Восточные сладости. Тур № 1. Прием заявок и отчетов — стр. 2

Восточные сладости. Тур № 1. Прием заявок и отчетов

Добро пожаловать на 1 тур игры "Восточные сладости"!

картинка silkglow

Приветствуем поклонников азиатского кинематографа!

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    1. Участвую 1 раз. Заявка № 1.
    2. Выбираю красную пирамиду.
    3. Беру:
    1 ход – Однажды в Токио
    2 ход – Мулан (после 1980)
    3 ход – Школьная доска: Учителя, сражавшиеся с эпохами (сериал) (Япония)
    4 ход – Норвежский лес (Чан Ань Хунг)
    5 ход – И миллион звезд падут с небес (сериал) (романтика)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение. Приятного просмотра!)

  • 1. Участвую 1 раз. Заявка № 1.
    2. Выбираю желтую пирамиду.
    3. Беру:
    1 ход – Шинко с вихром и тысячелетняя магия
    2 ход – Патэма наоборот(после 2000-х)
    3 ход – Меня зовут Кхан(Индия)
    4 ход – В плену у моды (Каран Джохар)
    5 ход – Подними красный фонарь(драма)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение. Приятного просмотра!)

  • 1. Участвую 1 раз. Заявка № 1.
    2. Выбираю красную пирамиду.
    3. Беру:
    1 ход – Близкие друзья
    2 ход – История Хатико (после 1980)
    3 ход – Всегда (Корея)
    4 ход – Цветы войны (Чжан Имоу)
    5 ход – Цветочки после ягодок (сериал) (романтика)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение. Приятного просмотра!)

  • Первый отчёт или как убить минимум времени на просмотр фильмов и максимум на написание отчёта :D
    1 ход: Близкие друзья (8 из 10)
    Очень боялась смотреть фильм индийского производства, вспоминая все те индийские фильмы, которые крутили по телевизору во времена моего детства, с всеми теми наигранными нереальмыми драками и вечными песноплясками. Но этот фильм очень часто попадался на глаза. Потому решила: а почему бы и нет? Идея фильма очень понравилась, как и актёрский состав. В частности из-за Джона Абрахама теперь хочу посмотреть ряд индийских фильмов. Фильм очень яркий, позитивный, я бы даже сказала летний, но слишком затянутый. Уже где-то после полутора часа просмотра, когда появился третий парень, всё стало понятно и появилась мысль, что всё, пора заканчивать. Но создатели решили иначе и впереди был еще час забавных (и не очень) моментов. Хотя в некотором смысле сюжет и был предсказуемым, но история всё таки захватила всё внимание так, что невозможно было не болеть хотя бы за одного из парней. (Признаюсь честно, мне почему-то хотелось, чтобы героиня выбрала Сэма) Что самое интересное, да, в фильме были эти типичные песнопляски, но сделано всё было так, что они не казались лишними и неуместными.

    2 ход: История Хатико (9 из 10)
    Всем известная история о верности. Очень хороший фильм. Актёры...Что сказать про актёров? Такое впечатление, что я смотрела только на пёсика и, да, он сыграл на "отлично". Даже не знаю, что еще тут можно добавить.

    3 ход: Всегда (9 из 10)
    Трогательный фильм об истории любви слепой девушки и парня с тёмным прошлым. Очень понравился момент, когда он нёс её домой, а впереди оказалась довольно высокая лестница, на которую нужно было взобраться и...ну, она предупреждала его про мальчика :D. И дальше как они начали встречаться, как он начал заботиться о ней, как подарил ей миленькую собачку (тут у меня прям диссонанс случился: в озвучке они собачку назвали Пушок, а в субтитрах - Дружок) и как он был готов ради нее пойти на всё. А когда он попал в больницу, а она делеле ему массаж спины, показалось, что вот она его узнала, но нет...Конец, конечно, порадовал. В общем, очень хороший фильм, хорошо подобраные актёры и снято всё очень красиво и естественно.

    4 ход: Цветы войны (9 из 10)
    Этот фильм хотела посмотреть исключительно из-за Кристиана Бэйла. Он, конечно, не разочаровал, но вот его герой вёл себя маленько нелогично. Трудно было понять, что же заставило так конкретно поменяться человека: вот в первый момент ему абсолютно наплевать на всех, ему важны только деньги и выпивка, а в следующий он уже бежит защищать бедных девочек. Но если всё же не учитывать этот и еще некоторые странные моменты (как тот, когда в разгар войны две девушки находящиеся в убежище-подвале решают выйти в город за струнами и серьгами) фильм получился довольно неплохим.

    5 ход: Цветочки после ягодок (сериал) (8 из 10)
    Ну что тут можно сказать? Дорама из категории "Блин, а зачем я это смотрю и что вообще происходит?". Собственно, дано: 4 парня, 1 девушка. Довольно предсказуемый сюжет: они богаты, она из бедной семьи. Один из них влюбляется в нее, его семья начинает делать всё, чтобы её не оказалось рядом с ним. Куча совсем нереальных ситуаций, барышни, которые ну ОЧЕНЬ переигрывали, много нелепостей и странностей, но смотрится на удивление легко и ненапряжно. А впереди еще второй сезон, фильм, корейская версия и манга (возможно и аниме).

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Поздравляем, Вы допущены в следующий тур!
    Если желаете продолжить игру, то подавайте заявку на усложнённую версию №1 комментарием к Заявке №1.

  • 1. Участвую в усложнённой версии №1
    2. Выбираю красную пирамиду.
    3. Беру:
    6 ход – Кто ты? (сериал) (Триллер/ужасы)
    7 ход – Весна, лето, осень, зима... и снова весна (Ким Ки Дук)
    8 ход – В первый раз (Китай)
    9 ход – Империя страсти (до 1980)
    10 ход – Любовь на других языках

  • Заявка принята!
    Свой отчет за усложнённую версию №1 оставляйте в виде ответа на это сообщение. Приятного просмотра!)

