МувиБинго. Тур №3. Game loading...

МувиБинго. Тур №3. Game loading...

Я хочу сыграть с тобой в одну игру...


Тур №3. Начало 1 октября 2015 - окончание 1 декабря 2015. Набор по 10 октября (включительно) 2015 года.

Флудилка. Полные правила игры

Коды на звёздочки

ГЕЙМПЛЭЙ

Подаём здесь первую заявку корневым комментарием по форме:

1) «Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру Х* тем основного списка» (можно сокращать основной список – ОС)

или

2) «Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру Х* тем основного списка + Х тем экстрим-списка» (можно сокращать экстрим-список – ЭС)

*Где Х – желаемое число разыгранных тем, суммарно от 1 до 5 за ход, независимо из каких списков разыграны темы (если у вас нет бонусов). Если есть бонус, дописываем «использую бонус такой-то».

3) Куратор ответит вам: «Добро пожаловать в игру! Ход 1. Выпали темы такие-то (название списка, номера тем в списке и названия тем). Выбирайте фильмы под темы».

Вы выбираете фильмы и отвечаете на это сообщение куратору (пример):

«Ход 1. ОС:
Тема №4 Фильм-современная адаптация сказки – Белоснежка
Тема №200 Драма – Пианист»

4) Куратор проверяет соответствие теме и отвечает вам: «Подтверждаю выбор».

Вы смотрите фильмы и затем отчитываетесь за них.

5) Виды отчётности:

Вариант 1. Пишем полноценный, развернутый отзыв на просмотренный фильм и кидаем на него кликабельную ссылку в комментарии под своей заявкой, например:

«Ход 1. ОС:
Белоснежка отзыв 9 из 10
Пианист отзыв»
10 из 10

Вариант 2. Пишем краткий отчёт-анкету с ответами на вопросы под своим комментарием-заявкой по форме:

«- Номер хода. ОС или ЭС.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой). Ваша ОЦЕНКА за фильм.
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6) Куратор проверяет отзывы, отчёты и пишет вам: «Ход 1 засчитан». Теперь можете брать следующий розыгрыш.

Процедура повторяется, пока игрок не посмотрит минимум 5 фильмов за тур (бонусы начисляются за минимум 25 фильмов за тур + минимум 5 полноценных отзывов на любые фильмы за тур).

!!!ДАЛЬНЕЙШАЯ ИГРА ВЕДЁТСЯ ПОД ВАШИМ ПЕРВЫМ КОММЕНТАРИЕМ-ЗАЯВКОЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!

ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ

«Ориентировочная подборка» значит – не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.
«Брать фильм из подборки» значит – брать фильм только из указанной подборки.
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).
Основной список играется с возможностью выпадения до двух повторов тем за тур, экстрим-список играется без возможности выпадения повторов тем за тур, так как он узкий и темы тоже в нём узкие.
Про Бонус перерозыгрыша – использованный сгорает, игрок может посмотреть фильм как по теме бонуса, так и по теме, которая нуждалась в перерозыгрыше, если посчитает ее для себя более приемлемой, чем бонусная тема, но в любом случае – его бонус сгорел безвозвратно! Перерозыгрыш действует в рамках изначально выбранного списка.
• Сериалы выбирать можно на логичные для этого выбора темы. Минимум 1 сезон к просмотру в стандартном списке тем, и минимум 5 серий к просмотру из экстрим-списка тем.
• Многосерийные фильмы или мини-сериалы (до 8-ми серий включительно) смотрим целиком.
Короткометражки можно брать раз в пять просмотренных полнометражных лент и на логичные для этого выбора темы.
• Пересматривать можно – освежить дату и переписать отзыв, если он был, показать разницу впечатлений.
Знак «*» в конце названия темы отмечает темы, на которые запрещено выбирать анимацию! (Противоречит идее темы или вызывает затруднения для кураторов)
Темы с персонами - участник берёт фильм, где персона чётко значится в составе команды по созданию этого фильма и указывает в качестве кого она там была задействована.
• Активный флуд и сообщения не под своей заявкой в этой теме ведут к троекратному насильному розыгрышу из экстрим-списка и, как следствие не просмотренного, к дисквалификации!
• Если у участников есть вопросы по выпавшей теме – их нужно задать во Флудилке игры для избежание проблем в будущем.

