Восточные сладости. Тур № 1. Прием заявок и отчетов — стр. 3

Восточные сладости. Тур № 1. Прием заявок и отчетов

Добро пожаловать на 1 тур игры "Восточные сладости"!

картинка silkglow

Приветствуем поклонников азиатского кинематографа!

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    1. Участвую в 1 раз. Заявка N1.
    2. Выбираю желтую пирамиду.
    3. Беру:
    1 ход - 5 сантиметров в секунду (Япония)
    2 ход - Семь дней (Южная Корея, 2007, "после 2000 года")
    3 ход - Взаимное притяжение (Индия)
    4 ход - Студент года (Каран Джохар)
    5 ход - Humsafar (Пакистан, драма)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение. Приятного просмотра!)

  • 1. Участвую 1 раз. Заявка № 1.
    2. Выбираю красную пирамиду.
    3. Беру:
    1 ход – Желтый цветок (свободный выбор)
    2 ход – 38-я параллель (после 1980)
    3 ход – Во имя чести (Китай)
    4 ход – Дикие животные (Ким Ки Дук)
    5 ход – Цветок и змея (драма)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение. Приятного просмотра!)

  • 1 ход – Желтый цветок (свободный выбор) 3/10
    Не понравился. Я на описание повёлся, там всё так интригует и намекает на нечто экстраординарное, но ничего такого нет: просто две новеллы, как-то связанные, я не въехал. В обеих по паре совокупляются в миссионерских позах без какого-либо сюжета и смысла, даже слов-то почти нет. Наверное, для Кореи в 1998 году это был прорывной фильм в плане эротики))
    2 ход – 38-я параллель (после 1980) 9/10 Отличнейший фильм! 2,5 часа - не заметил! Даже не верится, что это корейский фильм. Актёры сыграли на высшем уровне, у меня даже выбило скупую мужскую слезу. Сразу вспомнились наши фильмы про войну, когда матери провожали сыновей. Корейская война. Батальные сцены мощные, всё выглядит очень натурально, в том числе оторванные конечности, кровь, копоть, грязь, грохот снарядов, свист пуль - всё как на войне. Кровь периодически заливает объектив камеры. В фильме очень смело и откровенно показана правда об этой войне: корейцы обличают войну вообще, показывая, какие зверства творили и северные, и южные корейцы. Любовь двух братьев, которые оказываются по разные стороны фронта и воюют друг против друга, дает понять зрителю(в первую очередь корейскому), что негоже убивать братьев своих. Пацифистский фильм о войне. Рекомендую.
    3 ход – Во имя чести (Китай) 6/10 Гражданская война в Китае. Я так понял, что армия во время отступления прикрылась одной девятой ротой, бросив её погибать. Фильм об этой роте и её бойцах. Сюжет хороший, но слабое воплощение, ожидал большего. Отличные спецэффекты с оторванными частями тела, и особенно тот момент, когда командира разрывает на две части. Но смотреть было скучновато, не было, так сказать, "души" в фильме.
    4 ход – Дикие животные (Ким Ки Дук) 8/10 Трудно что-то внятное сказать об этом фильме. Понравилось, а что понравилось, не пойму. Этот фильм, наверное, работает на подсознании. Два корейца в Париже. Смешно на первый взгляд. Но они попадают в бандитскую группировку и доходит до того, что одному "заказывают" другого. Затрагивает националистические чувства корейцев, противопоставление "своих" и "чужих". Трагический фильм. Артхаус.
    5 ход – Цветок и змея (драма) 7/10 БДСМчик лёгонький) Глянуть можно, но для меня маловато, слабовато, не пробило.

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Поздравляем, Вы допущены в следующий тур!
    Если желаете продолжить игру, то подавайте заявку на усложнённую версию №1 комментарием к Заявке №1.

  • 1. Участвую в усложнённой версии №1
    2. Выбираю желтую пирамиду.
    3. Беру:
    1 ход – Испытание (свободный)
    2 ход – Отец и сын (после 2000)
    3 ход – Развод Надера и Симин (Иран)
    4 ход – Отчуждение (Джейлан)
    5 ход – Объединенная зона безопасности (драма)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за усложнённую версию №1 оставляйте в виде ответа на это сообщение. Приятного просмотра!)