  • 6 ход: Кто ты? (сериал) (9 из 10)
    Дорама. Её я просмотрела первой в этой заявке и она запомнилась больше всех остальных фильмов. Тут было всё, что мне нравится: драма, триллер, мистический детектив. Да, соглашусь, совсем уж правдивых ситуаций тут ждать и не стоит, как лёгкое раскрытие огромной коррупционной схемы, которую не могли раскрыть 6 лет. Согласитесь, не очень реально. Но к этому сериалу и не стоит относиться, как к событиям, которые могли бы происходить в реальности, даже толпа бегающих за героиней призраков доказывает нам это :D

    7 ход: Весна, лето, осень, зима... и снова весна (7 из 10)
    Даже не знаю, что сказать про этот фильм.Такая себе тихая, спокойная, умиротворяющая драма с минимумом диалогов и красивой картинкой. Пришлось даже смотреть этот фильм за 2 раза, т.к. своей умиротворенностью в какой-то момент этот фильм начал напрягать и вгонять в сон.

    8 ход: В первый раз (9 из 10)
    Хороший фильм. Где-то в средине начало казаться, что его слишком запутали, но в конце пришла мысль, что это, наверное, к лучшему. Очень понравилось оформление фильма: постоянно
    появляющиеся рисунки главной героини, кассета, которая сначала нам рассказала ее историю на стороне А, а затем его на стороне Б.

    9 ход: Империя страсти (5 из 10)
    Фильм из категории: что это было и зачем я это смотрела? Вполне тривиальный поначалу сюжет: жена изменяет мужу, а чтобы он не узнал, любовник подговаривает её убить мужа. А вот дальше... Призрак мужа мерещащийся им, из-за чего она начинает пить, забывая о двух своих детях. В общем: непонятненько и средненько.

    10 ход: Любовь на других языках (6 из 10)
    Ожидала большего, чего-то похожего на фильм просмотренный в прошлой заявке. Но не сложилось. Некоторые моменты и поступки героини оказались для меня непонятными.

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Если желаете продолжить игру, то подавайте заявку на усложнённую версию №2 комментарием к Заявке №1.

  • 1. Участвую в усложнённой версии №2
    2. Выбираю красную пирамиду.
    3. Беру:
    (1) 11 ход - Ветер крепчает
    (2) 12 ход - Студент года (после 1980)
    (3) 13 ход - Аполлон: Дети на холме (сериал) (Япония)
    (4) 14 ход - Чудо (Корээда Хирокадзу)
    (5) 15 ход - Снежный цветок и заветный веер (исторический)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за усложнённую версию №2 оставляйте в виде ответа на это сообщение. Приятного просмотра!)

  • 1. Участвую в 1-й раз. Заявка № 1. :)
    2. Выбираю красную пирамиду.
    3. Беру:
    1 ход – Звучи! Эуфониум (свободный выбор)
    2 ход – Бей эйс! (до 1980, 1973-й)
    3 ход – Зимняя соната (Корея)
    4 ход – Пешком-пешком (Корээда Хирокадзу)
    5 ход – 100 историй (ужасы)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение. Приятного просмотра!)

  • Вот наконец-то и я со своей простынкой яда. 0,....,0 Фильм добавлен здесь, аниме добавила на МАЛе.

    1 ход – Звучи! Эуфониум 9/10 9 из 10

    Потрясающе! :) Вот таким должен был быть К-он в идеале, если бы он был действительно сериалом про музыку. Ну что тут говорить, опять ностальгия по "школьным годам, которых у меня не было", командная работа, ответственность, отношения в коллективе, первые победы и разочарования... Все это здесь прекрасно показано. Девочки хоть и с моэ-дизайнами, но у них хотя бы не самые плоские характеры. И Кумико и Рейна к 13-й серии раскроются и вырастут над собой. Другим персонажам уделено не так много внимания, но и они похожи на нормальных людей, а не на героинь второсортной хентайной VN.
    Графика здесь просто лучше некуда. Все, абсолютно все члены оркестра имеют уникальный дизайн, это вам не контрол-ц+контрол-в. :) "Камера" не стоит на месте, постоянно попадаются какие-то интересные ракурсы. И это зашибенно красиво, даже круче, чем в "Хьёке". Никаких "говорящих голов", добрая доля эмоций персонажей передается как раз через "случайные" кадры, то ресничка дрогнет, то рука к руке потянется (и тут так и хочется отпустить шпильку в адрес сериала под номером 3! вот как надо делать! учитесь! =_=). Смотрела все серии просто подряд, оторваться было невозможно. :)
    Единичку сняла только из-за того, что как-то совсем мало мужских персонажей. Учитель, друг детства да статисты. Еще и с этим самым другом не очень понятно. Кумико он как бы немножко нравится, но... Мои похабные глаза видят только пейринг Кумико х Рейна. %)) Если вам не по нраву юри-намеки - бегите! А я буду ждать второго сезона, выхода книги на английском (ну пожалуйста!) и пускать носом кровушку. :)

