MovieVision 2015. Тур №2 — стр. 4

MovieVision 2015. Тур №2

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №2. Начало - 31 августа 2015 г. Окончание - 8 ноября 2015 г.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь играет goldbrick

  • Представляю Перу.

  • Фицкарральдо

    картинка goldbrick

    328 тонн плывут по реке и горе

    Почти 4 года шли съемки фильма. Здесь нету эдаких спецэффектов, здесь есть душа и одержимость. В девственных местах природы проходили эти сложнейшие приключения. И лично я считаю этот фильм автобиографическим, ведь он о режиссере - Вернере Херцоге. Его четкое дирижирование позволило нам лицезреть это безумие. Один из самых безумных и авантюрных фильмов, которые я когда-либо видел. Добавить ко всему этому прекрасную игру Клауса Кински. Что уж тут говорить, вы сами все увидите. И вот что вспомнилось, любое безумие таит в себе неизвестность, трудности, опасность...
    Настоятельно рекомендую тем, кому понравится сие творение, посмотреть "Бремя мечты", документалка о съемках Фицкарральдо.

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет MarinaDedales

  • Представляю Чехию.

  • Букет

    картинка MarinaDedales

    Красивый и самобытный фильм, основанный на чешском фольклоре. Состоит из 7 отдельных историй. Довольно мрачный, но при этом завораживающий. О любви, о смерти, о царстве нечисти. Для понимания истоков культуры другой страны и её кинематографа неплохо подходит.

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет etapoid

  • Представляю Швецию.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента!

  • Белый Бог

    картинка etapoid

    В фильме поднимается одна из соц. проблем современного общества, бездомные собаки.
    Почему породистые собаки оказываются на улице без хозяина, какова причина людей ненавидеть бездомных псов?
    Как и любому существу, собакам нужно всего лишь внимание и немного любви, но не всякий способен это дать.
    Еще в фильме предоставлена линия отношений отца с дочерью.

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет Nonka

  • Представляю Индию.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента!

  • картинка uproar

    В плену у моды

    При просмотре данного фильма вы сможете посмотреть на Индию с другой стороны. Это не типичный фильм-мюзикл. А история о том, как мода может изменить человека ... Это фильм о другой моде, не та, что мы видим по телевизору или на глянцевых журналах, а мода со всеми своими капризами и уловками...

    P.S.Лично я пересматривала этот фильм несколько раз ... настолько он меня поразил!

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет Justmariya

  • Представляю Великобританию.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента!

  • Потерянный рейс (США, Великобритания, Франция. 2006, Пол Гринграсс)
    (оценила на 8 из 10)
    картинка Justmariya

    В основе фильма лежат события при захвате самолета рейса Юнайтед 93 во время теракта 11 сентября 2001 года в США. Единственного из всех самолетов, где пассажиры оказали сопротивление террористам.
    Фильм, вызвавший в США ряд скандалов, созданный Полом Гринграссом при содействии с семьями пассажиров самолета. Для достоверности роли экипажа самолета исполняли настоящие бортпроводники и пилоты, а для реалистичности были использованы портативные камеры.

    Для меня этот фильм лишен голливудщины, политической подоплеки и коммерческой выгоды, это просто история событий, из тех, что следует знать, которые ужасают, являясь реальностью. Где не важны национальность и государство, а только люди, такие же как мы.

    Тяжелый, напряженный просмотр, несмотря на то, что фильм довольно "сухой".
    Но я считаю такие фильмы обязательны для просмотра.

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Продолжаю игру.

  • Принято!

  • Здесь играет raima

  • Представляю Южную Корею.)

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента!

  • Решила все-таки не предлагать тяжелый фильм с глухими)
    Придется всем смотреть мультик! :) и его никто из наших не смотрел))))

    viewer-o.jpeg
    Предлагаю на всеобщее обозрение Отважная Лифи, который я оценила на 8 баллов)
    Синопсис фильма вызывает ожидания что-то супер наивное, кстати, в нем закралась ошибка, Лифи спасла утенка от ласки а не от лисицы)) Не спорю, мультфильм веселый, чего стоит мистер Выдра или гиперпафосные утки :) и совсем не ожидаешь, что будут такие глубокие проблемы между матерью и сыном в связи их разным видом. А какой здесь конец! Я сейчас второй раз пересматривала, и снова плакала)

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного финала!