  • 1 ход – Испытание 4/10 Фильм без единого слова, немой совсем, но атмосфера создана приятная. Голая степь, домик одинокий, к котором живут отец и дочь. Потом появляются два женишка, дерутся за девчушку. Однако счастья никому не видать, потому что на горизонте - ядерная война. Всё. Ни то, ни сё. Не понравился.
    2 ход – Отец и сын 4/10 Тоже разочаровал. Смысла никакого, только атмосфера, красота кадра, какие-то нелепые разговоры, чрезмерно тесные отношения между отцом и сыном, похожие на гомосексуальные.
    3 ход – Развод Надера и Симин (Иран) 8/10 А вот этот фильм захватил своим сюжетом. Хорошо показана цепь событий, которая начинается с того, что супружеская пара разводится. Одно событие тянет целую череду других, всё разрастается как снежный ком, готовый накрыть с головой всех участников этой драмы. Я так понял, что фильм создан в защиту браков и против разводов. Поддерживает семейные ценности, это хорошо. Но вере и религии здесь отдана почти отдельная роль, это, может, и не совсем плохо, но на мой взгляд, чрезмерно. Сиделка у безумного старика не может из-за веры переодеть его и помыть, потому что видите ли, это грешно. Ей пришлось звонить своим духовным отцам и спрашивать, можно ли ей сделать это, не грешно ли.
    4 ход – Отчуждение (Джейлан) 2/10 Что за чудо расчудесное. Весь фильм деревенский парень ищет в городе работу. А пока ищет, живёт у товарища, которому несколько досаждает своим присутствием. Не найдя работу, уезжает. Всё. Что хотел сказать-то?
    5 ход – Объединенная зона безопасности (драма) 8/10 Фильм хорош) На границе Северной и Южной Корей стоят переговорные домики. Одна половина домика находится в Южной, а другая половина - в Северной Корее. Здесь между представителями власти проходят переговоры и подписание всяких документов. Эта зона свободна от военных действий - демилитаризованная. Мирная зона, враги друг в друга не стреляют. И она, конечно, охраняется с обеих сторон. Солдаты противоборствующих сторон находятся друг от друга в двух шагах, а посередине - линия границы. Они стоят и смотрят друг на друга.
    "- Твоя тень уже пересекла границу! Следи за ней!:))" В таких условиях трудно не начать общение, особенно когда помираешь от скуки. Вот так и произошло - северные позвали к себе южных, и у них завязалась дружба. Благо люди родные, на одном языке говорят. Но когда эту дружную четвёрку обнаруживает начальство, ситуация резко обостряется. За одну секунду встаёт вопрос: стрелять или не стрелять? В кого стрелять? Зачем стрелять?
    Фильм и смешной, потому что корейцы чудят как дети. И трагический, потому что война есть война. Очень хороший, антивоенный.

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Если желаете продолжить игру, то подавайте заявку на усложнённую версию №2 комментарием к Заявке №1.

  • 1. Участвую 1 раз. Заявка № 1.
    2. Выбираю красную пирамиду.
    3. Беру:
    1 ход – Токийская повесть (свободный выбор)
    2 ход – Женщина в песках, 1964 (до 1980 года)
    3 ход – Чудо в камере #7 (Южная Корея)
    4 ход – Весна, лето, осень, зима... и снова весна (Ким Ки Дук)
    5 ход – Грешные женщины (триллер/ужасы)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение. Приятного просмотра!)

  • Что-то захотелось во второй тур, закрываю долг!

    1 ход – Токийская повесть, 310 - Отзыв
    2 ход – Женщина в песках, 810 - Отзыв
    3 ход – Чудо в камере #7, 810 - Отзыв
    4 ход – Весна, лето, осень, зима... и снова весна, 710 - Отзыв
    5 ход – Грешные женщины, 510 - Отзыв

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Поздравляем, Вы допущены в следующий тур!

  • 1. Участвую 1 раз. Заявка № 1.
    2. Выбираю желтую пирамиду.
    3. Беру:
    1 ход – Семь самураев
    2 ход – Не дыша (после 2000)
    3 ход – Непохищенная невеста (Индия)
    4 ход – Фейерверки по средам (Асгар Фархади)
    5 ход – "Фара" (драма)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение. Приятного просмотра!)