    2 ход – Бей эйс! 7/10 7 из 10

    Уххх. :) Прекрасный образчик вымершего жанра - мегапафосного седзе-спокона! Здесь все настолько over the top, что дух захватывает. Персонажи просто поглощены теннисом, они играют день и ночь, они играют в дождь, в снег, в буран, они играют до сломанных рук и разбитых носов. "Внеклубная" жизнь практически никак не показана, мы изредка видим только бургерную да комнату главной героини Хироми. Зато на корты насмотримся по полной. :) А на кортах царят интриги... И я не знаю, то ли раньше у авторов был стандартный набор персонажей, то ли моя любимая манга "Стеклянная маска" списана с "Эйса", но здесь все герои похожи как две капли воды. о_О Талантливая, но наивная главная героиня, ее благородная соперница, "гнусные" соперницы, мальчик-первая-любовь и жесткий наставник (и уж что совсем странно, внешне выглядят они все абсолютно так же, как в "Маске", что меня сильно смущало %)). Ну да ладно об этом.
    В общем, фонов почти нет, графика даже с учетом древности тайтла так себе (особенно во второй половине сериала, там как будто китайцев позвали), анимация двухкадровая, но при этом всем смотришь не отрываясь. :) Ну вот нравится мне, когда каждые две минуты на экране появляется чье-то жуткое лицо (а они реально в этот момент жуткие))) и раздается драматический звук, герои половину времени находятся на фоне акварельных разводов, статисты с непрорисованными глазами выглядят как армия призраков, а уж девочки, пугающими силуэтами бегущие на черном фоне к прямоугольнику света ... Все это настолько странно, что просто завораживает. :)
    А уж эти матчи... Я не смотрю теннис, но подозреваю, что редко мяч прилетает прямо в лицо и сшибает спортсменку с ног. Но в этом сериале Хироми получит по фейсу приблизительно 9999 раз, она будет вывихивать ноги и руки, падать на песок, ползти за ракеткой, ракетки будут ломаться... И все это с таким пафосом и на таких серьезных щах, что даже самый скептически настроенный зритель втянется. :) Прямо теннисный Драгон болл или Гурен Лаганн, скажу я вам. В последней серии *СПОЙЛЕР* Хироми вообще произведет СЛИЯНИЕ со своей ракеткой, попросту примотает ее к руке бинтами и будет играть так (конечно же, попутно ползая по песку с разбитым лицом).
    Почему тогда семерка? Первые серий пять думала раскошелиться на девятку, потом решила поставить восьмерку, но... Во-первых, как я уже писала выше, просевшая графика. Если сперва фигуры героев были донельзя вытянутыми, но лица имели хоть какие-то пропорции, то в последние серий 10 фигуры стали более приземистыми (что не так уж плохо), но лица превратились в косоглазую мешанину. Даже для старого сериала это уж слишком. Во-вторых, история с "Господином Желтый шарф". Если сравнивать с той же "Стеклянной маской", то там у нас был "Господин Фиолетовая роза", о котором героиня ничего не знала (в отличие от читателя). Этот самый господин всего лишь оставлял корзины с розами и записки, так что все вполне логично, Майя не догадывалась кто он. А что делает наш Желтый шарф?.. Да он просто набегает на главную героиню и бросается в нее записками. О_О Ну ладно, пусть он всегда умудряется бежать, когда солнце светит в спину, но блин))) У Хироми тысячу раз была возможность задержать его или хотя бы посмотреть, кто это, но она этого так и не сделала. Причем пропал этот "супергерой" так же, как и появился, и про него потом даже не вспоминали. Пусть нам-то все и понятно, но Хироми просто забила. А еще нереально раздражал кот Хироми, Гоэмон. Зачем он вообще нужен?.. Элемент кавая? Разумный, блин, (но хоть не говорящий) кот, который периодически появляется на экране и получает по морде от хозяйки. Не могли обойтись без этого? :)
    Итого советую этот сериал всем, кто как и я любит старину, звездочки в глазах и ПАФОООООС. :)

    3 ход – Зимняя соната 5/10 5 из 10

    *здесь будут спойлеры!*
    И сразу оговорюсь. Да, я видела отзывы в духе "ололо, понять аниме можно только, посмотрев дораму", но аниме позиционировалось как самостоятельный продукт, а не дополнение, так что должно спокойно смотреться в отрыве. И блин, это 26 серий, уж можно нормально все упихнуть! :) А если кто-то будет доказывать, что это "серьезное аниме со взрослыми людьми", то я буду плевать им в лицо. #^___^#

    Уф-уф-уф-уф. Когда "Зимняя соната" только выходила, ее все очень форсили. Ну как же, корейское аниме, симпатичная графика, "взрослая" история... Тогда у меня как-то руки не дошли до просмотра, но я постоянно держала этот сериал на примете. Ну еще бы, "Соната" выглядела как то, что мне 100% понравится. И вот я в предвкушении качаю 27 серий... И падаю мордой в асфальт. Такого разочарования я ну никак не ожидала. Начну с нулевого эпизода. Не знаю, кому в голову пришло назвать его "приквелом", но этот человек какой-то садист. На самом деле это некое саммари + дополнительные сцены и что-то понять можно, только посмотрев сериал серии до 20-й. Так что нулевая серия не раньше 20-й! :) Иначе вы как и я будете недоумевать, полчаса пырясь в непонятную мешанину кадров под музычку, практически без диалогов и какой-то экспозиции.
    "Ну ладно, подумаешь, неудачный дополнительный эпизод" - подумала я и радостно побежала смотреть первую серию. Ничто не предвещало беды, но... Уже к четвертой серии хотелось разломать планшет. :) Ей-богу, ребята, если вы не умеете снимать - не снимайте. Ваши персонажи постоянно молчат и смотрят в пустоту, изредка отвлекаясь на дурацкие диалоги. И нет, здесь никакой креативной камеры как в "Эуфониуме". Просто снимаем и снимаем какие-то кадры, которые ни о чем не говорят. Первые пять или шесть серий - это флешбек, и мама мия, так скучно снять историю любви школьников надо еще умудриться. У меня были большие надежды на то, что покажут деятельность радиоклуба, где состоят главные герои, но где уж там. Парочка просто погуляет под музычку и это будет символизировать зародившуюся любовь. А лично я никакой любви не увидала. Главная героиня Ю Джин (без понятия, как правильно писать имена, смотрела в ансабе, где все пишется не как у нас, а слитно, так что изображаю по наитию :)) раздражает просто неимоверно. Во-первых у нее такой голос, каким только "Занято!" кричать, уж пардон. :/ Я понимаю, что роли озвучивали актеры из дорамы, но... Как-то надо играть голосом, а не гаркать. Если взрослой женщине сей чудо-голосок еще кое-как подходит, то школьнице ну вообще никак. Сначала я думала, что мне просто непривычно слушать корейский, но другие-то персонажи так не бесили. Ну ладно, отвлеклась. :) Итак, Ю Джин. Невероятно экзальтированная истеричка. Ее любимая привычка - убегать. Господи, как я ненавижу УБЕГАЮЩИХ персонажей! (поэтому, кстати, и не люблю "Головоломку") Она бежит далеко в лес, она бежит в буран вниз по заснеженной горе в колготках... Второе, между прочим, случается, когда женщине уже 28! Ну вот как?.. Т_Т Я понимаю, нервы, но почему я всегда убегала максимум в другую комнату, а не в буран? х)
    Остальные герои тоже не радуют. Любовный интерес Джон Сан типичный "хам снаружи, добрый внутри", а друг детства Сан Хюк самая тряпейшая из всех тряпочек на свете.

