Продолжаем традиции прежнего Кинопоиска — стр. 4

Продолжаем традиции прежнего Кинопоиска

Новый Кинопоиск красив и холоден.
Мувилиб же останется ценителем замечательной атмосферы уюта и дружественности.

Мувилиб — универсальный социальный сервис для всех любителей фильмов.
Сайт активно развиваться совместными усилиями зрителей и администрации.

Пользователям сайта предоставлены замечательные возможности:
- вести учет просмотренных фильмов и планируемых к просмотру;
- выбрать 5-балльную или 10-балльную систему оценок;
- оставлять отзывы на прочитанные фильмы и делиться историями из жизни, связанными с фильмами;
- составлять частные и коллективные подборки;
- заполнять биографии любимых режиссеров и актеров, редактировать описания фильмов;
- принимать участие в клубных обсуждениях;
- принимать участие в играх разной тематики, связанных с просмотром фильмов.

Пользователи участвуют в развитии сайта при помощи «Центра управления полётами» — развитой функциональности
для обеспечения обратной связи. Мувилиб постоянно растет и развивается, радует читателей приятными сюрпризами,
в разработке новая более удобная мобильная версия сайта.

Для удобства зрителей работает ИМПОРТ ОЦЕНОК КИНОПОИСКА

У нас постоянно проходят интересные и увлекательные игры и обсуждения в клубах, в которых могут принять участие все желающие.

ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ или предложить улучшения можно на форуме или в общей флудилке,
где можно также просто пообщаться на любую тему.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    На мой взгялд, то что есть воможность самим добавлять фильм - большой плюс. Пока не пробовал, но обязательно попробую. Для начала внес два небольшие правки - просматривается и одобряется быстро.

  • Вот кстати да, администрации сайта огромное спасибо за то, что рассматривают заявки быстро. На том же КП я могла месяцами ждать (и порой не дождаться) ответа.

  • *довольный*
    Но а по что мы тогда нужны? Стараемся рассматривать не только заявки, но и в поте лица редактировать остальное.

  • Такая же история! Здесь заявки на добавление отрабатываются очень оперативно, спасибо. Но, видимо, ещене такой большой объем)

  • Нормальный объем. Просто у нас редколлегия состоит из маньяков)

  • Судя по тому, что в воскресенье заявки идут в лет - видимо да)
    А сама редакция помимо пользователей также добавляет какой-то объем?

  • Это просто я сегодня на работе во вторую) А Заразка выходная.

    Мы маньячим вапще по черному. Например, я курирую аниме. Омиана - азиатщину. Остальное все вместе. Кто есть в сети :)

  • Обычные редакторы хоть и не могут заявки одобрять, но тоже маньячат не хило;)

  • А они вапще борцы невидимого фронта. Есть оченна активные, это правда.

  • Дык обнародуйте статистику :)
    Это я в ленивом стелс-режиме добавляю и редактирую, а некоторые ж небось пачками закидывают информацию. Интересны ж передовики и их результаты!

  • Это очень просто посмотреть. Заходите в раздел "Зрители" и смотрите, кто из редакторов имеет самые высокие рейтинги. Редактирование дает значительный прирост циферок.

  • Не, так неинтересно.

  • А с модеоацией не редакторам тоже?

  • Редакция всем дает хорошую прибавку к репе.

  • Круто) По мере сил буду добавлять инфу, сегодня важно было попробовать что к чему. Кстати, пока не понимаю, как добавлять кого-то кроме режиссеров и актеров, не увидел еще куда тыкать (это на случай других фильмов, где нужно добавить продюссеров, сценаристов и т. п.), но думаю разберусь.

  • Добавить любую персону можно со страницы актеров или режиссеров)

  • А я не увидел где можно поменять режиссера/актера на кого-то еще. Видимо действительно не увидел, поищу.

  • Да добавление идет универсально. А режиссером, актером и т.п. персона становится после добавления ее в профиль конкретного фильма.

  • Вот оно в чем дело) Понятно.

  • Можно ли сюда заливать кадры или скрины в портфолио фильмов, мультфильмов, сериалов и так далее как это было на старом кинопоиске? Если нет, то сделайте такую возможность. Хочется хоть как то участвовать в развитии этого сайта.

  • Можно в окне редактирования фильма. Слева на оранжевой панельке - карандаш.

  • Ты имеешь в виду картинки?

  • Ну да. Это ведь и есть кадры? Нет разве?

  • Вполне. Я просто уточнила. Вдруг кто-то ищет именно кадры.

  • Это да. Неплохо было бы переименовать в кадры.