  • Добрый день!
    Отчитываюсь:
    1 ход - "Семь самураев" 9/10 - Отзыв
    2 ход - "Не дыша" 8/10 - Отзыв
    3 ход - "Непохищенная невеста" 7/10 - Отзыв
    4 ход - "Фейерверки по средам" 6/10 - Отзыв
    5 ход - "Фара" - 8/10 - Отзыв

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Поздравляем, Вы допущены в следующий тур!

  • 1. Участвую 1 раз. Заявка №1
    2. Выбираю красную пирамиду.
    3. Беру:
    1 ход - Памятный миг (свободный выбор)
    2 ход - Бродячие псы (Тайвань, 2013, "после 1980")
    3 ход - Мать (Южная Корея)
    4 ход - Призрачный свет (Хирокадзу Корээда)
    5 ход - Вертикальный луч Солнца (драма)

  • Ура!)
    Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение. Приятного просмотра!)

  • 1 ход - Памятный миг (свободный выбор) 4 из 5
    Прекрасный фильм! Добрая, невероятно трогательная история любви, на пути которой встает Память, а вернее ее утрата главной героиней. Но там, где стирается Память, остается Душа...
    Очень красивая пара, прекрасная актерская игра. Фильм очень "западный", этот эффект усиливается испаноязычными песнями, включенными в саундтрек. Сюжет не претендует на оригинальность, но фильм смотрится очень легко и не кажется затянутым, несмотря на продолжительность 2, 5 часа.
    Эта история еще и тем универсальна, что режиссер показал, так сказать, общие места для людей любой культуры и цивилизации. Например, на мой взгляд, одну из самых главных ошибок всех жён - ну не надо копаться в вещах, ящиках, телефоне мужа, тем более когда он запретил это делать. Праздное любопытство порой приводит к печальным последствиям... Это, пожалуй, единственное, что меня покоробило в главной героине, ну а ее рассеянность и забывчивость, к сожалению, вполне объективно объясняются впоследствии.
    Интересно было наблюдать за тем, как меняется главный герой: от грубого, неотесанного плотника с опилками в волосах до чувственного целеустремленного инженера и мужа.
    Этот фильм запомнится надолго...
    2 ход - Бродячие псы (Тайвань, 2013, "после 1980") 2 из 5
    Псевдодокументальная картина об обездоленной семье, снятая таким образом, что создается впечатление, что мы смотрим разрозненный набор записей с камер видеонаблюдения. Статичная картинка от пяти минут до получаса (в финале) - этим нас уже, пожалуй, не удивишь (смотрели Тарковского, знаем). Фильм лишен музыкального сопровождения, "музыка" фильма - естественные шумы города.
    И как всегда после просмотра подобных фильмов встает вопрос - что же хотел сказать автор? Сюжета нет, все события в фильме сводятся к тому, что герои едят, опорожняются, моются и пялятся на стену, на которой изображены горы... В общем, я так и не понял, зачем всё это?
    Единственное, что точно стоит отметить и что запомнится - это сцена с "убийством" капусты... Сильная сцена!
    3 ход - Мать (Южная Корея) 5 из 5
    Потрясающий психологический триллер, финал которого, как в добротном детективе, был совершенно для меня неожиданным. Фильм породил много литературных и кинематографических аллюзий и ассоциаций: "Цветы для Элджернона", "Что гложет Гилберта Грейпа?" и, в первую очередь, "Танцующая в темноте" Ларса фон Триера.
    Мать жертвует всем ради сына, который родился не таким как все, и, кажется, сама проживает его жизнь, становится будто одним целым с ним, поддерживая, любя и принимая его таким, какой он есть.
    Фильм о том, на что способна пойти Мать, чтобы облегчить страдания своего ребенка, каким бы он ни был...
    Настоятельно рекомендую фильм к просмотру!!!
    4 ход - Призрачный свет (Хирокадзу Корээда) 3 из 5
    Фильм, не вызывающий практически никаких эмоций: скучный, бесцветный. После его просмотра снова словил себя на мысли, насколько же японцы не похожи на нас и стоят особняком среди азиатов. Главная героиня, узнав о суициде мужа, ни слезинки не проронила, ни один мускул ее лица не дрогнул. Такие вот японцы, все эмоции держат внутри себя, отсюда и повальное число самоубийств в их стране, которым по сути и посвящен фильм ("призрачный свет", влекущий за собой потенциальных самоубийц). В общем посмотрел фильм и забыл...
    5 ход - Вертикальный луч Солнца (драма) 2 из 5
    Фильм из серии "О Боже, что я только что посмотрел?" Начнем с того, что заявлен фильм был как драма. Но ничего драматического здесь не происходит. В фильме изображается повседневный быт большой вьетнамской семьи. И вот здесь самое главное для меня мучение: практически весь фильм я не столько пытался понять сюжет, сколько то, кто кому кем приходится. Слишком большое число персонажей, которые, лично для меня, "все на одно лицо". Постоянно сменяются планы, переходы от одних персонажей к другим, от прошлого в настоящее. Полная путаница! О чем этот фильм? Вообще трудно сказать. Не понял я его и пересматривать точно не буду.