    Ладно, теперь переходим к спойлерной части отзыва. :)
    Мне лень писать подробно, так что буду просто кратко пересказывать события и указывать самые бесящие моменты.
    ---- Итак, "школьная" часть подходит к концу. Джон Сан узнает, что он вроде как якобы брат Ю Джин и парень решает уехать к чертям в Америку. Сидя в машине он ВНЕЗАПНО вспоминает, что Ю Джин ждет под елкой, а он ничего ей не сказал (нормальная ситуация, чо, бывает). Забывака выскакивает из автомобиля, несется через дорогу, и... погибает. Причем одноклассники его оплакивают, но похорон не было и труп никто не видал.
    ---- Прошло десять лет, Ю Джин собирается выходить замуж за Сан Хюка. И вот по дороге на вечеринку по случаю обручения она видит какого-то белобрысого патлатого мужика в очках. В голову стреляет: "Это Джон Сан"! В итоге Ю Джин на вечеринку является грязная и полубезумная. К этому моменту даже не буду придираться, но все равно смешно. :) Может, в дораме, с актерами, это имело смысл, но в аниме все, кто не жирный и не губатый имеют такие "generic faces", что опознать их только по прическам и можно. И очень странно, когда в прошлом короткостриженного черноволосого парня все мгновенно узнают в волосатом блондине-очкарике! Учитывая, что Джон Сан вообще в школе выглядел абсолютно так же, как Сан Хюк, только с расширением лица на 20%.
    ---- Ну ладно, проходит много серий, и мы узнаем, что этот самый блондин, который к тому же становится начальником Ю Джин, на самом деле Джон Сан. Только вот 10 лет назад после аварии он весь загрустил и мать решила с помощью психиатра подтереть ему память, да и заполонить ее фальшивыми воспоминаниями. Логика у женщины потрясающая: сын меня не любил, сделаю ему новые воспоминания. Ее вообще не волнует, что у мужика может от этого уехать крыша.
    ---- После шедевральной сцены, когда Ю Джин бежит по снегу с горы в колготках, конечно же случается трагедия. Балки падают, Джон Сан защищает и получает по башке. На протяжении многих серий Ю Джин ведет расследование, понимает, что Джон Сан это все-таки Джон Сан, а не какой-то там Мин Хюн.
    И тут моя любимая часть. Герои вспоминают, что у них была великая любовь и начинают фигачить флешбеки. Работа с флешбеками в сериале просто отвратительная. Создатели просто тянут время, бесконечно показывая одни и те же сцены. Там, где можно было просто намекнуть (например, когда Ю Джин смотрит на снеговика на улице все ведь и так понятно!), не обязательно следом 5 минут демонстрировать сцену из первых серий! И это происходит постоянно, флешбеки можно заучить просто наизусть (учитывая, что нет ни одной новой сцены, все это уже было в 1-5 сериях). Любви при этом вообще не ощущается. Что за великие чувства там у них - непонятно. Тем более странной кажется логика Джон Сана, который просто отвергает десять лет жизни, ведь это все "был не он". Чувак, это был ты! Эти воспоминания так же важны, как и пара свиданий десятилетней давности!
    Ок-ок, перехожу к самому сладенькому. :) Джон Сан опяяяяять якобы узнает, что Ю Джин его сестра, но все равно предлагает ей пожениться (шалун!). Ладно, это как раз меня вообще не смущает, пускай уж жгучий инцест будет. :З Но черт возьми! Этот гад, иначе не скажешь, сразу решает, что отношений у них не будет, но все равно зачем-то женится! (и тут интересный момент, в церкви проводят церемонию, выходят, обсыпаемые рисом, но эта свадьба потом почему-то "не считается" о_О вычитала в отзывах, что это была какая-то "тренировочная церемония", но нигде это не упоминалось). Итак, герои уезжают в медовый... ээээ, день. А на утро Джон Сан исчезает без следа. Боже мой, как меня бесит этот дурацкий избитый прием. О какой взрослости тут можно говорить? Постоянно в фильмах и сериалах один герой узнает что-то ужасно, но "не хочет ранить" другого героя и тупо исчезает. Да что вы за уроды такие?.. По-вашему, гадать, что же произошло и куда пропал человек, это лучше, чем правда, какой бы она не была? God, you piss me off. =_=
    ---- Отзыв слишком затягивается, так что скоренько об остальном. :) У Джон Сана опухоль в мозгу, он в Америке оперируется, это не особо помогает, мужик начинает терять зрение. Ю Джин получает образование, работает во Франции (это отдельная тема с розовыми соплями и цыганами, но опустим). Ну и конечно персонажи сходятся снова, спустя еще годика четыре. Подрихтовал ли Джон Сан зрение я так и не поняла. Сначала он не видит Ю Джин с расстояния вытянутой руки, а впоследствии легко подает ей туфельку с пола, да и на свадьбе вроде как нормально передвигается.
    ---- Свадьба! Это отдельная песня. Последние 10 минут аниме мутируют в сериал. И это делает "Зимнюю сонату" еще более ужасной. Главная героиня выглядит как мать главного героя, сам он похож на пухлую девушку, а Сан Хюку как будто 15 лет. Непонятно, зачем было снимать именно так, но это окончательно для меня поставило крест на этом чудо-сериале.
    П.С. Два слова о музыке. Ее тоже хвалят, как и все остальное в этом болоте уныния, но... Треки унылые и приедающиеся. На всех душещипательных моментах подключается вкрадчивый мужской голос и начинает нудеть. А заглавная мелодия местами дико напоминает песню "Зимний сон", то ли одной и той же классикой вдохновлялись, то ли кто-то у кого-то что-то потырил.
    Я все сказал и готов спорить со всеми, кто со мной не согласен. >:) Не поставила двояк только потому, что я и хентаю больше ставила.