Тэг для фильмов по игре «МувиБинго» (без скобочек).

картинка ray_mondo

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Заразный игрок

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь.
    Играю без отзывов.
    Бинго! Ход 1. Беру 1 тему ОС и 1 тему ЭС.

  • Добро пожаловать в игру!

    У Вас с собой плюшка: 1 перерозыгрыш темы за постоянство.

    ОС:
    №374. Фильм о Первой Мировой войне. (ориентировочная подборка)

    ЭС:
    №118. Каннибализм.

    Жестяк выпал, но есть легендарные фильмы, если они не просмотрены - как раз повод).

  • Спасибо! Дождались!
    Да, темы как на подбор прям, одна краше другой! Хотя я бы их местами поменялись, первая мировая для меня более ЭС))))
    ХОД 1.
    ОС:
    №374. Фильм о Первой Мировой войне - Легенды осени

    ЭС:
    №118. Каннибализм - Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит
    На кинопоиске в одном из отзывов: "Месть может быть благородной, но не когда она превращается в серийные убийства и каннибализм — это мерзко."
    Так что, вроде, в тему)

  • Всё в тему! Приятного просмотра).

  • Режим игры: БЕЗ ОТЗЫВОВ.

  • А я уже с первым отчетом. Мотивируете вы, все таки, смотреть фильмы, а!

    Ход 1. (Часть 1)
    ЭС.
    118. Каннибализм - Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит
    Оценка: 10/10
    Ооооо, это была услада для моих ушей и очей! Все настолько гармонично и шикарно, что я в совершенно диком восторге.
    Восторги раз: мрачному Лондону. Настолько колоритно, настолько действительно мрачно, а там еще эта чадящая в и так серое небо труба... Бррр, до мурашек!
    Восторги два: актерскому составу. Не, ну как тут без восторгов, Когда Рикман-Хелена-Депп и Петигрю и актер, сыгравший Петигрю, не помню его фамилии??? Молодежная составляющая этого фильма тоже довольно приятна, и детишки, и юная парочка - очень приятно.
    Восторги три: музыкальная составляющая. Я вообще очень скептически отношусь к такого плана музыкальным картинам. Не, ну редко когда получается гармонично вписать песни в происходящее. В большинстве случаев песни отдельно (то есть вот прям видно, что герой просто поет песню), а потом идет дальше сюжет. Но! В данном фильме случилось практически невозможное - музыка и история совместились, поющие герои были безумно органичны в этом всем, и, кажется, что такое, музыкальное выражение, стало гораздо лучшим решением, нежели тот же самый сюжет был бы простым и не музыкальным фильмом. Отдельные восхищения дуэтам - Хелене с Деппом и Деппу с Рикманом. Особенно второму. Ну люблю я, когда красиво и интересно и приятно.
    Восторги четыре: ну и осталось чуть сказать о сюжете. Со стороны может показаться, что это такая, довольно бессмысленная атмосферненькая страшилка с крутыми актерами и крутой музыкой. Скажу честно, в самом начале мне так и показалось. Но! Смысл-то там есть, да еще какой! Вопросы мести - они всегда актуальны в любой форме. Стоит ли жить местью? Когда просто жажда мести перерастает с форменное сумасшествие? Как остановиться, когда злость застилает глаза даже когда вроде бы все отмщены?
    Скажу, что в конце почти до слез - человек, живущий мыслью о мести за свою жену и дочь, не узнает их обеих, это ж ужас какой-то! А самый финал - логичен. Хотя, я думала он сам себя тогоэтого. А нет, я оказалась чуть не права.
    Ну и восторги пять (кажется, я тут наговорила на полноценный отзыв, но что-то мне совсем не остановиться): реализация истории Тимом Бертоном. Ооооооо, обожаю, обожаю просто! Эта текущая кровь, эти пирожки с начинкой, это возможное счастливое будущее - какой-то жестчайший сарказм просто вот!
    Короче, оч понравилось!

  • Засчитан! НО ЭТО ЖЕ ОТЗЫВ! Рыдаю).

  • Пока куратор рыдает над отзывами, участники рыдают над фильмами.