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Поздравляем, Вы допущены в следующий тур!
    Если желаете продолжить игру, то подавайте заявку на усложнённую версию №1 комментарием к Заявке №1.

  • 1. Участвую в усложнённой версии №1
    2. Выбираю красную пирамиду.
    3. Беру:
    6 ход – Опьяненные (романтика)
    7 ход - Грубая игра (Ким Ки Дук)
    8 ход - Пианино на фабрике (Китай)
    9 ход - Доброе утро (до 1980)
    10 ход - Я отец (свободный выбор)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за усложнённую версию №1 оставляйте в виде ответа на это сообщение. Приятного просмотра!)
    Напоминаю о том, что вы можете копировать отчёты во флудилку игры, чтобы другие участники имели возможность их комментировать:)

  • 6 ход - Опьяненные (романтика) 4 из 5
    Занятный фильм с налетом мистики. Плюс фильма в том, что финал для меня оказался неожиданным. Смотришь фильм и думаешь, каково главной героине переживать сложившуюся ситуацию, и хорошо, что она далеко не сразу свыклась с ней, иначе это выглядело бы слишком неестественно.
    Фильм мне понравился и советую его посмотреть любителям качественной психологической драмы.
    7 ход - Грубая игра (Ким Ки Дук) 1 из 5
    Жесть! Начало фильма было интригующим, но с каждой минутой просмотра всё больше нарастало чувство омерзения. Я бы "простил" обилие сцен насилия, жесткой эротики, постоянное употребление ненормативной лексики, если бы за этим что-то стояло. Фильм о теневой стороне кинобизнеса, где всё решает уровень твоей популярности и круг знакомств с нужными "братками". Здесь противны все, особенно омерзителен главный герой. Не люблю фильмы, в которых совершенно некому сочувствовать. В топку!
    8 ход - Пианино на фабрике (Китай) 5 из 5
    Замечательная китайская трагикомедия с русской душой. Очень атмосферный и, что самое главное, неглупый фильм. Здесь есть где от души посмеяться и над чем задуматься. "Русский" этот фильм не только потому, что в нем исполняются русские песни, но и потому что он нам до боли понятен и близок. У нас в стране полно подобных городков, в которых закрываются градообразующие предприятия, оставляя жителей без средств к существованию. Но режиссер картины показал одну из моделей существования в подобной атмосфере, из серии "всю жизнь живу и не тужу". Главное не унывать! А самое важное: ведь мы горы свернем, если у нас есть настоящие друзья, которые возьмутся за любую пусть самую сумасшедшую аферу, лишь бы помочь своему другу.
    Фильм обязателен к просмотру!
    9 ход - Доброе утро (до 1980) 3 из 5
    Одна сюжетная линия - соседи заходят друг к другу, когда им вздумается, и сплетничают. Вторая - два брата очень хотят, чтобы им купили телевизор, и объявляют обет молчания до его покупки.
    Фильм вроде бы и не плохой. Только вот прием, которым режиссер добивался комичного эффекта, уж очень глупый и "американский" - ребята едят порошок натертой пемзы и, извините, пердят...
    Запомнился очень умильный младший брат, который повторяет всё за старшим, и говорит при прощании "I love you"! Мимишный пацаненок)
    10 ход - Я отец (свободный выбор) 3 из 5
    И хотя жанрово этот фильм совершенно не мой, я не пожалел, что посмотрел его, из-за невероятно трогательного финала. Да, фильм изобилует чернухой, насилием, матом, но он держит в напряжении, и какие бы ни были персонажи, им сочувствуешь. В общем, думаю, фильм понравится любителям "крутого" кино с психологической подоплекой.

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Если желаете продолжить игру, то подавайте заявку на усложнённую версию №2 комментарием к Заявке №1.