    4 ход – Пешком-пешком 8/10 8 из 10

    Получила как раз то, чего и ожидала. Меланхоличный такой семейный фильм. Немного напомнил манерой съемки "Кус-кус и барабульку" - те же бесконечные бытовые диалоги и будто бы импровизирующие актеры. Последнее мне очень понравилось, персонажи выглядят по-настоящему живыми, а не странными кривляками, как часто получается в дорамах. Главному герою действительно хотелось сопереживать. Разочарование отца, который хотел бы видеть сына в "семейной" профессии, недовольство матери, которая предпочла бы другую невестку (мало того, что бывшая модель, так еще и замуж слишком быстро выскочила!) и стыд за то, что лишился работы, давят на него со всех сторон. В своей семье Рёта чувствует себя чужим, он не оправдал ожиданий, он во всем хуже старшего брата. А как вообще можно соперничать с тем, кто остался только в воспоминаниях?
    В общем мне все понравилось, душевно, трогательно и с хилинг-эффектом. Много мелких деталей, которые складываются в удивительно атмосферную картинку. Вычитала, что "Вместе мы идем..." похож на картины Ясудзиро Одзу, так что знаю, кого буду смотреть в следующем туре. :)

    5 ход – 100 историй 7/10 7 из 10

    Довольно культовое аниме, но все-таки на любителя. Смотреть, если вам близка японская мифология и их странноватые "страшилки" или если вы просто любите "наркоманские" сериалы. :) Рисовали все это как будто в каком-то трипе: жутковатые ракурсы, странные цвета, страшные гримасы и 3-Д плохого качества просто выносят мозг.
    Про сюжет рассказать трудно. Честно говоря, я смотрела больше ради атмосферы. До конца так и не понятно, кто все эти люди и почему они таскались с нашим писателишкой. Но пока серии шли в формате "demon of the day", это было не так и важно. Запоминались страшные моменты (ох, эта "летающая голова", ох эти гниложенщины!..), а все остальное было не так уж важно. Но в последних нескольких сериях появился общий враг и это подпортило картину. Все было так же непонятно и нелогично, но уже нельзя было просто наслаждаться странными мистическими образами, приходилось соображать что к чему (а в этом сериале это весьма сложно! х)).
    В общем, в целом впечатления положительные, определенно "Сто историй" достойны просмотра. Но только если у вас не слабые нервы или вы обедаете. :)

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Поздравляем, Вы допущены в следующий тур!

  • 1. Участвую 1 раз. Заявка № 1.
    2. Выбираю красную пирамиду.
    3. Беру:
    1 ход – Андрей Рублев
    2 ход – Скорбное бесчувствие до 2000
    3 ход – Любовное настроение Китай/Гонконг
    4 ход – Пьета Ким Ки-дук
    5 ход – Hwajangshil eodieyo? Драма

  • Только эпоха - после 1980. Будьте внимательнее)
    Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение. Приятного просмотра!)

  • 5 ход – "Hwajangshil eodieyo?" Драма
    7 из 10
    "Общественный туалет" оно звалось. Кино-тренажер контроля над рвотным рефлексом. Даже не жеманное "ой, мамочки, меня счас вырвет"; просто "ой, мамочки" можно не успеть сказать)))
    А если желудок позволяет, то оказывается вполне неплохое кино - о любви, дружбе, русалках... :)

    1 ход – "Андрей Рублев"
    8 из 10
    Тут шедевр, тут все понятно) Долго я до него добиралась. Пару раз даже начинала, но не получалось суету отпустить и взмедитировать. Как любое Тарковское, буду пересматривать. Но лучшим из его фильмов не назову (хотя мнения такие встречала).

    2 ход – "Скорбное бесчувствие" до 2000
    5 из 10
    Странное дело... Первый раз с таким сталкиваюсь, но иного объяснения так и не нашла. Фильм - получилось, что слишком поздно попался. Лет 15-20 назад я бы точно охала-ахала, сочла прекрасным, приобщила к коллекции... А тут - пустота. Ну - да, местами классно, а для своего времени так почти революционно. Порассуждать - можно; эмоций - нету.

    А теперь очень-очень большое спасибо скажу организаторам - за то что игру запустили и к сластям приобщили. В списках "надо бы посмотреть" режиссер у меня числился, но не факт, что в ближайшее время добралась бы, поскольку сведения о нем встречались отрывочные и невнятные. А тут, ребятыыы... Я же уверена была, что нет равных Триеру в способности в нутро зрителю залезть! Вот так, чтобы все там перешурудить и наружу повыкидывать... В общем, полное здрасти_не_ждали))

    3 и 4 ход – Ким Ки-дук
    "Любовное настроение" 9 из 10 и "Пьета" 9 из 10
    После "Настроения" я еще сутки им болела, а "Пьета" так просто оглушила. Это взрыв... Это нереально мощно.
    Спасибо игре, я в восторге!