  • Здесь играет Allaya

  • Представляю Люксембург

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента!

  • Конгресс, оценила на 10 из 10.

    36.jpg
    5 причин почему стоит посмотреть этот фильм
    1. Он снят по мотивам "Футурологического конгресса" Лема.
    2. Это авторское кино со всеми его плюсами и минусами - здесь нет четко определенного жанра, режиссер не разжевывает свои задумки, оставляя зрителю определенную свободу интерпретации.
    3. И наполовину мультик)) Анимационная часть фильма очень красива и немного психоделична
    4. Хорошие актерские работы в игровой части и множество узнаваемых персонажей в анимационной
    5. В фильме есть о чем поразмыслить, но свою мораль автор не навязывает

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Продолжаю игру

  • Принято!

  • Здесь играет silkglow

  • Представляю Тайвань.
    Услышь меня Моя оценка 9/10.

    картинка silkglow
    Отзыв от декабря 2014 года:
    Чудеснейший фильм! Просто прелесть!Китайцы не перестают меня радовать!
    Позитивное, доброе, трогательное кино о людях с дефектами слуха. Главные герои общаются на языке жестов: две сестрёнки и парень, который влюбляется в одну из них. Рекомендую всем, а особенно тем, о ком этот фильм - слабослышащим. Таких фильмов мало, а хотелось бы больше.

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет DownJ

  • Представляю Мексику.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента!

  • Япония
    10 из 10.
    картинка DownJ
    Почему этот фильм?

    Потому что фильм о любви, о смысле жизни, о поиске себя. Иногда кажется, что уже ничего не будет, но стоит повернуть картинку другим углом и впереди еще долгий путь. Себя можно найти благодаря другим людям, а можно и потерять.

    Потому что фильм очень красив. Картинка как в старых советских фильмах, оно и понятно, режиссер, пересмотрев Тарковского, делал кино в стиле мэтра. Для меня было настоящим потрясением: смотреть фильм Япония, снятый в Мексике от которого за версту несет советским авторским кино.

    Потому что меня фильм не оставил равнодушной. Были: неприязнь, негодование, неловкость, грусть и сожаление.

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Продолжаю игру.

  • Принято!

  • Здесь играет ray_mondo

  • Представляю Венгрию.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента!

  • Представляю Венгрию.
    Вкус солнечного света. Моя оценка - 9/10.

    Решил взять другой фильм, нежели изначально планировал. Посмотрел на днях несколько венгерских и выбрал уже из них. Постеры его мне не нравятся, так что скрин.

    картинка ray_mondo

    Сначала я думал, что это мелодрама и важно следить за отношениями пары… Чуть позже я увидел семейную сагу и понял, что должен переживать за род и его последних представителей. Но ещё позднее события фильма и сюжет наталкивали сопереживать целому еврейскому народу, дальше – целой Венгрии… И только к самому концу неспешной насыщенной трёхчасовой истории я перестал метаться и копаться о чём же фильм, перестал искать эзотерический смысл или экономическую выгоду в троекратном Файнсе, мне стало ясно: это кино о вкусе к жизни. Название подобрано идеально. А вкус у жизни бывает разный:

    Их было тринадцать человек, а вас две тысячи – почему же вы ничего не сделали?

    Освенцим остаётся в голове у человека.

    Бабушка, почему мы стали коммунистами?


    Фильм показывает не просто эпоху, историю перемен нашего мира, фильм показывает, что нет ничего ценнее – ни религии, ни фамилии, ни имущества, ни денег, ни реликвий, ни политической ориентации, ни страны и даже ни родины и ни национальности, – нет ничего ценнее на свете внутренней свободы, любви к жизни и к близким.

    Всё можно отнять у человека, абсолютно всё, а что же точно останется, как Вы думаете?

    Кино далеко не идеальное: длинное, местами затянутое, без филигранной исторической достоверности, без моих любимых актёров, иногда со странными решениями или с не подшитыми обрывками, местами попсовое, но знакомую мысль в голове фильм бетонирует чётко и сразу видно, что создатель самой истории – человек мудрый. Всмотреться стоит.

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Не продолжаю игру. Спасибо!