    Ход 1. (Часть 2)
    ОС.
    №374. Фильм о Первой Мировой войне - Легенды осени
    Оценка: 10/10
    Я смотрела этот фильм лет 7 назад. Тогда я рыдала почти весь фильм. Не переставая. Сейчас, будучи подготовленной, приготовила себе комод платочков (в надежде, что может и не пригодится, ведь знаю же сюжет, в общем), но нифига. Весь комод использовала, как и в прошлый раз.
    Великолепный фильм. Начиная от картинки заканчивая вообще всем происходящим на экране и музыкальным сопровождением. До глубины души, до мурашек, ну и, как я говорила, до слез.
    Заметила интересный момент. В прошлый раз я жалела Сюзанну, помнится. В этот не почувствовала никакой жалости. Скажу больше - она мне оказалась совершенно не приятна, с того самого момента, как она сошла с поезда и стала зависать взглядом на каждом брате. Опять же, если сравнивать - в этот раз гораздо больше зацепила именно тема семьи, отца и сыновей, братьев, нежели любовная линия. Старею, наверное.
    Актеры великолепные. Безупречно подобранные. Брат-сенатор - он прям почти не отличим от этой компании. По Сэмюэлю видно, что он такой, именно такой. А уж про Тристана и совсем комментарии излишни - Питт в этой роли катастрофически органичен и безумно хорош. Я, вообще-то, к нему довольно спокойно отношусь. И блондинов не очень люблю. Но тут прям муа, шикарно.
    Ни единой оплошности со стороны актеров, все как-будто совсем по-настоящему.
    Ну и, конечно, извечная тема семьи. При чем, не обязательно в смысле кровных связей. Здесь и тема индейцев поднята, и укрывательство преступника, и сама суть политики затронула. И какой-же отец все-таки. Человечище. Потрясающий герой, потрясающий характер.
    Ну, кажется, со мной все понятно - фильм, однозначно, в любимые. И, наверное, не раз пересматриваемые.

    Бинго! Ход 2. Беру 1 тему ОС и 1 тему ЭС.

  • Ещё один отзыв в отчёте! Засчитано, небывалая щедрость - раскидываться отзывами, взять "Игру без отзывов" и писать отзывы! Женщины-девушки, эх...

    У Вас с собой плюшка: 1 перерозыгрыш темы за постоянство. Пока 1 ОС, 1 ЭС на счету.

    Ход 2.

    ОС:
    №57. Персона: Рэйчел МакАдамс, или Колин Ферт, или Моника Беллуччи.

    • Темы с персонами - участник берёт фильм, где персона чётко значится в составе команды по созданию этого фильма и указывает в качестве кого она там была задействована.


    ЭС:
    №242. Производство: Тайвань. (участнику, посмотревшему фильм производства только Тайвани и написавшему отзыв на него – 2 перерозыгрыша)

    Персоны такие, породистые выпали). Выбор?

  • Да ладно вам, это у меня приступ небывалой многословности что-то, долго не продлится)
    Персоны прям муа, спасибо! Чуть не разорвалась, но выбрала.
    И Тайвань интересный нашла. Но не так обидно - он в паре с Гонконгом, все таки числится, так что можно не грызть ногти от того, что не получу 2 перерозыгрыша))))

    Ход. 2.

    ОС.
    №57. Персона: Колин Ферт - Король говорит!
    Играет самого короля, про которого речь в названии, то бишь ГГ в фильме)

    ЭС.
    №242. Тайвань. - Секрет

  • Ой, а я всё смотрел). Интересно будет прочитать Ваши впечатления). Хорошего просмотра!

  • Спешу с очередным отчетом!

    Ход 2.
    ОС:
    №57. Персона: Колин Ферт - Король говорит!
    Оценка: 10/10
    Шикарный фильм! Довольно давно собиралась его посмотреть, но вот только сейчас руки дошли.
    Да, для народа важно, чтобы король говорил. А заикающийся, да не просто заикающийся, а буквально немогущий произнести что либо без странных звуков - такого быть не может. Хотя и не собирался он в короли, просто пытался решить свою проблему. И вот, нашелся доктор, который заставил читать нашего будущего короля Шекспира под музыку, чтобы король не слышал, что он говорит. Получилось без запинок! Ну и пошло-поехало, куча странных упражнений, и взаимоотношения, далекие от вертикали "король-подданный". В фильме это все подано с изрядной долей юмора, поэтому смотрится на ура.
    Актерский состав великолепен. Колин Ферт - ооооо, гениален в этой роли. Джеффри Раш - именно такой, немного сумасшедший, каким и должен быть, очень гармоничен в роли. И Хелена Бонем Картер, которая в этом фильме очень милая и нежная, и такой у нее тоже прекрасно получилось быть.
    И король таки заговорил.