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Поздравляем, Вы допущены в следующий тур!
    Если желаете продолжить игру, то подавайте заявку на усложнённую версию №1 комментарием к Заявке №1.

  • 1. Участвую в 1 раз. Заявка № 1.
    2. Выбираю желтую пирамиду.
    3. Беру:
    1 ход - Вожделение (Китай, Гонконг, Тайвань, США, 2007) - "свободный выбор".
    2 ход - Под ветвями боярышника (Китай, 2010) - "после 2000 года".
    3 ход - Жить (Россия, 2012) - "Россия".
    4 ход - Отчуждение (Турция, 2002) - "Нури Бильге Джейлан".
    5 ход - Волчок (Россия, 2009) - "драма".

  • Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение. Приятного просмотра!)

  • 1. Участвую 1-ый раз. Заявка № 1.
    2. Выбираю желтую пирамиду.
    3. Беру:
    1 ход - "5 сантиметров в секунду" Япония
    2 ход - "Могила светлячков" 1988 г. - до 2000 Япония
    3 ход - "Бахубали" - Индия
    4 ход - "Наступит завтра или нет?" - Каран Джохар Индия
    5 ход - "Герой" - драма Китай

  • Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение. Приятного просмотра!)

  • Отчёт по заявке № 1

    1 ход
    "5 сантиметров в секунду"
    9 из 10
    Трогательный, красивый мультфильм, интересно построенный - реальная жизнь героя смешана с воспоминаниями о былом счастье и об упущенных возможностях. Прекрасно прорисованные пейзажи, чудесная музыка, множество деталей. Одно из лучших аниме. Такаки не понял сразу, как важна для него Акари и в итоге получил всё нужное для жизни, кроме счастья.

    2 ход
    "Могила светлячков"
    10 из 10
    Чудесное аниме об ужасах войны, о равнодушии окружающих, о принятом в Японии невмешательстве. Аниме о том, что не всегда позитивный настрой, любовь близких и находчивость помогут спастись от обстоятельств. Мальчик и девочка старались жить дружно, заботиться друг о друге, но какие у них были шансы без взрослых, продуктовых карточек и подходящих условий ? Самым жестоким считаю кадр, когда мальчик приобретает необходимое для погребения сестры, а советчик говорит о чудесной погоде.

    3 ход
    "Бахубали"
    7 из 10
    Интересное начало эпопеи об известном в Индии в религиозном и историческом смысле Бахубали. Неплохие спецэффекты как для индийского кино. Картинка яркая, захватывающая. Конечно, не обошлось без традиционных для Индии танцев, супермена и злодея и нелогичности, но за это мы Болливуд и любим, не так ли ? Я обязательно посмотрю следующий фильм. Любви, кстати, здесь немного, скорее это - исторический боевик, рассказывающий о потере и обретении королевства, об отце и сыне, чести и благородстве и о сильной королеве. Хотя фильм "Бахубали: начало" не заканчивается, а скорее обрывается, чем разочаровывает.

    4 ход
    "Наступит завтра или нет?"
    6 из 10
    Скучная растянутая мелодрама о самовлюблённом озорном парне и гордой девице, все бегают друг за другом, плачут, болеют, танцуют. Героиня меня раздражала. Главный герой показался наглым, а не очаровательным или ангелоподобным. Где-то он был полезен, но не более. Еле домучала этот шедевр. Но немного хорошего юмора там было.

    5 ход
    "Герой"
    9 из 10
    Шикарный фильм, великолепные кадры, музыка, решение разделить части фильма цветами. Замечательно показана расшифровка иероглифа. Прекрасно раскрыта идея бескорыстия. Да и легенда о попытке объединить Китай неплохо изложена. Джет Ли несравнен. Об этом не стоит говорить, это нужно видеть !

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Поздравляем, Вы допущены в следующий тур!
    Если желаете продолжить игру, то подавайте заявку на усложнённую версию №1 комментарием к Заявке №1.

  • 1. Участвую в усложнённой версии №1.
    2. Выбираю желтую пирамиду.
    3. Беру:
    6 ход - "Цветы для Элджернона " - фантастика Япония
    7 ход - "История Элли" - Асгар Фархади Иран
    8 ход - "Который час в твоём мире?" Иран
    9 ход - "Поэзия" - после 2000 Южная Корея
    10 ход - "Вкус сайры" Япония

  • Заявка принята!
    Свой отчет за усложнённую версию №1 оставляйте в виде ответа на это сообщение. Приятного просмотра!

  • Отчёт по усложнённой версии №1.

    6 ход
    "Цветы для Элджернона"
    9 из 10
    Ни на одной из 10 43-ёх минутных серий не пожалела о потраченном времени. По-моему, это лучшая экранизация книги - переданы все идеи данного произведения. Да, сам сюжет сильно изменили, но передать мысли автора, передать образ главного героя в полной мере удалось именно этому сериалу. Кроме того сам сериал очень позитивный, создаёт атмосферу чистоты, а кадры полны мягких, пастельных оттенков. Очень рекомендую.

    7 ход
    "История Элли"
    8 из 10
    Кино, побуждающее о многом задуматься. Стоит ли действовать всегда во благо других, если тебя об этом не просят ? Стоит ли поддаваться уговорам и согласиться на запрещённое в твоём положении, но совершенно невинное развлечение ? Стоит ли скрывать от семьи правду ? Следует ли действовать без разрешения мужа, ведь он во всём тебе доверяет ? Следует ли бросать своих детей на малознакомого, но милого человека ? И вообще, а что здесь такого, кому от этого будет плохо ?