  • Но тогда некуда будет добавлять фото и другого рода изображения.

    Кстати, о кадрах. У нас в игре "Интересные кадры" накопилось уже прилично интересных скриншотов. Их авторы могли бы при желании перенести их на страницы фильмов, если они в нормальном качестве.

  • Я считаю, что это нужно отдельно все. Кадры, фото со съемок и т.д.

  • Согласна.

  • Кстати о кадрах, почему никто не угадывает мой, он же простецкий)

  • Заходите в профиль фильма, нажимаете на карандаш (редактирование), мотаете в конец страницы, находите раздел "картинке" и загружаете все, что душе угодно. Отдельно только вынесен раздел "постеры". Он вверху, под основными данными о фильме.

  • В базе даже некоторые известные фильмы отсутствуют.
    Фильмы, не добавленные в коллекцию:
    Властелин легенд
    Волшебный сад Тома
    Барби: Лебединое озеро
    Трасса 60
    Мальчишник в Вегасе
    Карнавал
    На службе у дьявола
    Алиса в стране чудес
    Нет игры – нет жизни
    8 новых свиданий
    Мастера меча онлайн: Специальное издание
    Счастливое число Слевина
    Анжелика и король
    Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей
    Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра
    Медовый месяц Камиллы
    Винни Пух идет в гости
    Винни Пух
    Винни Пух и день забот
    Жена путешественника во времени
    Припаркованные
    Любовь в большом городе 3
    Пиджак
    Собака на сене
    Взрыв из прошлого
    Жандарм и инопланетяне
    Я – телохранитель
    Новый Человек-паук
    Собор Парижской Богоматери
    Граф Монте-Кристо
    Такие разные близнецы
    Десятое королевство
    Обыкновенное чудо
    Приключения Электроника
    Гусарская баллада
    Королева бензоколонки
    Иллюзионист
    Мальчик, который рассказывал об оборотне
    Престиж
    Сорочинская ярмарка
    Чучело
    Гостья из будущего
    Рыцарь навсегда
    Как же быть сердцу
    Королевство кривых зеркал
    Доярка из Хацапетовки
    Внеземной
    Огонь, вода и ... медные трубы
    Бриллиантовая рука
    Мэри Поппинс, до свидания
    Операция «Ы» и другие приключения Шурика
    Морозко
    Д`Артаньян и три мушкетера
    Самогонщики
    Обитаемый остров: Схватка
    Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика
    Белый Бим Черное ухо
    Эффект бабочки
    Эквилибриум
    Это всё она
    Ныряльщик
    Эпоха
    Короли игры

  • Навскидку взяла Трассу 60
    Есть. Может быть плохо искали?

    Да и многое из остального есть точно. И все на русском уже.

  • Видимо импорт глючит)

  • Да, я написала, а потом подумала уже, что речь то о собственной коллекции. Но тут уж мы ничем помочь не можем)

  • Это отчет с ипорта оценок, повезло что сохранила не так давно ексель файл с кинопоиска. Только загрузила - не перепроверяла пока. Ну Трассу что-то не нашло)

    Трасса 60 Interstate 60 2001 Канада, США Боб Гейл фантастика, фэнтези, драма 116 9 8,083 147 341 7,7 21 775 27.07.2002 31.10.2002 7000000 01.08.2015 22:23

  • Я поняла в чем причина. Год не совпадает.

  • Вам же легче, отметить то, что отсутствует в таком случае)

  • Почти все есть. Плохо искали.

  • Она, видимо, не искала. В коллекцию не добавилось после импорта, наверное.

  • Надо было попробовать проверить. А то я начал смотреть список и похолодел, подумал, что почти все это у меня точно есть в просмотренном, куда могло деться.

  • Практически всё есть, просто из-за несовпадения некоторых данных придётся вручную набивать. Мне эдак полтыщи фильмов придётся)

  • Сочувствую)

  • http://www.movielib.ru/movie/601028
    На сайте год выхода фильма = году выхода в РФ. В эксель-файле в графе год стоит год выхода фильма в мире. При импорте год, вероятно, сверяется с годом выхода фильма в РФ. Поэтому оно не находит фильмы. Было бы хорошо, если бы исправили.

  • Напишите задачу в ЦУПе. Но насколько я помню, там уже такое есть. Плюсуйте и ваш голос будет услышан.

  • А как теперь исправить? Новые фильмы автоматом уже не добавляются. А если попросить поменять на автомате старые, то заменяться снова и те фильмы, где эта дата не совпадает, например, для советских фильмов, которые увидели свет спустя несколько лет после создания.