  • 1. Участвую в усложнённой версии №2
    2. Выбираю желтую пирамиду.
    3. Беру:
    1 ход - И не было лучше брата (свободный выбор)
    2 ход - Экзамен (после 2000)
    3 ход - Дети небес (Иран)
    4 ход - Зимняя спячка (Нури Бильге Джейлан)
    5 ход - Все ушли (комедия)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за усложнённую версию №2 оставляйте в виде ответа на это сообщение. Приятного просмотра!)

  • 1 ход - И не было лучше брата (свободный выбор) 3 из 5
    Не тронуло... Очень "советский" фильм о советских временах с примесью азербайджанского колорита и традиций. В картине показаны очень недалекие и крайне наивные люди, которые, услышав умную мысль от кого-то, спешат ее тут же пересказать всем, типа "вот оно оказывается как на свете!". Они живут практически первобытными устоями, при которых главное сохранить честь семьи и делать всё только так, чтобы окружающие о тебе ничего плохого не сказали. Они намеренно утаивают правду, лишь бы собеседнику было удобно. Также в фильме, по моему наличествует несколько неправдоподобных сцен, например, после того, как старший брат падает с крыши бани, он встает как ни в чем не бывало и идет, также неправдоподобна его смерть в финале.
    2 ход - Экзамен (после 2000) 5 из 5
    Отличный молодежный фильм. Не скучный, динамичный. Здесь постоянно сменяются комичные и драматичные моменты, превосходная игра актеров, и все это сопровождается прекрасным саундтреком. Неожиданным сюрпризом стало появление персонажа, этакой "темной лошадки", который помогает ребятам в конце выкрасть ответы к экзамену! Посмотрел фильм с огромным удовольствием, жаль только, что финал такой печальный...
    3 ход - Дети небес (Иран) 4 из 5
    Фильм вызывает спорные чувства. С одной стороны, да, доброе кино о любви брата к сестре, о его самопожертвовании ради нее. С другой, такая бытовая ситуация, как нехватка обуви для ребенка, раздута до главной сюжетной коллизии на фоне тотальной нищеты иранского народа. Но все-таки фильм получил "Оскар"... Главную мысль, на которую меня навел фильм, можно высказать так: нищие и не всегда образованные люди, одержимые канонами своей религии и устоями своего народа, рожают кучу детей, обрекая их на вечные страдания. Эти дети взрослеют раньше положенного срока, они становятся для своих родителей рабами, пашут на тех, пока они отдыхают. Печально наблюдать подобную картину. Но таков мир Востока... Для афиши этого фильма очень подошли бы эти огромные вечно плачущие глаза главного героя как символ несправедливости и жестокости этого мира по отношению к детям!
    4 ход - Зимняя спячка (Нури Бильге Джейлан) 1 из 5
    Фильм оправдал как свое название, так и мои ожидания! Скука смертная продолжительностью 3 часа! Досмотреть его до конца было для меня неимоверным испытанием. Порой казалось, что режиссер просто-напросто решил поиздеваться над зрителями. И что самое интересное, фильм не только сам по себе невероятно скучный и безынтересный, но и посвящен он именно скуке и праздности. Режиссер вдохновился произведениями Чехова, и это очень чувствуется! Суть фильма сводится к тому, что мрачные, унылые, ленивые "пещерные люди" (живут они в пещерах, обустроенных под гостиницу с громким названием "Отелло"), ну так вот, они весь фильм гундят о высоких материях, таких например, как толстовское "непротивление злу насилием" и т.д. Они лицемерны до мозга костей. В общем, в который раз убедился, что не стоит доверять даже самым высоким кинонаградам, коей в данном случае оказалась "Золотая пальмовая ветвь".
    5 ход - Все ушли (комедия) 3 из 5
    Грузинская версия "Похороните меня за плинтусом". Главный герой приезжает в дом своего детства и вспоминает прошлое: обряды, свадьбы, похороны, суеверия. Параджанов выставил всё это в комическом ключе, но, безусловно, с уважением к людям и их традициям. Из минусов отмечу нехватку музыкального сопровождения и размытость финала, а так фильм вполне годный. Занятно наблюдать за этим маленьким мирком, который, кажется, так и застыл где-то в очень далеком прошлом, и современная цивилизация до него никогда не доберется.

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Если желаете продолжить игру, то подавайте заявку на усложнённую версию №3 комментарием к Заявке №1.