    8 ход
    "Который час в твоём мире?"
    9 из 10
    Сначала фильм мне не понравился, но спустя 20 минут я поняла, что это романтичное, ностальгичное кино. Есть героиня, которая осмелилась попытать счастья в другой стране, а после смерти матери приехала повидать родные края. Кто оказывался в подобной ситуации, тот поймёт, что это по-своему тяжело, что часто окружающие ведут себя недоброжелательно, сами того не осознавая ("Почему ты не в браке ? Почему сожительствуешь ? А где любимый человек ? Чего ты уехала ? Зачем приехала ? Почему раньше не приехала ?" и т.п.) Есть мужчина, полюбивший раз и навсегда, подпитывающий свою любовь, пытающийся жить интересами любимого человека. Как эти двое людей связаны и как друг другу помогут очень трогательно показано в фильме. А ещё там есть песня "Очи чёрные" на фарси.

    9 ход
    "Поэзия"
    9 из 10
    Отличная картина, хотя внешность кореянок, особенно пожилых, производит жуткое впечатление, да и поведение женщин какое-то запуганное. Есть отцветающая дама, всегда жившая любовью, эмоциями, слегка богемно. Она не готова воспринимать пошлость, серость и убогость, она всегда искала красоту и чистоту в окружающем мире. Увы и ах, такие дамы не способны хорошо воспитать детей, как правило, они не могут крикнуть или заставить, а лишь находят в ситуации позитив. Как следствие дочь общается с мамой лишь по телефону, на иждивении у неё невоспитанный мелкий наглый свинтус. Но женщина не отчаивается, она продолжает убегать от реальности в мир прекрасного. И вдруг она сталкивается с двумя трагедиями...
    Рассуждения о поэзии превосходны. Вторая идея картины - показать, что поэзия исходит из сердца, наполненного красотой. Но видеть красоту можно не только в невинном и безупречном, а и через боль, страдания и грязь. Ключевое слово в поэзии - "видеть". Когда героиня наконец готова видеть, она принимает правильное решение и постигает ей необходимое.
    Поразило, как люди относятся к трагедии, как они спасают виновных, заботятся о каком-то будущем моральных уродов, как к этому относятся работники, которые должны бы защитить жертву. Никто не был поражен произошедшим, даже семья жертвы, только лишь героиня.

    10 ход
    "Вкус сайры"
    7 из 10
    Похоже на традиционное советское кино. Мы видим женщин, глупо пытающихся жертвовать своим личным счастьем во благо семьи, видим, к чему это приводит, видим мужчин-эгоистов. Хорошо, что друг смог обдуманными действиями и просьбами надоумить героя к правильной заботе о своей дочери.

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Если желаете продолжить игру, то подавайте заявку на усложнённую версию №2 комментарием к Заявке №1.

  • 1. Участвую 1 раз. Заявка №1.
    2. Выбираю красную пирамиду.
    3. Беру:
    1 ход - Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына (свободный выбор)
    2 ход - Дурак (после 1980)
    3 ход - Шинко с вихром и тысячелетняя магия (Япония)
    4 ход - Вздох (Ким Ки Дук)
    5 ход - Убийственная мультипликация (триллер/ужасы)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение. Приятного просмотра!)

  • 1 ход - Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына (свободный выбор) - отзыв
    2 ход - Дурак (после 1980)
    Если вам не очень нравится нынешнее человечество и система, то этот фильм поможет еще больше начать ненавидеть. Нет, серьезно, несмотря на то, что некоторые действия в фильме не особо логичны (ну не верю я, что среди всех этих жителей 9-этажки никто (никто!) не испугался и все заперлись обратно в дом. Или хотя бы один человек не проверил/помог гг.
    Гг жалко. Очень жалко. Пусть и утрировано, но мораль этого фильма страшна. А еще страшнее от того, что правдива.
    Отличный фильм.
    И жаль, что дом не рухнул.
    3 ход - Шинко с вихром и тысячелетняя магия (Япония)
    Неплохой мульт, но ничем не запоминающийся. Обычная история уклоном в фэнтези, но будто чего-то не додали. Не раскрыли линию девочки-принцессы.
    4 ход - Вздох (Ким Ки Дук) - отзыв
    5 ход - Убийственная мультипликация (триллер/ужасы) - отзыв

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Поздравляем, Вы допущены в следующий тур!
    Если желаете продолжить игру, то подавайте заявку на усложнённую версию №1 комментарием к Заявке №1.

  • 1.Участвую 1 раз. Заявка № 1.
    2.Выбираю красную пирамиду.
    3.Беру:
    1 ход - Летние войны (свободный выбор)
    2 ход - Призрак в доспехах (после 1980)
    3 ход - Изгнаны из рая (Япония)
    4 ход - Герой (Чжан Имоу)
    5 ход - Женщина в песках (драма)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение. Приятного просмотра!)