  • Мне нравится новый дизайн КП: он красивый, лаконичный, чистый и современный. Сожалею лишь о карте со странами как эффектной штуке, о детальной личной статистике и о возможности быстро добавлять фильмы (впрочем, она и до редизайна у меня не фурычила, так что редизайн убрал лишь 2 прикольные фичи, на мой вкус). Первые дни сайт адски глючил, но вот уже сегодня всё пашет и работает достаточно прытко). Такой поиск по фильмам для меня оказался намного удобнее, чем их прежний.

  • Ах да, ещё ключевых слов не стало, то есть, стало меньше в разы (надеюсь, пока) - плохо для МБ. хD (чуток помешанный)

  • Мвахаха! Старая версия КП вернулась :)

  • Раньше я не любила дизайн КП, а сейчас зашла и прямо наглядеться не могу = ))

  • А я зашел и как-то обычно начал работать. А потом такой, опачки!

  • Хочется прямо расцеловать))

  • Я так статистику открыла сегодня. И клацала. Надо в последний день сделать себе хоть скрин на память. особенно мою карту

  • Подозреваю, что наиболее используемой функцией сегодня будет экспорт в Excel

  • *ржет*
    А потом копипаст отзывов)

  • Я в свое время ручками переносила из-за проставления дат =D да. Я педант. И то с датами не закончила. Кстати. Это плюс мл. Что лата просмотра ставится. А не дата, когда оценку поставил. Мой внутренний педант ликует

  • Согласна, мне тоже это на КП не нравилось. Учитывая, что я все 1000 фильмов за пару дней внесла, у меня была веселая статистика =)
    Мне вообще нравится наше меню добавления фильма, еще бы в подборку фильм можно было в ней добавлять или сделать значок под плюсиком и сердечком в списках, чтоб в сам фильм не заходить.

  • ЦУУУУУП!

  • Нужно, да?

  • Всегда)

  • да-да-да, пока откатили старый КП надо успевать сохранить всю информацию.
    Сейчас пойду по папочкам, списочкам, сохраню, все что только смогу)
    Веры, что это КП вернули навсегда нет и, увы, быть не может. Обещали временно.

  • Кажется, я знаю, чем займусь вечером: перетащить все папкииииии!!!
    А потом больше туда ни ногой.

  • Фух, старый дизайн вернули, так что оценки быстренько экспортировал. И, пожалуй, брошу якорь здесь - спасибо, что приютили)

  • Мы рады пополнению) Особенно активному))
    *выдала домашние тапочки и талоны на питание*

  • Талоны? на питание?) МувиСоветы прям хд

  • Мувигуманитарка)

  • И напоминалочку про флэшмоб 2016! =)
    Хочу свежей киноманьячной крови в советах, но советы лучше и можно без нее. =)

  • Уж мимо флешмоба не пройти будет)

  • Ну, не знаю, я в прошлом года не просто прошла, а пролетела мимо =))
    И в этом году меня ждет та же участь, как почетного должника ФМ-2014.

  • Хехе, ты мимо не прошла, но попасть не смогла) Это другое)
    Я тоже почетный))

  • Флэшмоб 2016?

  • Не берите в голову) Это такая игра, которая проводится раз в год в декабре, где советуются на год фильмы к просмотру)
    Можно посмотреть как это выглядит здесь)

  • *обижено* почему это не брать в голову? Как раз отличные движухи в голову надо брать. И садиться и тщательно продумывать ограничения. Кому нужны. Ну а кто почти всеяден, как я - ждать.
    Жаль в дд свежая кровь не успела. Зато в классиках уже двое

  • То чувство, когда вовремя сбежала :)

  • И так. Запущена версия сторого КП. Заходим на страницу своего профиля, заходим на вкладку "Оценки" и сразу же под ником видим значок экселя и надпись "экспорт в MS Excel". картинка Irkoff . На movielib оценки нормально переметнулись, хотя сильно не сверял.
    Беда в другом. Из 1182 оценок импортировало примерно 900. Начал сравнивать почему так. Фильмы популярные и в базе однозначно они есть. Все оказалось банально просто. Не соответствие даты премьеры то есть поле "год".
    Тут уже не знаю как быть. Может чего админы-модеры предложат?

  • Как вариант, можно дать задание, чтобы у всех фильмов годом стала дата мировая дата премьеры (сейчас- российской премьеры), но в этом случае это также поменяется у фильмов, у которых эти даты действительно расходятся и уже изменены вручную(

  • Да уж есть такое задание жеж, ждемсс...