически, но это всё понятно без слов. Финал тоже потрясающий. Всего лишь хватило одной цифры перед началом заключительного эпизода и уже абсолютно понятно, что именно осталось за кадром. Сказать, что я удивлен? Нет. Как говорится, яблоко от яблоньки... Прекрасная работа актеров. Рекомендую к просмотру любителям социальных драм. Но не забывайте, что нужно оценивать сам фильм, а не поведение главной героини.

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Продолжаю игру!

  • Принято!

  • Здесь играет Natali_Tu

  • Представляю Италию.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента!

  • Выдвигаю номинантом фильм Сон в летнюю ночь, который оценила на 9 баллов из 10.
    картинка Natali_Tu
    Возможно, не совсем типичный выбор для данного мероприятия. Но я подумала: «Почему бы и нет? Ведь фильм действительно хорош.»

    Это фильм-сказка. Причём сказка в самом лучшем смысле этого слова. Волшебная атмосфера, интересный сюжет, актёры, абсолютно органично смотрящиеся в своих ролях, юмор. Начиная смотреть с некоторым предубеждением, в конце я не хотела, чтобы фильм заканчивался.

    Рекомендация перед просмотром: пожалуйста, не читайте отзывы и рецензии к фильму. Когда слишком многого ожидаешь от фильма, он, как правило, разочаровывает. Посмотрите его, пожалуйста, на «свежую голову». А я буду надеяться, что в этом случае он сможет подарить вам то же удовольствие, какое я получила от него в своё время.

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет Akcioma

  • Всем доброго дня! Надеюсь ждали)
    Представляю Канаду.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента!

  • Выдвигаю претендентом от Канады ленту юного дарования "Мамочка"
    Оценен мной на 9 из 10
    картинка Akcioma
    Наткнулась на фильм совершенно случайно. Дай, думаю, посмотрю, вдруг понравится. И не ошиблась.
    Обычно такие фильмы меня не привлекают, но Ксавье Долан сумел поразить и заставить проникнуться историей. Немного ознакомившись с фильмографией режиссера, я поняла, что во главе Долан всегда ставит противоречивость чувств, которые испытывает человек к кому-либо из своих близких. Как же мастерски ему удается донести свои идеи до зрителя - именно реалистичность эмоций, исходящая с обычного черного экрана, поражает, действительно, до глубины.
    Этот фильм - экранизация извечного вопроса отцов и детей, сложности воспитания и той невыносимой боли, которую приходится испытывать людям, принимая сложные но правильные решения.
    Невероятная актерская игра, непростой сюжет и давящее чувство реальности. Зацепило.

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного финала!