    ЭС:
    №242. Производство: Тайвань - Секрет
    Оценка: 7/10
    Честно говоря, ждала гораздо худшего от этого фильма. Но! Оказалась приятно удивлена, хоть и не до конца приятно. Точнее, не с самого начала.
    История любви двух подростков - музыкантов, щедро приправленная музыкой, сначала довольно стандартна. Встретились, неловкость, общение, первые "А ты мне нравишься", мило, но не более того. Потом, астма. Думалось мне, что эта тема будет развита. Но ошиблась - в дело вступила мистика и мистика очень интересная. А уж как реализованная - этот "секрет" на старом рояле, когда пианист вне времени и вообще вне жизни, и даже в самом финале, когда происходит полный трэш, музыка продолжается, не смотря ни на что. Но мне показалось, что уж сильно поздно эта фантастическая часть включилась в сюжет. На мой взгляд, ее надо было пустить чуть пораньше. Хотя, я сейчас понимаю, что ключи у смотрящего фильм с самого начала в руках. Просто если не подозреваешь, то и внимания не обратишь.
    Но в фильме поднимаются все те же вопросы. Где, как не в ученической среде, показывать отношения с родителями, с учащимися, с учителями и так далее? В этом плане, довольно простенько и непритязательно нам еще раз рассказали какие-то простые истины, что раз перетертые где только можно.
    Но было интересно, музыкально и увлекательно. Поэтому все таки хорошо.

    Ход 3. Бинго! Беру 1 тему ОС и 1 тему ЭС

  • Ход 2 засчитан! Да, у меня тоже приятные впечатления от этих фильмов). Особенно от рояля и соревнования на рояле между учениками).

    У Вас с собой плюшка: 1 перерозыгрыш темы за постоянство. Пока 2 ОС, 2 ЭС на счету.

    Ход 3.

    ОС:
    №528. Фильм, где ГГ – кудрявый/кудрявая.

    ЭС:
    №122. Производство: Гватемала. (участнику, посмотревшему фильм производства только Гватемалы и написавшему отзыв на него – 2 перерозыгрыша)

    Экзотические страны Вас не отпускают).

  • Интересно, много ли фильмов в сети у Гватемалы, учитывая, что на кинопоиске нет ни одной оценки фильмам с этой страной?
    Не, нафиг, давайте перерозыгрыш

  • Совсем мало, это да.

    Плюшка сгорела:
    ЭС: №125. Монстр + Ужасы.

  • Что-то меня ни экзотика не отпускает, ни ужастики. Ладно, попробуем так:

    ОС:
    №528. Фильм, где ГГ – кудрявый/кудрявая.
    Сердце мое
    Кажется, обе главных героини вполне себе кудрявы)

    ЭС:
    №125. Монстр + Ужасы
    Обитель зла
    Зомби за монстров пойдут? Если нет, то поясните, кто пойдет)

  • Монстр (фр. Monstre), Чудище или Чудовище — пугающее, сильное, иногда отвратительное существо с необычайными способностями.

    В широком смысле слова подходит. Удачи с кинчиками!

  • К сожалению, Вы оказались в должниках Третьего Тура МувиБинго.

    Должны 2 фильма.

    Время на досмотр - до 1 января (не включительно). Отчёт - как обычно, ответом к этому сообщению. Бонусы чух-чух и помахали ручкой, зато нет дисы.

    В случае недосмотра до 1 января - диса на 6 месяцев и ссылки на обязательные отзывы сюда и мне в личку (если вдруг решите вернуться в игру через полгода).

    Надеюсь, месяц Вам поможет).

  • К моему большому сожалению, Вы ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНЫ из игры МувиБинго на 6 месяцев (2 тура).

    Если возникнет желание вернуться в игру через полгода - ссылки на обязательные отзывы ( Сердце моё, Обитель зла) комментарием к этому сообщению и дубль главному куратору игры в личку с припиской: "Долг с 3-го тура МБ".