  • 1 ход - Летние войны (свободный выбор)8/10
    Не поклонник кибер-пространства в кино, но данное аниме (спасибо за совет platinavi в ФШ 2016) завязано в большей степени на семейных узах, отношениях поколений и человечности, на традиционных ценностях, чудом выживших в современности, поэтому такое диковинное сочетание этой темы с кризисом во всепоглощающей виртуальной реальности и игровыми драчками здесь меня скорее порадовало. Рано или поздно наш мир там окажется, и да, что с ним будет – зависит только от реальных действий реальных людей. Победа натуры над юзером, имхо). ГГ - клишированный мартисьюшный ботаник, но если это простить создателям, то смотреть трогательно, приятно). Кста, красивые фоны, дизайн). Бабушка - супер!
    2 ход - Призрак в доспехах (после 1980)7/10
    Аниме холодное, безэмоциональное и серое. При просмотре возникает тьма вопросов, ответов на которые нет – ощутимо, что это часть, а не целое, что должно быть продолжение. Саундтрек лично для меня был слишком далёким и не особо подходящим к аниме, скорее напрягал. Затронута интересная идея и философия киберпанка, но она лишь затронута, не донесена и не проработана. Хорошая старая анатомическая школа рисовки персонажей, их лиц и одежды, очень порадовала. Но снова же, эмоций на лицах почти нет – слишком трупный, одеревенелый сай-фай, без глубины сопереживания, без понимания происходящего и без вовлеченности - я такое не могу оценить по достоинству. Получилась пустая стрелялка про очередной побег очередной научной разработки, и скидка на 95 год как-то не украшает.
    3 ход - Изгнаны из рая (Япония)8/10
    Аниме прикольное по сюжету, хотя и не до конца понятное. Динамичное, эклектика жанров. Вульгарная рисовка, на мой вкус аляповатый и ужасный женский типаж – на ГГ больно смотреть, никакого соблюдения адекватных пропорций и постоянные фансервисные ракурсы, стрёмный костюм, лицо, колыхание стоящих сисек и попы... Ваще страх! Бесил именно стиль, а не использование 3D, хотя цветовая гамма сочная, импонирует, и мужские герои нарисованы адекватно. Больше понравилась вторая половина истории, с появлением ИИ-путешественника, такой светлый персонаж, лапка-собиратель утраченной цивилизации))). В первой половине было неясно, зачем я это смотрю, затянуто и банально, фансервис кидался на меня в каждом кадре, даже заснул. Но потом всё пошло в гору из-за характеров героев, человечности, развития сюжета и светлой миссии ИИ))). Продолжение глянул бы).
    4 ход - Герой (Чжан Имоу)8/10
    Фильм красивый и нескучный, мой второй просмотренный фильм у Имоу. Был откровенно не готов к ТАКИМ спецэффектам – полётам, хождению по воде и защитой от стрел с помощью платья. Для ненастроенного глаза трудно даётся бутафория: выбирая этот фильм к просмотру, стоит себе чётко отметить, что он является интерпретацией легенды и своеобразной фэнтези-лентой, хоть и без сказочных существ. Ещё занизил оценку из-за концовки и несогласия с философией работы, что «ради блага всех можно принести в жертву нескольких». Вообще не мой подход к миру… совершенно отторгает. А сам фильм вышел романтичным, даже мелодраматичным, с интригующим притчевым сюжетом. Один ляп заметил в переводе – кто смотрел и понял, Небо был убит или нет Безымянным? Потому что сначала Безымянный говорит паре, что Небо жив и оправляется после ранения, а чуть позже по хронометражу Снег говорит Сломленному Мечу, что «Небо погиб зря, мол как ты можешь и т. д.». Неясна судьба персонажа). А судьбу Китая мы знаем, у них до сих пор сохранился дух сильного коллективного начала, теперь мне яснее, откуда его истоки.
    5 ход - Женщина в песках (драма)8/10
    Фильм по произведению Кобо Абэ. Сюжет весьма оригинальный, такой мне встречался только в фольклоре. Эстетичный японский минимализм кадра. Много природы и соития человека со стихией на животном уровне. Горы песка, к концу истории уже лично чувствуешь, как он скрипит на зубах и эту постоянную жажду. Местами эротично. Убийственный конец – добровольное рабство и полностью изменённая психика, 7 лет, 7 лет, мать их японскую!!! Я бы повесился, жить, чтобы разгребать песок, когда рядом море. Столь точная тонкая метафора, как нас много на дне ямы… Фильм для раздумий и для эстетствования. Какой бы выбор сделали Вы? Лента заставляет задуматься на пару дней. Книгу очень хочется теперь прочитать.

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Поздравляем, Вы допущены в следующий тур!
    Если желаете продолжить игру, то подавайте заявку на усложнённую версию №1 комментарием к Заявке №1.

  • 1. Участвую 1 раз. Заявка № 1.
    2. Выбираю красную пирамиду.
    3. Беру:
    1 ход – весна, лето, осень, зима... и снова весна
    2 ход – Сумрачный самурай после 1980
    3 ход – Шаолинь Китай
    4 ход – подними красный фонарь Чжан Имоу
    5 ход – портрет красавицы драма

  • Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение. Приятного просмотра!)

  • Думала, что успею несколько заявок за один тур подать, но так получилось, что еле первую одолела. И отчитываюсь...
    1 ход. Весна, лето, осень, зима... и снова весна. 8/10 (свободный выбор). Бальзам для моих глаз. Столько красивых кадров, красивая природа, философский сюжет, но за некоторые ляпы и неестественность скинула пару баллов, однако в целом картина вышла очень даже достойная. Слов мало - смысла много, фильм не для лёгкого просмотра.
    2 ход. Сумрачный самурай. 7/10 (после 1980) История нелёгкой жизни бедного самурая. Ожидала совсем другого,даже не знаю чего, но другого, а получила очень спокойный фильм в серых тонах. Однако есть в этом какая-то прелесть, поэтому не могу назвать его скучным.
    3 ход. Шаолинь. 8/10 (Китай) Опять же красивый фильм, хорошо подобранный состав актёров (на мой взгляд), но для меня очень много экшена было в этом фильме. Особенно в конце, фильм перегрузили боевыми действиями и трюками.
    4 ход. Подними красный фонарь. 7/10 (Чжан Имоу). Это очень "пропорциональный" фильм!!! Смотрела и радовалась, все кадры, как красивые фотографии!Мне очень нравятся пропорции))) Но фильм несёт куда более серьёзную смысловую нагрузку). Главная героиня выходит замуж по расчёту и становится 4 женой. Конкуренция между жёнами повысилась, и каждая шла на какие-либо уловки, лишь бы добиться расположения мужа. В конце было жалко главную героиню, оказалось, что всё было зря. Я желала ей немного другой участи.
    5 ход. Портрет красавицы. 7/10 (драма). Гендерная тематика. Главная героиня переодевается мужчиной, чтобы учиться в школе искусств. Однако тайна со временем раскрывается и всё для всех заканчивается печально (простите за спойлер). На данную тему видывали и поинтереснее.

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Поздравляем, Вы допущены в следующий тур!
    Если желаете продолжить игру, то подавайте заявку на усложнённую версию №1 комментарием к Заявке №1.